"Тайны прошлого"

Уже завершённые сериалы.

Модератор: MostEvil

Marino4ka
Дизайнер Sims 2
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 12:50
Откуда: г. Луганск
Контактная информация:

Сообщение Marino4ka »

С нетерпением ждем!))))
Electra DeSilva
Beautiful Diva
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 24 май 2006, 18:42
Контактная информация:

Сообщение Electra DeSilva »

Серия 10. Часть 1.

В телефоне Даниэля послышались короткие гудки.
- Она положила трубку. – молодой человек посмотрел на свою сестру и снова набрал номер.
Изображение
Холодный женский голос сообщил о недоступности абонента и Даниэль сунул бесполезный телефон в карман джинсов.
- Я чувствую что-то нехорошее. Нам надо найти Эвелин. – Моника сжала руку брата.
- Да, ты права. Но...
- Я тоже не знаю, где она. Давай... – Моника направилась к высокой ограде и начала перелезать через нее. – давай все таки попробуем поехать в особняк Уэнтворт.
Она спрыгнула с другой стороны.
- Но она сказала, что находится в каком-то замке. – молодой человек был неуверен в правильности решения сестры. Он быстро перелез через ограду и оказался рядом с Моникой.
- У тебя есть другой вариант? – девушка, не слушая возражений брата, побежала к выходу с кладбища. – В Англии много старинных особняков и наш город с его окрестностями не исключение.

Эвелин кружила по огромному, просторному залу с восхищением рассматривая старинные картины и мебель. «Что Даниэль хотел мне сообщить? Он был такой взволнованный», промелькнула у девушки мысль. Но она тут же выбросила ее из головы и принялась осматривать картину с изображением нарядной дамы шестнадцатого века.
Изображение
«А все таки... может он не шутил? Но что тут может быть опасного?». Эва старалась вспомнить, но как будто часть ее памяти просто вырезали и остались одни белые пятна. Девушка потерла виски, которые начало болезненно дергать. «Не помню... было что-то... или не было...».
Эва медленно шла по залу, держась одной рукой за стену. У нее раскалывалась голова. За поворотом в коридор она увидела яркий свет, идущий из под двери.
Изображение
- Тетушка? – Эва подошла к двери и приоткрыла ее. Слепящий свет ударил ее по глазам и девушка невольно отвернулась.
- Эвелин, почему ты вышла из комнаты? – Изабелла стояла посреди зала и смотрела на свою племянницу. – Я же просила тебя подождать там.
- Но я... – попыталась оправдаться Эва. Боль в голове утихала.
Тетя подошла к Эвелин и взяв ее за руку, отвела обратно в холл.
- Неужели ты хочешь испортить весь сюрприз?
Изображение
- Я... нет, конечно нет.
Изабелла усадила девушку на диван.
- Осталось совсем не много. Потерпи.
- А гости? Где гости? Уже так поздно...
- Доверься мне. Уже почти все готово. – произнесла Изабелла, проводя ладонью по голове племянницы. – Я скоро вернусь.
Тетушка растянула губы в улыбке и вышла из зала.
Эва облокотилась на спинку дивана и провела взглядом по пустому залу.
- Эвелин... – тихий, незнакомый голос пронесся эхом по огромной комнате. Эва встревоженно выпрямилась на диване и всматривалась во все уголки зала.
- Кто здесь? – в зале стало как будто темнее и казалось даже свет сотни свечей ее ничуть не освещает.
- Эвелин... – снова позвал теперь до боли знакомый Эве голос. «Я где-то его слышала». Она поднялась с дивана. «Он идет с той стороны...», девушка медленно, осторожными шагами подошла к фонтану.
- Эвелин...
Голос исходил прямо от фонтана. Эва посмотрела в прозрачную воду и ее темные глаза широко раскрылись.
Изображение
Девушка судорожно втянула воздух.

Моника во второй раз нажала на дверной звонок.
- Так никого нет, я же говорю! – Даниэль с укоризной посмотрел на сестру. – Мы теряем время.
Моника беспомощно опустила руки.
- Но ты ведь и сам не знаешь, куда ехать. И... – Моника вдруг замолчала и приложив палец в губам, прислушалась. – Ты слышал?
Даниэль напряг слух.
Изображение
- Стон... похоже на стон. Из дома.
Молодой человек сбежал с крыльца и начал быстро обходить вокруг дома.
- Окно на кухне открыто! – он позвал Монику.

В доме стояла тишина. Моника вслушивалась, но без результата.
- Может нам послышалось?
- Групповые галлюцинации? Не думаю. – Даниэль толкнул дверь кухни и вышел в коридор. – Здесь так мрачно.
Молодые люди быстро прошли по темному коридору, стараясь идти как можно тише. Моника нащупала ручку двери открыла дверь. Свет пронзил темноту и девушка, протяжно закричав, резко отпрянула обратно в коридор.
Изображение
- Моника! – Даниэль охватил сестру. – Что случилось?!
Молодой человек осторожно зашел в столовую. Он бросился к человеку, сидящего в странной позе, прислонившись к стене. Только после пары шагов Даниэль понял, что так напугало сестру. Стена около пожилого мужчины была забрызгана кровью, а он сам прижимал руку к страшной ране на груди. Из его рта и носа текла кровь. Он задыхался.
Даниэль бросился к мужчине.
Изображение
Он аккуратно пощупал пульс.
- Надо вызвать скорую! – Моника, успокоившись, подбежала на помощь.
Мужчина что-то прохрипел.
- Что, что он говорит? – девушка наклонилась к старику.
- Нет... нет... не вызывайте. Поздно. – Леонард делал неимоверные усилия чтобы произнести хоть слово.
- Но... – Даниэль не знал что делать.
Садовник с трудом вдохнул воздух и поморщился от боли в груди. Кровь не переставая текла из раны.
- Мне уже не помочь... но вы можете... помочь Эвелин.
- Вы знате, где она? Что случилось?! Умоляю, скажите нам! – молодой человек смотрел на старика.
- Я не смог... не смог помочь. – Каждое новое слово давалось Леонарду с еще большим трудом. – Я пытался заставить ее покинуть особняк и Кентербери... покинуть Англию. Я хотел напугать...
Старик тяжело закашлял. Моника наклониласьк нему и попыталась остановить кровь, но Леонард схватил ее за запястье.
Изображение
- Нет, послушайте... Изабелла... убьет Эвелин, ей нужна жертва, прямой потомок Анжелики... ведьма повезла ее в замок около заброшенной деревни. Помогите ей... одна не справится.
Даниэль вскочил на ноги.
- Я знаю, где это! Нам надо ехать! – молодой человек бросился к двери, но хрип Леонарда его остановил.
- Нет... стойте... ведьма сильна, вы умрете. Надо найти способ ее остановить... посмотрите в ее комнате, но будьте аккуратны с....
Старик не успел договорить. Кровь обильно пошла у него изо рта и через пару секунд тело садовника обмякло и сползло вниз по стене.
- Господи... – Даниэль обнял сестру. Моника всхлипывала. – Тихо, успокойся... Мы ничего не могли для него сделать.

- Надо искать. – Моника кинулась к лестнице, но Даниэль ее остановил.
- У нас нет столько времени, Эва...
- Хорошо, мы сделаем так. Ты бери машину, попробуй найти этот замок, а я буду искать в комнате у Изабеллы.
Даниэль ничего не ответил, только сжал в руке ключи от машины и коротко кивнул.

Даниэль включил зажигание и включил передачу. Но не успел выжать сцепление, как он почувствовал приторно сладкий запах. Молодой человек вдыхал запах и он одурманевал его сознание. Даниэль попытался вылезти из машины, но его тело не подчинялось разуму. Его клонило в сон и он ничего не мог с собой поделать. Веки налились тяжестью и Даниэль погрузился в крепкий сон, склонившись над рулем. Но в последний момент он увидел расплывчатое лицо незнакомой женщины, склонившейся над ним.
Изображение

Моника поочередно просматривала все книги о магии в комнате Изабеллы. Она, увлекающаяся черной магией даже и представить не могла себе столько страшных заговоров и заклинаний и ей было ужасно неуютно в этой комнате, наполненной черными свечами и разными костями с черепами. На стеллаже стояло несколько флаконов, но девушка даже побоялась к ним прикоснуться, она понимала: все, чем она занималась, было лишь детским увлечением по сравнению с Изабеллой. Моника знала, они имеют дело с магистром черной магии и насколько сложна, даже невозможна задача с ней справиться.
Девушка пересмотрела названия всех книг и наспех просмотрела, но тут она заметила небольшую закладку в одной из книг. Она раскрыла потемневшую от времени книгу.
Изображение
«Ведьма может умереть только от руки ведьмы» было подчеркнуто красными чернилами. «Что это значит? Зачем ей это?», Моника ничего не понимала. Она отложила книгу и открыла древнее бюро, перерыв много ветхих пергаментов. В самом низу лежала еще одна книга.
Изображение
Моника быстро ее пролистала и заметила, что вырвана одна страница. «Что же тут было?». Девушка положила книгу на место, но тут из нее выпали две фотографии, которые она не заметила.
- Эва? – Моника смотрела на цветную фотографию подруги. – и... Анжелика. – тихо произнесла потрясенная девушка, всматриваясь в старую фотографию прабабушки Эвелин.
«Они так похожи... поразительно. Одни и те же глаза... черты лица». Моника продолжила рассматривать содержимое бюро. Она нашла несколько генеалогических древ, относящихся к разным ветвям семьи Уэнтворт. Тонкая линия шла от Анжелики Глостер к Эвелин Арден.

Эва все вспомнила. Одно изображение Анжелики в фонтане вернуло ее в реальность. Она с изумлением осмотрела зал и свой наряд. Как она могла поддаться на гипноз Изабеллы? Эвелин пробила дрожь, как только она подумала, что могло бы произойти за это время. Где она? Девушка тоже не знала. «Даниэль с Моникой что-то узнали, но я не слушала... он сказал опасность...».
- Что же я наделала?!
Изображение
«Это ловушка, она что-то задумала». Эва, подняв юбки подбежала к двери.
- Ты куда-то собираешься?
Холодный голос тети нельзя было ни с чем спутать. Эвелин чувствовала, что ноги ее не держат, но все же мужественно повернулась к Изабелле.
- Я... только хотела прогуляться, мне так надоело тут сидеть. – молодая девушка попыталась придать голосу нотку веселья. «Нельзя показывать, что я знаю».
Но Изабелла не улыбнулась.
- Не притворяйся, моя дорогая. Ты ведь давно обо всем догадалась, не так ли? – Изабелла придала своему голосу издевательски нежный оттенок. – Я знала, что ты сунешь свой маленький носик в «семейную историю».
Колдунья рассмеялась, ее смех был похож на звон колокольчиков, но он наводил такой ужас, что по коже у Эвелин пробежали мурашки.
Изображение
- Тебе страшно, я вижу. – продолжала тетя. – Это хорошо, страх полезен.
- Зачем тебе все это?! – Эва не удержалась и громко выкрикнула. Она не знала, что ее больше переполняет, страх или гнев. – Зачем ты так поступила с Анжеликой?! Зачем тебе я?!
Изабелла еще раз рассмеялась.
- Как много вопросов. Но у нас много времени, целая вечность. Но если ты не против, я обрету свой обычный внешний вид.
Эва изумленно смотрела за тетей. Старуха сделала несколько шагов и обошла колонну, появляясь такой, какой Эва ее видела в воспоминаниях Анжелики.
Изображение
Изображение
Весь зал в это мгновение преобразился: больше не было красивых картин, фонтана, дорогой мебели. Смотря на то, каким заброшенным этот зал стал сейчас, Эва поняла, все это была лишь иллюзия. Девушка испуганно прижалась к двери.
Изображение
- Так лучше, ты не находишь? – промурлыкала молодая Изабелла. – Леонард не плохо восстановил мои силы, мою молодость, признаться, я даже не ожидала, что в старике может быть столько жизненной силы.
- Леонард? – пролепетала Эвелин, не понимающе глядя на ведьму.
- О, да. Ты что же, ничего не поняла? Ты боялась плохого Леонарда? Он тебя пугал? Старый дурак пытался тебя спасти и не вызвать моих подозрений. Ему это не удалось.
Изабелла подошла ближе и Эва начала отходить в угол комнаты.
- Но за что все это? Что Анжелика тебе сделала? Тебе не нравилось, что она может стать наследницей всего богатства семьи? Поэтому ты убила сначала ее ребенка, как наследника а потом и ее?!
- Это тут не причем. – сладким голосом продолжала Изабелла. – Ты опять не поняла? Могущество, власть, бессмертие, вот что мне надо было получить от Анжелики. Ты не представляешь, какую силу может дать смерть невинно страдающей души!
Изабелла мечтательно посмотрела вверх.
- Но у тебя ничего не вышло!
Колдунья жестко посмотрела на Эвелин. Голос ее перестал быть мягким, он превратился в ярость.
Изображение
- Маргарет, ее чертова сестричка помешала мне закончить ритуал! Она привела людей. Она... из-за нее меня заживо похоронили! – голос Изабеллы превратился в шипение. – Ты не представляешь, какого это, умирать, заживо погребенной под землей!
- Ты это заслужила!
- Нет! – яростно воскликнула Изабелла. – Я продолжу ритуал, я нашла тебя. На это ушло очень много лет. В тебе живет часть души Анжелики и теперь, я наконец-то завершу то, что начала более ста лет назад. У меня будет вечная молодость, вечная жизнь.
Изабелла подошла еще ближе к Эвелин.
- Бесполезно что либо делать. Ты со мной не справишься, лучше идем по-хорошему, иначе...
Ведьма не успела договорить. Эвелин схватила стоящий рядом с ней торшер со свечами и опрокинула на Изабеллу!
Изображение
Пламя взвилось по платью и Эвелин не теряя ни секунды быстро выскочила за дверь.
Она пронеслась по пустому холлу и выбежала из замка. На улице была ночь, небо заволокло тучами, начинался мелкий дождь. Эва понеслась по ступенькам вниз с холма, на котором стоял дом.
Изображение
Она пару раз поскальзывалась и чуть не падала на каменной лестнице, но все же страх придавал ей силы. Эва обернулась. На самом верху стояла Изабелла. Пламени не было, платье выглядело так, будто огонь его и не тронул.
Изображение
Эва еще быстрее побежала вниз.
- Тебе не убежать от меня! – голос колдуньи звучал совсем близко.
Аватара пользователя
Dolores
Фея с глазами зверя
Фея с глазами зверя
Сообщения: 11509
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 09:20
Откуда: Неприглядная реальность

Сообщение Dolores »

ну что же...у меня ПРОСТО НЕТ СЛОВ..ПОТРЯСАЮЩЕ ... тебе романы надо писать ..а скрины бесподобные... короче, не зря мы так долго ждали :Rose: :Rose: :Rose:
Electra DeSilva
Beautiful Diva
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 24 май 2006, 18:42
Контактная информация:

Сообщение Electra DeSilva »

Спасибо). Вторая часть будет позже, я ее только заканчиваю, очень долго не могла решить, какой вариант делать, может еще и изменю. + там надо строить новую локацию, в общем, как только сделаю, сфотографирую, так и выложу. Комп у меня с новой материнкой просто летает. А потом уже примусь за Мисс Мира. :)
Евуся
картоГРАФИНЯ
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Евуся »

Электра! Скрины, конечно, СУПЕР!!! :Rose: Особенно понравились с умирающим садовником. Очень интересная серия. Жду заключительной части с нетерпением. :)
Полярный медведь - это прямоугольный после преобразования координат.
Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно, если её там нет.
Аватара пользователя
Елена Коно
Подросток
Подросток
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 11:56
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Елена Коно »

О, это бесподобно, это невероятно, я просто на седьмом небе от счастья!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Я читала серию взахлеб!!! А скрины - это нечто, это просто, у меня нет слов!!!! :Yahoo!: :Yahoo!:

P.S. Я очень рада, что с компом у тебя все в порядке.)))
Ти смотри-ка, я уже подросток!
Потихоньку расту)))
Всё невозможное возможно, просто для невозможного надо больше времени...
Terra
Старичок
Старичок
Сообщения: 6917
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 07:44
Контактная информация:

Сообщение Terra »

Электра, как всегда - бесподобно! С нетерпением жду продолжения!.. :Yahoo!:
Аватара пользователя
krbIska
Студент
Студент
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 21:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение krbIska »

Браво!!! Прочитала как всегда - с огромным удовольствием! :Yahoo!:
Мой взгляд на развитие сюжета в Плезантвью - Сериал "Новая жизнь старого города"...

Изображение
Рэния
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 17:06
Откуда: Украина г.Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Рэния »

Электра - это просто бесподобно!
Гениальный сюжет, гениальные скрины.... :Rose:
НЕ достоин тебя тот, кто может заставить тебя плакать.
Electra DeSilva
Beautiful Diva
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 24 май 2006, 18:42
Контактная информация:

Сообщение Electra DeSilva »

Хи, у меня истерика, с компом опять проблемы. Какой то вирус уничтожил файл и без него нельзя подключить интернет, сейчас мне копируют файлы сохраненки и папку даунлоад и остальные вещи. Если я игру переустановлю заново и добавлю старую папку из моих документов, игра пойдет?

Закл. яасть почти готова.. ну если фотки не получицца сделать...
зато выход в инет есть на ноуте.. но тут нет симс, а если и установлю не будет того сохранения...
Рэния
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 17:06
Откуда: Украина г.Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Рэния »

мдя...прям напасть кака-то! :x
НЕ достоин тебя тот, кто может заставить тебя плакать.
Electra DeSilva
Beautiful Diva
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 24 май 2006, 18:42
Контактная информация:

Сообщение Electra DeSilva »

Зря я панику развела). Установила игру, скопировала папку и... все пошло! :Yahoo!:
Рэния
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 17:06
Откуда: Украина г.Севастополь
Контактная информация:

Сообщение Рэния »

Отлично!!!!!!!
Ьеперь до заключительной серри не далеко?)
НЕ достоин тебя тот, кто может заставить тебя плакать.
Electra DeSilva
Beautiful Diva
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 24 май 2006, 18:42
Контактная информация:

Сообщение Electra DeSilva »

Как только сделаю.
Аватара пользователя
Елена Коно
Подросток
Подросток
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 11:56
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Елена Коно »

Да что ж такое((((((( :shock: :cry: %) :crazy: я сойду с ума, :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: (простите за избыток смайлов) :cry: :cry: :cry: :cry: , мне хочется плакать, я же жить не смогу без ваших сериалов(((((((((( :o

Электра, милая, надеюсь все обойдется... :) очень надеюсь...
И мы скоро увидим продолжение сериала. :cry: Все равно хочется плакать. :cry:
Ти смотри-ка, я уже подросток!
Потихоньку расту)))
Всё невозможное возможно, просто для невозможного надо больше времени...
Закрыто

Вернуться в «Архив сериалов»