CINEMA - обсуждение и прием заявок

Завершённые конкурсы по The Sims 2.
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

CINEMA - обсуждение и прием заявок

Сообщение Kosh »

Изображение
одобрено модератором - Fortune

Конкурсы сим-арта настолько прижились на нашем форуме, что не успевает еще закончиться второй сезон Darkness'а, только начался Портфолио, а мы уже открываем набор на следующий!
Конкурс CINEMA можно сравнить с Darkness'ом, но отнюдь не по тематике - скорее по свободе и просторам для вашей креативности, фантазии и самых смелых идей. Здесь вы не будете загнаны в жесткие рамки, кроме необходимых для выполнения задания, разумеется ) Вы сможете почувствовать себя причастными к великому миру кинематографа, стать режиссерами, сценаристами, гримерами и продюсерами! Роли актеров оставьте, пожалуйста, для своих конкурсантов ) Вас ожидают интересные этапы, весьма разнообразные по своей тематике, но, конечно же, все посвященные одному направлению Искусства, которое не оставляет равнодушным никого из нас - КИНО.


Правила:

- Принять участие в конкурсе может любой желающий. Если в вашем симс-комьюнити вне форума есть люди, увлекающиеся артом - приглашайте их, будем рады
- Использование фотошопа/другого графического редактора не только можно, но и нужно. Вы, конечно, можете выставлять простые ингеймы, но не удивляйтесь, если они будут проигрывать другим работам. Конкурс - отличная причина освоить графический редактор
- Рисование/франк/симпоуз приветствуются! Постарайтесь избегать простых, давно приевшихся поз
- Ваш участник может быть как женщиной, так и мужчиной. Скажу даже больше - идеальный расклад, если у нас установится равное количество женщин и мужчин
- Количество принятых участников будет четным! Поэтому, извините, если у нас будет 11 участников, одного мы не примем. 12 примем )
- Максимальное количество участников - 12
- Пожалуйста, отнеситесь к конкурсу серьезно! Практика показывает, что массовые "вылеты" начинаются уже после первых же этапов - кому-то лень, кому-то некогда, кто-то считает, что не справится. Мы все люди, у всех случаются серьезные причины для прерывания участия, но перед тем, как подавать заявку, взвесьте все "за" и "против" - действительно ли вы готовы к тому, чтобы остаться с нами до конца? Повторюсь, если к определенному этапу у нас будет нечетное количество участников, ситуация получится не очень красивая
- Сим-участник обязательно должен быть ВЗРОСЛЫМ. Это не означает, что по анкете вашему участнику не может быть 17 лет - но не скрашивайте его при этом, пожалуйста, морщинами и благородной сединой )
- Симмиризация строжайше запрещена и карается дисквалификацией.

Требования:

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, вам необходимо подать заявку, в которой будет:
А. Анкета вашего участника со следующими данными о нем:
- Имя Фамилия
- Возраст
- Место рождения
- Краткая биография
- Любимый киногерой (внимание, необходимо, чтобы пол киногероя НЕ совпадал с полом участника)
Б. Фотографии:
- Снимок в полный рост на прозрачном фоне. ОГРОМНАЯ просьба: вырезайте своих любимцев как можно тщательнее, не добавляйте мне, пожалуйста, работы ) Высота снимка не меньше 800 пикселов. ВНИМАНИЕ: модель должна быть одета и находится в позе, пригодной для общего снимка.
- Портретный снимок - анфас или полуоборот, главное, чтобы мы могли рассмотреть лицо. Размер снимка - не меньше 800/600 пикселов. ВНИМАНИЕ: портрет это снимок, на котором человек находится как минимум от бровей до подбородка, как максимум - от макушки до груди (включительно, то есть уровень ниже груди допускается). Не делайте мне, пожалуйста, снимков по пояс, я их не приму.

Жюри:

Состав жюри: Cezare, slavFkin, Mr.Wiggles.

Жюри будет состоять из трех человек. Я хотела бы видеть там (кроме себя :D ) SlavFkin'a и Mr.Wiggles'a (если только они не захотят принять участие, чему я тоже буду очень рада).
Требования к жюри(!):
1. Я хочу видеть хорошие, развернутые комментарии - поверьте, участники хотят этого еще больше. Никто не просит лить воду, вставлять цитаты Сократа и Википедии и слагать оды в честь талантливых авторов. Если не знаете, что писать, подсказываю очень приблизительную схему, по которой вы можете всегда написать довольно подробный комментарий, который сможет порадовать участника. Или в крайнем случае - меня )))
- Общее впечатление от работы, возникшие ассоциации и т.д.
- Что понравилось/что не понравилось в работе
- Технические ошибки, которые вы заметили
- Возможно, какие-то советы, которые вы можете дать автору.
Сие не означает, что вы должны писать свои комментарии строго по шаблону, я лишь даю ориентиры, на которые вы можете оглядываться при затруднениях с написанием комментариев.
2. Я хочу видеть КОРРЕКТНОСТЬ! Да, господа жюри, нам предстоит не только хвалить, но и критиковать. И все же я хочу, чтобы каждый из нас помнил, что чувствовал, когда сам был на месте участника и получал нелицеприятные комментарии. Пишите критику. Указывайте на ошибки. Журите, если считаете, что это станет стимулом для прогресса. Но не забывайте, что имеете дело с людьми, в каком-то смысле художниками, каждый из которых (я надеюсь!) будет вкладывать в свои работы старание и душу. Будьте тактичны.
3. Я хочу видеть своевременность. На написание комментариев и выставление оценок будет даваться три дня - думаю, достаточно. Если по каким-то причинам вы не сможете вовремя сдать свои оценки и комментарии - постарайтесь предупредить меня об этом заранее.
4. И наконец - я хочу видеть объективность. Конкурс проходит не анонимно, а значит, вы будете знать авторов работ, которые вам предстоит оценивать. К кому-то из них вы относитесь очень хорошо, к кому-то прохладно. Я призываю к тому, чтобы не было никакой предвзятости в оценивании - забудьте о своем личном отношении на то время, что вы "работаете" здесь жюри.

Система оценивания:

Работы будут оцениваться по старой доброй пятибальной системе, НО по нескольким критериям:
- Креативность (в этом критерии вы не учитываете техническую сторону работы, только то, насколько творчески автор подошел к ее исполнению)
- Техничность ( как раз здесь вы сможете "наказать" участника за допущенные технические ошибки или же наоборот "поощрить", если техническая сторона оказалась сильнее творческой)
- И наконец - выполнение задания (здесь, думаю, все ясно - насколько автор справился с поставленным заданием этапа и специальным условием, которое будет прилагаться к каждому этапу)
Итого, мы получим три оценки, сложив которые получим балл каждого участника за этап. В конце конкурса все баллы суммируются и определяется победитель. Все очень просто )

Набор заявок продлится три недели - до 10 октября 2009 г.
Последний раз редактировалось Kosh 29 сен 2009, 20:59, всего редактировалось 11 раз.
I love you so much you must kill me now. ©
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Re: CINEMA - обсуждение и прием заявок

Сообщение Kosh »

Изображение

Александра Иванова, автор - badosha
Мирослава Мягкая, автор - vysshiielf
Тери Хантер, автор - Таша
Демиан Грасс, автор - _TRINITY_
Габриэлла Руис, автор - Сольвейг
Герда Снегирёва, автор - meili_pesticide
Narcissa Gras, автор - Danielsart
Фаина Рояльская, автор - FL*
Бальтазар Веадерби, автор - М@RGO
Грейс Морте, автор - ph0enix
Ольга Пирожок, автор - Чудо_O
Мэлони Ричардс автор - Mavi

Изображение
Последний раз редактировалось Kosh 18 янв 2010, 19:46, всего редактировалось 4 раза.
I love you so much you must kill me now. ©
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Re: CINEMA - обсуждение и прием заявок

Сообщение Kosh »

Изображение

1. "РЕВЕРС"
- Задание
- Работы участников
- Оценки и комментарии: часть 1, часть 2

2. "VERY YOUTH MOVIE!"
Задание
Работы участников
- Оценки и комментарии: часть 1, часть 2

3. "Good vs Evil"
- Задание
- Работы участников
- Оценки и комментарии: часть 1, часть 2

4. "Coupples"
- Задание
- Работы участников
- Оценки и комментарии

5. "Star"
- Задание
- Работы участников
- Оценки и комментарии: часть 1, часть 2.
Последний раз редактировалось Kosh 18 янв 2010, 18:30, всего редактировалось 12 раз.
I love you so much you must kill me now. ©
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Re: CINEMA - обсуждение и прием заявок

Сообщение Kosh »

Изображение

Третье место и награда BAFTA - Грейс Морте и его автор - ph0enix

Изображение

Второе место и награда Золотой Глобус - Мирослава Мягкая и ее автор - Vadim

Изображение

Первое место и награда Оскар - Фаина Рояльская и ее автор - FL!


Изображение[/size]
Последний раз редактировалось Kosh 18 янв 2010, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
I love you so much you must kill me now. ©
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Re: CINEMA - обсуждение и прием заявок

Сообщение Kosh »

Теперь можно начинать обсуждение - я готова выслушать любые предложения, пожелания и замечания )
I love you so much you must kill me now. ©
badosha
Малыш
Малыш
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 19:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: CINEMA - обсуждение и прием заявок

Сообщение badosha »

- Имя Фамилия
Александра Иванова
- Возраст
21 год
- Место рождения
Москва
- Краткая биография
Саша с детства была талантливой и артистичной девушкой.Она участвовала во всех школьных постановках.После оканчания школы она захотела уехать в Голливуд и через два года зубрения английского и всех остальных предметов,ей удалось получить студенческую визу.Александра отправилась учиться в один из калифорнийских университетов.Сейчас она ищет себе мужа с американским гражданством :D
- Любимый киногерой
Джокер(Хит Леджер).Он гениален
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось badosha 25 сен 2009, 18:59, всего редактировалось 3 раза.
Изображение
Чудо_O
Младенец
Младенец
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 20:08

Re: CINEMA - обсуждение и прием заявок

Сообщение Чудо_O »

- Пирожок Ольга
- 26
- Франция. Париж.
- С самого детства Ольга жила в семье плотника. Она, её родители и шестеро братьев жили в нищете. Всю жизнь она мечтала выбиться в высшее общество. Отставая свои права она бросает вызов судьбе и всему враждебному к ней миру. Её попытки и стремление завоевать, то на, что она не имеет право по своему происхождению. В конце концов ей удаётся переступить черту, отделяющую её от аристократизма встретив свою вторую половинку.
-Эдвард Кален (ибо он идеал)
Изображение
Изображение
:)
Последний раз редактировалось Чудо_O 23 сен 2009, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vadim
Подросток
Подросток
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 23:47
Контактная информация:

Re: CINEMA - обсуждение и прием заявок

Сообщение Vadim »

И конечно же вместо того, чтобы готовиться к английскому я весь день страдал фигнёй и делал заявку. Когда делал первый бодишот, то Мирослава отказалась сохраняться и сломала фотошоп, но во второй раз всё вышло лучше и вооооот :)
- Имя Фамилия Мирослава Мягкая
- Возраст 23 года
- Место рождения Санкт-Петербург
- Краткая биография Мирослава родилась в богатой семье. До жути избалована. Считает что с помощью конкурса Cinema, станет популярной и известной на весь мир. Также постоянно учавствует в благотворительности (потому что это модно)
- Любимый киногерой Вампир Лестат из фильма Королева проклятых (Vampire Lestat, Queen of the Damned). Ведь он такой готишный :1:
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Vadim 05 окт 2009, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: CINEMA - обсуждение и прием заявок

Сообщение Таша »

Имя, фамилия: Тери Хантер
Возраст: 28
Место рождения: Бостон, США
Краткая биография: В Бостоне есть не только фешенебельные гостиницы, дорогие рестораны и небоскребы в стиле хай-тек, еще там есть рабочие районы, заводы и люди, которые во что бы то ни стало хотят оттуда уехать. Тери – одна из них, но ей повезло больше, чем многим другим. Фортуна была благосклонна к ней, и однажды каким-то чудом ей удалось вплотную соприкоснуться с тем, о чем она мечтала еще в детстве – с миром Кино.
Любимый киногерой: Зорро

Изображение
Изображение


я против выбывания
Изображение
Аватара пользователя
Viveros
Малыш
Малыш
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 20:48
Контактная информация:

Re: CINEMA - обсуждение и прием заявок

Сообщение Viveros »

- Имя Фамилия:Аля Арбенина
- Возраст:21 год
- Место рождения:Санкт-Петербург
- Краткая биография:Аля выросла в обычной семье.Папа был инженером,а мама домохозяйкой.Но порядки в семье были строгие,папа не разрешал дочке встречатся с мальчиками,и мама во всем была с ним солидарна.
До 10 класса Аля во всем слушала родителей,не перечила им,с мальчиками не гуляла,на дискотеки не ходила и домой приносила в дневнике только хорощие оценки.
Закончила Аля школу хорошо,с золотой медалью,поступила в МГУ.Родители не могли нарадоваться успехам дочери,и решили ее отпустить отдохнуть на лето с подругами в Испанию.Там Аля познакомилась со своим будущим мужем-голландцем Дэриком,который так же как и она,приехал с друзьями отдохнуть.
Он оказался не очень известным режиссером,которому требовались актеры для съемок его нового арт-хаусного кино.Аля конечно же согласилась.
В этом фильме ей досталась главная роль-по сценарию,героиня разочаровывается в любви и пускается во все тяжкие.
По приезду домой,Аля решила плюнуть на все:бросила учебу,не стала переезжать в Москву,ушла из дома,и отправилась к любимому на съемки фильма./он снимался в ее родном городе/
После съемок,ей еще несколько раз предлагали роли подобного плана,но почти всем она отказывала/за исключением одного фильма,где ей предложили сыграть избаллованную дочь мэра города/
Сейчас Аля мечтает сыграть роль хорошей_и_доброй_девочки в какой-нибудь молодежной комедии или мелодраме.

- Любимый киногерой:Джек Воробей

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Viveros 09 окт 2009, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
Я тебя очень.. Мы фразу не кончим.
Губы наощупь. Ты меня очень..
Точно замочки, дырочки в мочках.
Сердце комочек чмокает очень.
Время нас мочит. Город нам отчим.
Но ты меня очень, и я тебя очень..
Лето ли, осень, а мы фразу не кончим:
"Я тебя очень.."

(А. Вознесенский)
Аватара пользователя
_TRINITY_
Friendly Agent
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 16:12
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: CINEMA - обсуждение и прием заявок

Сообщение _TRINITY_ »

- Имя Фамилия: Демиан Грасс
- Возраст: 25
- Место рождения: Бонн, Германия
- Краткая биография:
Родился Демиан в семье крупного промышленника, был единственным сыном в семье и по всему должен был продолжить семейное дело, но у него совершенно не лежала душа к семейному бизнесу. Более того, связь с женщиной, которая была гораздо старше его и играла в местном театре, убедила его в том, что он хочет связать свою судьбу с актерским ремеслом. Но, попробовав себя на театральных подмостках, он решает, что его судьба это все-таки кино.
- Любимый киногерой: Селина (Кейт Бекинсэйл в фильме Underworld)

Изображение

Изображение
Sim-art by TRINITY Изображение мой Fliсkr
Изображение
Аватара пользователя
Сольвейг
Младенец
Младенец
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 04:05

Re: CINEMA - обсуждение и прием заявок

Сообщение Сольвейг »

-Имя Фамилия: Габриэлла Руис
- Возраст: 18
- Место рождения: Сан-Паулу (Бразилия)
- Краткая биография:
Габриэла родилась в большом городе в семье со средним достатком. Она росла обычной девочкой, как все ее ровесницы обожала танцевать и ходить на пляж. В старших классах всерьез увлеклась театром и стала посещать театральную школу. Но после окончания школы Габриэлла была вынуждена пойти на работу, проработав в магазине женской одежды около года, девушка решила круто изменить свою судьбу и отправилась покорять Голливуд. В настоящее время работает официанткой в одной из забегаловок Лос-Анджелеса в надежде, что какой-нибудь известный продюсер заглянет сюда съесть парочку хот-догов.
- Любимый киногерой: Росомаха (X-Men)

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
meili_pesticide
Малыш
Малыш
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:36
Откуда: Подводный мир
Контактная информация:

Re: CINEMA - обсуждение и прием заявок

Сообщение meili_pesticide »

- Имя Фамилия: Герда Снегирёва
- Возраст: 20 лет
- Место рождения: Москва
- Краткая биография: Белокурая девочка с необычным сказочным именем Герда- с ранних лет она являлась центром мужского внимания. Все одноклассники сходили по ней с ума, а одноклассницы дико завидовали. У неё не было подруг, она предпочитала находиться в компании парней, которые готовы были выполнить любое её желание, но ничего кроме дружбы девушка к ним не испытывала.
Училась Герда довольно неплохо, но не слишком хорошо. С гуманитарными науками проблем не было абсолютно, а вот геометрия и физика давались ей с огромным трудом. с 12 лет девушка мечтала стать актрисой, ведь обладала довольно красивой внешностью и хорошей памятью, а также обожала участвовать в школьной самодеятельности, где приходилось учить объёмные тексты. Поначалу Герда снималась в рекламах и массовке. Первый же её дебют в кино состоялся, когда ей было 16. Это был сериал о модельном агенстве, где Герда на протяжении первых 10 серий играла одну из главных моделей, которую позже из ревности убил муж. Модельная жизнь пришлась девушке по нраву, поэтому она решила стать моделью.
В конкурсе Cinema Герда решила участвовать, потому что этот конкурс как раз совмещает два её любимых направления- кино и модельный бизнес.
- Любимый киногерой: Уилл Тёрнер (Орландо Блум в фильме Пираты Карибского Моря)

поясняю: убийство из ревности и модельный бизнес вообще никак не пересекаются. этим "убийством" я хотела показать, что девушка снималась в сериале на протяжении малого времени (несколько серий) и не успела ещё стать супер популярной звездой и т.п. :D

простите за возможные пунктуационные ошибки

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось meili_pesticide 29 сен 2009, 21:08, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Danielsart
Младенец
Младенец
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 19:17

Re: CINEMA - обсуждение и прием заявок

Сообщение Danielsart »

- Narcissa Gras
- 21
- Montreal, Kanada
- Ничем не примечательная двенадцатилетняя девочка тайком укрывалась от внешних насмешливых взглядов в коморке на верхнем этаже ее дома и представляла себя шикарной актриссой лет эдак через 10, но постоянные упреки ее родителей не давали ей показать свою настоящую сущность. Родители Нарциссы простые рабочие которые желают счастья своей дочке с материальной стороны и не разделяют увлечение своего чада. В 16 лет простая девочка стала превращаться в девушку и внешне и по поведению, но она до сих пор смущалась своей мечты. В течении нескольких лет Нарцисса начала противоречить родителям и тайком пошла в театральное агенство на курсы: сначала ей было трудно, но она научилась понимать эмоции и стала великолепно играть. В 18 небольшой театр в двух кварталах от ее дома предложил ей роль в пьесе, на что девушка с большой радостью ответила "да"! Девушке повезло и на выступлении ее заметил менеджер и предложил ей подписать контракт на сотрудничество, но родители были категорически против ее переезда в США. Недолго раздумывая Нарцисса стянула куртку с вешалки и хлопнув дверью выбежала из небольшого среднестатистического домика на серой улице и отправилась осуществлять мечту. После нескольких неудач она стала сильнее и теперь она готова преодолевать препятствия. На кастинг попала в погоне за мечтой и чутким руководством менеджера.
- Джонни Сторм (Крис Эванс в кинофильме "Фантастическая четверка")
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Danielsart 05 окт 2009, 16:27, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
FL*
Младенец
Младенец
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 08:19
Откуда: Россия, Смоленск
Контактная информация:

Re: CINEMA - обсуждение и прием заявок

Сообщение FL* »

Имя Фамилия: Фаина Рояльская
Возраст: 24
Место рождения: СССР, Брянск
Краткая биография: Фаина родилась в обычной советской семье. Родители много времени проводили на работе, и, чтобы их дочь не сидела весь день дома, они отвели девочку в музыкальную школу, в которой Фаина научилась играть на рояле, что и любит делать до сих пор. Кроме того девушка любит животных, смотреть в окно, когда идет дождь и верит в настоящую любовь. Фаина честная, открытая, искренняя.
Любимый киногерой: Доктор Эммет «Док» Браун из «Назад в будущее»

Я прошу прощения, если что-то не так, я участвую первый раз в конкурсе на этом сайте. Могу переделать, если что-то надо было сделать по-другому.

Изображение
Изображение
Изображение
Закрыто

Вернуться в «Завершённые конкурсы»