Династия Торенсен

Истории о жизни ваших сим-семейств. Наследия, династии, и прочее.

Модератор: Лёлик Ромеосская

Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Re: Династия Торенсен

Сообщение Лёлик Ромеосская »

Франция ^_____^
Конечно же, самое подходящее место для путешествия обоих братьев. Мартику есть место, где развернуться с его наклонностями ловеласа, куча очаровательных сговорчивых девушек и шикарные виды, в том числе и природы :D
А Эмиль, серьезный и рассудительный, конечно же, приударяет по экскурсиям, кто бы сомневался :) Но я надеюсь, что он решит продемонстрировать француженкам свое певческое мастерство и тем отобьет у брата половину поклонниц :D
Короче, подозреваю, что самое интересное в этом путешествии нас ждет впереди и очень жду, что автор не замедлит с этим познакомить своих преданных читателей :D
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Династия Торенсен

Сообщение Алира Ромеосская »

Лёлик Ромеосская писал(а):Франция ^_____^
Конечно же, самое подходящее место для путешествия обоих братьев. Мартику есть место, где развернуться с его наклонностями ловеласа, куча очаровательных сговорчивых девушек и шикарные виды, в том числе и природы :D
Именно поэтому мы туда и поехали :D
Лёлик Ромеосская писал(а):Короче, подозреваю, что самое интересное в этом путешествии нас ждет впереди и очень жду, что автор не замедлит с этим познакомить своих преданных читателей :D
Постараюсь))
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Династия Торенсен

Сообщение Алира Ромеосская »

3.24. Поколение третье. «Dungeons, Dragons & Princesses»
♬ ▶ Edith Piaf - La Vie en Rose

Эмиль
- Ну, так что, ты согласен прошвырнуться по гробницам?
- Раз ты так просишь, то да, - ухмыльнулся брат. – Но тогда пошли сейчас, ну или потом не знаю… послезавтра? Ибо завра я иду на индивидуальную экскурсию, от которой меня не отвлекут никакие гробницы.
Изображение
- И какой возрастной рейтинг будет у этой "экскурсии"? – спросил я, не удержавшись от сарказма.
- От 13-ти и старше, Миль. После меня можешь сам сходить. Жолен профессиональный экскурсовод, который окрестности города знает до последнего камня, - заявил он с видом оскорблённой невинности.
- Так и быть я тебе поверю, чуток, - кивнул я.
До лагеря мы дошли быстро, а там, взяв двух-местный мопед с ветерком добрались до окраины городка, где было расположено нечто типа кургана и подземными коммуникациями. Март сразу же, как сорока заинтересовался сверкающей кварцевой композицией в центре кургана. А я решил поковыряться в "квестовых" дырах, про которые в путеводителе было написано, что в них могут быть сувениры. Вот только мне не свезло, на меня напали насекомые, слава богу, заводные (ну или электронные, я не разбираюсь, главное, что не живые).
Изображение
Но Март не поленился отвлечься от собственных занятий, чтобы надо мной поржать. Ну, я тоже не лыком шит, и когда тот отвернулся, я сунул самого здоровенного жука-робота ему за шиворот, и теперь уже и сам посмеялся.
- Надеюсь, тебе так же весело, как и мне. Будешь знать, - сказал я.
- Тоже мне, - буркнул он, после того как всё-таки смог вытащить игрушечное насекомое из-под майки. - Нашёлся тут мне, принцесса обиженка, - я в ответ только скривился и направился ко входу в "гробницу".
И первую же таинственную дверь там пришлось сначала очистить от завала, кирка для которого предусмотрительно лежала рядом. Брат всем своим видом говорил, что не будет заниматься подобным физическим трудом, так что пришлось делать всё самому. Ведь всё же я хотел обследовать эти места, а Марта взял так, для компании.
Изображение
Тем более, как оказалось, эта компания была вполне себе полезна. Так как нам начали попадаться нажимные плиты, на которые я и ставил брата, при этом сам уходя обследовать очередную неизведанную комнату. Надеюсь, хотя бы в одиночку, в мрачном и полутёмном помещении он испытывал хоть немножко испуга. Ну, это так, для дополнительного личного морального удовлетворения.
Изображение

Мартан
Вообще эти братовы подземелья меня не особо интересовали, я бы лучше более детально распланировал завтрашнюю "экскурсию", да и лёг бы спать. А во сне бы повспоминал, как мы с Жолен плодотворно повыбирали объективы, дааа.
Изображение
У меня от этой леди просто крышу срывало, прям как от Шанталь. И если честно, о Рыжей я только в этом контексте и вспомнил. Всё-таки поехать в отпуск было отличной идеей! Ну… ровно до момента с гробницами.
Изображение
Потому что угроза физическим трудом и запугивающая мистическая атмосфера – это отстой. Но некоторые комнаты были даже интересны. И я не был бы собой, если бы не наделал снимков. Дабы помимо морального профита потом был и материальный.
Изображение
Самой интересной мне показалась зала с лабиринтом из невысоких изгородей, вот это было стильное решение. Правда, кусты были настолько невысокими, что мы могли их просто перешагивать и таким читерским методом добираться до сундуков с "ништяками", как называл их Эмиль. Сувениры, купоны, жетоны, на которые можно взять ещё сувениров, в общем, всякий мусор. Но так как этот мусор этот из другой страны, то его значимость растёт в разы. Тот же найденный мной светящийся кристалл я определённо оставлю себе. А Миль пусть обзавидуется.
Изображение
Так что, даже не смотря на весь мой скепсис, пошастали по подземельям мы знатно и, в принципе остались, довольны. Брат так вообще радовался как дурак и обещал всё в подробностях родителям пересказать. Эх, и кто из нас старший? Последнее время, я всё чаще задаюсь подобным вопросом. Ну да ладно. Пока он меня возит, лучше его не злить, особенно на тёмной дороге, ибо возвращались в лагерь мы уже глубокой ночью.
Изображение
Последняя неделя отдыха прошла для меня в лёгком дурмане, и виноваты в этом были совсем не французские красоты, а очаровательный экскурсовод, всё внимание которой я старался сосредоточить на себе. Будучи по сути скромным и милым созданием, в моём присутствии она просто расцветала, и не раз замечала, что моё общество ей очень льстит. И ведь подобные тихие леди действительно не в моём вкусе, если судить по Шанталь. Но к Жолен я просто приклеился, так что каждый день у нас были экскурсии, плавно перетекающие в свидания. И это были не заунывные походы по магазинам в попытках преобразить свою спутницу (как это было с Альмой) и не потрахушки в тёмных углах (как с Шанти и многими другими), это были настоящие свидания. С прогулками, задушевными разговорами, походами в кафе, совместным любованием звёздами и дарением цветов.
Изображение
Даже брат назвал бы это милым и романтичным, если бы вообще мог поверить в то, что я способен на такое, ведь я и сам в это не верил. Но я даже успел забыть, когда последний раз в этой поездке с кем-нибудь флиртовал, настолько моё внимание переключилось на одну конкретную француженку.
Изображение
И я не могу объяснить себе её притягательность. Почему она? Потому что эрудированна? Потому что обладает низким чарующим голосом, которым любит иногда напевать местную песню о влюблённом рыцаре? Или из-за того, что она просто фантастически целуется? Теряюсь в догадках.
Изображение
Или может меня к ней тянет, потому что я не один такой умный? В один из дней, когда она была занята с клиентом, я ждал её, сидя за столиком возле ресторана. Неподалёку от меня уселась пара парней, которые оживлённо что-то обсуждали на французском. Пока я гулял с Жолен, я немного поднаторел не только в деле французских поцелуев, но и начал примерно понимать, что говорят французы. И то, что я понимал, мне не очень-то нравилось.
Брюнет постарше воодушевлённо сообщал тому, что помоложе, что Жолен вот-вот станет его девушкой, ведь она очарована его эрудицией и богатой библиотекой. Молодой француз в жилете со скепсисом внимал этому, а потом заметил, что не особо-то и замечал что она по Жан-Люку (вот так звали старшего) вздыхает.
Изображение
Я пока это слушал, чуть не сломал чашку, которую держал в руках. Да как они смеют к моей женщине лапы тянуть! Но до рукоприкладства не дошло, так как из ресторана уже вышла Жолен, которая подошла ко мне, но потом заметив чуть дальше двух мужчин, которых я слушал, извинилась и подошла к ним. Хмм… Поглядим.
Она обнялась с молодым брюнетом, а старший галантно поцеловал ей руку. Они немного поболтали о светских пустяках, а потом тот, что помоложе поинтересовался, когда Жолен придёт домой, та спокойно ответила, что ещё пока не знает, но он может не волноваться, а ужин разогреть в мкроволновке. Вот это поворот!
- Кто эти люди? – поинтересовался я, от души надеясь, что это прозвучало не слишком грубо.
- Это Гюстав и Жан-Люк. Первый мой старый-старый друг, а второй – его коллега по работе, у него голубая мечта со мной встречаться. Но он совсем не в моём вкусе, - она виновато пожала плечами.
- А ты что с этим старым-старым другом живёшь? – я вопросительно поднял бровь. Я в принципе-то не сомневался в е искренности (что удивительно), но мне хотелось знать подробности.
- Мы с Гюставом дружим, чуть ли не с детского сада, и вместе потом в Париж уехали учиться. А тут один дом на двоих снимаем, потому что так гораздо дешевле получается, - она махнула рукой. – Собственно, я это ему сама предложила, потому что представляю, какой бы он свинарник развел, если бы жил один, и питался бы только китайской растворимой лапшой.
- Ты о нём прям как мамочка заботишься, - усмехнулся я.
- Можно и так сказать, но больше я предпочитаю термин сестра, - она улыбнулась. – Хотя, нянчиться с ним иногда приходилось, не спорю.
Ну, хоть я и не жил с Жолен, но зато я мог быть с ней именно в том ключе, который не перепадал её другу и воздыхателю, что чертовски радовало мою эгоистичную натуру.

Бонусы
Индианы Джонсы
Изображение
Билайн в подземелье не ловит
Изображение
Последний раз редактировалось Алира Ромеосская 26 сен 2015, 16:46, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Re: Династия Торенсен

Сообщение Лёлик Ромеосская »

Ооо, какие интересные приключения у мальчиков! Очень неожиданно, что Март прикипел к одной-единственной француженке, а не бегает за всеми подряд и даже почти забыл свою рыжую занозу. Но как-то не верится, что он может всерьез влюбиться и возжелать заключить брачный союз... хотя чего только в жизни не бывает :roll: Очень, очень интересно, как будут дальше развиваться события
А что же Эмиль? Неужели гробницы с мерзкой, пусть и ненастоящей, живностью, ему интересней, чем милые французские барышни? Когда же его сразит стрела Амура? Такой парень пропадает :1:
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Династия Торенсен

Сообщение Алира Ромеосская »

Лёлик Ромеосская писал(а):Ооо, какие интересные приключения у мальчиков! Очень неожиданно, что Март прикипел к одной-единственной француженке, а не бегает за всеми подряд и даже почти забыл свою рыжую занозу.
У Марти бак за границей потёк и начал превращаться в Миля :lol: А Миль наоборот - в Марти х)
Лёлик Ромеосская писал(а):А что же Эмиль? Неужели гробницы с мерзкой, пусть и ненастоящей, живностью, ему интересней, чем милые французские барышни? Когда же его сразит стрела Амура? Такой парень пропадает :1:
Франция на данный момент оказалась более щедра на события для франко-имённого брата))
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Re: Династия Торенсен

Сообщение Лёлик Ромеосская »

Алира Ромеосская писал(а):Франция на данный момент оказалась более щедра на события для франко-имённого брата))
Для него и обыденная жизнь более щедра на события. А мой любимый Мильчик только работает да работает
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Династия Торенсен

Сообщение Алира Ромеосская »

Лёлик Ромеосская писал(а):
Алира Ромеосская писал(а):Франция на данный момент оказалась более щедра на события для франко-имённого брата))
Для него и обыденная жизнь более щедра на события. А мой любимый Мильчик только работает да работает
Просто Миль только и делает, что работает( Ну и играет на инструментах всяких. Трудоголик, блин))
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Династия Торенсен

Сообщение Алира Ромеосская »

Вот что животворящая династия Лёлик и волшебный пендаль делают)) Мои норвеги пытаются камбэкнуться) (в частности из Франции) Надеюсь капитально. Потому что ещё давно было много наиграно и такого, о чём действительно хочется рассказать и посмотреть на реакцию)
Видимо из-за низкого старта получилось больше про чужих, чем про своих х)


3.25. Поколение третье. «Акклиматизация»
♬▶ Simple Plan - Jet Lag (feat. Marie-Mai)

Мартан
- У тебя действительно всё серьёзно с этой француженкой? - спросил брат, нерешительно переставляя пешку на другую клетку.
- Я даже не знаю, - ответил я, потерев подбородок. - Но всё же мне кажется, что она хороший вариант. С ней я забываю о Шанталь.
Изображение
- А это уже прогресс, - усмехнулся Эмиль. – Но, тем не менее, - он посерьезнел. - У тебя дома две девушки и здесь ещё одна... Неужели ты хочешь разбивать сердца и за рубежом?
- Только не заводи опять свою нотационную шарманку! Вот просто не надо, - отмахнулся я.
- Тогда я буду хотя бы лелеять надежду на то, что в душе ты понимаешь, что поступаешь нехорошо, коль всеми силами пытаешься отмахнуться от "нравоучений", - брат пожал плечами. - Ходи уже.
И, правда, ведь мой ход.

Наши "французские каникулы" быстро пролетели, и на обратном пути Эмиль всё причитал, что во Франции столько достопримечательностей, а он похоже, даже малой их части не ухватил. Хотя ведь он ходил, как одержимый, на все экскурсии подряд, а и иногда пренебрегал ими ради возможности попеть, оправдывая это тем, что ему просто хочется.
Изображение
Интересно, у него что-нибудь отложилось в голове? У меня-то да, хотя я определённо меньше информации в себя впитывал, потому что больше времени проводил с Жолен. С которой я твёрдо решил продолжить общаться. Переписка, звонки в Скайп, в общем, всё капитально. Мне почему-то чертовски не хотелось надолго терять её общество. И это, будем честными, немного пугало меня.
Изображение

Эмиль
Не знаю как для брата, но для меня отдых во Франции пролетел практически моментально. И я постоянно чувствовал себя ребёнком в кондитерской, настолько всё вокруг было притягательно и интересно. И, собственно, даже Март со своим французским романом не портил мне настроения, потому что роман у него был один и на удивление приличный. Я даже искренне удивился.
Изображение
Правда, многогранник его отношений меня всё ещё напрягает. Потому что из этого уравнения точно нельзя выйти без потерь. Кто-то точно останется с разбитым сердцем. Но не будем о плохом, когда мы возвращаемся домой.
Изображение
Где мама и папа целый вечер расспрашивали нас о нашем путешествии. А мы в свою очередь с удовольствием делились впечатлениями, сопровождаемыми длинной фото-презентацией. Родители так вдохновились, что решили в скором времени тоже куда-нибудь съездить. А ещё поделились новостью, что вдохновлённые одной игрой, пока нас не было, они опять создали коллективную книгу, которая стала пятым маминым бестселлером!
Изображение
После долгого отпуска первые дни в работу было сложно включиться. Но хорошо, что я работаю не в офисе, а то моя рассеянность бы точно дико помешала рабочему процессу. А ошибиться поворотом по пути к нужному адресу или забыть сразу прихватить рабочую форму это не такая уж и катастрофа.
Изображение
А после того как я вновь освоился, то работал на большем позитивном подъёме. И даже, позабыв юношеские обиды, согласился взять заказ и поздравить Пауло с таким значимым событием в жизни как свадьба. Хотя не только я сомневался в том, что такой разновозрастной брак сильно завязан на любви (представляю в каком Альма была шоке, когда узнала, что её мать влюбилась в нашего ровесника! Нашла утешения в юношах, называется). Но Пауло тот ещё типчик, и я рад, что он с Роз не забрачевался, как бы я не был ко всем добр. Ироничен момент, что если я правильно соображаю, то ближайшая родственница жениха недавно стала начальницей моей школьной подруги. Что и позволило ей ещё и переехать. В общем у кого-то дела шли хорошо, а кто-то не желал со мной делиться большим количеством информации.
Изображение
Тётя Манди в своём романе с мистером Деревенко чудесным образом смягчилась, и даже стала заводить новые хорошие знакомства (которые, как надеется папа, всё-таки не перерастут в ещё один брак). А вскоре и вовсе вышла за своего избранника замуж. И я уже традиционно присутсвовал на свадьбе. Скромной, но не настолько чтобы племянник не мог спеть, чтобы поздравить брачующихся и порадовать немногочисленных гостей. Новосозданная семья осталась жить в тётином "замке". Смысл был бы переезжать куда-то из него? Манди бы точно на это не согласилась.
Изображение
Другая моя тётя – Дасти, на свадьбе по-тихому сокрушалась тяжёлым финансовым положением своей мамы, которая к тому же и впала в депрессию из-за расставания с Такером (и что же тётя Манди не сказала ей, что он ну совсем не вариант?). Они с Лютером помогали ей справляться с ситуацией, но та, добрая душа, очень сильно помогала брату, который на почве выпивки немного повредился рассудком и иногда буянил. И из-за этого, за него то залоги приходилось платить, то оплачивать лечение в кризисном психологическом центре. Ему, как бывшему врачу, скидки конечно делали. Но явно не такие, какие бы могла потянуть его пенсионерка-сестра. Отец не раз говорил, что краткосрочные курсы Роджеру не помогут, и его нужно засаживать в клинику капитально. Но ни Дасти, ни Мария, ни Лютер не находили в себе на это духа.
Изображение
А пока одни Отличновы из последних сил отбивались от долгов и коллекторов, а так же страдали от поражений на любовном фронте, у других всё цвело и пахло. Блэйн продолжал делать финансовые вложения и обдирать несчастных одиноких женщин. А Шанталь просто умудрялась смотреть на это сквозь пальцы, вероятно, увлечённая заботой о дочери. Она даже не особо заметила, что мы надолго уезжали, и даже не знала, что Март завёл новую пассию. Сейчас ей было явно не до этого. И кстати, даже слабое ментальное здоровье не мешало Роджеру критиковать своего "родственника", и ему даже никто в этом не перечил.
Изображение
Брат же все недели и месяцы с момента возвращения из Франции не терял связь с Жолен, чему я не уставал поражаться. Из-за разницы часовых поясов им обоим приходилось высчитывать, во сколько и кому звонить или писать. Но они всё равно не прекращали своего общения. То по скайпу разговаривают, то Март ночами из под одеяла смс-ки строчит. В общем, эпистолярный роман цвел и пах. Да так, что брат совсем забыл не то что про Альму, но и про Шанталь! Это меня одновременно радовало и очень настрораживало. Ну очень трудно мне поверить в брата, после стольких лет. Поэтому предчувствие неладного так и не хотело отпускать меня
Изображение
_____________________________________________________________
Бонус
Монетка на возврат

Изображение
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Re: Династия Торенсен

Сообщение Лёлик Ромеосская »

Оооо, они вернулись!!!! :Yahoo!: Как же я соскучилась!
Очень интересно, что же выйдет из этого романа Мартана и француженки... неужели и впрямь ничего хорошего? :crazy: С одной стороны, хочется верить в любовь, но с другой - не в характере этого мальчика жить одной перепиской
Родители тоже молодцы, времени даром не теряют. И отдыхать за играми успевают, и работают плодотворно :D
Что еще могу добавить? Интереснаааа, что же будет дальше 8) Вот вроде бы все так гладко сейчас, но какое-то напряжение явно нарастает, Миль это почувствовал... ждем-с продолжения и развязки сего романтического триллера :D
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Династия Торенсен

Сообщение Алира Ромеосская »

Лёлик Ромеосская писал(а):Оооо, они вернулись!!!! :Yahoo!: Как же я соскучилась!
Очень интересно, что же выйдет из этого романа Мартана и француженки... неужели и впрямь ничего хорошего? :crazy: С одной стороны, хочется верить в любовь, но с другой - не в характере этого мальчика жить одной перепиской
Родители тоже молодцы, времени даром не теряют. И отдыхать за играми успевают, и работают плодотворно :D
Что еще могу добавить? Интереснаааа, что же будет дальше 8) Вот вроде бы все так гладко сейчас, но какое-то напряжение явно нарастает, Миль это почувствовал... ждем-с продолжения и развязки сего романтического триллера :D
Как и я)))
По поводу романтического триллера пока не могу сказать ничего конкретного, но, я надеюсь, будет интересно)
Аватара пользователя
Туська
Бунтарка
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 10:41
Откуда: Ульяновск

Re: Династия Торенсен

Сообщение Туська »

ДАААА!!!!! я знала, я знала, ЗНАЛА, что они вернутся!! боже, прошел ведь целый год :cry: :cry:
как же приятно видеть вновь любимых Торенсенов)) Мартан, я скучала O:-)
что-то тоже подсказывает мне, что с француженкой будет какая-то не очень приятная история.. хотя хочется надеяться, что Марти наконец остепенится, что ли...)
а Эмилю я желаю просто найти уж наконец хорошенькую девушку)
блин, как же круто))) жду дальнейшего развития событий! с возвращением! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Династия Торенсен

Сообщение Алира Ромеосская »

Туська писал(а):ДАААА!!!!! я знала, я знала, ЗНАЛА, что они вернутся!! боже, прошел ведь целый год :cry: :cry:
как же приятно видеть вновь любимых Торенсенов)) Мартан, я скучала O:-)
что-то тоже подсказывает мне, что с француженкой будет какая-то не очень приятная история.. хотя хочется надеяться, что Марти наконец остепенится, что ли...)
а Эмилю я желаю просто найти уж наконец хорошенькую девушку)
блин, как же круто))) жду дальнейшего развития событий! с возвращением! :Yahoo!:
Спасибо))) Буду пытаться возвращаться в ритм)

Ну и просто в тему. Обычные сложности игры долгими династиями:
Изображение
И все эти три семейства (Торенсены не среди них) породнились в каком-либо поколении :crazy: А ещё в одном семействе (не касающемся норвегов) при рассмотре деревьев выяснилось, что у двух родных братьев женой была одна и та же женщина! И от каждого брата были дети! :crazy:
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Династия Торенсен

Сообщение Алира Ромеосская »

3.26. Поколение третье. «Полюса»
♬▶ Edith Piaf – Padam, Padam

Мартан
Заботясь о своих отношениях с Жолен, я не забывал и о профессиональном росте. К примеру, удачно подвернулась возможность продать фотографии из Франции местному бистро. Что я и сделал. Не одним же родителям, брату и родне деньги зашибать. Эта выгодная сделка, и ещё кое-какие подработки помогли мне заиметь большую известность в более широких кругах не только любителей фотографии, но и потенциальных клиентов.
Изображение
Родители, наконец, стали гордиться мной (хотя возможно, просто раньше этого и не показывали)*, и мама отметила, что если мы все будем такими успешными темпами трудиться, то не за горами благосостояние с множеством нулей. Эх, может тогда бы Шанталь предпочла меня?
Изображение
Но, поезд ушёл, я могу запрыгивать лишь на уступку последнего вагона. Писать пылкие письма, иногда видеться, но без особого эффекта. Мои мысли всё равно заняты уже не только рыжей "француженкой", но и другой – темноволосой с бархатным голосом. А вот для Альмы со всем этим, практически не было времени. Хотя периодически проводить с ней время в постели, при этом представляя своих француженок было для меня в порядке вещей. Но если раньше я испытывал к ней хотя бы долю заинтересованности, то сейчас не было и этого. Я почувствовал, что момент Х близок. И он Альму явно не обрадует. Будет интересно взглянуть на её реакцию. Потому что, смотря на поведение её матери, которая после смерти мужи выскочила за юнца, да ещё и с других молодых парней глаз не сводит (брат тут случайно проболтался, что она его за зад ущипнула, после того как он недавно спел ей открытку, вот прыткая бабка!).
Изображение
Что удивительно, ведь до смерти мужа она такой не была. А вероятно, была примерной женой, и все её дети родились в законном браке. Чудеса в решете. Или может просто мозгами двинулась, после смерти мужа и брата. Но это я к тому, чего же в таком случае можно от её младшей дочери ожидать?
Изображение
В других семейках тоже не всё ладно. Не прошло и нескольких месяцев, а очередной брак тётки Манди пошёл коту под хвост. Мама даже ходила утешать свою золовку, папа же философски пожал плечами. Романтические переживания Манди его не сильно волновали. А проблема тётки оказалась в том, что этот деревня-Брайз неудачно вложился на фондовом рынке, и потерял немалую часть денег своей новоявленной семьи. От такого известия его супруга пришла в ужас и ярость, и вскоре выставила его за дверь, с требованием финансовой компенсации.
Изображение
Придётся этому имбецилу повертеться в колесе. Ведь ему нужно ещё платить алименты детям от своей бывшей, которая при этом была женой ещё и его брату. Видимо из-за этого он и решился на биржевую игру. Но играть-то нужно уметь!
Изображение

Эмиль
Мне бы папиного самообладания. Я почти как мама расстроился по поводу проблем с мужем тети Манди. Но от этого отвлекла работа, а еще множество дней рождений. Мои кузены и кузина подрастали. Рудольфа ждали всего лишь уроки ходьбы да говорения. А Чана и Стерлинг, в свою очередь, вступили на разные ступени длинной лестницы школьного образования. Стерл дополнительно к этому ещё и устроился на подработку в "Гробницу Лиммона", чтобы учиться независимости и ровняться на своих более взрослых сестру и брата.
Изображение
Франческо - парень Сьюз, получил повышение на работе и попал под эгиду тети своей девушки. Хоть в личной жизни у Манди были сплошные нервы, но на работе она трудилась на совесть, хоть и не без конфликтов.
Изображение
Фран хороший парень. В отличие от своего неуравновешенного дяди Пауло и психически нестабильного отца, Роджера Отличнова. Он и его младший брат Анвар, кстати, роднили парня по крови и сложным семейным связям с другой тетей Сьюз и нас с Мартом - Дасти.
Изображение
Папины усердные труды в мастерской над глиной, деревом, камнем, льдом и даже кустами дали свои плоды. Он стал известен не только как художник иллюстратор, но и скульптор, который ещё и получил сертификат отличия за свои достижения. И теперь он мог не только на раз набросать эскиз персонажа из маминой книги, но даже слепить или выстругать его, на зависть другим местным писателям. И на радость читателям с не очень богатой фантазией, но с хорошим кошельком, способным позволить себе коллекционное издание новой книги Эмилии Торенсен с уникальной фигуркой от Ифраима Торенсена. И как не гордиться, и не восхищаться такими родителями? И хотеть быть не хуже?
Изображение
Вот правда смотрю я на брата, и сомнения меня берут на его счёт… Сколько ведь себе уже говорил, что его личная жизнь не моё дело. Но сложно перестать волноваться по его поводу. И я ничего не могу с собой поделать.
Изображение

Мартан
Не так давно Альма прикупила себе машину и все еще была на подъеме от этого приобретения.
Изображение
Но после звонка, с договором о встрече, я шел портить ей настроение.
- Твой тон взволновал меня, - заметила она, после того как мы поздоровались.
- И, я думаю, не зря, - спокойно ответил я. И тем же тоном сообщил, что мы расстаемся. Альма на минуту онемела, шокированная моим заявлением. А затем излила на меня водопад криков, обид, претензий и обвинений. И я даже отнекиваться не стал. Смысл? Ведь все верно. Я похотливый эгоист, который воспользовался ее наивностью и влюбленностью. Но это же не моя проблема. В тираде Альмы так же мелькнуло и имя Шанталь, естественно, в максимально отрицательном ключе. Значит, моя бывшая девушка явно не была совсем глупой и наивной овечкой. Но терпела она слишком много и долго. И в этом ее проблема.
- Уходи-уходи! Не желаю тебя видеть больше никогда! И мне плевать к какой очередной шлюхе ты сейчас уйдёшь! – Она смахнула с щёк злые слёзы. – Ненавижу тебя!
Изображение
- Я никогда тебя не любил, - бросил я в ответ на её вопли. Чтобы, сделать больнее? И поплатился за свою опрометчивость, в очередной раз получив оплеуху.
- Ты просто ужасный, - с горечью прохрипела она. – Мне даже жаль тех, кто верит тебе.
- Не растрачивай альтруизм попусту, детка. Он тебе ещё понадобится, - сказал я, потирая пострадавшую щеку.
- Заткнись, и проваливай! Проваливай, сейчас же! Пока я не позвала брата или мать, - она скрипнула зубами.
Изображение
- Хорошо-хорошо, ухожу! – раскланялся я, отступая от дома Сойер-Отличнов спиной вперед.
Через несколько кварталов, мой телефон зазвонил. Одна из выпускниц, которой я ещё давно дал свой телефон. Хотела встретиться. Я волевым усилием отказался. Ведь у меня были варианты гораздо лучше.
Изображение
Например, та, что следом прислала мне пылкую SMS, или та, что томится у плиты в захудалом французском домишке, чтобы приготовить ужин своему нерадивому другу…
Изображение
Я открыл Скайп и нажал на вызов.
- Salut, mon amour!** - улыбающееся лицо Жолен расцветило экран смартфона.
- Bonjour, mon chéri!*** - я ответил ей тем же. И не стал тянуть. – Переезжай ко мне!
- Qu'est-ce?!****
Изображение
______________________________________________________________
* Показывали, но он не особо обращал внимание (прим. авт.)
** Привет, любовь моя! (фр.)
*** Здравствуй, дорогая! (фр.)
**** Что? (фр.)
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Re: Династия Торенсен

Сообщение Лёлик Ромеосская »

Все-таки количество ваших родственников просто убивает... не спасают даже древа :D
Правда, Манди я запомнила, что ж ей так не везет с мужьями-то?
Фрай не устает поражать своими талантами, но еще больше поразила твоя придумка с коллекционными книгами, к которым прилагаются фигурки героев. Это просто супер! :good:
Мартан... неужели он сделал свой выбор и решил остепениться? Верится с трудом, и я жду подвоха. Если и не с его стороны, то с какой-то другой, неожиданной. В общем, очень интересное и интригующее продолжение получилось :roll:
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Династия Торенсен

Сообщение Алира Ромеосская »

Лёлик Ромеосская писал(а):Все-таки количество ваших родственников просто убивает... не спасают даже древа :D
Видимо потому, что я одно огромное кусками показываю х))
Лёлик Ромеосская писал(а):Правда, Манди я запомнила, что ж ей так не везет с мужьями-то?
В первом поколении тоже такие невезучие были) Но и думается мне у дамочки тяжёлый характер. Но, тем не менее, из всех сестёр Фрая она самая красивая! Её даже небольшая полнота только украшает.
Лёлик Ромеосская писал(а):Фрай не устает поражать своими талантами, но еще больше поразила твоя придумка с коллекционными книгами, к которым прилагаются фигурки героев. Это просто супер! :good:
Гик остаётся гиком даже в династии) Я как раз посмотрела выпуск про магазины комиксов, фигурок и мерча и решила, а почему бы не объединить)
Лёлик Ромеосская писал(а):Мартан... неужели он сделал свой выбор и решил остепениться? Верится с трудом, и я жду подвоха. Если и не с его стороны, то с какой-то другой, неожиданной. В общем, очень интересное и интригующее продолжение получилось :roll:
Ынтрига ^^
Ответить

Вернуться в «The Sims 3: Legacies»