Приключения Аграфены Пантелеймоновны

Ваши рассказы, скриншоты, видео и необычные сюжеты в игре.

Модераторы: Таша, Лёлик Ромеосская

Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Приключения Аграфены Пантелеймоновны

Сообщение Лёлик Ромеосская »

Изображение

Заводить династию в четверке пока никак не тянет, пусть сначала разрабы обеспечат симяткам нормальное детство :pardon:
Но поизучать игру все равно хочется, а одной мне, как обычно, скучно, так что в этой темке буду выкладывать результаты, если удастся не вылетать.
А для таких тестов нужны крепкие нервы, поэтому из Литтлберри (кто заглядывал в "Склеты семьи Уоррингтон" знает это местечко) была срочно вызвана домоправительница лорда Робби, русская эмигрантка Аграфена Пантелеймоновна

Изображение

Аграфена была не слишком довольна, что ее выдернули с насиженного места, расположенного в маленьком городке Литтлберри, что в графстве Девоншир, и заставили тащиться бог знает куда. Но если кому-то требовалась помощь, она готова была ее оказать, даже насильно, а пасовать перед трудностями никогда не умела и впредь не собиралась.
В Англии Аграфена привыкла к определенному комфорту, так что перед тем, как согласиться и поехать в никому неведомый Виллоу Крик, требовательным тоном поинтересовалась:
- Хотя бы условия для жизни там нормальные?
Помощь помощью, но и жить в палатке или бараке с удобствами под кустом, когда ты уже не девочка, не очень хочется.
- Милейшая Аграфена Пантелеймоновна, не волнуйтесь, для вас арендован очаровательный домик в самом центре, - мило проворковала я.

Изображение

- Ну ладно, уговорила, - ворчливо согласилась фельдфебельша, придирчиво изучив снимок будущего жилища. - Но ненадолго, мой бедный сэрик Робби без меня тут ноги протянет.
- Конечно-конечно, - усердно закивала я, радуясь, что дама не запросила снимки внутреннего убранства дома - оно было весьма скудным.

В Виллоу Крик Аграфена прибыла поздно вечером, осматривать окрестности было некогда, и она завалилась спать. Вид у Гранечки (так в далеком российском детстве звала ее мама) во сне был просто ангельский

Изображение

Никто и не подумал бы, глядя на ясное ночное небо в поисках невесть откуда взявшейся грозовой тучи, что это не гром гремит, а храпит новая жительница города.

Прекрасно выспавшись, Аграфена встала с постели, готовая к боевым свершениям. Держись, таинственный Виллоу Крик!

Изображение

Но, прежде чем выйти из дома на разведку, следовало подкрепиться. Граня на скорую руку сварганила и проглотила яишенку из пятнадцати яиц (больше в холодильнике просто не нашлось, а жаль, жаль...)

Изображение

Вот теперь она точно была готова к свершениям и смело вышла на улицу.
Ну, где вы, Уиллоу Кричальцы? - Аграфена поиграла бровями. - Выходи, кто смелый!

Изображение
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Приключения Аграфены Пантелеймоновны

Сообщение Алира Ромеосская »

Граня жжот! :D
Уже хочу узреть результаты её дальнейших похождений) Так что желаю вдохновения и заинтересованности))
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Re: Приключения Аграфены Пантелеймоновны

Сообщение Лёлик Ромеосская »

Алира Ромеосская писал(а):Уже хочу узреть результаты её дальнейших похождений) Так что желаю вдохновения и заинтересованности))
Спасибо! :Rose: Только вчера игра вылетела, и больше мы с Граней пока не наприключались :sorry: Вроде новый кряк вышел, но боюсь его ставить, не у всех вылеты им лечатся, зато сломать игру можно легко.
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Re: Приключения Аграфены Пантелеймоновны

Сообщение Лёлик Ромеосская »

Аграфена бросала вокруг страстные взгляды, но никто не спешил на ее молчаливый призыв. Только пробегавшая мимо блондинка вдруг упала на асфальт, словно сраженная, и начала усердно отжиматься. Гранино игривое настроение сменилось недоумением. Но, может, здесь так принято?
Блондинка проворно вскочила на ноги и смылась, не сказав ни слова. Остальные жители города тоже не спешили знакомиться, обходя внушительную фигуру стороной.
- Все мужики - трусы, - буркнула себе под нос домоправительница лорда и, вспомнив, что забыла помыть посуду, вернулась в дом.
- Нет, Аграфена Пантелеймоновна, мы так не договаривались! - нахмурилась я, когда Гранечка, ополоснув блюдо, устроилась перед телевизором.

Изображение

- Голубушка, да ты глянь, вот где настоящие мужики! - дама ткнула пальцем в экран, где молодые парни с мощными ногами гоняли по зеленому полю мяч. - Не хочу я в твой пакостный городишко, там, чай, таких не водится!
- Аграфена Пантелеймоновна, вы же приличная английская вдова, и вы сюда не за женихом приехали, а с исследовательской миссией! Ну, хоть немножко погуляйте по городу! - взмолилась я. - Людей посмотрите, себя покажите.
Недовольно пыхтя, Граня поднялась с дивана, выключила телек и снова вышла на улицу. Показать себя - да запросто!
- Я ль на свете всех милее, всех румяней и белее?

Изображение

Увы, местные жители и этот призыв оставили без ответа. Пока своенравная Граня не успела обидеться на столь пренебрежительное отношение к собственной персоне, я тихонько шепнула ей на ухо:
"Вы в гости к соседям зайдите, что ли, может, там интересные люди живут?"
Она послушно направилась к ближайшему домику и постучала в дверь

Изображение

- Не заперто! - буркнули изнутри, что Аграфена восприняла, как "Добро пожаловать".
В прихожей, она же гостиная, девочка-китаянка пялилась в планшет. Граня некоторое время пыталась ее разговорить, кто она, да давно ли здесь живет, и с кем, и нет ли в их доме мужчины, к которому слабая беззащитная женщина могла бы в случае чего обратиться за помощью.
Девчонка на все отвечала односложно - "неа, ага, а мне пофиг, а тебе чё не пофиг", и ни на секунду не отрывалась от игрушки.

Изображение

Потом вообще вскочила и ни слова не говоря, убежала на улицу. Граня только пожала мощными плечами, в своей благовоспитанной Англии она отвыкла от подобного обращения, что бы там ни говорили про "уйти по-английски".
Однако смутить Аграфену Пантелеймоновну было не просто, и сама она покидать негостеприимный дом отнюдь не собиралась. Из дальних комнат слышалась музыка, туда Граня и направила свои стопы.
Тут было куда веселей, так и хотелось пуститься впляс

Изображение
Изображение

- Эх, ух, казачок!

______________________________

Здесь можно глянуть видео отплясывающей Грани
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Приключения Аграфены Пантелеймоновны

Сообщение Алира Ромеосская »

Граня такая обаяшка, прям ваще)) Особенно на первых двух кадрах)
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Re: Приключения Аграфены Пантелеймоновны

Сообщение Лёлик Ромеосская »

Спасибо :Rose: Если б не она, я б, наверное, уже сбежала из четверки :D
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Re: Приключения Аграфены Пантелеймоновны

Сообщение Лёлик Ромеосская »

Аграфена искренне не считала себя сплетницей, хотя дома, в Литтлберри, ее любимейшим занятием было разнести по соседям пикантные подробности чьей-нибудь личной жизни. В этом плане Уиллоу Крик ей пока совсем не нравился - она ничего ни о ком не знала, да и юные девочки, с которыми она только что познакомилась, явно не могли ни послужить источником разговоров, ни поделиться сведениями о других. От этого как-то стало грустно, танцевать расхотелось, и Граня прошлась по остальным комнатам соседского дома в поисках чего-нибудь интересного.
О, то что надо! Зоркие глаза заметили бар, уставленный галереей разнокалиберных бутылок, и Аграфена, не долго думая, плеснула себе из одной нехилую порцию

Изображение

После первого стаканА настроение вновь поднялось, после второго так захорошело, что в голове завертелись игривые мысли.

Изображение

"А не продолжить ли где-нибудь в более подходящем месте?"
Но прежде, чем идти тусить, следовало привести себя в порядок. Граня заглянула в магазин за новым платьем, потом сделала прическу и макияж, заодно расспросила у парикмахерши о местных тусовках
- Тут, за углом, неплохой бар, - посоветовала та.
"Музыка и мужчины - да это просто отличный бар!" - определила Аграфена, едва переступив порог заведения

Изображение

"Ох, какая мелодия! Душу наизнанку выворачивает"

Изображение

Чтобы завернуть душу обратно, непременно надо было выпить, и Граня, грациозно виляя бедрами, направилась в бар
- Эй, ты! Двойную порцию!

Изображение

Неторопливо потягивая коктейль и якобы ничего вокруг не замечая, Аграфена краем глаза увидела, что рыжая девица, сидевшая за стойкой между ней и интересным брюнетом, встала и удалилась. Как бы желая быть ближе к барменше, Граня передвинулась на соседний табурет. Брюнет воспринял это движение сигналом к действию:
- Девушка, разрешите с вами познакомиться!
- Я в барах с мужчинами не знакомлюсь! - отшила наглеца Граня.

Изображение

"Он че, правда поверил?"

Изображение

От огорчения Аграфена умяла целую плошку чипсов. Но свято место пусто не бывает, к ней тут же подсел менее пугливый тип, с бородкой и капитальной лысиной
- Май нейм из Эрик Льюис, - с жутким акцентом произнес он, нахально улыбаясь. Решил, видать, произвести впечатление на незнакомку, откуда ж ему знать, что Граня уж лет 20 проживает в Великой Британии и Эрика от Гарика отличит на раз.
- Малыш, а не из той ли ты деревни, где всегда идут дожди? - снисходительно произнесла она. На свой безупречный английский, которому выучилась у покойного сэра Джорджа, она переходить не стала, чисто из жалости - все равно ведь лысик не поймет.

Изображение

Она отодвинула пустую миску из-под чипсов, неторопливо поднялась и направилась в танцзал, вертя внушительной пятой точкой.
Пойдет за ней или не пойдет?
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Приключения Аграфены Пантелеймоновны

Сообщение Алира Ромеосская »

Вот воистину, читаешь и хочется играть! :D Хотя понимаешь, что игра ну очень далека от идеала) Но больно уж первый брюнетик хорош оказался (на удивление), я бы его попыталась отхватить)) (хотя сама в будущем собираюсь играть сразу парой, чтобы не париться с поисками партнёра)
Граня в новом образе, как говорит моя одногруппница - просто шикарная женщина! Вах, как говорится ^^
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Re: Приключения Аграфены Пантелеймоновны

Сообщение Лёлик Ромеосская »

Спасибо за Граню! :Rose: :Rose: :Rose:
А брюнетик - это Дон Лотарио :ROFL:
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Приключения Аграфены Пантелеймоновны

Сообщение Алира Ромеосская »

Лёлик Ромеосская писал(а):А брюнетик - это Дон Лотарио :ROFL:
Он, воистину, изменился в лучшую сторону! х) Ну как мне кажется) В двойке он не был так привлекателен со стандартным контентом))
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Re: Приключения Аграфены Пантелеймоновны

Сообщение Лёлик Ромеосская »

Да, он куда интересней теперь, только хлипковат перед Граней. И потом, она туда не мужа искать приехала, хотя, если кто действительно понравится, я возражать не буду
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Аватара пользователя
Туська
Бунтарка
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 10:41
Откуда: Ульяновск

Re: Приключения Аграфены Пантелеймоновны

Сообщение Туська »

добралась-таки я до Грани :) она прекрасна! а эмоции какие на лице - это ж нечто, особенно там, где душу от музыки наизнанку выворачивает и про "Он че, правда поверил?" :lol: :lol: обалденная Пантелемеймоновна :)
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Re: Приключения Аграфены Пантелеймоновны

Сообщение Лёлик Ромеосская »

Спасибо, Тусь,
от нее сама тащусь :lol:
Туська писал(а):а эмоции какие на лице
Ага, особенно в соседней теме :lol:
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Re: Приключения Аграфены Пантелеймоновны

Сообщение Лёлик Ромеосская »

Предупреждение! Эпизод содержит сцену насилия и непристойные намеки :D


Аграфена, слегка пританцовывая и томно жмурясь, делала вид, что наслаждается музыкой. Сама же прислушивалась к шагам за спиной и косила глаза - идет Эрик за ней или не идет.
Сработало! Несмело потащился следом, тоже якобы просто мимо
"Лааа-ла-ла-ла-лаааа... яааа вокруг не виииижу нииичегооо..."

Изображение

- Мэй ай, - забормотали сзади - лысик все еще пыжился, пытаясь изобразить англоговорящего, но школьных познаний, давно забытых, явно не хватало. - Мэй ай... пригласить ю на ван данс?

Изображение

Аграфена, все так же делая вид, что поглощена мелодией, раздумывала - мэй или не мэй? Согласиться потанцевать или еще помурыжить? Шекспир, почему ты умер так рано? Ты мог бы написать замечательную трагедию о тяжкой женской доле и трудном каждодневном выборе. Так мэй или не мэй?
Оказалось - ой. Граня слишком много коктейлей приняла на грудь, и теперь они нестерпимо запросились обратно. И не у нее одной, кабинки с буквой "Ж" все оказались заняты, пришлось забыть о кавалерах и бежать куда-нибудь под куст, которых, как на грех, в округе не оказалось

Изображение

В бар Аграфена уже не вернулась, хоть и умудрилась не подмочить репутацию.

После ночных гулянок она проснулась далеко заполдень, но недосып все равно ощущался. Поэтому впервые в жизни, задремав за готовкой, Граня переварила макароны.
"Боже, какая гадо... как это должно быть вкусно!" - глядя на мерзкий слипшийся комок, подумала она.

Изображение

- Сегодня я проведу тихий день дома! - заявила мне Аграфена после завтрака, он же обед, и демонстративно сняла с полки первую попавшуюся книгу.
Раз с телесной пищей вышел казус, пусть хотя бы духовной насытится, решила я и не стала возражать.
Однако с выбором чтива все-таки надо быть осмотрительней, а не хватать не глядя.
"Любовь и бутерброды" - не самая подходящая история для субъекта, у которого вчера обломилось первое, а сегодня второе. Но упертая гранитная скала усердно делала вид, что у нее все в порядке и пялилась в книгу.

Изображение

Но узнать, удалось ли главной героине романа заполучить мужчину своей мечты и при этом плюнуть на фигуру и наесться до отвала вредной пищи, не удалось, потому что в дверь позвонили. В гости зашла соседская белобрысая девчонка, в комнате у которой Граня на днях отплясывала.
- Чет-то ты мать, тоща, как селедка на распродаже, - с ходу заявила ей безаппеляционная Граня. - Ты бы пирожных, что ли, побольше ела

Изображение

- Но ведь тогда я буду как вы! - хихикнула стройная блондиночка, гордящаяся своей ладной фигуркой.

Изображение

Граня уперла руки в бедра.
- Кишка тонка, такой как я надо родиться!
- А родились вы когда? - с невинным видом поинтересовалась соседка. - Не с вас ли Рубенс рисовал своих красавиц?

Изображение

Намек на возраст задел Аграфену Пантелеймоновну за живое. Она хоть и смутно представляла, когда творил сей художник, но догадывалась, что даже и не в прошлом веке. А такое она спустить не могла.
- Может, я и постарше тебя... на пару лет... зато успела понять одну простую истину - мужики таких тощих девок не любят, вот! Тебе ж добра желаю!

Изображение

- Зато при взгляде на таких, как я, у них... ээээ... настроение не падает! - не унималась наглая девчонка

Изображение

И еще добавила:
- Ха-ха!

Изображение

Полчаса спустя:

- Вот тебе, моль худосочная! Глиста белобрысая! Вот тебе, соседушка любезная!

Изображение

- И еще разок! И слева! И справа!
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Приключения Аграфены Пантелеймоновны

Сообщение Алира Ромеосская »

Просто чудесно! :D
Удаётся же тебе самые обычные скрины наделить интересными, забавными и главное, подходящими смыслами) Очень круто! :Rose:
Ответить

Вернуться в «Творчество в The Sims 4»