AD - конкурс для не-профи, обсуждение и прием заявок

Завершённые конкурсы по The Sims 2.
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

AD - конкурс для не-профи, обсуждение и прием заявок

Сообщение Таша »

Изображение

Вы вечно занимаете последние места в конкурсах, но вовсе не потому что так безнадежны, а просто потому, что еще учитесь? Вам бы хотелось совершенствоваться в симс-арте, но вы не знаете, с чего начать? Вы бы хотели услышать объективное мнение о своих навыках, но еще опасаетесь что-то выкладывать? Тогда этот конкурс – для вас!
Здесь вы получите возможность соревноваться с такими же «учениками», как вы, когда действительно каждый из вас может победить, здесь вы будете получать от судей не только критику, но и полезные советы, которые, возможно, помогут вам улучшить ваши навыки.
Это – конкурс рекламы, ваш персонаж будет работать моделью. А что именно он будет рекламировать – это решать вам. Задача конкурса – создать рекламный пик на заданную тему, методы конкурса – рисование, редактирование.


Правила:

1) хотя принять участие в конкурсе может любой желающий, все же прошу трезво оценивать свои силы – этот конкурс именно для «начинающих»;
2) использование фотошопа/другого графического редактора обязательно;
3) количество участников неограниченно;
4) симмиризация строжайше запрещена и карается дисквалификацией;
5) конкурс проводится в три этапа последовательно.

Прежде чем подать заявку, будьте уверены, что сможете дойти до конца конкурса – нередки случаи, когда участники, услышав от судей не то, на что они рассчитывали, покидали конкурс после первого же этапа. Разумеется, насильно заставлять вас участвовать никто не сможет, но имейте в виду, что такое поведение, в первую очередь, повредит вам самим – вы не узнаете и не попробуете то, что могли бы. Конечно, неожиданный крах системы сюда не относится, но постарайтесь предвидеть и это, а так же уровень своей занятости и возможные отъезды – этапов будет всего три.

Требования:

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, вам необходимо подать заявку в этой теме, в которой будет:
А. «Паспортные данные» вашего участника - имя и фамилия;
Возраст участника - "взрослый", пол - любой.
Б. Фотографии:
- снимок в полный рост. Только персонаж и ничего более – ни кристаллов над головой, ни фона, ни других персонажей. Высота снимка не меньше 800 пикселей;
- портретный снимок - анфас или полуоборот, главное, чтобы мы могли рассмотреть лицо. Размер снимка - не меньше 800/600 пикселей. ВНИМАНИЕ: портрет - это снимок, на котором человек находится как минимум от бровей до подбородка, как максимум - от макушки до груди (включительно, то есть уровень ниже груди допускается). Не делайте, пожалуйста, снимков по пояс.

Жюри:

Состав жюри - Таша, Cezare, ph0enix

Требования к жюри(!):

1. Хорошие, развернутые комментарии обязательны. По понятным причинам жюри должно понятно излагать свои мысли – так, чтобы это было понятно не только самому жюри и другим, более продвинутым «артовцам», но и участникам.
Примерный план комментариев:
- общее впечатление от работы, возникшие ассоциации и т.д.,
- что понравилось/что не понравилось в работе,
- технические ошибки, которые вы заметили,
- какие-то советы, которые вы можете дать автору.
Особенно хочу обратить внимание на последний пункт. Ради этого, собственно, и нужен весь конкурс.
2. Корректность. На месте участников были почти все, поэтому не забывайте о собственных ощущениях в этой роли. И не забывайте, что люди учатся.
3. Своевременность. На написание комментариев и выставление оценок будет даваться три дня - думаю, достаточно. Если по каким-то причинам вы не сможете вовремя сдать свои оценки и комментарии - постарайтесь предупредить об этом заранее.
4. Объективность. Конкурс проходит не анонимно, а значит, вы будете знать авторов работ, которые вам предстоит оценивать. К каждому из них вы можете относится по своему, но это не должно влиять на ваши оценки и комментарии. Соблюдайте субординацию – оценивайте работу, а не человека.

Система оценивания:

Работы будут оцениваться по пятибалльной системе, но возможно использование половинных дробей (5; 4,5; 4; 3,5; 3 и т.д.)

Заявки принимаются до 2 мая включительно.
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: AD - конкурс для нон-профи, обсуждение и прием заявок

Сообщение Таша »

Изображение

Аглая Мишон, автор - Dexter
Иззи Лин, автор - Stasy
Ая Джой, автор - Dasha Ryasnova
Анжела Раян, автор - Тетя Алиса
Изображение
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Re: AD - конкурс для нон-профи, обсуждение и прием заявок

Сообщение Kosh »

Рада, что конкурс все же стартовал и благодарна вам, что вы приняли эстафету :Bravo: Надеюсь, участники будут ))
I love you so much you must kill me now. ©
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: AD - конкурс для нон-профи, обсуждение и прием заявок

Сообщение Таша »

спасибо ) я тоже надеюсь
Изображение
Аватара пользователя
Ryon
Engel
Engel
Сообщения: 6406
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 13:25

Re: AD - конкурс для нон-профи, обсуждение и прием заявок

Сообщение Ryon »

Как хорошо начинается день :Yahoo!: заявка будет в самое ближайшее время ^____^ и у меня вопрос - анфас тоже должен быть на прозрачном фоне?
I'm not crazy, my mother had me tested. ©
DeviantArt
Flickr
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: AD - конкурс для нон-профи, обсуждение и прием заявок

Сообщение Таша »

по желанию
Изображение
Аватара пользователя
Ryon
Engel
Engel
Сообщения: 6406
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 13:25

Re: AD - конкурс для не-профи, обсуждение и прием заявок

Сообщение Ryon »

Аглая Мишон
Изображение
Изображение

анфас получается только такой, если не обрезать фон, то форум обрезает фотку сам и на ней не видно половины ее лица :sorry:
I'm not crazy, my mother had me tested. ©
DeviantArt
Flickr
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: AD - конкурс для не-профи, обсуждение и прием заявок

Сообщение Таша »

клево, а было так много жалоб, что все конкурсы проводятся только для профи...

Прием заявок продлен до 9 мая включительно.
Изображение
Аватара пользователя
Stasy
Подросток
Подросток
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 15:05

Re: AD - конкурс для не-профи, обсуждение и прием заявок

Сообщение Stasy »

Может я тормоз,но что такое симмиризация? :oops:
Изображение
Alisanny
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 09:48
Откуда: Солнечная долина

Re: AD - конкурс для не-профи, обсуждение и прием заявок

Сообщение Alisanny »

Оффтоп, конечно, но все же...

Симмиризация, если не ошибаюсь, - это совмещение фото людей и симов.
Если любишь цветок — единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе: «Где-то там живет мой цветок…»
Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц
Аватара пользователя
Ryon
Engel
Engel
Сообщения: 6406
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 13:25

Re: AD - конкурс для не-профи, обсуждение и прием заявок

Сообщение Ryon »

а конкретно, это совмещение головы сима с реальной фотографией
I'm not crazy, my mother had me tested. ©
DeviantArt
Flickr
Аватара пользователя
Stasy
Подросток
Подросток
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 15:05

Re: AD - конкурс для не-профи, обсуждение и прием заявок

Сообщение Stasy »

А!А я что только не думала :D Ну,тогда я тоже поучаствую :)

Иззи Лин

Изображение

Изображение

Фотку в полный рост у меня получается выложить только вот так,через радикал получается фон белый,хотя у меня на компе от прозрачный...Если кто объяснит почему и как это исправить,буду очень рада,благодарна и перезалью всё правильно,если получится... :oops:
Последний раз редактировалось Stasy 30 апр 2010, 23:02, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: AD - конкурс для не-профи, обсуждение и прием заявок

Сообщение Таша »

насчет прозрачного фона я убрала условие, все равно общий пик делать не буду.

перечитайте еще раз условия относительно фото:
Б. Фотографии:
- снимок в полный рост. Только персонаж и ничего более – ни кристаллов над головой, ни фона, ни других персонажей. Высота снимка не меньше 800 пикселей;
- портретный снимок - анфас или полуоборот, главное, чтобы мы могли рассмотреть лицо. Размер снимка - не меньше 800/600 пикселей. ВНИМАНИЕ: портрет - это снимок, на котором человек находится как минимум от бровей до подбородка, как максимум - от макушки до груди (включительно, то есть уровень ниже груди допускается). Не делайте, пожалуйста, снимков по пояс.
Изображение
Аватара пользователя
Stasy
Подросток
Подросток
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 15:05

Re: AD - конкурс для не-профи, обсуждение и прием заявок

Сообщение Stasy »

Так,вроде,у меня всё правильно...Что именно не так?
Изображение
Закрыто

Вернуться в «Завершённые конкурсы»