Art stuff by Ryon

Проза, стихи, рисунки, графика.

Модераторы: Алира Ромеосская, Драко

Аватара пользователя
Ryon
Engel
Engel
Сообщения: 6406
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 13:25

Re: Ваши работы в Фотошопе

Сообщение Ryon »

Я наконец решился, и сел за свой первый диджитал арт, чему я очень рад. Для первого раза по-моему получилось не плохо, хотя точного сходства конечно не получилось, но я все равно очень горжусь этой попыткой. 

Boyd Holrook:
Изображение

Пришлось пользоваться двумя рефами, чтобы не было соблазна тупо слизать световые пятна.. Да еще ко всему прочему, у него на фотках по разному получаются  губы %) так что над ними прошлось долго корпеть. Да и над глазами. И вообще над всем пиком. 

Из инструментов пользовался лишь твердой и в некоторых местах мягкой, кистью. А так же ликвифай тул в огромных количествах х___х 
И рефы;
раз и два.
I'm not crazy, my mother had me tested. ©
DeviantArt
Flickr
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Ваши работы в Фотошопе

Сообщение Таша »

я уже написана, но все равно - очень хорошая работа ) волосы становятся все лучше и лучше. а как щетину рисовать я вообще не представляю х_х
Изображение
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Ваши работы в Фотошопе

Сообщение Алира Ромеосская »

Портрет отличный! А для первого так вообще супер)
Очень нравится как нарисованы нос и губы))
Аватара пользователя
Ryon
Engel
Engel
Сообщения: 6406
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 13:25

Re: Ваши работы в Фотошопе

Сообщение Ryon »

Спасибо вам большое :ILU:

Таш, как щетину рисовать я тоже не знаю ) это все благодаря одному простенькому трюку в фш :)
I'm not crazy, my mother had me tested. ©
DeviantArt
Flickr
Аватара пользователя
Ryon
Engel
Engel
Сообщения: 6406
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 13:25

Re: Ваши работы в Фотошопе

Сообщение Ryon »

Это, конечно, только скетч, и даже не совсем wip, но мне почему-то не терпелось показать плод своего труда, на который я угрохал приличную часть дня :D 
Итак, я давно хотел нарисовать красавицу по имени Frida Gustavsson, и вот, наконец, я решился на нее замахнуться, ибо мне всегда казалось, что лицо у нее очень сложное, хоть и необыкновенно красивое. Сначала хотелось нарисовать ее без мейка, а-ля натурель потому что там есть на что посмотреть, но с таким я не справился, т.к. чеких границ носа, губ и пр. просто небыло, и рисовать было ужасно сложно. В итоге было решено взять этот пик, и рисовать его. Получилось следующее:

Изображение

Тут конечно все косо-криво :D но, лично я вижу некоторое сходство, и даже немного горжусь своим первым более-менее адекватным скетчем :crazy: теперь дело за цветом *смайлег с планшетом в зубах и стилусом в руках*
Критика - йес плиз :1:
I'm not crazy, my mother had me tested. ©
DeviantArt
Flickr
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Ваши работы в Фотошопе

Сообщение Таша »

похожа ) только зрачки прям как у статуй - точками в центре зрачка.
Изображение
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Ваши работы в Фотошопе

Сообщение Алира Ромеосская »

Согласна, похожа) Но не могу не отметить некоторую эмм... мужественность, что ли. Тяжёлое лицо, мощная шея, женской модельной утончённости нет. Хотя по контурам всё по большей части идентично. Но я так прикинула, если не выходить за границы этих линий при колорировании или штриховке, то тени, переливы цвета и детали должны будут придать нужную женственность.
Это всё-таки очень WIP чтобы сказать что-то более конкретное) Но высоту лба я бы всё-таки уменьшила, либо же всё лицо "сплюснула" по высоте. Ну, это моё ИМХО)
Аватара пользователя
Ryon
Engel
Engel
Сообщения: 6406
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 13:25

Re: Ваши работы в Фотошопе

Сообщение Ryon »

Спасибо, очень рад что похожа :D

Таш, ну это потом изменится, с колоризацией)

Алир, прекрасно понимаю о чем ты говоришь, боролся с этим до того как это запостить, видимо эту "мужественность" искоренить до конца не получилось >_> попытаюсь все исправить)
I'm not crazy, my mother had me tested. ©
DeviantArt
Flickr
Аватара пользователя
Ryon
Engel
Engel
Сообщения: 6406
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 13:25

Re: Ваши работы в Фотошопе

Сообщение Ryon »

Мы строили-строили, и наконец построили! Моя закончил играть в раскраску :14:

Изображение

Многое понял, в том числе то, что я совершенно ничего не умею %) большую часть времени, я исправлял кривую анатомию. Так что берусь за книжке as soon as possible :D это, кстати, самый большой размер, когда понял что работаю в таком маленьком размере, было слишком поздно ну как всегда :sorry:
Последний раз редактировалось Ryon 29 окт 2012, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
I'm not crazy, my mother had me tested. ©
DeviantArt
Flickr
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Ваши работы в Фотошопе

Сообщение Таша »

хорошо получилось ) я как-то не спец во всем этом, чтобы критиковать что-то, но мне просто сама девушка не нравится ) не люблю такую внешность
Изображение
Аватара пользователя
Ryon
Engel
Engel
Сообщения: 6406
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 13:25

Re: Ваши работы в Фотошопе

Сообщение Ryon »

запостил не ту версию, теперь висит правильная *тайрд*

Спасибо^^ ну, кому что)
I'm not crazy, my mother had me tested. ©
DeviantArt
Flickr
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Ваши работы в Фотошопе

Сообщение Алира Ромеосская »

Как я и говорила, в цвете будет определённо лучше) Ну а то что у модели нос какой-то странный и не мой любимый типаж, так это её проблемы)) Я считаю, что в целом нарисовано хорошо и в соответствии с оригиналом) А глаза так вообще, лучше чем у на фото)
Что более конкретного сказать, так сказать, для общего развития, не сочти за простые придирки) Это просто мысли вслух :wink:
- Свет-тень на подбородке я бы размыла, а то кажется, что у неё прям сильно там кость торчит. Я думаю, источник света на изображении не такой яркий, чтобы создавать такое контрастное сочетание светотени без полутона.
- На бровках текстуры не достаёт, от этого они кажутся просто толстыми прямыми линиями, особенно издалека.
- Линия пряди волос, падающая на лицо, несколько небрежна, такие лучше волосистой мелкой (либо крупной в зависимости от случая, просто я точно не помню уже как сама это делаю х) ) кисточкой делать, чтобы они были по-естественнее, а не как вырезанные из картона. И ещё позволю себе заикнутся о волосах. Рефлексы на них есть, и это хорошо, но бликов не хватает. Ну там светлой единичной кисточкой по причёске пройтись или высветлителем по прядкам направленным к свету. Так волосы сразу будут казаться здоровее и ярче. Примерно этому меня Пона учила ещё во времена моих попыток рисовать) А текстура волос мне нравится.
Ну, собственно, пока всё.

И ещё, ты не мог показать фото этой модели из какой-нибудь фотосессии, а то её реальный вид эстетического удовольствия не внушает :oops: Может на фотосессиях она выходит лучше.
Аватара пользователя
Rhiannon
jericho
jericho
Сообщения: 17259
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 17:03
Откуда: Культурологические сугробы в снегу

Re: Ваши работы в Фотошопе

Сообщение Rhiannon »

вай, какой рисунок) Ты действительно прогрессируешь. Раскрашенный вариант мне нравится больше, чем скетч. Мне очень нравится, как ты с цветом справился, за счет цвета выглядит живо. Видно, что старался. Молодец!
Насчет анатомии.. что тут говорить, нужно немножко расчехлиться с построением и светотенью, а также практика, и все нелады с анатомией постепенно уйдут сами)
С патетикой и убийствами надо теперь покончить. Образумьтесь наконец!
Вы должны жить и должны научиться смеяться. ©
Аватара пользователя
Ryon
Engel
Engel
Сообщения: 6406
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 13:25

Re: Ваши работы в Фотошопе

Сообщение Ryon »

Няяя спасибо большое))

Алир, никаких придирок, любая критика воспринимается более чем положительно) все учтем, спасиба)) насчет самой модели - мне как раз нравится ее неправильный нос, я вообще люблю неправильные, натуральные черты лица) согласен, что реф - не самая лучшая фотка, можно было бы взять это или это, но это было бы намного сложнее перерисовывать, чем ту фотку, что я выбрал. На моем рефе ее черты намного отчетливей. И дабы добавить к предыдущим фотам - тыц, тыц, и понатуральней - тыц.

Пон, пасиба)) по-хорошему, мне надо бы начать серьезно рассматривать тот учебник, который ты советовала. Но времени так и нет( будем по-тихоньку двигаться дальше^^
I'm not crazy, my mother had me tested. ©
DeviantArt
Flickr
Аватара пользователя
Rhiannon
jericho
jericho
Сообщения: 17259
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 17:03
Откуда: Культурологические сугробы в снегу

Re: Ваши работы в Фотошопе

Сообщение Rhiannon »

На рисование же время находится. Можно потратить его на учебник. оно того стоит.)
С патетикой и убийствами надо теперь покончить. Образумьтесь наконец!
Вы должны жить и должны научиться смеяться. ©
Ответить

Вернуться в «Творчество»