Династия Торенсен

Истории о жизни ваших сим-семейств. Наследия, династии, и прочее.

Модератор: Лёлик Ромеосская

Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Династия Торенсен

Сообщение Алира Ромеосская »

Ну, как бы у неё всего двое было, так что она ещё даже Кэрри не переплюнула х))
Я тут листала скриншоты, и поняла, что как только вижу её даже просто в городе, камеру автоматически на неё навожу х) И половину этих скринов будет просто некуда приспособить)
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Re: Династия Торенсен

Сообщение Лёлик Ромеосская »

Тут дело не в количестве, а в беспардонном поведении. Впрочем, таких обычно куда сильней любят, чем скромниц :D
Алира Ромеосская писал(а):Я тут листала скриншоты, и поняла, что как только вижу её даже просто в городе, камеру автоматически на неё навожу х) И половину этих скринов будет просто некуда приспособить)
Придется тоже отдельную тему заводить :D
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Династия Торенсен

Сообщение Алира Ромеосская »

Мне надо срочно исправлять её имидж х))) Хотя, боюсь, это ей не поможет))
А фотки можно и в "Любимых симов" будет запилить) Они же не высокохудожественные)
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Династия Торенсен

Сообщение Алира Ромеосская »

3.21. Поколение третье. «Считая звёзды»
♬▶ Fall Out Boy - My Songs Know What You Did In The Dark (Light Em Up)
♬▶ OneRepublic - Counting Stars

Эмиль
Проходили дни и недели со смерти деда, и мама продолжала прекрасно держаться. Она ещё больше кашеварила на кухне (причём готовила такие изысканные штуки!), активнее интересовалась учебными успехами Мартана, и даже пинала папу, проверять правильность решений задач в его домашних заданиях. Правда, к книгам пока не возвращалась, всё ещё не находила в себе сил продолжить писать раздолбайские дорожные приключения.
Изображение
Май стремительно приближался. Март в кои-то веки забыл о своих любовных похождениях и уселся за учебники, и засиживаясь до ночи мешал мне спать, в те дни, когда я возвращался домой после многодневных отработок, чтобы выспаться с комфортом. Жду не дождусь момента, когда кто-нибудь из нас женится и второму этажу потребуется капитальная перестройка. А то мы до сих пор живём в одной комнате с совами на обоях, как пятилетки. Но я понимаю, что родителям сейчас совсем не до этого. И, несмотря на относительно позитивное настроение, маме требовалась встряска, которую предложила ей Манди позвав к себе, домой на вечеринку.
Изображение
Ма была не совсем уверена в том, принимать ли это предложение, но её скепсис развеял па, который надавил на её чисто женские черты – предложил примерить платье с её восемнадцатилетия, которое ей оказалось впору даже сейчас. Корсет великолепно подчёркивал талию, и, по словам отца, её вообще было не отличить от той красотки, к которой он пришёл на день рождения в этот же самый дом.
Изображение
Она, конечно, пыталась говорить что-то в духе, что это всё неправда и умелая лесть, ведь папа тоже писатель, и знает, как подобрать верные слова. Но всё равно её вид выдавал радость от того что она слышит от па и нас с братом, и от того что видит в зеркале. Поэтому отзвонилась Манди и в назначенный вечер ушла на вечеринку в том самом наряде. И потом ещё сказала нам, что она нигде так уместно не чувствовала себя в таком платье в пол и с корсетом, как в домо-замке папиной сестры, который только одним своим видом внушал.
Изображение
- И зря ты считал, что этот дом так себе приобретение, Фрай! – продолжила мама. – Он обалденный!
- Я и до сих пор так считаю! Это же нерационально! Она там живёт только с Альдо и как у них территория разделяется? Одно крыло ей, а другое ему?
- Ну, типа того, а что? А ещё они бассейн недавно достроили. Теперь вообще всё как в лучших флоридских виллах, - мама мечтательно вздохнула, а папа уже потерял надежду на то, чтобы переубедить её. – Правда, не говоря о доме. Я думаю зря она предпочла короткое платье… И по стилю не катит, да и ноги у неё полноваты для этого. После Альдика она совсем отчаялась снова стать худенькой. Ну, это она в мисс Фостер пошла…
Изображение
И этот чисто светский пересказ заставил бы нас всех заткнуть уши и убежать, если бы не замечание по поводу Кейта Деревенко:
- Ох, тут ещё Кейт, Мандин бывший, она его из вежливости позвала просто, так в сторону меня глазами хлопал. Я прям снова себя девочкой почувствовала, - заметила она с улыбкой. А папа как-то сразу помрачнел.
Изображение
- Пап, не напрягайся, - вставил свои пять центов Март, похлопав его по плечу, - женщинам просто приятно мужское внимание – в любом возрасте и в любом семейном положении.
- А откуда у тебя такие познания, сына? – выразительно поведя бровями, спросила мама.
- Ох, да в интернетах щас столько пишут! – сказали мы с Мартом практически в унисон. Я пытался опять прикрыть его зад перед отцом, а он таки успел вовремя найтись сам, а то последнее время у него реакция заторможенная стала.
- Надо нам с мамой снова, наверное, начать совместную работу над какой-нибудь книжкой про эльфов, - многозначительно заметил папа, не обратив внимания на наши переглядки (либо закрыв на них глаза), и обнял маму, которая при упоминании «книжки про эльфов», покраснела от смущения. Учитывая, что там в ней, я её понимаю (хотя, конечно же, мы с Мартом до сих пор скрываем от родичей то, что ознакомились с их «взрослым» творчеством).
И я, даже не смотря на все замечания брата по поводу моей неопытности, могу и сам прекрасно догадаться, каким видом «соавторства» они в тот же вечер занялись
Изображение
Тётя Манди же в свою очередь, как я для себя решил, собралась продолжать отвлекать маму от каких-либо плохих мыслей (и возможно от своего бывшего, хотя об этом уж точно не стоило беспокоиться, учитывая плодотворный творческий союз моих родителей), и предложила ей написать книгу (мол, «хорошей научной фантастики на прилавках днём с огнём не сыщешь, Эми, вся надежда на тебя!»), как выяснилось, уже не первый раз. Когда-то давно, мама уже принимала челлендж от тёти и отлично его исполнила. Ну и учитывая общую приподнятость настроения в последние дни, она согласилась.
Изображение
И после этого, в общем-то, наш дом смог вернуться к той обыденной жизни, которая была у нас до смерти деда. Мама снова вернулась к писательству, папа смог взять в руки инструменты для скульптурной работы, Март продолжил готовиться к экзаменам, а я – разносить музыкальные открытки. И на этом фоне приближение мая оказалось очень быстрым. Март даже признался, что и экзамены пронеслись как-то слишком быстро и незаметно, он даже не мог припомнить с ходу, какие билеты ему доставались. Но это ему не помешало сдать всё на отлично и принести домой новость о том, что торжественная церемония выпуска (для прошлогодников в том числе) пройдёт первого июня в ратуше.
И вот тут меня постиг весь ужас положения. Совсем замотавшись с разносами поздравлений, например от тёти Сони, её парню и наоборот. И получением последних новостей из «личных архивов», к примеру, о том, что Пауло окончил полицейские курсы и устроился в участок, и это стало дополнительным поводом к тому, что он и Роз расстались (профессиональные разногласия).
Изображение
Ну, в общем, я забыл о том, что в один из дней, зарулил в «Электрогитару» и решил испытать свой последний, как я его назвал, «шанс на случайность». Потому что я уже не знал, что делать, если бы мне отказали и там. Но, оказалось, что там недавно сменился распорядитель – место престарелого консервативного администратора заняла молодая женщина, Джолен Хэмлин, которая с радостью согласилась меня прослушать. И что самое главное, сказала, что готова дать мне выступить на сцене кафе «Электрогитара»!
Изображение
Собственно, я так обалдел от радости, что на следующий день думал, что это так, сон просто. Но нет, визитка кафе и подписанный обеими сторонами договор на выступление с датой и временем нашлись во внутреннем кармане моего сценического жилета. И теперь проблема состояла в том, что выпускное мероприятие день в день совпадало с моим первым более менее публичным выступлением в заведении. Хорошо хоть не по времени! И я очень надеялся, что мероприятие завершиться раньше, в крайнем случае, я оттуда смотаюсь. Но всё равно дико нервничал. На фоне подобного мысленного напряжения мне даже дед, пытающийся меня успокоить, стал сниться. Мол, кому если не мне всё удастся в этот день.
Изображение
Только не смотря на это, я всё мероприятие как на иголках просидел. Отпустило меня только когда дошло до вручения дипломов мне и брату. Выход на большую сцену в ратуше, пусть даже только для того чтобы принять бумагу от директора школы, всё равно тренировка перед работой на публику. Меня нарекли будущей рок-звездой, уж я постараюсь оправдать подобное звание. А вот Март получил титул – «Любовь всей школы», что лично для меня звучало очень двояко. Да и вздохи, плюс активные аплодисменты в его адрес более чем полностью на подобную двусмысленность наводили. Не удивлюсь, если это звание для него именно девушки и предложили.
Изображение
Сидящая между мной и Мартом Альма мне потом на ухо нашептала, что на мероприятии по вручению клубных достижений было всё точно так же. И я только порадовался, что меня там не было. Потому что ухмылочку брата и его многозначительное подмигивание в зал вторично я бы созерцать не хотел. Хотя не мог не поразиться его мгновенному преображению, так как в целом настроение у него было не максимально радужное, из-за того что Шанталь, в силу своего положения, решила не посещать данное мероприятие. Зато Блэйн был тут как тут и с довольным видом принимал свой диплом, при этом тоже махал кому-то в зал, видимо каким-то «мамочкам» из серии его постоянных клиенток.
Тем не менее, не смотря на все окружающие меня минусы и нервы, я всё равно был рад и за себя и за брата. Ведь мы всё-таки отучились, и даже с отличием не смотря ни на что. Да и родители тоже были довольны. Папа так вообще надулся от гордости, словно домашку у Марти и меня проверял не только перед экзаменами, но и вообще всегда, и словно это была во многом его заслуга. И я его не критикую, ведь он действительно чертовски умён, что не спросишь по учёбе – он ответит, когда ма в свою очередь пасовала перед алгеброй. Ну, пасовали мы с ней вместе, что греха таить. А с этим экзом мне просто повезло.
Изображение
Брату внимание публики тоже несколько подняло настроение, и он на выходе даже чмокнул Альму, но так, не совсем обязательно. По ней уже было видно, что на златые горы она не надеется, просто наслаждается хотя бы тем, что у неё ещё есть. Меня только несколько удивило то, что при всей её слепости по отношению к откровенно изменяющему ей Милю, она решила стать полицейским, и уже записалась на стажировку в местный участок. А ведь данная профессия требовала внимательности, как никакая другая. Хотя… Откуда мне знать, что твориться в этой тёмновласой головке? Может она уже всё давно знала, просто умело разыгрывает обратное, я слышал, женщины способны и на такое.
Изображение
- Ох, я уже забыла, каково это, присутствовать на настолько масштабных мероприятиях, - вздохнула мама, когда народ начал расходиться с крыльца. – Что-то так голова заболела от обилия шума и людей.
Изображение
- Думаю, нам и не стоит тут задерживаться, всё же закончилось. Парни, или может быть, вы хотите остаться, с друзьями ещё поболтать? – обратился к нам па, приобнимая маму.
- Неа, - категорично помахал башкой брат. – Я лучше домой, переодеться, а потом куда-нибудь в другое место. – Несколько погрустневшая от этих слов Альми, тут же воспряла духом, когда он обратился к ней и предложил вечером сходить в кино. От едких мыслей по этому поводу меня отвлекла смс-ка от хозяйки «Электрогитары»: «Эмиль, где вас носит? Ваше выступление уже совсем скоро!».
Изображение
- Ах ты, чёрт! Вручение слишком затянулось! Ма, па, мне надо на работу лететь! – по поводу своего выступления я умолчал, чтобы на нём перед роднёй, если что не налажать, позову и предупрежу их о втором, обязательно. Но о том, что после вручения мне понадобится машина, я сообщил заранее.
- Бери машину, ты же нас предупреждал, - кивнул па. – Мы такси возьмём, никаких проблем.
Я напоследок ещё раз их обнял и рванул в машину, а уже на ней в кафе. По дороге я радовался, что заранее купил и отвёз в кафе все свои декорации и аппаратуру, которые местный техник установит перед выступлением по моему плану, но справляясь и без моего участия.
- Ну, слава богу, вы всё-таки приехали Эмиль! А то я уж думала, что вы решили отказаться в последний момент, - сказала, встретившая меня распорядитель.
- Нет-нет! Что вы, Джолен! Я никогда бы так не сделал, - заверил я её. – А теперь, мне бы переодеться и я весь ваш.
- Ох, Эмиль, боюсь, нет. Народ уже подсобрался, так что вам пора на сцену. Зато пообщаетесь со зрителями, по поводу своего наряда, - она улыбнулась, и мягко, но требовательно подтолкнула меня в сторону сцены. – Идите-идите! – Я только и успел дверь машины захлопнуть и щёлкнуть сигнализацией.
Зрителей было не то чтобы много, но они были и это главное. Всё же это не самое популярное выступательное место в городе. Я взял радио-микрофон со стойки, глубоко вздохнул и обратился к «залу»:
- Добрый вечер! Простите за небольшую задержку! Как вы видите, школа даже после выпуска всё ещё преследует меня, но я смог от неё убежать, чтобы порадовать вас сегодняшним вечером! – я улыбнулся и щёлкнул пальцами, тем самым словно переключив в себе тумблер на максимально рабочий настрой.
Изображение
И это помогло. С этого момента моё волнение просто испарилось, а уж когда я услышал музыку и запел, всё стало уже не важно, даже наличие зрителей за пределами сцены. Пара каверов с микрофоном, потом небольшая передышка, пока я ставлю в центр сцены стойку для него и берусь за гитару. А зрители вынимают из карманов телефоны и направляют в мою сторону. «Значит интересно, и хотят потом переслушать или пересмотреть» - промелькнуло у меня в голове. А на темнеющем небе начали загораться звёзды, как раз под текст грядущей песни, так что я не стеснялся указывать на них во время исполнения этого кавера:
- Как-то стал я, стал я плохо спать,
Грезя о том, чем мы могли бы стать.
Но, детка, страстно стану умолять,
Считать не надо деньги,
Звёзды впредь считать.
*
Стемннело, я снова вернулся к исполнениям под минусы, и когда в очередной песне дошёл до строки «My songs know what you did in the dark»**, увидел, как мимо сцены проходит Шанталь, и я чуть не забыл дальнейший текст, от такого совпадения. Но я всё же собрался и продолжил петь, хотя теперь мой взгляд периодически непроизвольно останавливался на рыжей беременной зрительнице. Которая, в свою очередь, подмигивала и махала мне.
Изображение
Но, так или иначе моё первое выступление подходило к концу и я, отпев последнюю песню и поблагодарив зрителей за внимание, откланялся. На выходе со сцены меня поймала Джолен:
- Эмиль, вы отлично выступили, публика в восторге. Но вы же и сами знаете, что это не ваш потолок, - она улыбнулась. И мне показалось, что намного теплее, чем раньше.
- Я могу вам диск оставить, вместо визитки, если моё сотрудничество вам приглянулось, - тоже с улыбкой сказал я.
- Да, конечно! Это было бы очень неплохо! – она кивнула, и я извлёк из бездонных карманов мантии диск, я успел сунуть туда парочку по дороге.
Изображение
И возможно Джолен хотела ещё что-то сказать, но в разговор вклинилась Шанталь:
- Приветик, Эмиль! Вот держи! Ты был неподражаем, - и с этими словами вручила мне букет цветов. У меня аж пасть от удивления распахнулась.
- Спасибо, конечно. И тебя даже не смутило, что я был в этой дурацкой выпускной форме? - только и додумался спросить я.
Изображение
- Что ты! В этой мантии ты такой сексуальный! Так бы и раздела! Мурр! – ответила она, я же просто молча покраснел, по крайней мере, ощутимо горящие щёки, заставили меня подумать об этой реакции организма. - Ты такой милый, когда смущаешься, - засмеялась Шанти и тюкнула меня указательным пальцем по носу. – Правда, думаю, настоящей звезде не пристало так алеть по такому поводу. А то ведь более популярным станешь, вполне себе могут предложить сняться, например, в нижнем белье, - она посмотрела на меня и мечтательно вздохнула, видимо в красках представляя результат подобной фотосессии. Нельзя было отрицать, что меня от её взгляда аж в жар бросило. Кажется, я начинаю понимать, что в ней находит Март, что-то на уровне физических сигналов и харизмы, как минимум. И она ведь даже будучи беременной всё ещё была привлекательна именно в том самом плане, а не в том, в котором обычно восхищаются девушками в положении.
Изображение
- Я что-то не понимаю в этом мире или в вас обоих, - хрипловато сказал я, судорожно сглотнув.
- Может повзрослее морально станешь, и тогда поймёшь, - хихикнула она.
- Но как же твой муж?
- Мой муж, да, верностью он не блещет. Но у нас с ним свои, «особые» отношения, не думаю, что ты разберёшься. Блондинчик, как никак, - я почти оскорбился, ведь в другом кармане мантии у меня всё-таки аттестат с отличием лежал, но на Рыжую было просто невозможно обижаться.
- Но тогда почему?… - глупо спросил я, почесав в затылке.
- Он умеет приумножать капиталы и вообще практичен по жизни. Подобного о Мартике я бы не сказала. Да, с ним весело на свиданки бегать, и в постели он определённо хорош, - на этом моменте мне хотелось уши заткнуть, но я так уж и быть, сдержался. - Но как мужа я не могу его представить. Я просто сомневаюсь, что он способен на что-нибудь серьёзное. Смекаешь? – она щёлкнула пальцами и многозначительно повела бровями. И, в общем-то, в этом я был с ней согласен. Я тоже не мог представить этого Казанову, связанным брачными узами, скорее уж рубашкой смирительной. - А ещё Мартик совершенно бессовестная личность, - Шанти развела руками и улыбнулась. И с этим тоже было нельзя не согласиться…
- Знаешь, а я даже… - уже собирался я высказаться по этому поводу, но она меня перебила.
- Не обижайся, если что, - она чмокнула меня в щёку. – Он это и без меня знает. И у тебя там вроде диски имелись? – Я, несколько ошеломлённый подобным проявлением дружеского внимания от Шанталь, молча, вручил ей диск, перед этим впрочем, неестественно долго роясь в складках мантии в поисках кармана. – Я его обязательно послушаю. Пока-пока! – Напоследок подмигнув и послав мне воздушный поцелуйчик, она удивительно летящей для девушки в положении походкой, направилась в сторону своего дома.
- Подружка? – спросила, снова подошедшая ко мне Джолен.
Изображение
- Нет, одноклассница, - всё ещё несколько пришибленно ответил я. Но тряхнув головой, немного прояснил разум. – Простите, что она вот так вот наш разговор прервала.
- Да ладно! – она махнула рукой. Мы ещё немного поговорили о дальнейшем сотрудничестве. Потом я принял ещё несколько комплиментов в адрес своего творчества от других зрителей. А так же дополнительно поинтересовался у тёти Сони, которая тоже присутствовала о её творческих и учебных успехах. В целом я счёл сегодняшнее выступление достаточно успешным и был доволен собой, и уже собирался домой, когда пришло оповещение с работы. Ещё одну открытку сегодня доставить. Я устало вздохнул, ну ребят, ну что же вы так меня не экономите? Ну да ладно, отвезу.
Изображение
_______________________________________________________________
* Перевод песни группы OneRepublic – Counting Stars, взят отсюда.
** «Мои песни знают, что вы сделали во тьме», строчка из песни, которая является саундтреком к эпизоду.
_______________________________________________________________
Бонус
Вообще-то, нам подарили цветы дважды :D
Изображение
Последний раз редактировалось Алира Ромеосская 26 сен 2015, 16:54, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Re: Династия Торенсен

Сообщение Лёлик Ромеосская »

И впрямь колоссальный эпизод, пока дочитала, забыла, с чего все началось, но я вспомнила :D
Итак, по-порядку.
Хоть Эмилия и отлично держится после смерти отца, на всех фотках у нее такой грустный вид :( Но выглядит она отлично, фигурка и впрямь как у девочки :good: И хорошо, что она снова начала бывать на людях и взялась за работу, да и муж ей грустить явно не дает :wink:
Особняк родственников впечатлил, пусть народу там живет и немного, но семейка явно не бедная. Правда, по виду этой Манди сразу ясно - нувориши :pardon: Но главное - что человек хороший :D Вон, и на вечеринку Эми пригласила, и работой пригрузила, чтоб не тосковала. Хорошо иметь таких заботливых родичей :)
Поздравляю мальчиков с получением аттестатов! Никто, разумеется, не сомневался, что они так блестяще закончат школу, маленькие таракашки этому не помеха :D Ну, а Эмильчику отдельные поздравления, наконец-то его заметили и выпустили на сцену :Yahoo!: Конечно, бывший владелец уже морально устарел и ничего не понимал в современной музыке, а молодая сразу раскусила, что перед ней неограненный алмаз. Только такие ушлые дамочки могут ведь и с другой стороны огранить, она явно на него глаз положила
Шанталь тоже хороша, беременна от одного, встречается с другим, а и на третьего глаз положила :shock: Эмилю пора завести девушку, а то вон его как колбасит от рыжей, в таких случаях и до беды не далеко.

Так, и я забираю свои слова об отдыхе назад - аффтар, пеши есчо :D Прям жуть интересно, что же дальше-то будет :1:
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Династия Торенсен

Сообщение Алира Ромеосская »

Лёлик Ромеосская писал(а):И впрямь колоссальный эпизод, пока дочитала, забыла, с чего все началось, но я вспомнила :D
Учитывая то, что я писала его в два подхода, я тоже под конец почти забыла, что в начале было х)
Лёлик Ромеосская писал(а):Хоть Эмилия и отлично держится после смерти отца, на всех фотках у нее такой грустный вид :( Но выглядит она отлично, фигурка и впрямь как у девочки :good: И хорошо, что она снова начала бывать на людях и взялась за работу, да и муж ей грустить явно не дает :wink:
Вообще, вся семья страдала, хоть так и не скажешь (Мартан умудрялся ухмыляться даже во время присутствия Смерти). Но они все скорбят, да. Просто Эми было тяжелее всех.
Лёлик Ромеосская писал(а):Особняк родственников впечатлил, пусть народу там живет и немного, но семейка явно не бедная. Правда, по виду этой Манди сразу ясно - нувориши :pardon: Но главное - что человек хороший :D Вон, и на вечеринку Эми пригласила, и работой пригрузила, чтоб не тосковала. Хорошо иметь таких заботливых родичей :)
Как я уже говорила по тексту династии давно-давно, этот дом куплен на наследство мисс Фостер и видимо на деньги с продажи предыдущего дома) А пригружать книжной работой Эми, у Манди видать профессия, потому что такое задание она уже не в первый раз даёт))
Лёлик Ромеосская писал(а):Ну, а Эмильчику отдельные поздравления, наконец-то его заметили и выпустили на сцену :Yahoo!: Конечно, бывший владелец уже морально устарел и ничего не понимал в современной музыке, а молодая сразу раскусила, что перед ней неограненный алмаз. Только такие ушлые дамочки могут ведь и с другой стороны огранить, она явно на него глаз положила
Если бы его автор помнил с какого уровня работы в какие заведения можно проситься, он бы давно на сцене выступал :lol: Ну да ладно, так даже реалистичнее получилось, я думаю) По поводу привлекательности, оба брата в этом хороши, на них часто внимание обращают) У меня даже один хороший скрин по этому поводу есть, надо будет использовать его в каком-нибудь грядущем эпизоде)
Лёлик Ромеосская писал(а):Шанталь тоже хороша, беременна от одного, встречается с другим, а и на третьего глаз положила :shock: Эмилю пора завести девушку, а то вон его как колбасит от рыжей, в таких случаях и до беды не далеко.
Когда я дошла до этого места в тексте, я поняла, что Шанти мне не реабилитировать, пусть даже мне очень хотелось :lol: Потому что она сама подошла к Милю, вручила ему два букета и принялась флиртовать, а он и ушки развесил :lol: Видимо, всё же тянет рыжую к Торенсенам)) Интуитивно))
Лёлик Ромеосская писал(а):Так, и я забираю свои слова об отдыхе назад - аффтар, пеши есчо :D Прям жуть интересно, что же дальше-то будет :1:
Фишка в том, что я сама не совсем помню что будет дальше х) (кроме самых глобальных событий, у меня мысли просто в более глубоком будущем Торенсенов щас) Надо расписать скрины с сообщениями, а там глядишь, может после твоего возвращения чего напишу/запостую)
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Династия Торенсен

Сообщение Алира Ромеосская »

Я вернулась в династийный строй после долгого перерыва)) Надеюсь, надолго)

3.22. Поколение третье. «На низком старте»
♬▶ Matt Nathanson - Faster

Эмиль
После концерта, который был, конечно, крут, но я устал и хотел поспать, но всё же я должен был доставить открытку, ведь клиентка – тётя! Которая после того как я выполнил свою работу завалила меня новостями. Перед этим, поздравив с официальным получением аттестата и творческими успехами.
Изображение
Я много работал последнее время, так что не попадал на множества дней рождений родственников, поэтому меня приятно удивила подросшая кузина Берта, и новость о том, что у тёти Дасти родился сын, которого назвали Рудольфом (хотя ведь вроде совсем недавно я поздравлял её с беременностью!). Это наш с Мартом восьмой кузен. Страшно представить, верно?
Изображение
- А когда Даст вернётся из декрета будет под моим руководством работать, - заметила тётя.
- Уверен, вам будет, о чём поговорить помимо работы, - улыбнулся я.
Изображение
- Определённо, - кивнула она. – А ты слышал, что этот Эльсон, Манд преследует?
- Так они же вроде давно разошлись, - я почесал в затылке.
Изображение
- Видать любовь у него не остыла, - Жаннетис махнула рукой. – Надо посоветовать ей оформить судебный запрет. Это сейчас дело плёвое, и Тау, если что ей поможет.
- Почему бы и нет, - согласился я.
Выпив чашку чая я всё же откланялся, и на этом, наконец, закончился этот тяжёлый день. Насыщенный настолько, что я просто без задних ног дома отрубился, даже ничего не сказав Марту о Шанталь, присутствовавшей на концерте.

Мартан
После моего окончания школы, мы начали формировать в доме новый распорядок обыденности. Родители работали над очередными книгами и картинами в перерывах между домашними делами, брат сутками пропадал на своей вокальной работе, а в остальное время он методично изучал очередной музыкальный инструмент. На этот раз ударные, которые он купил со своих последних зарплат и премий за очередное повышение и фанатичную преданность своей работе, не иначе.
Изображение
Ну а я окончательно оформил себя как предпринимателя-фотографа и начал потихоньку продавать самые удачные снимки и ретушировать портреты в Фотошопе на заказ. За это мне даже предоставили определённый статус, который можно назвать повышением.
Изображение
Я всерьёз задумываюсь о снимках для прессы. Например снимать моделей, ммм… Но для начала можно попробовать природные ландшафты и достопримечательности. А за снимки из других стран местные СМИ готовы выкладывать круглые суммы. Вот бы съездить куда-нибудь! Мало того что новые впечатления, кадры и деньги за них, так ещё и девушки!
Изображение
Только если мы поедем всей ватагой, то хрен мне, а не свиданки. Но такое обилие моих достоинств просто грех "закапывать в землю"! Надо всё-таки надоумить предков на оформление загранпаспортов, а там я уж что-нибудь придумаю. А пока, надо Альме, пожалуй, будет звякнуть.
Изображение
Помимо фотографии я занимался и рисованием, причём тоже успешно, появились желающие покупать мои работы. И я был только рад втюхивать им свои порисульки, пропуская мимо ушей замечания брата о том, что, мол, в моих картинах нет души. С душой они или нет, фамилия отлично работала мне на пользу.
Изображение
А ещё обилие работы позволяло мне отвлечься от Шанталь, мысли о которой постоянно лезли в мою бедную голову. А тут ещё и брат как назло рассказывает, то о том, что видел её мужа с очередной бабой, то о том что ей же открытку отправил и спел. Да он, блин, видит Рыжую чаще меня!
Изображение
И я бы даже ревновал, если бы не одно но, Миль всё так же глух и слеп относительно женского внимания. Так что Шанти, как и многие другие привлекательные дамы-адресаты открыток, для него просто работа. На него обращают внимание, ему посылают подарки и записки, а он… Ох, ну как можно быть таким скучным? Если бы у меня была такая работа, я бы определённо пользовался открывающимися возможностями.
Изображение
Думаю, расстроенные вопиющим невниманием к своим персонам с его стороны эти дамочки и бросаются в крайности, как на пример та же Роз, которая начала увиваться за этим полу-уголовником Мейром. Видать, он стал клиентом её шефа-адвоката. Учитывая его репутацию - неудивительно.
Изображение
Но отсутствие у брата личной жизни, явно не моя проблема. Как и его неумение пользоваться возможностями. Я вот если выпадает возможность пофотографировать девушек, обязательно скажу им пару комплиментов, и меня в тонусе поддерживает и девушку радует и податливее делает, можно ей во время позирования управлять как тебе удобно. А ещё я активно фотал и Альму, так что она для свадьбы брата сразу на место фотографа предложила меня. И я, конечно же, согласился. Правда, пришлось попотеть, невеста-то уже давно не девочка, а убер-пожилая дамочка, мамаша тёти Сони. Но я не я, если бы у меня получились отстойные снимки.
Изображение
Правда, к своему отвращению я увидел Блэйна на свадьбе, который дружелюбно болтал с женихом. И лишь приметив его, я методично перестал наводить на него камеру, либо снимал так, что ему бы точно не понравилось. Я этого "жеребца" приукрашивать не собираюсь. Пусть даже это выльется в минус к моей оплате за работу фотографом. Ну не могу я выносить этого говнюка, хоть тресни.
Изображение
Осенью родители, с интересом воспринявшие моё предложение о заграничных поездках, подали документы на оформление паспортов. И насколько я понял из их планов, они решили организовать путешествие в январе, после моего дня рождения, и это круто. Я уже буду официально считаться взрослым, так что проблем не будет.
Через некоторое время семья тётки Дасти переехала в другой дом, из-за того что в прежнем проявились инженерные огрехи, которые сделали его опасным для проживания. Ну, Лютер не беден, так что это был только вопрос времени. Тем более трое детей в старом доме уже явно не помещались.
Изображение
Родители потащили нас на новоселье. Эмиль был даже не против, но меня разновозрастные кузены, кузины и унылые тётки и дядья вообще не интересовали. Тем более, что мама и тётки постоянно сбивались в кучу и сплетничали, а это было выше моих сил. И учитывая это особенно странно было то, что Манди привела с собой своего нового ухажёра, который смахивал на неуклюжего медведя и тоже был из Деревенко (как и её бывший). В этой семейке все выглядят, как будто выросли на техасской ферме – неотёсанные деревещины.
Изображение
Отдельным забавным эпизодом можно назвать звонок Такера моей тётке, которая последовав совету сестры, оформила судебный запрет. Эльсон из-за этого дико распсиховался и теперь заявлял, что это она к нему снова клинья подбивает. А ведь у него теперь есть новая женщина. Ну как новая… Сильно поношенная мамаша Дасти. И я акцентирую внимание на слове "сильно".
Изображение
Мама от этого только печально вздыхала, мол, ну совсем в городе нормальных крепких пар нет, разве что за исключением семей Дасти и Жаннетис, ну и её с папой конечно. Меня речи о верности тоже напрягали, поэтому я с радостью ухватился за возможность выйти во двор и поучаствовать в приготовлении барбекю вместе с отцом и дядьями. Брат же самозабвенно развлекал толпу детей и подростков, которая могла сойти за разновозрастной детсад. Если бы он не был так двинут на пении, то, думаю, точно мог бы уйти в образование.
Пока готовили мангал и накрывали на стол, по улице пробежал какой-то чокнутый, орущий, что у него нет денег на алименты, и платить он их боле не собирается. Мы все проводили его взглядом.
Изображение
- Ну, у вас и райончик, - заметил мой отец.
- Да в нашем городе, куда не плюнь, алиментщики, - махнул рукой дядя Таурус. – Почти в каждом районе города найдётся хоть один. Я видел статистические документы.
- Отвратительная статистика, - покачал головой дядя Лютер.
- Да я сам в шоке, - пожал плечами политик. – И даже не знаю, чем укреплять желание пар жить вместе, если их не объединяют даже дети.
За папашкой нищебродом след в след ступала пара брюнетов, которых я сразу узнал. Этот урод Блэйн и его лепший друг Пауло, который как раз поражался:
- Я всё равно не понимаю… У тебя жена такая красотка, а ты изменяешь ей направо и налево. И причём, об этом известно абсолютно всем! Ну как так можно?
Изображение
- Это не твои заботы Пол, мы сами всё для себя решили, - отмахивался он. И когда они уже практически вышли из моей зоны слышимости у него зазвонил телефон. Поговорив несколько секунд, он набрал другой номер, и только поговорив ещё и по нему, обратил на Лаки-Лака внимание.
- Что такое, Блэй?
- Шанти рожает, надо лететь в больницу, такси я уже вызвал, если не хочешь со мной, то извини, придётся тебе догуливать одному.
- Езжай уж один, это же "не мои заботы", - скривился Пауло.
От этой новости мне захотелось уехать из страны немедленно и ооочень надолго.
Последний раз редактировалось Алира Ромеосская 26 сен 2015, 16:54, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Re: Династия Торенсен

Сообщение Лёлик Ромеосская »

Алира Ромеосская писал(а):Я вернулась в династийный строй после долгого перерыва)) Надеюсь, надолго)
Я безумно рада и тоже очень надеюсь, что надолго, обожаю твой стиль и, конечно же, твоих норвегов :Yahoo!:
Алира Ромеосская писал(а):Это наш с Мартом восьмой кузен. Страшно представить, верно?
Еще как страшно :crazy: Представляю, как тяжело разбираться, кто есть кто и кем кому приходится %)
Алира Ромеосская писал(а):Например снимать моделей, ммм…
Да уж, ему самое то :D
Вообще я рада, что мальчики нашли себе занятия по душе и упорно продвигаются в достижении поставленных целей. Они оба творчески одаренные личности, что неудивительно при таких предках, и думаю, скоро станут широко известны в Старлайте :)
Алира Ромеосская писал(а):И я бы даже ревновал, если бы не одно но, Миль всё так же глух и слеп относительно женского внимания. Так что Шанти, как и многие другие привлекательные дамы-адресаты открыток, для него просто работа.
Хорошо, что Мартик не знает, какие мыслишки лезли брату в голову по поводу рыжей, а то, боюсь, одного члена семьи мы бы не досчитались :crazy:

А у тебя раньше были Путешествия, или ты их недавно поставила? Вот столько времени не появлялась, что я вообще все забыла :pardon: Интересно будет посмотреть на Марта, соблазняющего томных француженок, любительниц закусывать нектары крупногабаритными лягушками :D Надеюсь, он не сунется в Египет, где все дамы наперечет и имеют суровых мужей и братьев? :D Короче, очень жду отчет о путешествии, интересно, что из него получится, и как Марту удастся отправить предков в одну страну, а самому свалить в другую
Алира Ромеосская писал(а):От этой новости мне захотелось уехать из страны немедленно и ооочень надолго.
Ох, как цепко рыжая его держит :( Сумеет ли он другими романами вытравить ее из своего сердца? Что-то тут еще будет интересное, нутром чую :roll:
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Аватара пользователя
Туська
Бунтарка
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 10:41
Откуда: Ульяновск

Re: Династия Торенсен

Сообщение Туська »

ура-ура, наконец продолжение :Yahoo!:
Марти как обычно, все о девушках, да о девушках :) но Шанталь его прямо-таки на коротком поводке держит. и что в ней такого особенного? :( надеюсь, что Мартан не повторит судьбу Нандо, который со школы был влюблен в Вивиан и с которой так и не смог стать счастливым((( хочу, что Марти забыл уже эту рыжую-бесстыжую и нашел себе задорную девчонку, с которой у него все было бы в порядке :)
а вот Эмиль все никак не начнет встречаться с какой-нибудь милой девушкой, ну скорее бы уже это случилось :) он даже симпатии не проявляет ни к кому. наверное, ждет ту самую, единственную :) мне почему-то кажется, что у него будет красивая история любви с симпатичной, умной, доброй, верной девушкой (почему-то мне кажется, что это будет блондинка :) )
я уже хочу увидеть рождение следующего поколения :)
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Династия Торенсен

Сообщение Алира Ромеосская »

Лёлик Ромеосская писал(а):Еще как страшно :crazy: Представляю, как тяжело разбираться, кто есть кто и кем кому приходится %)
А какого было бы в реале, всем подарки на дни рождения и НГ дарить :crazy: Разбираюсь только благодаря генеалогическому дереву, всех благ тем кто придумал программу "Древо жизни"))
Лёлик Ромеосская писал(а):Хорошо, что Мартик не знает, какие мыслишки лезли брату в голову по поводу рыжей, а то, боюсь, одного члена семьи мы бы не досчитались :crazy:
Да-да)) Хорошо, что Март, в ощущении собственной неотразимости тоже стал несколько подслеповат относительно эмоций других людей)
Лёлик Ромеосская писал(а):А у тебя раньше были Путешествия, или ты их недавно поставила? Вот столько времени не появлялась, что я вообще все забыла :pardon:
Стоят они у меня давно, только случая воспользоваться не представлялось)) Ну а вот теперь за границу покатим))
Лёлик Ромеосская писал(а):Короче, очень жду отчет о путешествии, интересно, что из него получится,

Первые строки нового эпизода у меня уже есть, так что думаю в этот раз перерыв будет не длинным) Ибо мне самой уже хочется начать рассказывать заграничную историю))
Лёлик Ромеосская писал(а):Что-то тут еще будет интересное, нутром чую :roll:
Да, именно так)) По крайней мере мне, сложившаяся ситуация видится очень интересной))
Туська писал(а):но Шанталь его прямо-таки на коротком поводке держит. и что в ней такого особенного? :( надеюсь, что Мартан не повторит судьбу Нандо, который со школы был влюблен в Вивиан и с которой так и не смог стать счастливым(((
Она его не держит)) Отпустила ведь на все четыре стороны)) Ну и по поводу любви. Он её не любит) Марти просто вредный собственник, который одержим этой Рыжей красоткой. Любовью там не пахнет, а вот страсть ярким пламенем пышет (и я не вру, желания в игре у него связаны только с сексом с ней, а не с поцелуями или какой ещё романтикой, или не дай бог, созданием семьи).
Туська писал(а):а вот Эмиль все никак не начнет встречаться с какой-нибудь милой девушкой, ну скорее бы уже это случилось :)
Это мой самый длительный клиффхэнгер за всю династию :D Но не думайте что я над ним специально издеваюсь) Просто пока так получается)
Туська писал(а):я уже хочу увидеть рождение следующего поколения :)
А я хочу увидеть каким оно вырастет) Надо в игру слазить))
Аватара пользователя
Туська
Бунтарка
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 10:41
Откуда: Ульяновск

Re: Династия Торенсен

Сообщение Туська »

вырастет? то есть новое поколение уже есть? :shock:
может, это Марти детишек наделал с какой-нибудь заграничной красавицей? :twisted:

по поводу Шанти, я могу сказать, что держит она нашего Марти не прямо, а косвенно... :) вернее, он сам держится, не может отпустить ее наконец... страсть страстью, но видимо крепко его эта страсть зацепила, раз он так неравнодушен ко всему, что происходит с Шанталь и ее мужем (их измены друг другу, беременность, роды, да даже то, что он, узнав про открытку, спетую Эмилем для Шанталь, цитирую: "даже ревновал, если бы не одно но, Миль всё так же глух и слеп относительно женского внимания"). да, это не любовь, это какое-то больное собственничество, которое чувствует наш прекрасный циничный Марти к этой ш...Шанталь..:) поэтому мне было бы вдвойне, нет, втройне интересно увидеть, как Мартан влюбляется по-настоящему, какие перемены в его сознании тогда возникнут, ммм, я бы очень хотела, чтобы действительно хорошая девушка показала Мартану то, какой должна быть любовь :8: короче, на это было бы интересно посмотреть :)
ну, что ж, ждем описание путешествия Мартана в дальние страны :)
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Династия Торенсен

Сообщение Алира Ромеосская »

Туська писал(а):вырастет? то есть новое поколение уже есть? :shock:
может, это Марти детишек наделал с какой-нибудь заграничной красавицей? :twisted:
Есть новое поколение :roll: И я сказала о нём именно потому что брата два и интрига всё равно остаётся :lol:
Туська писал(а):по поводу Шанти, я могу сказать, что держит она нашего Марти не прямо, а косвенно... :) вернее, он сам держится, не может отпустить ее наконец... страсть страстью, но видимо крепко его эта страсть зацепила, раз он так неравнодушен ко всему, что происходит с Шанталь и ее мужем (их измены друг другу, беременность, роды, да даже то, что он, узнав про открытку, спетую Эмилем для Шанталь, цитирую: "даже ревновал, если бы не одно но, Миль всё так же глух и слеп относительно женского внимания"). да, это не любовь, это какое-то больное собственничество, которое чувствует наш прекрасный циничный Марти к этой ш...Шанталь..:) поэтому мне было бы вдвойне, нет, втройне интересно увидеть, как Мартан влюбляется по-настоящему, какие перемены в его сознании тогда возникнут, ммм, я бы очень хотела, чтобы действительно хорошая девушка показала Мартану то, какой должна быть любовь :8: короче, на это было бы интересно посмотреть :)
Ох как я могла бы это прокомментировать! Если бы не спойлеры дальнейших событий)) Так что я молчу))
Аватара пользователя
Туська
Бунтарка
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 10:41
Откуда: Ульяновск

Re: Династия Торенсен

Сообщение Туська »

эх, коварная :twisted: :twisted: блин, ну теперь вообще офигеть как интересно :) :) чую я, что-то ждет Мартана в предстоящем путешествии :) ждем-с))
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Re: Династия Торенсен

Сообщение Лёлик Ромеосская »

Еще больше раздразнили :D
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Династия Торенсен

Сообщение Алира Ромеосская »

3.23. Поколение третье. «Parlez-Vous Français?»
♬▶ Joe Dassin - Et si tu n'existais pas

Эмиль
- Быть ответственным за Марта в чужой стране? Мам, хуже наказания мне и придумать нельзя было, - я потёр переносицу.
- Миль, милый, что же ты так драматизируешь? Он же всё-таки не пятилетка, справишься, - причитала мама, хотя тоже явно была не на 100% уверена в своих словах.
Изображение
- Уж лучше бы он был пятилеткой! – обречённо вздохнул я. Ибо при мысли о том, что я должен буду одёргивать его от каждой французской юбки, мне становилось почти физически плохо. Да и характер у него стал ещё противнее после того как Шанталь родила. Девочку, к слову, Дафной назвали. Я ходил поздравить её. Но конкретно об этом Марту решил не сообщать, дополнительных проблем мне с ним только не хватало.
Изображение
Касаемо заграничной поездки, на которую брат надоумил родителей. Они действительно всё оформили, но приняли совершенно неожиданное решение – отправить во Францию только меня и его, чтобы мы могли отдохнуть от родительского надзора (которым нас вообще-то даже не допекали, так зачем от него отдыхать?) и насладиться забугорными красотами в туре самостоятельно. И я не виню родителей, учитывая мою профессиональную успешность и ответственность, они действительно верят в меня и в то, что я смогу присмотреть за Мартом. Тем более мы оба уже не дети, так что должны справиться. У нас было время домашней самостоятельности, ну а теперь, пора расправить крылья для серьёзного самостоятельного полёта.
На фоне моих нервов, брат наоборот радовался и светился. Мало того, что никто кроме меня (а мне придётся, его, если что прикрыть, так что я отстойный надзиратель, будем честны) не будет за ним бдить, так ещё и о Франции он грезил с детства. Да его даже назвали в честь французского биатлониста. В общем, на исходе зимы мы сели на самолёт до Парижа в Чикагском аэропорте. Во время полёта я нервничал, Март же был спокоен и доволен, ведь исполнялась его мечта. Но когда в иллюминаторе показались виды пасторальной Европы, я тоже решил, что хватит напрягаться, а надо наслаждаться происходящим.
Изображение
Первые дни у нас прошли в длительных экскурсиях по Парижским достопримечательностям. Я, если честно, просто смотрел на всё великолепие заокеанского искусства с открытым ртом. Март в свою очередь безостановочно щёлкал фотоаппаратом везде, где это дозволялось, и даже где не дозволялось. Причём он снимал не только ландшафты и натюрморты, но и девушек. Те только рады были попозировать "обаятельному молодому человеку с внушительной камерой". Я просто не понимаю, в чём его магнетизм! Правда, не понимаю.
Изображение
Воистину, брат перетягивает на себя гигантскую часть моего внимания.
После Парижа, нас перевезли в Шам Ле Сим, маленький туристический городок, где всю нашу группу поселили в общем лагере, с разделением лишь на мужскую и женскую комнаты. Именно тут наши экскурсоводы предоставили нам полную свободу перемещения, потому что тут мы не могли бояться заблудиться, ибо всё оборудовано указателями, а большинство жителей и сотрудников местных учреждений сносно или очень хорошо говорят на английском, так что если что, смогут помочь заблудшей душе.
Изображение
- Я собираюсь съездить на местный нектарник, ты со мной? – спросил я, когда мы, распаковавшись и забив кровати, вышли из лагеря.
- Нет, я хотел бы заценить фото-принадлежности и цены на них. Но ты винишка всё равно прикупи, надо же и родителям дать почувствовать вкус Франции, - ухмыльнулся он.
Изображение
- Ну ладно, только не зажми какую-нибудь девушку в тёмном углу.
- Да в твоём представлении я просто маньяк, езжай уже.

Мартан
"Вот она увидит мои снимки в местной прессе и обалдеет, и после этого ещё десять раз подумает, перед тем как назвать меня непрактичным". Но я во Франции не только за снимками. Здесь действительно невероятная атмосфера, и, кажется, даже совсем другой воздух, насыщенный терпкими ароматами духов и хорошего вина.
Изображение
Ну и, конечно же, девушки. Такие же необъяснимо привлекательные, как и Шанталь, чья родина именно здесь. Хотя многие из них не обладают модельной внешностью, во всех есть какая-то притягательная изюминка, выражающаяся у каждой по-разному. Начиная от движений головой и кончая манерой говорить. И такой "язык жестов" побеждает даже языковой барьер.
В Шам Ле Симе нам пообещали горы дополнительных сувениров, а ещё я краем уха услышал про фотомагазин, который и решил найти, попутно ознакомившись с центром городка в целом.
Изображение
В итоге оказалось, что фото-магазин примостился в одном из местных ресторанов, а девушка-продавец оказалась его витриной.
- Добрый день, - произнесла она по-английски с приятным акцентом. – Вас что-нибудь интересует? Фото-принадлежности, сувениры, личные экскурсии? Жолен Монтегю, торговец-экскурсовод, к вашим услугам.
- День добрый, мадам Монтегю! Как раз именно связанные с фотографией вещи я и ищу. Но и от личной экскурсии в такой приятной компании бы определённо не отказался.
Изображение
- Я вижу, вы знаете с чего начать разговор, месье… - она выразительно взглянула на меня.
- Мартан, просто Мартан. А для вас можно даже Марти, если пожелаете, мадам, - улыбнулся я.
- Хорошо, - она сделала паузу, - Мартан. Хотите посмотреть объективы, вспышки, флешки, футляры, камеры?
- Посмотрю всё, что вы покажете, - кивнул я. Но почему-то я как-то совсем позабыл о камерах и комплектующих в её присутствии.

Эмиль
Посещение винодельни включало в себя обзорную экскурсию по виноградникам, погребам и процессу производства, заканчивающуюся чуть ли не возле магазинного прилавка. Таков туристический бизнес, понимаю. Я тоже пою, и выставляю рядом банку для чаевых, так что нечего тут возмущаться. Тем более что я действительно собирался прикупить несколько бутылочек вина, а меня считай, любезно довели до кассы.
Изображение
Мадам, стоящая за прилавком заинтересованно посмотрела на меня и втянула в короткий разговор о том, как мне тут, нравится ли, откуда я прибыл и так далее. Мы очень мило побеседовали, правда, кассир выглядела несколько разочарованной, когда я взял сумку с бутылками и отправился на выход.
Изображение
После длительного созерцания виноградных гроздей мне жутко захотелось есть, так что я, оседлав взятый напрокат мопед, поехал в ресторан, который согласно путеводителю, должен был располагаться где-то в центре городка. И наконец, попав в него, я с удивлением обнаружил там Марта, и совершенно без удивления отметил, что он воркует с какой-то девушкой, которая, впрочем, ему только вторит. Господи, я не могу смотреть на это! Но голод победил мораль, и я всё равно заказал обед и, сев за столик, начал его поглощать.
Изображение
Ресторан был небольшим, так что, куда бы я ни сел, я видел бы брата с его очередной пассией. Впрочем, долго глаза они мне не мозолили, а взявшись за руки, вместе скрылись в подсобке. И я даже думать не желаю, что они там собираются делать! Но подождать брата всё же решился. И таким образом, я как бы и исполнял возложенную на меня обязанность присматривать за ним, и в дополнение, как только он освободиться сразу смогу предложить ему посетить местные "гробницы". Что-то типа интерактивных музеев с приложением в виде поиска сувенирных сокровищ. Другие туристы их очень хвалили, а некоторые говорили, что они их даже напугали. А мне не терпится попугать этого заносчивого эстета стилизованными гробницами. Так что, через некоторое время я подловил его на выходе из ресторана:
Изображение
- Ох, Миль! Блин, я тебя даже не заметил, - он почесал в затылке.
- Да я уж понял почему, - сказал я, скрестив руки на груди и закатив глаза. – Долго же мне тебе ждать пришлось.
- Тебе, братец, не оценить, сколько и с какой тщательностью нужно подбирать объективы для профессионального фотоаппарата, - заявил он с серьёзным видом. – И ты мог меня просто не ждать, лагерь тут в паре улиц.
- Так вы там с ней объективы выбирали? – удивился я.
- Да, у неё они все в футлярах в подсобке, прилавка ж нет. А ты что подумал? – поинтересовался Март.
- Ни-че-го, - отчеканил я. – Пойдём в лагерь, по дороге кое-что интересное расскажу.
- Ну, пошли, - пожав плечами, брат последовал за мной.
Последний раз редактировалось Алира Ромеосская 26 сен 2015, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «The Sims 3: Legacies»