AD - конкурс для не-профи, этапы

Завершённые конкурсы по The Sims 2.
Закрыто
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

AD - конкурс для не-профи, этапы

Сообщение Таша »

Здесь будут выкладываться этапы конкурса, комментарии к ним и оценки судей, обсуждение конкурса проходит в этой теме.

ПЕРЕД ТЕМ, КАК ПРИСТУПИТЬ К РАБОТЕ

1. Не забудьте включить максимальные параметры графики в игре.
2. Не забудьте о возможности использовать сторонние программы для создания скриншотов. Подробнее здесь.
3. Не забудьте убирать строительную сетку, игровое меню и поднимать стены перед съемкой.
4. Не забудьте выключить кристаллы над головой симов и облака мысли.
5. Не забудьте о возможности скачивать потолки, если они вам необходимы.


На протяжении всего конкурса вашему персонажу предстоит работать моделью, рекламной моделью. Но что именно вы будете рекламировать – драгоценности, автомобили, одежду, нижнее белье, страховые полисы или стиральный порошок – решать только вам.



I ЭТАП - РАБОТА С ПОЗОЙ


Рекламировать вы можете все, что угодно, но обязательное условие данного этапа – ваша модель должна быть на снимке в полный рост. Она может сидеть, стоять или идти, снимок может быть цветным, черно-белым или частично обесцвеченным.
Придерживаться примеров не обязательно и даже не желательно - придумайте что-то свое, оригинальное.
Не забудьте, что это именно рекламный пик, а не просто фото из жизни. Возможна любая поза, любой внешний вид, любые декорации. Однако, не увлекайтесь и делайте рекламу, соответствующую рекламируемому товару, - согласитесь, девушка-неформалка будет странно смотреться в рекламе автомобилей класса «люкс», а поп-дива – в рекламе прачечной.

Условия:
- создайте рекламу, из вашей работы должно быть хорошо понятно, что именно вы рекламируете;
- на снимке должно умещаться все тело модели;
- на пике не должно быть никаких надписей, слоганов, рамок, логотипов и т.д.;
- на пике не должно быть других персонажей;
- размер снимка – не меньше, чем 600x800 (или 800х600).

Срок сдачи работ – до 16 мая, 0.00 (по М. вр.), но старайтесь делать раньше - чтобы было время что-то доделать или исправить возможные ошибки. Выкладка работ – как только получу все (если все справятся раньше срока – выложу раньше), оценки судей - 20 мая, следующий этап - 20-21 мая.
Отправка работ – мне лично путем ЛС, вы должны будете прислать мне свою работу и указание, что именно рекламирует ваша модель, дабы судьи смогли оценить соответствие.
Убедительная просьба сдавать все работы вовремя, но, если по каким-то причинам вы не успеваете этого сделать, - можно попросить отсрочку, но делайте это заблаговременно.
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: AD - конкурс для не-профи, этапы

Сообщение Таша »

Работы первого этапа - Работа с позой

Аглая Мишон, реклама парфюма Lacoste

Изображение

Иззи Лин, реклама чулок

Изображение

Ая Джой, реклама нижнего белья

Изображение

Анжела Раян, реклама молодежной одежды

Изображение


Комментарии приветствуются.

Если у кого-то работы обрезаны сбоку - зайдите через другой браузер.
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: AD - конкурс для не-профи, этапы

Сообщение Таша »

Оценки и комментарии судей
Таша
1. Аглая Мишон. Мне нравится цветовая гамма и выбор фона – зыбкие силуэты деревьев, переходящие в водную гладь, абстрактный узор. Интересное сочетание дикого животного и хрупкой девушки.
Что касается самой модели – центральные фигуры здесь именно она и флакон парфюма, либо они оба вместе с крокодилом, но не он один. Они уступает ему в яркости, стоило либо «засветлить» крокодила, либо прибавить яркости самой Аглае и как-то выделить упаковку, второе предпочтительнее – чтобы модель более четко «выступала» из светло-пастельных оттенков фона. Некоторые сомнения вызывает сочетание водной глади, крокодила и сидящей девушки. Насчет первых двух все ясно, но сидящая «поверх воды» модель выглядит немного странно, если уж модель есть на снимке в полный рост – фон просто за фон сойдет только если это нечто абстрактное.
Поза – левая рука, полагаю, должна была обнимать крокодила, но получилось так, будто она зависла в воздухе над ним, здесь стоило попробовать франк – «отрезать» предплечье от плеча, опустить его пониже, «приклеить обратно», «отрезать» кисть, немного развернуть ее вверх, чтобы она легла на голову крокодила и «приклеить» обратно. Положение второй руки я совсем не поняла, она лежит на груди? Не совсем понятно, зачем. Кстати, мне кажется, вышло бы не хуже, а может и лучше, если б модель была совсем раздета, этакое «единение с природой», тогда положение правой руки было бы очень обоснованно.
И, конечно, светотени – на модели они только игровые и весьма приблизительные. Тем более, в кадре есть еще один объект с ярко выраженным световым соотношением – крокодил. Тогда и на Аглаю свет должен падать под тем же углом – левая ее рука, бок, верхняя часть левой ноги должны быть значительно светлее, а то, что внизу и дальше от крокодила – темнее. Еще стоит совсем немножко затемнять все контуры, совсем чуть-чуть – это добавляет силуэту рельефности.
Персонажи очень сильно смещены вниз работы, старайтесь избегать большого пустого пространства – оно не несет никакой смысловой нагрузки. Правда, в данном случае, это пространство сверху может быть занято слоганом или названием – в противном случае оно абсолютно лишнее.
Не смотря на все это, считаю, что работа получилась очень хорошая – 5 баллов.
2. Иззи Лин. Интересный выбор цветовой гаммы и акцент на чулках, который еще больше подчеркивает цветная полоса.
Поза – никогда, никогда не отрезайте модели, снятой в полный рост макушку головы или ноги, это выглядит очень неаккуратно и незаконченно. Если у вас снимок в полный рост – модель должна быть на нем целиком. Но сама поза хорошая и подходящая под ситуацию. Не считая того, что взгляд Иззи направлен не на чулки и не в камеру, а куда-то вбок, но я знаю, что такие вещи очень сложно редактировать. Единственный серьезный недостаток этой позы и большинства «из коробок» - они часто «ломают» тело, вам стоило всего лишь дорисовать левое бедро модели телесным цветом, чтобы оно не появлялось неожиданно посреди корсета.
Это была хорошая идея насчет сепии и цветовом акценте на чулках, но вы немного промахнулись с цветами, как мне кажется – коричневые чулки слишком близки к цветовой гамме самого пика. Можно было попробовать разные варианты – черно-белое фото и розовые чулки или темная сепия, но с белыми чулками – что выглядит более контрастно и привлекает внимание к рекламируемому продукту. Идея насчет цветной полосы тоже хорошая, только ее, как и ногу, тоже не стоило отрезать - получается «эффект незавершенности». И, может быть, стоило сделать ее посветлее и более нежных тонов – реклама белья ведь, и чтоб более гармонично выглядело с пастельным цветом фона.
В общем, 4.5 балла только из-за отрезанной ноги.
3. Ая Джой. Нравится цветовая гамма, выбор обстановки, общее впечатление.
Нравится поза, но не нравится, что Аи так мало. Это ведь реклама белья – значит, в центре внимания должно быть белье и модель, на которой оно одето. У вас хорошая композиция в кадре, но она скорее сошла бы за рекламу мягкой мебели, чем белья - его самого-то почти не видно. Скульптура-деревце, конечно, красивая, но она должна быть только фоном для модели. Стоило как-то приблизить камеру, чтобы Ая занимала максимально возможное место на снимке. Освящение так же смещено с нее куда-то вбок, видимо, источник света – как раз это дерево, но лучше было этого не делать.
Светотени на модели проставлены очень хорошо, в отличие от самого белья и волос. Эти светлые полосы сверху и снизу на чашечках бюстгальтера – это свет падает? Довольно странно, если учесть, как свет падает на саму Аю. И волосы – никогда не рисуйте чисто белые пряди на черных волосах и в одном месте – начинает казаться, что модель частично седая. Знаю, что это непросто, тем более не на портретном снимке, но, все же, лучше нарисуйте волосы темно-серого цвета и потом осветлителем и затемнителем расставьте акценты, чем так.
И насчет пустого пространства – сверху, над головой Аи, его слишком много, оно там лишнее. Если только, опять же, не место для слогана. Еще хочется отрезать немного слева, где уже нет дерева, и справа часть дивана, все для того же – чтобы модель была в центре пика.
Но вообще работа мне понравилась – 5 баллов.
4. Анжела Раян. Хорошая поза именно для молодежной одежды, эффектная и демонстрирующая одежду.
Мне кажется, что вы сильно новичок в подобных занятиях и сразу же взялись за не очень простое дело, минуя промежуточные этапы. В идеале, конечно, можно делать все с нуля, но не так резко.
Я так поняла, вы выбрали подходящий пик и сделали точно такой же с помощью фрагментов ткани. Пропорции тела соответствуют нужным – это плюс, но сама одежда получилась очень топорная, грубая и без детализации. Вы пытались нарисовать светотень, но она получилась слишком сильная и жирная, а осветление размыло текстуру ткани. Лучше не использовать какие-то фрагменты для одежды, а делать ее просто из залитого краской участка слоя, как вы это делали с обувью и шейным платком. А текстуру можно будет добавить потом, в конце работы, с помощью фильтром. Но начните с чего-то попроще – не делайте сразу всю одежду, а снимите Анжелу в чем-то игровом, там есть хорошие наряды, и используйте ту одежду как базу – редактируйте, добавляйте узоры, меняйте цвет.
То же касается и волос – не пытайтесь сразу же рисовать с нуля, используйте игровые. А тренироваться рисовать лучше на крупных портретах, у нас тут на форуме есть хороший мануал по рисованию волос.
Вы добавили к фону тень от Анжелы, но почему-то проигнорировали освещение. Такой фон вообще не лучший выбор – при таком средиземноморском солнце модель должна быть освещена почти везде, причем очень ярко. Это хорошо только для личных фото, но не для арта и рекламных снимков – будет ничего не видно.
Насчет самой концепции – мне кажется, у вас тотальное несоответствие. Во-первых, это реклама молодежной одежды. Она, конечно, бывает разная, но то, во что одета модель, трудно назвать молодежной одеждой – спортивного типа обувь и штаны, пиджак и зачем-то еще шляпа, похожая на котелок. Мне все же кажется, что молодежь так не одевается. Во-вторых, видимо, именно из-за наличия этого «котелка» я не узнала Анжелу, мне показалось, что это какой-то молодой человек, а не девушка. В-третьих, фон – почему именно такой? Для рекламы купальников, крема для загара или туристических путевок он еще худо-бедно подходит, но не для молодежной одежды.
А насчет фото живых людей вы уже поняли.
Из-за несоответствия композиции снимка, извините, только 3.5 балла.


В заключении.
На самом деле, все работы хорошие, я, честно говоря, ожидала меньшего. Так что, надеюсь, к концу вы научитесь чему-то новому, но начинаете тоже не с нуля.
Не советую сейчас участникам ориентироваться на количество выставленных баллов – они нужны для распределения мест в конце, но мы тут, все же, не за этим. Ориентируйтесь на комментарии, делайте выводы и работайте дальше с их учетом. Никаких «лучших» или «худших» на данном этапе быть не может. Это только уровень практики.


P.S. для тех, у кого возникли вопросы.
Чего это я написала многабукаф про недостатки и недоделки, а потом взяла и поставила высокий балл за работу. Недостатков здесь не быть не может, поскольку вы учитесь, но недостатки недостаткам рознь – я ставила высокий балл, когда работа соответствовала заявленным требованиям этапа и была целостной, самобытной. А все остальное – это как рекомендация, работа над ошибками, поскольку старалась говорить не про данную работу конкретно, а вообще, в целом о возможных вариантах.
Cezare
Аглая Мишон.
В первую очередь хочется отметить саму идею рекламы - на мой взгляд, лучшая на этапе. Даже странно, сколько я уже видела рекламных артов, что никто не додумался использовать в рекламе Лакосты "живого" крокодила :D С точки зрения главного пункта этапа - позы - тоже все весьма неплохо. Поза не заезжена, возможно, даже делался франк - точно сказать не могу, потому что все позы коробок я на память не знала, а они еще и новые появляются все время ) С точки зрения композиции проблемы есть - сверху очччень много неоправданного ничем пустого места, тогда как внизу края снимка подогнаны под самые ступни модели. Лучше было бы, чтобы хотя бы пикселов десять было свободного места влево и вниз от ступней и не было его столько вверх от головы модели. Очень хорошо, что Аглая смотрит прямо в камеру - для рекламы это определенно плюс. А теперь техника, по которой я буду ругать, ругать и еще раз ругать. И снова ругать, потому что речь пойдет снова о том же, о чем я говорила лично автору не единожды - об освещении. Делайте больше яркость в фотошопе, пользуйтесь фильтрами - делайте что угодно, но заставьте фотографию быть яркой, кричащей! Вот что такое яркая реклама, несмотря на то, что использованы холодные оттенки. На нее должно хотеться смотреть, ее должно хотеться запомнить, глядя на нее, должно хотеться купить то, что она рекламирует. Несмотря на мою симпатию к Лакосте, у меня не появится желание купить эту туалетную воду после этой рекламы - увы. Кроме этого, мне не совсем понятно - девушка сидит НА воде? :3: Потому что на фоне я вижу именно воду, но не вижу, чтобы модель была в нее немного погружена. Да, это тяжело рисовать - я бы, например, не взялась - но в таком случае, надо было выбрать другой фон. Еще по технике - начинайте работать с кожей. Скачайте кисти кожи на девианте и используйте инструмент палец и инструменты затемнителя-осветлителя именно с этой кистью - кроме того, что вы сделаете из пиксельной резиновой кожи симов гладкую, вы еще придадите ей некоторое подобие текстуры. Далее - тени. Их тут не хватает категорически - тень от морды крокодила на теле девушке, тень от ее руки на ее теле, тень от ее ноги на ее второй ноге и т.д. Кто-то рисует тени затемнителем в режиме highlights, мне больше нравилось рисовать их на отдельном слое просто кистью. Как правило, я брала темно-серо-синий цвет, рисовала тень там, где она должна быть, ставила способ наложения слоя - умножение, делала размытие по Гауссу и потом уже убирала прозрачность до той степени, когда это пятно станет похоже действительно на тень. Если это тень от морды крокодила, который априори находится на другом слое, можно сделать еще проще - скопировать слой с крокодилом, сделать среднее размытие, чтобы он стал одноцветным, поставить способ наложения умножение и еще по необходимости размыть по Гауссу - тогда тень точно повторит контуры морды. Далее - объемность. Обратите внимание на третью работу и поймете, в какую сторону вам приблизительно надо двигаться. Для того, чтобы сим стал казаться трехмерным, объемным, нужно поработать инструментами затемнитель и осветлитель. Затемнителем в режиме Midtones с настройками где-то на 5-7% делайте затененные участки тела - на конечностях, например, это, грубо говоря "контур" рук и ног - то есть участки, более отдаленные от света. Затемнителем в режиме Highlights с настройками где-то на 2-3% делайте самые темные участки - на которые свет почти не попадает - в данном случае, это будут ноги и руки внизу. Осветлителем в режиме Midtones на 5-6% создаем объем - слабенько выделяем те участки тела, на которые падает свет - в данном случае "середина" конечностей, грудь, живот и т.д. И, наконец, осветлителем в режиме Highlights на 2-3% делаем блики - соответственно в местах, где света больше всего - в данном случае это были бы плечи, коленки, лоб и т.д. Такой способ светотени является самым простым, хоть и не всегда самым правильным. В идеале светотени рисуются отдельными цветами, разными оттенками, но для этого надо уметь рисовать и подбирать эти оттенки. Вам до этого еще предстоит дорасти - я так и не доросла, например )
Мои советы по технике просьба прочитать всем участникам, чтобы я не писала одно и то же несколько раз!
Общая оценка: 4

Иззи Лин
Знаете, что бросается в первую очередь в глаза, когда смотришь на эту рекламу? Несмотря на то, что здесь очень грамотно выделен рекламируемый объект, в первую очередь глаза "обжигает" обрезанная нога модели. Это неправильно, очень неправильно! Это нарушение элементарных правил композиции, которые, я кстати, не знаю xD Но теперь начну сначала и скажу, как и положено, о идее рекламы. Она незамысловата и почему-то навевает мысли о советских колготках - то ли из-за эффекта обесцвечивания, то ли из-за этих цветных полосок, обнимающих ноги.. Неважно. Важно то, что очевидно, что вы рекламируете чулки, а это большой плюс. В минусы пойдет цветовое решение - оно мне кажется сомнительным. Нет, цветной элемент при обесцвечивании остальной картинки - это хоть и не новый прием, но все еще работающая находка. Но вот цвет обесцвечивания.. По сути, это и на сепию непохоже, скорее болотно-зеленая колоризация, навевающая мысль о старых фильмах ужасов, где преобладал именно такой цвет, и из воды такого же цвета вылазило чудовище... Было бы лучше, если бы фото было черно-белым или же колоризация была более приятного цвета и возможно частичная - то есть слой с цветом, которым вы ее делали, было бы не на сто процентов видим, а на 50-70%. Теперь о технике - во-первых, прочитайте все то, что я писала товарищу выше - это безусловно все относится и к вам. Но и отдельно несколько слов для вас: УГЛЫ. Вот, даже в одно слово получилось уложиться. Углы ужасают. Используйте фильтр Liqify или инструмент палец или же дорисовывайте, если есть такая возможность, но ни в коем случае не оставляйте углы. Потому что если вы настроены на то, что все естественное не безобразно - и как сима сняли, так и можно это оставить - простите, вам не в сим-арт :\ Еще большим минусом на мой взгляд является то, что мы почти не видим модель - она повернута даже не в профиль, ее личико развернуто еще чуть дальше. И - да, уголки губ это тоже не комильфо. Ставьте эмоции через коробочку - причем не чистую улыбку, а улыбку + нейтрал, чтобы это выглядело естественнее, а еще лучше делать улыбку при помощи все того же Liqify - в русском варианте Фш, если я не ошибаюсь, это называется Пластика. И, ради всего святого, не обрезайте больше моделям ноги!
Общая оценка: 3

Ая Джой
Модель не зря азиатка - все реклама выполнена в стиле поистине азиатского минимализма. Минимум цветов, минимум декора, минимум одежды. И мне бы это очень понравилось, если бы не одно но - МАКСИМУМ фона. Нет, правда, тут неоправданно много совершенно пустого места, из-за чего модель, а тем более рекламируемое ей белье, просто теряются. Теперь по позе - девушка кажется мне слишком закрученной - я попробовала сесть так же, как она, и едва при этом не загремела с дивана - едва ли ей удавалось бы быть такой расслабленной в подобной позе :no: По поводу обработки - радует ее присутствие, пожалуй, лучшее на этапе. Вы поработали и над кожей и над светотенью, и даже нарисовали белье и волосы. Вот эти последние и вызывают у меня некоторые нарекания. Волосы - неестественностью прически. С одной стороны, видимо, имеются в виду зачесанные за ухо волосы, но выглядят они скорее "как прибили, так и держатся", старайтесь рисовать форму и текстуру аккуратнее. И никогда, ни в коем случае не прорисовывайте текстуру черных волос белым или серым цветом - потому что в итоге непременно получите седину! Используйте темно-красные или темно-синие оттенки - с ними и светотень для придания объема сделать тоже намного проще. Белье: недурно получился бюстгальтер, на нем даже блики есть. А вот цветной шум на трусиках, который, возможно, обозначает камешки/стразы, получился слишком уж однородным, лишенным объема, а потому выглядящим просто нашлепкой сверху, отдельной от картинки. Еще немного о тени - ее не хватает на диване от девушки и на стене от дивана с девушкой. О тени - в первом комментарии.
Общая оценка: 4,5

Анжела Раян
Увы, это не ваш этап. Врать не буду - плохо все, начиная от идеи рекламы и заканчивая техническим выполнением. По пунктам. Сама идея рекламы молодежной одежды была бы лучше, если бы вокруг была бы обстановка, более подходящая именно для молодежи. Но это точно не богемный курорт, который к тому же наводит на мысли о лете, а девушка упакована вплоть до шарфа и ботинок :\ Неплоха композиция - мне нравится отсутствие симметричности и "уход" Анжелы в сторону - это словно бы высвобождает место для названия, логотипа и слоганов. Но, пожалуй, это последнее, за что я вас похвалю, простите. Фон - он явно снят немного сверху, тогда как девушка снята прямо, из-за чего фон и модель существует абсолютно отдельно и независимо друг от друга. Позу можно было бы назвать хорошей, если бы ее не закрывала откровенно плохо нарисованная одежда, на чем я остановлюсь немного подробнее уже сейчас. Простите - снова и снова - но это не ткань, это не складки и это не одежда. Если вы не обладаете определенными навыками, не стоит рисовать такие сложные вещи, как одежда, с нуля - срисовывайте! При чем срисовывайте как можно тщательнее и похоже, чтобы это было похоже действительно на одежду, а не на бумажные нашлепки под головой симки, именно так - голова единственное, что мы наблюдаем от симки, и это тоже не есть хорошо. Можно "читерить" и рисовать полностью тело, когда умеешь это делать, но на стадии, когда только учишься рисовать и обрабатывать, надо работать с тем, что есть - то есть симским телом, франком и т.д. То же касается волос - если у вас не получается нарисовать хорошую форму прически - срисовывайте. Текстура волос - смотрите комментарий выше, нельзя текстурить черные волосы белым цветом. Лицо симки - первый комментарии, о коже и освещении. Очень надеюсь, что больше вам повезет на следующем этапе, а это возможно, если вы будете для начала браться за те задачи, что вам по плечу, а не пытаться перескакивать через несколько ступеней.
Общая оценка: 2,5
ph0enix
Аглая Мишон.

Эта работа мне очень понравилась по цветовой гамме. На мой взгляд очень удачно выбрано сочетание теплых оттенков.
Я предположу, что Аглая сидит на нежно-розовом песке, на который набегают легкие волны.. Но тогда у меня вопрос: откуда высовывается голова крокодила? :) Из песка или все-таки из воды?
Мне нравится поза. Аглая выглядит расслабленной и уверенной, несмотря на то, что она обнимает исполинского крокодила. Не ставлю в минус размер крокодила по отношению к девушке, может быть оно так и задумывалось :)
На что хочу обратить внимание. Во-первых, это тени, их очень не хватает под мордочкой крокодила. Небольшая тень сделала бы песок, который частично закрывает правую ногу, более объемным. Ну и тени от волос, левой ноги и крокодильчика на теле Аглаи тоже были бы не лишними. А во-вторых это анатомия: левая рука худовата по сравнению с правой и пяточка у Аглаи как-то слишком сильно "отъехала" в сторону.
Еще у меня некоторое недоумение вызвало белье Аглаи. Зачем оно ей, если она все удачно "прикрыла" позой? Если его убрать, работа ничего не потеряет, а, наоборот, станет более чувственной.

Оценка: 4,5

Иззи Лин.

Эта работа, как видно, делалась на основе предоставленного к этапу примера. Пользоваться примером - это хорошо, но нужно еще и адаптировать этот пример для своей работы. Как говорится, не все, что хорошо там, будет хорошо здесь. Попробую объяснить, что я имею в виду. Ретро-желтый цвет примера не совсем подходит для рекламы чулок. Лично у меня такая реклама ассоциировалась бы с легкостью, чистотой, красотой, страстью.. Цвет этой работы как-то не наводит на подобные ассоциации. И если бы радужная ленточка кокетливо обвивалась вокруг ножки Иззи, согласитесь, смотрелось бы интереснее. Дальше по поводу техники. В симах ужасная графика, тут уж не поспоришь. Поэтому весь этот ужас надо стараться убрать. В фотошопе есть наиценнейшая вещь - smudge tool, на панельке выглядит как палец. Вот этим самым пальцем с небольшой степенью воздействия очень неплохо было бы пройтись по контуру Иззи. Это убрало бы угловатость фигуры. Чтобы избавить от "вросшего" в тело бедра подойдет тот же палец или фильтр Liquify. (Находится в меню Filter -> Liquify. В появившемся окне слева самый верхний инструмент - forward warp tool. Он очень удобен для устранения таких недостатков.) Еще я бы посоветовала обратить внимание на мимику. Иззи не идет симовская улыбка, а с помощью этой коробочки она улыбнется более обворожительно. И интерьер.. комод с зеркалом и одинокий цветочек? Я не верю, что это комната дерзкой и озорной Иззи. А именно такое впечатление у меня сложилось из анкеты. Реклама должна ведь заставить нас поверить. Попробуйте в следующем раунде, если будете использовать игровой фон, сделать его более соответствующим заданию и своей героине. :)

Оценка: 3,5

Ая Джой.

Мне нравится, как вы поработали с кожей, со светом и тенями на этой работе. Хорошо нарисованы волосы, и прекрасно, что вы не забыли про тень от них :) Маленький недочет: линию волос стоило сделать менее резкой. Как мне показалось, поза Аи недостаточно расслабленная для рекламы нижнего белья. Ая выглядит несколько зажатой, а не раскованной и уверенной. Технически придирусь к "вклеенному" куску обоев на стене. Неровные ромбики выдают, что вы хотели что-то замаскировать или нарастить фон. Если все-таки второе, то делать этого было совершенно не нужно. Реклама нижнего белья подразумевает более крупный план, а в этой работе слишком много серого фона по краям. Еще меня смутил левый локоть Аи: его стоило бы заострить.
И последнее: почему мы не видим прекрасных глаз Аи? Почему они выглядят совершенно черными? Предположу, что проблема в низком разрешении исходного скриншота из игры. Чтобы избежать этого в будущем, я советую использовать программы для создания скриншотом, о которых говорилось в сообщении с заданием на этап, и этот хак, который позволит вам приблизить камеру к вашему персонажу.

Оценка: 4

Анжела Раян.

В этой работе мне понравилось, как подобран фон. Поза Анжелы достаточно неплоха, если "довести ее до ума". Задумка у работы хорошая, а техническое исполнение подвело. Первое, что бросается в глаза - это одежда Анжелы. В принципе, так оно и должно быть, раз это реклама молодежной одежды. Но, к сожалению, в данном случае она бросается в глаза в плохом смысле.. Хорошо, что вы не боитесь рисовать одежду, но пока вы не набрались необходимых навыков лучше не перерисовывать одежду полностью. Правильно подобранный игровой костюм здесь смотрелся бы лучше. Дальше анатомия: почему у Анжелы такая короткая левая рука? Непорядок :) Пообещайте мне, что в следующей раз длина обеих рук у вашей героини будет одинаковая :) Кисти рук тоже стоило бы оставить игровые или лучше прорисовывать. Сейчас они слишком размытые.. Почему Анжела выглядит такой серьезной? Это же молодежная реклама! :) И последнее: очень хорошо, что вы не забыли про тень на полу, но... судя по фону, свет падает слева, а вот тень от Анжелы - совершенно в другую сторону :) В следующий раз советую обратить внимание на освещение.

Оценка: 3
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: AD - конкурс для не-профи, этапы

Сообщение Таша »

II ЭТАП - ПОРТРЕТ


Обязательное условие данного этапа – ваша модель должна быть на снимке крупным планом. Это может быть реклама чего угодно - зубной пасты, ювелирных украшений, косметики, парфюма и т.д. Работа может быть цветной, черно-белой, обесцвеченной, используйте нестандартные ракурсы и цветовые решения.
Не забудьте, что это именно рекламный пик, а не просто фото из жизни.

Условия:
- создайте рекламу, из вашей работы должно быть хорошо понятно, что именно вы рекламируете;
- на снимке модель должна быть, как минимум, от лба до подбородка, максимум - от макушки до уровня плеч (выше груди);
- на пике не должно быть никаких надписей, слоганов, рамок, логотипов и т.д. и самой продукции тоже - все внимание на портрет;
- на пике не должно быть других персонажей;
- размер снимка – не меньше, чем 600x800 (или 800х600).

Срок сдачи работ – до 26 мая, 0.00 (по Москве), но старайтесь делать раньше - чтобы было время что-то доделать или исправить возможные ошибки. Выкладка работ – 27 мая, оценки судей - 30-31 мая, следующий этап - 31 мая-1 июня.
Отправка работ – мне лично путем ЛС, вы должны будете прислать мне свою работу и указание, что именно рекламирует ваша модель, дабы судьи смогли оценить соответствие.
Убедительная просьба сдавать все работы вовремя, но, если по каким-то причинам вы не успеваете этого сделать, - можно попросить отсрочку, но делайте это заблаговременно.
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: AD - конкурс для не-профи, этапы

Сообщение Таша »

Работы второго этапа - Портрет

Аглая Мишон, реклама косметики

Изображение

Иззи Лин, реклама линии естественной косметики

Изображение

Анжела Раян, реклама бижутерии

Изображение
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: AD - конкурс для не-профи, этапы

Сообщение Таша »

Таша писал(а):1. Аглая Мишон. Хороший выбор ракурса, композиция, постановка кадра. Собственно, хорошо все, кроме руки. Длина руки от плеча до локтя и от локтя до запястья примерно равны, вы слишком сильно укоротили предплечье. Шея тоже неестественно длинная. Это должно выглядеть примерно вот так.
С точки зрения композиции стоило либо еще больше приблизить лицо и обрезать больше по краям, либо, наоборот, отдалить, - чтобы в кадр влезла вся рука целиком. Потому что она обрезана лишь чуть-чуть с краю – ни туда, ни сюда.
Тени, они всегда вас подводят – их опять нет, только на шляпе. Лицо никогда не освещено целиком в силу своей «рельефности» - всегда где-то что-то будет светлее, а где-то что-то темнее, в зависимости от направления освещения. К тому же, на Аглае шляпа – она тоже отбрасывает даже если и минимальную, но тень, волосы – аналогично и поднятая рука – и от нее должна быть тень. И самая большая придирка в этом смысле к перчатке – они выглядит как однородное чернильное пятно. Я уже говорила, черные предметы не стоит рисовать черным – они должны быть темно-темно-серыми, чтобы был виден контраст между тенью и светом. А если перчатка, к примеру, из атласа (мне кажется, именно под эту ткань «косит» блузка), - она должна давать очень сильный блеск. А кончики пальцев, все же, стоило закруглить – они у симов всегда треугольной формы.
И ее некоторые рекомендации по поводу общего вида:
- возможно, стоило добавить немного резкости, чтобы лицо модели было более четким и «рельефным» и контраста, для усиления эффекта между ней и остальными темными деталями;
- совершенно точно надо было пройтись по глазам – зрачкам и ресницам – резкостью (либо общим фильтром, либо инструментом Sharpen Tool), чтобы сделать их более выразительными и яркими. Еще можно было нарисовать белым цветом маленькие штрихи в зрачках по уже имеющимся бликам, а потом, опять же чуть-чуть, их размыть;
- такие вещи, как тени под нижними веками и около ноздрей, тоже нужно выравнивать, как и пиксиризацию скину – только на гораздо меньших настройках силы;
- а вот помаду на первых порах лучше не рисовать, а редактировать игровую (при условии, что она хорошая, конечно) – в результате «покраски» почти исчезли блики, тени и текстура кожи, а сама помада дала оттенок на зубы.
Работа хорошая, с заданием справились, 4.5 балла только из-за руки и старых «граблей» - отсутствия светотени.
2. Иззи Лин. Здесь мне тоже нравится все – и сам портер, и «мягкость» косметики, и рука, приложенная к щеке, как бы подчеркивающая нежность кожи.
Только несколько замечаний по поводу деталей:
- у вас какое-то странное красное освещение с одного боку, снимки нужно делать в помещении без окон и дверей, с крышей и без каких бы то ни было осветительных приборов внутри, все тени и эффекты освещения лучше добавлять вручную уже на саму работу;
- скины на снимках всегда получаются неровными, «полосатыми» - чтобы устранить этот дефект, нужно аккуратно пройтись по коже инструментом Blur Tool в Photoshop (кнопка с изображением капли), варьируя силу нажима и размер кисти;
- чтобы модель не выглядела отдельно от фона, контуры ее тела надо слегка «размывать» - вы сделали это с плечами, но забыли про волосы – к ним это тоже относится, сверху, на фоне белой части градиента, они выглядят четко вырезанными. Для этого можно использовать инструмент Smudge Tool («палец») – пройтись им аккуратно по всему контуру фигуры на средних или даже низких настройках силы (только делать это следует ДО сливания всех слоев работы в один!);
- здесь тоже не помешало бы добавить резкости, особенно глазам – они становятся от этого выразительнее;
- и тени – игра проставляет их весьма посредственно, лицо по природе своей неровное – у него всегда есть более светлые и более темные участки. Если свет падает на Иззи сверху и немного спереди – лоб под волосами, скулы, шея под подбородком и часть руки, более всего удаленная от камеры, должны быть темнее, а там, где на руке лежит тень, наоборот, должен быть светлый участок.
В общем, не считая мелких недоработок, работа мне нравится – 5 баллов.
3. Анжела Раян. Вау, вот это вы действительно постарались. ) Очень хороший ракурс, композиция, детали.
Тоже несколько замечаний по ходу работы:
- см. пункт 2 к предыдущей работе – пиксиризацию и неровности скина нужно убирать;
- учитесь сами рисовать ресницы – это здорово, только перед этим нужно постараться убрать страшные максисовские полоски, именуемые ресницами – они портят картину и мешают рисовать. И обратите внимание на рост ресниц – ближе к носу они всегда короче и, иногда, реже, а к уголкам глаз – наоборот, длиннее и гуще. Правый глаз Анжелы прорисован хорошо, а на левом вы почему-то забыли нарисовать их снизу и в уголке глаза;
- очень хорошо наложены украшения, особенно на шее. А на руке браслет должен «загибаться» под запястье;
- к светотеням претензий нет, разве что конкретно в этой работе, конкретно при таком ракурсе тени можно бы убрать почти совсем ) за исключением обоснованных структурой лица;
- использование фрагментов волос симмиризацией не считается, но и этого тоже делать не стоит – скажем так, это дурной тон. Задумка очень интересная, но постарайтесь не использовать «фрагменты человеческого организма» - во всяком случае, если планируете серьезно заниматься симс-артом. Оценку за это снижать не буду, но это как замечание.
А так - 5 баллов.
Cezare писал(а):Аглая Мишон.
Во-первых, тут сложно разобраться, что же именно рекламирует этот снимок. Да, есть акцент на губах, но этот акцент невыгоден, потому что губы смотрятся неживыми, пластиковыми. На первых этапах я бы рекомендовала не рисовать помаду поверх сима, а использовать контент, который предлагают хорошие авторы. Он имеет качественную текстуру, ваша реклама только выиграла бы, тогда как нарисовать хорошую текстуру губ вы пока не в состоянии. Но на будущее, если вам понадобится, вот хороший тутор по рисованию губ. Далее в глаза, конечно, кидается рука - черная перчатка это хороший способ скрыть угловатость симских рук, пока вы не научитесь рисовать человеческие кисти, но в данном случае это сыграло с вами злую шутку - вся кисть слилась в три пальца, из-за чего рука - простите - похожа на некую клешню. Здесь надо было просто использовать руку с другой позы, более выгодной, другой совет тут дать трудно. Да и совершенно черная перчатка нуждается в доработке - все равно должны быть более светлые участки и более темные. Дальше - я вижу, что вы поработали с кожей на руке и на шее, вижу, что уже начала появляться светотень - это очень хорошо. Постарайтесь в будущем быть логичнее в освещении - рисуйте себе на рабочем изображении условное "солнышко", чтобы понимать, откуда идет свет, и где будут самые темные области. Хороший тутор по шэйдингу, наглядный. Но в таком случае, почему я не вижу работы с кожей лица? Не ленитесь, работайте с ним так же, как и с остальной кожей - делайте текстуру, размывайте пальцем угловатости, добавляйте светотень. Что лично мне еще не очень нравится в этом снимке - это глаза. Текстура мутная, это сильно портит картинку. Я бы выделила радужки, вынесла их на другой слой и добавила бы резкости - был бы совсем другой виде. Так же неплохо было бы немного осветлить белки. Еще минус - нос. Похоже, вы использовали "накладной нос", проблема в том, что он не совпадает по оттенку с кожей, старайтесь избегать таких ляпов.
Снова просьба к участникам - читайте технические замечания первого комментария, они относятся ко всем!
Оценка: 4.

Иззи Лин.
Здесь же мне очень нравится концепт. Лицо Иззи, особенно в таком исполнении отлично подходит под рекламу естественной косметики - оно сама естественность и минимум макияжа - действительно все, что ему нужно. Хорошо так же позиция руки - Иззи словно проводит ладонью по щеке и улыбается тому, как свежа ее кожа. Хвалить закончила перейдем к плохому :D Во-первых, это глаза - размытая текстура, смотри комментарий выше. Во-вторых, это волосы - то ли изначально текстура была такая "ломаная", то ли заломалась вследствие наклона головы, но оставлять это так не стоило. Если вы не можете/не хотите рисовать текстуру поверх имеющихся волос, здесь бы вас очень выручил палец с кистью волос - провести им по волосам и текстура "выровнялась" бы. Расстраивает линия плеч - она словно "обкусанная". Старайтесь вырезать ровнее, а потом не ленитесь проходиться по контуру пальцем или Liqify'ем, чтобы сделать ровный, гладенький контур. Светотень и текстура кожи - смотрите выше. На теле и лице девушки не хватает теней - от руки, к примеру. Еще лично я бы убрала эту излишнюю розоватость в colour balance - просто уменьшить бегунком мадженту и рэд. А еще я бы поменяла фон - мне кажется траурный серый градиент неуместен для такой цветущей девушки, лучше бы это было что-то нежно-голубое под стать ее глазам.
Оценка: 4

Анжела Раян.
Сейчас буду много ругаться, приготовьтесь. Конечно, очень удобно взять фотографию девушки с развевающимися волосами, пристроить сверху на нее фотографию симки, чтобы кроме упомянутых волос ничего видно не было и решить таким образом сразу несколько проблем - и идею снимка, и проблему волос и проблему фона. Но по сути это та же симмеризация. В этот раз я не стану снимать за это баллы, но постарайтесь в дальнейшем не пользоваться такими приемами - ничего хорошего вам это точно не принесет.
Кстати, объясню здесь на примере откуда берутся мои оценки - не из головы же. Я по привычке разбиваю оценки на три критерия - выполнение задания, креативность и техника, затем считаю среднее арифметические. Так вот здесь за второй критерий просто напрашивается ноль >_<
Ну да бог с ним. Прежде всего скажу, что мне очень нравится тут лицо девушки - такое одухотворенное и ракурс очень удачен. Что здесь неудачно, так это сам рекламируемый продукт. Лучше было бы вырезать из какого-нибудь стокового фото или рекламного фото хорошую бижутерию и прилепить ее аккуратно на Анжелу, чем делать бусы самостоятельно в то время, как вы еще не освоили светотень. Потому что все бусины освещены по разному, на них будет по-разному лежать блик и тень, да и вообще для того, чтобы придать им объемности недостаточно сделать серединку темнее. Далее - волосы. Очень заметен контраст между волосами, оставшимися с фото и волосами симки - заломанными, неаккуратными. Здесь бы вам пригодился также палец с кистью волос - разгладить их и немного попытаться "слить" с фото, благо они черные. И лицу, и руки очень не хватает пальца - разгладить неровности, убрать пикселизацию на коже, сделать текстуру. По поводу текстуры и светотени - смотрим первый комментарий. Опять не хватает тени от руки на на лице. Как делать тень я рассказывала в первом этапе, плохо, что вы не делаете выводов из прошедших этапов и сделанных замечаний. Очень не хватает пальца с крооооошечной кистью на ноздрях, губах, веках девушки - весь этот шум просто необходимо затирать. В целом - идея неплоха, но вы себе сильно все подпортили симмеризацией, да и в техническом плане есть над чем поработать.
Оценка: 3,5
ph0enix писал(а):Аглая Мишон

Мне понравилась цветовая гамма работы. Удачно сделан акцент на яркий макияж Аглаи, что соответствует выбранной вами рекламе. Но мне не нравится ее взгляд. Было бы лучше, если бы она смотрела в камеру, а не поверх нее. Для этого нужно инструментом Lasso Tool аккуратно выделить контур радужной оболочки каждого глаза, скопировать на отдельный слой и сдвинуть новый слой его чуть-чуть ниже. Я понимаю, что вся графика симов состоит из углов и отрезков, но нужно иметь силы и терпение все это исправить. Вы сгладили локоть, шею, контур лица, но совершенно забыли про пальцы.. Они выглядят совсем уж неестественно. То же самое с тенями: вы добавили их на шее, на руке, но их очень не хватает на лице (тень от волос, от шляпки и от руки).

Оценка: 4,5.

Иззи Лин

Нежный и естественный образ, который вы создали, очень подходит Иззи. И несмотря на то, что работа довольно-таки простая, мне она очень нравится. Я действительно верю, что это реклама линии естественной косметики. Единственное, что меня смущает - это черный фон.. Здесь уместнее было бы что-нибудь связанное с природой, что отражало бы задумку вашей рекламы. Ну или, на крайний случай, светлый фон. Но никак не черный.
Техника. Первое, что бросается в глаза - это волосы. Почему они сверху такие неровные? Сгладить контур волос было бы совсем нелишним. И если кожа выглядит гладкой, то волосы пестрят пикселями. Я вижу, что частично вы пытались их сгладить . Но так же видно, что есть участки, которых не коснулась smudge tool. Плечи Иззи постигла та же участь, что и волосы. Правое плечо выглядит "обкусанным" :) Еще я бы посоветовала сгладить линию шеи.
Второй минус - это отсутствие теней, которых очень не хватает на руке Иззи, на ее теле от руки и на шее.

Оценка: 4.

Анжела Раян

В этой работе мне понравилась, как подобрана поза, легкая и свободная. Но, на мой взгляд, менее крупный план выглядел бы более удачно. Если бы снимок был сделан до уровня плеч, рука Анжелы не смотрелась бы "отрезанной".
Я долго рассматривала волосы Анжелы, пытаясь понять, все-таки это кисти или фотография. Контур "игровых" волос Анжелы слишком сильно выделяется на фоне прифотошопленных. Получается, будто одни волосы "наклеены" на другие. Чтобы этого избежать нужно было мягким ластиком пройтись по контуру игровых полос, а потом с помощью кистей добавить несколько прядей поверх. Очень хорошо, что вы не забыли про тени от бижутерии и от руки. Но их не хватает на руке Анжелы. И опять про smudge tool. Линия волос, пальцы, "изломы" на лице Анжелы - все эти "прелести" симовской графики очень легко убираются с помощью этой самой smudge tool.

Оценка: 4.
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: AD - конкурс для не-профи, этапы

Сообщение Таша »

III ЭТАП - ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ

Обязательное условие данного этапа – еще как минимум один добавочный персонаж. Это может быть непосредственное взаимодействие, опосредованное взаимодействие, общее позирование или любой другой вид взаимодействия. Но модели ОБЯЗАТЕЛЬНО должны представлять собой целостную композицию, а не являться друг другу фоном.
Работа может быть цветной, черно-белой, обесцвеченной. И не забудьте, что это именно рекламный пик, а не просто фото из жизни.

Условия:
- создайте рекламу, из вашей работы должно быть хорошо понятно, что именно вы рекламируете;
- на снимке "основная" модель - ваша модель - должна быть хорошо видна, все остальные участники снимка - на ваше усмотрение;
- на пике не должно быть никаких надписей, слоганов, рамок, логотипов и т.д. и самой продукции тоже;
- размер снимка – не меньше, чем 600x800 (или 800х600).

Срок сдачи работ – до 8 июня, 0.00 (по Москве), но старайтесь делать раньше - чтобы было время что-то доделать или исправить возможные ошибки. Выкладка работ – 9 июня, оценки судей и подведение итогов - 12-13 июня.
Отправка работ – мне лично путем ЛС, вы должны будете прислать мне свою работу и указание, что именно рекламирует ваша модель, дабы судьи смогли оценить соответствие.

Соберитесь, пожалуйста, это последний этап.
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: AD - конкурс для не-профи, этапы

Сообщение Таша »

Работы третьего этапа - Взаимодействие

Аглая Мишон, реклама пены для ванный

Изображение

Иззи Лин, реклама школы танцев

Изображение
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: AD - конкурс для не-профи, этапы

Сообщение Таша »

Таша писал(а):1. Аглая Мишон. Задумка хорошая, постановка, антураж, воплощение – тоже. Претензии будут не к технической стороне, а к композиции самой работы.
Во-первых, как мне кажется, такой пик подошел бы к рекламе алкоголя, самого интерьера, той же сантехники, но не пены для ванны. Акцент рекламного пика должен быть четко смещен в сторону рекламируемого продукта, а здесь он выступает как одна из деталей фона. Как я уже говорила, в центре работы должен быть либо продукт, либо модель И продукт, но не одна модель – главное содержание работы здесь именно молодые люди. И, во-вторых, все та же банальщина про ноги – да, они под пеной, но их же видно, так почему они отрезаны? Зато в левом верхнем углу очень много пустого места. Интерьер красивый, никто не спорит, но опять вышла ассиметрия. Не знаю, на сколько это было возможно, но кадр стоило сделать из угла ванной – чтобы модели занимали почти все пространство и. в свою очередь, были закрыты пеной.
В целом работа очень хорошая, но подвели ноги и соответствие заданной теме – 4,5.
2. Иззи Лин. Тут мне нравится почти все – и композиция, и цветовая гамма, и все остальное. Так что будут скорее не претензии, а несколько советов, как можно было бы сделать, чтобы работа стала еще лучше:
- эти солнечные блики стоит добавлять только на фото, сделанных под открытым небом, - поскольку это именно солнечные блики, а не просто визуальный эффект;
- стоило бы приблизить моделей, чтобы они заняли все место, и, соответственно. Отодвинуть музыкальный центр дальше, чтобы он тоже попал в кадр. А вот идея насчет зеркальной перспективы мне очень нравится;
- немного переборщили со светом, солнечный блик не нужен, а свет от светильников стоило, мне кажется, сделать чуть бледнее. И, обратите внимания , – правый светильник дает сильный свет только слева от руки Иззи;
- видно, что он не держит ее за руку, но поправить такое довольно сложно, я знаю.
Единственное, чего, на мой взгляд, ту не хватает – это арта как такового. У вас все вышло немного… скучно. Ведь основное задание было показать взаимодействие, в остальном вас никто не ограничивал.
А вообще мне понравилось, но все вышло довольно просто – 4,5 балла.
Cezare писал(а):Аглая Мишон.
На первый взгляд сложно определить, что рекламирует данный снимок, возможно из-за изобилия кадра - в нем много всего, и ни на чем не заметен явный акцент. Если это реклама пены для ванны, значит, молодые люди должны получать какое-то особое, неземное удовольствие от нахождения в ней, так? В таком случае почему их лица не выражают ничего, кроме, возможно, неудовольствия, что их застали в такой интимный момент? Следовало добавить эмоции на лица - или с помощью коробок, или же уже при обработке "растянуть" им хотя бы легкие улыбки. Что же касается условия взаимодействия, условие, на мой взгляд вполне выполнено. Технически могу отметить, что ваши снимки наконец стали ярче, что я так долго у вас выпрашивала )) Смущает немного композиция - я бы сместила пару немного левее, чтобы они не были так нарочито по центру, обрезала бы немного левый край и показала бы чуть больше справа - больше ванны, больше пены! Вижу, что на этот раз вы работали с тенью - она есть на девушке от руки мужчины. Но почему у девушки такой пугающе темный живот? =___= Поскольку освещение у вас весьма смешанное, и вы не делали особых световых акцентов, то и такой глубокой тени там делать нечего. Еще, почти в качестве каприза, могу добавить, что было бы лучше, если бы хотя бы один из них не смотрел в камеру - к примеру, парень мог бы смотреть на девушку.
Оценка: 4,5

Иззи Лин.
По-моему, вы схитрили в этом этапе, или, возможно, у вас было мало времени и вы даже слегка схалтурили :D Потому что на этой работе я вижу по-быстрому построенные декорации, простую обработку и - увы - очень простую коробочную позу. Да, с точки зрения выполнения задания здесь все гладко - это реклама и здесь есть взаимодействия, но вот креативности тут крайне мало. Нет, можно было использовать эту позу, благо, она действительно эффектна, но в таком случае надо было компенсировать эту простоту другими аспектами. К примеру отличными декорациями - никто ведь не запрещал использовать скаченные лоты, было бы очень эффектно, если бы место вокруг танцующих не было таким пустым и безликим. Или костюмами пары - в использовании контента тоже никакого ограничения не было. Или в обработке. Так же получился довольно ингеймистый ингейм, который нормально смотрелся бы в теме "Красивые и креативные кадры" от новичка, но точно не годен для конкурса сим-арта. Вы ведь можете лучше :no: По композиции - очень много пустого места, стоило снимать пару ближе. По технике сказать много трудно из-за практически полного отсутствия обработки. Мы на предыдущих этапах говорили о таких серьезных вещах, как светотени и текстура волос, а тут словно шаг назад :pardon: Могу только сказать, что явно зря было использовано два таких ярких блика, хватило бы и одного, тем более при учете того, что один из них сделал плохо видимым лицо девушки. А так здесь применимо все то, о чем мы говорили на предыдущих этапах - и обработка кожа, и светотень, и загнутые уголки губ... Смотрите работы сим-артистов, читайте туторы, ищите для себя что-то новое в фотошопе, если действительно хотите этим заниматься. Если считаете это слишком сложным, ограничивайтесь скрин-артом, почему нет?
Оценка: 3,5
ph0enix писал(а):Аглая Мишон.

Красивая работа, но я никак не могу увязать ее с рекламой пены для ванной.. Сдержанная цветовая гамма работы, абсолютно серьезная Аглая, белокожий парень, держащий бокал с... красным вином?) и розовая пена.. Тут либо нужно менять рекламируемый объект, либо делать работу более соответствующей. Добавить игривости, страсти... Но однозначно убрать ненужную здесь серьезность. Несмотря на то, что молодой человек обнимает Аглаю, я не вижу взаимодействия. Рядом с ним потрясающая девушка, а он отрешенно смотрит на свой бокал. Непорядок :) Свечи, призванные показать романтическое настроение, совсем его не показывают, потому что теряются из-за яркого освещения. Если в помещении, где вы снимали, были еще источники света, нужно было их убрать. Ну и еще маааленькое замечание: кто же вешает открытые светильники над джакузи, да еще так низко?)
Технически мне понравилось, как вы поработали с тенями и волосами Аглаи. Линию волос у парня можно было бы немного смягчить с помощью инструментов blur или smudge tool.

Моя оценка: 4

Иззи Лин.
Мне эта работа понравилась своим настроением. Реклама получилась очень яркой и позитивной. Я вижу взаимодействие Иззи и ее партнера по танцам. Очень хорошо, что вы не забыли про эмоции :)
Что можно было сделать лучше. Вы сделали рекламу школы танцев, а занятия танцами требуют немного больше пространства, чем маленькая комната, в которой сейчас находятся Иззи и ее партнер. На мой взгляд стоило пожертвовать боковыми стенами. И еще мне не очень нравится идея с балетным станком.. Если рассматривать работу, как настоящую рекламу, получается, что Иззи и ее партнер позируют перед невидимым фотографом. Но поскольку это сим-арт, я не снижаю оценку.
Мне нравится, как вы подобрали позы, но я еще бы посоветовала обратить взгляды ваших персонажей в камеру. Это можно сделать с помощью этого хака. (У сима в меню появится дополнительная опция - Look at Player). Еще технически придерусь к теням, их не хватает на руках партнера Иззи.
Ну, и ноты у желтого проигрывателя тоже неплохо было бы отключить :)

Моя оценка: 5
Изображение
Закрыто

Вернуться в «Завершённые конкурсы»