Периферия

О компьютерах: железо, программы, Интернет. Мобильные телефоны, операторы мобильной связи.

Модераторы: Алира Ромеосская, Fortune

Ответить
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Периферия

Сообщение Таша »

Опять вопрос не подходит ни в одну из тем, поэтому опять создаю новую =\

слушайте, у меня опять проблема, с которой я сталкиваюсь постоянно уже лет пять если не больше %) может, кто-то знает, что делать. суть такова: покупаю наушники, слушаю с плеерем, наушники перестают работать на одно ухо. такая шняга повторяется раз за разом с регулярностью хорошо если не чаще раза в год. наушники приходится выбрасывать и покупать новые. плееры были разные - три штуки и не все дешевые. текущий Sony стоит тысячи три. наушники тоже разные, хотя обычно покупаю дешевые, рублей за 200 ибо жалко. текущие Sony стоят 700. вначале одно ухо начинает шипеть и звук пропадает, если покрутить штекер в гнезде покрутить - появляется, но через какое-то время исчезает насовсем. сейчас вот и у этих наушников одно ухо перестало работать. причем, предыдущие я не выкинула, а оставила и однажды включила в комп - так оба уха, с*ки, работают, а с плеером только одно! че, блин, делать? =\
Изображение
Аватара пользователя
Туська
Бунтарка
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 10:41
Откуда: Ульяновск

Re: Периферия

Сообщение Туська »

у меня тоже такое часто бывает, причем неважно какой стоимости наушники - 200 рублей или 800 - один хрен.. но я беру обычно только капельки, т.е. не вакуумные с мягкой круглой насадкой, которые прям глубоко в ухо вставляются, а обычные капельки. и все чаще сейчас в магазинах встречаются вакуумные, а капельки только рублей за 200. вот их и беру, работают в среднем около года, потом новые покупаю. но т.к. они дешевые, то и не жалко. но симптомы умирания такие же, как ты описала - сначала трещит один наушник, при некоторых махинациях со штекером звук нормализуется, но потом звук пропадает вообще. и иногда бывает вставляю эти наушники, скажем, в ноут или в смартфон, то оба уха начинают работать. я хрен знает почему так, все грешу на мелкие проводочки и хилую электронику.
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Периферия

Сообщение Таша »

вот в ом и дело - в компе-то они работают... понятно, значит лечения нет, так и придется дальше покупать дешевые =\
Изображение
Аватара пользователя
Туська
Бунтарка
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 10:41
Откуда: Ульяновск

Re: Периферия

Сообщение Туська »

возможно решение и есть, просто я его не знаю :pardon: поэтому я тупо покупаю в среднем раз в год свои капельки за 200-250 рублей)
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Периферия

Сообщение Алира Ромеосская »

Возможно дело в гнездах плееров, мы же каждый день вставляем и выдергиваем оттуда штекеры. А в гнездах расположены контакты, думаю они тоже могут снашиваться. А в компьютере это гнездо реже используется, поэтому долго работает.
Но мои дешевые наушники тоже одним ухом умирают всегда)
sleepless
viewfinder
Сообщения: 14968
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 14:10

Re: Периферия

Сообщение sleepless »

я себе покупала самые простые наушники-вкладыши Philips в районе около 400-та рублей. и они мне уже почти три года служат верой и правдой (оба уха).
может быть всё зависит ещё и от того КАК мы их носим? я помню у меня была проблема с оригинальными наушниками от Samsung, вечно в сумке провода путались, как итог - село одно ухо(( а вот сейчас я стала к наушникам более аккуратна. скручиваю их и обычным зажимом для бумаг скрепляю. проблем больше не возникало ни разу :unknown:

есть даже специальные "кошелёчки" для наушников в FixPrice за 40 деревянных :D
bad days | good nights. молчаливый наблюдатель прекрасного
моя скромность моей пошлости не мешает
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Периферия

Сообщение Таша »

Алира Ромеосская писал(а):мы же каждый день вставляем и выдергиваем оттуда штекеры
зачем? О_о я их вытаскиваю и вставляю снова очень редко - если вдруг провод сильно спутался или еще из-за чего в том же роде. а так они всегда там. потому и непонятно. хотя я один раз рассказала про это знакомому, он взял мои наушники и отдал другу починить. так тот починил их именно заменой штекера. правда конкретно в текущем плеере у меня треснул угол корпуса именно там, где гнездо наушников. но с предыдущими двумя было то же самое без всяких трещин.
Изображение
Аватара пользователя
Туська
Бунтарка
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 10:41
Откуда: Ульяновск

Re: Периферия

Сообщение Туська »

видно вынимает наушники тот, кто пользуется ими на разных устройствах - плеер, смарт, комп, может быть) я наушники тоже оч редко вынимаю из плеера, ибо только там ими и пользуюсь.
Athymhormia
Envenomed by illusions
Сообщения: 5690
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 13:51

Re: Периферия

Сообщение Athymhormia »

У меня всегда были одни наушники-затычки и на телефон (плеер), и на комп, т.к. для дороги вакуумные - самое то, а дома я все равно не могу ни в накладные наушники (легкие нифига к уху не прижимаются, тяжелые - тяжело, лол), ни в колонки с сабом (кроме как если надо включить музыку, находясь не рядом с компом), а еще самый сочный звук при норм звуковой карте - именно в наушниках. Так вот, ни разу подобных мистических поломок на одно ухо с такой частотой не возникало, зато случалась другая беда: т.к. в дороге приходится быть и на морозе, то со временем появлялись трещинки на (хз как называется) защищенном месте перехода штекера в провод, ну и как только разлом достигал глубины проводов - то и все. В этом я могу винить только собственную неосторожность и периодическое замораживание мозгов. Как только стала слушать музыку не в мелком плеере, а в большом смарте, к которому отношусь бережнее, поломки стали случаться реже. Так, прошлые наушники panasonic сдохли у меня уже потому, что я случайно перерезала провод ножницами xD А текущие sennheiser прекрасно пашут уже второй год, и на вид пока что целые абсолютно.
«You must learn, we are all pawns on this hopeless chessboard; your move»
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Периферия

Сообщение Таша »

слушайте, а кто-нить знает что-нить про марку Texet? у них много недорогих плееров в продаже, но я про такой бренд вообще не слышала.
Изображение
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Периферия

Сообщение Алира Ромеосская »

Таша писал(а):слушайте, а кто-нить знает что-нить про марку Texet? у них много недорогих плееров в продаже, но я про такой бренд вообще не слышала.
У меня 4 плеера и три из них Texet. И как по мне, они просто отличные. Новые покупала лишь потому что объемов переставало хватать и новые функции требовались. И они все до сих пор шикарно работают, даже первый, который еще от батареек питался! Он может рассыпаться от возраста и износа, но все равно поет)) А ему ведь точно больше 6 лет, а может даже и 7и.
Вот кстати все мои плееры в архиве на сайте Тексета - первый (только у меня белый), второй и третий.
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Периферия

Сообщение Таша »

тогда возьму пожалуй, спс )
Изображение
sleepless
viewfinder
Сообщения: 14968
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 14:10

Re: Периферия

Сообщение sleepless »

у меня тоже был плеер Texet (но его кто-то раздавил). в принципе была довольна (только наушники нужны хорошие). если ты не супер меломан, то как рабочая лошадка волне пойдёт :15:
bad days | good nights. молчаливый наблюдатель прекрасного
моя скромность моей пошлости не мешает
Аватара пользователя
inulik
Подросток
Подросток
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 03 май 2008, 11:59

Re: Где найти скин, объект и т.д.

Сообщение inulik »

ой извините. подкажите. у меня 2 дня подрят флешка виснет. форматировать боюсь потерять там много чего. что делать ? И к мастеру сходит не могу яж лежачая.

Изввините. вопрос не по теме. я когда то архивировала скаченные моды в гаг. на днях скачала еще несколько модов туда же. но гаг сказал "интервейс не поддерживается". Почему не получается добавить файлы в гаг ?

почему рар и зип глючат ?
СПАСИБО ЧТО ПОМОГАЕТЕ !!
Парализованная и немая с рождения. 40 лет Не опытная в Симс 3 версия 1.0.615.00107 . Имею "Шоу бизнес".
НЕ люблю скаченное в формате .sims3
Аватара пользователя
Racer
Админ
Админ
Сообщения: 7254
Зарегистрирован: 20 май 2004, 06:21
Контактная информация:

Re: Периферия

Сообщение Racer »

В каком смысле "виснет"? Что происходит?

Где находится этот архив? Если на все той же флэшке, так может это в ней проблема.
Администрация https://www.thesims.com.ua

Мнение пользователей может не совпадать с мнением администрации. А может и совпадать.
Ответить

Вернуться в «Компьютеры и мобильная связь»