Алирго и редакторы

Проза, стихи, рисунки, графика.

Модераторы: Алира Ромеосская, Драко

Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Алирго и редакторы

Сообщение Алира Ромеосская »

Вот сегодня полдня колупалась в ФШ пытаясь разобраться в нём. :crazy: По моему не очень ужасно получилось (особенно, если учесть что я его только на этой неделе скачала :D ).
Изображение
Изображение
Maffl
Местная Маффия
Местная Маффия
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 15:52
Контактная информация:

Сообщение Maffl »

Алира, продолжай в том же духе) вполне хорошо получилось для начинающего :)
Аватара пользователя
Rhiannon
jericho
jericho
Сообщения: 17259
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 17:03
Откуда: Культурологические сугробы в снегу

Сообщение Rhiannon »

Как для начинающего - то просто супер, я бы сказала :good:
С патетикой и убийствами надо теперь покончить. Образумьтесь наконец!
Вы должны жить и должны научиться смеяться. ©
Maffl
Местная Маффия
Местная Маффия
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 15:52
Контактная информация:

Сообщение Maffl »

Пона, да, я, пожалуй, тоже так скажу)
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Сообщение Алира Ромеосская »

Maffl, Пона, спасибо! :) Я рада, что понравилось. :D Как вспомю, как я с маской промучилась %) Ваши слова бальзам на душу. Буду продолжать осваивать ФШ. :)
Mayer
The Dark Limbo
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:45

Сообщение Mayer »

Алира, просто супер!!! Все красиво, аккуратно и естественно. :)
Я сам пытаюсь научиться делать прозрачные объекты на фотке %) Но не судьба :crazy:

Молодец :good:
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Сообщение Алира Ромеосская »

Католик, спасибо! :) А я загорелась идеей сделать такой эффект после просмотра очень красивых фото в плеях, сделанных Поной, но не могла понять как. Но нашла подходящий урок из которого и подчерпнула, как сделать эту прозрачность. Вот он. :)
Аватара пользователя
DejaVu
Savage
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 10:02
Откуда: Doneck-city,Ukraine
Контактная информация:

Сообщение DejaVu »

Алира,ты молодец!Здорово вышло :Rose:
Я могу двигаться быстрее света, силой мысли двигать звезды и галактики, могу быть в миллионе мест одновременно... но почему, черт побери, ПОЧЕМУ я не могу развязать рукава этой дьявольской рубашки?!
Fortune
Headache
Headache
Сообщения: 21233
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 16:09
Откуда: теплый насиженный угол
Контактная информация:

Сообщение Fortune »

Вот мля, а мой пост по какой-то причине не дошел( :(
:Rose: Алирго, вдохновляешь своим примером :wink:
эх, доберусь и я когда-нибудь
Молодец! :Rose:
I am what you see
I am not what they say
But if I turned out to be
Could you love me anyway
Standing in none of this hope in your heart
Will just wake up and ask for me by name
Maybe some day will ask for me by name
Just not today(c)
Аватара пользователя
Rhiannon
jericho
jericho
Сообщения: 17259
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 17:03
Откуда: Культурологические сугробы в снегу

Сообщение Rhiannon »

Алира Ромеосская писал(а):Католик, спасибо! :) А я загорелась идеей сделать такой эффект после просмотра очень красивых фото в плеях, сделанных Поной, но не могла понять как. Но нашла подходящий урок из которого и подчерпнула, как сделать эту прозрачность. Вот он. :)
Посмотрела ради интереса урок... там все так сложно написано %) а резинкой края ненужные стрирать не пробовали? :oops:
С патетикой и убийствами надо теперь покончить. Образумьтесь наконец!
Вы должны жить и должны научиться смеяться. ©
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Сообщение Алира Ромеосская »

Pona Tremy писал(а):Посмотрела ради интереса урок... там все так сложно написано %) а резинкой края ненужные стрирать не пробовали? :oops:
Неа... :D Даже не пыталась. Мне теперь как-то даже с маской легче. :D
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Сообщение Алира Ромеосская »

Попробовала. И как я раньше не пыталась... :crazy: Спасибо Пона. :) Теперь буду пользоваться обоими способами. :D

Вот проба пера (то бишь резинки :D) из того что первое под руку подвернулось, за пару минуток получилось так:
Изображение
Аватара пользователя
Rhiannon
jericho
jericho
Сообщения: 17259
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 17:03
Откуда: Культурологические сугробы в снегу

Сообщение Rhiannon »

Ну))
Эффект ничем не хуже, а насколько все проще :wink: главное - регулировать прозрачность и нажим :)
С патетикой и убийствами надо теперь покончить. Образумьтесь наконец!
Вы должны жить и должны научиться смеяться. ©
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Сообщение Алира Ромеосская »

Вот недавно родился рассказик, на почве воспоминаний о «Глянце», ну и плюс из-за появления моей любимицы Иры. И вот так я решила познакомить одного хамоватого шотландца с этой задорной девушкой. :D

Парковый казус

- Дирк, а ты не желаешь прогуляться развеяться? Тебе это сейчас в восстановительный период будет очень полезно, - сказал Ремингтон своему хозяину бодро уплетающему омлет.
- Шаво? – спросил удивлённо парень и, прожевав хлеб, со смехом продолжил, - Гулять? Ну, если только быстро и на машине, у меня же теперь абсолютно свободные руки.
Дональд улыбнулся, размешал сахар в чае и сел напротив Дирка.
- Нет. Я имел в виду прогулку по улицам и скверам. Подышать свежим воздухом. Разработать руку. А машину, я как раз помыть хотел. Пока ты будешь прогуливаться, я как раз управлюсь, - он посмотрел на хозяина едва заметно умоляющим взглядом. Ему как настоящему чистоплюю, уборки очень не хватало, а мытьё машины как раз бы могло скрасить однообразную очистку дома.
Дирк почесал подбородок. В принципе это была хорошая идея, и он был не против прогулки. Но просто он считал своим долгом немного поломаться перед своим другом-дворецким. И парень, возведя глаза к потолку, протянул:
- Нууууу, я не знаю…
В ответ Дональд не сказал ни слова, только как-то грустно застучала ложечка по фарфору чашки. Услышав этот звук, Дирк посчитал, что позерства на сегодня достаточно и с улыбкой сказал:
- Да, пойду я, пойду. Не расстраивайся. А то я что-то действительно давно носа на улицу не показывал…
Дональд неподдельно радостно улыбнулся и уже, кажется, начал планировать помывку машины во всех деталях. Дирк глядя на такое простое счастье, умилился и прикончил остатки омлета в своей тарелке.

Уже через полчаса после этого разговора парень присоединился к тысячам жителей Милана уплотняющих дороги своими шагами. Погода нынче была просто отменная. Видимо бог решил вознаградить Милан, за то, что он так долго терпел сезон дождей и подарить ему тёплое и солнечное лето. Люди наслаждались лучами солнечного света, а девушки ублажали взгляд мужчин короткими юбками, открывающими соблазнительные ножки, и кофточками, которые почти ничего не скрывали.
Немало представительниц прекрасного пола проводил взглядом и Дирк, ощущавший себя полноценным, бодрым и живым. Конечно, гипс был необходимостью, и он с этим смирялся. Но он чувствовал себя в нём более скованно что ли. И прекрасно понимал, что он отпугивает девушек. «Да уж… Однорукий уж точно на руках не поносит. А вот одноглазый… Было бы оригинально…» - такие мысли читались в глазах красавиц, видевших Дирка. Положение калеки ещё во многих пунктах его не устраивало, не считая конечно бытовых неудобств, его сильно терзало ощущение старости. В гипсе он чувствовал себя лет на пятнадцать старше и немощнее, что сильно уязвляло его мужское самолюбие.
Но в день снятия гипса все эти чувства, предчувствия и моральные накрутки, словно ветром сдуло. Взмахнув левой рукой, освободившейся от медицинских оков, он снова почувствовал себя полноценным и абсолютно уверенным в себе молодым человеком.
И вот спустя почти неделю после «освобождения», Дирк забрёл в какой-то парк. Обычный сквер, в который матери приходят с детьми, чтобы почесать языки пока их чада носятся по газонам и плавают в фонтанах, а влюблённые парочки, чтобы уединиться где-нибудь в тени деревьев и выцарапать на коре одного из них что-нибудь в духе «В+М=любовь» или что-ниибудь тому подобное. И вот идя по одной из аллей парка, и игнорируя грозные взгляды мамашек-наседок, направленные на его чадящую трубку, Дирк вертел по сторонам головой и разминал ладонь левой руки незамысловатыми упражнениями, которые ему прописал доктор.
И вот так сказать нежданно-негаданно из-за поворота вылетела девушка на скейтборде и её путь намеревался пройти прямиком через Дирка.
- Чёрт!
- Мама! – воскликнула девушка, но буквально за несколько метров от мужчины она смогла невероятным виражом затормозить и поехать в его сторону на более низкой скорости. Но проезжая рядом с ним, а точнее чуть ли не проскальзывая, как корова на льду, она не смогла удержать равновесие и, взмахнув руками, схватилась за плечи Дирка. Он смог удержать её от падения, только подхватив и обняв левой рукой, которая немедленно отозвалась едва ощутимой ноющей болью. Всё-таки гипс сняли совсем недавно и кости ещё не успели привыкнуть к таким нагрузкам.
- Надо быть осторожнее, леди, - с укором в голосе, но с улыбкой на губах произнёс Дирк.
- Ох, простите. Сегодня прямо какой-то неудачный день… - сказала девушка и, отпустив Дирка, подобрала свой скейт.
- Да ничего страшного, - улыбнулся парень и, затянувшись трубкой, выпустил клуб дыма – Может, я могу помочь?
Девушка оказалась приятной на лицо, на котором ярко выделялись карие сверкающие глаза. Это и зацепило Дирка. У Лилии тоже были карие глаза, но с янтарным оттенком. И её взгляд всё время был грустно-любящим, а у незнакомки-экстремалки взгляд тёмных глаз был весёлый и задорный. Парень почему-то сразу почувствовал в девушке какую-то схожесть с Лолитой, с которой он познакомился в не так давно почившем «Глянце».
Незнакомка сделала шаг, и её лицо сразу исказилось в гримасе боли. Она что-то зло произнесла, довольно разборчиво, но на непонятном Дирку языке. Обернувшись, девушка улыбнулась и, расстёгивая застёжку на шлеме, проговорила:
- Похоже, мне действительно понадобится твоя помощь. Я, кажется, подвернула ногу при торможении. Ты не мог бы помочь мне дойти до Большого фонтана. Там все наши, они мне помогут, - сказав это она повесила шлем на зажатый подмышкой скейт и тряхнула длинными каштановыми волосами, собранными в хвост. И только сейчас в лучах солнца блеснули бусинки пирсинга в её носу и подбородке.
- Конечно, я провожу. Сам же предложил, - засмеялся Дирк. Прикусив трубку, он подошёл к девушке и вновь приобнял её так, чтобы ей было удобно на него опираться, и забрал у неё скейт, который перекочевал к нему подмышку. И так, держась друг за друга, они потихоньку направились в сторону центра парка к Большому фонтану.
По дороге девушка снова заговорила:
- Ты прости меня ещё раз, что я так… Чуть не наехала, а теперь ещё и помощи попросила… Фигли бы я попросила, если бы он сам не предложил!
- Да ничего страшного! – улыбаясь и слегка шепелявя из-за трубки в зубах, произнёс Дирк, - Быть сбитым такой красивой девушкой, по-моему, награда для любого мужчины.
Девушка засмеялась заливистым смехом.
- Ну и на том спасибо, раздаватель комплиментов. Как тебя зовут хоть? Должна же я знать имя человека, которого чуть в больницу не отправила.
- Дирк МакРид, меня зовут. А вас как? О, неуклюжая незнакомка, - всё также весело улыбаясь, сказал он. Девушка снова заилилась смехом, но всё же ответила:
- Ира Лебедева. Но тебе, как европейцу, можно называть меня, как будет удобно. Я знаю насколько трудно переваримы русские имена в вашей речи.
- И-р-а… - задумчиво и по буквам произнёс мужчина, - Мне и так удобно. А что Ира, вас называют как-то иначе?
Ирина с весёлой улыбкой махнула рукой:
- Да кем я только не была! И Ирис, и Ив, и Инесс, и даже Иззи. В общем, кто на что горазд. Фантазия у европейцев довольно разнообразна, но хотя и не такая как у нас. Но это уже не предмет нашего разговора.
- Да, действительно, кто во что горазд. Ну, а меня и Ира устраивает.
И так болтая, они дошли до большого фонтана, на бортике которого сидело несколько молодых парней и девушек со скейтбордами и облачённых в прочую защитную атрибутику, свойственную этому виду спорта. Один парень сразу подорвался с места и бросился к Дирку и Ире, и взволнованно спросил у девушки, слегка искажая её имя:
- Ирэ, что случилось? И кто этот человек? – он бросил укоряющий взгляд на Дирка. Тот и бровью не повёл.
- Это Дирк. Я его чуть не сбила. Но «чуть» вылилось для меня в лёгкий вывих ноги. Так что, он помог мне дойти.
Всё так же недоверчиво смотря на «помощника», парень пожал ему руку:
- Я Клайв. Спасибо, что помогли Ирэ. А теперь вы свободны, мы сами о ней позаботимся, - с этими словами он забрал у Дирка скейт и потянул к девушке свободную руку, чтобы «перевесить» её на себя. Но Ира отвела его ладонь:
- Не нужно Клайв, я и сама справлюсь, - в её голосе читалось снисхождение к этому нескладному парню со встрёпанными рыжими волосами и в кепке, одетой «по-модному» задом на перёд.
Он слегка обиженно посмотрел на неё, но всё же отошёл, опустив голову. Ириша с улыбкой глянула на Дирка и шёпотом сказала:
- Не обращай на Клайва внимания, он всегда такой. Мистер брутальная самоуверенность, - девушка отпустила своего нового знакомого и оперлась на обе ноги. Боль была ещё ощутима, но не так сильно как за несколько минут до этого, - Ну что… Было приятно познакомится Дирк. Может, ещё встретимся.
Подмигнув Ирине, он ответил:
- Может, всё-таки упрочим это утверждение? – незаметно для компании скейтбордистов, мужчина выудил из кармана визитку со своим именем и номером телефона и протянул её Ирине. Та взяла её не колебаясь.
- Спасибо. Ну, таки, действительно, возможность нашей встречи упрочилась. А теперь, пока! - со смехом сказала она и, пожав ему руку, направилась к группе, ожидающих её друзей.
- До встречи, Ира, - с улыбкой сказал он и направился в сторону одно из выходов парка.
Славная девушка. Интересная такая… Своеобразная… Только, вот кажется тоже занятая. И что я на них последнее время напарываюсь? Хотя… Судя по её отношению к этому Клайву, она его не любит. А вот он, видимо, да. Ну, не будем загадывать на перёд. Хотя я почему-то уверен, что долго ждать звонка от этой оригинальной девушки мне ждать не придётся…

Вот так вот... :crazy: :D
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Сообщение Алира Ромеосская »

Вот вчера весь вечер училась делать анимацию, решила продемонстрировать результат:
Изображение
(извиняюсь, что картинка заезженная просто ну нет возможности нащёлкать новых, а идеи то приходят)
Ответить

Вернуться в «Творчество»