The Sims 3 Райские острова

Обсуждаем игру The Sims 3 - здесь можно задать вопрос по этой игре и получить на него ответ.

Модераторы: Таша, Лёлик Ромеосская

Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: The Sims 3 Island Paradise (Райские острова) - 10-й аддо

Сообщение Таша »

так, а расскажите мне про русалок - они только женского пола? а завести семью/ребенка с русалкой можно? а самому как-то стать русалкой?
Изображение
Аватара пользователя
Туська
Бунтарка
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 10:41
Откуда: Ульяновск

Re: The Sims 3 Island Paradise (Райские острова) - 10-й аддо

Сообщение Туська »

русалкой может стать и мужчина, и женщина. с ними можно заводить семью как с обычным симом. шанс рождения ребенка с чешуей от простого сима и русалки - 50/50. стать русалкой можно несколькими способами - съесть специальную русалочью ламинарию, которую можно попросить у хорошего друга-русалки, либо, если я не ошибаюсь, купив награду за баллы счастья :) вроде так :)
Athymhormia
Envenomed by illusions
Сообщения: 5690
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 13:51

Re: The Sims 3 Island Paradise (Райские острова) - 10-й аддо

Сообщение Athymhormia »

И в стандартной исле есть как минимум два русала - с короткими синеватыми волосами и с длинными светлыми, а русалок чуть больше - беловолосую и красноволосую видела в воде точно, а вот были ли остальные из моей игры оригинально присутствующими в исле, не знаю. Генерируются они, как бешеные, и я не могу назвать это плюсом, потому что играть за русалку несколько неудобно - у них постоянно возникают мудлеты пересушенной кожи и так далее. Женила первого перса из ислы на русалке, так она вечно то в воде, то в кухне, лол. А потом у нее начались роды... и это была жееесть! Т.к. все русалки считают обязательным плыть по морю к месту назначения, даже если у них две машины, катер и лодка в инвентаре, плыла она к больнице почти целый день (!), а потом еще и 2/3 детей оказались русалами. Да, именно русалами, третью девочку чешуя не затронула, хех. В общем, хочу сказать, русалки интересны как нововведение, но играть ими сложновато.
«You must learn, we are all pawns on this hopeless chessboard; your move»
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: The Sims 3 Island Paradise (Райские острова) - 10-й аддо

Сообщение Таша »

Athymhormia писал(а): и с длинными светлыми
во! это как раз то, что надо! а где оно водится? и как заиметь от него русалёныша?
Изображение
Athymhormia
Envenomed by illusions
Сообщения: 5690
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 13:51

Re: The Sims 3 Island Paradise (Райские острова) - 10-й аддо

Сообщение Athymhormia »

Ну что вы, Таша, в самом деле-то, взрослая ж уже дама, а такие вопросы)) Заводим детей традиционно, и т.к. вероятность получения сверха 50/50, то просто как обычно сохраняемся до, и загружаемся обратно, если что, после. А русалок легче поймать, кстати, в городе, чем в воде (в ней они появляются рэндомно). Они все значатся безработными, поэтому мой нраас регистэр обычно делал их продавцами или барменами. Работают они плохо, поскольку добираются по морю, так что если увидите долго пустующую стойку в работающем заведении - работник 99% добирается вплавь)
«You must learn, we are all pawns on this hopeless chessboard; your move»
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: The Sims 3 Island Paradise (Райские острова) - 10-й аддо

Сообщение Таша »

а вытаскивать их на сушу и жениться обязательно?
Изображение
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: The Sims 3 Island Paradise (Райские острова) - 10-й аддо

Сообщение Алира Ромеосская »

Таша писал(а):а вытаскивать их на сушу и жениться обязательно?
Можно и не жениться, чтобы иметь детей, главное чтобы отношения на высоком уровне были) Забеременеть проще на суше это да, потому что под водой только в пещере можно размножиться, но я не пробовала, так как играла в Исле ровно минут 30 чтобы потестить мод.
По суше они сами прекрасно шатаются, гуляют, посещают локации. Их и вызывать на участок можно. Только вместо телефона для этого ракушка используется.
А ещё можно просто Мастер контроллером и отношения поднять, и непрочное зачатие совершить х))
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: The Sims 3 Island Paradise (Райские острова) - 10-й аддо

Сообщение Таша »

а как их в городе отличить от обычных горожан?
а где найти путь к сундуку Дэви Джонса?
Изображение
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: The Sims 3 Island Paradise (Райские острова) - 10-й аддо

Сообщение Алира Ромеосская »

Таша писал(а):а как их в городе отличить от обычных горожан?
У них ноги чешуйчатые
Изображение
Изображение
Таша писал(а):а где найти путь к сундуку Дэви Джонса?
Нужно повысить навык погружения до четвёртого уровня и он станет доступен на карте где-то в области океана, вроде бы справа от города.
Существует 4 места для ныряния в Исла Парадисо, каждое из которых требует определённого уровня знания навыка погружения. Самое первое место для ныряния доступно при 2-м уровне — «Скалистый риф»; при 4-м уровне — «Сундук Дейви Джоунса»; при 7-м уровне — «Русалочий грот»; и, наконец, при 9-м — «Жемчужная бездна».
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: The Sims 3 Island Paradise (Райские острова) - 10-й аддо

Сообщение Таша »

не, место я нашла, я просто читала про какой-то именно сундук.
а что надо сделать, чтобы спрут напал?
Изображение
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: The Sims 3 Island Paradise (Райские острова) - 10-й аддо

Сообщение Алира Ромеосская »

Таша писал(а):а что надо сделать, чтобы спрут напал?
Про кракена.
А сундуки, ну только внимательно по дну высматривать.
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: The Sims 3 Island Paradise (Райские острова) - 10-й аддо

Сообщение Таша »

я чет не поняла, сверхъестественны5е персонажи должны же быть везде, нэ? а че я их не вижу в Исла Парадизо? только русалки. в настройках все включено.
Изображение
Mayer
The Dark Limbo
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:45

Re: The Sims 3 Island Paradise (Райские острова) - 10-й аддо

Сообщение Mayer »

Вот у меня также. Переехала в этот городок семья, появилось сообщение что-то типа "сверхъестественное рядом или в воздухе запахло магией", а никого нет. Может позже появятся. А еще в этом городке игра безбожно тормозит, особенно в плавучем доме %) Хотя в других городах летает.
Аватара пользователя
Туська
Бунтарка
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 10:41
Откуда: Ульяновск

Re: The Sims 3 Island Paradise (Райские острова) - 10-й аддо

Сообщение Туська »

вот-вот, у меня Исла Парадизо (а именно я играю на открытом мною островке, где-то рядом с концом карты) тоже жутко тормозит, просто невозможно нормально играть... особенно когда рождается третье поколение, то всееее, жуть просто, каждые 40-60 симоминут игра намертво застревает секунд на 15, потом продолжается, потом снова тормоз, короче, это просто ад... %) не играю больше в нем... а жаль, он довольно симпатичный :)
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: The Sims 3 Island Paradise (Райские острова) - 10-й аддо

Сообщение Таша »

а в других городах, есть у меня такое подозрение, нет русалок =\

а еще, после знакомства с путешественником во времени, он дал задание принести ему батарейки. я прочитала, что они должны валяться по участку, но на моем их нет =\ может потому, что участок частично в воде стоит. что за хня такая с этим городом? =\
Изображение
Ответить

Вернуться в «Обсуждение игры»