The Sims Medieval

Обсуждаем игру The Sims 3 - здесь можно задать вопрос по этой игре и получить на него ответ.

Модераторы: Таша, Лёлик Ромеосская

Mayer
The Dark Limbo
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:45

The Sims Medieval

Сообщение Mayer »

В Средневековье намного лучше редактор персонажей, и сами персонажи мне больше нравятся. Какие-то они шероховатые, более реальные, чем симы в симс 3.

Монарх
ИзображениеИзображение

Маг
ИзображениеИзображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: The Sims Medieval

Сообщение Таша »

ну так давай рассказывай про задания ) моя игра скачается только через час.
Изображение
Mayer
The Dark Limbo
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:45

Re: The Sims Medieval

Сообщение Mayer »

Я пока только прошел обучение, и вообще ничего не понимаю :D Я в играх ламер полнейший :lol: Вечером наверное пойду посижу.
Во время обучения можно играть только за монарха и нельзя сохраняться. Теперь мне доступен второй персонаж - выбрал мага.
Очень нравится быт. Реально средневековый. Смотрел в уроках ,что можно детей рожать, и мать кормит их грудью! Никаких ненавистных мне бутылочек. Но мне сложно, ненавижу квесты :lol:
Аватара пользователя
Туська
Бунтарка
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 10:41
Откуда: Ульяновск

Re: The Sims Medieval

Сообщение Туська »

я уже день 4тый играю... :) в целом вроде бы нравится, но...это не похоже на обычные Симсы...бесит вид в здании, как кукольный домик, обзор ограничен. еще не нравится, что когда женишься, заводишь детей, то нельзя играть ни за жену, ни за отпрысков. еще не нравится, что шкалы возраста как таковой нет...то есть как в первых симах, рождается малыш, довольно быстро сам взрослеет до ребенка и ВСЕ! и походу на этом его взросление заканчивается. неееет, только не это... все это ужасно расстроило. :( :( :(
хотелось немного большего...хотелось прямо-таки ИГРАТЬ в самом средневековье, а не просто тупо выполнять квесты, задание за заданием...хочется свободного развития сюжета, как в обычных симах. хочется как в Симс Castaway было: выполнил квест, прошел игру, а потом спокойно играй в обычных симов2, только в условиях острова. а тут...эх.. :( я построила все здания, создала всех героев, но задания так и не заканчиваются, и видимо, это все надолго. а хотелось просто поиграть в Симс 3 в условиях Средневековья.. :)
до сих пор не пойму, понравился ли мне Медиивл, или нет... :o
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: The Sims Medieval

Сообщение Таша »

ну, просто игру никто и не обещал )

ладно, тогда я сделаю маленький экскурс.
игра начинается монархом, задача - выполнять задания и следить за показателями сна и еды. больше заданий - больше денег и баллов, больше баллов - больше возможностей для строительства новых локаций, больше благосостояние и территория королевства.
персонажей для игры можно выбирать готовых или делать своих. параметры внешности - все те же, но черт характера только три - три "хороших" и один порок.

пейзажи королевства, думаю, они у всех одинаковые

Изображение
Изображение

пышный тронный зал:

Изображение

а монарх - просто сама культурность, ест суп рукой...

Изображение

зато вызывает разбойников на бой как равных себе, бросая перчатку... невыясненным остался вопрос, нафига король собственноручно дерется с разбойниками, собирает древесину и камень для строительства.

Изображение

а это местное кладбище. не пойму, почему кладбищенский работник, как палач, в маске. а рядом, видимо, валяются новопреставленные...

Изображение

голубиная почта

Изображение

а нравы в королевстве вполне себе современные... мы устроили шуры-муры с одной из горожанок, тем более, что монарх у нас сильно любвеобильный :twisted:

Изображение

а это - та самая яма для наказаний. после того, как туда кто-то прыгнул, над ямой появились сердечки О_о не к добру это как-то

Изображение

а персонажи на самом деле менее пластиковые.

Изображение
Изображение
Изображение
Mayer
The Dark Limbo
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:45

Re: The Sims Medieval

Сообщение Mayer »

Башня магов. И луна ^__^ Очень классная локация - 3 этажа, правда маленькие все. А вообще я бы хотел свободную игру в обычном средневековом домике играть семьей крестьян :D Особенно ребенком и расти его до смерти. Но будем этим довольствоваться.
Изображение
Mayer
The Dark Limbo
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:45

Re: The Sims Medieval

Сообщение Mayer »

Кое-что о магии. Довольно забавные заклинания там :D
Похищение души. Спецэффекты не по средневековью ,а по голливуду.
Изображение
Изображение

Душа меня, честно говоря, напугала не на шутку. Я же млять ночью играю, нельзя такое смотреть, я же под одеяло заныкаюсь :shout:
Изображение

Заклинание Магические стрелы. Как говорится - Лунная призма, дай мне силу! :lol:
Изображение

Чудовище из ямы. Уж очень оно не средневековое. Его горожанин подкармливал. А моя ведьма прыгнула в яму по своей воле и надавало люлей червяку этому. И сообщение ,вам повезло - вы выжили. :crazy: Это она что, должна была умереть?
Изображение
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: The Sims Medieval

Сообщение Таша »

ха, прикольно :D
да, я так поняла, этому "червяку" можно сбросить кого-то на съедение. и убить противника в поединке тоже можно - в отличие от всех игр линейки, где никого нельзя было убить.
Изображение
Mayer
The Dark Limbo
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:45

Re: The Sims Medieval

Сообщение Mayer »

Башня мага дубль 2. К нему пристраивается дом лекаря. Выглядит еще лучше :D
Изображение

Сегодня играл петерианским монахом или священником. Который добрый вроде бы.
Петерианский монастырь
Изображение

Послать благодать от Смотрящего (то есть от меня ^^)
Изображение

Мой секси священник. А яковитского я создам уродливым :twisted:
Изображение
Аватара пользователя
Туська
Бунтарка
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 10:41
Откуда: Ульяновск

Re: The Sims Medieval

Сообщение Туська »

я так однажды скормила этому зверю свою целительницу, в смысле, лекаря :twisted:
Athymhormia
Envenomed by illusions
Сообщения: 5690
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 13:51

Re: The Sims Medieval

Сообщение Athymhormia »

Вах, какая красота! *___* И пейзажи, и персонажи (они прям мегареалистичные о__О) Чувствую только, у меня игра даже не запустится, а потому вопрос - никто не заметил, больше или меньше ресурсов игра потребляет в сравнении с симс 3?
«You must learn, we are all pawns on this hopeless chessboard; your move»
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: The Sims Medieval

Сообщение Таша »

вааа, все, пошла играть дальше ^^
мне кажется, требования у нее такие же, как у любого аддона симс 3. плюс отсутствие контента.
Изображение
Аватара пользователя
Туська
Бунтарка
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 10:41
Откуда: Ульяновск

Re: The Sims Medieval

Сообщение Туська »

у меня просто летают, вообще не тормозят, ни капли :)
Mayer
The Dark Limbo
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:45

Re: The Sims Medieval

Сообщение Mayer »

У меня тоже летает, но графика с минимальными настройками. Симс 3, даже базовая без аддонов и загрузок, намного медлительнее.
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: The Sims Medieval

Сообщение Таша »

кто-нибудь разбирался со слухами про говорящую лягушку? шляпу я нашла, не могу понять, куда идти дальше.
2 задание: "Слеза древней лягушки" - согласно преданию, нужно искать в месте, захватившем души многих людей. То есть, буквально убившем их.
3 задание: "Укрытие Жабы" - Жаба прячется в месте, окруженном деревянными гигантами. на плечах которых покоится полог зелени и осеннего золота.
это что за места такие?

и еще - почему мой маг не может выучить заклинания? третий уровень, доступны несколько штук, каждый раз как выбираю нужные руны - пишет "не удалось подготовить заклинание".
Изображение
Ответить

Вернуться в «Обсуждение игры»