Возвращение

Уже завершённые сериалы.

Модератор: MostEvil

Вам нравится сериал?

Да
8
62%
Нет
2
15%
Затрудняюсь ответить
3
23%
 
Всего голосов: 13

Аватара пользователя
Kat
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 20:46
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Возвращение

Сообщение Kat »

Мой первый сериал. Наконец решилась. Спасибо Electra DeSilva за разрешение выкладывать сериал. :Rose: У читателей хочу сразу попросить прощения за не очень хорошие скрины. Обещаю в дальнейшем научиться делать лучше :D :D
Возвращение
Автор и фотограф: KAT
Ранее нигде не выкладывался.
Глава 1.
Знакомьтесь, Том Войт!

Том Войт сладко потянулся и по его вечно серьезному, задумчивому лицу скользнула самодовольная улыбка. «Вот ради таких моментов и стоит жить» - подумал молодой архитектор. «Нет ничего лучше, чем видеть результат своего труда, да еще, если поработал на славу, и все получилось даже лучше, чем было задумано»
Изображение
Том еще раз мысленно представил себе, как очень скоро будет выглядеть дом номер 43 по звездному бульвару. Совсем не долго осталось ждать до того момента, когда уже полностью готовое здание, где в недалеком будущем появится электричество, свет, горячая вода и прочие удобства, призванные облегчить жизнь простых смертных, заполнят жильцы. Самые простые люди со своими радостями и горестями, достоинствами и недостатками, такие разные и такие обаятельные. Иначе и быть не могло…
Изображение
Молодой человек в тот день считал себя одним из самых счастливых людей на планете. Впервые за долгое время он чувствовал себя свободным от страха, боли и одиночества. Стоя на крыше своего грандиозного творения, Том еще раз взглянул вниз. Он никак не мог наглядеться на чудесную панораму мегаполиса и очень гордился своей идеей сделать на крыше смотровую площадку. С высоты птичьего полета здания ресторанов, клубов и музеев напоминали маяки, со всех сторон окруженные асфальтовым океаном.
Изображение
В огромном Сим-Франциско практически не нашлось места для деревьев. Вся растительность была словно изолирована от общества и спрятана от горожан за оградой центрального парка. И Тому это очень не нравилось. Он очень хотел озеленить город, чтобы мегаполис был прекрасен во всех отношениях. Люди в родном городе Войта были тесно связаны с растениями: выращивали цветы, ухаживали за урожаем. В Спрингфилде свежие фрукты и овощи, а так же деревья и кустарники были центром вселенной, а в Сим-Франциско наоборот, скорее угнетаемым классом. Здесь царили тротуары, машины, выхлопные газы, а с ними стрессы, психические нарушения, истерики.… И молодому провинциалу, такому как Том, было все сложнее и неприятнее находиться на городской земле. Уж лучше здесь, на смотровой площадке дома, который он сам спроектировал.
Это был его первый серьезный проект, который очень много значил для молодого человека. Не каждому молодому специалисту доверят строить небоскреб в даунтауне, а ему доверили! Это значит, что все эти разговоры друзей и знакомых о его таланте не просто лесть, а он имеет все шансы в ближайшем будущем сделать успешную карьеру, заработать денег и переехать из съемной квартиры в свою собственную. Иона обязательно будет на верхнем этаже какого-нибудь высотного здания! С тех пор как Том в первый раз увидел по телевизору небоскреб, он буквально загорелся мыслью когда-нибудь постоять рядом с одним из этих величественных созданий. Мальчику тогда было шесть лет и высокие строения казались ему чем-то фантастическим, недосягаемым, божественным…
Изображение
А теперь? Теперь он сам прекрасно знал, как строить небоскребы. Детская мечта сбылась, но стал ли он после ее осуществления счастливым? Если бы все на свете было так просто, но, увы... в жизни так часто происходит: одна мечта сменяет другую, происходит переоценки ценностей. Человек взрослеет и понимает, что старые приоритеты и стремления подзабылись, а сам он счастлив....Просто счастлив потому, что у него есть те простые на первый взгляд вещи, которые теперь составляют его жизнь. Том испытал это, когда встретил Шарлин.
Изображение
Этот вечер он будет помнить всегда.…Даже если когда-нибудь в старости будет страдать склерозом или маразмом. Впечатление, которое произвела на молодого человека высокая, голубоглазая блондинка с великолепной фигурой приятным голосом, с которой он познакомился в одном из ночных клубов города, было настолько ярким, что его сохранила не только память, но и другие, более надежные отделы его мозга…
Изображение
Были ли они счастливы вместе? Да, несомненно. Не было дня, когда наш герой, просыпаясь утром, не благодарил бога за то, что происходило в его жизни в то благословенное время. Шарлин и Том были самой счастливой парой в городе и его ближайших окрестностях. После той памятной ночи в клубе молодые люди почти сразу начали встречаться, а потом и жить вместе. Скромная квартирка Шарлин была их самым любимым местом на всей этой огромной планете. Жизнь тогда была совсем не простой. Том только окончил университет и тщетно пытался найти работу, перебиваясь в основном случайными заработками. Шарлин трудилась официанткой в кофейне. Денег на жизнь постоянно не хватало.… Но они были вместе и верили, что смогут все преодолеть.
Изображение
Действительно, жизнь вскоре наладилась. Том получил работу в крупной строительной компании. Начинающий архитектор достаточно быстро зарекомендовал себя, как очень исполнительный и трудолюбивый работник, снискав тем самым уважение коллег и руководства фирмы. Карьера сразу пошла в гору, но вот дома… Вечно занятому Тому стало все сложнее находить время для своей любимой. Она относилась к этому понимающе, но даже ангельскому терпению приходит конец. Начались скандалы, ссоры, упреки. Войт уже не помнил, когда начал ее ревновать, но через некоторое время он уже был твердо уверен, что Шарлин ему не верна.
Изображение
Том смутно помнил последние месяцы их совместного проживания. Он только помнил, как однажды вечером после очередного скандала собрал вещи и ушел. Когда за ним захлопнулась дверь, молодой человек почувствовал резкий укол в сердце. Ему вдруг очень захотелось вернуться. Зайти к Шарлин, обнять ее, попросить прощенья, но… он заставил себя выйти на улицу, сесть в желтое такси и попросить подвести до отеля. Он последний раз взглянул на дом, где провел столько счастливых дней. Свет в окне их спальни ярко горел. Том готов был поклясться, что видел там силуэт Шарлин, и ему казалось, что она сейчас может разглядеть слезы в его глазах. Через несколько минут он уже мчался по улицам города, будто пытаясь убежать от своего счастья…
Изображение
Том тяжело вздохнул.… Зачем он тогда так поступил? Каким же был дураком! Зато теперь остался один, наедине со своей глупой гордостью и проклятым самолюбием. Уже почти полгода прошло. Все это время он целиком посвящал себя работе. Но вот по ночам.…По ночам он испытывал настоящие мучения, а так же по выходным, праздникам и в обеденные перерывы. Не так давно мистер Фостер, начальник Тома, сказал, что «его лучшего подчиненного» ожидает небольшой отпуск. Отлично! С Фостером лучше не спорить, а это значит, что у «лучшего подчиненного» будет несколько недель, чтобы окончательно сойти с ума.
Изображение
Его миссия на стройке была уже почти окончена. Скоро здесь будут работать водопроводчик, электрики и другие рабочие. Постоянного присутствия архитектора больше не понадобиться, а жаль… Том медленно спустился со смотровой площадки на верхний этаж дома. Парень уже вызвал лифт, когда его вдруг охватило странное чувство. Ему показалось, что за ним кто-то наблюдает. Молодой человек даже слышал громкое, напряженное дыхание преследователя. Воображение сразу нарисовало жуткие картины из столь любимых Томом ужастиков. Наконец он собрался с духом и направил свой взгляд туда, откуда доносились звуки. Увиденное поразило его до глубины души…
Последний раз редактировалось Kat 17 июл 2008, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
gold_drakon
Малыш
Малыш
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:17

Сообщение gold_drakon »

Сюжет интересный. Но можно сделать замечание? Скрины хороши, правда (мне лично до таких далеко), но нельзя ли их делать более насыщенными, детальными что-ли, более яркими. Крупные планы и все такое... А вообще мне нравится. Будем следить за сюжетом. Автор, удачи!
Аватара пользователя
Kat
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 20:46
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Kat »

Сюжет интересный. Но можно сделать замечание? Скрины хороши, правда (мне лично до таких далеко), но нельзя ли их делать более насыщенными, детальными что-ли, более яркими. Крупные планы и все такое... А вообще мне нравится. Будем следить за сюжетом. Автор, удачи!
Спасибо! Обязательно буду стараться улучшить картинки! Просто, когда я снимала первую серию у меня не было многих полезных хаков. Сейчас они наконец то появились 8) и теперь я уже могу больще :Yahoo!: :Yahoo!:
Аватара пользователя
Kat
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 20:46
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Kat »

Глава 2
В погоне за мечтой.
Изображение

Том никогда в жизни не видел ничего более прекрасного, и вместе с тем странного. В нескольких метрах от него, рядом с лестницей, ведущей на следующий этаж, стояла девушка. По правде говоря, одно появление ее на стройке было уже чем то из ряда вон выходящим. Сюда ни разу не ступала нога женщины. Так уж сложилось, что весь персонал, начиная со строителей и бригадиров и заканчивая шофером, ежедневно развозившим рабочих по домам, составляли лишь мужчины. Поэтому появление на стройке этой особы было совершенно непредвиденным и не мало поддавалось объяснению. Но это была лишь первая странность и, пожалуй, наименее примечательная. Незнакомка могла каким то образом пробраться на стройку, минуя многочисленные ограждения. Для чего? Что ж, она вполне могла оказаться воровкой, или искательницей приключений. Том так бы и подумал, если бы не внешность девушки. Во-первых, она была настолько красива, что он просто не мог, а точнее не хотел верить, что создание столь ангельской внешности может быть связано с криминалом или с этими безбашенными экстрималами. Это была стройная, если не сказать худая, брюнетка. Ее плечи покрывали волны густых волос, красоту которых невозможно было не заметить даже в темном коридоре. Ее глаза блестели, как два огромных бриллианта в великолепной оправе, выкованной из идеально правильных черт лица, словно из драгоценных металлов. Любуясь всей этой красотой, Том даже не сразу заметил, что девушка очень странно одета. На ней было длинное платье. Такие носили сто, а то и двести лет назад. Надо отметить, что наряд очень шел незнакомке и еще больше красил ее.
Изображение
С минуту они молчали. Тому хотелось смотреть в эти глаза еще и еще. Хотелось через них заглянуть в ее душу, понять, что она чувствует, о чем сейчас думает. Девушка была так напугана, что молодой человек решил, что она, скорее всего, провинциалка, потерявшаяся в большом городе. Совсем недавно он сам оказался в подобной ситуации и теперь был очень рад помочь несчастной девушке, хотя в тот момент чувствовал очень сильное стесненье. Как настоящий мужчина, Том сделал первый шаг и робко заговорил:
-Простите, я… - начал было он, но прекрасная незнакомка даже не соизволила выслушать его предложение. Вместо этого она истошно вскрикнула и бросилась вниз по лестнице настолько быстро, насколько только позволяла длина ее платья.
Изображение
«Надо же! Неужели я умудрился чем то ее обидеть? Боже, я, кажется, совершенно разучился общаться с женщинами! Прав был Рэнди! Надо будет наверстать!» Через несколько секунд он уже мчался по лестнице с явным намерением «наверстать», точнее помочь милейшей особе женского пола, оказавшейся в затруднительной ситуации, даже если для этого придется проявить чрезмерную настойчивость. Надо отметить, что в этот момент в голове его не было никаких фривольных, а тем более греховных мыслей. Им руководило искреннее желание помочь, хотя незнакомка ему очень понравилась.
Изображение
-Подождите! Я ни сделаю вам ничего плохого! Я просто хотел… - Том пытался докричаться до своей новой знакомой, но она даже не думала сбавить скорость. Но наш герой старался не отставать. Первое время у него это даже получалось. Но после нескольких пролетов Том понял, что больше бежать не в состоянии. Казалось, что легкие каким-то образом угодили в капкан, который очень затруднял процесс дыхания, причиняя сильную боль при каждой попытке набрать в грудь побольше воздуха, ноги подкашивались, в глазах начало темнеть… Том был близок к тому, чтобы впервые в жизни потерять сознание, но внезапно в его уже несколько минут ноющую голову пришла простая и вместе с тем дерзкая мысль. Решение проблемы было настолько очевидным, что Войт обругал себя всеми известными ему словами, за то, что был таким дураком и не додумался вызвать лифт чуть раньше. Самое смешное, что он уже давно мог вскочить в кабину лифта и отправиться поджидать красавицу вниз, а не нестись за ней пятнадцать этажей!
Изображение
С этими мыслями он приехал на первый этаж, где оказалось неожиданно пусто и тихо. Войт был уверен, что услышит стук ее каблуков и громкое дыханье, но ничего этого не было. Минут пять он стоял на площадке, вслушиваясь в тишину и вздрагивая при каждом звуке. Наконец он бросил это утомительное и нудное занятье и вышел на улицу, но расставаться с мечтой познакомиться с этой очаровательной особой поближе он не собирался.
«Если она спуститься и увидит меня, то может опять испугаться и убежать, лучше уж я поймаю ее здесь, на улице. Застану в врасплох, как говорится» Довольный своим планом Том устроился поудобнее на скамейке и приготовился ждать
Изображение
…………………………………………………………………………………………………………
-Эй, дружище, вот так встреча! С каких это пор ты ночуешь не на своей драгоценной работе, а рядом с ней, да еще и на улице?
Изображение
Том открыл глаза. Перед ним было лицо его лучшего друга Рэнди. Эти рыжие волосы, белые зубы, улыбку до ушей ни с чем нельзя было спутать. «Странно, что это он здесь делает. По моим расчетам, он сейчас должен быть у Марлен…то есть у Кори или…Черт! А я то что здесь делаю?» Все события этого дня вдруг разом вспомнились ему и выстроились в логическую цепочку: девушка – погоня – лифт - летающая такса.… Нет, последнее было уже во сне. И как он мог заснуть? Том резко вскочил и устремил свой взгляд в конец улицы, надеясь увидеть до боли знакомый силуэт.
- Том, что это с тобой? - Рэнди наконец прекратил свои разглагольствования о вреде сверхурочного труда, заметив странное поведение своего друга.
-Где она?!-Том сказал эту фразу так громко и с такой экспрессией, что птицы, разместившиеся на проводах, скамейке и столбах, как по команде взлетели.
-Кто она?
-Девушка!
-Дай ка подумать.…В стрип-баре должно быть.
Том настороженно посмотрел на Рэнди:
-С чего ты это взял?
Изображение
-Ну, там много девушек.…Хотя если ты наконец решил найти себе подружку, то лучше бы тебе поискать в другом месте. В парке, например…
Том тяжело вздохнул. У Рэндэла Уолтерса была идиотская привычка шутить тогда, когда никто, кроме него самого не был в настроении шутить. В такие моменты он говори настолько серьезно, что никто даже и заподозрить намека на юмор в его словах не мог. В первую минуту. Как правило, Рэнди нес такую околесицу, что люди очень быстро понимали, что Рэнди в очередной раз пытается блеснуть остроумием. Большинство людей это очень раздражало, но Том уже привык.
Изображение
-Или тебе какая-то конкретная нужна?- Рэнди наконец устал
упиваться собственным красноречием – Неужели ты…
-Долгая история - отрезал Войт
Изображение


-Значит девушка, говоришь?
-Да
-Красивая?
-Да
-В старинном платье?
-Да
-И бегает как подстреленный гепард?
-Да!
Изображение
Тому уже порядком надоел это бесполезный диалог. Ведь он несколько минут назад все детально пересказал своему другу! Зачем Рэнди теперь переспрашивает, придираясь к каждому предложению? Однако сам Том давно понял причину этого странного поведения. Увы, даже лучшие друзья нас не всегда понимают. Это был как раз тот случай! Рэнди, похоже, не очень то верил его словам и на протяжении последних минут предпочитал не смотреть прямо на Войта. Вместо этого пижон опасливо косился на зеркало заднего вида, стараясь таким образом отследить действия приятеля.
-Хочешь совет?- после недолгой паузы изрек Уолтерс и, не дожидаясь ответа, приступил непосредственно к рекомендации. – Надо тебе развеяться. Говорил я тебе, что это твое затянувшееся воздержание до добра не доведет! Вот, пожалуйста! У тебя уже галлюцинации начались!
-Почему сразу галлюцинации?- обиделся Том.
Изображение
Машина Рэнди подъехала к дому Войта, и двое друзей продолжили свою беседу, поднимаясь на восьмой этаж, где находилась квартира Тома.
-А ты сам себя послушай, – говорил Рэнди. – Девушка в этом вашем мужском строительном клубе может и могла оказаться, но как ты объяснишь это старинное платье? И вообще вся эта история кажется мне не слишком то правдоподобной. Отсюда вывод: это либо глюк, либо приведенье. Но вторые, как ты знаешь, не существуют, а вот первые очень даже часто случаются. В особенности у всяких там трудоголиков.
Изображение
Том вздохнул. Увы, он сейчас был готов согласится с Рэнди. Он уже сам сомневался, была ли та встреча реальной, но ему так хотелось верить, что была, что в тот момент он был готов заплакать. Вместо этого, он вытащил ключ и принялся открывать дверь. Через минуту друзья уже стояли в гостиной.
- Здравствуйте, мистер Войт! Рады вас видеть! Не прилично заставлять людей так долго ждать! О, и мистер Уолтерс тоже здесь? Добрый вечер! Что вы там говорили про привидений?
Аватара пользователя
Туська
Бунтарка
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 10:41
Откуда: Ульяновск

Сообщение Туська »

Неплохая серия. :) Особенно улыбнули реплики Рэнди :D Продолжай в том же духе! :wink: Только одна маленькая поправочка. Не совсем правилной мне кажется фраза "Ее плечи покрывали волны густых волос..." вначале. Такое ощущение, что волосы растут у нее на плечах :crazy: Я бы заменила это на "На ее плечи волнами спадали густые волосы..." или что-нибудь в этом роде :wink:
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Сообщение Таша »

вот, что отличает этот сериал от подавляющего большинства тех, что выкладываются на нашем форуме - очень живописное, вызывающее образы и, вместе с тем, логично выстроенное и верное повествование. у автора явно нет проблем ни с языком, ни с выражением мыслей. ну и сериал не на тему "мелодраматичные перепетии жизни тинейджера" - что не может не радовать.

теперь о плохом.
скрины оставляют желать лучшего. и не в плане телодвижений и поз - тут все более или менее, а в плане постановки кадров и антуража - тут хаки уже не помогут.
уделяйте больше внимания деталям, из них строица общая картина. я, конечно, понимаю, что это стройка, но почему все так голо вокруг? мусор бы какой набросали и инструменты - а то впечатление, что занялись персонажами и "забили" на все остальное. то же самое с улицей и коридором.
и еще, уже в который раз замечаю, это очень огорчяет - если вы делаете какие-то исторические сцены (я так понимаю, эта девушка типа из прошлого), то подумайте сначала, КАК это должно выглядеть. платье - да, все нормально, но прическа никуда не годиться. распущенные волосы начали носить в середине XX века.
ну и если уж написали, что девушка побежала вниз по лестнице, то пусть она бежит вниз по лестнице, а не дальше по коридору. )

я очень редко читаю сериалы дальше первой-второй серий и, уж тем более, их комментирую. есть мнение, что ваш я буду читать.
Изображение
Аватара пользователя
Kat
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 20:46
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Kat »

Туська, я с тобой согласна. Фраза немного корявая. Буду работать!
Таша Ромеосская, все ваши замечания очень по делу. Рада слышать адекватную критику. В скринах я еще совсем новичок. И не всегда все получается( заставить девушку бежаь по лестнице, например). Сейчас работаю над интерьером квартиры Тома. Его буду стараться сделать более живым. По поводу волос... Героиню мне очень хочется видеть ИМЕННО ТАКОЙ. Я сама понимаю, что историческая точность нарушена. Я давно увлекаюсь историей, но в данном случае пришлось на нее немного наплевать :twisted: Тем более девушка не совсем из прошлого... :wink:
Аватара пользователя
Mariona
Малыш
Малыш
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 21:04

Сообщение Mariona »

Снимаю свою шляпу перед людьми, которые и пишут, и снимают. Сей факт выше всех похвал.

Текст и правда очень складный. Одно предложение плавно перерастает в другое, за что поклон отдельный. Сюжет закручивается в мистическо-романтическом направлении, но пока судить о нем еще рано.

Единственное, что мне бросилось в глаза, это описания. На мой вкус они слишком пафосные. Например, цитурю: "Это была стройная, если не сказать худая, брюнетка. Ее плечи покрывали волны густых волос, красоту которых невозможно было не заметить даже в темном коридоре. Ее глаза блестели, как два огромных бриллианта в великолепной оправе, выкованной из идеально правильных черт лица, словно из драгоценных металлов". Мне кажется такое описание больше характерно для любовного романчика, на который сериал Кат вряд ли хочет походить.

А в остальном, жду продолжения.
Аватара пользователя
FatCat
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 21:23
Контактная информация:

Сообщение FatCat »

Очень интересная серия.Особенно заинтриговала дама в старинном платье.Очень хочеться узнать что будет дальше.Несмотря на некоторые мелкие ошибки сериал замечательный.Автор,продолжай в том же духе. :Rose: :Rose: :Rose:
Catz rule!

Изображение
Аватара пользователя
Kat
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 20:46
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Kat »

Что то в темке сериалов стало глухо. Последний пост был аж позавчера. :( В связи с этим выкладываю новуя часть моего сериала. Надеюсь, она вам понравится :wink: Жду ваших отзывов.
Глава 3
Как громом пораженный Том стоял на пороге собственной гостиной. В первые несколько минут он ничего не видел, так как в комнате было темно, но отчетливо слышал голос. Голос этот был достаточно громким и принадлежал, по всей видимости, мужчине средних лет, а то и преклонного возраста. Говорил этот человек весьма насмешливо и с издевкой. Но это было не так уж важно. Тома сейчас меньше всего интересовала манера гостя говорить. Гораздо важнее было установить его личность и понять, как он сюда попал, а так же с какой целью. Ведь он вполне мог оказаться маньяком, да еще и вооруженным. Прислушавшись, Том понял, что в комнате гораздо больше людей, чем он предполагал. Голосов было очень много, но их обладатели предпочитали не говорить в полный голос, а тихо переговариваться между собой. К тому же, когда глаза Тома, наконец, привыкли к темноте, он смог разобрать неясные силуэты непрошенных гостей. Парень чувствовал, как в тот момент билось его сердце. Стыдно было признаться, но эта странная ситуация сильно напугала его. « Это опять галлюцинация. Несколько минут, и все пройдет, как будто ничего и не было» Размышления Тома нарушила ослепительная вспышка света. Это Рэнди нащупал у себя за спиной выключатель и не преминул этим воспользоваться.
Изображение
С появлением в комнате света галлюцинация не исчезла, а только наоборот стала четче, приобрела цвет. Гостиную Тома заполняли странного вида личности. Публика была весьма разношерстной, но наш герой как не пытался, так и не смог детально проанализировать увиденную им картину, так как удивление взяло верх над разумом. Он успел заметить пожилого мужчину чудаковатого вида, разместившегося на диване. По всей видимости, именно он обратился к Тому и Рэнди, когда те только вошли. Рядом со стариком сидела, а точнее восседала женщина, всем своим видом напоминавшая ожившую картинку из учебника истории. Так выглядела то ли Елизавета l, то ли Екатерина Медичи. На ней было длинное темное платье в пол, массивные золотые украшения и странного вида головной убор, богато декорированный драгоценными камнями. Эта колоритная особа сразу приковывала к себе внимание. Остальных гостей Том разглядел не так хорошо. Старик, между тем, продолжал:
- Постыдились бы говорить о том, чего вы не знаете! Н-да, печально! Печально! Нечего сказать! А я ожидал большего от таких образованных и умных молодых людей, как вы. Чего же теперь ждать от остальных?!
Изображение
- Вот видишь, Абель? Прав был Эрик, когда говорил, что за последние несколько лет люди одурели от технического прогресса и заметно деградировали. А ты все спорил, - в разговор вступила женщина в старинном платье. Тома удивил сарказм, с которым эта дама обращалась к старику, а ведь он был гораздо старше ее и вполне мог потребовать большего уважения к своей персоне. Однако Абеля это нисколько не задело. Он внимательно слушал свою собеседницу, периодически кивая головой в знак согласия, и все повторял:
-Да, да. Печально, печально. Вы правы. Совершенно с вами согласен.
Том уже сильно сомневался в правдивости своей версии о том, что все происходящее лишь галлюцинация, когда Рэнди окончательно развеял все его сомнения. Всегда такой невозмутимый и спокойный Уолтерс теперь вел себя совершенно иначе. Он даже не пытался скрыть свой страх. Вместо этого Рэнди крепко схватил Тома за руку и отчаянно зашептал:
-Что все эти типы здесь делают?
-Ты у меня спрашиваешь?- Том очень не любил, когда ему задавали вопросы, на которые он сам был бы рад получить ответ.
- А кто еще может мне объяснить, почему члены общества «прощай крыша» выбрали твою квартиру местом для своего очередного собрания? - Рэнди уже начал выходить из себя.
- Да с чего ты взял, что они психи? – Том, наконец, освободил свою руку из цепких лап Рэнди
-А как иначе?- Уолтерс все больше выходил из себя. – Ты только посмотри на них! Как они одеты! А разговоры их послушай! Так что давай, ноги в руки и бегом ко мне, там подождем окончания дня открытых дверей в психушке.
Изображение
Стараясь не создавать много шума, друзья начали пятится к двери. Они были уже почти у цели, когда…
- Уже уходите? Напрасно! Я не хочу никого принуждать, но все-таки…Мы так долго ждали вас. Некоторым из нас это очень не понравится.
При этих словах один из гостей встал со своего места. Это был двухметровый накачанный амбал с явным отпечатком криминальных наклонностей на лице. Ничего не говоря, он просто встал позади Рэнди и Тома, тем самым загородив дверь своей огромной спиной. Путь к отступлению был отрезан.
Изображение
Друзьям пришлось занять места в гостиной, готовясь к худшему. Но визитеры, кажется, не были агрессивно настроены. Как раз наоборот.
-Итак, к делу, господа, к делу, - начал Абель. – Мистер Войт, вынужден просить у вас прощения за вторжение, но я думаю, что вы вполне в состоянии нас понять. Видите ли, ситуация в своем роде исключительная… Я бы даже сказал экстраординарная, но все по порядку… меня зовут Абель Фрей, а эти господа, - он обвел взглядом присутствующих. – Мои друзья по несчастью. Двадцать лет я не был на земле. Подумать только, двадцать лет! Дело в том, что я ученый. Около десяти лет я трудился в своей лаборатории над Perfectum mobile. Многим это покажется глупостью, но я был уже близок к цели. О! Если бы в тот день я был чуть осмотрительнее и прислушался к моему ассистенту, которого беспокоили приборы…. Но что было, то прошло. Страшный взрыв погубил все мои надежды, мечты. Но меня беспокоит даже не это. Своей неосторожностью я лишил жизни не только себя, но и десятков служащих моей лаборатории. И вот, у меня есть шанс, хоть немного искупить свою вину перед их семьями. Высшее начальство позволило мне быть среди достойнейших, получивших возможность еще немного побыть на земле…
Изображение
У Тома голова шла кругом. Высшее начальство, смерть, достойнейшие… Что все это значит? Эта чья-то злая шутка? Может, у него просто помутился рассудок? Тем временем, к Рэнди вернулась его былая смелость, и он решил расставить все точки над i:
-То есть вы хотите сказать, что уже мертвы?
-Да вы совершенно правы – ответил ученый. – Правда, в данный момент в меньшей степени, нежели обычно, но в свое время каждый из нас, действительно умер.
-Но… - робко начал Рэнди. – Почему вы не похожи на нормальных призраков? То есть я хотел сказать, что все эти люди, которые видели призраков…Они говорят, что приведения не похожи на людей…Они прозрачные…и летают.
Абель со снисходительной улыбкой выслушал вопрос и затем сказал:
- Дело в том, что в данный момент мы не совсем призраки… Я уже сказал, что мы имеем дело с уникальным случаем. Понимаете ли, это настоящее чудо! У высшего начальства есть право время от времени разрешать некоторым особо отличившимся личностям…как бы это сказать…воскресать, что ли. Мы получили свои тела обратно, но это ненадолго. Через некоторое время мы опять уйдем в наш мир и тогда уже сможем показываться людям только в качестве «нормальных призраков». Эта такая своеобразная забава. Не всем она по душе, но некоторые этим с удовольствием занимаются, просто чтобы развлечь себя. Я же нахожу это времяпрепровождение весьма глупым…
-Брось, Абель!- дама в старинном платье перебила старика. – Ты ведь никогда толком не пробовал пугать людишек, а это ведь очень забавно. Сразу появляется чувство умиротворения. Кажется, что отомстил прижизненным врагам.
Изображение
-Может ты и права, Мэрион, но мне мстить некому,- Абель говорил все с той же снисходительной улыбкой. – Ах да, позвольте представить вам Мэрион Эдвардс. Она была графиней во времена Королевы Елизаветы и имела огромное влияние при дворе, а, следовательно, много завистников, которые однажды сговорились против нее и…
-Хватит! – Разъяренная Мэрион вскочила со своего места. Она была вся красная от гнева.- Абель, ты же знаешь, что я не люблю вспоминать об этом.
Изображение
-Прости. Я совсем забыл, - лицо Абеля стало очень серьезным. Похоже, в его голове появилась мысль, которая требовала беспромедлительного обдумывания, чем он тут же и занялся. В гостиной воцарилась тишина, и никто из присутствующих не решался ее нарушить. Мэрион успокоилась и, как ни в чем не бывало, опустилась на свое место. Том был слишком поражен, чтобы говорить, а остальные гости с самого начала были слишком молчаливы. Тем временем Рэнди заметил, что рядом с ним на диване сидит очень симпатичная молодая особа
с длинной косой и в очень простом, но аккуратном наряде. Он решил воспользоваться ситуацией и пододвинулся к девушке поближе.
Изображение
-Привет! Я Рэнди. А тебя как зовут?
- Мэри, – смущенно ответила она.
- Прикольно! - на этом беседа застопорилась. Рэнди был настоящим знатоком женского пола но ему еще ни разу не приходилось общаться с девушками, успевшими умереть.
-Как ты умерла? – спросил Рэнди и тут же понял, что сморозил глупость.
- От чумы,- ответила Мэри и закашлялась.
Рэнди сразу переменился в лице и отодвинулся.
-Не беспокойтесь, - с улыбкой ответил Абель.- Заразить она вас не может. Призрак ведь не может нанести человеку серьезный вред.
-Вы так думаете? - недоверчиво спросил Том.
Изображение
-Нет, мой мальчик, я это знаю. Забавно люди боятся призраков и даже не догадываются, что приведения тоже их боятся. Мы вас иногда пугаем, но это скорее способ защиты. Боятся ведь надо ни мертвых, а живых, - ученый говорил медленно и серьезно. Внезапно он сменил тему беседы,- Как видите, некоторые забавные особенности призраков у нас все-таки остались. Джон вам сейчас продемонстрирует еще одну из них.
При этих словах амбал встал с занимаемого им места. В руках у него был огромный тесак для рубки мяса.
Изображение
Рэния
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 17:06
Откуда: Украина г.Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Рэния »

мне понравилось выражение лица Рэнди на 4-м скрине. В тему
Молодец, мне сериал нравится. Ты приобрела ещё одного читателя, надеюсь, что со следующей серией ты не заставишь нас долго ждать.
НЕ достоин тебя тот, кто может заставить тебя плакать.
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Сообщение Таша »

гыгы, круто :D

вот уж чего точно не ожидала )

очень приятно, что автор учел все замечания и пожелания :good: это получается не у всех, тем более так быстро. еще чуть-чуть попрактиковаться к создании скринов - и будет вообще зашибись. :) будут и интересные ракурсы, и меньше похожих фото.

еще одна просьба лично от меня - делай фото больше, так красивее. где-нибудь 600 в длину.

ты права, я думаю, я буду читать дальше :)
Изображение
Аватара пользователя
FatCat
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 21:23
Контактная информация:

Сообщение FatCat »

Невороятно интересный и классный сериал.+1 читатель. Скрины очень"живые,на них присутствует выраженеи лица симов.Очень неожиданный поворот сюжета.Интересно зачем этот амбал взял ножик?
Catz rule!

Изображение
Аватара пользователя
Kat
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 20:46
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Kat »

Не волнуйтесь. Он им почти никого не убъет!!! :evil:
Аватара пользователя
Kat
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 20:46
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Kat »

Скрины в этой серии сильно увеличить не удалось в силу некоторых непредвиденных обстоятельств. Обещаю в следующий раз все будет лучше.
Глава 4.
К горлу Тома подступил комок. Что этот шкаф собирается делать? Перекаченное тело, остановившейся взгляд, беспрекословие, с которым он выполнял все приказы Абеля, не позволяли усомниться в его умственных способностях – у Джона их просто быть не могло. «Таким вообще нельзя давать разрешение на ношение оружия, а еще следовало бы запретить им, приближаться к любым колюще-режущим предметам, даже к перочинным ножикам» - подумал Том. Ему казалось, что бугай в любую минуту может сорваться с места, подскочить к нему, взмахнуть тесаком и.… Но качок ничего этого не сделал. Он выщел на середину комнаты, зажмурился, втянул в себя воздух и вонзил тесак себе в грудь. Лицо его при этом осталось неподвижно. Эта подробность поразила Тома. Когда лезвие тесака пронзило тело Джона, Войту на секунду показалось, что он сам чувствует эту адскую боль, которую, должно быть, испытывает человек, самопроизвольно воткнувший себе в грудь огромный нож для рубки мяса. Но Джону все было не по чем. С тем же завидным хладнокровием он вытащил ножик и воткнул его себе в плечо, затем в шею, потом опять в грудь…. Том был уже полностью готов увидеть океаны крови, но его ожидания опять не оправдались. Когда бугай устал калечить себя, на его теле не было ни капли крови. В тех местах, где, по всем законам логики, должны были быть жуткие раны, оказались сквозные трещины. Джон в этот момент напоминал огромный дуршлаг. С той лишь разницей, что дырок в нем было намного меньше.
Изображение
- Как видите, - невозмутимо вещал Абель. – Наша самая любопытная особенность состоит в том, что нас нельзя убить вторично. Более того, физической боли мы не чувствуем. Я, правда, не уверен насчет боли душевной, но это, друзья мои, мелочи, по сравнению с теми возможностями и способностями, которые мы теперь имеем. Особенно это приятно для Джона. Видите ли, этот молодой человек в свое время свернул с правильного пути. Он попал в плохую компанию, а позже в одну из преступных группировок города. Его карьера в криминальных структурах складывалась весьма удачно, но два года назад он погиб,…увы! Но Джон об этом не жалеет. Некоторым людям проще сделать карьеру в загробном мире. Там он присоединился к свите Мэрион.
Изображение
-У вас есть свита?- восторженно спросил Рэнди.
-Да, пара служанок, пара охранников, - Мэрион говорила о своих слугах принебрижиельно. – Маловато конечно, но в целом…
Польщенная, наконец, обрушившимся на нее шквалом внимания, Мэрион еще долго рассуждала о достоинствах и недостатках своей свиты, но Том ее уже не слушал. В суете, вызванной Джоном и его тесаком, никто не заметил, что в комнату вошел еще один человек. Долгое время он, а точнее она была лишь сторонним наблюдателем. Девушка скромно стояла у двери и внимательно следила за происходящем, ничем не напоминая о своем присутствии.
Изображение
Том заметил ее совершенно случайно, когда ему надоело следить за тем, как затягиваются трещины на теле Джона. В тот момент, когда их глаза встретились, Том почувствовал, как по его телу разливается тепло. Это было очень странное и незнакомое ему ощущение. Он сразу узнал эти огромные глаза, эти роскошные волосы, эти правильные черты лица. Войту сразу захотелось подойти к девушке, поговорить с ней. У него накопилось так много вопросов…
Наконец он решился подойти к ней:
- Так это вы? – он почти не задумывался, о чем говорит. Слова находились сами.
Она скромно улыбнулась.
- Почему вы тогда убежали? – спросил Том. – Я ведь даже не успел вам ничего сказать.
- Простите, - она впервые говорила с ним. – Просто я тогда испугалась. Мне столько рассказывали о современных людях. Хотя...вы мне даже тогда не показались плохим…Просто осторожность взяла свое.
Изображение
Том еще хотел многое сказать, о многом спросить, но в их беседу самым наглым образом влез Рэнди. Он неожиданно оказался рядом с ними и уже был готов опробовать свои приемы обольщения на новой знакомой. Смущение уже прошло, и к этому разговору он был уже более подготовлен, чем к предыдущему:
-Добрый день, разрешите представиться. Меня зовут Рэнди Уолтерс. А вас?
-Амелия Миракл, - представилась она.
Изображение
- Надо же, какое красивое имя! – картинно удивился Уолтерс. – Очень вам подходит. Скажите, а у вас в загробном мире все девушки такие красивые?
Амелия в конец смутилась. Она густо покраснела и произнесла что-то невнятное. Рэнди воспринял это как положительный ответ:
-Видишь, Том, смерть, оказывается, не такая уж плохая штука. – Рэнди взглянул на Тома и вздрогнул. Он никогда не видел на лице своего друга столько гнева. Том смотрел на Рэнди с такой злобой, что всем находящимся в гостиной казалось, будто он сейчас сорвется.
-Уйди, - процедил он сквозь зубы.
Изображение
Абель поспешил разрядить обстановку:
-Мистер Войт, вы уже знакомы с Амелией. Она выполняла мое задание. Дело в том, что нам нужен…э-э-э, как бы это сказать. Гид. Да точно. Нам, как людям не бывавшим здесь достаточно долгое время, сложно будет адаптироваться. Мы долгое время вели наблюдение за теми, кто мог бы стать достойными кандидатурами. В конце концов, выбор пал на вас. Мы не займем много места, а вас ожидает достойное вознаграждение. Соглашайтесь!
Том уже был готов дать отрицательный ответ и закончить все эти странности, которые случились в его жизни за последнее время, но его остановили глаза Амелии. Под ее взглядом он растаял.
-Хорошо, - выпалил он
-Молодец, Том! – засмеялся Рэнди. – Не ожидал от тебя такого. Ладно, я пошел.
-Мистер Уолтерс, а почему бы вам тоже не остаться, - любезно предложил Абель. – Ваш офис ведь недалеко отсюда.
-Откуда вы знаете? - настороженно спросил Рэнди.
Изображение
-О, мы знаем намного больше, чем вы думаете! Оставайтесь же! Час уже поздний!
-Да нет, я, пожалуй…
-Оставайтесь! Оставайтесь!- наперебой твердили гости.
Рэнди не мог противостоять такому отчаянному натиску.

…………………………………………………………………………………………………………...Обида на Рэнди постепенно прошла, и Том был даже рад, что Рэнди останется на ночь. Конечно, перспектива делить с ним одну кровать Тома не очень радовала, но с другой стороны, появился шанс обсудить с ним некоторые важные вопросы.
- Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах. Вот это точно про меня. – Рассуждал Рэнди лежа на кровати - Я то планировал эту ночь провести с.…Впрочем, я сам тогда не знал с кем, но точно не с тобой, мой любезный друг. А эта Амелия оказалась очень ничего. Я бы даже больше сказал.
Изображение
Том напрягся:
- Как ты считаешь, у нас могло бы что–нибудь получиться?
Рэнди вдруг стал непривычно серьезным:
-Так, этого я и боялся. Том, послушай, я тебя очень уважаю и ценю и по этому не хочу, чтобы тебе было больно. Старик Абель сказал, что они должны будут вернуться. На тот свет! Она вернется, а ты будешь страдать. Зачем тебе это?
-Но ты ведь сам с ней флиртовал! – Том не ожидал такого ответа.
Изображение
-Том, в этом наша главная разница. Когда я вижу красивую девушку, я мысленно ее раздеваю, а ты наоборот надеваешь… обручальное кольцо ей на палец. Ты ведь сам говорил, что хочешь серьезных отношений. Если бы ты просто хотел с ней секса на одну ночь, я был бы только рад. Но для тебя такое просто неприемлемо. Так что лучше бы тебе забыть о ней. Обещаю, что я тоже не буду о ней думать. Из чувства солидарности.
-Ты настоящий друг. - горько усмехнулся Том.
Изображение
Закрыто

Вернуться в «Архив сериалов»