История в четырех лицах

Уже завершённые сериалы.

Модератор: MostEvil

Аватара пользователя
Saroiha
Ктулху
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 19:32
Откуда: Севастополь

История в четырех лицах

Сообщение Saroiha »

С одобрения Электры Ромеосской.

Название: История в четырех лицах
Жанр: сказка
Автор: Saroiha
Фотограф: Saroiha
Ранее нигде не выкладывался.

Чтобы сразу было понятно, в каждой главе повествование идет от одного из четырех главных героев. Перед каждым новым рассказом (и после каждого номера главы) будет указываться одно из имен.

P.S. Автор считает The Sims напрочь гениальной игрой, посему принципиально не качает ни скинтоны, которые помогли бы его подопечным выглядеть круче, ни модную на данный момент одежду, дабы симы так и оставались страшными (по мнению многих) и исключительно по-симски колоритными.

История в четырех лицах

Глава 1

Федерико

Если взглянуть на южные кварталы Миднайт Хиллс с высоты, то самым большим покажется белый особняк у моря – дом моих родителей.
Процветающий бизнес, но старые традиции. Я вырос в уверенности, что брак это сделка, любви нет, а моим многочисленным поклонницам и завсегдатаям моих вечеринок нужны только деньги. От меня. Кроме того, мое природное обаяние всегда притягивало людей. Хотя, скорее, - мой авторитет.
Изображение

Если уж неудачникам не удалось побыть богачами, то им хочется иметь хотя бы богатых друзей. Неудачников, не разбирающихся в истории и традициях, тянет пародировать наши званые вечера и семейные праздники. Пусть. Лучшие все равно останутся лучшими.
Изображение

По моему возвращению из университета родители переселили меня в маленькое бунгало – одноэтажный домишка с небольшим бассейном и видом на океан. Но знания сослужили хорошую службу! Знания красавиц, что я по-прежнему имею богатых родителей, престижные связи и хорошие перспективы. Девушки по мне липли не меньше. По окончании университета я начал новый отсчет. Сначала – Лилит.
Изображение

Очень нужна! Затем – Марианна.
Изображение

Потом еще были близняшки Скан, и Эфра, и так далее… Вскоре я втянулся в презабавнейшую игру: «Да не узнают друг о друге мои любовницы!» Благо, ко мне в дом никто без приглашения не заходил.
Изображение

А потом все рухнуло в одночасье, да как смешно! В тот вечер я как всегда направился в центр сыграть партию в покер да поболтать с кем-нибудь за стаканчиком виски. За барной стойкой сидела милая рыжеволосая девушка, а бармен неумело к ней клеился. Тут уж я решил показать свое мастерство!
Изображение

И вот, мы уже разговорились, а она (а ведь имени ее я даже и не спросил!) хочет пройтись пешком. Маршрут выбираю я и, конечно, веду ее в сторону своего дома. Нет, я не собираюсь никого обманывать, просто приятно, когда девушка провожает тебя до самой калитки. Она идет за мной, щурится, улыбается, смеется, застенчиво закрывая рукой рот.
- А вот и мой дом! – Я отворачиваюсь и показываю на него рукой, потом вдруг – оо! – тяжелая голова, ватные ноги, и я ничего не помню!
Изображение

Прихожу в себя на улице возле своего дома. Мог ли я так напиться? Мама миа! Встаю и немного оглядываюсь. Кругом голова, подружка сбежала.
Изображение

Как же я выгляжу-то? Бегу к зеркалу в прихожей, и?
Изображение

Ноги мои подкосились. Я пересчитал языком зубы. Все-то на месте, да два из них раза в три длиннее, нежели должны быть. Клыки! Как есть клыки! Теперь я вампир? Но как? О боги, неужели белокожая красавица и есть вампирша? Похоже. Вампирские истории гуляют по этому городку лет двадцать, да только о том, что кто-то кого-то укусил, я никогда не слышал. Но чтобы такое со мной приключилось… может, это сон? Я приуныл, совсем не зная, что же делать. Не включая свет, побрел в залу и просидел там бессонный почти всю ночь.
Изображение
делай, что должен, и будь, что будет
Electra DeSilva
Beautiful Diva
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 24 май 2006, 18:42
Контактная информация:

Сообщение Electra DeSilva »

Очень понравился текст. Кстати никогда не любила повествование в настоящем времени, меня это раздражало, я даже книгу интересную не дочитала из-за этого.) А тут все очень легко.

Скрины конечно не самые знатные, мне понравились только 2: где ГГ превращают в вампира и последний. Хотя может это и из-за плохой текстуры в игре, все размыто.
Аля
Старичок
Старичок
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 06:58
Откуда: Киев

Сообщение Аля »

Понравилось, жду продолжения.
Аватара пользователя
бло_
семёрка бубён
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 17:11
Контактная информация:

Сообщение бло_ »

ну...я злобная сегодня, да и вообще...трепетно отношусь к сериалам :twisted: :evil: пока, повторяю, пока мне не нравится.Посмотрим дальше :wink:
(бывшая кити олеандерс - кто ещё помнит)

Первый человек, который бросил ругательство вместо камня, был творцом цивилизации.
// (с) Зигмунд Фрейд //
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Re: История в четырех лицах

Сообщение Kosh »

в принципе... Текст мне пока нравится. Написано немного иронично, можно надеяться на то, что будет приятно и интересно читать ) Но. Можно я укажу ашипки? :oops:
Saroiha писал(а):По моему возвращению из университета родители переселили меня в маленькое бунгало – одноэтажный домишка с небольшим бассейном и видом на океан.
домишкО
Девушки по мне липли не меньше.
некорректно. На меня. Или сохли по мне.
И вот, мы уже разговорились, а она (а ведь имени ее я даже и не спросил!) хочет пройтись пешком.

по-моему несогласование времен. Коряво немного.
Не включая свет, побрел в залу и просидел там бессонный почти всю ночь.
"зал" мужского рода.

Еще немного про текст: по-моему Вы излишне рубите фразы. Попробуйте делать их чуть подлиннее, добавьте обороты. Даже не смотря на то, что рассказ идет от первого лица. Это же пока не диалоги, а все-таки повествование. А то получается "удар-бум-ой-упал".
Автор считает The Sims напрочь гениальной игрой, посему принципиально не качает ни скинтоны, которые помогли бы его подопечным выглядеть круче, ни модную на данный момент одежду, дабы симы так и оставались страшными (по мнению многих) и исключительно по-симски колоритными.
и как это ни печально, действительно - страшными :( Так что пока автор не изменит свои принципы, его сериал будет во многом уступать именно из-за внешнего вида героев.. И кстати - возможности поставить качество повыше нет?
I love you so much you must kill me now. ©
Аватара пользователя
Saroiha
Ктулху
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 19:32
Откуда: Севастополь

Сообщение Saroiha »

Да, указывайте на ошибки, я не обидчивая, и времени дотошно все вычитывать не всегда хватает.

Насчет зала. Вариант "прошел в залу, вышел из залы" и т. п. допустим.

Они прошли темную залу, наполовину пустую и холодную. (Ю. Слёзкин)

И вот мы прошли бы через анфиладу комнат, а там уже и сама роскошная зала – как прорыв в другое измерение: ослепительный с непривычки свет, невиданный кубический объем гигантского пространства, рокот толпы, звуки музыки, танцевальные па контраданса, шуршание платьев. (А. Милюков)

Девушек, которые липли и домишко я заметила когда уже отослала - лень было редактировать, т. к. инет тормозил.

С временами действительно что-то не так... не обратила внимание.

А что касается текстур, то на большей части фоток они "средние", и только на относящихся к последним главам "максимальные". В принципе, самые первые фотографии мне самой не особо нравятся, но уже ничего не поделаешь, потому что все отфоткано и отсортированно. Переделывать хоть самую малую часть заново слишком много мороки.
------
Нашлась что ответить по поводу чересчур симовских фоток :P (пусть главная причина и в том, что я не люблю, когда игровую графику пытаются приблизить к реальности) Все-таки жанр сериала - сказка(или мистика - кому как нравится). Если мне когда-нибудь понадобятся реалии и аллюзии, я сразу же накачаю красивых скинов и косметики.
Последний раз редактировалось Saroiha 26 июл 2007, 23:14, всего редактировалось 2 раза.
делай, что должен, и будь, что будет
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

если будет желание - присылай текст на редакцию :)
С "залой" согласится так и не могу. Все-таки это слово попахивает для меня безграмотностью. К сожалению, как точно проверить свое мнение - идей нет =\

насчет скринов - буду надеяться, что они будут лучше в дальнейшем. Если ты так воспринимаешь отзывы, то у тебя есть все шансы усовершенствоваться :) Желаю успеха
I love you so much you must kill me now. ©
Electra DeSilva
Beautiful Diva
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 24 май 2006, 18:42
Контактная информация:

Сообщение Electra DeSilva »

Есть слово "зала", это устаревшее от "зал". Употребляется и сейчас, но редко.
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

предлагаю его не употреблять :D
I love you so much you must kill me now. ©
Металлюга
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 23:03
Откуда: ИФ КНУ

Сообщение Металлюга »

Кити писал(а):ну...я злобная сегодня, да и вообще...трепетно отношусь к сериалам :twisted: :evil: пока, повторяю, пока мне не нравится.Посмотрим дальше :wink:
Я тоже что-то злобная... Не знаю. Текст в целом симпатичный, но скопление простых предложений (причем многие - без сказуемых) смотрится странно. Или у героя просто такая манера изъясняться?

Насчет слова "зал" ("зала"). Теоретически существуют обе формы, но все-таки более употребительная - зал. "Зала" - устаревшая форма.

Сами симы, пардон, страшненькие. Симы - гениальная игра, но максисовские скинтоны как-то не особо шедевральные.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Евуся
картоГРАФИНЯ
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Евуся »

Saroiha, мне твой сериал понравился. :) "Живенький" текст, интересные по содержанию скрины. Ошибки уже сказали, мне вроде, добавить нечего, кроме того, что ты молодец! ;)
Полярный медведь - это прямоугольный после преобразования координат.
Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно, если её там нет.
Аватара пользователя
Saroiha
Ктулху
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 19:32
Откуда: Севастополь

Сообщение Saroiha »

Спасибо :)

Не знаю, чего вас так эта зала раздражает :roll: Я приписала ее к этому герою еще в первой редакции. Все-таки он высокомерный тип, может позволить себе так изъясняться.
делай, что должен, и будь, что будет
Аватара пользователя
Saroiha
Ктулху
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 19:32
Откуда: Севастополь

Сообщение Saroiha »

Глава 2

Федерико

К утру меня охватила паника. Стоп! А как же солнце? Сожжет ли оно меня? Нутром чувствую, что да, но что же делать? Немного погодя я ищу топор и сбиваю замок с двери подвала.
Изображение

Да уж, не знал, что из-за близости к морю здесь так сыро и холодно… Спустив с собой одеяло и подушки, одевшись потеплее, я ложусь и засыпаю. Только бы пережить день, а там рвануть в центр и найти ту самую блоху, что меня укусила.
Изображение

Вечером я просыпаюсь по какому-то наитию. Уже темно. Я подхожу к зеркалу – о, опять все та же картина! Прощайте, все мои любовницы! Только собираюсь выйти, как раздается звонок в дверь.
Изображение

- Доставка. Распишитесь о получении.
- В смысле?
- Вы Федерико Миллстрим?
- Да.
- На ваше имя был сделан заказ. Товар уже оплачен.
- Мм, не знаю… А что там?
Я выглядываю за плечо курьера – двое грузчиков спускают на землю здоровый черный гроб. И это мне? Как бы там ни было, оно весьма кстати. Я расписываюсь и выхожу заодно забрать почту. В ящике письмо. В нем значится: «Мой милый друг, чтобы вам было приятно почивать днем, я оставляю этот замечательный подарок. Адью!»
Изображение

Ну а теперь я отправляюсь в город и надеюсь, что мне не захочется человеческой крови. Странно, что свет от ламп не жжет, хотя гораздо приятней, ежели приглушенный. А при воспоминании о солнце мне становится дурно, словно у меня солнечный удар. Я обхожу клуб за клубом, а рыжеволосой вампирши все нигде нет. И мне начинает казаться, что я теряю интерес к жизни. К той самой, человеческой. Как можно радоваться солнцу или еде? Или встрече с друзьями? Будь у меня друзья-вампиры, мне было бы абсолютно все равно, зайдут они ко мне сегодня вечером или через сто лет.
Изображение

Уставший, ха, вряд ли можно сказать, что я уставший физически, уставши морально, я захожу в последний бар, в котором еще не был. Почти все места заняты, и опять ни одной рыжей! В углу есть свободный столик. Я сажусь туда и еще раз осматриваюсь. Нету. Люди снуют туда-сюда, танцуют, веселятся. Люди.
Изображение

Кто-то выходит, кто-то заходит, все так шумно и назойливо, а идти домой совсем не хочется. Ну и что же мне теперь делать? Вот заходит еще одна компания, о, как эти голоса начинают сводить с ума! Люди подсаживаются на оставшиеся свободные места, и уже мучительно хочется пить. Чего? И даже ко мне, в самый укромный уголок бара, подходит кто-то и спрашивает: «Здесь свободно?»
Изображение
делай, что должен, и будь, что будет
Аватара пользователя
Saroiha
Ктулху
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 19:32
Откуда: Севастополь

Сообщение Saroiha »

Глава 3

Маргарита

Что может быть хуже, чем проснуться от ужасающе фальшивых звуков пианино? Теряясь в догадках и сходя с ума, я наспех застелила постель и спустилась вниз.
Изображение

Спустилась вниз, чтобы застать с гостиной незнакомую бабушку, которая рьяно шпилила мажорные гаммы взад и вперед. Самое забавное, что маму, которая в тот момент являлась единственной слушательницей, этот концерт тоже забавлял мало.
Изображение

Скривив как можно более выразительную гримасу, я тихо шепнула маме:
- Кто это?
- Подруга детства.
Представляю мамино детство!
Ну уж подруга-не подруга, а здоровье дороже.
Изображение

Сделав вид, что я крайне увлечена утренней прессой, я подхватила с дивана газету, просочилась в столовую и, едва плюхнувшись в кресло, уткнулась в серые шуршащие листы.
Изображение

Сумасшедшая бабуля все играла и играла… я уже уныло отложила газету в сторону, пошла переоделась и направилась в кухню в поисках еды. Тут меня и подловила мамочка. Я чувствовала, что что-то неладно, но тот факт, что бабуля(звали ее Джанара) приехала еще и с сыном моего возраста, расстроил меня окончательно. Конечно же, мама принялась зудеть:
- Сколько тебе уже лет, а ты все одеваешься, как пацанка! И прическа одна и та же! На тебя никто в таком виде и не посмотрит! Будь добра, хоть на праздничный ужин надень юбку!
Сын, значит... потенциальный жених... хорошо, я приоденусь!
Изображение

Юбку, юбку, приличное, приличное... вечно она хочет меня в платья да юбки нарядить. Юбки-то есть. Платья тоже есть. Ей не нравятся. Я замечталась... вот и одену тот самый костюмчик, и бутафорский кинжал не забуду привесить...
Изображение
делай, что должен, и будь, что будет
Аватара пользователя
Destiny
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 11:50
Откуда: из страны за облаками

Сообщение Destiny »

Для еня читается примерно как Пушкинский "Онегин"(Не в обиду для любителей или просто почетателей Пушкина). ТАк же легко. Одновременно мне абсолютно не интересно, но затягивает и не можешь оторваться, хотя уже и закрываются глаза... Скрины конечно не ахти, ну да ладно. В принципе сериал тянет на твердую четверку, но это только пока.
Закрыто

Вернуться в «Архив сериалов»