The Sims 3 Студенческая Жизнь

Обсуждаем игру The Sims 3 - здесь можно задать вопрос по этой игре и получить на него ответ.

Модераторы: Таша, Лёлик Ромеосская

Аватара пользователя
Racer
Админ
Админ
Сообщения: 7247
Зарегистрирован: 20 май 2004, 06:21
Контактная информация:

Re: The Sims 3 Студенческая Жизнь (University Life) - 9-й ад

Сообщение Racer »

За 2 недели сим вряд ли получит высшее образование (зависит от выбранного количества кредитов при поступлении). Так что тебе придется вернуть сима в студ городок еще как минимум раз. К тому же каждый сим может получить 6 высших образований.
Администрация https://www.thesims.com.ua

Мнение пользователей может не совпадать с мнением администрации. А может и совпадать.
Аватара пользователя
Туська
Бунтарка
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 10:41
Откуда: Ульяновск

Re: The Sims 3 Студенческая Жизнь (University Life) - 9-й ад

Сообщение Туська »

за сегодняшний вечер я успела только 1 сим-неделю проучиться, при поступлении выбирала 2 сим-недели, значит еще одну доучиться, а там посмотрим, придется ли возвращаться :)
а про то, что сим может получить 6 высших образований, это я вроде как поняла в описании уроков, но быть вечным студентом....не знаааю :)
интересно, а что с теми студентами, что учатся вместе с тобой в университете, они NPC или они могут стать игровыми персонажами...и заканчивают ли они также университет как и ты, или они "вечны", т.е. если я потом, спустя много сим-дней, пошлю учиться ребенка моего нынешнего сима-студента, останутся ли эти неигровые студенты теми же, или там тоже будет новое поколение? а то будет так, что у отца и сына одни и те же друзья-студенты :D это было бы плохо, прям возврат в симс 2, когда неигровые симы не старели... :D
блин, столько вопросов, а выяснить все сразу нет возможности... :)
Аватара пользователя
Racer
Админ
Админ
Сообщения: 7247
Зарегистрирован: 20 май 2004, 06:21
Контактная информация:

Re: The Sims 3 Студенческая Жизнь (University Life) - 9-й ад

Сообщение Racer »

Понятия не имею как реализована система взросления неигровых студентов. Но по крайней мере в следующем поколении можно узнать как с этим обстоят дела)
Администрация https://www.thesims.com.ua

Мнение пользователей может не совпадать с мнением администрации. А может и совпадать.
Аватара пользователя
Туська
Бунтарка
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 10:41
Откуда: Ульяновск

Re: The Sims 3 Студенческая Жизнь (University Life) - 9-й ад

Сообщение Туська »

да уж.. :) ох, надеюсь я, что мы не вернемся в симс 2, и что поколения в университете тоже будут меняться.... хотя у меня есть подозрения, что чуда не произойдет... :(
кстати, мне очень понравилось взаимодействие "сделать романтическую фотографию" или как-то так, когда влюбленные фоткают себя вместе, это так мило в игре выглядит :ILU:
Athymhormia
Envenomed by illusions
Сообщения: 5690
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 13:51

Re: The Sims 3 Студенческая Жизнь (University Life) - 9-й ад

Сообщение Athymhormia »

Неожиданно выяснилось, что смартфон может упасть и разбиться.

Изображение
Изображение

А ремонт стоит полторы сотни.
Занятия в парке факультета изобразительного искусства. Препод выдает мастер-класс.

Изображение
Изображение

Ну, и немного стрит-арта, самое красивое из пока созданного. При этом шедеврами игра посчитала лишь пару из них.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Не припоминаю, правда, чтоб в игре они выглядели немного прозрачными, но не суть.
«You must learn, we are all pawns on this hopeless chessboard; your move»
Аватара пользователя
Chuda
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 19:20
Откуда: вылезла из-под одеяла
Контактная информация:

Re: The Sims 3 Студенческая Жизнь (University Life) - 9-й ад

Сообщение Chuda »

ой, как красиво!! моя симка пока еще не может такое нарисовать.
насчет взросления остальных студентов. отправила симку второй раз в университет, т.к. за первые две недели не успела получить диплом, все студенты, которые там были в первый раз, остались, более того, обзавелись семьями и детьми. бесит жутко!!
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: The Sims 3 Студенческая Жизнь (University Life) - 9-й ад

Сообщение Таша »

а аддон уже вышел? О_о спасибо, что сказали :lol: что-то я отстала от жизни капитально...
Изображение
MARичка
Младенец
Младенец
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 18:08

Re: The Sims 3 Студенческая Жизнь (University Life) - 9-й ад

Сообщение MARичка »

Вот что, оказывается, можно обнаружить, пролистывая фотографии у сима в блоге :)
Понятия не имею, как это получилось...
Изображение
Аватара пользователя
Туфелька
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 20:51

Re: The Sims 3 Студенческая Жизнь (University Life) - 9-й ад

Сообщение Туфелька »

а курсовые симы пишут как в симс2?
Аватара пользователя
Туська
Бунтарка
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 10:41
Откуда: Ульяновск

Re: The Sims 3 Студенческая Жизнь (University Life) - 9-й ад

Сообщение Туська »

Нет, не пишут. Из возможных способов повышения успеваемости: посещение лекций, взаимодействие со специальным профилирующим предметом, обучение дома на компьютере/смартфоне, развитие профилирующих навыков.
marina.14031988
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 15:10

Re: The Sims 3 Студенческая Жизнь (University Life) - 9-й ад

Сообщение marina.14031988 »

Я ничего не пойму! Я сначала отучилась 2 недели на науку и медицину и получила 42 кредита из 48. Потом я ещё раз вернулась на неделю и получила диплом. У меня в графе состояние диплома теперь стоит наука и медицина с цифрой 1 (хотя я отучилаь на 5), а потом я начала работу науки и начала не с 4 должности, а опять с 1! К чему тогда вся учёба? Влият как-нибудь то, что ты выбираешь 1 или 2 недели сразу при поступлении?
Аватара пользователя
Туська
Бунтарка
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 10:41
Откуда: Ульяновск

Re: The Sims 3 Студенческая Жизнь (University Life) - 9-й ад

Сообщение Туська »

я тоже до сих пор не могу разобраться до конца в этой системе с кредитами и количеством недель.....намудрили разработчики что-то... >_< в симс 2 все было намного проще :)
а насколько я знаю, чтобы работать с более высокой ступени надо через телефон подать резюме, вроде как :) я сама ни разу еще не пробовала, но думаю, что надо именно так делать :) но для этого надо сначала диплом получить.
marina.14031988
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 15:10

Re: The Sims 3 Студенческая Жизнь (University Life) - 9-й ад

Сообщение marina.14031988 »

Туська писал(а):я тоже до сих пор не могу разобраться до конца в этой системе с кредитами и количеством недель.....намудрили разработчики что-то... >_< в симс 2 все было намного проще :)
а насколько я знаю, чтобы работать с более высокой ступени надо через телефон подать резюме, вроде как :) я сама ни разу еще не пробовала, но думаю, что надо именно так делать :) но для этого надо сначала диплом получить.
Да,, намудрили так намудрили. Вообще это дополнение самое скучное из всех. Нет ничего интересного в учёбе, пошёл 2 часа посидел на курсе и делай то не знаю что. Я так ждала это дополнение и оно меня сильно разочаровало. Я в этот универ больше ездить не буду, пустая трата времени!
Аватара пользователя
Chuda
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 19:20
Откуда: вылезла из-под одеяла
Контактная информация:

Re: The Sims 3 Студенческая Жизнь (University Life) - 9-й ад

Сообщение Chuda »

Я думаю, что это просто глюк, так как у меня тоже был один непонятный момент: симка закончила учебу, настал день получения диплома (можно было даже гостей пригласить на церемонию), а ее игра отправила домой. Никакого торжества не состоялось, более того, диплома в багаже тоже не было.
А вот когда я ее на второе высшее отправила, все прошло чудесно: была и церемония, и гостей позвала, и домой вернулась с двумя дипломами.
Третье образование получать можно быстрее, так как у сима уже хорошо развиты навыки, которые в сумме дают изначально хороший кредит, соответственно, учиться можно меньше. Хотя, моя симка второе получила особо не напрягаясь. Карьеру начала, правда, с первой ступени, но это новая профессия - оценщик произведений искусства. А вот муж ее начал с 4 ступени, как и предполагалось.
marina.14031988
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 15:10

Re: The Sims 3 Студенческая Жизнь (University Life) - 9-й ад

Сообщение marina.14031988 »

Chuda писал(а):Я думаю, что это просто глюк, так как у меня тоже был один непонятный момент: симка закончила учебу, настал день получения диплома (можно было даже гостей пригласить на церемонию), а ее игра отправила домой. Никакого торжества не состоялось, более того, диплома в багаже тоже не было.
А вот когда я ее на второе высшее отправила, все прошло чудесно: была и церемония, и гостей позвала, и домой вернулась с двумя дипломами.
Третье образование получать можно быстрее, так как у сима уже хорошо развиты навыки, которые в сумме дают изначально хороший кредит, соответственно, учиться можно меньше. Хотя, моя симка второе получила особо не напрягаясь. Карьеру начала, правда, с первой ступени, но это новая профессия - оценщик произведений искусства. А вот муж ее начал с 4 ступени, как и предполагалось.
А где профессия оценщик произведений искусства? Такая есть? А есть ещё новые профессии? Я и думала, что универ сделали, а новых профессий нет!
Ответить

Вернуться в «Обсуждение игры»