История в четырех лицах

Уже завершённые сериалы.

Модератор: MostEvil

Marino4ka
Дизайнер Sims 2
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 12:50
Откуда: г. Луганск
Контактная информация:

Сообщение Marino4ka »

пока сюжет меня не зацепил. НО! это ПОКА!
Скрины - очень понимаю технические проблемы автора на счет графики, поэтому не придираюсь. но все же придирусь к внешности симов)) мне не понравилась внешность парней. Может из-за того , что не люблю длинные волосы у мужского пола. На некоторых снимках симы вообще без какого либо выражения лица. Это мне и не нравится.
По поводу текста - текст читается очень легко, но повторюсь, сюжет меня не зацепил, может по тому, что я еще не все поняла)
Это мое мнение по выложенным сериям на данный момент.
Жду продолжения :)
Аватара пользователя
Saroiha
Ктулху
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 19:32
Откуда: Севастополь

Сообщение Saroiha »

Cezare писал(а):мне в этот раз уже больше понравился текст ) Скрины сипатичный, особенно с уборкой сада и ловлей бабочек :)
Мальчик, конечно, не очень :( Только глаза его и спасают )

Выражение "попасть впросак" имеет весьма неприличное происхождение :oops:
Знаю историю появления фразеологизма, но разве она неприличная? :confused: Или можно мне тогда неприличную версию в личку? :)

Насчет текста: он будет оставаться таким вне зависимости от пожеланий. Во-первых, все, что я сейчас делаю, это сортирую по сериям скрины и правлю ошибки в черновике. Во-вторых, у каждого героя своя манера изъясняться. Кто-то спокоен и застенчив, кто-то самолюбив и взбалмошен.
делай, что должен, и будь, что будет
Аля
Старичок
Старичок
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 06:58
Откуда: Киев

Сообщение Аля »

Повторюсь: нравится. Импонирует такая манера изложения. Если я правильно поняла, то первые главы - это характеристики героев, поэтому и сюжет пока не развит в полной мере.
По- поводу скринов: мне кажется, что они достаточно динамичны, а внешность и красивость декораций - для сериала не самое главное.
Важнее текст и сюжет. Конечно, это только моя точка зрения.
Аватара пользователя
Suzy Lee
Подросток
Подросток
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Suzy Lee »

здорово :Rose: Очень красивый стиль изложения... такой... ммм... немного депрессивныцй что ли. Оставляет какую-то безысходность в душе. Обожаю такое стиль изложения :roll: К тому же очень хорошая задумка - писать от лиц 4-х героев и смотреть, как судьбы будут пересекаться :roll:
Очень красивые скрины, симпатичные герои, под текст все очень подходит.
Надеюсь, что продолжение очень-очень скоро?
Аватара пользователя
Saroiha
Ктулху
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 19:32
Откуда: Севастополь

Сообщение Saroiha »

Спасибо :) Да, продолжение будет выкладываться каждые день-два
делай, что должен, и будь, что будет
Just_Me
Малыш
Малыш
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 19:57

Сообщение Just_Me »

Отличный сериал, мне понравилось. :) Довольно оригинальная задумка!
Но у меня есть вопрос (немножко не в тему), как сделать так, что бы на скринах был виден потолок? У меня всегда видно небо.
Джин
Носитель Особого Мнения
Сообщения: 4736
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:54
Откуда: Украина, Кривой Рог
Контактная информация:

Сообщение Джин »

К пятой главе автор стал изъясняться гораздо свободней и почти без ошибок. Чуть ранее меня покоробило "предупреждён (что-ли) на момент" - наверное всё-таки "на предмет", но серии выпрыгивают в таком режиме, что не всегда и успеешь высказаться вовремя ... :)
К стандартным симам отношусь вполне спокойно, хотя для своей истории я сделала бы своих, но если автор увидел в них своих героев, то вправе ли мы с ним спорить?.. :)
Довольно неплохо скринами "ловится" сюжет. Сама пока не пробовала, поэтому уважаю чужие попытки.
Мне понравилось, как сводятся истории Федерико и Маргариты. Это очень многообещающий режисёрский ход.
Молодец! Дорогу осилит идущий.
Улыбайся и не жалей учтивости, когда тебя вызывают на ссору. Так нам велит Евангелие, и только так можно довести того гада до бешенства.
Аватара пользователя
Saroiha
Ктулху
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 19:32
Откуда: Севастополь

Сообщение Saroiha »

Насчет текста: он будет оставаться таким вне зависимости от пожеланий.
цитата самое себя. Не хочу никого обидеть, но бесполезно писать фразы вроде "ошибок стало меньше" или "скрины стали лучше" Все уже готово, ничего не переписывается и не переделывается.
К стандартным симам отношусь вполне спокойно, хотя для своей истории я сделала бы своих
Честно говоря, я не поняла, что имеется в виду :oops: Я не брала стандартных симов, я мучалась в бодишопе.
Или имеются в виду скаченные скины? Если да, то они почти все уродливы и приторны. Кроме того, маразматично возводить стебную игру в ранг куколок-барби.
Но у меня есть вопрос (немножко не в тему), как сделать так, что бы на скринах был виден потолок?
Нужно скачать их с модзесимс. Скаченные, они лежат в декорациях. Только ставить их придется кусочками по одной клеточке.
http://www.modthesims2.com/quicksearch. ... ng%20tiles
делай, что должен, и будь, что будет
Аватара пользователя
Saroiha
Ктулху
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 19:32
Откуда: Севастополь

Сообщение Saroiha »

Глава 6

Федерико

- Можно сесть?
- Конечно, - ворчу я, разглядывая гостью. Интересно, а могу ли я кусаться? Любопытно узнать, и это, похоже, шанс.
- Гуляешь?
- Скрываюсь.
Я часто спрашиваю хамовато, однако не привык, когда мне так же быстро отвечают.
- А в чем дело?
Логичнее было бы спросить от кого, она бы сразу ответила, а так ей придется помолчать и подумать, что рассказывать. Хе-хе.
- Видишь? Вон, выплясывает, - она указывает рукой. – Он ест мой мозг. Ложечкой. Вместе с моей мамой и ее подругой.
Изображение

От такой формулировки я непроизвольно начинаю смеяться.
- Почему?
- Потому что моя мамаша хочет меня выдать замуж.
Да уж, ничего не попишешь. В тот момент тема для разговора была исчерпана. С минуту я сидел, не зная, что спросить. Да и с чего я буду спрашивать что-то? Сама подсела. Пусть и пытается завести разговор.
- Смотри! – Она начинает хохотать. – Он почуял неладное!
Я перевел взгляд на ее жениха. Ботаник вдруг перестал плясать, робко замер на месте и начал осматриваться.
- Спорим, он не заметит меня? – Девчонка ловко стрельнула глазками.
- Заметит! Он каждый сантиметр прошерстит.
- Если нет, купишь мне коктейль?
- Ну если твой друг беден, могу тебя угостить, - съязвил я.
Бедняга тем временем скрылся в коридоре, совсем потерянный.
- Раз ты кичишься своими деньгами, что же сидишь тут? – Она усмехнулась.
- Так сложилось, - я наигранно печально вздохнул и спросил. – А как тебя зовут-то?
- Маргарита.
- Федерико, - я машинально потянулся поцеловать ее руку.
Изображение

Она лукаво улыбнулась и ответила:
- Решил подцепить небогатых и наивных?
Как же ты остра на язык, черт тебя подери!
- Да, а что? – Парировал я.
- Не на всех работает.
- Скажи мне, кто не захочет иметь состоятельного мужа.
- Скажи мне, кто не захочет влюбиться?
Изображение

Глупый выходил спор, а ехать домой не хотелось. Но народу привалило, от большого его количества меня всегда начинало тошнить, а в связи с последними происшествиями к тошноте прибавилось еще и странное чувство голода. Такое бывает, когда с утра не поешь и целый день сидишь голодный в офисе. Когда вечером перед тобой оказывается тарелка с едой, чувствуешь что-то среднее между неприятной мутью от голода и нежеланием есть.
Как бы там ни было, ее ботаник пропал в недрах коридора, а отпускать девушку одну посреди ночи домой не хотелось. Да и кто знает, почему мне худо? Может быть, так кровушки хочется.
Только мы встали из-за столика, как его заняли новые посетители. Официанты едва успевали разносить заказы, звуки музыки тонули в гуле голосов. Или это мне так уже стало казаться?
Изображение

- Сколько времени? – Спросила она, выходя из Сент-бара.
Я посмотрел на часы:
- Пол пятого.
- Жаль, - вздох, - я сейчас ни одно такси не закажу, большая часть гуляк разъезжается в это время по домам.
- Я провожу.
- Не надо.
- Я просто провожу. Не могу тебя одну отпустить. Мозги у твоего дружка, признаться, слабо работают.
- Федерико! – Она скривилась. – Как бы там ни было, это я убежала, и я виновата.
- Что же вас тогда так поздно в центр понесло?
- Праздничный ужин дома затянулся до ночи и плавно перешел в обсуждение всех и вся. Поэтому я решила вытянуть Тома на прогулку. Думала, это на часик, а он попросил показать весь центр. Наконец, оказались здесь.
Я упустил тот момент, когда мы зацепились за какую-то тему и, начав бурно ее обсуждать, присели на лавочку.
Изображение

Теперь я уже осознанно чувствовал голод. Было бы жестоко, конечно, так обманывать девочку, но за милую беседу можно и заплатить.

Глава 7

Маргарита

В любом споре я не остановлюсь, пока не выйду из него победителем. Это глупо, но я считаю, что у меня правильные понятия о морали и законах мироздания, что дает мне исключительное право навязывать свою точку зрения. Особенно в этом случае – Федерико как оголтелый пытался доказать, что именно деньги решают в положительную сторону женский вопрос о замужестве.
Настала моя очередь приводить аргументы, и я уже почти довела свою мысль до победного конца, как Федерико вдруг скривился, зашипел как-то не по-человечески и рванул с места и через пару секунд скрылся за поворотом. От испуга я вскочила за ним.
Изображение

Приступ фанатичного зависания в городе? Пациенты боятся света и выходят на гулянки только после захода солнца? Или он страшен как черт, просто я не успела разглядеть его лицо? Как бы там ни было, уже рассвело, и я спокойно могла направиться домой. Мама, наверное, уже поджидает. Ой, а если там еще и Джанара навыки игры оттачивает…
Изображение

Все оказалось лучше, чем я думала. Невыспавшийся Том и его мать отправились чуть свет на экскурсию по старому городу, и я могла насладиться завтраком в маминой компании и выспаться в тишине. Поздно вечером раздался звонок(признаться, нам редко звонят, поэтому фраза эта здесь к месту). Раздался звонок телефона, я имею в виду. Я взяла трубку.
Изображение

- Привет! Это Федерико. Прости, что так поздно, и что с утра сбежал.
- Ничего, - ох, не нравится мне этот тип. – Если честно, я уже спать собираюсь.
- Да? – Потянул он. – Ну тогда завтра, может быть, увидимся?
- Зачем?
- Я бы кое-чего тебе рассказал.
- Что ж ты сразу не говоришь, что соскучился? – Я усмехнулась.
- Да не в этом дело! – Кажется, Федерико говорил серьезно. – Проблема одна у меня есть, и мне не к кому с ней обратиться.
Я заколебалась.
Изображение

- А что за проблема? Я помогу, чем смогу.
- Давай завтра вечером расскажу? Увидимся в семь там же, где мы сегодня расстались. Пожалуйста!
- Хорошо.
Я попрощалась и положила трубку. Ни за что бы не пошла просто так, но раз человек умолял… я взглянула на диван и настроение мое поднялось: сегодня Том с мамочкой спят у меня в спальне, а я здесь, зато завтра они уезжают!
Изображение
делай, что должен, и будь, что будет
Рэния
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 17:06
Откуда: Украина г.Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Рэния »

мне нравится все: и текст и скрины. Тока вначале было написано, что это сказка....Сказочное тут только наличие вампиров? ИЛи будет что-то типа феи, мышек и тыквы? :D
НЕ достоин тебя тот, кто может заставить тебя плакать.
Аватара пользователя
Saroiha
Ктулху
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 19:32
Откуда: Севастополь

Сообщение Saroiha »

только вампиры :) Потому что в нашей жизни они замечены не были, а в сериале, кроме того, практически отсутствуют трагедии и душевные терзания героев, из-за чего я решила определить жанр так.
делай, что должен, и будь, что будет
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

Saroiha писал(а):...а в сериале, кроме того, практически отсутствуют трагедии и душевные терзания героев..
вот, наверное, поэтому мне и категорически не нравится текст :no:
I love you so much you must kill me now. ©
Аватара пользователя
Saroiha
Ктулху
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 19:32
Откуда: Севастополь

Сообщение Saroiha »

Ну, каждому свое. Я в принципе против слишком серьезных произведений на основе симов, тем более, трагедий в классическом понимании - безвыходная ситуация, deus ex machina, и в конце все несчастны. Когда хочется серьезного чтива, беру хорошие книги и запираюсь в комнате: и воображение работает, и мозги. Человек, озабоченный какой-то серьезной проблемой, не будет зависать часами за игрой в поиске хороших кадров, он просто возьмет и напишет все, что думает по какому-то поводу.
А с помощью симов можно выложить пережитый когда-то опыт, в форме очерка или повести, но в любом случае это будут только маленькие доказательства каких-то глобальных истин.
Кроме того, не обязательно произведению быть серьезным, чтобы нести большую смысловую нагрузку: вот Бел Кауфман хорошо постебалась. Или вспомнить надоевшего всем до жути "Ревизора"...
делай, что должен, и будь, что будет
Металлюга
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 23:03
Откуда: ИФ КНУ

Сообщение Металлюга »

Cezare писал(а):
Saroiha писал(а):...а в сериале, кроме того, практически отсутствуют трагедии и душевные терзания героев..
вот, наверное, поэтому мне и категорически не нравится текст :no:
Я не одинока - еще кому-то, кроме меня, не нравится текст :evil:

Можно возмутительную мысль? Сим-литература не должна ни в чем уступать "обычной" - в серьезности, динамичности, яркости образов и пр. В первую очередь это все-таки литература, а не сборник скриншотов с наспех сочиненным текстом.
Кроме того, на сим-литературу распространяется та же система жанров, что и на "обычную". Если в сим-чтиве нету душевных страданий, то это должна быть комедия, над которой надо РЖАТЬ :lol: :lol: :lol: . Или ужастик, который должен всем внушать СТРАХ (или ужас - смотря какая книга). Или детектив, над которым надо зверски ЛОМАТЬ ГОЛОВУ. Иначе это уже неинтересно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Saroiha
Ктулху
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 19:32
Откуда: Севастополь

Сообщение Saroiha »

Сим-литература не должна ни в чем уступать "обычной" - в серьезности, динамичности, яркости образов и пр.
Не примопню, чтобы я что-то писала о динамичности :( Естественно, она должна быть и присутствует в некоторой части сериалов, только яркость образов не подразумевает-то наличие красивеньких скинов(именно это многие и считают яркостью). Мало кто ушел дальше слезливых историй с предсказуемой моралью.
Кроме того, справедливо дать фанатам симов возможность просто рассказывать о жизни своих подопечных.

Про жанры я не спорю, но кто из 12+ -летних играющих осилил мало-мальски приличную драму? Это чересчур сложная задача. Все рвутся писать, у большинства получается мило. Будучи нестрогим критиком(и без меня любители найдутся), я с удовольствием читаю сериалы за чашкой чая. И поскольку до сих пор не нашлось умудренного жизненным опытом дяденьки, который одуреть как хорошо передал внутренный мир героя или рассмешил до слез, я не считаю сим-сериал чем-то серьезным. Просто люди пробуют себя в писательстве и развлекаются. Все они подходят к этому с душой: тщательно отбирают скрины(мы же не видим этой работы), мучаются с текстом. Понимая это, я ценю их старания. Но все же, повторюсь, когда человеку нужно выразить действительно что-то важное, он [может] снять сериал, но сделает ли он это? Скорее, напишет гениальный роман и будет тратить время на вычитку, а не фотографирование.

+

В принципе, книга может быть вообще без описания душевных страданий(признаемся себе, литературный процесс дает нам право вдоль и поперек ездить по нашему внутреннему миру примерно со времен романтистов, до них этим никто особенно не занимался). Вспомним... да, вот цитата у меня в подписи из "Пикника на обочине"! Что-то я не припомню, чтобы там у кого-то были ярко выраженные душевные терзания, а какая вещь сильная, что неделями под впечатлением ходишь.
делай, что должен, и будь, что будет
Закрыто

Вернуться в «Архив сериалов»