Скелеты семьи Уоррингтон

Истории о жизни ваших сим-семейств. Наследия, династии, и прочее.

Модератор: Лёлик Ромеосская

Аватара пользователя
Dolores
Фея с глазами зверя
Фея с глазами зверя
Сообщения: 11509
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 09:20
Откуда: Неприглядная реальность

Re: Скелеты семьи Уоррингтон

Сообщение Dolores »

Да, скелеты прям уже вовсю зашебуршились в шкафу и просто рвутся оттуда. :twisted: Сэр Миддлстоун мне почему-то Крестного отца местной британской мафии напоминает :D А его дочка - ночную бабочку. :)
Вообще я свято верила, что барышня окажется тургеневской и они полюбят друг друга с первого взгляда. Но по сравнению с этой красоткой даже сестра Виктория кажется Девой Марией :pardon:
Уже действительно не терпится узнать, какие погремушки запрятаны в замках. Надеюсь, Роб скоро опять начнет листать дневник покойного родственника :roll: :wink:
Мы устроим на улице танцы, у всех на виду.
Ты одела вечернее платье, и солнце,
Или оделась в луну....

В. Бутусов \Солнце\
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Re: Скелеты семьи Уоррингтон

Сообщение Лёлик Ромеосская »

Dolores писал(а): Сэр Миддлстоун мне почему-то Крестного отца местной британской мафии напоминает А его дочка - ночную бабочку.
Про Стивена пока ничего не знаю :pardon: А дочка мне и самой девицу легкого поведения напоминает... тут нам не повезло :pardon:
Dolores писал(а):Надеюсь, Роб скоро опять начнет листать дневник покойного родственника
Прям очень-преочень скоро :roll: Надо только с фельдфебельшей разобраться :x
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Re: Скелеты семьи Уоррингтон

Сообщение Лёлик Ромеосская »

Глава 11. Женщины бывают разные...

Роберт долго ворочался в постели, не в силах заснуть – день был насыщенным, и разные мысли одолевали юношу.
Интересно, какими были Милена и Эмма Эстервуд? Неужели такими же, как Элис, не только внешне, но и по характеру? В таком случае он не понимал, как сэр Джордж мог потерять голову от любви. Сам Роберт предпочел бы держаться подальше от подобных девиц, он почему-то не сомневался, что юная мисс Миддлстоун отнюдь не невинный ребенок. Впрочем, он часто видел в кино, что мужчины бывают весьма падки на порочных женщин, а что он знал о своем покойном родиче? Да ничего. Так что и судить о его вкусах и пристрастиях никак не мог.
Если бы самого Робби спросили, какие именно девушки ему нравятся, он бы стушевался и не знал, что ответить. До сих пор его никто из реальных женщин не привлекал, возможно потому, что он сам их сторонился? А вот в его любимых романах 19-го века вполне отыскался бы образ милой, доброй, чувствительной, преданной девушки без современных заскоков, с живым и веселым нравом. Хотя, и в те времена существовали беспринципные и безнравственные особы, к тому же умело скрывавшие свои пороки. Так кто же? Пожалуй, больше всего юноше импонировал образ Элизабет из «Гордости и предубеждения» Джейн Остен.

Изображение

Впрочем, сейчас его занимали только покойные сестры Эстервуд, ему ужасно хотелось узнать побольше про Милену и ее близняшку, а, поскольку сна все равно не было, юноша поднялся, достал заветный дневник и продолжил чтение, надеясь отыскать ответы на свои вопросы.

Из дневника сэра Джорджа:
"Я очень недолго ухаживал за Миленой. К чему было тянуть и соблюдать давно устаревшие правила приличия? В наше время их давно уже все игнорируют, и, как я очень быстро, но при этом поздно, понял, совершенно напрасно.
В былые времена от момента знакомства до помолвки мог пройти не один год, а потом еще не меньше года до свадьбы. Это давало паре возможность узнать друг друга и в случае чего, разорвать отношения. Конечно, гарантии счастливого брака это все равно не давало, но в моем случае был шанс увидеть, на ком я собираюсь жениться.
Но я был безумно влюблен впервые в своей жизни. Она, казалось, отвечала мне тем же, так чего было тянуть?
Мы поженились через три месяца после знакомства.

Изображение

- Я так рада, что Милена нашла свое счастье именно в Литтлберри, - сказала мне Эмма, когда после венчания друзья и родственники подходили поздравлять нас. – Теперь нам не грозит долгая разлука, как мы боялись. Стив пообещал, что весну, лето и начало осени мы будем проводить в Миддлстоуне. Надеюсь, и вы с Миленой последуете нашему примеру, здесь так чудесно!
Ей и в самом деле очень нравился Девоншир, что поначалу меня удивляло. Все-таки столь юные девушки, да еще красивые и небедные, предпочитают развлекаться, а не запирать себя в глуши. Но Эмму пленяли здешние таинственные туманы, укромные лесные уголки, старинные здания. Она была мечтательницей и фантазеркой; словно маленький ребенок верила в существование ведьм, фей, вампиров и даже однажды призналась, что больше всего на свете хочет встретить и приручить единорога.

Изображение

- Не могли же их просто выдумать, правда? Значит, они существовали когда-то давным-давно, а потом просто спрятались, потому что люди очень злые и охотились на них.
Милена добродушно подтрунивала над сестрой, сама она была полной ее противоположностью - никаких пустых фантазий, четкие и вполне реальные цели, которые она ставила и всегда достигала. У меня даже иногда закрадывались мысли, что Милли не полюбила бы меня, если бы после свадьбы автоматически не становилась леди Уоррингтон и хозяйкой настоящего замка. Все-таки в нашей стране до сих пор титул и положение в обществе имеют значение. Я гнал эти мысли и наслаждался семейной жизнью. Милена сполна давала мне все то, что посулили ее дерзкие глаза еще при первой нашей встрече.

Изображение

Старый холостяк, я, тем не менее, никогда не чурался женщин, напротив, в юности неплохо покуролесил, но ни одна из них так и не затронула мою душу. Например, я никогда не влюбился бы в такую девушку, как Эмма, совсем другое дело – ее сестра».

Тут Роберт не мог согласиться с родичем, ему куда больше импонировала милая и наивная жена Стивена, чем дерзкая таинственная Милена, но, поскольку выбирать приходилось не ему, продолжил чтение:

«Однако вскоре я заметил, что днем Милена надолго уходит из дома, ссылаясь на желание повидаться с сестрой. Когда я предлагал сопровождать ее, она отказывалась; не хотела и приглашать Эмму к нам.
Пару раз я заезжал к Миддлстоунам, но не заставал там жену.
- Да, она была здесь, Джордж, но уже уехала, - отвечала Эмма. – Сказала, что соскучилась по тебе.

Изображение

Разминуться было очень легко, через лес вело много тропинок, но меня грыз червячок – что, если Милена обманывает меня?»

Глаза Роберта начали потихоньку закрываться, голова откинулась на подушку, а тетрадь выскользнула из руки и с мягким стуком упала на пол. Как бы ему ни хотелось узнать, оправдались или нет подозрения сэра Джорджа, и куда пропадала Милена, усталость и треволнения этого дня дали о себе знать и он уснул. А утром было уже не до захватывающего чтива: из сладкого предрассветного сна юношу вырвал ставший привычным фельдфебельский рык:
- Эй, ваше сиятельство! Вы что, еще почивать изволите на мягких перинах? А скотиной мне одной прикажете заниматься?
Домоправительница взывала с первого этажа, но, несмотря на закрытые двери, Роберт в своей спальне на втором ее прекрасно слышал.
- Еще ж и петухи не кричали, - сонно пробубнил он, перевернувшись на другой бок и поглубже зарываясь в теплое одеяло.
Его тихий интеллигентский голос фельдфебельша не услышала бы, даже завопи Роб во все горло, но возможные манипуляции с одеялом долгий жизненный опыт ей подсказал безошибочно.
- И не пытайтесь увильнуть, сэр! У нас сегодня слишком много работы, чтобы валяться в постели до полудня! Вы в теплице давно были?
- Каждый день там бываю, - пробормотал юный помещик, заставляя себя отлепиться от кровати, нашарить тапки и не открывая глаз прошлепать в ванную.
Он и впрямь ежедневно срывал несколько овощей и фруктов для своих скромных трапез.

Изображение

Периодически его посещала мысль о том, что неплохо бы собрать побольше и продать, лишняя копейка не помешает. Но стоило развить эту мысль дальше, как юноша заходил в тупик. Он догадывался, что крупную партию товара можно было бы сдать на какой-нибудь консервный завод, а с его урожаем переработчики и связываться не станут. В местный продуктовый магазин тоже едва ли примут несертифицированный товар. Таким образом, оставался рынок. Узнать у фельдфебельши где он находится и по каким дням работает, труда бы не составило, но Роб приходил в ужас от одной только мысли о том, что ему придется стоять за прилавком, расхваливать свой товар и торговаться с наглыми тетками, пытающимися охаить его отличные помидоры, перцы или яблоки, чтобы максимально сбить цену. Да он отдаст все бесплатно, лишь бы их не видеть и не слышать, убежит и запрется в самой дальней комнате замка! Просить же домоправительницу взвалить на себя еще и эту работу, совесть не позволяла, она и так тащила на себе основной груз забот о замке и скотном дворе.
Роб задержался на пороге ванной комнаты, чтобы послушать, не предложит ли домоправительница ему именно вариант с продажей продуктов на рынке, однако все оказалось еще страшнее, и парень поспешил открыть кран, чтобы шум воды заглушил громоподобный голос, обещавший ему адские муки (по крайней мере, Роберт воспринял это именно так).
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Re: Скелеты семьи Уоррингтон

Сообщение Лёлик Ромеосская »

Использовала в этой серии большие картинки. У меня они обрезаются справа, хотя здесь это и некритично. Но, может, это только на моем компе так, а у вас все нормально?
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Скелеты семьи Уоррингтон

Сообщение Алира Ромеосская »

Вот значит какие девушки Робби нравятся :roll: Сомневаюсь правда, что в городе, где развратны даже монашки найдётся подобное прелестное создание)) Но, надежда умирает последней, как говорится)
Постановочные снимки очень приятные и красивые, отличная работа! Мне очень понравилась Милена на свадебном снимке ^^ И Эмма на разговорном. Вроде близняшки, но всё же отличаются)
Фельдфебельша просто фурия, адский глас для бедного парня :lol: Но в чём-то она права, мужчин всё-таки надо иногда припахивать, чтобы не обленились совсем)) Ну а на большее, к примеру, корректно обучить свободному общению с людьми, дама подобного склада просто не способна)
Лёлик Ромеосская писал(а):Использовала в этой серии большие картинки. У меня они обрезаются справа, хотя здесь это и некритично. Но, может, это только на моем компе так, а у вас все нормально?
Всё нормально, ничего не обрезается.
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Re: Скелеты семьи Уоррингтон

Сообщение Лёлик Ромеосская »

Алира Ромеосская писал(а):Вот значит какие девушки Робби нравятся
Он несовременный мальчик, воспитанный на книгах :pardon:
Алира Ромеосская писал(а):Сомневаюсь правда, что в городе, где развратны даже монашки найдётся подобное прелестное создание))
Во всяком случае, те, кого он на данный момент видел, ему не понравились
Алира Ромеосская писал(а):Постановочные снимки очень приятные и красивые, отличная работа!
Спасибище! :Rose: По сути, ерунда, но отняли на этот раз уйму времени %)
Алира Ромеосская писал(а):Но в чём-то она права, мужчин всё-таки надо иногда припахивать, чтобы не обленились совсем))
Это точно :D Фик бы он пошел вкалывать, сидел бы в креслице и книжечки почитывал, а бедные цыплятки некормленые страдали, коровки недоеные мычали :(
Алира Ромеосская писал(а): Ну а на большее, к примеру, корректно обучить свободному общению с людьми, дама подобного склада просто не способна)
Она его другому учить будет :lol: Я хотела все одной главой выложить, но потом передумала, длинновато-то для серии получалось
Алира Ромеосская писал(а):Всё нормально, ничего не обрезается.
Что ж, тогда впредь буду делать полноэкранные картинки. Непонятно только, почему на моем широкоформатном мониторе справа обрезается? :7: Нет там рамки голубой.
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Аватара пользователя
Туська
Бунтарка
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 10:41
Откуда: Ульяновск

Re: Скелеты семьи Уоррингтон

Сообщение Туська »

у меня тоже картинки обрезаются. это скорее связанно с тем, что монитор у меня древний, с большой жопой сзади, хотя показывает очень качественно, но, тем не менее, картинки у меня везде обрезанные, и в Династиях, и здесь тоже :) планирую покупать широкоформатный, но если честно, не хочется, так привыкла к одному качеству изображения, что менять монитор не хочется...) тем не менее, пора уже старичку моему на отдых, да и места больше свободного будет)

теперь по серии)) я вот так и знала, что Робу нравятся девушки типа Элизабет из романа Джейн Остин: достойные, умные, добрые, справедливые, честные, верные, а главное - искренние, без фальши и притворства :) но я тоже сомневаюсь, что найдется тут такая девушка.(((
интересно, во что же выльется эта история про близняшек, и куда же пропадает Милена?)
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Скелеты семьи Уоррингтон

Сообщение Алира Ромеосская »

Туська писал(а):у меня тоже картинки обрезаются. это скорее связанно с тем, что монитор у меня древний, с большой жопой сзади, хотя показывает очень качественно, но, тем не менее, картинки у меня везде обрезанные, и в Династиях, и здесь тоже :)
Это не из-за монитора) У меня тоже ламповый, и проблем нет) Дело в разрешении. Если оно меньше 1600 пикселей в ширину, картинка перекрывается боковой панелью форума, которая тоже увеличивается при развороте окна браузера. И если разрешение, например, 1280 экрана по широкой стороне, то картинка в 1024 пикселя просто не может отобразиться целиком из-за того что её перекрывает правая форумная панель, которая при развёртке браузера становится больше 300 пикселей в ширину. А я вижу картинки целиком потому что у меня разрешение 1600, и поэтому сбоку у меня остаётся запас в 500 с лишним пикселей.

Сорри за оффтоп.
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Re: Скелеты семьи Уоррингтон

Сообщение Лёлик Ромеосская »

Туська писал(а):интересно, во что же выльется эта история про близняшек, и куда же пропадает Милена?)
Я, конечно, это знаю, но сцена пока не пишется. Хотя на днях дневник пополнился приличным куском более позднего периода, я ведь я ничего не планировала, думала, что завершающая часть дневника уже готова :crazy:
Алира Ромеосская писал(а): Если оно меньше 1600 пикселей в ширину
У меня 1680, но картинка обрезана, пусть и несильно. Но иногда справа бывает текст, который желательно видеть.Но я так понимаю, что даже и предыдущие скрины меньшего формата у Туськи видны не целиком :(
Туська писал(а):планирую покупать широкоформатный, но если честно, не хочется
У меня тоже был очень хороший старый монитор, не меняла, пока не умер, но нисколько не жалею, широкий тоже классный. Только просила, чтобы пропорции получше были, длинные и узкие ужасно неудобны.
Алира Ромеосская писал(а):Сорри за оффтоп.
Даже и хорошо, что отписалась, потому что мне хочется понять, что нужно сделать, чтобы оставлять широкоформатные скрины, но чтоб при этом всем все было видно. Как я поняла, на Михее скрин автоматом уменьшается и поэтому виден целиком, а здесь этого не происходит, и панель форумную не уменьшить.
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Re: Скелеты семьи Уоррингтон

Сообщение Лёлик Ромеосская »

Глава 12. Не покладая рук.

Целый день юный лорд трудился на ферме и в огороде, как последний батрак.

Изображение

К вечеру спину ломило, ноги отказывались нести тело; руки опускались, не в силах удержать даже невесомую пушинку.
Роберту хотелось принять душ и упасть на кровать, но жестокая и словно сделанная из железа домоправительница не собиралась давать пощады своему работодателю, превращенному ей сегодня в раба. Правда, помыться и перекусить на скорую руку ему милостиво разрешили, а затем истязательница приступила к тем изощренным пыткам, которые пообещала Робби еще спозаранку.
- Надевайте фартук, милорд! – приказала она не терпящим возражения тоном и указала на крючок, куда сама утром повесила свежевыстиранные и отглаженные фартуки. – Сегодня я научу вас закатывать компоты, а завтра займемся засолкой помидор.
Несчастный Роберт внутренне застонал. Он-то надеялся, что еще пару часиков потерпеть, и все закончится, ан нет, адское пламя будет его поджаривать еще ни один день.
Он решительно отказался от веселенького цветастого фартучка, что висел сверху, и выбрал простой белый.
«На свете уйма мужчин-поваров, и они не стесняются такое носить», - уговаривал он себя, завязывая тесемки за спиной.
- Будем действовать старым, проверенным дедовским способом. Точнее, бабушкиным, - продолжала вещать домоправительница. – Сперва надо подготовить тару – хорошенько промыть и простерилизовать на водяной бане стеклянные банки. Доставайте самую большую кастрюлю, наливайте в нее воду и ставьте на огонь.
Роберт повиновался.

Изображение

Кухня в замке была не маленькой, но тесно заставленной рабочими столами и всякими приспособлениями, так что дородной домоправительнице было здесь развернуться не просто. А вдвоем с Робертом и вовсе невозможно вместе подойти к плите, так что она отдавала указания, стоя за его спиной и заглядывая ему через плечо, что еще больше нервировало юношу.
- Тут надо действовать аккуратно, не то половина банок полопается. А пока займемся яблоками – их также следует вымыть, после чего порезать на дольки и удалить сердцевину. Еще нам понадобится сахарный сироп для заливки компота.
- Да где ж его взять? – удивился лорд-повар. – Вы ничего не сказали, а сейчас ехать в магазин уже поздно. Отложим компот до завтра?
В вопросе прозвучала надежда на освобождение, но в ответ послышался лишь громоподобный хохот.
- Сахара здесь полно, в кладовой два мешка стоит, и воды в кране хоть отбавляй. Ставьте вторую кастрюлю, никакого завтра, будем готовить сироп!
Когда подготовительные работы были завершены, последовала команда доставать банки и заполнять их яблоками. Почуявший близкое окончание трудов праведных, Роб радостно полез за первой горячей банкой.

Изображение

- Ой!
- Прихватку, прихватку возьмите, остолоп вы эдакий! Кто ж в кипяток голыми руками-то лезет?
Дальнейшее действо, происходящее в заполненной паром кухне, Роберту помнилось смутно. Кажется, раздраженная его нерасторопностью фельдфебельша, отодвинула его могучим плечом и сама принялась заливать банки с яблоками горячим сиропом, а потом закручивать их простерилизованными крышками.
Освобожденный от работы, но отнюдь не отпущенный на свободу, лорд Уоррингтон присел на табуретку в углу и задремал, прислонившись к стене, изредка бормоча «да-да» в ответ на рыки женщины «Видели, как я это делаю? Запомнили?»
- А что это вы нынче какой неразговорчивый? – она искоса взглянула на измученного паренька. – За весь день ни полсловечка.
На самом деле всегда говорила только она, а Роберт лишь вставлял в ее монологи несколько слов, да и то, если этого требовали обстоятельства.
- Вы ж ходили вчера к соседям, да? Ну, и как они вам понравились? – не унималась домоправительница, не переставая закручивать банки.
- Мммм… - неопределенно промычал юноша.
- Странные люди, да? Стивен-то еще ничего, я его с детства помню, и жена его покойная милой девушкой была, и в кого только дочка такой оторвой уродилась? – Роб не мог видеть лицафельдфебельши, но явственно почувствовал, что она поджала губы. – Устроилась барменшей в ночной клуб, разве это место для порядочной девушки из хорошей семьи? А одевается-то, одевается-то как, прости господи! Надеюсь, вы на нее глаз не положили?
Тетка обернулась от своих банок с таким зверским выражением лица, что Робби, как раз приоткрывший глаза, вздрогнул и едва не перекрестился от страха. Даже если бы Элис Миддлстоун ему понравилась, он после этого взгляда поспешил бы забыть о ее существовании.
- Не говорите, что я вас не предупреждала! Уж за кем она только не бегала! Ни один местный парень не был обделен ее вниманием!

Изображение

- Да что вы говорите! – произнес Роберт, поскольку надо было как-то отреагировать на это заявление.
- Думаете, вру? – по-своему истолковав это замечание, вскинулась фельдфебельша. – Да кого угодно в деревне спросите, вам подтвердят. Люди – они все видят! А недавно к нам переехал новый интересный молодой человек, так эта особа на него перекинулась, кружит мальчишке голову. Ох, хлебнет Стивен с такой дочкой! – эта мысль явно приводила ее в восторг.

Изображение

Наконец, с закруткой компотов было покончено, домоправительница перемыла посуду, привела кухню в порядок и отправилась восвояси.
Было уже довольно поздно, и Роберт предложил женщине переночевать в замке, благо комнат хватало, но та наотрез отказалась.
- Чтобы и про меня потом мерзкие слухи распускать начали? Увольте, сэр! Чай, не на своих двоих, на машине быстро домчусь. Да и кошка дома не кормлена.
Кинув быстрый взгляд на массивную фигуру немолодой домоправительницы, Роберт содрогнулся. Неужели какому извращенному уму придет в голову, что между ними что-то может быть? Хотя дураков на свете полно, так что пусть уж лучше едет по добру, по здорову.

На следующий день Роберт обнаружил в почтовом ящике счет, который поверг его в ужас- денег, чтобы его оплатить, не было.

Изображение

Требовалось срочно искать работу, чтобы хоть частично выйти из нокаута. Роб, как юноша современный, все возникающие проблемы привык решать с помощью компьютера. Вот и сейчас он полез в интернет, нисколько не сомневаясь, что даже в таком занюханном городке, как Литтлберри, есть сайт, где публикуется информация о наличии вакантных мест.
Технический прогресс не подвел, такой сайт и впрямь нашелся.

Изображение

Бармен, официант, горничная… Все было не то. Стивен Миддлстоун по-прежнему ищет опытного садовника… от этого места мы уже «отказались»… Учительница младших классов… нянька на неполный рабочий день…
Да что ж нет ничего подходящего для молодого, интеллигентного, почти образованного юноши из хорошей семьи?
Щелчок мышкой, поворот колесика, новое разочарование, еще щелчок. Тааак, а вот здесь вроде что-то интересное?
«Научно-исследовательский институт города Литтлберри ищет сотрудников в экспериментальную лабораторию на должность лаборанта-испытателя, можнобез опыта работы и желательно без образования. Пятидневная рабочая неделя. Полный соцпакет и похороны за счет института гарантируются».

Изображение

Кто бы мог подумать, что здесь имеется свой НИИ? Должность, конечно, сомнительная, но даже малейшее прикосновение к науке манило Роберта. И потом, надо с чего-то начинать. А через несколько лет, когда он получит диплом, то будет не просто выпускником, нахватавшимся теоретических знаний, а работником опытным, в институте уже известным, и его очень быстро продвинут по служебной лестнице. Роберт умел мечтать, и, нарисовав себе столь блестящие перспективы, с воодушевлением потянулся к телефонному аппарату.
- Да, нам все еще нужны подобные сотрудники, - равнодушно ответил женский голос на том конце провода, когда Роб осведомился о вакансии. – На эту должность они всегда нужны, на ней никто долго не задерживается.
Почему так, парень не удосужился спросить, поскольку и сам не собирался засиживаться в нижних чинах. О возможных печальных последствиях такой работы он не задумывался, хоть и мог бы – опыт с удалением аппендикса ведь у него уже был.
- Когда я могу приступить?
- Приходите завтра к 9 утра на проходную, вас будет ждать пропуск в отдел кадров, - все также равнодушно произнесла женщина. – Подпишете все необходимые бумаги, потом вас проводят в отдел испытаний. Всего хорошего, - и положила трубку.
В душе Робби все пело. Наконец-то у него будет работа, о которой он мечтал всю свою сознательную жизнь!
- Никаких сегодня солений! – решительным, так непохожим на его обычный тон, заявил он вечером домоправительнице. – Мне завтра с утра на работу, я не могу выйти в первый день уставшим и невыспавшимся.
Та побурчала что-то насчет того, какие мужчины неженки. Любая женщина на его месте сумела бы все совместить, плюс накормила мужа и детей, споследними сделала бы уроки, с первым кое-что тоже;да еще настирала на всех, нагладила, полы помыла, посадила семь кустов роз и отделила пшено от гречки, а гречку от мусора. Но все-таки отпустила своего работодателя почивать с миром.

Роберт завел будильник, чтобы ненароком не проспать, но возбуждение подняло его еще до света, он кое-как позавтракал и понесся на работу.
Научным институтом оказалось то самое мрачное кирпичное здание с трубами на въезде в город, которое Роб при первом знакомстве с Литтлберри принял за завод.

Изображение

С колотящимся сердцем юноша вошел в стеклянные двери, и здание поглотило его, как и многих, приходивших сюда раньше.
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Скелеты семьи Уоррингтон

Сообщение Алира Ромеосская »

Тетка обернулась от своих банок с таким зверским выражением лица, что Робби, как раз приоткрывший глаза, вздрогнул и едва не перекрестился от страха. Даже если бы Элис Миддлстоун ему понравилась, он после этого взгляда поспешил бы забыть о ее существовании.
...
Та побурчала что-то насчет того, какие мужчины неженки. Любая женщина на его месте сумела бы все совместить, плюс накормила мужа и детей, споследними сделала бы уроки, с первым кое-что тоже;да еще настирала на всех, нагладила, полы помыла, посадила семь кустов роз и отделила пшено от гречки, а гречку от мусора. Но все-таки отпустила своего работодателя почивать с миром.
Просто fave!
Фельдфебельша просто твой маленький шедевр) Она как талантливая актриса на запоминающейся роли второго плана, типа Рины Зелёной или Фаины Раневской Изображение
И я даже не знала, что в симсах можно заниматься заготовками оО Хоспади, я отстала от жизни :lol:
По поводу работы, тут Виола ободряюще подсказывает, что всё будет норм и повышаться можно без проблем. А я же беспокоюсь, как бы мечты нашего романтизирующего мальчика не разбились о бы... о суровую рабочую реальность. Но упорных тружеников всё равно, рано или поздно замечают. Так что с повышением действительно не должно быть больших сложностей.
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Re: Скелеты семьи Уоррингтон

Сообщение Лёлик Ромеосская »

Алира Ромеосская писал(а):Фельдфебельша просто твой маленький шедевр) Она как талантливая актриса на запоминающейся роли второго плана, типа Рины Зелёной или Фаины Раневской
:Yahoo!: Вот ведь совершенно незапланированный и, по сути, несуществующий персонаж, а я уже не представляю без нее жизни Робби :pardon: Властно так влезла и обосновалась в истории, стала незаменимой не только в хозяйственной части, но и в художественной :D
Читала как-то о создании телесериалов, которые длятся годы, и сюжет которых сочиняется по мере продвижения. Так вот изначально эпизодические герои вполне могут в будущем выйти на первый план :D
Алира Ромеосская писал(а):И я даже не знала, что в симсах можно заниматься заготовками
Это очередной сторовский сет. Когда я посмотрела его у кого-то в теме, поняла, что с Робертовым хозяйством и такой домомучительницей просто обязана вписать это в сюжет :orange:
И я специально подписалась на Михее на темку "Новости Store", чтобы быть в курсе, чего разрабы еще интересного добавят в игру. Последние сеты все были классными, жаль, что больше они не хотят ничего выпускать для трешки :(
Алира Ромеосская писал(а):По поводу работы, тут Виола ободряюще подсказывает, что всё будет норм и повышаться можно без проблем. А я же беспокоюсь, как бы мечты нашего романтизирующего мальчика не разбились о бы... о суровую рабочую реальность. Но упорных тружеников всё равно, рано или поздно замечают
Мы с Робби передаем Виоле спасибо :Rose: Кому, как не ей, знать все тонкости работы научным сотрудником. А мальчик пока и впрямь витает в облаках, жизнь его еще не научила скептицизму и практицизму. Но ведь настоящие ученые вечно витают в облаках, так что вполне вероятно, что и не научит :D
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Аватара пользователя
Dolores
Фея с глазами зверя
Фея с глазами зверя
Сообщения: 11509
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 09:20
Откуда: Неприглядная реальность

Re: Скелеты семьи Уоррингтон

Сообщение Dolores »

Наконец я добралась до Робби. Сразу хочу восхититься бесподобной нашей Граней :D Действительно, этот персонаж зажил своей жизнью и прямо-таки диктует свою волю не только бедняге Робби, но и демиургу :D Смотри, Лельго, скоро Аграфена Пантелеймоновна и до тебя доберется :lol:
По художественной части - как всегда, текст восхитителен. А уж сцена с закатыванием банок просто достойна Букера :D Так себе все это живо представляешь.
Девушка мечты Робби - прекрасна O:-) и мне кажется, не просто так нам ее портрет тут представили :twisted: :roll:
Ну а история с сестрами-близнецами изначально была темной, теперь краски сгущаются и остается только ждать 8)
Мы устроим на улице танцы, у всех на виду.
Ты одела вечернее платье, и солнце,
Или оделась в луну....

В. Бутусов \Солнце\
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Re: Скелеты семьи Уоррингтон

Сообщение Лёлик Ромеосская »

И здесь спасибо за отзыв! :Rose:
Граня да, молодец. Уже говорила, что планировался всего лишь эпизодический персонаж без создания в Касе, а она своей мощной грудью (слово зачеркнуто) харизмой уже почти задвинула малыша и вылезла чуть ли не на первый план :D А теперь, когда в четверке есть ее материальное воплощение и оно выпущено в жизнь, она точно меня захавает :D
Dolores писал(а):Ну а история с сестрами-близнецами изначально была темной, теперь краски сгущаются и остается только ждать
Начала писать новую сцену из дневника, но потом вдохновение меня покинуло и никак не вернется :sorry:
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Re: Скелеты семьи Уоррингтон

Сообщение Лёлик Ромеосская »

Решила и в этой темке обновиться, а то все паутиной заросло. Добро пожаловать в Уоррингтон-холл! :)

Глава 13. Трудные дни.

Работа Роберта разочаровала. Никаких лабораторий, полных мерно гудящих приборов с мигающими разноцветными лампочками, баночек и скляночек с таинственно булькающими жидкостями, шкафов с книгами и образцами в тех помещениях, куда он был допущен, не наблюдалось. По коридорам не сновали важные или рассеянные, но с непременно всклокоченными шевелюрами, ученые в заляпанных белых халатах.
Нынешний лорд Уоррингтон вырос на книгах и кинофильмах, как вы, вероятно, помните. От реальной жизни он по-прежнему оставался далек, так что подобное представление о современном научном учреждении ему простительно, ведь правда?
Ладно, Роб допускал мысль о том, что местные профессора сидят по своим кабинетам среди пробирок, и доступа простым смертным в эти святая святых нет. Но хоть изредка они должны выходить? Почему же он их не видит, хотя с утра до вечера по заданию начальника, мелкого канцелярского работника, ходит с бумагами туда-сюда по этажам и кабинетам.
И сама работа оказалась скучной и низко квалифицированной, из разряда принеси-подай, тут подотри пол, там перепечатай непонятные шифровки, сгоняй в город в кафе за свежими булочками. Даже на кошмарные эксперименты, к которым юноша не без содрогания готовился, его пока не приглашали. С одной стороны оно, конечно, и к лучшему, но с другой... тоска зеленая. Уже на что угодно согласишься.
Соответственно должности была и зарплата - никакая. Даже неприхотливому Робби на такие деньги прожить было непросто, не только ли замок содержать.

Изображение

Работа позволила юноше откреститься от полуденной дойки коров, но от утренней и вечерней, а также от кормления живности, чистки хлевов, сбора и переработки урожая фельдфебельша освобождать его не собиралась и никакие отговорки не принимала.
- Думаете, я весь день прохлаждаюсь и только и мечтаю, что о вашей скотине и грядках? Помочь не отказываюсь, но тащить одна все ваше хозяйство не подряжалась, - уперев руки в крутые бока, заявила миссис-как-ее-там.
Так что бедный и в прямом, и в переносном смысле лорд каждый вечер вкалывал, после чего без сил валился на кровать.

Изображение

Любимое его занятие – чтение – было полностью позабыто, даже просто заглянуть на пару минут в библиотеку, полюбоваться на полки с книгами, помечтать о тех сокровищах, что таятся за потертыми корешками и ждут, когда же их отыщут, и то не было никакой возможности.
Изредка Роберт вспоминал и о дневнике ушедшего в лучший мир родича и давал себе слово вот уж сегодня вечером непременно прочесть хоть пару страниц. Но вечер наступал, а с ним и заботы по хозяйству, после которых Роб засыпал уже в душе, и до постели добирался чисто на автомате.

Изображение

После такой усталости сны обычно не снятся, но что удивительно, юный лорд частенько их видел. Однажды, например, он пригрезился себе великим ученым мужем, придумавшим способ производить искусственное молоко и мясо, которые ничем не отличаются от настоящих. А потом этот злой гений уничтожил всех коров на Земле, чтобы больше никто никогда никого не заставлял их доить. Бу-га-га!!!

Изображение

Кроме сих благодатных снов было у Робби и еще одно светлое пятнышко в его беспросветной жизни - приближалось начало учебного года в университете, а с ним и возможность сбежать хоть на время из этого ада. Оставалось потерпеть всего лишь пару недель, но первая из них далась пареньку очень нелегко, Роберт едва дожил до выходных. Прощаясь в пятницу вечером с фельдфебельшей, он мечтал, что весь следующий день будет валяться в постели с интересной книжкой в руках и ничто не сдвинет его с места. Даже сны в ту ночь снились ему соответствующие, хоть он уже и знал, что они так и не станут реальностью.

Изображение

В сельском хозяйстве праздников не бывает, да еще и безжалостная домоправительница заявила, что ей хоть раз в неделю, но тоже положен выходной, так что лорду завтра придется справляться самому.
- Но и вам, сэр, надо иногда отдыхать, - милостиво кивнула она головой напоследок.
Еще совсем недавно наивный парень просиял бы при этих словах, решив, что его отпустят на все четыре стороны и разрешат заниматься, чем ему хочется. Теперь же Роберт напрягся, ожидая подвоха. Он уже достаточно хорошо изучил свою мучительницу и знал, когда она говорит ему «сэр», добра не жди.
- Так и быть, в воскресенье освобожу вас до вечера от хозяйства, сходите в церковь к утренней службе, вы ведь так и не познакомились с отцом Патриком? Милейший человек, просто милейший. Послушаете проповедь, развеетесь…
Робби сглотнул внезапно возникший в горле комок. Посещение местного храма им планировалось, но лишь в виде экскурсии, когда снова удастся вырваться в город, а уж никак не в качестве прихожанина.
Он открыл было рот, чтобы все это озвучить, но тут же закрыл его снова. Ему дают свободу практически на целый день, а уж как он этой свободой распорядится – его личное дело. Кто тут лорд, в конце концов?

В воскресенье Роб вскочил еще затемно, чтобы уйти из дома до появления госпожи фельдфебель – мало ли, почтенная дама передумает и снова его припашет.

Изображение

"Заодно святого отца перехвачу до начала службы, попрошу ключ, - подумал юноша. - А то жди его потом полдня".
Он вовсе не надумал становиться прихожанином местной церкви. Как будущий ученый, Робби был убежденным атеистом, и жизнь пока не дала ему поводов изменить мировоззрение. Просто слова домоправительницы напомнили молодому человеку, что он давно уже хотел посетить библиотеку Литтлберри, в которой, судя по каталогу, имелись любопытные экземпляры. Да и само здание, принадлежащее монастырю, было интересно осмотреть. Сохранилось оно, правда, не важно - Роберт проезжал мимо него много раз за последние дни, когда мотался в город за булками для начальника. И всегда сокрушался, переживая за состояние хранящихся там книг. Священник уже не молод, в библиотечном деле явно ничего не смыслит, да и неинтересно оно ему.
"Просто досталась такая обязанность вместе с приходом, - размышлял Роберт. - Даже ключи отдает любому, кто ни попросит, как утверждает миссис как-ее-там. Неужели не боится, что книги растащат? Или ему на это плевать? Кажется, аристократам положено принимать участие в жизни своего прихода. Вот я и организую сбор денег на ремонт здания библиотеки, на правах здешнего лорда".

В своем стремлении удрать из дома Роберт слегка переборщил - мало того, что выскочил без велосипеда, пешим ходом, так еще и в 4 часа утра. Если в середине лета в это время уже светает, то сейчас еще была настоящая ночь. Пусть на небе вовсю сияли звезды, а дорога от замка до Блекхилла хорошо освещалась, Робби вскоре стало жутковато.

Изображение

А уж когда на окраине деревни ему почудился неясный силуэт ребенка, Роберт и вовсе струхнул. Была это живая девочка (на большом расстоянии плохо видящему парню сложно было разглядеть пол, но почему-то он решил, что это именно девочка), тайком от родителей разгуливающая по ночам, или призрак, ненадолго покинувший свою могилу - старое сельское кладбище, кстати, находится совсем близко отсюда - Роберту разбираться не хотелось.
- Чего это я пешком, путь-то до города не близкий, - пробормотал он вслух в надежде, что звук собственного голоса принесет успокоение. Да и сохранить лицо пусть лишь перед самим собой, хотелось. Но голос предательски дрожал, а душа ушла в пятки. И лорд со всех ног припустил назад к замку, второпях едва не отклонившись от дороги и свернув на целину, подойдя гораздо ближе к полузаброшенному кладбищу, чем ему бы хотелось.

Изображение
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Ответить

Вернуться в «The Sims 3: Legacies»