Athymhormia and the jammed print screen

Обсуждение совершенно любых игр. Обзоры, советы, коды.

Модератор: Алира Ромеосская

Ответить
Athymhormia
Envenomed by illusions
Сообщения: 5690
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 13:51

Re: Athymhormia and the jammed print screen

Сообщение Athymhormia »

Канеш Дориана)) Он слишком крут, чтоб его не романсить) Так я не по гомо отношениям, но с ним вариантов других нет, а для Жози мне было лень лепить мужика специально, раз можно было заромансить и женщиной. Кстати о романах, для Каллена лучше чью сторону принимать - магов или храмовников? Я так поняла, при выборе храмовников какого-то его личного квеста может не быть, поэтому лучше брать магов, но хотелось бы точно узнать. Для Соласа лучше магов, наверное, и для Дориана тоже, возможно... кто ж тогда союз с храмовниками одобрит, интересно, кроме Касс и Вив х)

Аудио другая группа моддеров занимается, я за их деятельностью не слежу, так что сказать не могу. Этим народ интересуется меньше, поэтому вряд ли от них новости появятся раньше, чем от ребят по мэшам и текстурам. Мне бы тоже хотелось иметь всю музыку из игры, а не только выложенный ост и записанные юзерами таверные песни.

P.S. в игру тянет ужасно... где же волосы для моей будущей эльфийской пары? х( Так не хочется сорваться и пойти играть без модов, ведь знаю же, что по их выходу захочется переиграть еще раз. Похоже, придется идти за Дорианом, хе-хе-хе.
«You must learn, we are all pawns on this hopeless chessboard; your move»
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Athymhormia and the jammed print screen

Сообщение Алира Ромеосская »

Athymhormia писал(а):Канеш Дориана)) Он слишком крут, чтоб его не романсить) Так я не по гомо отношениям, но с ним вариантов других нет, а для Жози мне было лень лепить мужика специально, раз можно было заромансить и женщиной. Кстати о романах, для Каллена лучше чью сторону принимать - магов или храмовников? Я так поняла, при выборе храмовников какого-то его личного квеста может не быть, поэтому лучше брать магов, но хотелось бы точно узнать. Для Соласа лучше магов, наверное, и для Дориана тоже, возможно... кто ж тогда союз с храмовниками одобрит, интересно, кроме Касс и Вив х)
Я знала, я просто знала :D Можно сделать ему девочкообразного эльфика, я так заметила что у многих такие как раз и получаются) И думать что он девочка во время игры х)
Я даже почитав тему о Дориане всё равно романсить его не захотела)
А почитав тему Каллена я пришла к выводу, что лорнее всего поддерживать магов если с ним роман) (да и самой быть магом х) Но это так, мой закидон преемственности)) ) И да, если поддержать храмовников, то его квеста о Самсоне не будет. От этого думаю, потеряется одна кат-сцена с Калленом. Он там сначала злится по поводу Самсона, но потом успокаивается и всё можно свести к романтике)
Хотя я потерю кат-сцены не гарантирую. Но квеста точно не должно быть, насколько я читала.
Athymhormia
Envenomed by illusions
Сообщения: 5690
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 13:51

Re: Athymhormia and the jammed print screen

Сообщение Athymhormia »

Да, при выборе храмовников Самсона в игре не будет, разве что где-то в тексте, а голоса Фенриса мы не услышим. Еще один повод выбрать магов, опять х)

Слегка спойлеры, хотя спорные, может быть, т.к. Флемет, дитя ритуала и много драконов не должны никого удивить. Тем не менее, я предупредила.
.
.
.(мда, тэг more бы сюда)
.
.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
«You must learn, we are all pawns on this hopeless chessboard; your move»
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Athymhormia and the jammed print screen

Сообщение Алира Ромеосская »

Да, тега more определённо не хватает) Вроде бы и не так уж спойлерно, но лучше увидеть самому)
Но скрины очень хорошие)
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Athymhormia and the jammed print screen

Сообщение Таша »

че-то период омоложения кончился... старуха, потом молодящаяся женщина, теперь опять какая-то побитая молью
а дитя ритуала тоже колдует? а нигде не говорится, как Флемет к внучку относится? :D
Изображение
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Athymhormia and the jammed print screen

Сообщение Алира Ромеосская »

Таша писал(а):че-то период омоложения кончился... старуха, потом молодящаяся женщина, теперь опять какая-то побитая молью
а дитя ритуала тоже колдует? а нигде не говорится, как Флемет к внучку относится? :D
Если бы он не колдовал это было бы странно)
Про отношение говорится в той же кат-сцене откуда скрины. Но лично я ничего об этом не скажу ибо там спойлер на спойлере и спойлером погоняет) Для меня эта сцена вообще была одной из самых впечатляющих. Я челюсть с пола не подбирала лишь потому что надо было следить за субтитрами х)
Athymhormia
Envenomed by illusions
Сообщения: 5690
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 13:51

Re: Athymhormia and the jammed print screen

Сообщение Athymhormia »

Я тоже ниче не скажу, мне и так неловко за выкладывание сочных моментов х))

Т.к. меня тут спросили про тул для скриншотинга, я копирну сюда свое сообщение на случай, если кто-то захочет его попробовать.
Берем здесь http://www.bfcinematictools.com/dai/
Гайда для тула нет, т.к. автор пока этим не заморачивался, и рассчитывал, что люди знакомы с его тулом для bf4 и знают используемые им горячие клавиши. Я вот не знаю их)) Но и сама догадалась, где основные.
insert - вкл/выкл камеру
delete - вкл/выкл интерфейс
управление при вкл. камере -
Numpad 6\4 - вправо/влево
Numpad 8\2 -вперед/назад
Numpad 9\3 - выше/ниже
По стрелкам меняется не положение камеры, а ее наклон при тех же координатах
Точно есть еще какие-то горячие клавиши, т.к. я как-то щелкнула что-то левое и у меня fov ушел в минус. Но это не страшно. Т.к. все остальные привнесенные тулом настройки гораздо удобнее менять в собственно окне программы - цвета, fov, dof, fog, вот это все. Тут я гайда не предоставлю, потому что каждые настройки подбираются в зависимости от желаемой композиции и расположения на экране предметов. Доф тут не как в скайриме с enb, к сожалению, не автоматический, все только ручками. Для сложных снимков это только в плюс, но обычный скрининг несколько утомляет.
«You must learn, we are all pawns on this hopeless chessboard; your move»
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Athymhormia and the jammed print screen

Сообщение Таша »

да? я лично ни че сюжетного из ваших скринов не понимаю ) про персов я и так знаю, а про описание заданий особо не вчитываюсь
Изображение
Athymhormia
Envenomed by illusions
Сообщения: 5690
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 13:51

Re: Athymhormia and the jammed print screen

Сообщение Athymhormia »

Б-же, где мое умение выбирать? Я, как всегда, не смогла отсеять, как следует, и тащу сюда кучу всего х)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ачивку за десять драконов так и не дали, сволочи. Ну... хотя бы снимков вышло несколько неплохих. Вот думаю, может, переиграть бой - вчера ориджин в оффлайне был у меня, может быть, из-за этого достижение не засчиталось.
«You must learn, we are all pawns on this hopeless chessboard; your move»
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Athymhormia and the jammed print screen

Сообщение Алира Ромеосская »

Вот играешь-играешь и даже не задумываешься о том как всё вблизи красиво-то) Спасибо что ловишь мгновения и даёшь эту красоту разглядеть ^_^
По поводу ачивок, мне тоже одну зажали, правда на драконью. Но я так поняла это не редкотсь, что ачивки не выпадают(
Athymhormia
Envenomed by illusions
Сообщения: 5690
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 13:51

Re: Athymhormia and the jammed print screen

Сообщение Athymhormia »

Прикол в том, что в игре такой странный зум и обзор, что красоты половины не видишь. Согласись, при обычном беге перс выглядит далеко не так хорошо, как в кат-сценах. А вот с этим тулом и должной настройкой при скриншотинге выясняется, что вся красота-то на месте, никуда после кат-сцен не уходит, так какого же хрена ее не видно при просто игре, мне не понятно совсем =/ Драконы, к слову, у меня какие-то пластиковые на вид, деталей в разы меньше, чем на персонажах. Не знаю, правда, должно ли это быть так, или у меня видеокарта выпендривается.

Я тут это, пока нет модов для эльфийки-магички для Соласа и эльфийки-лучницы для Каллена (ну просто лучницу хочу попробовать, так что никакой магички тебе, Curly, прости), я наделала состояний миров и создала для менее доскональных прохождений с разными вариантами (насколько совесть позволит):
1- эльфа-воина для Дориана (мир с романом-ребенком-ритуалом-зеркалом Морри и живым Логейном + хороший Хоук-маг-мужчина с Мерриль и поддержкой магов);
2 - кунари-мага для Быка (а может быть, Сэры, смотря как себя поведут оба; мир, который я никогда не смогла бы сыграть - с гномом с ребенком от гномки и романом с Лелианой, стражем Алистером и дерьмовым Хоуком-мужчиной в романе с Андерсом, закончившемся плачевно, алсо проставила везде соперничество, где могла, отдала Изабеллу Аришоку, и поставила поддержку храмовников для полной жопы).

Вооот. Эльф мне не очень понравился внешне и по геймплею за воина с двуручным, но понравился по голосу и органичности в целом, поэтому мне стало жалко играть за него любопытства ради и я переключилась на экспериментальный мир и кунарийку, т.к. знала, что ее фигура и американский женский голос все равно не дадут терпения доиграть до конца ее стори. Ииии... она вышла шикарной :lol: Со второго раза, правда, лол, но все равно. Брови на кунари сидят потрясающе! Она даже вне кат-сцен, где все персы хмурятся почему-то, выглядит круто! Че ж такого наклона и ширины для других рас не сделали? Ну хоть один бы такой вариант? =/ Короче, все в ней круто, пока не видно фигуры. В броне-то норм, но вот в пижаме для крепости... Это ЖЕЕЕЕСТЬ :crazy: Скачала новую таблицу для чит энжин, где типа как можно заменить этот бежевый ужас на броню, но хз, сработает ли в скайхолде. Если нет... велика вероятность, что где-то там я прохождение ей и закончу.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
«You must learn, we are all pawns on this hopeless chessboard; your move»
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Athymhormia and the jammed print screen

Сообщение Алира Ромеосская »

Хорошенькая кунариечка ^^ Только витаар всё портит( Но вообще играть такой должно быть в удовольствие)
А эльф милашка-грусняшка (в хорошем смысле слова). Даже при мужественной челюсти умудряется отдавать женственностью) Или в DAI все эльфы такие? И если будет возможность, хотелось бы на его улыбку глянуть)
По поводу волос для Соласа, я кажется знаю зачем ему хвост убрали. С ним его подноготная кажется гораздо более очевидной, чем без оного) Ну в чём можно заподозрить спокойного лысика) (и да, судя по огромному количеству артов с ним, сверкающая лысина совершенно не мешает ему бить рекорды по женскому вниманию)) ) Зато по Вив помню строили теории конспиративные, типа она Флемет))
И в Скайхолде спокойно переодевают Чит Энжином, я так поняла)
Изображение
Хотя я вообще не понимаю претензий к Скайхолдской одежде и почему её называют пижамой) Это основа под доспех и вполне себе нормальная основа под доспех, а не рубище какое-нибудь) Тем более смачную фигурку гномки/кунарийки/человечки грех прятать всё время под броней, ну как по мне)
мир, который я никогда не смогла бы сыграть - с гномом с ребенком от гномки и романом с Лелианой, стражем Алистером и дерьмовым Хоуком-мужчиной в романе с Андерсом, закончившемся плачевно, алсо проставила везде соперничество, где могла, отдала Изабеллу Аришоку, и поставила поддержку храмовников для полной жопы
Для полной жопы ещё Алистера надо было пьяницей сделать)) Потому что вот кто-кто счастлив быть просто стражем, так это он) А так почти мой Орвальдовский мир) Только у меня там ещё Логейн живой и подложенный под Морри во имя славной жизни СС-Эдукана :lol:
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Athymhormia and the jammed print screen

Сообщение Таша »

ну хотя б тут эльфы на эльфов похожи, а не как в ДА 2 >_<
Изображение
Athymhormia
Envenomed by illusions
Сообщения: 5690
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 13:51

Re: Athymhormia and the jammed print screen

Сообщение Athymhormia »

Чит энжин пашет :D Кунари до Скайхолда еще далеко, поэтому тестировать я отправилась к своей долийке. Нравится она мне все еще очень сильно, но все-таки они с Соласом вместе выглядят как два "unwashed apostate hobo" :lol: Вот такая вот гармоничная пара, лол :lol: Поэтому все-таки мне хотелось бы отыграть роман с ним уже с хвостом на его голове и нормальными прическами для инквизитора, а не только вот этим бритым виском. Чтобы тоже было гармонично, но менее hobo, лол. Но пока есть только импорт текстур, причем только замена игровых, не standalone, так что... жизнь-боль >< Запилила чит энжин себе и Соласу эльфийский шмот, значившийся как бла-бла-elf-ancient, думала, это те самые шикарные серые с золотом шмотки эльфов из древнего храма (кривая обрезка скринов, чтобы было без спойлеров - 1, 2, 3), но хрен там, это вот эти зеленые стремные maximum hobo наряды, которые дропаются в процессе игры. Если бы можно было запилить себе те, что я хочу, я бы даже продолжила и так играть за эльфийку, но теперь че-т опять грустно. Причем самый ржач-то что после квеста в храме у меня в скайхолде появились обычные эльфы-неписи в том самом древнем шмотье! Почему?! Стырили штоль, пока мы по квесту бродили? Почему бы инквизитору хотя бы после квеста такую броню не дать, а еще лучше - эскиз? =/ Я надеялась хотя бы в списке item id найти, чтобы получить ее через чит энжин, но даже там пока ее нет. Сволочи х( И нет, так-то разрабы молодцы, но сволочи, потому что это не первая красивая вещь в игре, которую сделать-то сделали, а для наших героев зажали х(

Чтоб не пусто, снова скрины из кат-сцены с Соласом.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Обратите внимание на одежду - я поменяла прикид в крепости на текущую броню, и Солас в кат-сцене тоже оказался в своей текущей броне, здорово)
«You must learn, we are all pawns on this hopeless chessboard; your move»
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Athymhormia and the jammed print screen

Сообщение Алира Ромеосская »

Athymhormia писал(а):Изображение
Алис, у меня вопрос по Cheat Engine) Можно инструкцию по включению брони в Скайхолде для особо криворуких, типа меня? х)
Если мои рогач и магесса меня устраивают в Скайхолдском наряде, то эльфка нет. Она вообще атас, как саларианец какой-то, ни груди, ни попы. В броне хоть иллюзия этого присутсвует х) В общем, хочу попробовать включить её ей.
Ответить

Вернуться в «Игры»