The Sims 3 Мир приключений

Обсуждаем игру The Sims 3 - здесь можно задать вопрос по этой игре и получить на него ответ.

Модераторы: Таша, Лёлик Ромеосская

Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: The Sims 3 Мир приключений

Сообщение Таша »

я такую ловушку, честно говоря, не помню вообще.
а если выключить переключатель обратно?
Изображение
Аватара пользователя
Hotaru
Малыш
Малыш
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 12:09
Откуда: Архангельск

Re: The Sims 3 Мир приключений

Сообщение Hotaru »

вроде тоже была в таком месте, нужно что бы с собой был спасительный порошок - иначе не выбраться. а потом вернуться в гробницу снова и все должно получиться!
я верю в драконов, мужчин и прочих фантастических существ...
Аватара пользователя
Husky-Rat
Младенец
Младенец
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 12:46

Re: The Sims 3 Мир приключений

Сообщение Husky-Rat »

Нужно поставить что-то (что угодно) на подставку в коридорчике между ловушек, и они отключатся.
Аватара пользователя
kovaluka
Мечта всех парней
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 15:59
Откуда: СПб

Re: The Sims 3 Мир приключений

Сообщение kovaluka »

А во скольких рейтингов поединках в СимШамле нужно победить, чтобы победить в соревновании по боевым искусствам?
Запомните меня молодой и красивой...
С улыбкой на лице и стремлением к жизни...
Eva
Младенец
Младенец
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:08

Re: The Sims 3 Мир приключений

Сообщение Eva »

Помогите, я застряла
во Франции нужно пройти замок Ландграаба. везде нужны ключ-камни. где их взять?
и ещё есть задание принести 2-х крокодилов. я купила в магазине в Египте, но оказались не те. Не могу найти наживку, чтобы поймать самой. там нужна какая-то сиамская рыба.
Аватара пользователя
Chuda
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 19:20
Откуда: вылезла из-под одеяла
Контактная информация:

Re: The Sims 3 Мир приключений

Сообщение Chuda »

1. камни вы можете найти, открывая комнаты в замке Ландграаба. если я не ошибаюсь, там есть еще пристройка и в ней тоже можно найти ключ.
2. сиамскую рыбу можно поймать в своем городке. крокодила надо поймать в Египте. но бывает и такое, что при поездке теряются вещи из багажа.
Eva
Младенец
Младенец
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:08

Re: The Sims 3 Мир приключений

Сообщение Eva »

А на что ловить сиамскую рыбу? не могу найти книгу о ней.
Аватара пользователя
Racer
Админ
Админ
Сообщения: 7254
Зарегистрирован: 20 май 2004, 06:21
Контактная информация:

Re: The Sims 3 Мир приключений

Сообщение Racer »

У нас на сайте опубликована самая разнообразная информация по игре и дополнениям. Тут информация о видах рыбы в игре.
Администрация https://www.thesims.com.ua

Мнение пользователей может не совпадать с мнением администрации. А может и совпадать.
Eva
Младенец
Младенец
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:08

Re: The Sims 3 Мир приключений

Сообщение Eva »

Я опять застряла. Или я чего-то не понимаю или это глюк. В Китае в пещере Дракона дошла до комнаты с двумя колодцами и мумией. зашла в комнату, мумия отобрала еду, персонаж испугался и оказался дома (наверное использовал порошок спасения). вернулась в гробницу - ключ-камень на месте, а дверь в эту комнату больше не открывается - пишет что должен быть тайный переключатель. Вернулась туда ещё раз с порошком озарения, который показал на эту же дверь. что делать не знаю.
Eva
Младенец
Младенец
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:08

Re: The Sims 3 Мир приключений

Сообщение Eva »

Ответьте плиз на предыдущий пост если у кого такое было. Смотрела прохождение квеста на http://thesims3.ru/forum/101-6301-1 - там сим сразу прошёл и никаких переключателей не нужно было. облазила всё что могла, открыла все потайные двери, проверила все факелы. не могу найти переключатель чтобы попасть в комнату с Донг Хуо.
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: The Sims 3 Мир приключений

Сообщение Таша »

если люди знают ответ на ваш вопрос - они ответят. а если никто ничего не пишет - значит, никто не знает.
не надо оставлять сообщения подряд.
Изображение
Athymhormia
Envenomed by illusions
Сообщения: 5690
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 13:51

Re: The Sims 3 Мир приключений

Сообщение Athymhormia »

По прохождению уже ничего не помню, но если ситуация прямо критическая и никоим образом попасть в комнату честно не удается - то можно схитрить и попасть в нее кодом.
Если комната уже была открыта, то достаточно ввести код "testingcheatsenabled true" и телепортировать сима, а если нет - то ввести дополнительно "moveobjects on" и, находясь в гробнице, щелкнуть с шифтом на каком-либо участке пола/земли, и выбрать "купить на участке" или "строить на участке". Когда игра перейдет в соответствующий режим, просто перетащите персонажа в нужную комнату. Вообще, если проблема не в глюке игры, а просто в невнимательности, то может в этом режиме вы просто увидите, где находится тот переключатель (обычно зелеными и розовыми стрелками соединены элементы запускающие и сами механизмы). Не уверена, но возможно для корректного их отображения стоит ввести, помимо уже указанных выше кодов, код "buydebug".
«You must learn, we are all pawns on this hopeless chessboard; your move»
Аватара пользователя
Lanalyla
Студент
Студент
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 19:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: The Sims 3 Мир приключений

Сообщение Lanalyla »

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста мне.
Я сохранилась во Франции и вышла из игры.
А теперь не могу попасть обратно. Игра загружается в обычном городе, в режиме настройки города, т.к. сима нет.
Как его найти?
Аватара пользователя
Racer
Админ
Админ
Сообщения: 7254
Зарегистрирован: 20 май 2004, 06:21
Контактная информация:

Re: The Sims 3 Мир приключений

Сообщение Racer »

Попробуй вернуть предыдущее сохранение.
В папке Мои документы\Electronic Arts\The Sims\Saves найди свою сохраненку. Это будет 2 папки с названиями "название_сохраненки.sims3" и "название_сохраненки.sims3.backup". Первая - это самое последнее сохранение. Вторая - резервная копия предыдущего. Скопируй первую папку в любое другое место, чтобы ее не было в папке Saves. А вторую переименуй - убери ".backup" из конца названия папки (без кавычек конечно, а точку обязательно). Загрузи игру. Должна загрузиться предыдущая успешная сохраненка.
Если это не поможет, можно воспользоваться модом The Error Trap от Nraas Industries. Но обрати внимание - тебе нужно найти и скачать мод именно под твою версию базовой игры. Мод для другой версии может все испортить! Пользование модом на свой страх и риск.
Администрация https://www.thesims.com.ua

Мнение пользователей может не совпадать с мнением администрации. А может и совпадать.
Аватара пользователя
Dariaruna
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 18:06

Re: The Sims 3 Мир приключений

Сообщение Dariaruna »

Люди, у меня тут такая трабла возникла. у сима задание. Привезти в исследовательский институт 3 рыбы дракона. Я приезжаю, ловлю их, а когда возвращаюсь домой, то они исчезают из инвентаря. Вообще вся выловленная рыба исчезает из инвентаря. может я что-то нетак делаю?
Прикрасная и опасная.
Ответить

Вернуться в «Обсуждение игры»