Mass Effect

Обсуждение совершенно любых игр. Обзоры, советы, коды.

Модератор: Алира Ромеосская

Ответить
Athymhormia
Envenomed by illusions
Сообщения: 5690
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 13:51

Re: Mass Effect

Сообщение Athymhormia »

Какая знакомая обстановка :D Даже синие жилы на скалах не постеснялись утянуть, хехе. Алсо Ансель... зачем я взяла карту красных((
«You must learn, we are all pawns on this hopeless chessboard; your move»
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Mass Effect

Сообщение Алира Ромеосская »

Исследование Андромеды


А ещё IGN выложили первые 13 минут игры. Но я не буду их смотреть х)
Athymhormia
Envenomed by illusions
Сообщения: 5690
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 13:51

Re: Mass Effect

Сообщение Athymhormia »

Ради исследований я, видимо, игру и куплю, кое-что выглядит очень классно) С другой стороны, посмотрела без звука те части ролика IGN, где есть главный перс, и анимации так и остались дико клоунскими, равно как и волосы - пластилиновыми... а еще смотревшие ролик полностью пишут в комментах, что диалоги ультра простые, как будто для детей 7+((( Но что уж там, все равно ведь купим игру. Мне еще понравилось, как они перетащили некоторые моменты из инквизиции, ака разбивку лагеря, вкладывание очков в бонусы, и т.д. То есть, вообще не стали париться и выдумывать что-то новое, лол, но для меня, как фаната драгон эйдж, это в какой-то мере приятные напоминания.
«You must learn, we are all pawns on this hopeless chessboard; your move»
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Mass Effect

Сообщение Алира Ромеосская »

Лаунч-трейлер! Осталось совсем чуть-чуть до отлёта в новую галактику)
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Mass Effect

Сообщение Алира Ромеосская »

Ну, вот и начало. Мы на линии старта. «Нексус» впереди, двигатели «Гипериона» готовы к запуску, стазис-капсулы ждут. Времени хватит всего на несколько слов.
Знаю, что вы волнуетесь. Наверное, холодный пот прошибает, когда возникают мысли о путешествии длиной в шестьсот лет. Поверьте, уж я-то знаю. Я чувствовал себя так же, когда мы наконец-то запустили ретранслятор «Харон». Мы стояли и смотрели в ярко-голубой свет, не зная, куда попадем, миновав его. И выживем ли мы вообще.
Это был самый сложный шаг, что мне приходилось делать. Но он привел человечество дальше, чем можно было представить.
Сейчас мы должны сделать очередной шаг в великом путешествии человечества. Мы прыгаем сквозь пустоту. В этот раз возможности вернуться не будет. Но мы не испугаемся. Мы сделаем этот шаг. Потому что мы знаем, чтобы ни ждало нас на той стороне — мы станем первыми.
Мы оставим свои следы там, где до нас не бывал ни один человек. Мы будем дышать воздухом и пить воду планет, у которых еще нет названий. Мы посмотрим на небо и впервые увидим Млечный Путь со стороны.
Сегодня начинается наше путешествие. Мы готовы. Будущее человечества ждет.
До встречи в Андромеде.
Алек Райдер, Первопроходец — ковчег «Гиперион»
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Mass Effect

Сообщение Алира Ромеосская »

А ещё сегодня был геймплейный стрим и там у одной из девушек, Суви, на Буре были объёмные волосы до плеч и они покачивались, причём хорошо покачивались. Я уже молчу о чёлке Коры.
Надеюсь ГГ тоже не обделят причёсками, хотя бы отдалённо похожими на шевелюру Суви. И я что ещё заметила, у многих персонажей есть чёлки! Неужели они уволили того человека который их ненавидел?))) Может тогда мне не придётся брать именно хвостик и будут ещё волосы с чёлками?
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Mass Effect

Сообщение Алира Ромеосская »

Редактор. Сиблинги настраиваются отдельно. И, как по мне - достаточно светло. Но Алис, не думаю, что тебе понравится, потому что интерактивность редактора минимальная.
Без "ручного интуитивного скульпинга", будет меньше разнообразия пользовательских лиц. Но блин, я скучала по бегункам настройки внешности со времён третьих симсов)) Были б ещё пресеты получше, или побольше вариантов. Но мужскую голову я себе нашла, а все женские пресеты в этих видео не показали =/ upd. Но все пресеты есть здесь.



Ну зачем только уродов делать таких, пзц х___х Эти Райдеры будут в кошмарах сниться :scare:
А вот тут, нормальных сиблингов сделали, без шизойдства.
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Mass Effect

Сообщение Алира Ромеосская »

И ещё, появились в свободном доступе две первые главы книги-приквела "Восстание на Нексусе". И судя по ним по прибытии в Андромеду абсолютно всё пошло не так как планировалось. И по началу там почти боди-хоррор.
Реально мрачные мысли посещают по поводу того, что для некоторых путешественников это был действительно путь в один конец и они даже не увидели неба Андромеды...
Но я всё равно думаю, что у игры в целом будет более позитивный настрой, ибо мы будем "пылесосить" сектор во имя развития и становления, становясь новой надеждой для колонистов, вместо того руководства, которое зазывало их на Андромеду.
Ну и игра где есть совместный просмотр фильма всей командой, практически на одном диване, не может быть мрачной)
Athymhormia
Envenomed by illusions
Сообщения: 5690
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 13:51

Re: Mass Effect

Сообщение Athymhormia »

Да, я как раз посмотрела пару таких видео, и пришла сюда жаловаться((( Это жееееесть!!! Лицо я смогу и с небольшим набором опций, конечно, слепить, в ДАИ как-то более-менее удавалось. Но убрать даже варианты бровей????! Они там что, долбанулись в край? Я имею в виду, окей, ничего нового они сделать не додумались, никто не удивлен, но зачем убирать то, что уже было-то?? Я ждала и верила, что наконец-то допрет до них включить ползунки типа ширины бровей - как их положение от переносицы, так и самой ширины-толщины брови, но тут ваще бровей нет! Кроме одной, которую можно поднять выше-ниже и дальше-ближе. Пздц!!! Вот прически на этот раз вполне сносные, двигаются, по крайней мере. Но опять же, почему их так мало?! Люди в комментариях к статьям и видео тоже в шоке, неужели так сложно было добавить какие-нибудь прически, например, с косами, да и вообще в чем у них там все время проблемы, что в прически они ну не могут никак? За столько времени и отзывов вполне могли бы нанять человека, да даже моддера-фана, делов-то, это ведь такая вещь, которая игру не утяжелит - не 4к текстуры какие-нибудь на все планеты, или модели в 9000+ полигонов, десять причесок за раз на себя не налепишь. Ну так и дали бы выбор, ведь всем прекрасно известно, как рпг игроки любят кастомизировать персов. У меня зад горит в большей степени от того, что они даже не дали в принципе выбора бровей, веснушек, и всего такого. Т.е. даже когда разберут на части текстуры, один хрен замоддить брови не получится, кроме как одну и ту же бровь на вообще всех персах, наверное =/ Очень хочется надеяться, что это не финальная-финальная версия, что что-нибудь придет с патчем первого дня, но скорее всего, вряд ли... разочаровывает невероятно! Ну могли же ведь! Там делов-то на такие мелочи, за один день можно с десяток бровей минимум налепить((
«You must learn, we are all pawns on this hopeless chessboard; your move»
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Mass Effect

Сообщение Алира Ромеосская »

Вроде я слышала где-то что добавят ползунков на брови и глаза. Посмотрим.
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Mass Effect

Сообщение Алира Ромеосская »

Открываем шампанское, друзья! Мы в Андромеде)) Я прошла пока совсем немного, но покажу чуток за что взгляд зацепился.
Начну с того, что мне, в отличие от некоторых в интеренете, никогда не казалась идея трансфера в Андромеду безумной и дурацкой. Она наоборот, чертовски интригующая! И воодушевившись вступлением мы ступаем на незнакомую землю. И это чувствуется. Все предметы и растения на которые смотрит Райдер ему незнакомы, а механизмы он при первой встрече называет "странными элиенскими штуками")) И даже враги у нас "неизвестно", "неизвестный" и "что-то тяжёлое", отличная иллюстрация к тому что и мы в Андромеде чужие. А ещё игра красивая, даже без ультра-настроек, хотя до этого я выкрутила всё что смогла.
Изображение
Изображение
Изображение
И сюжет увлекательный своей интригой. Конечно, не обойдётся без супового набора Биоваров, но всё равно, будет круто, мне кажется)
По механике. Есть 5 сложностей. И две из них лёгкие) Я выбрала самую лёгкую из них и на ней можно даже не париться, спутники сделают всё за тебя)) И это не лишнее, мне трудно целиться с геймпада х)
Редактор. Да, негусто. Но мне нравится Скотт Райдер которого я сделала. И да, я оставила дефолтное имя, и оно действительно звучит в некоторых диалогах) И я буду знать его Мишутка-Райдер) Он такой няшный, когда улыбается) Я и сестру настроила, но так по минимому. Но что забавно, я пропустила выбор стартовой специализации х) Просто не обратила внимания на пункт в меню х)) Хорошо что раскачиваться теперь можно хоть в кого в процессе) А то я кроме инженера ни за кого больше играть не умею)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А вот его папа:
Изображение
И мама:
Изображение
Ещё из интересного, есть глобальная статистика прохождения, которая даже количество тех или иных реплик учитывает. Видимо из них будет формироваться характерный профиль Райдера.
Изображение
Пока всё, пойду гулять по Нексусу.
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Mass Effect

Сообщение Алира Ромеосская »

Романсабельные персонажи в MEA
Relationships for Male Ryder
Avela Kjar (Casual)
Cora (Serious)
Gil (Serious, Casual)
Keri (Casual)
Peebee (Serious, Casual)
Reyes Vidal (Serious, Casual)
Vetra (Serious)

Relationships for Female Ryder
Jaal (Serious)
Keri (Casual)
Liam (Serious)
Peebeen (Serious, Casual)
Reyes Vidal (Serious, Casual)
Suvi (Serious)
Vetra (Serious)
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Mass Effect

Сообщение Алира Ромеосская »

Моя первая фем!Райдер родилась из 5-го пресета. Думала ещё попробовать шестой (вроде бы, который с косами), но что-то втянулась и с этой) В целом она отвечает тому образу, что я ей придумала. Но кто-то жаловался на частые глупые улыбки Сары, ну не знаю... Я готова салюты пускать когда моя Шарлотта "Чарли" Райдер улыбается, ибо это так редко происходит! А ведь у неё непринуждённо-эмоциональный поведенческий типаж. Но у неё ещё с редактора было лицо, ясно говорящее - в ж* эту Андромеду)) 5-й пресет вообще всем недоволен))
А ещё мне очень нравится анимация глаз, они такие живые. Особенно это чувствуется когда героиня в шлеме. Например, в прологе. Вообще не понимаю какие там проблемы с анимацией на которые все жалуются...
Изображение
Изображение
Изображение
На данный момент я установила аванпост на Эосе, выполнила максимум возможных сторонних квестов (интересно, к примеру, во что выльется ветка "Пожарная команда" в итоге, она у меня пока отложена игрой), поговорила с братом (so emotional! ="( ), и прошла первый контакт с ангаранцами.
Флиртую только с Лиамом. Пока таких реплик немного было. И по началу Райдер продемонстрировала высшее знание школы флирта имени Шепард с её "Тейн - я хочу тебя!")) Но к моменту человеко-ангаранской дипломатии, неловкость сгладилась))
Изображение
И Джаал тоже стоит внимания. Мне с ним даже без романса хотелось поговорить по душам. Ведь он совсем элиен среди всей команды Бури. Представляю, как ему трудно.
Изображение
Касаемо сюжета, мне нравится что у Райдер больше личности чем у Шепарда. Ей есть о чём рассказать, и ей задают вопросы, а не только она у всех про прошлое выпытывает.
А ещё о графике, даже с мылом и на средних она очень красивая. А вчера, выглянув в окно Бури, я поняла что через стекло видно даже сам корабль! Его нос и двигатели, это же шикарно!
И сорян за мыло на скринах. У меня скейл до 900р, чтобы игралось плавнее.

upd.
А ещё я заметила отличия в диалогах Профессионально-расчётливого Скотта и непринуждённой Чарли. Суровому Скотту ВСЕ говорили что он говорит/действует как отец. А о Чарли так сказали лишь в контексте любви к непознанному. И диалог с отцом на пороге челнока у них разный был. Мне даже показалось, что папа Чарли сам стал задорнее, чем папа Скотта) Но у Скотти своё преимущество, к нему обращаются по имени)
Athymhormia
Envenomed by illusions
Сообщения: 5690
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 13:51

Re: Mass Effect

Сообщение Athymhormia »

Райдерша классная, да) Я тоже вижу ее непринужденной, в моем случае она вообще какая-то эмоциональная раздолбайка, лол. Ни разу не босс. Отчасти из-за этого я взяла не 5й презет, а 9й. И еще из-за носа, почему-то мне дико нравится ее нос! Возможно, чем-то напоминает нос подруги, а может, просто интересный. И да, все Райдерши на одно лицо, но что поделать, патча-то нет(( Иии вот она, анимация!)) Нормальные кадры тоже запилила, пусть будут для равновесия.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

У меня игра нормально шла на прошлой системе, но не на ультах, на новой же все очень здорово идет на всех ультра настройках, кроме разрешения - я пока играю, не заморачиваюсь скринами, кроме как чисто игровыми на память, поэтому оставила родные 1920*1080. Правда, пока я радовалась вчера, что зеленая видеокарта, в отличие от прошлой красной, греется очень в меру и ее в сравнении почти не слышно, забыла мониторить температуру процессора, и че-т как-то побаиваюсь теперь за нее, посмотрю сегодня, чего да как.

У меня по романам вопрос, вот это (Serious, Casual) - можно пояснить для спешащих в игру идиотов? Serious отношения - все понятно, но помню, говорилось, что можно закрутить романы с несколькими персонажами одновременно, и все будет кул, то есть для этого надо выбирать тех, кто Casual? Я надеюсь попробовать вариант Liam + Peebeen + Vetra, с переходом в посерьезнее с Лиамом, но че-т вообще хз, можно ли так, и как не запороть все, если можно.
«You must learn, we are all pawns on this hopeless chessboard; your move»
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Mass Effect

Сообщение Алира Ромеосская »

Сложно придумать такого босса, который мог бы построить эту банду маргиналов на Буре)) После первого командного собрания, мы с Райдер почувствовали себя как Хоук, которого никто не спасёт из плена (из комикса, если бы Хоук попал в форт Драккон) :D
Мне девятый пресет тоже нравится. Я возможно возьму его для второй Райдер. Мне вот только непонятно, почему папа у неё Морган Фримен)) Наверное просто в маму пошла, а Райдеры - разнояйцевые близнецы.))
У меня помню, зелёная карта только на старте Инквизиции грелась, до первых патчей. А так, даже сейчас я из своей 760й много жму, но о перегреве вроде не сигнализирует. Надо будет глянуть на градусник во время игры. А если у тебя всё ок с графоном, советую не забывать про Ансель) Игра сама по себе красивая, но в хранилищах и на Хаврале вообще красотень просто.
У меня по романам вопрос, вот это (Serious, Casual) - можно пояснить для спешащих в игру идиотов? Serious отношения - все понятно, но помню, говорилось, что можно закрутить романы с несколькими персонажами одновременно, и все будет кул, то есть для этого надо выбирать тех, кто Casual? Я надеюсь попробовать вариант Liam + Peebeen + Vetra, с переходом в посерьезнее с Лиамом, но че-т вообще хз, можно ли так, и как не запороть все, если можно.
Я по этому вопросу не могу ничего конкретного сказать. Кэжуал может быть и платоническим романом, и чем-то несерьёзным (хотя, мне кажется вполне в духе Пиби разок перепихнуться и расстаться).
Могу только сказать, что после нескольких флиртов с Лиамом у меня всё ещё доступны романтик-реплики с Суви и Ветрой.
Ответить

Вернуться в «Игры»