История семьи Алонсо

Истории о жизни ваших сим-семейств. Наследия, династии, и прочее.

Модератор: Лёлик Ромеосская

Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Re: История семьи Алонсо

Сообщение Лёлик Ромеосская »

даже в игрушки не играю, всё вышиваю, да ещё и коврик вяжу х)
Так это же здорово! Моя вышивка скучает в шкафу уже много месяцев :( А в игры я окунулась сейчас с головой, потому как тут уже я соскучилась - мой комп медленно умирал и последний год вообще ничего не тянул, а руки чинить не доходили, да и времени ни на что не было, завалы и передряги на работе съедали все время и силы :crazy:
И всё-таки к кому это Миг подкатывал? И был ли это таки подкат))
Подката точно не было, это Марту показалось :D Там, кажется, надо было пообщаться по заданию, а у них раз, и полезла симпатия. Но больше мы бы и без Мартана про эту тетку не вспомнили. Миг вообще то ли стеснительный такой, то ли не дозрел пока :D , но о девушках особо сильно не думает. Даже те, кто вроде нравится, быстро из головы вылетают.
И, как показало написание следующей серии, он боится покушений на свою ботаническую и физическую невинность :ROFL:
Продолжение в котором ничего не происходит х) Но наверное и правда выложу, может стимул будет) А то я не хотела выкладывать пока продолжением не займусь.
Главное нАчать, по себе знаю :15: Ага, почта дает знать, что пора перемещаться в соседнюю тему :D
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Re: История семьи Алонсо

Сообщение Лёлик Ромеосская »

3.56.1. Мигель

Если во время сессии родители не особо часто отвлекали меня от учебы своими звонками, то в каникулы они, похоже, решили наверстать упущенное.
- Мигель, у тебя точно все в порядке? Ты здоров? Хорошо питаешься, регулярно? – вопрошала мама.
- Все хорошо, мам. И питаюсь я нормально. Тут столовые очень приличные, да и девочки в общежитии иногда готовят.
Они-то, конечно, и правда готовят, и даже попробовать дают. Только все либо полусырое, либо горелое. Бывает, что на кухню и не зайдешь, такая вонища
- Пожалуйста, не налегай на сухарики и чипсы…
- Да ты что, у меня в рационе полно свежих овощей, точно тебе говорю, мам

Изображение

Папа от мамы не отстает, только, само собой, ведет разговоры на другую тему.
- Спорт не забросил? Успеваешь заниматься? Я тут тебе новую программу тренировок разработал, кину файл по вайберу.

Изображение

Само собой, я частенько перекусывал на бегу, всухомятку или вообще пропускал приемы пищи, а как иначе, при таком графике занятий. А про спортзал даже и не вспоминал, но не говорить же об этом родителям.
- Времени особо нет, пап, но немножко занимаюсь. Конечно, присылай свою программу, в каникулы поднажму.
Я и впрямь пошел на тренажеры, только в зал тащиться было лень. Но здесь в каждой общаге пылились и ржавели, редко вспоминаемые студентами, древние приспособления для поддержания мышц в тонусе

Изображение

Тренажеры скрипели, я, уже поотвыкший от силовых нагрузок, кряхтел, хорошо, что некому было слушать эту дикую какофонию. Да уж, таким макаром папину месячную программу тренировок я и за год не выполню. А ведь надо держать себя в форме, летом я твердо решил поехать на очередные раскопки, где наверняка меня снова припашут к самой тяжелой работе.

За пару дней до начала второго семестра я получил очередное, наверное, сотое по счету, приглашение от Хэрольда Ассанжа. Мне опять обещали море выпивки, самых красивых девушек в кампусе и еще много всего интересного.

Изображение

И я решил сходить глянуть, что это за зверь такой – вечеринка у студента-миллионера, а то книги уже все равно все были перечитаны, спорт надоел, а сплетни Кармен рассказывала одни и те же по пятому кругу.

Изображение

А еще мне снова разонравилось быть ботаником, и захотелось быть как все. И когда у Хэрольда знакомый парень начал меня подзуживать – мол, что это я, весь из себя такой правильный зубрилка, делаю в приличном обществе, я, наверное, и пить-то не умею, даже и не пробовал никогда, я не выдержал.
- Еще как пробовал! – заявил я, вспомнив давний школьный бал, где меня напоил Билл с дружками. – И сейчас собираюсь расслабиться, отдохнуть, немного выпить…
- Немного?! – расхохотался парень. – Здесь немного не получится! А если много тебе слабо, то лучше вали отсюда, пока не поздно.
- Ничего и не слабо! – закусился я. – Сколько все будут пить, столько и я выпью.
- Ну-ну!

Изображение

Подначник уже давно испарился (кажется, в обнимку с одной из девушек), забыв о моем существовании, а я по-прежнему был заведен его словами и то и дело наливал себе вина из большой бочки. Я всем докажу, что ничем их не хуже. Можно и учиться хорошо, и при этом уметь повеселиться.

Изображение

Вино было вкусным и некрепким, что с такого будет-то? Только почему это пол слегка покачивается, словно мы на яхте и стены то сходятся, то расходятся? Блин, у богачей даже общаги не такие, как у простых людей.
А девочки, девочки какие!
- О, милашка, ты супер!

Изображение

- Да и ты ничего! Весь такой небесно-голубой…ой, надеюсь, все-таки не весь!
- Фу, дура! Никакой я тебе не голубой! И вообще я не на тебя смотрел! Вон там, за углом… такая попка…

Изображение

- Де…ик…вушка! С вами.., ик… можно познакоми…ик…ться?
- Атвали, дебил! Нажрутся вечно, потом лезут знакомиться…
- Я не жрал… тут вообще жрачки не подают, одно пойло… вкусненькое такое… хотя еда бы тоже не…ик…повредила
- Атвали, сказалааа. Надаели дебилыыыы… Если напилсяааа, пойди праспись
- Я не напился, - помотал я головой и к горлу подступила тошнота. – Ой…
Переждав приступ, я продолжил:
- Я всего лишь слегка пьян.

Изображение

Девица фыкнула и прошла мимо, толкнув меня плечом. Блин, больно. И стены опять поплыли куда-то
- Некультурная вы, вот что я вам скажу.
Чего это язык-то заплетается? Да нет, кажется…
- Пойду лучше вон с той блондиночкой потанцую, аппетитная какая

Изображение

- Нет, страшно… Вдруг тоже нек…ик… культурная… лучше еще выпью.
- Привет пьяницам и разгильдяям! – вдруг раздался голос прямо у меня над ухом.
От неожиданности я дернулся и вылил на себя все вино, а увидев, что это кричит вбежавший в комнату полицейский, и сам закричал:
- Аааа, не арестовывайте меня, пожал…пожал… плиз, не надо! И родителям не сообщайте! Я ж так, слегка… отдыха…ик.. ю.
- Во пацан нажрался! – заржали где-то. – Переодетого в мента от настоящего отличить не может!

Изображение

Кажется, я еще выпил, потом танцевал, потом еще выпил. Больше ничего не помню.
А вот следующее утро мне не забыть никогда – потому что так плохо мне еще в жизни не было.

Изображение

Голова гудела и кружилась, в горле пересохло, во рту как будто что-то стухло… А еще этот нестерпимый бубнеж…
- Я, я первая!
- Нет, я!
- Отойди, корова! Он не на твою, а на мою задницу вообще-то пялился!

Изображение

- Девочки, не ссорьтесь! – тягучий и не совсем девчоночий голос. – Он не про вас. Я слышал, как вчера про него говорили, что он голубой. Так что я первый и единственный! Оставьте нас!
Тут уж у меня разом прошло все похмелье, глаза открылись, после чего я пулей вылетел из кровати.
В холле на каждом кресле или диванчике кто-то храпел, а я несся мимо, не разбирая дороги, лишь бы подальше от страшного дома, полного неадекватов

Изображение

И только на крыльце чуток притормозил, ощутив холод как босыми ногами, так и всем остальным телом. Вот блин, я ж выскочил на мороз в одних трусах и футболке.

Изображение

Возвращаться? Фигу! Ну да, я ботаник и девственник, и еще не готов расстаться ни с тем, ни с другим! А тут первого почти лишили и на второе уже покушаются!
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: История семьи Алонсо

Сообщение Алира Ромеосская »

Ооо, Миг, бедняга! :ROFL: Нас ботанов-интровертов всех заносит из-за перепою) Ну хоть сохранил свою девственность)) Во всех местах х) Вообще сцена у кровати просто супер! :good:
Ну, теперь наверное он будет неприступной крепостью трезвости до окончания учёбы) Тем более вон, сколько заданий от родителей) И кушать хорошо и форме держаться) А то по приезду как выйдут с сантиметрами для замеров сыновьих успехов)
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Re: История семьи Алонсо

Сообщение Лёлик Ромеосская »

А то по приезду как выйдут с сантиметрами для замеров сыновьих успехов)
Вчера начала писать очередную серию, там примерно так и было :D
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Re: История семьи Алонсо

Сообщение Лёлик Ромеосская »

3.56.2. Мигель в универе.

С началом второго семестра я опять с головой погрузился в учебу: лекции, семинары, практические занятия, посещения библиотеки, все это крутилось день за днем, как цветные стеклышки в калейдоскопе.
Невыспавшиеся одногруппники часто пропускали первые пары, а если и посещали их, то дремали втихушку или даже в открытую

Изображение

Я был чуть ли не единственным, кто внимательно слушал преподов и со скоростью пулемета строчил в тетрадях, пытаясь как можно более полно законспектировать каждую лекцию. Как потом оказалось – зря старался, если уж ты не глянулся преподу с самого начала, хороших оценок нечего и ждать. И что самое обидное – прогульщики и тупицы сдали экзамены куда лучше меня.
А что я могу поделать? Выступления на публике – не мой конек. Когда на меня устремляется несколько пар глаз, я начинаю сбиваться и мямлить, но меня словно нарочно вызывали то к доске, то выступить с докладом, то поучаствовать в диспуте на семинаре.

Изображение

И если за контрольные у меня были всегда хорошие баллы, то после моих выступлений однокашники разбегались, как тараканы.
- Эй, я еще не закончил!

Изображение

- Закончили, Алонсо, закончили, - сказала мне преподша. - Никогда не слышала более скучного доклада. Даже странно, что все студенты проснулись еще до звонка, мне всегда казалось, что от такого нудного изложения сон должен быть только крепче. Но спасибо вам.
- За что? – не понял я. Раз мой доклад никуда не годился, меня должны ругать, а уж никак не благодарить.
- Многие годы я переживала, что студентам не интересны мои лекции, поскольку они на них спят. Я пыталась выстраивать занятия по-другому, выискивала новый интересный материал, иногда не выдерживала и ругалась – все без толку. Одни студенты заканчивали университет, их сменяли другие, но по-прежнему на лекциях слушали только единицы. И вот теперь вы меня успокоили – по крайней мере, на моих занятиях студенты спят до самого звонка, значит, они не настолько скучны и неинтересны, как ваш сегодняшний доклад. Только за это я ставлю вам не самый низший балл.
Я удрученно подхватил свой рюкзак и побрел вон из класса. И что толку стараться? Я несколько часов провел в библиотеке, читал старые книги и свежие газеты, по крупинкам собирая информацию, хотел поразить преподшу и соучеников… Но никто не слушал, а эта грымза еще и поиздевалась.
Эх, а ведь ради этого доклада я даже отказался от встреч с парой девчонок, которые строили мне глазки. Конечно, я все равно с этими дурами не стал бы встречаться, но это уже другой вопрос

Изображение

Эта неудача так меня расстроила, что остаток семестра я учился спустя рукава, и уже не был так хорошо готов к экзаменам, как зимой. Никаких зачетов автоматом мне в этот раз не поставили, пришлось не спать по ночам, пытаясь наверстать упущенное. Без толку, я провалил первый же экзамен

Изображение

Нормально подготовиться ко второму мне просто не хватило сил, я плюнул на зубрежку, и лишь мельком пролистал лекции и учебник, надеясь на свою память. Не прокатило! Почему у всех прокатывает, а у меня нет?
- Не надо мне рассказывать, как трудно вам живется, молодой человек! – прошамкал старый профессор. Как он догадался, что я собираюсь бить на жалость, я ведь даже и заикнуться еще ни о чем не успел.

Изображение

Тот словно бы подслушал мои мысли и ехидно улыбнулся.
- Опыт, его не пропьешь! Я преподаю уже больше 40 лет и прекрасно изучил вашу братию! Ступайте и в следующий раз подготовьтесь получше, если не желаете вылететь из университета.
- Но профессор… - попытался было я выцыганить хотя бы троечку, - задайте еще один вопрос, пожалуйста.
- Я задал их вам уже достаточно, и вы отвечали очень, очень слабо. Не будем больше терять ни мое, ни ваше время. Лучше ступайте и подготовьтесь как следует к оставшимся экзаменам.

Изображение

Если бы отец с детства не учил меня тому, что мужчины не плачут, наверное, после такого я бы рыдал в подушку.
Вот тебе и первый ученик! Так сдуться уже во втором семестре… Но ничего, Алонсо не сдаются, я все же собирался закончить университет с хорошими оценками.

Изображение

Больше всего на свете мне сейчас хотелось поразвлечься. Нет, не напиться – тот раз думаю надолго отшиб у меня желание принимать внутрь что-то крепче газировки. Просто посидеть в хорошей компании, послушать музыку, забыть о проваленных экзаменах и предстоящей осенью пересдаче. Еще и погода не добавляла хорошего настроения, на улице моросил противный нудный дождик. Весна в Англии оказалась ничем не лучше осени. Но я переборол желание бездельничать и отправился уже сейчас готовиться к пересдаче.

Изображение

- Привет, ты где пропадал? – набросилась на меня Кармен, едва я вернулся в общагу. Кажется, она меня караулила у входной двери, чтобы не пропустить. Интересно, сколько времени она тут торчала?
- Так, - неопределенно ответил я. Мне совсем не хотелось рассказывать о заваленной сессии и трех часах в библиотеке, да и слушать глупые девчоночьи разговоры не хотелось тоже. Я устал, был зол, голоден и хотел спать.

Изображение

Но Кармен плевать хотела на мое состояние, она даже не поняла, что мне сейчас не до нее, у нее явно была какая-то новость и ей не терпелось ею поделиться.
- Помнишь, ты спрашивал, кто такая Январи Макламур, и не родственница ли она твоя?
- Угу, - угрюмо буркнул я. – Ты что-то узнала?
- Ага! – девчонка аж подпрыгнула от распирающих ее сведений. – Там такая история, ТАКАЯ!
- Слушай, может, завтра расскажешь? Я что-то устал, очень напряженный день выдался.
Кармен слегка обиделась.
- Ну, как хочешь… Думала, тебе интересно узнать… Заказывали сегодня с сестрой пиццу, оставила тебе кусок. Не хочешь? А я бы пока рассказала…
- О, пицца? – мое нулевое настроение быстренько скакнуло на пару делений вверх. – Давай!
- Ну, чего там Январи? – набив полный рот вкуснятиной, спросил я, и Кармен начала говорить.

Изображение

- Оказывается, это широко известная история. Точнее, до недавнего времени никто ничего не знал, а теперь знают почти все.
И преподша еще называла мой доклад скучным и нудным? Да она никогда не слышала Кармен!
- Ну-ну, - поторопил я.
- Значит, так. Много лет назад здесь в Оксфорде учился Скот Макламур, внебрачный сын ирландского графа.
- Это все я знаю, отец рассказывал про своего сводного брата.
- Не перебивай! Так вот, у этого твоего дяди был здесь короткий, но вроде как бурный роман с японской студенткой. Кажется, она не доучилась и вернулась домой, никто про нее и не вспоминал.
- И что? Эта Январи плод той самой короткой бурной связи?
- Ага! Мать Январи по какой-то причине не захотела сообщать своему возлюбленному о рождении дочери, потом Скот умер, мать тоже умерла, а девочку вырастили ее японские дедушка с бабушкой. Но мать рассказала ей об отце, и когда Январи выросла, то приехала в Ирландию, разыскала своего деда и заставила его признать ее и дать ей право носить фамилию Макламур. Вроде как старый граф сначала отказался это сделать, но у Январи тот еще характерец, она не отставала, сделала анализ ДНК, доказала, что и впрямь дочь Скота, и старикан сдался. Вот сейчас он оплачивает ее обучение здесь в Оксфорде.
- Надо же! А нас с сестрой он не признает, а о Диего так и вообще ничего не знает, хотя мы законные дети его законного сына. Но плевать, мы и не собираемся его заставлять нас признавать, у меня и без него был самый лучший дедушка в мире – пират от журналистики Фернандо Алонсо!

Поначалу мне очень хотелось узнать, кто такая Январи Макламур, а теперь, когда я выяснил, что это моя кузина, мне было как-то не горячо и не холодно, странно все-таки устроены люди. Но папе, думаю, интересно будет, он скучает по брату, хоть и редко о нем говорит. Обязательно ему расскажу о Январи, когда вернусь домой. Кстати, пора уже паковать чемодан. Меня ждет родной солнечный остров, прощай на время остров сырой и туманный.

Изображение
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: История семьи Алонсо

Сообщение Алира Ромеосская »

Ууу, какие преподы там у ваз мерзкие! Я уж думала отличников априори любят, ан нет. Вот оно как. Страрашься, стараешься а тебе фигу показывают. Ну, надеюсь Миг соберется с силами и сможет закончить универ. Хотя, если не закончит это будет прямо из ряда вон выходящее событие, на грани невозможного)
А Хэнки оказывается вон древо какое ветвистое) Настоящее графское)) Интересно смотреть со стороны на чужие "скелеты", а потом припоминать свои из прошлых поколений) Это очень насыщает историю!
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Re: История семьи Алонсо

Сообщение Лёлик Ромеосская »

Алира Ромеосская писал(а):Ууу, какие преподы там у ваз мерзкие! Я уж думала отличников априори любят, ан нет. Вот оно как. Стараешься, стараешься а тебе фигу показывают.
Я вообще не понимаю методику роста успеваемости в универе. Всегда мои симы начинают отличниками, потом съезжают, даже если все время посвящают учебе %) Пришлось выкручиваться и придумывать вредных преподов :lol:
Алира Ромеосская писал(а):А у Хэнки оказывается вон древо какое ветвистое) Настоящее графское)) Интересно смотреть со стороны на чужие "скелеты", а потом припоминать свои из прошлых поколений) Это очень насыщает историю!
Хэнк у нас вообще красавец, прям как в сказке - было у отца 3 сына :D Теперь вот еще и племянница нарисовалась. Мне интересно, если Лея встретится с Январи, они поладят? Две хулиганищи :D
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Re: История семьи Алонсо

Сообщение Лёлик Ромеосская »

3.57. Долорес

Сегодня из Англии прилетал Мигель, и я все утро провела у плиты, готовя ему разные вкусности. Что бы там сын не говорил мне по телефону, я догадываюсь, что ел он в университете абы что и абы как, сама когда-то была студенткой.

Изображение

- Мам, привет, я уже дома! А чем это так вкусно пахнет?
Встречать его в аэропорту сын не велел, сказал, что сам прекрасно доберется на такси, вот и пришлось коротать время за домашними делами. Увлекшись готовкой, я и не заметила, как пролетело время.

Изображение

- Милый, как же я соскучилась! – я кинулась обнимать и разглядывать сына, тот стоически терпел мои ласки. - Дай я на тебя посмотрю! Мне кажется, или ты похудел? Давай, мой руки и проходи скорее к столу, буду тебя откармливать! Хэнк, Лея, спускайтесь, Миг вернулся!
- Не похудел он, а превратил свои мышцы в тряпки, - проворчал мой любимый футболист, тоже со всех сторон рассматривая нашего мальчика. – Потом будем обедать, сначала тренировка, переодевайся! Вижу, совсем спорт забросил!
- Пап, ну какой в универе спорт, когда? – виновато ответил Миг и покорно побрел натягивать спортивную форму.

Изображение

- Ну какая тренировка, Хэнк?! Обед на столе, все сейчас остынет и станет невкусным.

Впервые за много месяцев мы снова собрались за одним столом. Мигель рассказывал об учебе, о выходках одной девушки, которая в итоге оказалась дочерью покойного Скотта, о своих успехах и неудачах.

Изображение

Лея фыркала, вставляла свои колкие замечания, огрызалась, когда мы с отцом ее одергивали. Ну, как же, ведь не она в центре внимания!
- Скоро Диего подрастет и тогда мы вообще всей семьей соберемся за этим столом, - мечтательно произнесла я.
Скажу честно – я очень рада, что у нас с Хэнком родился еще один сын, плод и доказательство нашей неугасимой страсти. Я безумно люблю своего малыша, но мне очень хочется, чтобы он скорей подрос.

Изображение

Что греха таить, возраст дает о себе знать. Сорок с хвостиком – это вам не двадцать лет, когда все легко и просто. И муж, и старшие дети мне всегда помогают с Диего, но это днем. А вот ночи все на моих плечах, и с каждым днем недосып все сильней…

Изображение

- Ага, и прибавится еще одна грязная тарелка! – втиснулся в ход моих усталых мыслей голос дочери. – А кому их мыть?
- Ну и кому? – это уже Хэнк.
- Понятное дело, кому, у нас же в семье одна посудомойка!

Изображение

Что-то надо делать с Леей, она просто неуправляема… Но что именно, и где взять на это время и силы?
- Вот именно, у нас есть посудомойка, и сложить туда тарелки и нажать кнопку – да нет ничего проще! Вот подрастешь, поедешь в Оксфорд, и поймешь, что это счастье. У нас в общаге весь кухонный блок заставлен грязными засохшими тарелками и кастрюльками, плита заляпана так, что даже конфорки не видно, - ухмыльнулся Миг. – Мам, ты уже доела? Давай свою тарелку! В отличие от некоторых мне не в лом засунуть их в машинку.

Изображение

Ох, он и впрямь уже совершенно взрослый!
- Лея, за собой хотя бы убери посуду, - обратилась я к дочери.
- Фу ты, ну ты, как будто я этого никогда не делаю! Один Миг у нас такой весь положительный! Двоечник! - и она показала брату язык.

Изображение

- Лея, дочура, ты взрослая красивая девушка, а все как маленькая, - ну уж очень мягко пожурил свою любимицу Хэнк. – Мужчины любят хороших хозяек, вот таких, как наша мама, - и он привлек меня к себе, обхватив за талию.
- Таких как я, больше на свете нет, - счастливо улыбнулась я, нежно целуя своего мужа.
Лея опять фыркнула и оправилась к себе, где делала вид, что увлеченно читает, а сама чатилась с подружками в соцсетях.

Изображение

- Ну что, на турник? – обратился Хэнк к Мигу, но в этот момент у сына зазвонил телефон.
- Извини, пап, надо ответить, вдруг что-то важное?
- Жду тебя на улице, - кивнул Хэнк, выходя из кухни. – Пока сам разомнусь.
Я уходить не стала, но тактично отвернулась, делая вид, что смахиваю крошки со стола, а сама усиленно прислушивалась. Интересно же, кто позвонил сыну, едва он вернулся в город?
Но звонил кто-то явно не санлитский, потому что Миг заговорил по-английски.
Девушка, с которой он познакомился в университете? Иначе почему сын так светится? – я бросила на него косой взгляд, проходя мимо с ладошкой, в которой были зажаты не существующие крошки.

Изображение

И еще больше навострила уши. Английским я и сама не плохо владела, по работе приходилось регулярно иметь дело с иностранными актерами и режиссерами, да и муж у меня как-никак ирландец по происхождению. Но ничего из кратких односложных реплик, что выдавал Мигель, не помогало понять, о чем идет речь.
Надеюсь, по окончании разговора сын и сам расскажет, что его так обрадовало.
Но моим надеждам не суждено было сбыться. Нажав кнопку «отбой», Миг лишь продолжал загадочно улыбаться. А ведь раньше он делился со мной всеми своими радостями и горестями. Это бунт? Или просто сын вырос и мне пора смириться с тем, что у него отпала во мне нужда? Не могу и не хочу с этим смиряться, так что буду считать это лишь кратковременным бунтом

Изображение

Ночью мне снова пришлось вставать и кормить Диего, да что ж у меня за проблемы пошли с сыновьями?
Хэнк дрых без задних ног и наверняка видел красивые сладкие сны, потому что на плачь ребенка он никак не отреагировал.

Изображение

Все-таки рожать детей надо пока еще молодой, а в возрасте за 40 лишь готовиться к появлению внуков, которые радость и услада для бабушкиных глаз – утром, днем, и вечером, а вот по ночам пусть их успокаивают папа с мамой.
Такие мысли роились в моем сонном мозгу, пока я автоматически убаюкивала никак не желающего засыпать малыша.

Изображение
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: История семьи Алонсо

Сообщение Алира Ромеосская »

Совсем Долл покою не дают( Надеюсь, подросший Диего коленца так же активно как Лея выкидывать не начнёт. Хэнки, конечно, очень милый муж, но что-то в его жизни только спорт и сон, мог бы и по помогать супруге)
С Мигом прям интриги нагнала))
И не устаю поражаться, как ты из картинок в облачках можешь отлично выписать ситуацию) У меня так очень редко выходит.
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Re: История семьи Алонсо

Сообщение Лёлик Ромеосская »

Эти сцены были отыграны давно, но я до сих пор помню, с каким выражением усталости Долл вставала по ночам к Диего, прям очень хорошо чувствовалось, что ей нелегко, и не перестаю удивляться, насколько симы живые. Теперь будет полегче, набросаем на пол книг и игрушек, бутылку в зубы и пускай сам развлекается :D А если за день ребенок нагуляется, он в этом возрасте уже обычно спокойно спит в кроватке. До закидонов ему пока далеко, да и вряд ли кто в этом переплюнет Лею :crazy:
Хэнк не только спит и работает, он еще и пляшет :lol: Стоит его оставить без присмотра, как тут же врубается музыка.
С Мигом прям интриги нагнала))
У нас сейчас ничего вообще не происходит, обычные семейные будни, приходится выкручиваться :oops:
А насчет облачков - я постоянно в игре снимаю симские разговоры. Часто они потом уходят в корзину, но иногда дают направление мыслям и появляются диалоги, одновременно и оживляющие повествование, и так сказать, подтвержденные документально :D
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Re: История семьи Алонсо

Сообщение Лёлик Ромеосская »

3.58. Леонсия

Изображение

Вот и началось лето – не в буквальном смысле, как привыкли говорить северяне, а чисто по календарю. Весна у нас короткая, зимы и осени вообще почти никогда не бывает, хоть и рассказывают об аномальных заморозках, которые случались когда-то в незапамятные времена. Но как по мне – вранье это, какие в тропиках могут быть заморозки? А жаль, я обожаю холод и снег.
Короче, по календарю наступило лето, из Оксфорда вернулся Миг, младшеклашки распущены на каникулы, и только мы, несчастные ученики старших классов, еще вынуждены таскаться в школу. Надоело!

Изображение

Уже можно было бы и не ходить, уроки давно закончились, годовые тесты сданы, осталась только летняя отработка. Мама могла бы написать записку директору, что я куда-нибудь уезжаю, но она такая правильная.
"Потерпи, зайка, всего несколько дней осталось. Нагуляешься еще, целое лето впереди. Да и врать нет смысла, остров же маленький, в школе все равно узнают, что ты в Санлите и шляешься без дела, вместо того, чтобы помочь с уборкой".
Фууу.
Зевая, я спустилась на кухню.
- Маам, сделаешь мне омлет?
- Уже жарится, милая. Садись за стол, через минутку все будет. И ешь побыстрей, а то на автобус опоздаешь.

Изображение

Миг уже завтракал - наворачивал здоровенный хот-дог. Потом потянулся за вторым.
- Ты не лопнешь? С такими жирами целую неделю можно не есть, запасами на боках питаться.

Изображение

- Лея, как ты разговариваешь с братом? – блин, мама со своими нотациями! – Если тебе повезло от природы иметь идеальную фигуру, а нам с ним нет, это еще повод издеваться.
- Да мам, ты же стройная, а он как боров, и при этом жрет хот-доги. А если хочет иметь фигуру, то надо было обойтись листиком салата!
- Прекрати сейчас же! И ты снова наказана! А сейчас марш в школу, автобус уже полчаса тебя дожидается!

Изображение

Нет, ну что я опять сказала не так? Чистая же правда! Но мама вечно на стороне Мига, даже когда я права. А с ним я всегда права!

Изображение

Одноклассники после отработки бежали на пляж, а меня в очередной раз перестали отпускать гулять. Отец контролировал, во сколько я прихожу из школы, а когда он уезжал на стадион, дома уже возвращалась мама, а от нее тем более не вырвешься.
Ничего, через два года я стану совершеннолетней, и родители больше не смогут мной командовать и запирать меня дома. Я буду делать что хочу, и как хочу!

А пока приходилось терпеть домашнюю тиранию. Отработка в школе закончилась, но меня по-прежнему держали на коротком поводке, отпуская лишь на пару часов в день и заставляя сидеть дома по вечерам. Скука смертная, учитывая, что мое время на компе тоже строго регламентировали – ни поиграть особо, ни пообщаться.
Надеюсь, хоть сегодняшний вечер удастся провести поинтересней – мы собирались отпраздновать день рождения Диего, и мама пригласила в гости Билла и Наталью.

Изображение

Странно как-то. Нет, с Биллом все понятно – он наш ближайший родич и лучший друг Мига, но вот при чем тут Нэт? Она носит фамилию Алонсо лишь номинально, что маму всегда выбешивает, она не устает твердить, что все дочки и внуки Кеннета ни какие не Алонсо, даже если он и впрямь был сыном Лена Цанга, моего прадеда. Наталью, правда, мама терпит, она и впрямь неплохая, ей бы только фамилию поменять, и все было бы прекрасно. Но вот что-то она не стремится замуж, как и ее мать. В общем, с Натальей дела обстояли непонятно, и я собиралась вечером заняться небольшим расследованием и выяснить, зачем ее позвали к нам.
Но до вечера я успела снова разругаться с папой, и меня едва-едва опять не наказали.

Изображение

Но поскольку дома ожидались гости, да и праздник родителям портить не хотелось, на этот раз все спустили на тормозах. Но меня они реально достали, и очень хотелось сделать какую-нибудь гадость.

Изображение

Но в соседях у нас только сладкая парочка Мелоди (тетка Натальи) и ее муж Антонио, а они такие правильные и скучные, что пакостить им даже неинтересно.

Я так давно не видела Билла – он совсем перестал к нам заходить, не появлялся даже после возвращения Мига из универа, а мои редкие робкие звонки ему игнорировал, что ждала вечера так сильно, будто это был мой день рождения, а не братишки. Но предки и здесь сумели подпортить мне настроение.
- Маам, а что я надену вечером? У меня ж ничего нет.
- Милая, у тебя есть отличное платье, оно совсем новое, и папе ты в нем очень нравишься.
- То, с рюшками и бантиками? Но мам, оно такое старомодное! И я из него уже давно выросла!
- Не придумывай, Лея! Оно тебе впору!

Изображение

Так и пришлось опять надевать этот ужас… Слишком длинное, закрытое, в груди тесновато, но родителям разве что-нибудь объяснишь?
Ах, ты в нем как принцесса! Ох, я в нем как первоклашка! Ни один нормальный парень на меня в нем даже и не поглядит! Билл вон нос воротит!

Изображение

Как только он пришел, я попыталась завладеть его вниманием, все равно больше некому было его развлекать – Мига мама приставила к Натали, папа не смог вырваться с работы и обещал успеть вернуться хотя бы к концу праздника, а сама мама пыталась успокоить вдруг раскапризничавшегося Диего.

Изображение

Но Биллу, как и всегда, со мной было скучно, и он не скрывал этого. А ведь я уже здорово выросла с нашей последней встречи.

Изображение

Да что ж такое-то?

Изображение
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: История семьи Алонсо

Сообщение Алира Ромеосская »

Нет, правда, я Лею уже боюсь) Надо же быть такой маленькой врединкой. Но красотка тем не менее просто чУдная, и даже грустная и в старомодном платье) Ну и как же умиляют её безуспешные попытки производить впечатление на Билла. Карма из бич, прост)
Но с другой стороны, именно такими подростки чаще и бывают, а не правильными няшами-зубрилами, какими они обычно в симсах бывают)
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Re: История семьи Алонсо

Сообщение Лёлик Ромеосская »

Я вообще не понимаю, почему Лея так себя ведет, у нее же совершенно нормальный характер, очень мощная гормональная перестройка, видимо :D А если бы у нее были серьезные виды на Билла, наверное, она разнесла бы все и всех на своем пути, слава богу, он наш родич и внимания девочка требует только дружеского :crazy:
Очень люблю снимать Лею крупным планом, ах, это задумчиво-печальное выражение лица...
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Re: История семьи Алонсо

Сообщение Лёлик Ромеосская »

3.59. Долорес.

Со вчерашнего дня я ходила озадаченная. Такое странное предложение…
Все дела я выполняла на автомате, голова была занята лишь двумя мыслями – в чем тут подвох? И - как бы это все-таки осуществить?
А случилось вот что. Во всем мире очень популярны фильмы о восточных единоборствах. Но на Санлите нет ни одного специалиста, который мог бы снять такой фильм или сыграть в нем, что вдруг сильно озаботило владельцев кинокомпании. И при этом руководство почему-то косилось на меня.
Да, физическая форма у меня очень приличная, но вот обо всяких кунг-фу и карате я абсолютно ничего не знаю. И не вижу проблемы в том, чтобы пригласить консультанта со стороны, если уж им так загорелось начать снимать восточные боевики.
И тут откуда ни возьмись – моя псевдо-кузина Марселла. Якобы она знакома с неким китайским мастером, который может меня научить единоборствам, причем быстро и недорого.

Изображение

То, что Марс знакома с каким-то китайцем, меня ничуть не удивило – она знакома с уймой людей, и большая часть из них мужчины. А у нас на острове кого только не бывает, со всех частей света приезжают. Но даже если бы идея исходила не от кузины, или Марс можно было бы доверять, я не могу сейчас поехать в Китай и оставить свою семью. Однако мысль о возможности овладеть хотя бы зачатками восточных единоборств прочно засела у меня в голове и никак не хотела оттуда уходить.
Но вот подошел день рождения Диего, моему малышу исполнялось два годика, и мозг, наконец, начал работать в другом направлении.
Мы решили отпраздновать в узком кругу, чтобы не пугать Диего наплывом чужих шумных людей, но я все равно возлагала на этот день рождения большие надежды, правда, совсем не касавшиеся именинника.
Само собой, мы позвали в гости Билла, а то после его устройства на работу и поступления Мига в университет мальчики почти прекратили общение, что меня огорчало.
А еще я пригласила Наталью Алонсо, внебрачную дочь Женевьевы, второй дочери Кеннета. Это чрезвычайно удивило всех домашних, они ведь знали, как нетерпимо я отношусь к дочерям Кеннета и к тому, что они все получили нашу фамилию, на которую не имеют никакого права.

Изображение

К счастью, Марселла все-таки сменила фамилию на Лемуила, третья по счету дочь Кеннета, Мелоди, после замужества взяла двойную фамилию Алонсо-Григэрио, которую получил и ее муж Антонио. Конечно, было бы лучше, если бы эта чета звалась просто Григэрио, но из любви и уважения к покойному дяде Нандо, что заботился о Мелоди последние годы своей жизни, я смирилась и не стала настаивать.
О самой младшей сестре, Венессе, еще в детстве увезенной родственниками в Египет, много лет ничего не было слышно. Кто знает, жива ли она?
А вот вторая сестра, Женевьева, по-прежнему носила фамилию Алонсо и менять ее не собиралась. Мало того, она и своей дочери Наталье, рожденной вне брака, также дала нашу фамилию.
В отличие от матери, о Натали я не могу сказать ни одного дурного слова, она довольно милая девушка, к тому же к ее воспитанию приложил руку мой несравненный дядя Фернандо, что только добавляло ей моего расположения. Вот только фамилия… Но, как говорится, если гора не идет к Магомеду, то почему бы не попытаться сделать так, чтобы Наталья стала носить нашу фамилию с полным правом?
Эта мысль пришла в мою голову совершенно случайно, но к дню рождения Диего полностью оформилась и нравилась мне все больше и больше.
Мигэль, если не считать его довольно странных отношений в школе с Сэнди Хоффман, и загадочного международного телефонного звонка (который, кстати, вполне мог не иметь ничего общего с амурными делами, как бы мне этого ни хотелось), до сих пор не имел девушки, вот я и решила сблизить их с Нэт.

Изображение

Сразу скажу, из этой моей затеи ничего не вышло. Наталья пришла, как и обещала, но пришла отнюдь не при параде. Ой, «не при параде» - это ну очень мягко сказано. Девочка была одета в непрезентабельный спортивный костюм, на голове не пойми что, складывалось впечатление, что она не мыла волосы пару недель, на лице ни грамма косметики. Нет, я ничуть не против естественности, и, хотя Наталью нельзя назвать красавицей, она достаточно миловидная. Но для моих планов такой внешний вид никуда не годился. Миг (по моей просьбе) немного пообщался с гостьей, но не более того. Хотя она, как мне показалось, проявляла к моему сыну интерес. А сам Миг, пожалуй, даже и не подошел бы к ней, всецело занятый какими-то своими планами и мыслями, которыми пока так и не поделился.
Кстати, про его школьную подружку. О ней я тоже думала, как о возможной невестке, но, похоже, Сэнди больше не стоит брать в расчет, чему я, пожалуй, даже рада. Билл рассказал нам, что девочка сейчас встречается с Максимом Альто. Право же, не лучший выбор, учитывая, насколько он ее старше и какой он непорядочный тип – ведь именно он отец Натальи.

Изображение

Так все-таки появилась у Мига девушка в институте или нет? И даже если ответ «да», Наталью пока не буду сбрасывать со счетов. И в следующий раз исправлю ошибку, допущенную сегодня. Конечно же Женни никогда не было особого дела до дочери, а отец и тем более ей не занимался. Так что чему удивляться, что ее вкус и манеры оставляют желать лучшего? Надо будет сводить ее к парикмахеру и в торговый центр, прикупить пару приличных нарядов. В любом случае ей пора выходить замуж, либо чтоб узаконить ношение фамилии Алонсо, либо чтоб избавиться от нее раз и навсегда. Меня, в принципе, устроит любой вариант. Для своего сына я и другую невесту найду, если понадобится.
Но пока день рождения Диего шел своим чередом. Хэнка, как обычно, рядом не было, с его работой, если по плану матч или важная тренировка, выходной не получить, а на носу ведь чемпионат мира. Но он обещал "прилететь домой почти не заходя в душ".

Изображение

«Господи, пусть мой мальчик вырастет таким же добрым, как Миг, и таким же красивым, как Лея, - подумала я. – И все трое пусть будут счастливы».
Не знаю, как насчет характера, но на внешность младшего сына я пока не могла жаловаться, хотя на кого он похож, я затруднялась сказать.
- Наш Ди такой хорошенький, как девочка, - смеялась Лея, тиская братишку. Потом сбегала к себе на минутку, а вернувшись, нацепила малышу на волосы бантик.

Изображение

Но радость дочери была недолгой. Она, как и в детстве, репейником прицепилась к Биллу, а тот все также ничуть не интересовался ее обществом, но вежливо терпел.

Изображение

Хмм… Не слишком ли сильно увлечена Лея своим двоюродным дядюшкой? И так ли уж Биллу докучно это внимание? Все-таки дочка у нас Хэнком растет очень хорошенькой. Надо бы мне забыть о родстве, которое далеко не всегда является барьером, и повнимательней понаблюдать за этой парой. А то посмотрела я на днях культовый сериал нынешней молодежи… Я не ханжа, и по молодости и бешеной влюбленности собиралась рожать от женатого мужчины, но чтобы спать с собственным близнецом и заводить от него детей… После такого детям никакие родственные связи не будут помехой.

Хэнк, как и обещал, после матча сразу же примчался домой – свежевымытый, надушенный, нарядный и сияющий. Уже после праздника, когда мы поздно вечером легли в постель, он рассказал, что авторитетное международное жюри признало его спортсменом десятилетия, и завтра об этом объявят в новостях.
- Я так счастлив, так счастлив, - бормотал он, утыкаясь носом мне в шею.

Изображение

Я тоже была счастлива, и в тот момент, и раньше, пока вечеринка еще продолжалась. Да и как я могла чувствовать себя иначе? Стоило лишь взглянуть на мою семью, и в первую очередь на мужчин, меня окружавших. Малыш Диего, Мигэль, Хэнк, Билли… Если бы меня спросили, кто из них красивее, я не сумела бы выбрать – они все потрясающе хороши

Изображение

Билл и Наталья у нас не задержались, обоим завтра надо было рано вставать, так что остаток вечера мы провели в тесном кругу. Мне показалось, или Хэнк и впрямь вздохнул с облегчением, когда Билл уехал? Он и раньше меня предостерегал против его взаимоотношений с Леей, а сегодня с особенным подозрением на него посматривал, хотя тот и сам старался держаться подальше от нашей девочки, все-таки она ему неинтересна.

Изображение

И ведь между ребятами никогда ничего не было и не будет, я уверена. А вот как поведет себя Хэнк, когда Лея приведет в дом настоящего кавалера? Мне кажется, он убьет любого, кто приблизится к его принцессе больше, чем на сто шагов… Ох, что ж день грядущий нам готовит?
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Re: История семьи Алонсо

Сообщение Лёлик Ромеосская »

4.1.1. Мигэль

Изображение

Сколько я себя помню, я всегда хотел быть знаменитым. Конечно, наша семья хорошо известна на Санлите: основательницу рода здесь до сих пор помнят и чтят и как политика, многое сделавшего для острова, и как писателя. По статьям и телепередачам дедушки Нандо учатся молодые журналисты, а в музее и мэрии есть картины бабушки Лу. Да и папа с мамой имеют вес в обществе. Но это все не то, я хочу, чтобы меня знали не как чьего-то сына или внука, а именно как Мигэля Алонсо, известного… кого? Я и сам долго этого не знал. Единственное, в чем я был абсолютно уверен, к огорчению отца, спорт – это точно не мое.
И только побывав в прошлые каникулы в студенческом археологическом отряде во Франции, я начал понимать, что именно мне интересно и как я могу прославиться.
Ну, профессиональным археологом я вряд ли стану, да и мне больше нравится писать, чем ковыряться в земле. А вот путешественником-обозревателем… Кажется, это как раз то, что мне нужно, да и дедушка Нандо на небесах наверняка порадуется, что его уроки не пропали даром.

Изображение

Так что в конце семестра я вновь записался в археологическую студгруппу. Думал, что нас вновь пошлют на юг Франции, тот памятный курган еще копать и копать, но вчера мне позвонили и сказали, что я распределен в Шанг-Симлу. Там ведутся раскопки древнего императорского дворца и прилегавших к нему служб. Что ж, это еще и поинтересней кургана будет, хотя во Францию я когда-нибудь все равно наведаюсь.
Родителям я пока ничего не говорил, потому что они были заняты – у папы подготовка к чемпионату мира по футболу, у мамы – к дню рождения Диего.
Но вот все мероприятия прошли, и настало время сказать им о моем отъезде.
- Это невозможно! – воскликнула мама.
- Почему это? – я даже обиделся от такой несправедливости, ведь я столько мечтал об этой поездке. – Во Францию же вы меня отпускали!
- Ах, дорогой, прости, я не имела в виду, что ты не можешь ехать на свои раскопки, просто не бывает таких совпадений! Ведь именно в Шанг-Симле живет мастер восточных единоборств, к которому мне очень хочется попасть.
И она рассказала нам о новом направлении в деятельности ее кинокомпании.
- Так вот и поезжайте вместе! – явно не без подкола заявила Лея.

Изображение

Я, конечно, люблю свою маму, но в моем возрасте ездить с родителями как-то стремно. Однако маме эта мысль понравилась.
- Хэнк… если я на недельку уеду, вы с Леей ведь справитесь с домом и Диего?
Папа всегда и во всем поддерживает маму, так что без проблем согласился ее отпустить. А сестра все равно почти всегда наказана, так что лишняя неделя или две в качестве няньки для нее погоды не сделают.
- Миг, я не буду тебе обузой, - умильно взглянула на меня мама. Как же хорошо она меня знает и понимает, или это я совсем не умею скрывать свои мысли? - Мы даже можем сделать вид, что незнакомы.
В общем, полетели мы в Китай вдвоем.
Перелет был долгим и многим показался утомительным, только не нам с мамой. Если мы не спали, то были погружены в мечты – я уже воображал, как опубликую свою первую статью на универском сайте, с уникальными фотографиями, и сколько подписчиков у меня сразу появится. Очень скоро я стану известным, начну вести собственный блог уже не только для студентов, меня будут приглашать на телепередачи, и благодаря моим путешествиям и научно-популярным статьям на земном шарике окончательно не останется белых пятен.
Маме, думается мне, чудился боевик, где она сыграет главную роль супер-героини, владеющей боевыми искусствами, и одновременно выступит продюсером, автором сценария и режиссером, и этот фильм станет мировым хитом, который будут пересматривать многие поколения землян.
У нас так зудело в одном месте, что отдыхать после дороги мы не стали, а сразу по приезду в отель разбежались каждый по своим делам.

Изображение

Мама и впрямь мне не докучала, встречались мы только по утрам за завтраком и вечером, обменивались новостями и в зависимости от времени суток либо расходились в разные стороны, либо укладывались спать.

Руководителем студенческой археологической группы в Шанг-Симле был назначен Биу Шен. Я представлял его себе низеньким круглым китайцем в годах, но, к моему удивлению, это оказалась симпатичная девушка едва ли старше меня. Хотя насчет возраста могу и ошибаться, с этими китайцами ни в чем нельзя быть уверенным.

Изображение

Поскольку на этот раз я был официально уполномочен вести репортажи об открытиях, сделанных на месте раскопок, а не копать самому, меня не назначили на тяжелые работы.
- Предлагаю вам сначала посетить музей в императорском дворце. Он открылся совсем недавно, как только здание отреставрировали, и еще мало кто видел нашу экспозицию, думаю, студентам и преподавателям Оксфорда это будет интересно, - Биу говорила по-английски бегло, но с заметным акцентом.
Ой, эта девушка так мне понравилась, что во время разговора я старался не смотреть на нее, чтобы предательски не краснеть.

Изображение

Она показала мне, как пройти в музей – это было совсем недалеко, и с легким китайским поклоном извинилась, что не может проводить меня до него, поскольку ей надо отвести нашу группу к месту раскопок и там распределить по ответственным. Это было так мило и непривычно, что, кажется, я все-таки покраснел и едва сам не ответил таким же поклоном.
- Ничего-ничего, я найду, - пробормотал я и чуть ли не кинулся бежать прочь от китаянки.
- Не туда, - крикнула она мне вслед, - в другую сторону!
Ну почему я всегда такой нелепый?
Здание бывшего дворца, а ныне музея поражало своей величественностью. После реставрации оно выглядело словно только что отстроенное, а толпы туристов еще не успели загадить прилегающие к нему улочки.

Изображение

Торжественное открытие музея для посетителей должно будет состояться через несколько дней, но мне Биу выдала пропуск, так что служитель впустил меня безо всяких проблем. Внутри царил полумрак, обилие черного, красного и золотого внушало трепет и одновременно восхищение.
Служитель остался сторожить вход, экскурсоводов пока еще не было, так что я был предоставлен сам себе. Хм… с чего начать осмотр?

Изображение

Для начала я достал смартфон и набрал несколько строк – начало будущей статьи. Потом еще разок осмотрелся и неторопливо шагнул к приветливой золоченой арке, за которой красовались позеленевшие от времени статуи диковинных львов. На фотографии они наверняка будут смотреться достойно, а я собирался украсить свой блог огромным количеством редчайших фотографий.

Изображение

Выбирая ракурс, с которого львы будут смотреться наиболее выигрышно, я переходил с места на место, топтался и поворачивался так и эдак. Вдруг плитка подо мной слегка просела, что-то заскрипело и я с ужасом и затаенной радостью стал наблюдать, как часть пола отъехала, открывая спуск вниз.

Изображение

Знают ли археологи и служители музея об этом тайном ходе? Если да, то, наверное, мне не стоит бежать к кому-либо из них и кричать о моем открытии, чтобы не стать посмешищем в их глазах. Да и мало ли, вдруг мне не дадут туда спуститься и посмотреть, что там находится?
А если не знают, тем более, наверное, не надо пока никому ничего не говорить – тут уж меня точно погонят в шею, и открывателем подземелья назовется кто-то из работающих на раскопках маститых профессоров. Но если не сказать, меня могут больше вообще не допустить к исследованиям, и прощай мечта об известности!
Что же делать? Что делать? А ведь если это подземелье еще не исследовано, да даже если просто инфа о нем нигде не опубликована, я могу прямо из первой статьи сделать бомбу…
Муки несчастного Гамлета не шли ни в какое сравнение с моими. Идти вниз или не идти? Вот в чем вопрос!
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Ответить

Вернуться в «The Sims 3: Legacies»