"Легенда царицы Лострис"

Уже завершённые сериалы.

Модератор: MostEvil

Electra DeSilva
Beautiful Diva
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 24 май 2006, 18:42
Контактная информация:

"Легенда царицы Лострис"

Сообщение Electra DeSilva »

Мини-сериал "Легенда царицы Лострис"

Автор: Электра Ромеосская.
Фотограф: Электра Ромеосская
Жанр: приключения, фантастика


Имена некоторых персонажей взяты из книги Уилбура Смита "Седьмой свиток", т.к. придуманная мной сюжетная линия в чем-то переплетается с этой книгой.

Изображение

Серия 1.

Стояла невыносимая египетская жара.
Илона вытерла от пота вспотевший лоб и вновь настроила объектив камеры. Она хотела запечатлеть величественную Долину Царей во всей красе.
Изображение
Девушка изрядно устала: помимо палящего солнца, она протащила на себе эту огромную камеру, решив не ограничиваться любительскими снимками. Она уже начала жалеть о своей задумке, когда очередной ручеек пота скатился по спине.
- Тебе надо отдохнуть. – Совсем рядом прозвучал мужской голос, и сильные руки оттащили девушку от камеры. – Всю неделю ты не вылезаешь из этой дурацкой Долины, а ведь мы приехали отдыхать, если ты не забыла.
В голосе мужчины обида смешивалась с раздражением. Илона высвободилась из рук мужчины.
- Рон, неужели тебе настолько плевать на меня и на мою мечту? – Девушка изрядно рассердилась. – Об этой поездке я мечтала всю свою жизнь и...
Изображение
- Твою мечту? А как же мои мечты, Илона?! О них ты не думала? - Мужчина опять схватил девушку и развернул к себе лицом. Она вскрикнула от боли, и он не много ослабил хватку. – Я твой жених, если ты не забыла, и мне тоже нужно внимание!
Она не ответила. Мужчина вглядывался в черты лица молодой женщины, его будущей жены. Илона понравилась ему еще на последнем курсе колледжа. Уже тогда, она была первой красавицей: все молодые люди сходили с ума по ее длинным каштановым волосам и глазам цвета морской волны с зелеными крапинками. Но Рон знал, что Илона будет принадлежать только ему. В своей власти он никогда не сомневался. Характер молодой человек унаследовал от отца, мэра города, очень уважаемого и богатого человека. Больше благодаря тому, что Илона была дочерью главного помощника Лорда Брейнстейна, Рон смог ее заполучить.
Сейчас, эти глаза цвета морской волны смотрели на него с обидой и злостью.
- Ты мне обещал. Или же твои обещания ничего не стоят?!
Рон расхохотался.
Изображение
- Ну вот скажи мне, зачем, зачем тебе эти груды старых камней? – Мужчина показал на пирамиды и останки храмов.
Илона вывернулась из рук жениха.
- Не смей так говорить!
Но Рон закусил удела.
- Ах, как же я забыл. Ты у нас до того помешана на египтологии, что считаешь себя прямым потомком фараонов. Ах простите, что оскорбил ее величество.
Илона не на шутку разозлилась. Да, в душе она с детства мечтала, что окажется потомком какой либо династии фараонов. Это была ее самая сокровенная фантазия, в которую она продолжала верить даже в свои двадцать пять лет. Как-то она рассказала об этом Рону, попросив не смеяться и никогда никому не рассказывать. Но ее жених никогда не понимал ее увлечения археологией, и сейчас он откровенно издевался над своей невестой.
- Когда же ты наконец перестанешь верить в эту чушь?! Ты моя невеста и должна вести себя как подобает, а не лететь через пол мира в это Богом забытое место, где нет ничего кроме песка! Ты меня поняла?! Мы сейчас же едем обратно в отель и будем проводить время, как положено семейной паре! – Выкрикнул он в лицо невесте.
Глаза Илоны наполнились слезами, и девушка отвернулась от мужчины.
Изображение
- Ты слышала? Собирайся! – Рон снял камеру со штатива и бесцеремонно бросил ее в сумку. Вслед за камерой отправились и все отснятые пленки.
Вдруг девушка сорвалась с места и бросилась прочь от Рона.
- Илона! – злобно воскликнул мужчина и побежал вслед за невестой, но она уже успела затеряться среди туристов и местных жителей. Рон, ругнувшись, оттолкнул от себя араба, с которым же сам и столкнулся.
Изображение
– Сучка. – Процедил он сквозь зубы и пошел прочь от громко возмущавшегося араба.
Ноги Илоны утопали в песке, он уже успел забиться в кроссовки, но девушка все равно не останавливалась. Она долго бежала, не отдавая себе отчета куда. Ее разрывало на части от обиды и отчаяния. «Как он мог...». Ей хотелось зарыдать во весь голос, и она еле сдерживала себя, зная, что местные жители ее не поймут. Девушка незаметно смахнула слезы.
Впереди оказалась какая-то постройка и Илона, не долго думая, нырнула в проход. Было довольно темно. Она села на пол, почти полностью засыпанный песком, и облокотилась на стену.
Изображение
Она думала о Роне. Перед глазами пронеслось их знакомство на последнем курсе колледжа, ее первое впечатление о нем, как о напыщенном богатом сыночке своего отца. Вспомнила, как девушки липли к ее жениху, большей частью из-за богатства, хотя и на лицо Рон был совсем не плох. Деньги решают многое, тогда подумала Илона, и в том числе создают прекрасную внешность. Сколько она помнила Рона, он всегда был стильный и ухоженный, даже тут, в Египте. В памяти всплыло первое свидание с ним, на которое молодая женщина пошла по наставлению отца. Он работал, да и сейчас работает главным помощником отца Рона. Илона помнила этого человека, и ей очень не хотелось видеть его вновь. Говард Брейнстейн был жесткий, холодный и очень могущественный человек. Отец Илоны дрожал перед ним, и у нее не было выбора. Девушка вспомнила, как отец ее уговаривал выйти замуж за Рона. Конечно, он хотел счастья своей дочери и обеспеченную жизнь, но и боялся потерять свою работу. «Скорее всего, это было первой и главной причиной» часто повторяла Илона.
Она не знала, была ли счастлива с этим человеком. Ей казалось что да, но сейчас, сидя в этой... кстати, а где она сидела? Девушка осмотрелась, достав карманный фонарик. «Просто привыкла» закончила она свою мысль.
Стены были покрыты старинными фресками, по которым Илона всегда сходила с ума. Путеводитель остался в сумке у Рона, и она не могла определить, что это за место.
- Но оно потрясающе. – Девушка водила ладонью по рисункам, представляя, как они выглядели несколько тысяч лет назад.
Изображение
Илона прошла вперед, изучая каждый рисунок на стене. Она видела, что это была работа грандиозного мастера. Спустя века фрески были как живые. Никогда прежде, Илона не видела такого великолепия. Казалось, каждый сантиметр был идеально продуман и идеально нарисован. Девушка прошла дальше, и темнота сгустилась вокруг ее фонарика. Вход в помещение остался далеко позади, и она забыла обо всем, все ее сознание заняли эти рисунки.
- Эй! Что вы тут делаете?! – Илона вздрогнула от громкого женского голоса.
К ней быстрыми шагами приближалась высокая женщина. Взгляд ее темно-синих глаз не предвещал ничего хорошего.
Изображение
- Кто вы? – Илона посмотрела на женщину. Та держала в руках большой фонарь. Свет от него был куда ярче, чем у Илоны.
- Кто я? Этот вопрос я как раз хотела задать вам. – Женщина пристально рассматривала растерявшуюся девушку.
- Я... меня зовут Илона. Илона Вейстрейдж.
- Как вы сюда попали? – голос женщины звучал очень холодно.
- Это допрос?
- Можете считать, что так. Вы прошли на закрытую территорию, у вас есть пропуск? Понятно. – Не дожидаясь ответа, женщина крикнула в сторону. – Хаммед! У нас тут очередная незваная гостья.
В проеме показался араб и что-то заговорил на своем языке. Женщина показала на Илону.
- Простите... я не знала, что сюда нельзя, я...
Араб подхватил девушку под локоть и повел к выходу. Высокая женщина шла рядом.
- Все вы не знаете. Только для чего оградительная линия? – Они вышли из постройки, и женщина указала на длинную желтую ленту. – Здесь археологические раскопки и никому не позволено сюда проходить!
- Что, Кендра, очередная? – к ним подошел пухлый мужчина небольшого роста. Его лицо растянулось в улыбке.
Изображение
- Да... – вздохнула женщина. – Каждый день ловим. И все эти телевизионщики! Как показали про находку, так все сюда лезут.
- Но ведь это не удивительно. Такой находки не было многие десятилетия! Мы постарались на славу. Позволь проводить девушку до выхода.
Араб отпустил Илону и девушка засеменила за пухлым мужчиной. Кендра несколько секунд смотрела им вслед.
Изображение
- Вот мы и на месте. – Мужчина приподнял ленту и Илона пролезла под ней. – Больше так не делайте, нарушение границ раскопок карается очень строго. – Он еще раз улыбнулся. – Кендра у нас строга в этом отношении.
И тут Илону осенило. Она, широко раскрыв глаза посмотрела на мужчину, а потом на огромную постройку, куда она забежала. Она же слышала об этом в новостях! Боже, как оказывается она далеко убежала от Рона.
- Постойте! - Илона схватила за рукав собиравшего уходить мужчину.
Изображение
– Это... Господи, неужели это дворец царицы Лострис?
Последний раз редактировалось Electra DeSilva 30 окт 2007, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
бло_
семёрка бубён
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 17:11
Контактная информация:

Сообщение бло_ »

Скрины потрясные!Текст ещё лучше...Нравится :D Жду проду.
(бывшая кити олеандерс - кто ещё помнит)

Первый человек, который бросил ругательство вместо камня, был творцом цивилизации.
// (с) Зигмунд Фрейд //
Marino4ka
Дизайнер Sims 2
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 12:50
Откуда: г. Луганск
Контактная информация:

Сообщение Marino4ka »

Очень понравились и скрины и текст))) молодчинка! :wink: респект)
Terra
Старичок
Старичок
Сообщения: 6917
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 07:44
Контактная информация:

Сообщение Terra »

Как всегда-бесподобно! Потрясный текст, и великолепные скрины! :good: Ждем'с проды! :)
Аватара пользователя
bAd_cAt
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 09:16
Откуда: Россия

Сообщение bAd_cAt »

Скрины - класс, текст - супер, захватывающий сюжет. Короч, просто здорово!! :Yahoo!:
Electra DeSilva
Beautiful Diva
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 24 май 2006, 18:42
Контактная информация:

Сообщение Electra DeSilva »

Спасибо за такую похвалу!) Но мне хотелось бы увидеть именно ваши комментарии: что понравилось, что нет, про героев, сюжет. Тогда я смогу сделать сериал лучше).
Аля
Старичок
Старичок
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 06:58
Откуда: Киев

Сообщение Аля »

Первое:
Не понравилось - нет окончания сериала "Мисс мира"
Второе:
Понравилось - ВСЁ!
Electra DeSilva
Beautiful Diva
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 24 май 2006, 18:42
Контактная информация:

Сообщение Electra DeSilva »

Аль, есть окончание! Я все доделала несколько часов назад, но инет **** ничего не открывает нормально вечером, если утром будет лучше, сразу выложу, т.к. потом я уезжаю на несколько дней.
Аватара пользователя
Елена Коно
Подросток
Подросток
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 11:56
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Елена Коно »

Такой замечательный текст, простой и в тоже время о многом говорящий. Так держать Электра!

Скрины... Ну это даже не обсуждается, супер просто, так классно под текст подобраны выражения лиц симов.

Конечно хочеться продолжения, сериал сразу заинтересовал, что же там дальше будет.
Ти смотри-ка, я уже подросток!
Потихоньку расту)))
Всё невозможное возможно, просто для невозможного надо больше времени...
Аватара пользователя
Destiny
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 11:50
Откуда: из страны за облаками

Сообщение Destiny »

Первое впечатление о Роне было положительное, до того, как прочитала про его отца и тд и тп... Все мужики такие. Илона-очень красивое имя!!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Dolores
Фея с глазами зверя
Фея с глазами зверя
Сообщения: 11509
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 09:20
Откуда: Неприглядная реальность

Сообщение Dolores »

Электра, что мне нравится в твоем творчестве, так это то, что ты постоянно совершенствуешься. Поэтому к почти профессиональному тексту подойду как профессионал :D
По тексту: интересная экпозиция, завязка хорошая прослеживается, хотя, догадки уже есть по дальнейшнему развитию. Диалоги выстроены жизненно, очень хорошо отработана психология отношений, и еще мне понравилась проработка характеров.
Скрины: тут я чайник, поэтому судить профессионально не могу. Просто супер. Единственное, хотелось бы рассмотреть те самые "глаза цвета морской волны", то есть лицо девушки крупным планом :)
А так, с очередным тебя отличным произведением :Rose:
Мы устроим на улице танцы, у всех на виду.
Ты одела вечернее платье, и солнце,
Или оделась в луну....

В. Бутусов \Солнце\
Electra DeSilva
Beautiful Diva
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 24 май 2006, 18:42
Контактная информация:

Сообщение Electra DeSilva »

Dolly, спасибо за такой отзыв) Особенно от профессионала. Очень приятно. :roll:

КатокО, да-да, мне оно тоже очень понравилось)). А Рон по характеру из тех людей, которые могут заботится о людях, пока не нарушаются собственные интересы.=) И до того, как с ним несогласны.


PS: я сегодня вечером уезжаю на дачу к другу на несколько дней. Но я беру с собой ноутбук и буду там писать продолжение.) Как приеду домой, сделаю снимки и выложу. :)


Кстати, это не тот сериал, который я планировала и для которого выкладывала фотографии героев. :D Только вчера утром пришла идея этого сериала и я ее быстренько воплотила. ))) А тот может позже будет.
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

насчет крупных планов - согласна, тоже хотелось бы рассмотреть героев )
А то либо скрины неудачны, либо и Рон, и Кендра страшноваты :roll:

Текст порадовал. Ты очень легко ведешь повествование.
I love you so much you must kill me now. ©
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Сообщение Лёлик Ромеосская »

Электра, я скажу очень коротко: "Обожаю твое творчество!" :Rose:

Продолжай в том же духе нам на радость :D
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Джин
Носитель Особого Мнения
Сообщения: 4736
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:54
Откуда: Украина, Кривой Рог
Контактная информация:

Сообщение Джин »

Здорово. Вообще люблю всё про Египет и всё такое. Единственное - возникло ощущение, что Кендра на шпильках - прикольно - в песках, камнях. Но это такие мелочи...
Улыбайся и не жалей учтивости, когда тебя вызывают на ссору. Так нам велит Евангелие, и только так можно довести того гада до бешенства.
Закрыто

Вернуться в «Архив сериалов»