История семьи Алонсо

Истории о жизни ваших сим-семейств. Наследия, династии, и прочее.

Модератор: Лёлик Ромеосская

Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Re: История семьи Алонсо

Сообщение Лёлик Ромеосская »

3.51 Долорес.

В последние недели беременности у меня совсем не осталось ни сил, ни времени на старших детей – я отяжелела, стала неповоротливой, и хотела только есть и спать. К счастью (ну, по крайней мере в этот период к счастью), Миг и Лея уже были достаточно большими, чтобы не сильно во мне нуждаться. Мигель вообще уехал в другую страну, откуда позвонил домой только пару раз – в самом начале, чтобы сообщить, что добрался благополучно, и еще в середине поездки, сказать, что «у него все в порядке, здесь очень клево, и вообще ему некогда и пора бежать, а то все самое интересное раскопают без него».

Изображение

Мигель вернулся незадолго до назначенного мне срока, очень довольный и с большими планами на будущее.
Я не узнавала своего сына – нет, внешне он ничуть не изменился, а вот внутренне… Мог ли кто-нибудь из нас, и он сам в том числе, еще пару месяцев назад помыслить о том, что Миг пристрастится к спорту? Нет, нет и еще 100 раз нет. Ну покачался он немного, а кому хочется в его возрасте выглядеть толстым? Покачался и благополучно вернулся к ленивому и блаженному существованию. Но нет, вернувшись из Франции, мой милый любитель поваляться с книжкой на диване первым делом попросил отца с ним позаниматься. Хэнк удивился этой просьбе куда меньше меня - наверняка решил, что это подействовали его увещевания, разработал нашему сыну систему тренировок и рьяно принялся воплощать в жизнь свою мечту – вырастить из нашего неуклюжего увальня спортсмена и настоящего мужика.

Изображение

Лея тоже почти не бывала дома: пользовалась тем, что сейчас каникулы, вкупе с тем, что нам с отцом не до нее, и сутками напролет гуляла где-то с друзьями.
Как бы вот еще перевоспитать нашу милую, избалованную принцессу-капризулю? Я не представляла себе, как это можно сделать, а сама Лея в отличие от брата вовсе не собиралась меняться. И взрослеть тоже пока не собиралась. Затянувшийся переходный возраст, резкие смены настроения… боже, ну когда все это кончится? А мне сейчас было не до проблем…
Схватки начались рано утром, когда я, терзаемая диким голодом, не имея сил даже накинуть халат, спустилась на кухню и вытащила из холодильника первую попавшуюся миску с едой, оставшейся от ужина.

Изображение

Поесть мне тогда не удалось, потому что малыш настойчиво просился на волю, и я в быстром темпе отправилась в клинику.
Третий ребенок – не первый, так что роды прошли легко и быстро, несмотря на мой уже далеко не юный возраст. Я даже не успела как следует потужиться, а на моих руках уже оказался новорожденный сын. Мой второй сын, как мне и мечталось.
И я, и малыш чувствовали себя отлично, так что в роддоме мы не задержались.

Изображение

Диего – так мы назвали плод нашего с Хэнком второго медового месяца, необычайно обрадовался яркому тропическому солнышку, которое встретило нас за стенами больницы. Никогда не думала, что у грудного младенца может быть столь восторженный вид, казалось, он улыбается и машет этому миру, говорит ему: «Привет! А вот и я, заждались?»

Изображение

Ох, только бы этот самый мир и дальше был светел и ясен для тебя, мой мальчик.

Если на последних неделях беременности мне было не до старших детей, то с рождением Диего – и тем более. Он был неспокойным, постоянно приходилось вставать по ночам, и я просто валилась с ног, так что Мига и Лею я оставила на попечении отца.
Тот не отказывался, наоборот, всячески старался их воспитывать. Спрашивается, где ж ты был раньше?
- Тебе бы тоже не мешало заняться спортом, малыш, - грея бутылочку для Диегито, услышала я как-то разговор Хэнка с дочерью. – У тебя напрочь отсутствуют мышцы.
- Да пап, обязательно, - ответила ему Лея, доедая завтрак.

Изображение

Хэнк этим и удовлетворился, мне же показалось, что дочь говорит машинально, даже не слыша толком вопроса, а сама пребывает где-то в своих мыслях. Побеседовать бы с ней по душам, может, и расскажет, что ее так занимает. Обязательно это сделаю, но позже… надо накормить Диего… потом прибраться… приготовить обед… погулять с сыном… постирать-погладить… и что-то еще… не помню… Но когда наступит наконец свободная минутка и я решу прилечь, оно тут же вспомнится, не сомневаюсь.

С Мигэлем Хэнк обычно разговаривал на 2 темы: скорое поступление сына в университет, и занятия спортом. Частенько эти темы сливались в одну, и подобные диалоги происходили между ними чуть ли не каждый день.
- Через месяц тебе ехать в университет, сын.

Изображение

- Да, пап, я помню. И уже считаю дни до отъезда.
Ну, еще бы он их не считал! Думаю, нудные папашкины наставления и дни до отбытия в концлагерь заставили бы считать и ждать это отбытие с нетерпением!
- Там придется много заниматься! – продолжал мудрствовать Хэнк.

Изображение

- Ага! – радостно соглашался сын, еще не подозревая, к чему клонит милый папа - необоримый поклонник спорта. – Я так мечтаю залезть в Оксфордскую библиотеку и не вылезать оттуда несколько дней! Там столько книг! И какие!

Изображение

- Вот! – вскидывался Хэнк. – Я так и знал, что ты только и ждешь, как бы завалиться на диване с книжкой и забросить занятия спортом! Сын! Сколько можно тебя учить?! Кроме библиотеки в Оксфорде отличные спортзалы, с тренажерами, бассейном, футбольными и баскетбольными полями! Нет лежанию на диване! Да-да-да физическим упражнениям!

Изображение

«Отец в своем репертуаре, - очень ясно читалось на лице Мигеля. – Когда уже в универ?».
Но пока приходилось прятаться дома, и поскольку Лея по-прежнему удирала с друзьями на пляж с раннего утра и не возвращалась до поздней ночи, Миг частенько находил убежище в ее комнате. Включал телевизор почти на беззвучном режиме и наслаждался покоем – искать его здесь Хэнк почему-то не догадывался.

Изображение

Насмотревшись новостей, Миг потом и меня просвещал, а то сидя дома или общаясь в парке с другими мамашками, гуляющими с колясочками, отстаешь от жизни колоссально, только и будешь в курсе, чей младенец сколько ест и как хорошо или плохо он пачкает подгузники.
- Опять в городе разгул преступности, мам, - жуя, рассказывал старший сын за обедом.

Изображение

- О, господи, а Лея опять где-то пропадает!
- Да не переживай, она ж не одна! И, кстати, у нас в Санлите не все так плохо, поведать тебе светские новости?
- Давай, а то от этих ужасов мне не по себе.
- Наша кузина Женевьева встречается с Брантом Новосельских

Изображение

- Час от часу не легче! Когда уже она перестанет позорить нашу фамилию, на которую, кстати, не имеет никакого права, путаясь со всяким отребьем!
- Ой, кажется, опять не то ляпнул, - смутился Миг, видя, что я не на шутку разошлась, услышав о похождениях одной из непутевых дочерей Кеннета.
- Нуу… - он на миг задумался, анализируя следующие новости, чтобы снова не попасть впросак. – Помнишь Джен Аллендер?
Я кивнула, конечно, я помнила младшую сестренку моего друга детства Кристо.
- Так вот, она родила на днях, и тоже мальчика.

Изображение

- Что это мальчики пошли рождаться? – переполошилась я. – Говорят, это к войне! А я, балда, думаю еще об одном ребенке!

Изображение
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: История семьи Алонсо

Сообщение Алира Ромеосская »

Долл такая забавная) Так хорошо выписана эта суетливость, занятость, и реакция на новости) Я прям тащусь) А ещё это желание, завести малыша, сразу после родов это прям симоманское испытание) Особенно когда у тебя уже куча персов разного возраста в семье, только история и помогает играть дальше)
А у Фрая злобные корни поперли так поперли в новом климате х)) Ну, учитывая, что в старости он у меня разодет как Дон Карлеоне в костюме и с тросточкой, я ваще не удивляюсь)))
А вообще дети растут какими-то отстраненными, хотя, может так кажется из-за взгляда со стороны убер-занятой мамы. Интересно чем постоянно занята голова наследницы? И каким впечатлительным злодеем вырастет Диего? И на кого будет похож?)
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Re: История семьи Алонсо

Сообщение Лёлик Ромеосская »

Спасибки! :Rose:
А ещё это желание, завести малыша, сразу после родов
У нее такого желания много лет не было, хотя Хэнк и приставал иногда со словами "давай заведем еще ребеночка" :D А тут прям вошла во вкус))
А у Фрая злобные корни поперли так поперли в новом климате х))
Да уж, мало нам своих хулиганов, еще один пожаловал :lol:
А вообще дети растут какими-то отстраненными
Миг всегда был близок с мамой, но сейчас вырос, у него появились новые неожиданные интересы, да и не хочется ему выглядеть маменькиным сынком, вот и стал держаться чуть отдаленно, мне так кажется. А Лея всегда была ближе к отцу, но при этом ни с ним, ни с матерью откровенничать не привыкла, сложный характер, еще более усугубившийся в подростковом возрасте. Ни у кого из Алонсо не было столько взбрыков, как у нее :crazy: Вечно хочет делать все наперекор... даже не представляю, что из нее в итоге получится :sorry:
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Re: История семьи Алонсо

Сообщение Лёлик Ромеосская »

3.52. Леонсия

Изображение

Дома просто невыносимо скучно. Мама все время возится с Диего, а когда я попадаюсь ей на глаза, задает только два вопроса (по отдельности или оба сразу): "Ты поела?" и "Ты уже сделала уроки?"
Да не хочу я есть! И уроки делать не хочу! Терпеть не могу школу!

Изображение

А как здорово было еще совсем недавно! Лето, каникулы… Можно было целыми днями валяться на пляже, купаться в океане, не ложиться спать до утра…

Я тусовалась в компании, где рулили Билл и Сэнди. Сначала, как обычно, они меня игнорили, но я легко не сдаюсь, так что в конце концов все смирились с моим присутствием, и даже стали сообщать, где и когда планируют встретиться на следующий день. Так что больше мне не приходилось рыскать по всему городу в поисках дяди-кузена и его друзей.
Билл, чтобы казаться старше, начал отращивать усы и бородку, а еще он купил машину, и мы носились с ветерком по ночному городу. Кайф!

Изображение

По вечерам мы частенько жгли костер где-нибудь в укромной бухточке на берегу и пели под гитару.
Мама говорит, что Билл унаследовал талант к музыке от своего деда, а моего прадеда Лена Алонсо, известнейшего в Санлите дирижера. И очень жаль, что Малинде всегда было наплевать на сына, и она не развивала его способности, так что Билл никогда не занимался музыкой

Изображение

Но он быстро, и безо всяких музыкалок научился играть на гитаре, и выходило у него это классно.
Сэнди во всем подражала заводиле, и постоянно отбирала у него гитару. Наверное, ее бренчание не шло ни в какое сравнение с игрой Билла, но мы все равно с упоением орали наши любимые песни

Изображение

Дааа, было времечко… А что сейчас? Каждое утро вставай ни свет, ни заря и топай на уроки. Потом возвращайся и садись за домашку – ни погулять некогда, ни телек посмотреть.
Компания тоже почти перестала собираться – кто-то поступил в институты и уехал, Билл и Сэнди пошли работать, а несчастные вроде меня продолжили впустую тратить время за партой.
Конечно, и в школе случались приколы. Например, на днях сломался бойлер, и классная не нашла ничего лучше, как заявить мне:
- Лея, попроси, пожалуйста, своего отца прийти и отремонтировать наш бойлер.

Изображение

Вообще-то мой папа футболист, а не сантехник, но разве ЭТОЙ объяснишь?
Когда я сказала маме, что учительница хочет от нашего папы, мы только понимающе переглянулись. Мама даже не стала повторять, что папа в жизни своей не забил ни одного гвоздя и не представляет себе, как выглядит молоток, это и без слов нам с ней было ясно.
Но выход из ситуации нашелся – мы просто заплатили рабочему, и он починил нагреватель. Училке, как оказалось, было все равно, кто отремонтирует, лишь бы дурацкий бойлер опять грел, и ее не пилила бы директриса, которую пилили родители учеников.
Мне тоже от починки подвезло – классная поправила пару троек в журнале на четверки… ну, плохо я выучила уроки в те разы, с кем не бывает?

Изображение

В эти выходные я тоже не намеревалась особо утруждать себя выполнением домашних работ: по-быстрому прочитала устные, накропала симпанский, а алгебру вообще засунула подальше, потом спишу у кого-нибудь. Все, суббота удалась. А в воскресенье я собиралась оторваться по полной: в парке намечались гуляния по случаю дня города.
Помучавшись в сомнениях с полчаса, я все же набрала номер Билла и предложила завтра встретиться.
- О, здорово, - неожиданно согласился он. – Как раз думал, чем бы заняться. Извини, заехать не смогу, встретимся прямо там.

Изображение

Я не могла поверить в свою удачу, и пока не увидела знакомую белокурую шевелюру, была почти уверена, что парень просто надо мной подшутил, и не придет.
«Такой красавчик притягивает девчонок, как магнитом, - подумала я. – Чего это он согласился пойти на праздник именно со мной, которую до сих пор считает всего лишь младшей сестрой своего друга и надоедливой малолетней родственницей? Невооруженным глазом видно, что ему со мной неинтересно».

Изображение

Мы побродили среди палаток с едой, покатались на каруселях, поболтали о том, о сем. Я никогда до этого не оставалась с Биллом вдвоем, мы всегда общались в компании, поэтому я чувствовала себя слегка неловко, и с наступлением вечера с облегчением решила распрощаться.
- Мне пора, темнеет уже, - произнесла я.

Изображение

Проходящий мимо нас парень так зыркнул, словно был из полиции нравов, а мы нарушили все мыслимые и немыслимые запреты, но при этом нас невозможно арестовать.
Я его знала, хоть он и был на несколько лет старше Билла и Мига, и давно закончил школу. Дешон Адамс-Пеппер, старший брат Стар и кузен Оливии. Прям так и захотелось показать ему язык, но тут заговорил Билл, и я повернулась к нему:
- Еще не все уроки на завтра выучила? Да ладно, ответишь что-нибудь, если спросят. Поехали лучше в клуб.

Изображение

Я была бы полной дурой, если бы отказалась.
Вот тут мы уже реально оторвались, и при этом я все же оказалась дурой.

Изображение

Разве умная не позвонила бы домой, чтобы наплести маме, что задержится у подруги и не надо волноваться, а потом и самой подруге, чтобы прикрыла? Нет, я напрочь обо всем забыла, телефон, само собой, даже не слышала, так что родители, не дозвонившись, переполошились и обратились в полицию *смайлик бьющийся головой апстену*

Изображение

- А что, разве уже так поздно и пора спать? – невинно осведомилась я у полицейского, который меня нашел. Но его это не проняло, наверняка думал, что его повысят, если он доставит меня домой целой и невредимой.
- Да, сеньорита. ОЧЕНЬ ПОЗДНО, - я прям так и видела эти слова, произнесенные огромными буквами.
А что меня ждало дома, лучше не вспоминать…

Изображение Изображение
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: История семьи Алонсо

Сообщение Алира Ромеосская »

Этот эпизод напомнил мне разговор из моей легаси-темы, что мол всё спокойно и хорошо, что даже чересчур. Вот бы кто-нибудь прогуливал, плохо учился или бы до ночи гулял)) Ну и вот Лея немного это показала. И в этом плане она прям самый настоящий подросток-бунтарь. Плевать на учёбу, лишь бы было весело, а побыть с крутыми ребятами, это ваще святое) Хотя, если бы Билл и Лея не были родственниками я бы подумала что она на него запала. И не удивилась бы, потому что он очень привлекательный. Усики и борода ему идут. А был бы брюнетом, казался бы прям испанцем-испанцем)
Леонсия, кстати, тоже чудо как хороша на скринах в этом эпизоде ^^
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Re: История семьи Алонсо

Сообщение Лёлик Ромеосская »

Алира Ромеосская писал(а):Этот эпизод напомнил мне разговор из моей легаси-темы, что мол всё спокойно и хорошо, что даже чересчур. Вот бы кто-нибудь прогуливал, плохо учился или бы до ночи гулял)) Ну и вот Лея немного это показала.
О да, у нее регулярные желания школу прогулять, и учится она средне, разбавляя правильную и однообразную жизнь этого поколения семьи :D
Алира Ромеосская писал(а):Хотя, если бы Билл и Лея не были родственниками я бы подумала что она на него запала.
Он ей действительно очень нравится, и в другой ситуации вполне могла бы в него влюбиться. К тому же ее бунтарская натура влечет ее к первому в школе хулигану, в яркую веселую жизнь из благостного и скучного благополучия семьи %) А из-за этого она не замечает вокруг никого другого... а мне ведь ее еще замуж выдавать (не теряю надежды все-таки продолжить играть :D )
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Re: История семьи Алонсо

Сообщение Лёлик Ромеосская »

3.53.1. Мигель в универе.

Мне кажется или мама правда еле сдерживает слезы? Только было я решил, что все-таки кажется, как она явственно шмыгнула носом.
- Мам, ты чего?
- Опять ты уезжаешь… и теперь уже надолго.
- Ну, не на другую же планету… И потом, на дворе век цифровых технологий, будем не только говорить, но и видеть друг друга.

Изображение

Мама задумчиво улыбнулась, как будто вспомнила что-то приятное, и тут же пояснила:
- Конечно, милый. Когда-то мы так общались с твоим папой, когда еще не были женаты… Только связь была куда хуже, - и она снова улыбнулась.
Мама у меня молодец, не испортит радость отъезда в универ ненужными слезами.
- Но раз уж речь зашла о технологиях, можно попросить вас об одном фото на память, прекрасный юноша? – и она достала смартфон.
- Конечно, мам! – со смехом ответил я, придвигаясь поближе и обнимая маму за плечи

Изображение

- Чиииз, - мама нажала на кнопку, после чего мы посмотрели на получившееся фото.
- Боже, что это? Я тут похожа на чудовище. Давай еще разок, малыш.
Что за дурацкая привычка у мам говорить детям «малыш» даже когда мы вдвое выше самих мам? Я поморщился, и следующий снимок вышел еще хуже предыдущего, тут уже мы оба были похожи на какой-то кошмар

Изображение

Как все хорошее когда-нибудь кончается, так и нудные сборы и прощания тоже слава богу проходят.
В аэропорт меня провожали всей семьей, даже Лея снизошла до того, чтобы меня проводить. Но я уже не слушал ни наставлений родителей (которых за последние дни наслушался по самую маковку), ни сестричкиных ехидных замечаний. Мысленно я уже был в Оксфорде, обживал комнату в общаге, знакомился с будущими сокурсниками.

Изображение

«Надеюсь, они не станут дразнить меня пельменем и ботаником», - думал я и всю дорогу до Англии придумывал способы вливания в новый коллектив в качестве крутого мачо и рубахи-парня.
Так ничего путного и не придумав, я добрался до университетского городка, получил место в общаге и отправился туда обустраиваться.
«Ой…»

Изображение

У входа в мое общежитие стояла группа девчонок, которая недобрыми взглядами окинула меня с ног до головы, аж мурашки по спине пробежали. Вот и строй тут планы, все равно с такими они будут бесполезны. Да и коллектив, в который я собирался вливаться, мне представлялся несколько иным, более мужским я бы сказал.
Девчонки, к счастью, только смотрели, ничего не говорили, и я бочком проскользнул мимо них в дверь.

Пока я устраивался на новом месте, погода испортилась. Много нехорошего я слышал про английский климат, так что удивился не сильно.
Выходить на улицу ужасно не хотелось, не только из-за дождя, но и из-за смены часовых поясов. Сейчас бы завалиться в кровать, под теплое (надеюсь) одеяло, и продрыхнуть несколько часиков. Но меня предупредили, что сегодня назначена встреча с руководителем, который выдаст расписание курсов, так что явка в учебную часть обязательна.
Вздохнув, я достал зонтик и с опаской вышел из общаги.
Ну, так и есть, этих не прогонит ни дождь, ни снег, ни ураган. Что ж эти девицы задумали?
Правда, девица на этот раз была всего одна, зато с самым злым взглядом из всей их компашки. И она прямиком направилась ко мне.

Изображение

- Привет! – как можно естественней и радостней улыбнулся я. – Меня зовут Мигель, я только что прилетел из Санлит Тайдс, это такой тропический остров в океане. А ты тоже на первый курс поступаешь или…
Слова замерли, улыбка застыла на моих губах, потому как девушка уставилась на меня хмурым немигающим взглядом и ничего не произносила.

Изображение

Ведьма что ли? Или гипнотизерша? Я поежился, но хорошее воспитание не позволяло мне отвернуться и уйти. Хотя очень хотелось не просто уйти, а унестись порывом ураганного ветра как можно дальше от сей странной особы.
- Кажется, мой английский не так хорош, как мне казалось, - сказал я. – Пойду потренируюсь еще, что ли…
Я беспомощно оглянулся, и тут заметил доску с кучей приляпанных на нее разномастных бумажек.
- О! Вот, на объявлениях и поупражняюсь в языке.

Изображение

Девица еще некоторое время буравила меня своим странным взглядом, потом, видимо все-таки промокнув и замерзнув под все усиливающимся дождем, ушла в дом. Только тогда я смог вздохнуть с облегчением и вспомнив про встречу в учебной части, поспешил туда. Прям хоть общежитие меняй, что за странные соседки мне попались?

По возвращении у меня случилось дежа вю, и снова мороз продрал по коже. Кажется, даже в том подземелье во Франции, когда мне пришлось ночевать рядом с покойником, и то мне не было так жутко, как в этом прославленном на весь мир учебном заведении.
- Сэр… - на меня уставилась одна из давешних девиц. Не та, что буравила меня взглядом под дождем, но также стояла, смотрела и ничего не говорила.

Изображение

«Да что вам всем от меня надо?» - едва не завопил я, но тут девушка произнесла:
- Моя очень плохо говорить английский…
Как потом оказалось, она молчала, потому что просто подбирала слова. А ведь так и до инфаркта не далеко.
Девушку звали Кармен, и она приехала из Южной Америки, так что мы перешли на симпанский к нашему общему удовлетворению.
Оказалось, что Кармен тоже поступила на первый курс, у нее есть старшая сестра Пейдж, которая живет здесь же, в нашем общежитии, да я ее уже видел, когда приехал, они стояли у входа в корпус. «Кажется, это та самая, под дождем». Но они не очень ладят.
Я понимающе хмыкнул и рассказал о своей сестре. Так, мило болтая, мы отправились добывать себе еду. Фух, не все так страшно в этом туманном Альбионе, как показалось на первый взгляд. Хотя… подождем второго…
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: История семьи Алонсо

Сообщение Алира Ромеосская »

От этих странных дам сразу недоброй старой Англией повеяло) Супер! Радует что мы ещё с Мигом не прощаемся, а то наследница скоро вырастет и возьмёт в свои тонкие ручки главную роль. А универ у Мига значит много новых увлекательных приключений ^^ Может тоже супругу с вуза привезёт, как мама)
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Re: История семьи Алонсо

Сообщение Лёлик Ромеосская »

В ближайшее время Миг точно не собирается покидать семью, и в наигранном про него наверное больше всего :)
Не буду загадывать про дальнейшее, потому как вот Фернандо собиралась отселить, как повзрослеет, а в итоге он прожил в родительском доме до самой старости
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Re: История семьи Алонсо

Сообщение Лёлик Ромеосская »

3.53.2. Мигель в универе.

По сложившейся семейной традиции я поступил на факультет коммуникаций, хотя не собирался становиться ни писателем, ни журналистом, ни уж тем более общественным деятелем.
Я всегда восхищался дедушкой Нандо и с восторгом слушал его журналистские байки. Став постарше, взахлеб читал в старых газетных подборках его острые разоблачающие статьи, но сам не был готов на терки с властями или, упаси бог, с мафиозными заправилами. Ну что поделать, я не герой.
К писательству, конечно, у меня была некоторая склонность, гены сказывались, да и занятия с дедушкой давали свои плоды. Я мог связно и даже, как мне кажется, не без изящества описать имевшие место события, но вот фантазии на крутые повороты сюжета, интриги, захватывающие приключения, мне определенно не доставало.
Родители были сильно огорчены тем, что я никак не определюсь со своей будущей профессией. А что я мог поделать? Мне, как и любому другому ребенку, нравилось сегодня одно, завтра другое, но ничего не увлекало меня так сильно, чтобы связать с этим всю свою жизнь.
Вот и в универ я поступил отчасти, как уже говорил, по семейной традиции, отчасти потому, что на это направление у меня был лучший балл.

Изображение

Но после моих приключений во Франции, подкрепленных десятками проглоченных в детстве приключенческих книг и фильмов, во мне забрезжила пока смутная, но упорно живущая идея о том, чему я посвящу свою жизнь.
Но пока мне было не до нее, первый курс – это колоссальная проверка на выживаемость, так что учеба поглощала большую часть моего времени, и я впрягся в занятия по самые уши.

Изображение

Тусоваться было решительно некогда, но благодаря Кармен, с которой мы регулярно встречались в столовой, я был в курсе всех самых крутых сплетен кампуса. Подозреваю, что слегка заторможенная и пугливая девушка тоже нигде не бывала, а новости узнавала от разбитной старшей сестры.

Изображение

Что самое удивительное, львиная доля сведений, которые выливала на меня Кармен (поговорить ей что ли больше не с кем?) касалась моей семьи. Нет, не Алонсо, конечно, а Макламуров, родственников со стороны папы.
Дома мы о них не часто вспоминали, поскольку папа и его отец прервали всякие отношения, да еще и сыну папы от первой жены, Теду, запретили общаться с ним и со всеми нами, как с недостойными иметь что-то общее с уважаемой аристократической семьей. По-моему, папа не сильно переживал по этому поводу, а уж мама и тем более. У нас ведется своя родословная, и Алонсо имеют немалый вес в Санлит Тайдс и пока что ничем не омрачили свое доброе имя.

Я и не думал, что в универе узнаю что-то новое об отцовских родственниках, однако фамилия Макламур звучала в рассказах Кармен куда чаще остальных.
А ведь поначалу я пропускал мимо ушей ее слова о том, кто с кем встречается, кто кого бросил или кто кого перепил на очередной отвязной вечеринке.

Изображение

Но мелькнувшая "девичья" фамилия отца вырвала меня из собственных мыслей.
- Прости, как ты сказала? Макламур?
- Да, Макламур. Январи Макламур.
- А кто это?
Кармен пожала плечами.
- Понятия не имею. Но Пейдж говорит, что это самая крутая девчонка в кампусе.

Изображение

- Узнай, плиз, у своей сестры поподробней про эту Явари.
- ЯНвари.
- Ну, одна малина. Так сможешь узнать о ней поподробней? Кто такая, откуда, кто ее родители?
- Попробую, - кивнула девушка. – А тебе зачем?
- Мой отец был Макламур, может, это кто-то из моих родственников? – не стал скрытничать я. – А еще о каких-нибудь Макламурах Пейдж тебе не рассказывала?
Кармен на секунду задумалась, потом кивнула.
- Да, что-то говорила, только если я не путаю, там не чистые Макламуры, а какая-то пафосная двойная фамилия.
- Короно-Макламур? – предположил я.
- Да, точно! Она говорила про парня по имени Тед Короно-Макламур

Изображение

- Он мой сводный брат.
- Че, серьезно?
- Угу. Ладно, мне пора бежать, а то на первую лекцию опоздаю. Если еще что интересное о Макламурах или Короно-Макламурах узнаешь, не забудь поделиться.
- Лады.

Мысли о родственниках со стороны отца, которых я никогда не видел, так крепко засели в моей голове, что эти самые родственники мерещились мне повсюду.
Когда я наткнулся на стройную блондинку не первой молодости с розовой помадой на губах, похожую на куклу Барби, я представил, что это папина первая жена

Изображение

В другой раз мне представлялось, что на одном курсе со мной учится мой сводный брат Тед, и мы сидим за соседними партами.

Изображение

Кто такая Январи, я не имел понятия. Может, пятиюродная кузина, а может, и просто однофамилица. Но судя по слухам, что до меня доходили, была она той еще оторвой, поэтому я представлял ее кем-то типа Пейдж, сестры Кармен, которая вместо учебы весело проводила время и регулярно напивалась до полной невменяемости. На днях она появилась в столовой общаги почти голая, едва держась на ногах и абсолютно ничего не соображая.

Изображение

И почти сразу свалилась тут же, посреди комнаты и захрапела, аж стены тряслись.
Мда… не надо мне такую кузину, даже пятиюродную.

Имея перед глазами такой пример, как Пейдж, и регулярно слушая о выходках Январи, тоже едва ли совершаемых на трезвую голову, я еще меньше, чем раньше жаждал влиться в толпу тех, кто приехал в универ не ради знаний, а весело провести время, и упорно отказывался от приглашений на вечеринки, но эти приглашения также упорно продолжали поступать.
Например, Хэрольд Ассанж - не то американский, не то канадский мультимиллионер, разъезжавший по кампусу на длиннющем черном лимузине, рассылал приглашения всем подряд чуть ли не ежедневно.

Изображение

Нет, я вовсе не мечтал о том, что стану первым Алонсо, закончившим ВУЗ с отличием, просто мне было куда интересней читать книги, чем напиваться и потом мучиться от похмелья и мыслей о том, что же я натворил по пьяни и теперь не помню?
Я брал книги в библиотеке пачками: и дополнительную литературу по программе, и художественную для развлечения, и читал каждую свободную минуту. Когда погода позволяла, я устраивался на лавочке в тихом уголке, ловя последние ясные и теплые денечки.

Изображение

И меня уже мало трогало презрительное выплевывание слова «ботаник», направленное в мою сторону, чего я так боялся раньше. Наоборот, местные ботаны были занятными ребятами, и я с большим удовольствием общался с ними по сети.

Но хорошая погода продолжалась недолго, начались серые затяжные дожди, а в одно прекрасное в кавычках утро земля оказалась покрыта тонким слоем инея.

Изображение

Мне, южанину до мозга костей, было холодно даже в натопленных помещениях, и теперь я большую часть свободного времени (которого становилось все меньше и меньше, т.к. приближалась первая сессия) проводил с книжкой на кровати, где всегда можно было укрыться пледом и куда доходило приятное тепло весело потрескивающего камина.
Я все чаще вспоминал свой родной остров, где сейчас можно было валяться на солнышке и плескаться в океанских волнах. Ах, как же мне хотелось этого – поплавать в океане! И как мало я ценил эту возможность раньше

Изображение

На время подготовки к экзаменам количество вечеринок и тусовок в кампусе резко сократилось, а отношение ко мне удивительным образом улучшилось: то и дело кто-нибудь обращался ко мне за помощью, за конспектами лекций, а девчонки напропалую строили глазки. Я не обольщался, потому как не дурак и прекрасно понимаю – это их способ заглянуть в мои тетради

Изображение

Как ни странно, но многие из тех, кто в семестре почти не занимался, умудрились худо-бедно сдать экзамены. Ну а мне часть зачли автоматом, а оставшиеся экзамены я без особых усилий сдал с высшим баллом.

Изображение

Можно и отпраздновать!

Изображение
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Re: История семьи Алонсо

Сообщение Лёлик Ромеосская »

Опа, целомудренный photobucket удалил голосистую пьянь :lol:
Но я заглянула не за этим, а дать анонс. Завтра ожидается два крохотных эпизода, но что неожиданно - автор одного из них... барабанная дробь... Мартан Торенсен!
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: История семьи Алонсо

Сообщение Алира Ромеосская »

Долго была в отрыве от компа и не могла нормально почитать. Но ещё один плюс пребывания дома - возможность снова окунуться в Алонсовскую атмосферу)) Миг прям такой тру-тру ботанище) Уважаю) Я тоже не вижу совершенно никакого смысла в пьянках-гулянках) Книжки и компухтер - вот это сила! Умничка что учится на отлично, прям душа радуется)
А по поводу жизни кампуса, это получается тот же самый универ где Долл училась и все люди там остались в той кондиции, что их прошлое поколение оставило? (и поэтому кругом родня мерещится) Или он всё-таки заново сгенерировался? За столько лет существования третих симсов я ведь так никого ни разу учиться и не отправила, даже механик тамошних не знаю х)
Лёлик Ромеосская писал(а):Опа, целомудренный photobucket удалил голосистую пьянь :lol:
Но я заглянула не за этим, а дать анонс. Завтра ожидается два крохотных эпизода, но что неожиданно - автор одного из них... барабанная дробь... Мартан Торенсен!
Фотобукет такая падла, да х) Но я успела таки увидеть её до вайпа) Сисьге правят миром)) Правда тогда ещё прочитать возможности не было, только картинки посмотреть)
И хоть где-то жизнь у Торенсенов не застыла, как в моём сохранении) Хотя анонс реально очень неожиданный! Надеюсь Март там до половины Санлита не передомогался :lol:
От этого ещё стыднее что моя династия застыла. Хотя один эпизод я даже поддобила, на волне новых впечатлений от Алонсиков.
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Re: История семьи Алонсо

Сообщение Лёлик Ромеосская »

Алира Ромеосская писал(а):Миг прям такой тру-тру ботанище) Уважаю)
Рановато :lol:
Алира Ромеосская писал(а):А по поводу жизни кампуса, это получается тот же самый универ где Долл училась и все люди там остались в той кондиции, что их прошлое поколение оставило? (и поэтому кругом родня мерещится) Или он всё-таки заново сгенерировался? За столько лет существования третих симсов я ведь так никого ни разу учиться и не отправила, даже механик тамошних не знаю х)
Тот же самый, ждал нас в замороженном состоянии, и родственники наши реальные. Но поскольку Миг их в лицо не знает и пока не познакомился, он их себе придумывает :D
Алира Ромеосская писал(а):И хоть где-то жизнь у Торенсенов не застыла, как в моём сохранении) Хотя анонс реально очень неожиданный! Надеюсь Март там до половины Санлита не передомогался :lol:
От этого ещё стыднее что моя династия застыла. Хотя один эпизод я даже поддобила, на волне новых впечатлений от Алонсиков.
Да вот несколько забавных фоточек собралось и родился этот крохотный рассказик, и ни от чьего другого лица его просто не подать :pardon: да и может это подтолкнет некоторых товарищей в сторону своей династии? O:-)
О, есть шанс увидеть продолжение про Торенсенов? Было бы просто шикарно :Yahoo!:
А у меня с новым компом симы пусть и не летают, но тьфу-тьфу очень прилично пашут, так что пока в праздники была погода не очень, я вырастила Лею, а то задолбала своими подростковыми бзиками %) Так что и впрямь она скоро возьмет правление в свои ручки, тем более что наигранные годы назад моменты уже скоро закончатся, просмотрела я имеющиеся скрины, которых казалось неисчерпаемое количество, а не так уж их и много, если начинаешь писать. Ну, и просто соскучилась и по игре, и по семеечке своей :friends:
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Re: История семьи Алонсо

Сообщение Лёлик Ромеосская »

3.54. Леонсия

Да что такого случилось-то, что родители просто взбесились? За всю мою жизнь папа меня ругал, по-моему, всего один раз, тогда в Альпах, но по сравнению с его сегодняшним гневом, тогдашнее можно посчитать за ласковое поглаживание по головке.
- Ты еще не доросла до того, чтобы таскаться по ночным клубам с парнями, - орал папа, едва ли не брызжа слюной.

Изображение

- И всего-то хотели пару танцев потанцевать, - попыталась отмазаться я. – А потом я бы сразу домой. И с какими еще парнями? Это же Билл, он мамин двоюродный брат, так что мне он…
- Я знаю наши родственные связи с этим парнем не хуже тебя! – перебил меня папа и глянул на маму недобрым взглядом. – Пригрели змею…
Ой, только бы родители не разругались!
- Если бы он был нормальным родичем, то привез бы тебя домой, а не таскал по злачным местам. И хватит разговоров, ты наказана! После школы никаких гулянок, сразу домой. Совсем не помогаешь маме с Диего!
Ну и ладно! Папа что ли думает, что возиться с младшим братишкой для меня наказание? А мне это нравится, он такой славный

Изображение

Но через несколько дней домашнего ареста мне все надоело, а родители отказывались отменить наказание.
- Тебе полезно посидеть дома, Лея, и позаниматься. Надо подтянуть оценки по всем предметам.

Изображение

Мне даже в сети не давали общаться с друзьями, да что я, преступница? Не буду я больше сидеть дома!
Я улучила момент, когда папа вернулся домой уставшим после тяжелого матча, а мама, уложив Диего и сама прилегла.
Я сделала вид, что занята уроками в своей комнате, а сама на цыпочках спустилась на первый этаж и прокралась к входной двери. Да здравствует свобода!

Изображение

- И куда это ты собралась, скажи пожалуйста? – раздался вдруг сзади холодный мамин голос. – Забыла, что все еще наказана?
- Но мам…
- Никаких "ну мам". Марш к себе в комнату делать уроки! И срок твоего наказания продлевается, пока не осознаешь и не исправишься! И не шипи мне!

Изображение

- Лучше бы брала пример со старшего брата, Мигель звонил только что, сдал на «отлично» последний экзамен, профессора его очень хвалят!

Изображение

Пффф… пельмень-зубрилка! Я поднялась обратно к себе в комнату и демонстративно хлопнула дверью. Тюремщики! Ничего, я все равно убегу!

Изображение


3.55. Мартан Торенсен

- Привет, сын! Куда опять бежишь? Давай хоть парой слов обменяемся, - остановил меня голос отца. – Сядь, расскажи, как съездил в Англию

Изображение

- Отлично, пап! Но дома куда лучше! Так что рассказывать особо нечего, да и бежать мне надо.

И впрямь особо рассказывать нечего, тем более предкам. Не буду же я, например, вспоминать ту историю, случившуюся, когда я решил заглянуть в одно известнейшее высшее учебное заведение?

Шел, я значит, глазел по сторонам, иногда снежки лепил и в древние каменные стены пулял. Вдруг вижу, паренек - бледный не только от природы, но и от волнения, обхаживает одну тетку

Изображение

Притормозил я, интересно же. Парень неумело лепечет что-то, тетка делает вид, будто ужасно смущена, а сама явно пройда прожженая, даром что страшненькая.
«Вы мне так нравитесь, ах, нет, мне вы нравитесь куда больше… бла-бла-бла…»
Стыдобища! Ну кто так баб обхаживает?

Изображение

Мальчик, гляди и учись!
- Леди! – вступила в бой тяжелая артиллерия, то есть я. - Я хотел бы подарить вам самый лучший букет, какой только найдется в этих ледяных краях, да только ни одна самая лучшая роза не сравнится с вами!

Изображение

Тетка тут же забыла про мальчика, и тот ретировался, как и полагается в здешних местах – по-английски, не прощаясь.
А я согнул правую руку колесом и предложил ее дамочке. Он тут же за нее ухватилась. Короче говоря, вечер удался бы на славу, но вот беда – у тетки ужасно воняло изо рта.
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: История семьи Алонсо

Сообщение Алира Ромеосская »

О, есть шанс увидеть продолжение про Торенсенов? Было бы просто шикарно
Продолжение в котором ничего не происходит х) Но наверное и правда выложу, может стимул будет) А то я не хотела выкладывать пока продолжением не займусь. Я просто тут на рукоделии поехала, и даже в игрушки не играю, всё вышиваю, да ещё и коврик вяжу х)

Лея и правда такая дерзкая у нас девчуля, интересно, что будет во взрослом возрасте? Ну хоть к младшему ревности не испытывает) Она скорее бы сама отказалась от родительского внимания х)))
А скриншот с фэйспалмом Марта шедевр просто) Этот козлинко вполне себе так бы и поступил х) Тем более пока нет всяких рыжих и брачных ограничителей)) (хотя боюсь, как бы он как дедуля Лотт не оставил после себя пяток внебрачных детей :lol: ) Но хоть тут ему по ушам досталось, даже по носу скорее)
И всё-таки к кому это Миг подкатывал? И был ли это таки подкат))
Ответить

Вернуться в «The Sims 3: Legacies»