Вопросы по игре The Sims

Главный форум, где вы можете задавать вопросы и получать ответы.

Модераторы: Таша, Dolores

Ответить
Little Stupid Death
Младенец
Младенец
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 май 2011, 19:23

Re: Вопросы по игре The Sims

Сообщение Little Stupid Death »

Поставил сборку игр, там где все части в одном. Возник вопрос.
В режиме покупки, для любого предмета было несколько вариантов расцветок. Например для одного и того же окна можно было выбрать разные по цвету рамы. Собственно, чем игра и была разнообразна. Сейчас запустил - нет этого. Все объекты в единственном числе с одной единственной - базовой - расцветкой, без вариантов.
С чем это может быть связано? Сборка нормальная, хоть и не официальная. Да я уже несколько разных переставил, всё равно.
А в остальном всё работает. Сейчас вот стал качать Complete Collection, но мне кажется суть не в этом.
Кто-нибудь знает от чего это зависит?
sashca
Младенец
Младенец
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 17:22

Re: Вопросы по игре The Sims

Сообщение sashca »

привет всем) подскажите код, который снимает кубики с симов, когда они в душе купаются
заранее спасибо))
Лариса
Младенец
Младенец
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 08:16

Re: Вопросы по игре The Sims

Сообщение Лариса »

привет, помогите пожалуйста. какой должен быть путь установки объектов sims makin magic? и какие форматы файлов поддерживает игра? скачала объекты, но в игру установились лишь единицы, возможно я просто не так что-то делаю...
Аватара пользователя
Racer
Админ
Админ
Сообщения: 7254
Зарегистрирован: 20 май 2004, 06:21
Контактная информация:

Re: Вопросы по игре The Sims

Сообщение Racer »

• Объекты распаковывать в папку: ...Thesims\Downloads
( ...Thesims\GameData\Objects ) {...TheSims\GameData\UserObjects }

• Скины для людей и для животных, а также головы: ...TheSims\GameData\Skins

• Скины, предназначенные для покупки на острове, в даунтауне, на
общественном участке: ...TheSims\ExpansionShared\SkinsBuy

• Дома, даунтауны,острова,общ.участки, Studio Town, Magic Town [ с расширением .iff ] :
...TheSims\UserData # \Houses , где # означает номер карты.

• Дома, даунтауны,острова,общ.участки,Studio Town, Magic Town, семьи [ с расширением .cmt, .vil, .rdt, .dtl, .stl, .mtl, .fam ] :
...Thesims\UserData\Import

• Полы: ...TheSims\GameData\Floors

• Обои: ...TheSims\GameData\Walls

• Крыши: ...TheSims\GameData\Roofs

Предварительно файлы следует распаковать из архивов!
Администрация https://www.thesims.com.ua

Мнение пользователей может не совпадать с мнением администрации. А может и совпадать.
dashuha77
Младенец
Младенец
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 15:12

Re: Вопросы по игре The Sims

Сообщение dashuha77 »

sashca,если у тебя есть дополнение в сумерках-код не поможет!Скачай лучше антицензор и распакуй его в Мои документы/Ea Games/The Sims 2/Downhoads.


В этой теме обсуждение The Sims 1, а не The Sims 2 или The Sims 3. Racer.
Andrey-Tk
Младенец
Младенец
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 01:00

Re: Вопросы по игре The Sims

Сообщение Andrey-Tk »

Скажите, можно ли сделать так, чтобы острова из vacation были одной из локаций обычного neighborhood, то есть в UserData2 его запихнуть, например, чтобы можно было строить на нём обычные дома жилые?
Аватара пользователя
Racer
Админ
Админ
Сообщения: 7254
Зарегистрирован: 20 май 2004, 06:21
Контактная информация:

Re: Вопросы по игре The Sims

Сообщение Racer »

О такой возможности никогда не слышал. Думаю, что сделать это нельзя.
Администрация https://www.thesims.com.ua

Мнение пользователей может не совпадать с мнением администрации. А может и совпадать.
sivar2007
Малыш
Малыш
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 16:46

Re: Вопросы по игре The Sims

Сообщение sivar2007 »

Привет)
Надеюсь форум еще жив..)

Существуют ли русификаторы, хотя бы аалечные те на Симс 1?)

Или скажите какие файлы отвечают за текст, ибо есть 2 игры русской и аглийской версии...)
Может сам сделаю русик))
Аватара пользователя
Racer
Админ
Админ
Сообщения: 7254
Зарегистрирован: 20 май 2004, 06:21
Контактная информация:

Re: Вопросы по игре The Sims

Сообщение Racer »

К сожалению, я не встречал ни одного приличного русификатора для Симс 1. И этому есть объяснение. Все тексты вшиты в каждый отдельный предмет. Таким образом, пришлось бы редактировать файл каждого предмета для его перевода. В пиратской версии в свое время это делали при помощи промта или чего-то подобного. Из-за этого мало того, что текст был ужасного качества, так еще и глюки на ровном месте создавались путем неверного редактирования файлов. В игре не настолько сложный уровень английского языка. Так что там все можно понять и без русского языка.
Администрация https://www.thesims.com.ua

Мнение пользователей может не совпадать с мнением администрации. А может и совпадать.
sivar2007
Малыш
Малыш
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 16:46

Re: Вопросы по игре The Sims

Сообщение sivar2007 »

Дело не в ужасном переводе, он во всем СИмсах отдает психическими отклонениями..)
Я английский не воспринимаю, никак, хочется играть а не над переводом думать, особенно в Makin Magic.

Я писал - у меня есть игры, русская и английская. Глюков ни в той ни в другой нет.
Но диск с русской версией зацарапанный и там игра уже расспакованная)
Не знал я как в 10 лет игры записывать, скидывал как на флешку и все)

Вот, а английская версися - лицензия.
ВОт я и думал, установить английскую версию и переместить нужные файлы с переводом из калечно записанной русской версии.
ПРосто какие файлы - я без понятия..(
Аватара пользователя
Racer
Админ
Админ
Сообщения: 7254
Зарегистрирован: 20 май 2004, 06:21
Контактная информация:

Re: Вопросы по игре The Sims

Сообщение Racer »

В том-то и дело, что никаких конкретных файлов нет, потому как все тексты внутри игровых объектов, а не отдельно. Нужно перемещать все - папки Expansion Pack, Expansion Shared, GameData. Может еще какие-то, не уверен. Но тут важно другое - русская версия это скорее всего 8в1, а упомянутая тобой английская лицензия - это The Sims Complete Collection. Эти две игры совершенно разных версий, поэтому лицензия может не подхватить перенесенные файлы из пиратки, и наоборот.
Администрация https://www.thesims.com.ua

Мнение пользователей может не совпадать с мнением администрации. А может и совпадать.
Волька
Младенец
Младенец
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 14:35

Re: Вопросы по игре The Sims

Сообщение Волька »

Здравствуйте! У меня проблема в симс вакейшн. С вашего сайта я скачала синее волшебное зеркало и волшебный пирожок и с тех пор глючит игра. Особенно когда появляется колыбелька с малышом(((( Я его качаю и колыбель обновляется с сообщением "у вас появился малыш!" и так каждый раз!(((( что делать?(((( Игра скачана с медиа гет и если ее переустановить без скачанных предметов, то малыши растут нормально((( Но хотелось бы оставить все предметы, которые я скачала(((( как исправить косяк??
Аватара пользователя
Racer
Админ
Админ
Сообщения: 7254
Зарегистрирован: 20 май 2004, 06:21
Контактная информация:

Re: Вопросы по игре The Sims

Сообщение Racer »

Могу предложить 3 варианта:
1. Оставить один из этих предметов.
2. Загрузить и установить игру по нашим ссылкам. У нас предлагается The Sims Complete Collection, что является наиболее полной официальной игрой. Но игра на английском.
3. И, наконец, отказаться от данных предметов.
Администрация https://www.thesims.com.ua

Мнение пользователей может не совпадать с мнением администрации. А может и совпадать.
Волька
Младенец
Младенец
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 14:35

Re: Вопросы по игре The Sims

Сообщение Волька »

Где загрузить игру?
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Вопросы по игре The Sims

Сообщение Таша »

Изображение
Ответить

Вернуться в «Обсуждение игры»