Общие вопросы по The Sims 3

Обсуждаем игру The Sims 3 - здесь можно задать вопрос по этой игре и получить на него ответ.

Модераторы: Таша, Лёлик Ромеосская

UaMarianne
Студент
Студент
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 11:01
Откуда: Ukraine, Zhytomyr
Контактная информация:

Сообщение UaMarianne »

Привет всем!
Наконец поиграла в The Sims 3 :Yahoo!: !!! Очень понравилось! :roll:
Хочу спросить, почиму ваную мой сим может починить, а посудомойку - нет? (а ещо она ломаеться каждый раз, когда туда что то положить (может глюк? :( )) Мастер приходит по два, три раза в день! Может ето (починка придметов) зависит от характера или навыка, но если так, то почиму ваную можно чинить, а посудомойку нельзя! %)
Mmarina
Младенец
Младенец
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 08:02

Сообщение Mmarina »

Мне с первого впечатления очень понравились симс 3, но спустя пару часов начинаешь осознавать всю бедность и скудность предметов... думаю, что лучше пока переждать в симс 2 это время :) Но тем не менее продолжаю резаться в симс 3, так как они берут не строительством домов, а скорее приключениями и новыми открытиями! Хочется изведать новые возможности.
Сами симы выглядят более реально , чем вторые, но в них не хватает четкости какой-то чтоли... и как же мы будем лепить симов по фотографиям теперь??? :)
Аватара пользователя
Kirk
Младенец
Младенец
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 май 2009, 08:57
Контактная информация:

Сообщение Kirk »

А поподробнее "технологию выращивания" дерева жизни можно описать (уровень, как и где найти семена и т.д.), пожалуйста?

Спасибо
Хтю играть в Симы когда на работе
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Сообщение Лёлик Ромеосская »

Мне понравилось, что часы теперь не просто декор, они анимированы и показывают реальное симское время :)
А вот романтические отношения напрягают. Приходится потратить полдня, флиртуя и обнимаясь, чтобы появились новые опции, типа самого завалящего поцелуя %) Причем, стоит эти романтические поползновения прекратить и заняться делами насущными, как эти выстраданные опции пропадают. :x В итоге сумела женить сима только в самый последний день перед старостью.
Уж и ребеночек родился, и долгожданная функция свадьбы появилась, а просто вселить невесту возможности не было :crazy:
Аватара пользователя
Eleanor
Малыш
Малыш
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 23:22

Сообщение Eleanor »

чтобы выращивать яйца и сыр надо вот что:
Изображение

тока я пока не воткнула, как это делать...
Таша, я сама сейчас бьюсь над этой целью, целыми днями в огороде сижу, но вырастить получилось пока только 10 отличных фруктов.
а в чем у тебя проблема?
She loves him like there is no tomorrow
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Сообщение Таша »

UaMarianne, посудомоечную машину тоже можно чинить. почему у вас ее нельзя чинить - не знаю.

Kirk, никаких технологий - все, как всегда. уровень нужен где-то седьмой, семена валяются повсюду. где именно - не скажу, места все время меняются. просто пусть сим лазиет по городу и ищет. или купите на бонусные очки помощника коллекционера.

Eleanor, не знаю, знающие люди говорят, что, если положить сыр и яйцо на землю - на них появляется опция посадить. у меня ее нет, они проверили - у них эти опции отчего-то тоже пропали. =\
Аватара пользователя
Soroka
Малыш
Малыш
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 май 2009, 12:34
Откуда: Киев

Сообщение Soroka »

Vixen писал(а):оо тогда еще вопрос
когда предлогают кулинарную цель - принести кому-либо блюда на несколько персон - что они имеют ввиду? готовила несколько раз "подать:блюдо" - не то. нужно что то определенное?
Готовила блюда на нескольких персон уже раз десять. Никаких проблем с выполнением заданий не было.
Это именно "Подать:блюдо", а не "Взять".
Но! Там часто оговаривается какого качества должно быть блюдо. Приготовив что-то, наведите на него мышкой, высветятся сведения что за блюдо, какого качества и кем приготовлено. А потом помещайте его в багаж, и едьте отдавать.

И еще в режиме города, можно найти сима, которому нужно отдать блюдо. Кликая по нему, можно увидеть активна или нет возможность выполнения задания. Если оно не активно, то выдается подсказка почему именно сейчас нельзя.
Аватара пользователя
Soroka
Малыш
Малыш
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 май 2009, 12:34
Откуда: Киев

Сообщение Soroka »

Kirk писал(а):А поподробнее "технологию выращивания" дерева жизни можно описать (уровень, как и где найти семена и т.д.), пожалуйста?

Спасибо
Уровень садоводства где-то седьмой. Едете к научной базе, бегаете вокруг него и ищете семена, наводя мышкой на семена (не кликая) высвечивается табличка. Если там сказано что оно "особое", берете его и едете сажать к себе в огород.

Особые семена могут быть Денежным Деревом, кустом огненных фруктов или плодом жизни (еще кустом цветка смерти, но эти семена возле кладбища валяются). Узнаете когда вырастит.
Таша писал(а): чтобы выращивать яйца и сыр надо вот что:

тока я пока не воткнула, как это делать... %)
Блин, у меня уже все растения превосходные, и в багаже по 100 штук каждого вида превосходного качества, а такого задания еще не было :(
За все растения и блюда только деньги дают... А денег тоже уже 200 штук. Могу даже выкупить научную базу за 100 тысяч.

Хотя если говорите, что эта функция пропадает. Может у меня это задание когда-то было, а я сразу после выполнения сажать яйца не пробовала :(
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

чувствую себя особо одаренной :10: разобралась с созданием персонажа и заселением его на лот. А как теперь войти в этот лот и начать игру? :crazy:
I love you so much you must kill me now. ©
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Сообщение Таша »

скорее всего слева внизу есть кнопка "выбрать семью"
Аватара пользователя
Chuda
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 19:20
Откуда: вылезла из-под одеяла
Контактная информация:

Сообщение Chuda »

Лёлик Ромеосская писал(а):Мне понравилось, что часы теперь не просто декор, они анимированы и показывают реальное симское время :)
так в симс2 часы тоже реальное время показывали
Кто-нибудь знает, где найти персов, которые на рекламном плакате игры нарисованы? ну там, художница, воровка, спортсмен и еще кто-то. что-то я смотрела - не нашла их. и как горожане они мне не встречались
Аватара пользователя
Ecstatic
Младенец
Младенец
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 май 2009, 10:18
Откуда: СПб

Сообщение Ecstatic »

Скорость времени в симс3 просто бесит чесслово!) Ускоренный режим времени какойто нифига не ускоренный, пока симы спят или работают я сама уже зевать начинаю)) А в целом претензий к игре пока нет, хотя на первый взгляд большого впечатления не произвела. Привела в порядок настройки графики все вроде симпотичнее стало)
Я боюсь спросить где вы взяли Симс 3 за неделю до выхода!:)
Hellens
Младенец
Младенец
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 19:30

Сообщение Hellens »

Я наверно туплю, но пока никак не могу уловить связь. Развила все способности по максимуму (с учетом допзаданий) кроме - 10 раз сыграть на вечеринках и достичь 5 ранг по шахматам. Провести концерт открывается только на определенном уровне карьеры музыканта, но даже с учетом этого - играла 142 раза - проводила концерты, играла на вечеринках и просто за деньги - увы. И шахматы - турниры редко, но и от участия в них ничего не происходит. :cry:
Кстати - прикупила помощника коллекционера - всего везде немеряно - между домам, на горных озера, во дворах и возле домов, вдоль дорог, на территории общественных зданий и т.д.
Не понимаю в чем смысл выплавки металлов - за переплавку отдаешь 40, а продаешь за 20? Сложность огранки растет - у меня сейчас уже пять вариантов.
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Сообщение Таша »

Chuda, возможно, они действительно были нарисованы. даже скорее всего.
Аватара пользователя
Chuda
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 19:20
Откуда: вылезла из-под одеяла
Контактная информация:

Сообщение Chuda »

какой-то бред тогда получается, ведь на оф. сайте прям целые истории про них. мне сегодня все-таки воровка на глаза попалась. значит, должны остальные быть... :x
Ответить

Вернуться в «Обсуждение игры»