Страница 1 из 2

Legacy Challenge: правила

Добавлено: 27 май 2009, 14:23
Rhiannon
Пока что не существует правил ведения Legacy Challenge для The Sims 3, но существуют правила для The Sims 2, которые обсуждались в соответствующей теме, и от которых можно отталкиваться, если вы хотите играть с ограничениями. Как только выйдут правила о Династиях в The Sims 3, они будут выложены здесь=)

В этой теме предлагаю обсуждать существующие правила, предлагать свои, выкладывать новинки, и прочее.

Добавлено: 27 май 2009, 16:35
Пчёлка
а я давно играю в подобную игру... только по собственным правилам... очень кстати похожим на династию... но проще, там нет ограничний на скачаные предметы... только ограничения на деньги, выбор работы и наследника... так во вторых у меня были несколько семей где наследником был первый рождённый ребёнок... коды можно было применять только строительные, никаких хаков и читов, кроме антицензора... и в универ шёл только наследник... вот так... а у ненаследника первый его ребёнок становился начинателем новой династии и так по кругу... пока не сломался комп и весь мой город со всеми династиями не был похоронен переустановкой винды :(
будет интересно поиграть ;)
з.ы. вот теперь придумываю себе правила для игры в 3 симов... первое что из правил уже для себя придумала, нельзя играть чужими семьями, только семьёй наследника и начинающего... :)

Добавлено: 27 май 2009, 18:34
HotButterfly
Пчёлка писал(а): пока не сломался комп и весь мой город со всеми династиями не был похоронен переустановкой винды :(
Вот для этого нужно делать резервную копию всей папки EA Games из Моих Документов. После перестановки винды перемещаешь её снова в Мои Документы и продолжаешь играть с того места, с какого остановилась.

Добавлено: 27 май 2009, 20:32
Таша
вообще, принято считать, что легаси и династии имеют свои собственные правила, которые придумал автор всей этой затеи. а то, что идет по другим правилам, это уже не легаси, и не династия.

Добавлено: 27 май 2009, 20:35
Rhiannon
Я не считаю, что обязательно играть именно по этим правилам, это личное дело каждого. Само по себе легаси - это игра без ограничений(слово значит - наследие), а вот то что называют legacy challenge - уже игры с ограничениями. Я считаю, что в этом разделе каждый, кто хочет вести "дневник" своей игры, волен это делать, играет он в челлендж или нет, ставит себе какие-либо ограничения, или нет.

Добавлено: 27 май 2009, 20:54
Лёлик Ромеосская
Согласна с Поной. Пусть наше Легаси будет просто рассказами о жизни сим-семей. Только хотелось бы, чтобы игроки не ограничивались несколькими днями из жизни своих подопечных, а именно вели историю нескольких поколений одной семьи, иначе это будет уже не Легаси.

Добавлено: 27 май 2009, 20:56
Rhiannon
Да-да, именно так - несколько поколений :D Это обязательное условие)

Добавлено: 28 май 2009, 09:55
Пчёлка
вот и я о том же... :) тем более те правила создавались под 2 симов, а сейчас уже 3 и они всё же отличаются от 2... ))) я думаю или нужны другие правила универсальные создать или нужно играть по своим, ну допустим написать их при ведении дневника :) чтоб было понятно что к чему :)

Добавлено: 28 май 2009, 11:18
Лёлик Ромеосская
Универсальные правила однозначно написать невозможно, слишком уж разные возможности в играх. Специально под третьих правила рано или поздно создадут, но это будет Легаси Челлендж. Пока же можно выкладывать просто историю своей семьи или придумать правила для себя, и играть по ним.

Re: Legacy Challenge: правила

Добавлено: 11 авг 2009, 14:53
Hinoki
Читала правила Симс 2 в первый раз за всё существование симсов. Кошмар! Садо-мазохизм-то какой. Всегда играла без кодов, развивается тяжело, денег как обычно не хватает, но жить удавалось. А тут вообще безобразие. Мне казалось это симулятор жизни, а тут симулятор ада :evil: . Хотя, если кто-то правила придумает и выложит, может попробую так поиграть)

Re: Legacy Challenge: правила

Добавлено: 11 авг 2009, 15:12
Лёлик Ромеосская
Если речь идет об Апокалипсисе, то там действительно сложно и на первых порах для симов мучительно. А вот если простой Легаси, то никакого садо-мазо там не наблюдается :pardon: Обычная жизнь, только немного ограниченная.

Re: Legacy Challenge: правила

Добавлено: 11 авг 2009, 21:32
Hinoki
Честно говоря, просто первый раз за все это время слышу об этом :oops: . А какие в Легаси ограничения? Просто, может тоже стоит попробовать))? ПРавда, кака я поняла еще никто не составлял для третьих симсов правила, да?

Re: Legacy Challenge: правила

Добавлено: 11 авг 2009, 21:52
Лёлик Ромеосская
Пинстар, который придумывал правила Легаси для Симс2, написал и для третьих, только они мало кого заинтересовали. Познакомиться с их переводом можно здесь

Re: Legacy Challenge: правила

Добавлено: 11 авг 2009, 23:02
Hinoki
Не поняла про какие очки тама говориться.
Еще не понравилось, что нельзя подселять для супружества созаднного тобой персонажа. Блин, там все страшненькие ходят, а мне на рожу нормальных детей хочется)
А почему мало кого заинтересовали эти правила?

Re: Legacy Challenge: правила

Добавлено: 12 авг 2009, 08:58
Лёлик Ромеосская
Очки ты сама себе насчитываешь за выполнение определенных целей или ограничений. Насчет подселения симов для продолжения рода исключительно из горожан - это непреложное правило любого Легаси, потому что созданный тобой сим кроме генетики имеет еще набор черт, выбранных тобой же, и определенное материальное положение, может, не самое лучшее, но все же известное. А в Легаси нужен элемент неожиданности, судьбы, "повезет-не повезет", да к тому же в третьих симах от черт характера очень много зависит. Во вторых это условие можно было обойти с помощью хаков - там создавался сим, а потом уже существующему в игре симу заменялась внешность на этого вновь созданное, в третьих я о такой возможности пока не слышала. Но если ты начнешь играть симкой, то сможешь родить от собственного сима при условии, что вселять его к себе не станешь.
А правила показались скучноватыми, вот и не заинтересовали :(