Страница 1 из 2
Legacy Challenge: правила
Добавлено: 27 май 2009, 14:23
Rhiannon
Пока что не существует правил ведения Legacy Challenge для The Sims 3, но существуют правила для The Sims 2, которые обсуждались в
соответствующей теме, и от которых можно отталкиваться, если вы хотите играть с ограничениями. Как только выйдут правила о Династиях в The Sims 3, они будут выложены здесь=)
В этой теме предлагаю обсуждать существующие правила, предлагать свои, выкладывать новинки, и прочее.
Добавлено: 27 май 2009, 16:35
Пчёлка
а я давно играю в подобную игру... только по собственным правилам... очень кстати похожим на династию... но проще, там нет ограничний на скачаные предметы... только ограничения на деньги, выбор работы и наследника... так во вторых у меня были несколько семей где наследником был первый рождённый ребёнок... коды можно было применять только строительные, никаких хаков и читов, кроме антицензора... и в универ шёл только наследник... вот так... а у ненаследника первый его ребёнок становился начинателем новой династии и так по кругу... пока не сломался комп и весь мой город со всеми династиями не был похоронен переустановкой винды

будет интересно поиграть

з.ы. вот теперь придумываю себе правила для игры в 3 симов... первое что из правил уже для себя придумала, нельзя играть чужими семьями, только семьёй наследника и начинающего...

Добавлено: 27 май 2009, 18:34
HotButterfly
Пчёлка писал(а): пока не сломался комп и весь мой город со всеми династиями не был похоронен переустановкой винды

Вот для этого нужно делать резервную копию всей папки EA Games из Моих Документов. После перестановки винды перемещаешь её снова в Мои Документы и продолжаешь играть с того места, с какого остановилась.
Добавлено: 27 май 2009, 20:32
Таша
вообще, принято считать, что легаси и династии имеют свои собственные правила, которые придумал автор всей этой затеи. а то, что идет по другим правилам, это уже не легаси, и не династия.
Добавлено: 27 май 2009, 20:35
Rhiannon
Я не считаю, что обязательно играть именно по этим правилам, это личное дело каждого. Само по себе легаси - это игра без ограничений(слово значит - наследие), а вот то что называют legacy challenge - уже игры с ограничениями. Я считаю, что в этом разделе каждый, кто хочет вести "дневник" своей игры, волен это делать, играет он в челлендж или нет, ставит себе какие-либо ограничения, или нет.
Добавлено: 27 май 2009, 20:54
Лёлик Ромеосская
Согласна с Поной. Пусть наше Легаси будет просто рассказами о жизни сим-семей. Только хотелось бы, чтобы игроки не ограничивались несколькими днями из жизни своих подопечных, а именно вели историю нескольких поколений одной семьи, иначе это будет уже не Легаси.
Добавлено: 27 май 2009, 20:56
Rhiannon
Да-да, именно так - несколько поколений

Это обязательное условие)
Добавлено: 28 май 2009, 09:55
Пчёлка
вот и я о том же...

тем более те правила создавались под 2 симов, а сейчас уже 3 и они всё же отличаются от 2... ))) я думаю или нужны другие правила универсальные создать или нужно играть по своим, ну допустим написать их при ведении дневника

чтоб было понятно что к чему

Добавлено: 28 май 2009, 11:18
Лёлик Ромеосская
Универсальные правила однозначно написать невозможно, слишком уж разные возможности в играх. Специально под третьих правила рано или поздно создадут, но это будет Легаси Челлендж. Пока же можно выкладывать просто историю своей семьи или придумать правила для себя, и играть по ним.
Re: Legacy Challenge: правила
Добавлено: 11 авг 2009, 14:53
Hinoki
Читала правила Симс 2 в первый раз за всё существование симсов. Кошмар! Садо-мазохизм-то какой. Всегда играла без кодов, развивается тяжело, денег как обычно не хватает, но жить удавалось. А тут вообще безобразие. Мне казалось это симулятор жизни, а тут симулятор ада

. Хотя, если кто-то правила придумает и выложит, может попробую так поиграть)
Re: Legacy Challenge: правила
Добавлено: 11 авг 2009, 15:12
Лёлик Ромеосская
Если речь идет об Апокалипсисе, то там действительно сложно и на первых порах для симов мучительно. А вот если простой Легаси, то никакого садо-мазо там не наблюдается

Обычная жизнь, только немного ограниченная.
Re: Legacy Challenge: правила
Добавлено: 11 авг 2009, 21:32
Hinoki
Честно говоря, просто первый раз за все это время слышу об этом

. А какие в Легаси ограничения? Просто, может тоже стоит попробовать))? ПРавда, кака я поняла еще никто не составлял для третьих симсов правила, да?
Re: Legacy Challenge: правила
Добавлено: 11 авг 2009, 21:52
Лёлик Ромеосская
Пинстар, который придумывал правила Легаси для Симс2, написал и для третьих, только они мало кого заинтересовали. Познакомиться с их переводом можно
здесь
Re: Legacy Challenge: правила
Добавлено: 11 авг 2009, 23:02
Hinoki
Не поняла про какие очки тама говориться.
Еще не понравилось, что нельзя подселять для супружества созаднного тобой персонажа. Блин, там все страшненькие ходят, а мне на рожу нормальных детей хочется)
А почему мало кого заинтересовали эти правила?
Re: Legacy Challenge: правила
Добавлено: 12 авг 2009, 08:58
Лёлик Ромеосская
Очки ты сама себе насчитываешь за выполнение определенных целей или ограничений. Насчет подселения симов для продолжения рода исключительно из горожан - это непреложное правило любого Легаси, потому что созданный тобой сим кроме генетики имеет еще набор черт, выбранных тобой же, и определенное материальное положение, может, не самое лучшее, но все же известное. А в Легаси нужен элемент неожиданности, судьбы, "повезет-не повезет", да к тому же в третьих симах от черт характера очень много зависит. Во вторых это условие можно было обойти с помощью хаков - там создавался сим, а потом уже существующему в игре симу заменялась внешность на этого вновь созданное, в третьих я о такой возможности пока не слышала. Но если ты начнешь играть симкой, то сможешь родить от собственного сима при условии, что вселять его к себе не станешь.
А правила показались скучноватыми, вот и не заинтересовали
