Алира с "мыльницей"

Обсуждение совершенно любых игр. Обзоры, советы, коды.

Модератор: Алира Ромеосская

Ответить
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Алира с "мыльницей"

Сообщение Алира Ромеосская »

Путешествуя по изведанным и не очень цифровым реальностям, Алирго не выпускает из рук мыльницу модели Fraps-Bandicam, снимая пейзажи, достопримечательности и всякое другое. Этим я и собираюсь тут время от времени спамить)
Хотя по красоте и качеству мне с соседской темой не тягаться :D Будем честны))
Всем спасибо за просмотр! ^^
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Алира с "мыльницей"

Сообщение Таша »

прикольное название :D ждиом )
Изображение
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Алира с "мыльницей"

Сообщение Алира Ромеосская »

"Watch_Dogs"
Изучить много улиц Чикаго пока не удалось, но вот кое-что из первых впечатлений.
Главный герой - Эйден Пирс, мститель, хакер, чувак с нежно любимой семьёй (сестры) и тёмным прошлым. И ему, как бы между прочим, почти 40 лет)
Изображение
Он - печальная, грустная и жаждущая справедливости личность, и по моему эта gloomy-атмосфера этого кадра, как ничто ему подходит.
Изображение
Как было сказано ранее у него есть сестра - Николь, которую он очень любит, и неусыпно заботится о ней и её семье. Ну и что, что не совсем законно. Любящему брату и дядюшке в одном лице подобные условности не указ))
Изображение
Изображение
Героически сбежав от полицейских машин на своих двоих, мы с ним таки выполнили первое задание, и смогли спокойно осмотреться и ночью и днём. Интерфейса ну очень много, простите меня) Не думаю что он выключается.
Изображение
Изображение
Изображение
Всё живенько, всё шевелится. Люди ходят по улицам и многих можно взламывать и/или подслушивать, попутно предотвращая мелкие преступления (что не просто блин, у меня только с третьего раза получилось) и обчищая чужие банковские счета. А если взлом невозможен, то просто поинтересоваться окружающими) И словить, например, такой прикол:
Изображение
Ну и просто как мне кажется, классный кадр напоследок. Ну а для чего ещё использовать такую стену в соединении с проектором! Конечно же для фотосессии :D Прости Эйдан)
Изображение
Не знаю что там все так наезжают на графон этой игры, мне норм, хотя конечно же, с первым демо не сравнить, то было феерически офигенным и реалистичным. Но нужно смириться с тем, что паст-ген съел некст-ген графон этой игры) Меня пока устраивает и картинка, и сюжет, и частично геймплей (взлом, из серии press X to win, это по мне). Но вот вождение транспорта и ходьба! Блин, чуваки! Сенса в игре кошмарная, при ходьбе Эйдана жутко мотает, и фиг бы с этим, но теперь окружение не болванчики, и если в кого-нибудь даже на ходу впаяешься вслед недобрые слова полетят, изредка извинения. Ну и апофез, управление транспортом. Я и так очень посредственный геймер-водила, но транспорт мотает ещё хуже. Словно мокрое мыло в ванной поймать пытаешься =/ Собственно, из-за этого я пока не могу двигаться дальше по сюжету. Потому что убежать от копов пешком можно, а вот машину на своих двоих не догонишь)) Ну мне же и лучше пока.
И у меня она, к слову, даже на ультрах пошла,только при резком повороте камеры картинка фризилась, поэтому я переключилась на просто высокие.
Athymhormia
Envenomed by illusions
Сообщения: 5690
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 13:51

Re: Алира с "мыльницей"

Сообщение Athymhormia »

Очень круто, что теперь есть личная темка, и круто вдвойне, что освещается Watch_Dogs. Потому что я со своей жопорукостью вряд ли рискну ее установить :lol: Даже если все-таки прихвачу в стиме по скидке, лол. Графон на мой вкус вполне здоровский, и мне кажется, в игре должны быть консольные команды на свободную камеру, или возможность прикрутить их с помощью cheat engine. /Нет, я пока в этом не разбираюсь, но прям как чувствую, что скриномастера приметят эту игру, и нащелкают умопомрачительных скринов./ И у меня такой вопрос :D А там можно свободно по городу побродить? Ну, когда по сюжету не хватает скилла дальше идти?
«You must learn, we are all pawns on this hopeless chessboard; your move»
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Алира с "мыльницей"

Сообщение Алира Ромеосская »

Athymhormia писал(а):Даже если все-таки прихвачу в стиме по скидке, лол.
Зачем тогда прихватывать))
Athymhormia писал(а):и мне кажется, в игре должны быть консольные команды на свободную камеру, или возможность прикрутить их с помощью cheat engine.
Оооо, нет, в этом я точно не буду разбираться, мне бы в основном управлении игры разобраться х)) А то я до сих пор случайно пистолет вынимаю, вместо того чтобы бежать, и с трудом могу его спрятать %) А ведь горожане всё видят! А надо статус скрытности соблюдать.
Athymhormia писал(а):А там можно свободно по городу побродить? Ну, когда по сюжету не хватает скилла дальше идти?
Можно, я же бродила) Ровно до того момента пока в задание не ввяжешься. Вот сейчас у меня единственный автосейв на сюжетном задании, и пока я его не сдам не поброжу нигде. Но до этого шла до дома сестры километр пешком))
И что удивительно 3 раза игра у меня вылетала, когда я скринила меню, ну что за странность))
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Алира с "мыльницей"

Сообщение Алира Ромеосская »

Продолжаем Чикагские похождения) Оооооооооочень много скринов далее. Не все могут быть привлекательны, но некоторые информативны) Let's Go!
Из-за того что я поставила другой, более качественный репак, пришлось начать сначала и познать несколько иные окраины города при очередном побеге от копов) И в один из моментов мы поднялись на скалу, на фоне город, герой мститель и защитник порядка... Чёрный плащ! :D
Изображение
Тени установлены на "среднее", но вот эта аллейка ночью всё равно была крута)
Изображение
Примерно здесь завершилась моя погоня за засранцем, угрожавшем сестре Эйдена. И что забавно, именно в тот момент когда мы его лупили, позвонила Николь, извинилась и попросила вернуться, а Эйден только что-то невразумительное в ответ промычал. И дальше последовал примерно такой диалог:
- Ты что, гоняешься за тем парнем?!
- Не... Не, не, не... Что-ты Никки, не.. Да и вообще я тут в туннель заезжаю и плохо тебя слышу, пока.
Это определённо разрядило обстановку напряжённого задания :D
Изображение
Решив попрактиковаться в выполнении побочных заданий, я забила на дальнейшее движение по сюжету и стала бродить по городу. Вот результаты:
Изображение
Изображение
(когда я вижу солнце в этой игре, я тупо зажимаю скриншот-клавишу =Х)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Один из моих любимых скринов, в дождь новый плащ Эйдена (из dlc-шных костюмов это один из трёх самых приличных, остальные ну слишком аляповатые для мстителя-хакера, как по мне, могу заскринить их, если интересно), выглядит прекрасно, как и капли в лужах на тротуаре)
Изображение

Скрины с элементами экскурсий :D
Изображение
Изображение

Эйден любит жёстко разбираться с нарушителями, еа! :twisted: Он так их отлупливает телескопической дубинкой, что просто восторг! И я уже почти выполнила задание на предотвращение 20-ти преступлений :Yahoo!: И заработала самую хорошую репутацию) Это мне понадобиться, учитывая, что если убиваешь гражданского при езде репутация портится.
Изображение
В "Псах" много побочных квестов, один из них, "Пропавшие", кажется мне очень крутым и атмосферным. Мне уже не терпится его завершить, чтобы словить маньяка)
Изображение

Дополнительными развлечениями являются мини-игры, с элементами дополненной реальности) Например, одна очень напоминает Марио, мы паркурим и собираем монетки:
Изображение
А другая - Спэйс Инвайдерс, берём в руки виртуальный бластер и отстреливаем виртуальных пришельцев, кул)) Я в этих играх надолго подвисала) Хотя, конечно, по атмосфере мстительности и печали они сильно бьют)
Изображение

Ну и найденные пасхалочки. Мистер Слэндер и безумный юбисофтовский кролик ^__^
Изображение
Изображение

На сегодня всё! Спасибо что дошли до конца :D
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Алира с "мыльницей"

Сообщение Таша »

нз :D
скрины и правда реалистичные. только я че-то не втуплю в суть игры никак
Изображение
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Алира с "мыльницей"

Сообщение Алира Ромеосская »

Таша писал(а):только я че-то не втуплю в суть игры никак
Ну всё примерно так как я уже говорила в другой теме, после публикации фанфика по этой игре, всю суть можно в четырёх словах описать - хакинг, бег, езда, стрельба. Всё в условиях большого свободного мира. Тебе известна механика геймплея ГТА? Вот здесь примерно то же самое. Просто геймплей "песочницы" описывать сложно))

Если нужно конкретно... Ну... Я, например, подслушиваю разговоры, хакая чужие телефоны, узнаю о возможном преступлении, прибываю на место и отвешиваю люлей тому, кто вознамерился навредить мирному гражданину. Иногда я разбираюсь с бандами, забираюсь в притон, где нужно вырубить парочку засранцев, а остальных можно перестрелять. Ещё надо взламывать вышки, и путь к ним это всегда некая загадка, которую надо решить с помощью камер наблюдения и взлома. Взломанные вышки открывают дополнительные точки на территории. По сюжету тоже в основном пока был взлом, погони на тачках и убегание от копов.

И забавная аналогия, игроки взламывают игры чит-кодами и накручивают себе ресурсы, и так же Эйден Пирс в игре взламывает чужие счета и снимает с них деньги для себя) Причём у меня их уже столько, что я опять не знаю куда их девать х))
И ещё одно наблюдение. Из-за хорошей известности Эйдена на него не заявляют в полицию, и даже немножко восхищаются. Люди уже несколько раз подходили к нему, со словами типа "Вау! Это тот самый "Мститель" из новостей!" и пытались сфоткать его на телефон :lol:
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Алира с "мыльницей"

Сообщение Таша »

и сразу получали люлей? ))
Изображение
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Алира с "мыльницей"

Сообщение Алира Ромеосская »

Таша писал(а):и сразу получали люлей? ))
Нет! Мы с Эйденом защищаем людей, а не калечим. Я просто его в переулочек заводила, ибо их в Чикаго дофига, по куче уже пришлось за преступниками побегать. А вчера ночью, даже попасть в бандитскую перестрелку)
Athymhormia
Envenomed by illusions
Сообщения: 5690
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 13:51

Re: Алира с "мыльницей"

Сообщение Athymhormia »

Мне определенно, определенно нравится город и возможность относительно спокойно по нему побродить. Плюс я видела скрины мастеров без интерфейса, а значит, если поковыряться, его можно убрать для скриншотинга, а если совсем выпрямить руки - то и включить SweetFX. Поэтому интересуюсь заранее, что за качественный репак был выбран в итоге?) А то если стяну не тот, то вряд ли когда-нибудь до игры доберусь х)
«You must learn, we are all pawns on this hopeless chessboard; your move»
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Алира с "мыльницей"

Сообщение Алира Ромеосская »

Athymhormia писал(а):Мне определенно, определенно нравится город и возможность относительно спокойно по нему побродить.
Там можно просто убродиться, я два района Чикаго уже наизусть выучила пока по сайд-квестам ходила, искала чекины про городскую историю и пару раз бегала от полиции. Я уже хочу в другие районы быстрее х))
Athymhormia писал(а):Поэтому интересуюсь заранее, что за качественный репак был выбран в итоге?) А то если стяну не тот, то вряд ли когда-нибудь до игры доберусь х)
Репак от Злого Деда, они у него всегда лучшие, с настройкой озвучки/сабов при установке и плюс с возможностью обновления до последних версий.
Athymhormia
Envenomed by illusions
Сообщения: 5690
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 13:51

Re: Алира с "мыльницей"

Сообщение Athymhormia »

Алира Ромеосская писал(а):Репак от Злого Деда, они у него всегда лучшие, с настройкой озвучки/сабов при установке и плюс с возможностью обновления до последних версий.
Спасибо, стяну от него) И это, если вдруг понадобится, как убрать интерфейс(а просто в игре, кстати, нельзя снятием галочки отключить?), один презет для сфитфх, и второй, чуть менее интересный.
«You must learn, we are all pawns on this hopeless chessboard; your move»
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Алира с "мыльницей"

Сообщение Алира Ромеосская »

Athymhormia писал(а):И это, если вдруг понадобится, как убрать интерфейс(а просто в игре, кстати, нельзя снятием галочки отключить?), один презет для сфитфх, и второй, чуть менее интересный.
Эти презеты что-то тааааааак темнят игру, учитывая сколько времени приходится бегать в ночи, я лучше обойдусь без них)
Ну в игре я вообще не припомню настроек интерфейса, кроме просто графики. Но надо глянуть.
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Алира с "мыльницей"

Сообщение Алира Ромеосская »

За два дня я наиграла немыслимое количество часов в Watch_Dogs и сделала почти 2 тысячи скриншотов, четверть из которых можно тупо кинуть в топку, в силу однотипности и того, что я снимала один и тот же момент по несколько раз :lol: Но я сегодня не то чтобы с природой, я с впечатлениями и возможностями, так сказать, хотя при желании могу и опять "солнечных" скринов докинуть))
Одна из миссий во второй (или в первой, уже всё смешалось в голове) части, заведёт Эйдена в тюрьму, вернее он придёт туда сам) И в общем-то миссия оказалась вполне несложной (я думала на стелсе в тюрьме я моментально зафэйлюсь, но прошла с первого раза (воистину, тут мне даже нравится стелсить! И это огромное достижение этой игры), за исключением, конечно длительного преследования после побега)) Но больше всего в этой миссии мне нравится её название)) "Рыжий тебе не идёт", и то правда)))
Изображение
И вот кстати, в этой игре мне дико нравится качество кат-сцен, они выдают то, что обычно ждёшь от пререндера (приятную мягкую картинку), да и когда смотришь, кажется что это он и есть. Но потом осознаёшь что это видео на движке, просчитываемое в реальном времени, потому что в роликах на Эйдене именно та одежда, что ты на него надела. И это дико круто.
Изображение

Ещё во время игры я думала о том что Эйден не только многофункциональный умный хакер и боец (как можно одновременно уметь стрелять, бегать, играть в шахматы, покер, напёрстки и быть супер-хакером?))) Эйден - Цезарь! Аве, Цезарь! :D ), но ещё плюс к этому - морж! :D Иначе его возможность продерживаться в явно не тёплой осенней воде, связанной с Атлантическим океаном, объяснить невозможно) Но я ей очень рада, потому что фишка "концы в воду", во время погони тоже уже успела спасти меня дважды)) Благо, локация "Поуни" к этому особо располагает)
Изображение
А ещё в этой игре можно стать самому себе creepy-мастером. Как я уже говорила, есть линия с маньяком-убийцей, нужно найти 6 трупов. Каждый из которых находится в жутком месте, сопровождаемом жуткой музыкой и жуткой аудиозаписью маньяка на рядом лежащей мобиле. И я не придумала ничего лучше, как в грозовой вечер жуткий сам по себе отправиться на отдалённый жуткий островок с маяком без единой живой души, только с вышеописанными эффектами от места преступления. И я не зря повторялась со словом "жуткий", ибо это было реально так)
Изображение
А ведь можно было туда отправиться в ясный полдень или ночью, представьте как бы впечатления изменились!

А теперь мои неожиданные эмоции от игры) Я уже говорила о марио-образной бегалке, отстреле инопланетян, покере, шахматах и тд. Но в Watch_Dogs, есть ещё такая штука как диджитал трип, цифрокайф по нашему. Так вот это ещё пять разнообразных мини-игр!
Изображение
И словив кайф, мы можем, давить демонов в адском Чикаго на адской тачиле:
Изображение
Прятаться от роботов и изгонять тьму, взламывая вышки (нету геймплейного скриншота, простите):
Изображение
Летать с цветка на цветок при этом упорото смеясь и подвывая (да-да! я когда играю в эту мини-игру, то просто не могу не ухмыляться)
Изображение
Уничтожать район Чикаго гигантским робото-пауком!
Изображение
И отлавливать прячущихся среди людей инопланетных киборгов, при помощи супер-детектора (мне адски нравится цветовая гамма этой мини-игры, но осилить больше 3х уровней я пока не могу)
Изображение
Почти во всех этих мини-играх тоже есть деревья навыков, которые можно развивать, то есть продуманность очень хорошая у них. Хотя не смотря на всё это они тоже сильно бьют по сюжетной атмосфере, потому что когда начинаешь задумываться, какие условия связаны с Эйденом, то без нашей указки он бы даже не задумался от цифрокайфе или других играх, ибо участвует в слишком серьёзном замесе с высокими ставками. Но тем не менее, я мысленно отделяю эти игровые возможности от сюжета, и всё начинает нормально восприниматься.

И напоследок, оригинальная озвучка онли) По началу русский дубляж казался мне неплохим, но заценив сцены в оригинале у себя и в дубляже у летсплееров я поняла, что актёрской игры русскому Эйдену недоложили, просто потому что у него всё время голос и интонации одной и достаточно высокой степени жёсткости, когда как оригинальный Эйден может быть и резким с бандитами, и мягким и нежным со своей семьёй. В рус.версии этого нет (особенно это заметно на моменте с напуганным племянником).
Пока всё :D
Ответить

Вернуться в «Игры»