Династия Торенсен
Модератор: Лёлик Ромеосская
- Лёлик Ромеосская
- Летящая к солнцу

- Сообщения: 13709
- Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31
Re: Династия Торенсен
Неа. И даже вместе со своими, как во 2-х, горожан отправить учиться нельзя.
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
- Алира Ромеосская
- Discordia

- Сообщения: 59295
- Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
- Откуда: Poet County Jail
- Контактная информация:
Re: Династия Торенсен
Круууть! Тогда поставлю себе ^_^Лёлик Ромеосская писал(а):Неа. И даже вместе со своими, как во 2-х, горожан отправить учиться нельзя.
Re: Династия Торенсен
офигенная серия!!
блин, как же здорово автор все описывает, прям настоящий выпускной получился, божественно! было очень интересно читать
да, мальчишки прекрасны
мне аж самой захотелось у себя в игре двоих братьев заделать...
небольшой комментарий: Альма и Марти теперь пара, несмотря на то, что Мартан не особо этого хотел. А вдруг он в нее потом реально влюбится, и потом они поженятся, как это бывает в фильмах обычно
но это лишь догадки
и еще - мне оооооооочень нравятся аудио-вставки в начале серии, отлично задают настроение на прочтение, от этого и впечатления после эпизодов намного круче, чем это было раньше, без песен
продолжай в том же духе

блин, как же здорово автор все описывает, прям настоящий выпускной получился, божественно! было очень интересно читать
небольшой комментарий: Альма и Марти теперь пара, несмотря на то, что Мартан не особо этого хотел. А вдруг он в нее потом реально влюбится, и потом они поженятся, как это бывает в фильмах обычно
и еще - мне оооооооочень нравятся аудио-вставки в начале серии, отлично задают настроение на прочтение, от этого и впечатления после эпизодов намного круче, чем это было раньше, без песен
продолжай в том же духе
- Алира Ромеосская
- Discordia

- Сообщения: 59295
- Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
- Откуда: Poet County Jail
- Контактная информация:
Re: Династия Торенсен
Тусь, благодарю! ^__^
А предположения по поводу будущего интересно читать, зная что будет дальше) И они создают интригу
По поводу музыки, очень рада!
Буду и дальше ставить саундтреки к эпизодам, хотя последние пару раз, песни было сложнее подобрать, видимо, потому что у меня их слишком много 
А предположения по поводу будущего интересно читать, зная что будет дальше) И они создают интригу
По поводу музыки, очень рада!
- Лёлик Ромеосская
- Летящая к солнцу

- Сообщения: 13709
- Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31
Re: Династия Торенсен
А я даже и предположить ничего не могу, мне просто безумно интересно узнать, как сложится их дальнейшая жизнь 
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
- Алира Ромеосская
- Discordia

- Сообщения: 59295
- Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
- Откуда: Poet County Jail
- Контактная информация:
Re: Династия Торенсен
Приветствую вас, читатели мои) Простите за такой большой перерыв, у меня много оправданий, но не вижу смысла их озвучивать) Но так или иначе, один новый эпизод я могу вам представить. А обнадёжить могу лишь тем, что следующий я начала писать, но он ещё не готов, и я в точности не знаю когда произойдёт это радостное событие =/ Но, надеюсь, что скоро.
Ну, а пока, я хотя бы верну мальчков домой после выпускного бала, который, как вы помните, прошёл достаточно бурно
3.6. Поколение третье. «Гроза»
♬▶ Three Days Grace - I Hate Everything About You
Эмиль
Всю дорогу домой Март так и сверлил меня взглядом, казалось, что мы переступим порог, и он в меня вцепится. Я отвечал ему тем же, так что если бы мой взгляд мог прожигать, он оставлял бы обугленные полосы. Альма же жалась к нему и упорно глядела в пол, причём краснота смущения не сходила с неё с того самого момента, как я распахнул дверь раздевалки. Мне её даже жалко стало. Когда мы подкатили к нашему дому, я поспешил выстрелиться из машины, чтобы не наблюдать поцелуя на прощание.
- Это же замечательно! – услышал я маму, уже на пороге, открыв дверь своими ключами.
- Давно пора, - утомлённо вздохнув, ответил ей папа.

- Твой скепсис относительно Тауруса уже не обоснован, дорогой!
- Тебя это не должно беспокоить, Эми, - отмахнулся он. – О, Миль, привет! А где брата потерял? – родительские взоры обратились на меня.
- Он это, с Альмой того… досвиданькается, - и опять всё о нём! – А я вот, королём стал!
- Надеюсь, от девушек отбоя не было, монарх наш? – улыбнулся отец. В принципе это было бы хорошей шуткой, если бы не уязвило меня в самое нутро.
- Да просто не знал, куда бежать от них, - пробурчал я и пошёл наверх, снова жалея о том, что у нас с братом одна комната.
Мартан
Нет, я когда-нибудь что-нибудь с этим идиотом сделаю! Чем он думал вообще, когда в раздевалку ломился? Задницей? Мне после этого «инцидента» пришлось ещё минут пять Альму на нужный лад настраивать. А когда она ляпнула что Эмиль милый, я как-то и позабыл о нежности, хотя и помнил, что она сильно нетрезва.

Так или иначе, настрой братец мне порядочно сбил, хотя я и получил что хотел, ожидаемого процента удовлетворения не последовало. А во всякие сказки о братской дружбе я уже давно верить перестал.
- Он сказал, что не желает ни о чём разговаривать и вообще собирается спать, - сказал дед отцу, обречённо пожимая плечами. Это было первое, что я увидел и услышал, открыв дверь. Ну, хоть не доставит мне проблем, тоже улягусь спокойно.

- О, Марти! Вот и ты пришёл, - мамина улыбка была не особо радостной. – Ты не знаешь, на балу ничего не случилось? А то Миль чем-то расстроен… - Им бы всё Эмиль!
- Если что-то и случилось, то явно не со мной, а на его проблемы мне плевать, - ответил я, массируя виски.
- Ты что, пьян? – папа сурово сдвинул брови, а я почуял, что апокалипсис близок, и мне, походу, не отвертеться.
- Не-не-не, вовсе нет! – я истово замахал головой.
- А за враньё я тебе ещё дней домашнего ареста накину, - безапелляционно заявил он.
- Уж на скорой пришлось и перепивших повозить, так что запах отличу. Неделя домашнего ареста, после школы и кружка сразу домой. За каждое нарушение, бонусный день в твою копилочку, - отец подписал мне приговор без каких либо проблем, попутно просто снимая очки и протирая их платком! Меня аж парализовало всего.
- Ифраим! – попытались было вступиться за меня дедуля и ма.
- И не переубеждайте, если не воспитывать, кто из него вырастет вообще? А ты, юный гуляка, быстро в душ и в постель, и не мешай брату, - и сказано было это таким менторским тоном, что я просто не смог сопротивляться. Так началась моя адская неделя.
Братец как на следующий день прознал о моём наказании, так сразу расцвёл, как уродина от комплимента, так и хотелось ему по ухмыляющейся физиономии надавать, но в эту испытательную неделю я решил не рисковать своей будущей свободой. В школе я был недоволен и зол, на себя, на всех, и на братца в особенности. Альма просто боялась на пушечный выстрел ко мне подойти, поэтому приходилось ловить её самостоятельно на переменах и зажимать в тёмных углах. Иначе никак я не мог разрядиться от того, что на моих же глазах творила Шанталь. Она от Блейна просто не отклеивалась! Постоянно о чём-то щебетала с ним, целовалась, при этом с ехидцей поглядывая в мою сторону. Из-за этой рыжей я: а) чуть не сломал свой шкафчик, со всей дури захлопнув дверцу; б) чуть не разбил окно в рекреации, когда увидел, как она во дворе школы к нему на руки прыгает; и в) оставил на ни в чём неповинной Альме столько засосов, что ей приходится даже дома ходить в водолазке, чтобы не посвятить своих родителей в свою настолько бурную личную жизнь.

Да ещё и Эмиль бензина в огонь подливает. Он ещё в спортзал стал ходить, так вот, почти каждый раз как приходит оттуда, как бы между делом упоминает, что видел там Шанти. В такие моменты я чувствую себя вообще запертым не просто дома, а в башне на другом континенте. Я бы мог просто пойти в этот зал и поговорить с ней, потребовать… Не знаю, правда, чего… Но я даже на это не способен на этой неделе. А в школе, понятно дело я не могу остаться с ней наедине. Там и Блейн, и Альми, и времени в обрез.

За что я могу похвалить хотя бы Альму, так это зато что она не сопротивляется, когда я в ней нуждаюсь, не устраивает сцен ревности (а может просто до сих пор не догадывается?) и пишет мне ободрительно-романтические записочки, на которые я всегда рад ответить.

Эмиль
Из-за круглосуточно-отстойного настроения брателло обстановка в доме стала нервноватой, неудивительно, что все сразу хотели из него сбежать, как только он из школы возвращался. Даже я в спортзал записался. Мама безвылазно на кухне, экспериментирует с рецептами, каждый день едим что-то новое, видимо пытается скрасить Марту «заключение», не особо выходит честно, хотя блюда обалденные. Папа мотается по заказчикам картин, оценивая интерьеры, чтобы подобрать подходящие форматы и стили полотен, а гранды уходят гулять с концами, с утра до вечера.
Видимо на одной из таких прогулок, им и вручили флайер на халявный спортзал. И бабуля раньше вообще равнодушная к спорту, вдруг решила растрясти косточки.

И вот насколько она технарь, а без моей помощи дорожку беговую так и не смогла настроить! Вот и отпускай грандов гулять одних. Пришлось ходить бабулей Ви, изменив своему расписанию занятий. Всё-таки она не девочка уже, надо ей помогать. Правда, один раз не успел добежать и поймать её, до сих пор за себя стыдно.

А ведь меня ещё и в писательский клуб захотели запрячь! Но, с пользой для моего будущего, правда. Преподша сказала мне, что мне нужно совершенствовать своё стихосложение, чтобы хорошие песни писать в будущем, поэтому дала мне задания, написать несколько стихов на определённые темы и сдать ей. Она потом подскажет, чему уделить больше внимания.

Да ещё и гитарист известный к нам в кружок собирается приехать на следующей неделе с мастер-классом! Я обязан буду там быть, потому что нет гитариста лучше меня в нашей школе, кто бы не пытался оспорить это. И вот я вписываю в свой дневник все эти дополнительные занятия, а брат прожигает меня глазами.

А вот это не моя вина, что он под арестом сидит! Вот совсем не моя. Сам нажил себе проблемы, пусть сам и разбирается. Правда, мы с того самого бала не разговариваем за исключением дежурных фраз типа «передай соль». И меня отсутствие его самодовольного трещания даже не отягощает. Хоть неделю поживу без того, чтоб не слушать о его сексуальных победах.
В конце недели бабуля так разогналась на своей дорожке, что чуть не падала от усталости.

- Ну не стоило так напрягаться, ба. Последний бесплатный день занятий не стоит того, правда, - причитал я, подводя её под руку к дому.
- Да я и не собиралась, я увлеклась просто. И вообще, я больше ни ногой туда, это так утомляет! – ответила она, хрустнув поясницей.
- Это тебе мистер Роджер Отличнов посоветовал? – уточнил я. В зале мы на неделе встретили брата папиной сестры, главного кандидата на место заглавного хирурга нашей больницы, ему только мою бабку Кэрри спихнуть надо. Только та его ещё переживёт, как он выразился.
- Да, и он тоже. Сказал, что в моём возрасте вредно так перенапрягаться. Но вообще, это некорректно с его стороны, я же ещё ого-го!
Ого-го-го какая типичная бабушка, я бы сказал. Когда она начала Роджеру в красках расписывать нас с Марти и фотки детские показывать, я сразу в тяжелоатлетический зал сбежал, чтобы компромат на себя не слушать.
- Ба, ты просто суперстар, никто не спорит. Но мистер Отличнов прав, не перенапрягайся.
- Будь спокоен, - она улыбнулась. – Я хочу вернуться к астрономическим исследованиям, так что физкультура в пролёте. Хочу звезду открыть и именем твоего деда назвать.
- О, ба! Это так клёво!
- А то! – Подмигнула она. - А теперь я, пожалуй, пойду, часок полежу.

Ну, а пока, я хотя бы верну мальчков домой после выпускного бала, который, как вы помните, прошёл достаточно бурно
3.6. Поколение третье. «Гроза»
♬▶ Three Days Grace - I Hate Everything About You
Эмиль
Всю дорогу домой Март так и сверлил меня взглядом, казалось, что мы переступим порог, и он в меня вцепится. Я отвечал ему тем же, так что если бы мой взгляд мог прожигать, он оставлял бы обугленные полосы. Альма же жалась к нему и упорно глядела в пол, причём краснота смущения не сходила с неё с того самого момента, как я распахнул дверь раздевалки. Мне её даже жалко стало. Когда мы подкатили к нашему дому, я поспешил выстрелиться из машины, чтобы не наблюдать поцелуя на прощание.
- Это же замечательно! – услышал я маму, уже на пороге, открыв дверь своими ключами.
- Давно пора, - утомлённо вздохнув, ответил ей папа.

- Твой скепсис относительно Тауруса уже не обоснован, дорогой!
- Тебя это не должно беспокоить, Эми, - отмахнулся он. – О, Миль, привет! А где брата потерял? – родительские взоры обратились на меня.
- Он это, с Альмой того… досвиданькается, - и опять всё о нём! – А я вот, королём стал!
- Надеюсь, от девушек отбоя не было, монарх наш? – улыбнулся отец. В принципе это было бы хорошей шуткой, если бы не уязвило меня в самое нутро.
- Да просто не знал, куда бежать от них, - пробурчал я и пошёл наверх, снова жалея о том, что у нас с братом одна комната.
Мартан
Нет, я когда-нибудь что-нибудь с этим идиотом сделаю! Чем он думал вообще, когда в раздевалку ломился? Задницей? Мне после этого «инцидента» пришлось ещё минут пять Альму на нужный лад настраивать. А когда она ляпнула что Эмиль милый, я как-то и позабыл о нежности, хотя и помнил, что она сильно нетрезва.

Так или иначе, настрой братец мне порядочно сбил, хотя я и получил что хотел, ожидаемого процента удовлетворения не последовало. А во всякие сказки о братской дружбе я уже давно верить перестал.
- Он сказал, что не желает ни о чём разговаривать и вообще собирается спать, - сказал дед отцу, обречённо пожимая плечами. Это было первое, что я увидел и услышал, открыв дверь. Ну, хоть не доставит мне проблем, тоже улягусь спокойно.

- О, Марти! Вот и ты пришёл, - мамина улыбка была не особо радостной. – Ты не знаешь, на балу ничего не случилось? А то Миль чем-то расстроен… - Им бы всё Эмиль!
- Если что-то и случилось, то явно не со мной, а на его проблемы мне плевать, - ответил я, массируя виски.
- Ты что, пьян? – папа сурово сдвинул брови, а я почуял, что апокалипсис близок, и мне, походу, не отвертеться.
- Не-не-не, вовсе нет! – я истово замахал головой.
- А за враньё я тебе ещё дней домашнего ареста накину, - безапелляционно заявил он.
- Уж на скорой пришлось и перепивших повозить, так что запах отличу. Неделя домашнего ареста, после школы и кружка сразу домой. За каждое нарушение, бонусный день в твою копилочку, - отец подписал мне приговор без каких либо проблем, попутно просто снимая очки и протирая их платком! Меня аж парализовало всего.
- Ифраим! – попытались было вступиться за меня дедуля и ма.
- И не переубеждайте, если не воспитывать, кто из него вырастет вообще? А ты, юный гуляка, быстро в душ и в постель, и не мешай брату, - и сказано было это таким менторским тоном, что я просто не смог сопротивляться. Так началась моя адская неделя.
Братец как на следующий день прознал о моём наказании, так сразу расцвёл, как уродина от комплимента, так и хотелось ему по ухмыляющейся физиономии надавать, но в эту испытательную неделю я решил не рисковать своей будущей свободой. В школе я был недоволен и зол, на себя, на всех, и на братца в особенности. Альма просто боялась на пушечный выстрел ко мне подойти, поэтому приходилось ловить её самостоятельно на переменах и зажимать в тёмных углах. Иначе никак я не мог разрядиться от того, что на моих же глазах творила Шанталь. Она от Блейна просто не отклеивалась! Постоянно о чём-то щебетала с ним, целовалась, при этом с ехидцей поглядывая в мою сторону. Из-за этой рыжей я: а) чуть не сломал свой шкафчик, со всей дури захлопнув дверцу; б) чуть не разбил окно в рекреации, когда увидел, как она во дворе школы к нему на руки прыгает; и в) оставил на ни в чём неповинной Альме столько засосов, что ей приходится даже дома ходить в водолазке, чтобы не посвятить своих родителей в свою настолько бурную личную жизнь.

Да ещё и Эмиль бензина в огонь подливает. Он ещё в спортзал стал ходить, так вот, почти каждый раз как приходит оттуда, как бы между делом упоминает, что видел там Шанти. В такие моменты я чувствую себя вообще запертым не просто дома, а в башне на другом континенте. Я бы мог просто пойти в этот зал и поговорить с ней, потребовать… Не знаю, правда, чего… Но я даже на это не способен на этой неделе. А в школе, понятно дело я не могу остаться с ней наедине. Там и Блейн, и Альми, и времени в обрез.

За что я могу похвалить хотя бы Альму, так это зато что она не сопротивляется, когда я в ней нуждаюсь, не устраивает сцен ревности (а может просто до сих пор не догадывается?) и пишет мне ободрительно-романтические записочки, на которые я всегда рад ответить.

Эмиль
Из-за круглосуточно-отстойного настроения брателло обстановка в доме стала нервноватой, неудивительно, что все сразу хотели из него сбежать, как только он из школы возвращался. Даже я в спортзал записался. Мама безвылазно на кухне, экспериментирует с рецептами, каждый день едим что-то новое, видимо пытается скрасить Марту «заключение», не особо выходит честно, хотя блюда обалденные. Папа мотается по заказчикам картин, оценивая интерьеры, чтобы подобрать подходящие форматы и стили полотен, а гранды уходят гулять с концами, с утра до вечера.
Видимо на одной из таких прогулок, им и вручили флайер на халявный спортзал. И бабуля раньше вообще равнодушная к спорту, вдруг решила растрясти косточки.

И вот насколько она технарь, а без моей помощи дорожку беговую так и не смогла настроить! Вот и отпускай грандов гулять одних. Пришлось ходить бабулей Ви, изменив своему расписанию занятий. Всё-таки она не девочка уже, надо ей помогать. Правда, один раз не успел добежать и поймать её, до сих пор за себя стыдно.

А ведь меня ещё и в писательский клуб захотели запрячь! Но, с пользой для моего будущего, правда. Преподша сказала мне, что мне нужно совершенствовать своё стихосложение, чтобы хорошие песни писать в будущем, поэтому дала мне задания, написать несколько стихов на определённые темы и сдать ей. Она потом подскажет, чему уделить больше внимания.

Да ещё и гитарист известный к нам в кружок собирается приехать на следующей неделе с мастер-классом! Я обязан буду там быть, потому что нет гитариста лучше меня в нашей школе, кто бы не пытался оспорить это. И вот я вписываю в свой дневник все эти дополнительные занятия, а брат прожигает меня глазами.

А вот это не моя вина, что он под арестом сидит! Вот совсем не моя. Сам нажил себе проблемы, пусть сам и разбирается. Правда, мы с того самого бала не разговариваем за исключением дежурных фраз типа «передай соль». И меня отсутствие его самодовольного трещания даже не отягощает. Хоть неделю поживу без того, чтоб не слушать о его сексуальных победах.
В конце недели бабуля так разогналась на своей дорожке, что чуть не падала от усталости.

- Ну не стоило так напрягаться, ба. Последний бесплатный день занятий не стоит того, правда, - причитал я, подводя её под руку к дому.
- Да я и не собиралась, я увлеклась просто. И вообще, я больше ни ногой туда, это так утомляет! – ответила она, хрустнув поясницей.
- Это тебе мистер Роджер Отличнов посоветовал? – уточнил я. В зале мы на неделе встретили брата папиной сестры, главного кандидата на место заглавного хирурга нашей больницы, ему только мою бабку Кэрри спихнуть надо. Только та его ещё переживёт, как он выразился.
- Да, и он тоже. Сказал, что в моём возрасте вредно так перенапрягаться. Но вообще, это некорректно с его стороны, я же ещё ого-го!
Ого-го-го какая типичная бабушка, я бы сказал. Когда она начала Роджеру в красках расписывать нас с Марти и фотки детские показывать, я сразу в тяжелоатлетический зал сбежал, чтобы компромат на себя не слушать.
- Ба, ты просто суперстар, никто не спорит. Но мистер Отличнов прав, не перенапрягайся.
- Будь спокоен, - она улыбнулась. – Я хочу вернуться к астрономическим исследованиям, так что физкультура в пролёте. Хочу звезду открыть и именем твоего деда назвать.
- О, ба! Это так клёво!
- А то! – Подмигнула она. - А теперь я, пожалуй, пойду, часок полежу.

Последний раз редактировалось Алира Ромеосская 26 сен 2015, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
- Лёлик Ромеосская
- Летящая к солнцу

- Сообщения: 13709
- Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31
Re: Династия Торенсен
Так здорово снова окунуться в мир семьи Торенсен
Несмотря ни на что, жизнь у мальчиков продолжает бурлить. Хотя бедную Альму немножко жалко, она уж себе, наверное, навоображала всего...
Бабушку-основательницу там не перенапрягайте сильно, она хоть и ого-го, но не девочка уже, а надо бы до правнуков дожить
Несмотря ни на что, жизнь у мальчиков продолжает бурлить. Хотя бедную Альму немножко жалко, она уж себе, наверное, навоображала всего...
Бабушку-основательницу там не перенапрягайте сильно, она хоть и ого-го, но не девочка уже, а надо бы до правнуков дожить
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
- Алира Ромеосская
- Discordia

- Сообщения: 59295
- Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
- Откуда: Poet County Jail
- Контактная информация:
Re: Династия Торенсен
3.7. Поколение третье. «Гром»
♬▶ Theory Of A Deadman - Since You've Been Gone
Эмиль
- Ааааааарррх! Чёртова шизика! С ней мозги сломать можно, - задача никак не складывалась и я не представлял, как её решать. Хоспади, да я до сих пор не пойму, как самолёты летают и не падают! Где мне тут понять элементарную физику.
- Твои-то мозги и подавно, - усмехнулся Март.

- Да я и не делаю из этого секрета, - я скрипнул зубами.
- Потому что такую отсталость скрывать невозможно, - последовал ответ.
- Ты опять? Уж лучше снова молчи!
- Мальчики! Ну что с вами такое? – с неприкрытым отчаянием обратилась к нам мама, отворачиваясь от доски, на которой она нарезала салат к ужину.
- Да мы, ну… Того… - став старше, мы стали даже иногда стыдиться своего поведения, особенно перед мамой, которая принимала его очень близко к сердцу. Но всё время сдерживаться у нас просто не получалось. – В общем… Прости, - понуро вздохнули мы.
- Я позову папу, чтобы он помог тебе с физикой, - сказала она. Сходив за ним в спальню, они уже шли к нам, как вдруг папа не с того ни с его рванул на улицу, а мама следом. Мы так и подпрыгнули из-за стола.
Мартан
Я никогда не видел у родителей таких лиц и через несколько секунд понял почему. Когда мы с Милем вылетели на порог, то увидели что ба лежит без сознания на руках отца, и он судорожно звонит в скорую. Рядом, опрокинутый телескоп. А ма стоит ни жива, ни мертва.
- Мама! – мы с братом подбежали к ней как раз вовремя, чтобы подхватить. Потеряла сознание.

На шум вышел дедушка и тоже в ужасе кинулся к бабуле Ви. Скорая приехала быстро, но даже до того, как мы услышали вой сирены, по папе я понял, уже поздно. Деда старался держаться мужественно, Миль был белый как полотно, сам я, думаю, выглядел не лучше, а мама всё ещё не очнулась, и мы все уже больше беспокоились за неё.
Парамедик подтвердил отцовский приговор, и они забрали бабушку, а па повёз маму в больницу на нашей машине следом за скорой, которая никуда уже не торопилась. Напоследок сказав нам, чтобы мы остались с дедом и поддержали его. А что мы могли сами, будучи в шоке. Мы, обычно оба не на шутку языкастые, сейчас словно онемели. Даже слово Матиасу не смогли сказать, когда он заперся в спальне. А из-за двери донеслись рыдания.

- Пойдём, заберём телескоп домой, - бесцветным голосом сказал брат. Мы оба знали, что это от осознания беспомощности перед горем деда. Да и у нас прострация не прошла ещё.
Мы вышли во двор, я сразу пошёл поднимать телескоп, а Миль взялся собирать бумаги упавшие с опрокинутого стула. Ба его всегда рядом ставила, когда научными изысканиями занималась, чтобы сразу записывать свои достижения. Я уже собрал аппарат и собирался его унести, как услышал, как Эмиль всхлипнул. Впервые с того момента как это всё произошло.
- Комета… Позвонить в астрономическое сообщество… Март… А ведь у неё получилось! – щеки брата блестели от слёз. Взяв у него бумаги, я пробежался по ним глазами. Неразборчивые формулы и расчёты, скачущие по всей странице, заметка о звонке в сообщество, а под этим большими буквами и в кавычках аккуратно выведено «Комета Матиаса».

И тогда я понял, что тоже заплакал.
Матиас
Наверное, можно сказать что я старый дурак и верю в сказки… Но мне всегда казалось, что мы с Ви будем вместе именно в лучших традициях – вместе до самого последнего дня. Я даже не представляю, как мне жить-то без неё? Вернее, доживать. Хотя, когда внуки показали мне расчёты Виолы, я чуть сам за ней не последовал. А ещё я не знаю, что бы мы делали без Ифраима. Он тоже скорбел, но в отличие от нас всех, мог держать себя в руках. Выбор места на кладбище, организация похорон и поминок, это всё упало на его плечи, и он мужественно справился с этим. Я просто был в прострации и не смог даже бы взять в руки телефон, у Эми истерики перемежались с периодами чёрного уныния, а мальчики не ходили в школу целую неделю, старались заботиться о нас, и ежедневно звоня в астрономическое сообщество, чтобы они признали расчёты Виолы и исполнили её «последнюю волю».

- О, я оказывается, пропустил то мероприятие с музыкантом… - задумчиво проговорил Эмиль, когда раскрыл свой ежедневник во время сбора в школу.
- И как ты только можешь об этом сейчас думать? – вспыхнул недовольством Мартан. Назревала первая за последнее время ссора. Общая скорбь примирила мальчишек, но видимо ненадолго. Я напрягся.
- Я и не думаю! Я просто раскрыл дневник и прочёл об этом! – пробурчал старший в ответ.
- Мальчики, пожалуйста, не стоит, - горько сказал я. Я сидел на диване, минуту назад пытаясь что-нибудь смотреть по ТВ и отвлечься, но каждый канал вызывал рвотные позывы, так что пришлось выключить. – Не нужно цапаться из-за ерунды. Никому это радости не приносит.
- Прости, деда… - парни синхронно понурили головы.
- Так или иначе, у вас первый день в школе после перерыва, - я встал с дивана и слегка улыбнувшись, подошёл к ним, мои ладони легли на их плечи. – Продолжайте свою обычную жизнь и не забудьте взять домашние задания, которые вы пропустили, хорошо?
- Хорошо, - они кивнули, и, закинув рюкзак и сумку на плечи, побежали на автобус.
Только месяц спустя мы с Эми смогли поехать на кладбище. Слишком тяжело и немыслимо было это сделать раньше. Да и дочь, казалось, всё ещё не готова была свыкнуться с мыслью, что Ви больше нет с нами.

- Как бы я хотела. Чтобы можно было воскресить маму, - задумчиво проговорила она, смотря в окно, пока мы добирались до пункта назначения.

- Мне бы этого тоже хотелось, - печально улыбнулся я. – Но даже Ви не смогла создать такую технологию, а ведь она была гениальной. Кто знает, может ей совсем немного времени не хватило, чтобы достигнуть и подобных высот, - я снял одну руку с руля и ободряюще сжал ладонь дочери.

- Здесь жутковато и неуютно, - поёжилась Эми, когда мы прошли через кладбищенские ворота.
- Да, у кладбищ своя особая поэтичность, но не все могут воспринимать её, - заметил я. Мне понравились здешняя тишина, чистый воздух, фонтаны и надгробия. Думаю, будет интересно даже просто пройтись по этому месту. Почитать эпитафии, посчитать годы чужих жизней (хотя это мне явно будет даваться сложнее, Ви у нас в паре была главный счетовод), а потом поделиться с Виолой наблюдениями… Может, я даже увижу её призрак, если останусь допоздна! Хотя, Ви первая же мне бы и отвесила подзатыльник, она не верила в сверхъестественное (кроме разве что, женской интуиции), предпочитая логическое объяснения всего происходящего.

- А ты неужели можешь? – поразилась дочь. – Как это вообще возможно, особенно после того что случилось с мамой! – в её голосе звенела обида а из глаз хлынули слёзы, поэтому я сразу прижал её к себе.
- Поплачь, милая. Станет легче.

- Я так много плачу, а легче не становится, - прохныкала она, уткнувшись в моё плечо. – Как ни стараюсь, но я всё время думаю о ней. Что я мало разговаривала с нею, мало была с ней, и вообще, что наши отношения были неидеальными из-за меня…
- Ви, никогда не жаловалась на отсутствие твоего внимания, - сказал я, поглаживая макушку Эми. – Вы вообще обе дамы независимые, сильные. Поэтому и отношения у вас были такими вот интересными, но они были идеальными для вас обеих. Дорогая, поверь мне, я как никто понимаю, как тебе тяжело и больно, но я уверен, что Ви определённо бы не хотела, чтобы ты так страдала. Чтобы мы все страдали. Не смотря ни на что, мы должны помнить о ней, но и продолжать жить дальше. Это шаблонная фраза, исполнить в жизни которую очень трудно, но мы должны постараться. У тебя есть замечательный муж и в хорошем смысле неугомонные дети, о которых ты сейчас почти позабыла. А у меня есть вы все. Разве это не стоит, того чтобы продолжать жить?

- Ты всегда так оптимистичен, пап. Не то, что мама.
- Я не представляю, кто бы вас обеих успокаивал, если бы несчастливый билет выпал мне, - я улыбнулся.
- Пааааап! – протянула она, но при этом тоже, чуть улыбнувшись. Возможно лишь на чуть-чуть, но её отпустила эта боль, которую переживали мы все.
- И ещё, когда и моё время придёт, пожалуйста, не страдай так сильно как сейчас. Ты будешь главой семейства и тебе нельзя будет забывать о своих близких. Эти три раздолбая и неделю без твоего присмотра не протянут! Так что никаких затяжных депрессий! Ты меня поняла?
У Эми на лице промелькнуло множество эмоций, но всё же она улыбнулась и решительно кивнула, хотя её щёки и прочертили новые слезинки.
- Поняла.
♬▶ Theory Of A Deadman - Since You've Been Gone
Эмиль
- Ааааааарррх! Чёртова шизика! С ней мозги сломать можно, - задача никак не складывалась и я не представлял, как её решать. Хоспади, да я до сих пор не пойму, как самолёты летают и не падают! Где мне тут понять элементарную физику.
- Твои-то мозги и подавно, - усмехнулся Март.

- Да я и не делаю из этого секрета, - я скрипнул зубами.
- Потому что такую отсталость скрывать невозможно, - последовал ответ.
- Ты опять? Уж лучше снова молчи!
- Мальчики! Ну что с вами такое? – с неприкрытым отчаянием обратилась к нам мама, отворачиваясь от доски, на которой она нарезала салат к ужину.
- Да мы, ну… Того… - став старше, мы стали даже иногда стыдиться своего поведения, особенно перед мамой, которая принимала его очень близко к сердцу. Но всё время сдерживаться у нас просто не получалось. – В общем… Прости, - понуро вздохнули мы.
- Я позову папу, чтобы он помог тебе с физикой, - сказала она. Сходив за ним в спальню, они уже шли к нам, как вдруг папа не с того ни с его рванул на улицу, а мама следом. Мы так и подпрыгнули из-за стола.
Мартан
Я никогда не видел у родителей таких лиц и через несколько секунд понял почему. Когда мы с Милем вылетели на порог, то увидели что ба лежит без сознания на руках отца, и он судорожно звонит в скорую. Рядом, опрокинутый телескоп. А ма стоит ни жива, ни мертва.
- Мама! – мы с братом подбежали к ней как раз вовремя, чтобы подхватить. Потеряла сознание.

На шум вышел дедушка и тоже в ужасе кинулся к бабуле Ви. Скорая приехала быстро, но даже до того, как мы услышали вой сирены, по папе я понял, уже поздно. Деда старался держаться мужественно, Миль был белый как полотно, сам я, думаю, выглядел не лучше, а мама всё ещё не очнулась, и мы все уже больше беспокоились за неё.
Парамедик подтвердил отцовский приговор, и они забрали бабушку, а па повёз маму в больницу на нашей машине следом за скорой, которая никуда уже не торопилась. Напоследок сказав нам, чтобы мы остались с дедом и поддержали его. А что мы могли сами, будучи в шоке. Мы, обычно оба не на шутку языкастые, сейчас словно онемели. Даже слово Матиасу не смогли сказать, когда он заперся в спальне. А из-за двери донеслись рыдания.

- Пойдём, заберём телескоп домой, - бесцветным голосом сказал брат. Мы оба знали, что это от осознания беспомощности перед горем деда. Да и у нас прострация не прошла ещё.
Мы вышли во двор, я сразу пошёл поднимать телескоп, а Миль взялся собирать бумаги упавшие с опрокинутого стула. Ба его всегда рядом ставила, когда научными изысканиями занималась, чтобы сразу записывать свои достижения. Я уже собрал аппарат и собирался его унести, как услышал, как Эмиль всхлипнул. Впервые с того момента как это всё произошло.
- Комета… Позвонить в астрономическое сообщество… Март… А ведь у неё получилось! – щеки брата блестели от слёз. Взяв у него бумаги, я пробежался по ним глазами. Неразборчивые формулы и расчёты, скачущие по всей странице, заметка о звонке в сообщество, а под этим большими буквами и в кавычках аккуратно выведено «Комета Матиаса».

И тогда я понял, что тоже заплакал.
Матиас
Наверное, можно сказать что я старый дурак и верю в сказки… Но мне всегда казалось, что мы с Ви будем вместе именно в лучших традициях – вместе до самого последнего дня. Я даже не представляю, как мне жить-то без неё? Вернее, доживать. Хотя, когда внуки показали мне расчёты Виолы, я чуть сам за ней не последовал. А ещё я не знаю, что бы мы делали без Ифраима. Он тоже скорбел, но в отличие от нас всех, мог держать себя в руках. Выбор места на кладбище, организация похорон и поминок, это всё упало на его плечи, и он мужественно справился с этим. Я просто был в прострации и не смог даже бы взять в руки телефон, у Эми истерики перемежались с периодами чёрного уныния, а мальчики не ходили в школу целую неделю, старались заботиться о нас, и ежедневно звоня в астрономическое сообщество, чтобы они признали расчёты Виолы и исполнили её «последнюю волю».

- О, я оказывается, пропустил то мероприятие с музыкантом… - задумчиво проговорил Эмиль, когда раскрыл свой ежедневник во время сбора в школу.
- И как ты только можешь об этом сейчас думать? – вспыхнул недовольством Мартан. Назревала первая за последнее время ссора. Общая скорбь примирила мальчишек, но видимо ненадолго. Я напрягся.
- Я и не думаю! Я просто раскрыл дневник и прочёл об этом! – пробурчал старший в ответ.
- Мальчики, пожалуйста, не стоит, - горько сказал я. Я сидел на диване, минуту назад пытаясь что-нибудь смотреть по ТВ и отвлечься, но каждый канал вызывал рвотные позывы, так что пришлось выключить. – Не нужно цапаться из-за ерунды. Никому это радости не приносит.
- Прости, деда… - парни синхронно понурили головы.
- Так или иначе, у вас первый день в школе после перерыва, - я встал с дивана и слегка улыбнувшись, подошёл к ним, мои ладони легли на их плечи. – Продолжайте свою обычную жизнь и не забудьте взять домашние задания, которые вы пропустили, хорошо?
- Хорошо, - они кивнули, и, закинув рюкзак и сумку на плечи, побежали на автобус.
Только месяц спустя мы с Эми смогли поехать на кладбище. Слишком тяжело и немыслимо было это сделать раньше. Да и дочь, казалось, всё ещё не готова была свыкнуться с мыслью, что Ви больше нет с нами.

- Как бы я хотела. Чтобы можно было воскресить маму, - задумчиво проговорила она, смотря в окно, пока мы добирались до пункта назначения.

- Мне бы этого тоже хотелось, - печально улыбнулся я. – Но даже Ви не смогла создать такую технологию, а ведь она была гениальной. Кто знает, может ей совсем немного времени не хватило, чтобы достигнуть и подобных высот, - я снял одну руку с руля и ободряюще сжал ладонь дочери.

- Здесь жутковато и неуютно, - поёжилась Эми, когда мы прошли через кладбищенские ворота.
- Да, у кладбищ своя особая поэтичность, но не все могут воспринимать её, - заметил я. Мне понравились здешняя тишина, чистый воздух, фонтаны и надгробия. Думаю, будет интересно даже просто пройтись по этому месту. Почитать эпитафии, посчитать годы чужих жизней (хотя это мне явно будет даваться сложнее, Ви у нас в паре была главный счетовод), а потом поделиться с Виолой наблюдениями… Может, я даже увижу её призрак, если останусь допоздна! Хотя, Ви первая же мне бы и отвесила подзатыльник, она не верила в сверхъестественное (кроме разве что, женской интуиции), предпочитая логическое объяснения всего происходящего.

- А ты неужели можешь? – поразилась дочь. – Как это вообще возможно, особенно после того что случилось с мамой! – в её голосе звенела обида а из глаз хлынули слёзы, поэтому я сразу прижал её к себе.
- Поплачь, милая. Станет легче.

- Я так много плачу, а легче не становится, - прохныкала она, уткнувшись в моё плечо. – Как ни стараюсь, но я всё время думаю о ней. Что я мало разговаривала с нею, мало была с ней, и вообще, что наши отношения были неидеальными из-за меня…
- Ви, никогда не жаловалась на отсутствие твоего внимания, - сказал я, поглаживая макушку Эми. – Вы вообще обе дамы независимые, сильные. Поэтому и отношения у вас были такими вот интересными, но они были идеальными для вас обеих. Дорогая, поверь мне, я как никто понимаю, как тебе тяжело и больно, но я уверен, что Ви определённо бы не хотела, чтобы ты так страдала. Чтобы мы все страдали. Не смотря ни на что, мы должны помнить о ней, но и продолжать жить дальше. Это шаблонная фраза, исполнить в жизни которую очень трудно, но мы должны постараться. У тебя есть замечательный муж и в хорошем смысле неугомонные дети, о которых ты сейчас почти позабыла. А у меня есть вы все. Разве это не стоит, того чтобы продолжать жить?

- Ты всегда так оптимистичен, пап. Не то, что мама.
- Я не представляю, кто бы вас обеих успокаивал, если бы несчастливый билет выпал мне, - я улыбнулся.
- Пааааап! – протянула она, но при этом тоже, чуть улыбнувшись. Возможно лишь на чуть-чуть, но её отпустила эта боль, которую переживали мы все.
- И ещё, когда и моё время придёт, пожалуйста, не страдай так сильно как сейчас. Ты будешь главой семейства и тебе нельзя будет забывать о своих близких. Эти три раздолбая и неделю без твоего присмотра не протянут! Так что никаких затяжных депрессий! Ты меня поняла?
У Эми на лице промелькнуло множество эмоций, но всё же она улыбнулась и решительно кивнула, хотя её щёки и прочертили новые слезинки.
- Поняла.
Последний раз редактировалось Алира Ромеосская 26 сен 2015, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
- Лёлик Ромеосская
- Летящая к солнцу

- Сообщения: 13709
- Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31
Re: Династия Торенсен
грустно...
но рано или поздно это должно было случиться... 
- Алира Ромеосская
- Discordia

- Сообщения: 59295
- Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
- Откуда: Poet County Jail
- Контактная информация:
Re: Династия Торенсен
Это был очень сложный эпизод( Вроде в игре ещё более менее терпимо всё воспринялось, но когда писала, просто кошмар был =__=
Но слава богу я его дописала) Спасибо что прочитали! =)
Но слава богу я его дописала) Спасибо что прочитали! =)
- Алира Ромеосская
- Discordia

- Сообщения: 59295
- Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
- Откуда: Poet County Jail
- Контактная информация:
Re: Династия Торенсен
3.8. Поколение третье. «Романы и их последствия»
♬▶ Lenka - You Will Be Mine
Мартан
Возвращение на учёбу после недельного отсутствия вызвало странные ощущения. Словно месяц в школе не был, всё казалось непривычным. И Эмиль, судя по его потерянному виду, испытывал те же чувства. Неловко махнув мне, он пошёл к своему шкафчику. А меня уже на полпути к моему, встретила Альма, радостно кинувшаяся мне на шею, но почти сразу же она стушевалась, поинтересовавшись:
- Ну как ты? – вот уж чего бы Шанталь не стала делать, так это заботиться о моих чувствах и успеваемости. А Альми писала и звонила мне каждый день, искренне интересовалась как там дела у мамы и деда, говорила, какие на дом задали задания, и даже пару раз лично заходила в гости. Такая трогательная забота, даже я чуть-чуть проникся, при всей своей циничности. Миль так вообще растекался умильной розовой лужицей, наблюдая её заботу. Правда потом хмурился и раздосадовано махал рукой. И без слов было ясно, ему казалось, что я мучаю Альму и вообще кручу и верчу ей как хочу. Хотя, почему казалось?
- Более менее в норме, - я улыбнулся уголком рта и поцеловал её в щёку. – В этом и твоя заслуга.
Она сразу зарделась, в подобные моменты её милашность зашкаливала. Но полюбить её я так и не мог.
Хорошо, что бабуля умерла, оставшись в блаженном неведении по поводу моей личной жизни. А то мне в кошмарах снилось, как она меня за подобное «неуважение к девушкам» отчитывает. Она вообще много нотаций читала. Возвращаешься из школы домой, и если ба дома, так словно и не покидал учебных стен.
На время урока Альми таки отлепилась от меня и я смог чиркнуть пылкую смс-ку Шанти, на что в ответ через несколько минут получил раздражённый ответ. Смотрю, не всё ладно в датском королевстве? Нет, определённо надо с этой бестией переговорить.

И после уроков, когда я как раз собирался это сделать, меня подозвал брат.
- Ну чего тебе? – вопросил я, нехотя подходя к нему.
- Это ты там Шанталь смс строчил?
- Ты ради этого меня позвал?
- Ну, почти. Я кажется, догадываюсь, какой последовал ответ, - он усмехнулся. У самого ещё даже первого раза не было, а надо мной похихикивает. – Просто у нас весь класс трещит о том, что Блэйну огроменное наследство на голову свалилось, почти 140 тыщ зелёных, прикинь? Шанатль когда с ним в кабинет под ручку зашла, у неё чуть ли не звёзды из глаз сыпались, с таким обожанием она на него глядела, - у меня аж зубы заскрипели.

- Значит, предпочла хруст презренных бумажек красоте, уму и обаянию? Вот, стерва-то! А меня-то всего неделю в школе не было, - обиженно запыхтел я. – Мы тоже не бедные.
- Ты не в её вкусе, смирись уже, хватит гоняться за миражом, - вздохнул брат, почёсывая затылок.
- Ты издеваешься, да? Пока я не отобью себе права хотя бы на временное обладание этим призом, я от неё не отстану, - решительно заявил я.
- Ты упёртый, словно баран. Но, моё дело предупредить, а сейчас я уже опаздываю на допзанятия, так что разбирайся сам как хочешь, - испортил настроение и ушагал в неизвестном направлении, вопрос кто из нас активнее портит другому жизнь всё ещё открыт!
Эмиль
- Представляю, как ба бы психанула, узнав, что её драгоценный бывший шеф Келв снюхался с твоей одноклассницей, ма, - подумал я вслух, вынимая тетрадь для домашних заданий из сумки.

- Седина бороду, бес в ребро. А то что с Бритт связался, так сам виноват, я уж точно ему сочувствовать не буду, - вздохнула мама. – И «снюхался»? Кто так говорит вообще, Миль?
- Ох, ма, не начинай! Может, ещё прописи мне вручишь? – гены, отвечающие за нотации, мама явно в полной мере унаследовала от бабули.
- Так же будут думать и родители твоих будущих фанаток, нечего их плохому учить, ты должен красиво разговаривать. А не только красиво петь, если хочешь стать действительно популярным певцом, - она погрозила мне лопаткой, испачканной в очередном замудрённом соусе.
- То бишь, всё это морализаторство во благо моего будущего? – спросил я, подняв бровь.
- Вот, именно, - кивнула мама.
- Ну, я думаю, тот, кто плохо разговаривает и подаёт плохой пример, не попал бы в список почёта! – улыбнувшись во все 32, я продемонстрировал маме контрольный листок с великолепными оценками. Сам от себя не ожидал, если честно! Но я жуть как доволен!

Одинова воля на то, чтобы я продержался в этом списке хоть дня три. Ведь контрольная по физике или химии меня быстро из этого списка выпульнет.

Брат же со своими множественными романами на учёбе особо и не старается, но его готовая домашка держит на плаву, предки нам не дают расслабляться в этом плане. Так что даже если захочешь, от домашки не увильнёшь. У нас даже до сих пор тетрадки родители проверяют, словно мы первоклашки, какие-то.
Тут мои мысли прервал телефонный звонок, который впрочем, быстро заглох, скорее всего, па взял на параллельной линии. Телефон как раз рядом с чертёжным столом висит, за которым он последнее время просто окопался.
- Жанетт устраивает вечеринку по поводу первогодья Стерлинга, ты не пойдёшь? – спросил он, выйдя из спальни.

- Нет, я, конечно, оклемалась уже, но не настолько, чтобы ходить по вечеринкам, - ма печально покачала головой. - Сходи один, поздравь малыша от нас всех.
- Значит, я верно сделал, что гарантировал ей только своё присутствие. Не волнуйся, Эм, она не обидится, понимает же, как ты себя чувствуешь. Съезжу, пожалуй, за подарком, пока ещё магазины не закрылись, да и Матиаса надо вытащить проветриться.
Дед тоже более менее оправился после бабушкиной смерти, но от мольберта почти не отлипал, очень мало спал. Всё рисовал. Бабулю. Или её и себя вместе. Видимо, это помогало ему пережить горе.
Ифраим
Матиас на удивление легко согласился прошвынуться со мной до магазина и с энтузиазмом участвовал в выборе подарка для моего мелкого племянника. Видимо, зря мы за него настолько сильно волновались. Сейчас он справлялся уже лучше нас всех, просто как-то забыл о том, что выходить на воздух тоже иногда полезно.

Уже вернувшись, мы забрали из ящика порцию вечерней почты, которую Матиас небрежно просматривал, пока нам открывали дверь.
- Ну-ка, а это что?… - задумчиво проговорил тесть, вскрывая один из конвертов и быстро просматривая его содержимое.
- Вы уже вернулись, так быстро? – удивилась Эми, распахнув входную дверь.
- Господи, неужели она и правда, решила реализовать эту затею! – воскликнул Матиас с улыбкой.
- О чём вы?
- Сауна! Это письмо для Виолы. Она направила запрос в строительную компанию на разработку проекта небольшой типа сауны с джакузи, которую можно поставить у нас возле дома.
- Мамочка, интересно, сколько мы ещё будем от тебя весточки получать? – улыбнулась Эми, подняв глаза к небу. – Надо позвонить туда и подтвердить заказ уже от нашего имени.
- Хмм… Джакузи… Почему бы и нет, - согласился я. – Я могу позвонить им и всё обсудить уже сегодня.
- Да я могу это и завтра сделать, чего им под конец рабочего дня звонить. А пока ты будешь на вечеринке, я уже всё устрою.
На том и порешили. А на следующий день, я пошёл к Жанетт, прихватив игрушечную машинку для именинника.

Подъехав к дому сестры, я с удивлением обнаружил, что, похоже гость лишь я один. Не было других машин на обочине и народу на тротуарчике у дома. Но, тем не менее, я поспешил внутрь.

- А чего так пустынно у тебя? – поинтересовался я, пройдя в дом.
- С временем я прокололась, что поделаешь, все на работах, даже Таурус. А ведь клялся и божился, что отпросится пораньше сегодня! – обиженно пропыхтела она, потирая поясницу. На девятом месяце она уже вообще не могла сгибаться, разве что назад, из-за чего её позвоночник бунтовал.
Пока мы пили чай, Нестор уже успел распотрошить подарок младшего братишки и носился с игрушечной полицейской машиной по всему дому.
- И ты его даже не приструнишь? – я удивлённо поднял бровь.
- Бесполезно, - вздохнула она. – Когда я такой колобок, то в авторитете я просто катастрофически теряю.
- Нестор, ёлки-палки! – раздался приглушённый возглас со второго этажа, затем звук борьбы, и вот уже Сьюзи, (она уже так повзрослела за последнее время, не так давно в среднюю школу перешла) спускаясь по лестнице, тащит Нестора за шкирку. – Мам, я конечно всё понимаю… Ой! Здравствуйте, дядя Ифраим, - стушевавшись она опустила братца на пол, тот же сразу воспользовался моментом и смылся, на ходу изображая звуки полицейских сирен. – Он мешает уроки делать. Да и Стерли разбудит.
- Кажется, уже, - Я безошибочно различил детские всхлипы, раздавшиеся из радионяни.
- Ох! Он только недавно уснул, - тяжело вздохнула Жанетт.
- Сейчас я его принесу, мам, сиди, - кивнула Сьюз и пошла наверх.
- Просто бедлам, дорогая, - улыбнулся я.
- Иногда, мне даже хочется сбежать отсюда, - засмеялась сестра в ответ. – На недельку, в отпуск. Но когда я беру их на руки, как-то сразу забываю об этом. Тем более Сьюз и Таури, помогают, так что всё легче.
Встав с кресла, Жанеттис содрогнулась и взвыла.

- О, господи! Что с тобой? – я подлетел к ней, а слова срывались с языка не подкреплённые мыслями. – Ты-ты… Ты рожаешь!
- Да уж я догадалась, брат очевидность!
- Сейчас всё будет, - заверил я её. – Я тебя с ветерком до больнички подброшу, - я повёл её к выходу под руку. На вопли спустилась Сьюз, со Стерлингом на руках.
- Что, уже?
- Дддддаааа! Агрх… Ты за старшую! И позвони папе, надо чтобы кто-то меня из больницы забрал.
- У вас уже всё отработано, я смотрю, - заметил я уже в машине.
- А то! – улыбнулась сестра. И улыбка держалась ровно до новой схватки. Но, благо город у нас маленький, так что добрались быстро, а в больнице нас уже приняли с распростёртыми объятиями, видимо, Сьюз успела позвонить и туда. Я сдал сестру на руки врачам, а сам остался в вестибюле. Позвоню домашним, да подожду развязки событий. Пока я говорил по телефону, мимо меня пронёсся Таурус, лишь уточнивший в регистратуре, где именно в родильном отделении его жена, и, получив ответ, тут же направился в указанном направлении.
Я прождал около часа. И уже начал уставать от нахождения в месте своей бывшей работы, как в фойе вновь появился Таурус, сияющий улыбкой, как новый цент.
- Девочка! Спасибо, Ифраим, ты очень помог Жанетт, я от души тебе признателен, - мы пожали друг другу руки.
- Рад, что у них всё хорошо, как назовёте новорожденную? – поинтересовался я.
- Берта, - и судя по умильной улыбке собеседника, так звали опять-таки какую-нибудь его родственницу.

Уже на улице, по дороге к машине я подумал о том, что как всё-таки приятно быть хотя бы сопричастным к такому грандиозному событию, как появление новой жизни, пусть даже ты не родитель оной.

♬▶ Lenka - You Will Be Mine
Мартан
Возвращение на учёбу после недельного отсутствия вызвало странные ощущения. Словно месяц в школе не был, всё казалось непривычным. И Эмиль, судя по его потерянному виду, испытывал те же чувства. Неловко махнув мне, он пошёл к своему шкафчику. А меня уже на полпути к моему, встретила Альма, радостно кинувшаяся мне на шею, но почти сразу же она стушевалась, поинтересовавшись:
- Ну как ты? – вот уж чего бы Шанталь не стала делать, так это заботиться о моих чувствах и успеваемости. А Альми писала и звонила мне каждый день, искренне интересовалась как там дела у мамы и деда, говорила, какие на дом задали задания, и даже пару раз лично заходила в гости. Такая трогательная забота, даже я чуть-чуть проникся, при всей своей циничности. Миль так вообще растекался умильной розовой лужицей, наблюдая её заботу. Правда потом хмурился и раздосадовано махал рукой. И без слов было ясно, ему казалось, что я мучаю Альму и вообще кручу и верчу ей как хочу. Хотя, почему казалось?
- Более менее в норме, - я улыбнулся уголком рта и поцеловал её в щёку. – В этом и твоя заслуга.
Она сразу зарделась, в подобные моменты её милашность зашкаливала. Но полюбить её я так и не мог.
Хорошо, что бабуля умерла, оставшись в блаженном неведении по поводу моей личной жизни. А то мне в кошмарах снилось, как она меня за подобное «неуважение к девушкам» отчитывает. Она вообще много нотаций читала. Возвращаешься из школы домой, и если ба дома, так словно и не покидал учебных стен.
На время урока Альми таки отлепилась от меня и я смог чиркнуть пылкую смс-ку Шанти, на что в ответ через несколько минут получил раздражённый ответ. Смотрю, не всё ладно в датском королевстве? Нет, определённо надо с этой бестией переговорить.

И после уроков, когда я как раз собирался это сделать, меня подозвал брат.
- Ну чего тебе? – вопросил я, нехотя подходя к нему.
- Это ты там Шанталь смс строчил?
- Ты ради этого меня позвал?
- Ну, почти. Я кажется, догадываюсь, какой последовал ответ, - он усмехнулся. У самого ещё даже первого раза не было, а надо мной похихикивает. – Просто у нас весь класс трещит о том, что Блэйну огроменное наследство на голову свалилось, почти 140 тыщ зелёных, прикинь? Шанатль когда с ним в кабинет под ручку зашла, у неё чуть ли не звёзды из глаз сыпались, с таким обожанием она на него глядела, - у меня аж зубы заскрипели.

- Значит, предпочла хруст презренных бумажек красоте, уму и обаянию? Вот, стерва-то! А меня-то всего неделю в школе не было, - обиженно запыхтел я. – Мы тоже не бедные.
- Ты не в её вкусе, смирись уже, хватит гоняться за миражом, - вздохнул брат, почёсывая затылок.
- Ты издеваешься, да? Пока я не отобью себе права хотя бы на временное обладание этим призом, я от неё не отстану, - решительно заявил я.
- Ты упёртый, словно баран. Но, моё дело предупредить, а сейчас я уже опаздываю на допзанятия, так что разбирайся сам как хочешь, - испортил настроение и ушагал в неизвестном направлении, вопрос кто из нас активнее портит другому жизнь всё ещё открыт!
Эмиль
- Представляю, как ба бы психанула, узнав, что её драгоценный бывший шеф Келв снюхался с твоей одноклассницей, ма, - подумал я вслух, вынимая тетрадь для домашних заданий из сумки.

- Седина бороду, бес в ребро. А то что с Бритт связался, так сам виноват, я уж точно ему сочувствовать не буду, - вздохнула мама. – И «снюхался»? Кто так говорит вообще, Миль?
- Ох, ма, не начинай! Может, ещё прописи мне вручишь? – гены, отвечающие за нотации, мама явно в полной мере унаследовала от бабули.
- Так же будут думать и родители твоих будущих фанаток, нечего их плохому учить, ты должен красиво разговаривать. А не только красиво петь, если хочешь стать действительно популярным певцом, - она погрозила мне лопаткой, испачканной в очередном замудрённом соусе.
- То бишь, всё это морализаторство во благо моего будущего? – спросил я, подняв бровь.
- Вот, именно, - кивнула мама.
- Ну, я думаю, тот, кто плохо разговаривает и подаёт плохой пример, не попал бы в список почёта! – улыбнувшись во все 32, я продемонстрировал маме контрольный листок с великолепными оценками. Сам от себя не ожидал, если честно! Но я жуть как доволен!

Одинова воля на то, чтобы я продержался в этом списке хоть дня три. Ведь контрольная по физике или химии меня быстро из этого списка выпульнет.

Брат же со своими множественными романами на учёбе особо и не старается, но его готовая домашка держит на плаву, предки нам не дают расслабляться в этом плане. Так что даже если захочешь, от домашки не увильнёшь. У нас даже до сих пор тетрадки родители проверяют, словно мы первоклашки, какие-то.
Тут мои мысли прервал телефонный звонок, который впрочем, быстро заглох, скорее всего, па взял на параллельной линии. Телефон как раз рядом с чертёжным столом висит, за которым он последнее время просто окопался.
- Жанетт устраивает вечеринку по поводу первогодья Стерлинга, ты не пойдёшь? – спросил он, выйдя из спальни.

- Нет, я, конечно, оклемалась уже, но не настолько, чтобы ходить по вечеринкам, - ма печально покачала головой. - Сходи один, поздравь малыша от нас всех.
- Значит, я верно сделал, что гарантировал ей только своё присутствие. Не волнуйся, Эм, она не обидится, понимает же, как ты себя чувствуешь. Съезжу, пожалуй, за подарком, пока ещё магазины не закрылись, да и Матиаса надо вытащить проветриться.
Дед тоже более менее оправился после бабушкиной смерти, но от мольберта почти не отлипал, очень мало спал. Всё рисовал. Бабулю. Или её и себя вместе. Видимо, это помогало ему пережить горе.
Ифраим
Матиас на удивление легко согласился прошвынуться со мной до магазина и с энтузиазмом участвовал в выборе подарка для моего мелкого племянника. Видимо, зря мы за него настолько сильно волновались. Сейчас он справлялся уже лучше нас всех, просто как-то забыл о том, что выходить на воздух тоже иногда полезно.

Уже вернувшись, мы забрали из ящика порцию вечерней почты, которую Матиас небрежно просматривал, пока нам открывали дверь.
- Ну-ка, а это что?… - задумчиво проговорил тесть, вскрывая один из конвертов и быстро просматривая его содержимое.
- Вы уже вернулись, так быстро? – удивилась Эми, распахнув входную дверь.
- Господи, неужели она и правда, решила реализовать эту затею! – воскликнул Матиас с улыбкой.
- О чём вы?
- Сауна! Это письмо для Виолы. Она направила запрос в строительную компанию на разработку проекта небольшой типа сауны с джакузи, которую можно поставить у нас возле дома.
- Мамочка, интересно, сколько мы ещё будем от тебя весточки получать? – улыбнулась Эми, подняв глаза к небу. – Надо позвонить туда и подтвердить заказ уже от нашего имени.
- Хмм… Джакузи… Почему бы и нет, - согласился я. – Я могу позвонить им и всё обсудить уже сегодня.
- Да я могу это и завтра сделать, чего им под конец рабочего дня звонить. А пока ты будешь на вечеринке, я уже всё устрою.
На том и порешили. А на следующий день, я пошёл к Жанетт, прихватив игрушечную машинку для именинника.

Подъехав к дому сестры, я с удивлением обнаружил, что, похоже гость лишь я один. Не было других машин на обочине и народу на тротуарчике у дома. Но, тем не менее, я поспешил внутрь.

- А чего так пустынно у тебя? – поинтересовался я, пройдя в дом.
- С временем я прокололась, что поделаешь, все на работах, даже Таурус. А ведь клялся и божился, что отпросится пораньше сегодня! – обиженно пропыхтела она, потирая поясницу. На девятом месяце она уже вообще не могла сгибаться, разве что назад, из-за чего её позвоночник бунтовал.
Пока мы пили чай, Нестор уже успел распотрошить подарок младшего братишки и носился с игрушечной полицейской машиной по всему дому.
- И ты его даже не приструнишь? – я удивлённо поднял бровь.
- Бесполезно, - вздохнула она. – Когда я такой колобок, то в авторитете я просто катастрофически теряю.
- Нестор, ёлки-палки! – раздался приглушённый возглас со второго этажа, затем звук борьбы, и вот уже Сьюзи, (она уже так повзрослела за последнее время, не так давно в среднюю школу перешла) спускаясь по лестнице, тащит Нестора за шкирку. – Мам, я конечно всё понимаю… Ой! Здравствуйте, дядя Ифраим, - стушевавшись она опустила братца на пол, тот же сразу воспользовался моментом и смылся, на ходу изображая звуки полицейских сирен. – Он мешает уроки делать. Да и Стерли разбудит.
- Кажется, уже, - Я безошибочно различил детские всхлипы, раздавшиеся из радионяни.
- Ох! Он только недавно уснул, - тяжело вздохнула Жанетт.
- Сейчас я его принесу, мам, сиди, - кивнула Сьюз и пошла наверх.
- Просто бедлам, дорогая, - улыбнулся я.
- Иногда, мне даже хочется сбежать отсюда, - засмеялась сестра в ответ. – На недельку, в отпуск. Но когда я беру их на руки, как-то сразу забываю об этом. Тем более Сьюз и Таури, помогают, так что всё легче.
Встав с кресла, Жанеттис содрогнулась и взвыла.

- О, господи! Что с тобой? – я подлетел к ней, а слова срывались с языка не подкреплённые мыслями. – Ты-ты… Ты рожаешь!
- Да уж я догадалась, брат очевидность!
- Сейчас всё будет, - заверил я её. – Я тебя с ветерком до больнички подброшу, - я повёл её к выходу под руку. На вопли спустилась Сьюз, со Стерлингом на руках.
- Что, уже?
- Дддддаааа! Агрх… Ты за старшую! И позвони папе, надо чтобы кто-то меня из больницы забрал.
- У вас уже всё отработано, я смотрю, - заметил я уже в машине.
- А то! – улыбнулась сестра. И улыбка держалась ровно до новой схватки. Но, благо город у нас маленький, так что добрались быстро, а в больнице нас уже приняли с распростёртыми объятиями, видимо, Сьюз успела позвонить и туда. Я сдал сестру на руки врачам, а сам остался в вестибюле. Позвоню домашним, да подожду развязки событий. Пока я говорил по телефону, мимо меня пронёсся Таурус, лишь уточнивший в регистратуре, где именно в родильном отделении его жена, и, получив ответ, тут же направился в указанном направлении.
Я прождал около часа. И уже начал уставать от нахождения в месте своей бывшей работы, как в фойе вновь появился Таурус, сияющий улыбкой, как новый цент.
- Девочка! Спасибо, Ифраим, ты очень помог Жанетт, я от души тебе признателен, - мы пожали друг другу руки.
- Рад, что у них всё хорошо, как назовёте новорожденную? – поинтересовался я.
- Берта, - и судя по умильной улыбке собеседника, так звали опять-таки какую-нибудь его родственницу.

Уже на улице, по дороге к машине я подумал о том, что как всё-таки приятно быть хотя бы сопричастным к такому грандиозному событию, как появление новой жизни, пусть даже ты не родитель оной.

Последний раз редактировалось Алира Ромеосская 26 сен 2015, 23:06, всего редактировалось 1 раз.
- Лёлик Ромеосская
- Летящая к солнцу

- Сообщения: 13709
- Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31
Re: Династия Торенсен
Предыдущая серия была такая грустная и трогательная, а здесь все снова дышит жизнью, и это здорово
Как же много у Фрая племянников и племянниц, и они все прибывают

Как же много у Фрая племянников и племянниц, и они все прибывают
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
- Алира Ромеосская
- Discordia

- Сообщения: 59295
- Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
- Откуда: Poet County Jail
- Контактная информация:
Re: Династия Торенсен
Вот так вот в игре совпало) Видимо она в своё время решила тоже меня встряхнуть))
Фрай - мега-дядя
Фрай - мега-дядя
- Алира Ромеосская
- Discordia

- Сообщения: 59295
- Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
- Откуда: Poet County Jail
- Контактная информация:
Re: Династия Торенсен
3.9. Поколение третье. «Сезон ураганов»
♬▶ Katy Perry - Hot N Cold
Эмилия
Прошло несколько месяцев с уведомления о заказе на мини-сауну, и стоило нам только позвонить по указанному номеру, как на следующий день приехали рабочие и быстренько вымеряли территорию на окраине нашего участка и подготовили место для фундамента. Вот что значит профессионалы! И вот через ранее названные несколько месяцев всё было готово. И особенно там понравилось папе.

Все более менее смирялись с утратой, и жизнь входила в привычное русло. Ко всем возвращались энергия и вдохновение. Я, наконец, нашла в себе силы снова сесть за компьютер и начать писать. На юмор пока не тянуло, зато душа жаждала романтики.

Так что сразу после завтрака, не отходя от «кассы», стал начинаться мой рабочий день. В один из которых, со второго этажа спустился, хоть и одетый, но всё равно сонный Миль.
- Ох, ма… Знаешь, мне приснилось, что меня украли инопланетяне. Прям такой реалистичный сон был, меня аж ломает до сих пор.

- Сомневаюсь, что ты мог бы оказаться для них полезным, - вдогонку брату съязвил Марти, спустившись следом.
- Сына, а как называется тот новый сериал, что ты начал так запойно смотреть? – поинтересовалась я, в надежде, что старший отвлечётся от младшего. К сожалению, напрасно.
- Ну конечно, у меня хотя бы голос есть. А тебя разве что кастрировать смогли бы, - отбил «атаку» Эмиль, а затем развернулся ко мне. - «Зомби-марсиане против Космофлота»… Ох… - он хлопнул себя по лбу. – Больше никакой энэфки на ночь.

- Эмиль, ты опять? – его грубость, при всей общей мягкости характера, иногда меня поражала.
- А что мам? Он первый начал.
- Он завидует просто, ма. – Мартан положил руки мне на плечи. – Думаю, он спит и видит, как бы жениться быстрее, чем я.
- Тоже мне!
- Мальчики, успокойтесь! – Я резко встала. – Мартан – прекрати подзуживать брата. Эмиль – посмотришь своих марсиан на каникулах, а сейчас тебе и без них дел хватит.
- Есть, капитан! – на удивление синхронно ответили сыновья, вытянувшись по струнке и приложив правые руки ко лбам. Иногда я совсем не представляю, что нужно делать с собственными детьми…
Правда, с Марти всё же переговорила потом отдельно. Постаралась внушить ему то, что ему следует вести себя с братом подобрее, как никак родной человек. Да и их папа по головке не погладит за такое поведение. Поначалу он вроде слушал, а потом, я чуть ли не ясно видела, как мои слова пролетают через его уши насквозь. Ну что за ребёнок!

Он вообще последнее время стал практически неуправляемым. Ссоры между братьями опять участились и они друг в друга молнии взглядом метали, даже когда просто делали домашнее задание. К слову, теперь они по разные стороны стола сидели, как можно дальше друг от друга.

Мой папа просто закрывал на это глаза, считая подобное поведение мальчишек нормой. Фрая же, в свою очередь, это немало беспокоило. Особенно после того, как он попал под «красочный душ», организованный одним из мальчиков. В ходе долгих споров выяснилось, что это сделал Марти, но за ябедничество, Фрай и Эмиля младшему сыну в компанию посадил на неделю под домашний арест. Хотя, я и уверяла его, что не надо так жестоко, да и вообще цвет фуксии ему идёт.

Уже после недели ареста, Марти поругался с одним фотографом-папарацци, который как, оказалось, видел, как мама падала перед смертью и ничего не сделал. Марти даже ударил его.

В этом я была солидарна с сыном, потом подав на папарацци заявление в суд, за вторжение в частную жизнь. К несчастью, он тоже был не лыком шит и потребовал у суда наказание за рукоприкладство со стороны Марти. Пришлось договариваться. Сошлись на том, что он больше не подходит к нашему дому и на пушечный выстрел, а Мартану простили его юношескую вспыльчивость.
И пока мы переживали, сезон бурь у нашей родни всё шло своим чередом. Подрастали наши племянники. Вот чему можно искренне порадоваться. Хотя, воистину, наши мальчики доставляли намного меньше проблем, когда ходили в памперсах.

Теперь я как никогда понимаю маму. Раньше я и представить не могла, как она беспокоилась по поводу моего поведения. И я ведь, была ещё не особо тяжёлым случаем! Всего-то за сына главных ходоков города замуж вышла. А он теперь превратился в супер-строгого папашу. В его присутствии мальчики становятся просто шёлковыми, и не говорят друг другу ничего обидного. Но я не удивлюсь тому, что мысленно они строят всякие коварные планы. Например, закидать яйцами соседний дом, одно время это было модно среди подростков. Но не хотелось бы, чтобы у моего младшего сына опять были проблемы с законом.

Свекровь точно не приминула бы меня раскритиковать за то, что я не умею воспитывать собственных детей. Если бы ей было до меня дело, конечно. А так, уж сколько лет, а она опять вся в любви. И как обычно недолгой.

В её возрасте я бы точно не тянула свои костлявые ручонки в сторону молодых мужчин. Всё-таки какая она… Ох, я говорю прям как моя мама. Но дабы не отходить далеко от темы. У другой блудницы в рассвете сил с маминым экс-шефом оказалось всё серьёзно, да так что она залетела и сразу же предложила ему помолвку! Не удивлюсь, что Бритт хочет, чтобы ей перепала часть наследства от именитого семейства. Хотя и Келвин* не промах, уже пенсионер, а умудрился дитё заделать. Хотя, отца Фрая он в этом плане не обогнал.

К слову о его детях. У Манди после развода с Аугусто очень долго никого не было, будучи вся поглощена своим сынишкой, она толком не заглядывалась на мужчин. А тут не с того ни сего положила глаз на Эльсона. Тот не будь дурак, ответил. Так как тоже оказался свободным. И даже положение матери-одиночки его не смутило.

- А я этому совершенно не удивлён, - отметил муж. Когда я поделилась с ним своими мыслями по этому поводу. – Манди всегда прёт на лузеров каких-то. Это раз. А во-вторых, ты разве не слышала новость?
- Какую?
- Аугусто, этот, недопапаша. Он женился на днях! Вот Манди отставать и не хочет. И что забавно. Женился он на Августе, одной из пассий моего отца. Но всё же больше меня забавляет сочетание их имён.
- Ну, надо же, как бывает! – поразилась я.
Эмиль
Март с этими своими гормональными всплесками успел меня нещадно понервировать. Особенно тогда, когда нам вдвоём пришлось куковать дома, целую неделю под домашним арестом. Уж моей вины в том, что он ведёт себя как психованная девчонка, определённо нету!
По крайней мере, не было до определённого момента.
Пребывая в своих определённо пошлых фантазиях по поводу Шанталь, Март не забывал регулярно встречаться с Альмой. Нередко мы втроём ходили по коридорам школы (в это время он особо демонстративно обнимал Альми, что-нибудь шептал ей на ухо, целовал, чтобы позлить Шанти и пораздражать меня заодно), он брал её на занятия нашего драм кружка, в общем, она регулярно маячила у меня перед глазами. И у нас со временем настроились дружеские отношения. И тогда она поведала мне, что очень расстроена по поводу того, что из-за романа с Марти, который занимает всё её свободное время, она совсем отдалилась от своего старого друга Франческо. Да ещё он и со Сьюз, нашей кузиной, стал встречаться. В общем, ему тоже стало совсем не до неё.

К несчастью, всем этим она поделилась со мной в школе, где от внимательных ушей никак не сныкаться. Март как-то прознал об этом разговоре, причём полностью его в своей голове переврал и устроил бедной Альми такую сцену ревности, что мне потом пришлось утешать её. Такая у неё была истерика с реками слёз. А что самое ужасное, что когда она выплакалась, то попросила передать Марту записку с извинениями и просьбой о встрече, которую она написала сразу же как только успокоилась. Господи, я просто не знал что делать.

С одной стороны хотелось Альму от души встряхнуть и сказать, что она Марту не нужна, а он не нужен ей, пусть забудет о нём. Или ей можно было бы сказать о его одержимости Шанталь. Но тогда бы она снова ударилась в слёзы, я не мог поступить так жестоко. Тем более, что в собственных «преступлениях» он должен сам признаться. С другой стороны, хотелось просто по дороге порвать и выкинуть записку, тогда, может быть, Март отстал бы от Альмы, но это было бы нечестно по отношению к ней. Поэтому скрипя сердце, дома я отдал записку брату, при этом потребовав не обижать Альми. Естественно он не послушал меня и на следующий же день пошёл с ней на свиданку и вернулся радостным и довольным. Что означало примирение, которое закончилось чем-то большим.
Мне осталось только тяжело вздыхать, терпеть и молчать. Как бы я иногда не ненавидел брата, стукачество это явно не то качество, которое я хотел бы в себе воспитать.
________________________________________
*Келвин действительно старичок, просто у меня в игре его фотка глючит, и показывает молодым.
♬▶ Katy Perry - Hot N Cold
Эмилия
Прошло несколько месяцев с уведомления о заказе на мини-сауну, и стоило нам только позвонить по указанному номеру, как на следующий день приехали рабочие и быстренько вымеряли территорию на окраине нашего участка и подготовили место для фундамента. Вот что значит профессионалы! И вот через ранее названные несколько месяцев всё было готово. И особенно там понравилось папе.

Все более менее смирялись с утратой, и жизнь входила в привычное русло. Ко всем возвращались энергия и вдохновение. Я, наконец, нашла в себе силы снова сесть за компьютер и начать писать. На юмор пока не тянуло, зато душа жаждала романтики.

Так что сразу после завтрака, не отходя от «кассы», стал начинаться мой рабочий день. В один из которых, со второго этажа спустился, хоть и одетый, но всё равно сонный Миль.
- Ох, ма… Знаешь, мне приснилось, что меня украли инопланетяне. Прям такой реалистичный сон был, меня аж ломает до сих пор.

- Сомневаюсь, что ты мог бы оказаться для них полезным, - вдогонку брату съязвил Марти, спустившись следом.
- Сына, а как называется тот новый сериал, что ты начал так запойно смотреть? – поинтересовалась я, в надежде, что старший отвлечётся от младшего. К сожалению, напрасно.
- Ну конечно, у меня хотя бы голос есть. А тебя разве что кастрировать смогли бы, - отбил «атаку» Эмиль, а затем развернулся ко мне. - «Зомби-марсиане против Космофлота»… Ох… - он хлопнул себя по лбу. – Больше никакой энэфки на ночь.

- Эмиль, ты опять? – его грубость, при всей общей мягкости характера, иногда меня поражала.
- А что мам? Он первый начал.
- Он завидует просто, ма. – Мартан положил руки мне на плечи. – Думаю, он спит и видит, как бы жениться быстрее, чем я.
- Тоже мне!
- Мальчики, успокойтесь! – Я резко встала. – Мартан – прекрати подзуживать брата. Эмиль – посмотришь своих марсиан на каникулах, а сейчас тебе и без них дел хватит.
- Есть, капитан! – на удивление синхронно ответили сыновья, вытянувшись по струнке и приложив правые руки ко лбам. Иногда я совсем не представляю, что нужно делать с собственными детьми…
Правда, с Марти всё же переговорила потом отдельно. Постаралась внушить ему то, что ему следует вести себя с братом подобрее, как никак родной человек. Да и их папа по головке не погладит за такое поведение. Поначалу он вроде слушал, а потом, я чуть ли не ясно видела, как мои слова пролетают через его уши насквозь. Ну что за ребёнок!

Он вообще последнее время стал практически неуправляемым. Ссоры между братьями опять участились и они друг в друга молнии взглядом метали, даже когда просто делали домашнее задание. К слову, теперь они по разные стороны стола сидели, как можно дальше друг от друга.

Мой папа просто закрывал на это глаза, считая подобное поведение мальчишек нормой. Фрая же, в свою очередь, это немало беспокоило. Особенно после того, как он попал под «красочный душ», организованный одним из мальчиков. В ходе долгих споров выяснилось, что это сделал Марти, но за ябедничество, Фрай и Эмиля младшему сыну в компанию посадил на неделю под домашний арест. Хотя, я и уверяла его, что не надо так жестоко, да и вообще цвет фуксии ему идёт.

Уже после недели ареста, Марти поругался с одним фотографом-папарацци, который как, оказалось, видел, как мама падала перед смертью и ничего не сделал. Марти даже ударил его.

В этом я была солидарна с сыном, потом подав на папарацци заявление в суд, за вторжение в частную жизнь. К несчастью, он тоже был не лыком шит и потребовал у суда наказание за рукоприкладство со стороны Марти. Пришлось договариваться. Сошлись на том, что он больше не подходит к нашему дому и на пушечный выстрел, а Мартану простили его юношескую вспыльчивость.
И пока мы переживали, сезон бурь у нашей родни всё шло своим чередом. Подрастали наши племянники. Вот чему можно искренне порадоваться. Хотя, воистину, наши мальчики доставляли намного меньше проблем, когда ходили в памперсах.

Теперь я как никогда понимаю маму. Раньше я и представить не могла, как она беспокоилась по поводу моего поведения. И я ведь, была ещё не особо тяжёлым случаем! Всего-то за сына главных ходоков города замуж вышла. А он теперь превратился в супер-строгого папашу. В его присутствии мальчики становятся просто шёлковыми, и не говорят друг другу ничего обидного. Но я не удивлюсь тому, что мысленно они строят всякие коварные планы. Например, закидать яйцами соседний дом, одно время это было модно среди подростков. Но не хотелось бы, чтобы у моего младшего сына опять были проблемы с законом.

Свекровь точно не приминула бы меня раскритиковать за то, что я не умею воспитывать собственных детей. Если бы ей было до меня дело, конечно. А так, уж сколько лет, а она опять вся в любви. И как обычно недолгой.

В её возрасте я бы точно не тянула свои костлявые ручонки в сторону молодых мужчин. Всё-таки какая она… Ох, я говорю прям как моя мама. Но дабы не отходить далеко от темы. У другой блудницы в рассвете сил с маминым экс-шефом оказалось всё серьёзно, да так что она залетела и сразу же предложила ему помолвку! Не удивлюсь, что Бритт хочет, чтобы ей перепала часть наследства от именитого семейства. Хотя и Келвин* не промах, уже пенсионер, а умудрился дитё заделать. Хотя, отца Фрая он в этом плане не обогнал.

К слову о его детях. У Манди после развода с Аугусто очень долго никого не было, будучи вся поглощена своим сынишкой, она толком не заглядывалась на мужчин. А тут не с того ни сего положила глаз на Эльсона. Тот не будь дурак, ответил. Так как тоже оказался свободным. И даже положение матери-одиночки его не смутило.

- А я этому совершенно не удивлён, - отметил муж. Когда я поделилась с ним своими мыслями по этому поводу. – Манди всегда прёт на лузеров каких-то. Это раз. А во-вторых, ты разве не слышала новость?
- Какую?
- Аугусто, этот, недопапаша. Он женился на днях! Вот Манди отставать и не хочет. И что забавно. Женился он на Августе, одной из пассий моего отца. Но всё же больше меня забавляет сочетание их имён.
- Ну, надо же, как бывает! – поразилась я.
Эмиль
Март с этими своими гормональными всплесками успел меня нещадно понервировать. Особенно тогда, когда нам вдвоём пришлось куковать дома, целую неделю под домашним арестом. Уж моей вины в том, что он ведёт себя как психованная девчонка, определённо нету!
По крайней мере, не было до определённого момента.
Пребывая в своих определённо пошлых фантазиях по поводу Шанталь, Март не забывал регулярно встречаться с Альмой. Нередко мы втроём ходили по коридорам школы (в это время он особо демонстративно обнимал Альми, что-нибудь шептал ей на ухо, целовал, чтобы позлить Шанти и пораздражать меня заодно), он брал её на занятия нашего драм кружка, в общем, она регулярно маячила у меня перед глазами. И у нас со временем настроились дружеские отношения. И тогда она поведала мне, что очень расстроена по поводу того, что из-за романа с Марти, который занимает всё её свободное время, она совсем отдалилась от своего старого друга Франческо. Да ещё он и со Сьюз, нашей кузиной, стал встречаться. В общем, ему тоже стало совсем не до неё.

К несчастью, всем этим она поделилась со мной в школе, где от внимательных ушей никак не сныкаться. Март как-то прознал об этом разговоре, причём полностью его в своей голове переврал и устроил бедной Альми такую сцену ревности, что мне потом пришлось утешать её. Такая у неё была истерика с реками слёз. А что самое ужасное, что когда она выплакалась, то попросила передать Марту записку с извинениями и просьбой о встрече, которую она написала сразу же как только успокоилась. Господи, я просто не знал что делать.

С одной стороны хотелось Альму от души встряхнуть и сказать, что она Марту не нужна, а он не нужен ей, пусть забудет о нём. Или ей можно было бы сказать о его одержимости Шанталь. Но тогда бы она снова ударилась в слёзы, я не мог поступить так жестоко. Тем более, что в собственных «преступлениях» он должен сам признаться. С другой стороны, хотелось просто по дороге порвать и выкинуть записку, тогда, может быть, Март отстал бы от Альмы, но это было бы нечестно по отношению к ней. Поэтому скрипя сердце, дома я отдал записку брату, при этом потребовав не обижать Альми. Естественно он не послушал меня и на следующий же день пошёл с ней на свиданку и вернулся радостным и довольным. Что означало примирение, которое закончилось чем-то большим.
Мне осталось только тяжело вздыхать, терпеть и молчать. Как бы я иногда не ненавидел брата, стукачество это явно не то качество, которое я хотел бы в себе воспитать.
________________________________________
*Келвин действительно старичок, просто у меня в игре его фотка глючит, и показывает молодым.
Последний раз редактировалось Алира Ромеосская 26 сен 2015, 23:07, всего редактировалось 2 раза.


