Общее обсуждение игры The Sims 4

Обсуждаем игру The Sims 4

Модераторы: Таша, Лёлик Ромеосская

Аватара пользователя
Racer
Админ
Админ
Сообщения: 7254
Зарегистрирован: 20 май 2004, 06:21
Контактная информация:

Общее обсуждение игры The Sims 4

Сообщение Racer »

Т.к. игра Симс 4 уже вышла официально, предлагаю общие вопросы по ней обсуждать в данной теме.
Администрация https://www.thesims.com.ua

Мнение пользователей может не совпадать с мнением администрации. А может и совпадать.
Athymhormia
Envenomed by illusions
Сообщения: 5690
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 13:51

Re: Общее обсуждение игры The Sims 4

Сообщение Athymhormia »

Лично у меня только один вопрос - когда игра будет работать нормально, если я считаю, что полторы тысячи - это слишком за два пластилиновых городка ни о чем, да еще и без блэкдж... то есть, бассейнов, машин и младенцев :lol: Ну, а из того, что успела увидеть, играть можно, но надолго в таком состоянии игра не затянет. Креаторы молодцы, умудряются творить и для нее, но все ведь не переделаешь, мультяшность все равно остается. Сам графон еще ладно, как ни странно, издалека все смотрится очень мило, даже коряво сделанный dof, размывающий ближе, чем нужно, и даже задники, с которыми невозможно взаимодействовать, но вот текстуры... их просто нет(( Размытие over 9000. Если б игра была дико красивая, еще можно было бы в ней застрять на какое-то время, отвлекаясь на виды. А так - только ради фана с недельку побегать. Подозреваю, фанатам sims 2 она должна нравиться больше, лично мне очень многое напомнило об этой части игры (преимущественно графон, но и общее чувство (лол, отсталости?) схоже). Ну и пара скринов, чтоб не только текст. Забавно иногда наблюдать за проходящими мимо симами, все эмоции отражаются на лице, лол.

Изображение
Изображение
Изображение
«You must learn, we are all pawns on this hopeless chessboard; your move»
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Re: Общее обсуждение игры The Sims 4

Сообщение Лёлик Ромеосская »

Athymhormia писал(а):Подозреваю, фанатам sims 2 она должна нравиться больше
Считаю себя фанатом симс2, поскольку именно эта часть сделала меня симоманкой, я часами из игры не вылезала, аддонов ждала с бешеным нетерпением :D Именно двушный геймплей до сих пор вспоминаю с нежностью, хоть и не играю с тех пор, как вышла трешка (да и в нее очень мало, из аддонов ждала только погоду). Но четверка вызывает у меня стойкую антипатию и недоумение - топорный внешний вид предметов и нарочитая мультяшность окружающего мира никак не перекрываются довольно милыми даже без СС симами и пресловутыми эмоциями. Этими последними не получается впечатлиться, потому что они слишком часто меняются. Возможно, если привыкнуть к довольно сильно изменившемуся управлению, будет легче воспринимать происходящее в игре, но пока этого не произошло.
Из минусов для меня еще постоянно мельтешащие вокруг домика симы, вечно норовящие влезть в чужой разговор. Знаю, что многим это понравилось, но для симулятора жизни это ненормально. Нельзя впадать из крайности в крайность. Еще бесят некоторые походки, когда их вижу, так и подмывает выключить игру :pardon:
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Общее обсуждение игры The Sims 4

Сообщение Алира Ромеосская »

Вот и доигрались со своими упрощениями и вырезаниями на DLC всего и вся.
Пару дней назад на форуме Sims появилась запись от фаната, который перечислил 13 особенностей, которые он бы хотел увидеть в Sims 5. К примеру, чтобы цена была вменяемой – но не более $70, так как в нынешней ситуации с Sims 4, базовая игра без всего того, что УЖЕ есть в Sims 3 выглядит как попытка выжать деньги за многократно меньшее количество контента.
Также геймер просит более 8 базовых профессий, разный рост для возрастных групп, полноценных малышей, бассейны, семейное дерево и реалистичные способы передвижения, а не телепортацию. Все это сделает Sims 5 значительно лучше.
К сожалению, продюсер Sims 4 под ником SimGuruGrant, решил не ходить вокруг да около и сказал прямо, что если люди не будут покупать Sims 4, то никакого продолжения не будет.
"Мы не работаем над Sims 5. Мы не думаем о Sims 5. Если Sims 4 не будет успешной, то Sims 5 не будет вообще," говорит продюсер.
Это вполне обычная стратегия для многих студий. К сожалению, несмотря на все внутренние улучшения Sims 4 и интеллект симов, игра не стала выглядеть лучше, не говоря уж о сокращении контента в сравнении с тем, который доступен в Sims 3. Так что пока будущее серии довольно туманно.
Источник
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Re: Общее обсуждение игры The Sims 4

Сообщение Лёлик Ромеосская »

Прям ультиматум :no: Нет, чтобы прислушаться к фанатам и хоть частично сделать так, как они просят. Больше ведь в итоге потеряют
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Athymhormia
Envenomed by illusions
Сообщения: 5690
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 13:51

Re: Общее обсуждение игры The Sims 4

Сообщение Athymhormia »

Пффффф. То есть, короче говоря, мы знаем, что слепили говно, но вам придется купить его все равно, причем за нехилую цену, а мы вам - потом, когда-нибудь, если получится, дадим конфетку? Спасибо, но мы уже и на третью часть очень круто потратились, на пару частей вперед как минимум. Не хотят делать, как положено, придут другие. Ну а ежели не придут, наконец-то зависимость от серии поубавится. Плюсы, как не посмотри.
«You must learn, we are all pawns on this hopeless chessboard; your move»
Аватара пользователя
Racer
Админ
Админ
Сообщения: 7254
Зарегистрирован: 20 май 2004, 06:21
Контактная информация:

Re: Общее обсуждение игры The Sims 4

Сообщение Racer »

Возвратов игры все-таки много. Сужу по отзывам на Амазоне (если кто не знает, это крупнейший в мире интернет-магазин). Возмущения на форумах - это одно, а вот реальные потери денег - это уже совсем другое. Посмотрим как это повлияет на будущее Симс 4 и на серию вообще. Правда, есть и такие кому игра нравится.
Не будь база такой урезанной, дела б обстояли куда иначе. Считаю, что вернуть доверие игроков ЕА должны выпуском патчей, в которых помимо фиксов вернут самые недостающие возможности игры. Это меньшее, что они могут сделать. А потом уже пусть торгуют аддонами, которые, как мы знаем, неизбежны.
Администрация https://www.thesims.com.ua

Мнение пользователей может не совпадать с мнением администрации. А может и совпадать.
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Общее обсуждение игры The Sims 4

Сообщение Алира Ромеосская »

Если бы они скинули цену на базу хотя бы рублей на 500, то претензий было бы меньше, а то впаривают базу настолько голую, что креаторы должны чуть ли не сразу заваливать игроков контентом. Во время просмотра стрима я заметила, что вещей в режиме покупки ну очень мало. Да и в режиме одежды что-то не сильно больше шмоток стало, ну, по крайней мере мужских.
Аддоны ожидаемы, да. Но в прошлых частях база была более насыщена контентом, как мне кажется (но я говорю от 2й и 3ей частях, ибо первая у меня была сразу с аддонами).
Racer писал(а):Считаю, что вернуть доверие игроков ЕА должны выпуском патчей, в которых помимо фиксов вернут самые недостающие возможности игры. Это меньшее, что они могут сделать. А потом уже пусть торгуют аддонами, которые, как мы знаем, неизбежны.
Согласна.
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Общее обсуждение игры The Sims 4

Сообщение Алира Ромеосская »

Хочу спросить у играющих в не совсем лицензию. У вас там есть доступ к галерее? А если нет, то как перетянуть из неё контент в игру?
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Re: Общее обсуждение игры The Sims 4

Сообщение Лёлик Ромеосская »

Я скачивала из нее Аграфену, сделанную еще в демке. Закаченные для демки глаза и брови просто скопировала из папки демо в папку модз
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Аватара пользователя
Туська
Бунтарка
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 10:41
Откуда: Ульяновск

Re: Общее обсуждение игры The Sims 4

Сообщение Туська »

Лель, а как ты ее оттуда скопировала? я зашла в Мои библиотеки и там не обнаружила свою симку, сделанную в демке КАСа :( или ты как-то вручную копировала какие-то файлы?
Athymhormia
Envenomed by illusions
Сообщения: 5690
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 13:51

Re: Общее обсуждение игры The Sims 4

Сообщение Athymhormia »

Так это, в электроник артс в документах должна быть отдельная папка для симс 4, и отдельная папка для кас демо, если оно было установлено. Просто скопируйте оттуда из папки tray файлы в папку с полной игрой, и все, что вы накачали во время демо, будет в игре. И у меня пиратка коннектится, как ни странно) Качаю дома, пока дают)) Для этого приходится оставлять ориджин в онлайне и включать в настройках игры соединение с сетью. Сама игра в таком режиме у меня чаще вылетает при переходах с лота на лот, поэтому приходится потом выходить и снова играть без интернета.
«You must learn, we are all pawns on this hopeless chessboard; your move»
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Re: Общее обсуждение игры The Sims 4

Сообщение Лёлик Ромеосская »

Athymhormia писал(а):Просто скопируйте оттуда из папки tray файлы в папку с полной игрой, и все, что вы накачали во время демо, будет в игре.
Про это писали, что игра не запускается, и я не стала рисковать и пробовать.
Туська писал(а):я зашла в Мои библиотеки
В библиотеке, понятное дело, демо-касовских симов нет, потому что для игры создается левый акк. Просто подключаешься к инету, заходишь в галерею, находишь нужного сима-домик-или что надо, и грузишь себе. Вроде никто пока не жаловался, что к ним санкции применили. Но от греха подальше потом я все время делаю ориджин оффлайн, а в настройках игры снимаю галки подключения к сети и сбора данных.
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Athymhormia
Envenomed by illusions
Сообщения: 5690
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 13:51

Re: Общее обсуждение игры The Sims 4

Сообщение Athymhormia »

Есть проблемы с копированием контента, сделанного для демо, а вот с перетаскиванием симов без контента вроде все должно быть нормально. У меня, по крайней мере, все отлично перенеслось. Ну а иначе я даже не представляю, как их переносить. Сохранять в демо основного акка и качать потом в пиратке левого - муторнее, и, самое главное, вряд ли есть разница с простым переносом из трея.
«You must learn, we are all pawns on this hopeless chessboard; your move»
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Re: Общее обсуждение игры The Sims 4

Сообщение Лёлик Ромеосская »

Мне был нужен всего один мой сим, так что легче было найти его в галерее и скачать, чем мурыжиться с папкой tray, где его тоже надо было отделить от пробных симов, которые мне не особо требуются :pardon:
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Ответить

Вернуться в «Обсуждение игры»