3.5. Поколение третье. «Счастье в неведении»
♬▶ My Darkest Days - Sick And Twisted Affair
Эмилия
Стоило нам покинуть город на какие-то пару-тройку дней, и его начинают сотрясать события! Как оказалось, на дне рождения Манди Жанетт объявила, что снова ждёт малыша! И они ведь с Таурусом даже не планировали, ведь и так уже трое на руках.

Я одновременно и в шоке и восторге от своей золовки! Она просто новая миссис Катрин Отличнов, у той тоже было много детей. Но более позитивен ещё вот какой момент, он заставил подпрыгивать от радости даже моего мужа. Всё там же, на дне рождения, Таурус встал на одно колено и сделал Жанетт предложение, и она, конечно же, согласилась!

- На-ко-нец-то! – провозгласил муж, когда я сообщила ему эту новость.
- Неужели ты до сих пор сомневался в Таурусе? – поразилась я.
- Конечно! Знаешь ли, с таким папашей, что у меня был, сомневаться в других это совершенно нормально.
- Ну, ты же его не знал в полной мере!
- Дорогая, я думаю, мне поздно читать лекции по психологии взаимоотношений с родителями, - спокойно ответил он, поправив очки. И то, правда.
Регистрацию брака Жанеттис организовали быстро, благодаря связям Тауруса в мэрии, поэтому и месяца не прошло, как мы присутствовали на скромной церемонии бракосочетания. Вокруг бегали детки в красивых костюмчиках, наши мальчики стояли в уголке и позёвывали, а Дасти уже просто не могла согнуться из-за девятого месяца беременности. В общем, все были довольны и рады за супругов Кхан-Чен.

А через неделю Дасти таки разродилась замечательной девочкой, которую назвали Лиллиан. Очень красивое имя! Лютер был просто счастлив.
Мартан
Похоже, Роз решила рискнуть и ослушаться меня, или это приближение бала так на неё повлияло? Это всё к тому, что я снова нашёл в ящике её записку для Эмиля. Пробежав по ней глазами, я разорвал её и выкинул в мусорный бак.

Издевательства над Милем исключительно моя прерогатива. Хотя не факт, что он бы своим заторможенным мозгом понял, чего от него хотят. Ведь некоторые девчонки заглядываются на него даже больше чем на меня, а ему как об стенку горох. Он этого даже не замечает. Ждёт «свою принцессу», не иначе. Но и он умудрился припугнуть меня, поразительно!
Как оказалось, после очередной нашей стычки, он надоумил маму, что я настолько талантлив, что мой дар просто нельзя закапывать в землю. Что я нуждаюсь в развитии и все дела. И в итоге она пришла к мысли о том, «а не записать ли мне Мартика в художественный интернат Ле Мандраж?».

Я как прослышал об этом, у меня самого мандраж случился и волосы зашевелились сразу во всех местах. Потому что в лицеях-интернатах учатся сплошные страшные ботанички. А из красивого – только натурщицы по вызову. Я натурально загнусь там, в отсутствии настоящей красоты. И нормальных девчонок! Я еле отговорил маму от этой затеи, а то она уже начала договоры и тамошние расценки просматривать. Ну а потом и братцу по первое число отвалил. Но он и тут умудрился смазать мне триумф, сказав, что я дерусь как девчонка. Блин, хоть на подработку уходи, чтобы его лишний раз не видеть!

Но только если я это сделаю, от бабули влетит. А я ведь у неё всегда в фаворе был! Тогда как дед кучу времени проводит с Милем. Они даже в парке вместе играют.

Но вот ба не переносит, когда несовершеннолетним приходится работать. Она вообще полна пунктиков. Не удивлюсь, если семейная жизнь у наших грандов была примерно такая же, как в старом анекдоте про Бальзака и Гамлетессу*. Но, это не суть важно. Я избежал опасности, а вот оторваться на ком-нибудь всё равно хотелось. И я уже знал, что я сделаю.
Построив глазки ещё одной из одноклассниц Эмиля я попросил её передать записку Пауло Лаки-Лаку, естественно, сохранив моё инкогнито. А уже на следующей перемене я наслаждался отменной склокой Роз и Пауло, которая разгорелась прямо посреди коридора.

Иного я и не ждал, я ведь очень старался, сочиняя и расписывая измену Розмари, которую она теперь вынуждена была отрицать на глазах у половины школы (и у офигевшего от такой информации Эмиля, кстати тоже). За свои мозги я иногда себя просто обожаю. Жаль что они мне не помогают в случае с Шанти, я уже и так и сяк к ней подкатывал, а она словно мокрая рыба сквозь ладони проскальзывает! И всё увивается за этим уродцем Блэйном. Ну, ничего, на балу попробую её где-нибудь в тёмном уголке прижать и разговорить, наконец.
Эмиль
В этот раз я решил одеться на танцы как нормальный человек, да и выступать в таком наряде будет проще. А Марти же разоделся как голубой дизайнер и мажор в одном флаконе. Слава богу, не мне с ним весь вечер вальсировать. Жаль Альму только, ну как это милое создание умудрилось втюриться в моего никчёмного братца ума не приложу.

Договорились они, что она подойдёт к нашему дому, а от него мы втроём укатим на праздничном лимузине. Хорошо, что ехать не долго, а плохо то, что мне придётся всю дорогу смотреть на то, как они обжимаются. Великий Один, почему в этих лимузинах нет выпивки!
- И ты так и пойдёшь? – посмотрев на меня с видом, будто увидел в супе таракана, вопросил брат.
- Да, именно так. По крайней мере, я точно не похож на гея в отличие от некоторых, - я многозначительно повёл бровью.
- Хиппарь!
- Пижон!
- Мальчики, уймитесь! – попыталась мама призвать к порядку.
- Он первый начал!
- Да потому что у этого дурака нет вкуса!
- Не успокоитесь, парни – никуда не поедете, и под домашний арест на недельку засядете, - спокойно прервал перепалку па, даже не отвлекаясь от созерцания содержимого холодильника. – Вы же не хотите девушку расстраивать, правда?
И у нас словно языки отнялись. Отсутствие возможности лишний раз выйти из дома, особенно для Мартана было смерти подобно, да и мои внеочередные репетиции могли запросто в трубу вылететь из-за этого запрета.
- Хорошо, пошли, там вроде уже Альма в дверь звонит, - кивнул я.
- Пошли.

Ну а в машине нам было уже не до перепалок, тем более брат напоролся на грабли плохого стиля сам. Альма была в джинсах и простой блузке, так что ему пришлось засунуть весь свой пафос куда подальше, если он не хотел испортить вечер ей и себе. Ну а я только многозначительно ухмыльнулся в его сторону, в ответ на что, он стал демонстративно тискать мгновенно покрасневшую Альму. У кого-то будет тяжёлый вечерок.
Мартан
Пришлось отдать Альме шарф и эффектно его повязать, чтобы на её непарадный наряд обращали меньше внимания. Хотя в декорациях футуристичного урбанизма все смотрелись более менее нормально, так что я зря волновался. Правда, когда мы только вошли в зал, моя спутница от души в меня вцепилась и посмотрела на меня так, что мне чуть плохо не стало. Такие глазки я уже видел в мелодрамах, которые так любит ма, там так смотрят только до безумия влюблённые дурочки. Я попал, и, причём не слабо. А брат как назло уже свалил на сцену, где от души распинался и посылал очаровательные подмигивания и улыбки в зал. Лично слышал в толпе несколько томных вздохов в его адрес. Вот так посмотришь на него и даже не подумаешь, что он такой глупый наивняк, каким на самом деле является. А на сцене что из себя строит! Да меня он из себя строит, вот что!
- Марти, может, выпьем пунша, а то как-то душно, - перекрикивая братовы запевы, предложила спутница. Я согласился, лучше быть подальше от этого «прирождённого артиста», который меня дико бесит. Мы пробрались к столу с напитками и разлили себе пару стаканчиков из общей бадьи. Чокнулись и Альма хлопнула разом весь стакан, а я же только пригубив, понял, дело тут не чисто. Видимо старшеклассники постарались и пронесли выпивку в зал, и зарядили пунш градусами. То-то все весёлые такие. А что, собственно, я один скучать должен? Так что я тоже свой стаканчик осушил и разлил нам с дамой по второму, от которого, её к слову, уже закачало. Так что пришлось обнять её и прижать к себе.
- Маааарти, ты такоооой классный! – глупо улыбаясь сказала она, подняв голову и осоловело глядя на меня. Эк ей быстро в голову ударило!
- Да, я такой, - улыбнулся я. И как-то расслабившись, упустил тот момент, когда она коснулась моих губ своими. Ну, я не будь дурак, поддержал позитивное начинание.

- Детка, давай потанцуем, нам надо развеяться, - прошептал я Альме на ухо, а та даже толком ответить не могла, всё ещё была под впечатлением, от поцелуя с главным школьным красавцем, и да, я это о себе. Наверное, думает, что это всё сон. Так что когда я вытянул её на танцпол, она даже не сопротивлялась. Ну, а податливой куклой удобно управлять в танце, так что мы быстро привлекли к себе внимание, и за нами начали повторюшничать. И даже брат со своими двусмысленными каверами мне уже не мог испортить настроения.
… I'm just your dirty little drug, and you never get enough. Just a little bad habit that you hide from your friends…**
Проблема вскрылась позже, я думал, что прищучу Шанталь сегодня, но моя спутница от меня просто не отлипала, так что я терял всякие шансы переговорить с рыжей, которая в свою очередь не отпускала от себя Блэйна, которого, тоже, судя по всему, подпоила. Так что его рассеянное внимание давало ей возможность безнаказанно стрелять глазками в то в моём направлении, то в направлении сцены, где брат уже прощался с аудиторией, при этом, не переставая разыгрывать из себя до тошноты милого обаяшку.

И вот наши пары как раз танцевали совсем рядом, как моя Альма снова подала признаки вменяемости и заговорила:
- Я, конечно, понимаю, что я не сногсшибательная звезда, да и одеваюсь так себе, а ещё и в сказки верю до сих пор, представляешь? – я хотел было попросить её перейти к конкретике, но она прикрыла мне рот пальчиком, точь-в-точь как Шанти, когда я разговаривал с ней у клуба. – Нет, ты дослушай! В общем, ты не представляешь, сколько смелости мне потребовалось, чтобы тебя пригласить сюда, и ты просто не представляешь, чего мне моя речь сейчас стоит. – Девушки в танцующих поблизости парах, в том числе Шанталь, навострили уши. – В общем, ты не хочешь стать моим парнем? – последнюю фразу Альма выпалила просто со скоростью света.
А я ведь знал что попал, но чтобы настолько конкретно. Эту инопланетного вида девчушку я не любил совсем. Она мне даже не нравилась. Нравилась лишь её податливость и исполнительность. И казалось бы, мой ответ яснен, но я бросил взгляд на заинтересованную донельзя Бувье и ответ сразу же созрел в моей голове:
- С удовольствием, малышка! – Я поцеловал её руку. Приодеть и сводить в парихмахерскую – несложно. А вот узреть офигевшую, а затем обозлившуюся и перекосившуюся физиономию Шанталь – это бесценно.
Альма была вне себя от радости, а я пока крутил её в объятиях следил за рыжей и её парнем, которые смотались в сторону раздевалок. Похоже, Блэйна сейчас изнасилуют. Я усмехнулся. А почему бы и мне не доставить себе подобной радости? Подождав пока мой интерес окончательно скроется из виду, я потянул Альму в том же направлении.
Эмиль
Всё же лучше всего я чувствую себя на сцене и с микрофоном, ну или гитарой. Воистину, музыка, это та работа, на который я готов жениться без всяких оговорок, потому что она делает меня самым счастливым человеком в мире.
- Чувааак! Если девки до этого за тебя не голосовали, то сейчас все голоса на титул короля будут просто твоими, - смеясь, сказал барабанщик, когда мы покинули сцену.
- А значит, мне снова понадобиться прятаться, чтобы в табло не получить, как в прошлый раз, - усмехнулся я.
- Ну а нефиг многозначительные взгляды посылать в зал и петь песни о сексе, - вставила свою лепту басистка, при этом от души шлёпнув меня по заднице.
- Такая песня всего одна была, - буркнул я. – И вообще, я её для себя по другому понимаю.
- А это не важно, все поймут её именно в основном смысле, - махнула рукой она. – Или ты такой божий одуванчик, что не в курсе, чем тут все по тёмным углам занимаются ближе к концу вечера? – ехидно заметила она. А я почувствовал, как мои щёки горячеют.
- Ох, не смущай это невинное существо, бэйби! – прокомментировал сквозь смех барабанщик. – А ты, иди уже, готовься получать корону.
И советовал он не зря, потому что я её действительно получил, второй раз подряд. Так что пришлось вручать её самому себе, ведь по традиции награждать должны предыдущие носители титулов.
Королеву же выбрали другую, и мы с ней нехило отожгли в традиционном танце царственных особ, что даже ей самой понравилось, потому что, попрощавшись, я обнаружил в кармане джинсов её номер. Ну, не всё обаяние досталось брату, что не может не радовать.

А кстати, где он там? Я был уверен, что не обойдётся без его сарказма в мой адрес, причём без разницы получил бы я корону или нет. Да и по слухам в толпе, народ пронес бухло мимо учителей, а со сцены я видел Марти с Альми как раз у стола с напитками. А мне его ещё до дома в целости довезти надо, а то получу по ушам от мамы. Она ведь даже не подозревает о том, какая бурная моего братца личная жизнь! Если бы она знала, он бы не то что под домашним арестом сидел, а отправился бы в интернат вообще без разговоров. Но не судьба. Ни я, ни он не сознаемся, братская честь, мать её.
Я поспрашивал народ о Мартане и большая часть из них махнули мне в сторону раздевалок. Господи, неужели он? Аррххх… Я ничего не буду говорить по этому поводу. Я дёрнул дверь мальчуковой раздевалки, она была заперта изнутри. Из-за неё доносились звуки, которые можно было трактовать лишь в одном ключе.
- Отстой, боже мой, какой отстой…
Но я всё же решил «попытать счастья» и с девчачьей комнатушкой. И дёрнул дверь так сильно, не ожидая, что она распахнётся так легко. Моим глазам предстали Марти и Альма. На нём уже не было ни пиджака, ни рубашки. А её блузка была распахнута, демонстрируя расстёгнутый лифчик.
- Упс… - я тут же зажмурился и отвернул голову.
- Ты какого хера тут делаешь?! – в голосе брата прям горел праведный гнев, хотя уж то чем он сейчас занимался, явно этим эпитетом было описать нельзя.
- Тебя искал, я же за тебя отвечаю, как ты помнишь, - ответил я, не открывая глаз.
- Иди и отвечай за меня где-нибудь в другом месте, а теперь, вали! – я не видел, а только почувствовал, как дверь с силой вырывается из моих рук и захлопывается с громким хлопком, а потом щёлкает замок.
- Отстой! Какой отстой, – выдохнул я. – Теперь ещё этого секс-гиганта ждать.

____________________________________________
*Тот самый анекдот:

**
"Я твой грязный наркотик, и тебе всегда мало. Небольшая вредная привычка, о которой ты не говоришь друзьям."