Ревность. Хорошо или плохо?

И так всё понятно...

Модератор: Драко

KatZa-Gatita
Подросток
Подросток
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 13:10
Контактная информация:

Сообщение KatZa-Gatita »

есть несколько степеней "быть вместе"

познакомились... узнали друг друга поближе... переспали... поняли, что друг без друга никак... везде вместе


если человек идет налево от не постоянного партнера, а от того кому он ничего не обещал это одно... хотя и не красиво

а вот от своей половинки - это совсем другое

и если в первом случае глупо ревновать - проще послать
то во втором - ревность идет из-за обиды от предательства
Аватара пользователя
Lanalyla
Студент
Студент
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 19:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lanalyla »

Камила?
сколько лет они дружат?
очень близко они сдружились, когда у нас появился ребенок. Я в принципе доверяю своему мужу, ведь без доверия никак. Но иногда становится не приятно и все таки, мало ли что. Я не такая свободная, как она.
А кто говорил про цепь? Просто нужно поставить себя так, что у него не будет и мысли, чтобы пойти куда-то одному
А как на счет мальчишника?
Люди не всегда должны быть вместе.
Я все-таки уверена, что мне не изменяют, просто возникает ревность из-за того, что ему с кем-то интересно, кроме меня, причем с девушкой. Я не очень то верю в дружбу между мужчиной и женщиной, сама дружила с 7 класса, а потом уже лет в 20, был грустный день и был секс, а потом опять дружба. Дружба между мужчиной и женщиной ослабевает при наступлении ночи, как писал Бисмарк.
Просто когда сидишь дома с ребеноком, возникает ощущение, что ты не очень интересна, как личность, ты не много выбываешь из жизни.
Последний раз редактировалось Lanalyla 10 авг 2006, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

Я сижу дома без ребенка и у меня тоже возникают такие мысли. Вот и огораживаешься манией величия и нарциссизмом =)
I love you so much you must kill me now. ©
Аватара пользователя
Lanalyla
Студент
Студент
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 19:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lanalyla »

Cezare, ты ходишь в институт, на работу, ты с кем-то общаешься, а я только с девченками на форуме, с такими же мамашками, да и во дворе.
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

Ты не поверишь, но все мое общение - это тоже "девченки и мальчишки" с форумов, дневников =) На работу я не хожу, в институте я бываю две неедели в полгода =)
I love you so much you must kill me now. ©
Аватара пользователя
Lanalyla
Студент
Студент
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 19:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lanalyla »

присоединяйся ко мне, будем ревновать вместе :)
я шучу
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

Нет, я действительно уже более менее спокойна в этом плане ) Лучше уж я буду самовлюбленной эгоисткой,чем терзаться ревностью =)
I love you so much you must kill me now. ©
Аватара пользователя
Lanalyla
Студент
Студент
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 19:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lanalyla »

Мне не хочется ни ревновать, ни эгоисткой быть. Я хочу, чтобы мне не давали поводов для ревности.
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

Увы - это невозможно. Когда перестанешь видеть повод для ревности - это будет означать, что Ты и к нему остыла уже
I love you so much you must kill me now. ©
Аватара пользователя
Lanalyla
Студент
Студент
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 19:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lanalyla »

Разве всегда когда есть любовь должна присутствовать ревность?
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

Как по мне - да. Это гипертрофированная боязнь потерять =)
I love you so much you must kill me now. ©
Helen
Девушка-загадка
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 17:37

Сообщение Helen »

В обеих историях, расказанных Lanalyl'ой, я бы устроила скандал, честно говорю. Ну не совсем скандал, но очень серьезный разговор, и я уверена, что без криков бы не обошлось.

На начальном этапе наших отношений с МЧ у нас были очень строгие рамки по поводу общения с противоположным полом. Но мы в силу возраста и безумной любви к друг другу не понимали всей серьезности и глупости этой ситуации с безумной ревностью. Т.е. мы ревновали друг друга очень сильно. Но, возможно, это добавляло нам какие-то дополнительные эмоции.

Но сейчас... привычка-то осталась. А привычка - это дело нехорошее. Так что ревность у нас присутствует, хоть и ослабела намного. Ревность в основном с его стороны. Я спокойно отношусь к его общению с противоположным полом. Но МЧ у меня очень ревнив.
Аватара пользователя
Кэтти
Студент
Студент
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 14:38
Откуда: My home ewerywhere, in your heart, inside a cold dream in a world without words we speak of Love...

Сообщение Кэтти »

Ревность...она плоха по своей сущности...я от неё страдала...а потом поговорив с любимым человеком на эту тему успокоилась...причин для нее больше нет...он красивый парень и девушки виснут на нем...но он объяснил что любит только меня...я ему верю...а он ценит моё доверие...
Все что ты видишь в свете дня ложь, лишь только под покровом ночи можно увидеть правду...

Работай, как будто тебе не надо денег, - люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, - танцуй, как будто никто не смотрит, - пой, как будто никто не слышит, - живи, как будто на земле рай...

Мы не верим в любовь и по ночам плачем в подушку....
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

Так и ходит парень, обвешенный девушками, рассказывает, что любит одну тебя, а ты спокойна как удав...
идиллия.
I love you so much you must kill me now. ©
Аватара пользователя
Lanalyla
Студент
Студент
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 19:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lanalyla »

он красивый парень и девушки виснут на нем...но он объяснил что любит только меня...я ему верю...а он ценит моё доверие...
Не очнь-то это похоже на любовь :?
Ответить

Вернуться в «Любовь, здоровье, интим»