CINEMA - обсуждение и прием заявок

Завершённые конкурсы по The Sims 2.
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Re: CINEMA - обсуждение и прием заявок

Сообщение Kosh »

хочу напомнить, что этап будет выложен сегодня в 23.00 по МСК.
I love you so much you must kill me now. ©
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Re: CINEMA - обсуждение и прием заявок

Сообщение Kosh »

подвожу наши грустные итоги. Перед финалом заявили о своем желании уйти из конкурса (по уважительным причинам) трое. Еще двое участников прислали мне только половину работы. Еще один участник просто не прислал ничего. Итого у нас осталось всего шесть участников. Ну что же, как есть. Отдельное спасибо тем, кто оставался с нами все пять этапов.

Работы пятого этапа "STAR"

Ольга

Изображение

Изображение

Мирослава

Изображение

Изображение

Герда

Изображение

Изображение

Тери

Изображение

Изображение

Грейс

Изображение

Изображение

Фаина

Изображение

Изображение


____________
К ЖЮРИ: большая просьба прислать мне оценки и комментарии до 13 января. Учитывая, что у нас осталось всего 6 участников, комментариев будет 12 - то есть уже привычное нам количество. Каждую работу комментировать и оценивать отдельно по обычной системе.
I love you so much you must kill me now. ©
Аватара пользователя
Mavi
Малыш
Малыш
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 13:26

Re: CINEMA - обсуждение и прием заявок

Сообщение Mavi »

Работы у всех замечательные :D
Че, приношу свои извинения за дроп... :o
Нету работ 6 участников, включая меня... :cry:
Последний раз редактировалось Mavi 09 янв 2010, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vadim
Подросток
Подросток
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 23:47
Контактная информация:

Re: CINEMA - обсуждение и прием заявок

Сообщение Vadim »

Удачи и жюри и участникам, у всех замечательные работы :roll:
Аватара пользователя
Dreamhuntress
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 07:36
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Re: CINEMA - обсуждение и прием заявок

Сообщение Dreamhuntress »

Все молодцы :)
Но моя фаворитка - это Мирослава :good:
♂ + ♂ = ^_________________________________^
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: CINEMA - обсуждение и прием заявок

Сообщение Таша »

все молодцы, но не могу промолчать:
Dreamhuntress писал(а):Но моя фаворитка - это Мирослава :good:
+1
Вадим, зачот :D
Изображение
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Re: CINEMA - обсуждение и прием заявок

Сообщение Kosh »

приношу свои извинения участникам, но в связи с проблемами у одного из судей, итоги будут подведены в субботу, 16 января.
I love you so much you must kill me now. ©
Аватара пользователя
Vadim
Подросток
Подросток
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 23:47
Контактная информация:

Re: CINEMA - обсуждение и прием заявок

Сообщение Vadim »

очень жаль :cry: я так ждал этого дня подведения итогов...
Аватара пользователя
FL*
Младенец
Младенец
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 08:19
Откуда: Россия, Смоленск
Контактная информация:

Re: CINEMA - обсуждение и прием заявок

Сообщение FL* »

да, я тоже расстроена, очень долго жду.. :(
скорей бы 16 наступило, и удачи судьям!
Изображение
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Re: CINEMA - обсуждение и прием заявок

Сообщение Kosh »

дорогие мои, я тоже уже хотела бы закончить :pardon: мы ждали участников, теперь вам придется подождать судей ) Результаты будут как только, так сразу - форс-мажор никто не отменял
I love you so much you must kill me now. ©
slavFkin
Lord of Darkness
Сообщения: 7245
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 00:44
Откуда: из ниоткуда в никуда

Re: CINEMA - обсуждение и прием заявок

Сообщение slavFkin »

Я бы тоже очень хотел закончить, а тот самый нехороший судья - это я :pardon: Уже который день подряд прихожу с работы в 11 вечера :o , и завтра я снова работаю. Завал. Очень постараюсь разобраться с вами всеми к завтрашнему вечеру :twisted: :crazy:
Изображение
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Re: CINEMA - обсуждение и прием заявок

Сообщение Kosh »

Оценки и комментарии судей к пятому этапу "STAR"
Mr.Wiggles писал(а):Что ж, уважаемые участники, как бы относительно гладко конкурс не шел в течение всех предшествующих этапов, финал не обошелся без потерь, причем значительных. Остались вы в конкурсе до конца или нет, покинули ли его по уважительным причинам или нет – в любом случае, огромное спасибо всем участникам за проделанную работу, пускай, порой, выжимать из себя 12 комментариев было затруднительно) Хочется надеяться, что конкурс не прошел для всех зря – для кого-то в плане самовыражения, для кого-то как возможность развить или продемонстрировать навыки, а для кого-то just for fun, каждому свое, главное, чтобы хоть что-то осталось на память)

Ольга
Часть 1.
При виде фотографов у Ольги определенно разыгралось игривое настроение, что видно по её кокетливой позе (хотя и не представляю, насколько возможной при такой ненадежной обуви; определенно, у Ольги врожденное чувство равновесия – столь легко стоять на высоких каблуках). Правда, несмотря на весь непринужденный вид, её волнение на ковровой дорожке сильно выдает её лицо, точнее его выражение, а если еще точнее – его отсутствие. Немного больше поработать над краями губ, дабы придать лицу хотя бы легкую скромную улыбку – и получился бы целостный образ, легкий и немного игривый. Что еще мне не нравится в этой части работы, так это тело Ольги. Вы потрудились над кожей, очень аккуратно проработали мельчайшие детали (мышцы на ногах, костяшки пальцев), но, между тем, туловище Ольги производит впечатление некой «механичности», эдакий человек-робот (не в обиду, разумеется) – стоя ровно боком, с повернутой на 90 градусов шеей (притом без появления складок на шее), рука перпендикулярно полу, нога под прямым углом – из-за всего этого теряется естественность в вашем внешнем виде.
Зато стоит похвалить все остальное в плане техники – яркого цвета платье, необычная обувь в стразах, аксессуары – все соответствует заявленному «легкому» образу, которому, к сожалению, не хватает естественности. Не сомневаюсь, что Ольга будет казаться глотком свежего воздуха на фоне пышных юбок и пафосных нарядов, вот только увереннее она от этого не смотрится.
Креативность – 4,5, техника – 4, выполнение задания – 5.

Часть 2.
Вынужден признать, что ваш выход на ковровую дорожку дался вам лучше, чем «компромат», и опять-таки в большей степени вас подвела техника и невнимательность. Для начала само впечатление от работы – Ольгу застали в явно неудобный момент, когда она, полагаю, направлялась в душ или вытиралась после него (ох уж эти вездесущие папарацци). Вспышка камеры со спины привела её в изумление, о чем свидетельствует выражение лица, что произошло дальше – остается только догадываться, поскольку Ольга не только не успела прикрыться, но даже не сообразилась убрать руки из-за спины.
Теперь по порядку. Для начала само выполнение задания – мне нравится цветовая гамма, нравится яркий свет, вот только сама обстановка не похожа на «съемочный павильон», который от вас требовали в правилах. Или это декорации обычной ванны в доме? (не хотел бы я иметь ванну с окнами).
А вот теперь по главному врагу этой работы – техническим ошибкам, от которых сильно досталось Ольге. ¬Опять человек-робот, опять голова, повернутая под поражающим даже мое воображение углом, притом, что шея снова осталась в «расслабленном» состоянии; заменить лопатки на спине грудью – и мы получим человека, стоящего к нам лицом:( Да и само лицо несколько странное – неестественно широко распахнутые рот и глаза, например. Ко всему сказанному сильно подпортила работу неаккуратность при работе с краями фигуры (зазубренные края тела стоило чуть подтереть) и осветлителем/затемнителем (это больше заметно на фоне – пересвеченное окно и густые темные участки на стенах).
Креативность – 4,5, техника – 3,5, выполнение задания – 4,5.

Мирослава
Часть 1.
Блистательна и великолепна, что сказать) Даже, несмотря на спокойную цветовую гамму, в которой преобладают абсолютно нейтральные серый и бледно-розовый, Мирослава все равно приковывает внимание в этот вечер. Что ж, этого она заслужила своей работой в течение конкурса, поэтому красуется на ковровой дорожке она вполне обоснованно.
Больше внимания в комментарии хочется уделить тому, что занимает большую часть работы и привлекает внимание в первую очередь – это её платье. Наконец-то модели этого автора выпросили у него нарисованную одежду, чего раньше, к сожалению и порой даже недоумению не наблюдалось. Замечательная любовная работа над юбкой и многочисленными объемными складками, узор на корсете – радуйте нас нарисованной одеждой еще, пожалуйста.
Платье – не единственное достоинство работы, здесь присутствует и фон, по гамме сочетающийся с персонажем, и сама величественная поза Мирославы. Единственное, что мне в актрисе не нравится – это её лицо, ибо Мирославу в этот раз не узнать больше, чем на втором этапе. То ли дело в работе над чертами лица, то ли новый цвет волос – но увольте стилиста, он лишил Мирославу её главного достоинства. Я про индивидуальность. А еще, похоже, это он оставил белые мазки от кисти рядом с Мирославой)
Креативность – 5, техника – 5, выполнение задания – 5.

Часть 2.
Даа, более «забавное и нелепое» положение на снимке-компромате придумать сложно. Судя по гордому виду Мирославы на предыдущей работе, она либо еще не видела этот снимок, либо её таким скандалом уже не пронять. Однако, папарацци на этом этапе превзошли самих себя, сумев выудить столь откровенный снимок. И, что самое важное, снимок отражает сущность Мирославы, как того и требовало задание – с момента кастинга она успела зарекомендовать себя именно такой *вспоминаю сапоги и черный скотч и смахиваю слезу умиления*. И даже не стану спрашивать, как часто она так им образом скрашивает перерывы между съемками..
По технике. Поскольку по задумке это какой-то темное помещение, тени скрашивают не самый лучший фон (я про покрытие на стенах – для павильона съемок идеально, но просто не люблю подобные ингейм-обои), а также позволяют выделить персонажей, вот только свет падает несколько странно, то создавая черную тень, то ярко освещая к чему-то подушку и бедро Мирославы. Над персонажами работа тоже радует – Нортону удалось придать выражение безразличия к происходящему, Мирослава же снова радует прекрасно прорисованными волосами с новым оттенком и оригинальным костюмом, при виде которого мне представляются прошлые десятилетия, когда носили лосины до подмышек и делали начесы на голове. Вот что расстраивает, так её ступни – почему их так раздуло?
Креативность – 5, техника – 4,5, выполнение задания – 5.

Герда
Часть 1.
Вспоминаю, как на прошлом этапе упоминал немного детское выражение лица Герды, глядя же на эту работу еще раз убеждаюсь, что в ближайшие годы она будет в первую очередь востребована в роли подростков, так что то участие в молодежном кино было не последним. Весьма милое и даже немного озорное выражение лица, распущенные волосы, стильный, но больше подростковый наряд и непринужденная поза – у этой участницы сложился определенный образ, и я рад, что каждая мелочь на этой работе ему соответствует. Герда осталась сама собой, но смотрится не менее ярко, чем её коллеги на ковровой дорожке, а может быть, даже выделяться таким видом. Хотя, с другой стороны, для ковровой дорожки можно было и выглядеть более торжественно и блистательно.
Вот только кажется, что она слишком переусердствовала в работе надо собой в последние недели, лишившись доброго десятка килограмм. И честно, ей бы это даже пошло, особенно с учетом демонстрации замечательно и аккуратно прорисованных стройных ножек, но, к сожалению, вносят некий дисбаланс её руки. Худеть – так полностью, а так запястья Герды толще, чем стопа в обхвате, а вполне обычные при других обстоятельствах кисти кажутся на фоне такого телосложения слишком полными, притом одно полностью закрывает худое плечо. И волосы – не имею ничего против их формы, но про цвет прорисовки уже говорил вам на первом этапе, когда серый цвет текстуры превращал волосы Герды-Уилла в седину. Одежде же не хватает немного работы – чуть больше теней и оттенков на платье и совсем немного тени под цепочку на шее.
Креативность – 5, техника – 4, выполнение задания – 4,5.

Часть 2.
Неужели никто не может вывести со студии фотографа, который носится из ванной в ванну, вот уже вторую работу щелкая девушек в самый неудобный момент? Впрочем, Герду подловить не удалось, она вовремя закрылась полотенцем, чем существенно снизила гонорар за снимок фотографу.
Действие, судя по «рабочей» лампе и пустой полке, происходит в личной гримерной Герды, и мне даже хочется отметить выбранный фон – во-первых, обстановка в нем вполне может подойти по студийную, во-вторых, мне нравится, что он не только придает яркость и освещение работе, но и задает хороший ракурс. Что касается самой Герды, то многие недостатки с прошлой работы здесь либо удалось скрыть, либо они даже идут на пользу работе: мы не видим ноги, отчего внезапную потерю веса выдает только немного узкая спина; зато прорисовка волос вполне подходит для эффекта «мокрой головы». Вы также поработали над лицом, добавили эмоции в виде смеси возмущения и шока, хотя и зачем-то оставили косметику вокруг глаз и – я не ошибаюсь – светлые брови?
И напоследок еще добавлю про размытие-резкость. Огромный плюс – это размытие фона, словно объектив был сфокусирован только на Герде, да и внимание после этого он не отнимает. Минусы – немного размытия не хватило фону слева и руке Герды – край смотрится слишком резким и немного ступенчатым.
Креативность – 5, техника – 4,5, выполнение задания – 5.

Тери
Часть 1.
Вы прошли долгий и сложный путь от простой девушки с кастинга, через эпизодические роли вроде блондинки-пустышки в комедии, до скучающей блистательной дивы на ковровой дорожке. Тери единственная из всех участников, кто, похоже, действительно осознает свой звездный статус, и более того, успел даже от него немного подустать. Скучающий взгляд в сторону, задумчивое разминание шеи – надеюсь, у Тери не началась «звездная болезнь»?)
Работа выделяется среди прочих своим фоном. Вы не только «заполнили» ковровую дорожку другими гостями вечера, вы еще и решились на довольно смелый шаг – использовать фон с реальными людьми, что было довольно рискованно и могло только подчеркнуть 3-D происхождение Тери. И, тем не менее, даже на таком фоне девушка смотрится вполне убедительно, даже с учетом своей небольшой обработки. Единственное, что подчеркивает контраст между нею и людьми на фоне – это сильная разница в степени освещенности, отчего её кожа смотрится ярче, светлее и принимает желтоватый оттенок. Идеальный вариант, дабы скрыть эту разницу, при этом не прибегая к обработке кожи – это применить какой-нибудь фильтр ко всей работе, дабы придать общую цветовую гамму снимку. Еще один момент – это её платье. Хороший выбор из ингеймовой одежды, вполне качественный и реалистичный, но с учетом фона так и хочется устранить любую мелочь, которая сказывается на общем впечатлении, в данном случае – это пикселизация подола платья, легко устранимая с помощью размытия и пальца, отчего платье приобрело бы более «реальный вид».
Креативность – 5, техника – 4,5, выполнение задания – 5.

Часть 2.
Нет, определенно, рано было заявлять о звездности Тери – судя по этому «закулисному» снимку она осталась прежней и привычкам своим не изменяет, как бы неприглядно эти привычки с учетом её нового статуса состоявшейся актрисы не выглядели. Развалиться на диване с пивом и сигаретой, почесывая ногу об ногу – при виде таких снимков некоторые еще раз подумают, стоит ли давать ей главную роль в фильме. Мне нравится расслабленный вид Тери, эта обыденная поза и вполне прозаичное, но расслабляющее в полной мере времяпрепровождение; к плюсам еще отнесу «уютную» гамму снимка – желтый, бежевый, коричневый; цвета, располагающие к отдыху и спокойствию.
Но что в большей степени меня расстраивает в данной работе, так это общая композиция – получилась некая проекционная абстракция: пол в клетку, притом клетки неожиданно приобретают разную ширину или резко начинают сходиться под углом; центральное место занимает диван, стоящий под углом к стене так, словно врастает в неё; а главной героине и вовсе отведен левый угол. Вторая беда в работе – это тени, словно еще раз подтверждающие абстрактную составляющую работы: самая сильная и насыщенная тень падает от дивана и правой подушки, в то время как от левой она падает в другую сторону, а от Тери тень проходит и вовсе снизу. «Края» Тери также нуждаются в уходе – зубчатая линия и неожиданно проходящая коричневой полосой тень говорят больше о невнимательности или нехватке времени, чем о невозможности этого для автора, автор с этим прекрасно может справиться)
Креативность – 4,5, техника – 4, выполнение задания – 5.

Грейс
Часть 1.
Не устану повторять о способности Грейса точно и до мелочей придерживаться выбранного им образа, не отступая от него даже на финальном задании. Темная обстановка ковровой дорожки подходит как под официальный «выпускной» Грейса в качестве актера на презентации фильма, так и под какой-нибудь, например, рок-концерт, на который, я думаю, Грейс предпочел бы сто раз сходить, чем хотя бы один раз на скучный званый вечер в честь фильма)
Он по-прежнему холоден и безэмоционален, впрочем, эти качества закрепились за ним с самого начала; отдельного внимания заслуживает его внешний вид – какие там смокинги, зализанные прически и фальшивые улыбки в камеру? Только рваные джинсы, распущенные по плечам волосы, уверенная поза и жест рукой – и пусть фотографы еще благодарят за то, что Грейс вообще приехал)
В плане каких-либо технических недостатков мне добавить практически нечего, разве что только несколько неправильный угол стены – с учетом того, что Грейс стоит прямо, стена уходит под слишком широким углом, но это несущественная мелочь. С освещением никаких проблем не вижу, тень позади персонажа не очень четкая, но так и на ковровой дорожке не особо светло, потому и выглядит она неровно.
Креативность – 5, техника – 5, выполнение задания – 5.

Часть 2.
А вот в плане закадрового снимка мне хотелось от Грейса чего-то другого. Не спорю, этот снимок открыл нам много нового про Грейса – например, что вместо разучивания роли он предпочитает глушить спиртное, причем глушить прямо из горла – не потому ли у него потом такой загадочный взгляд и сдержанный вид?) Хотя сомневаюсь, что этот снимок шокирует руководство съемок – они знали, на что шли. Но, так или иначе, мне вспоминается этап с молодежным кино, в котором он смотрелся несколько неуверенно, «недоигрывал», тоже самое я могу сказать и про этот кадр; быть может, дело в сдержанности Грейса, отчего ему трудно изображать безрассудные поступки, ибо распивание водки из бутылки смотрится несколько постановочным. «Не верю!», - мог бы сказать голосом Станиславского, если бы знал, как он звучит. Добавить струйки, стекающие по подбородку, придать более потрепанный вид (а так вид вполне обычный для него, правда не могу не отметить потрясающий ремень, я про тот, который нижний) – и создалось бы ощущение, что он жадно припал к «источнику», а так с тем же успехом на этом месте мог быть сок.
Еще мое внимание привлек фон, довольно необычный и интересный, куда Грейс бегает пить во время перерывов? То ли студия звукозаписи, то ли компьютерных эффектов, а то и вовсе напоминает трейлер музыкальных исполнителей. По технике претензий никаких нет, мне особенно понравилась работа над лицом, как над кожей, так и над мимикой.
Креативность – 4,5, техника – 5, выполнение задания – 5.

Фаина
Часть 1.
Уж что-что, а блистать и привлекать к себе внимание Фаина умела в течение всего конкурса, финал – еще одно тому подтверждение. Было невероятно приятно наблюдать за вашей техникой в арте на протяжении всего конкурса, и хорошо, что вы нашли этим навыкам достойное применение, взявшись за прорисовку довольно сложного платья. У него довольно необычная форма, многочисленные складки и до сих пор непонятный мне материал – в нем Фаина, несмотря на всю официальность обстановки, выглядит довольно необычно. Хотя и стоило поработать над платьем немного больше, учитывая всю сложность задумки – несмотря на все плюсы, смотрится оно слишком нарисованным.
Что касается самой Фаины, то снова отмечу ваше умение показать внешность реального человека, реалистичное телосложение, а не столь привычное глазу стандартное модельное телосложение симов. Фаина смотрится эдакой девушкой в теле, что ей все равно идет (а лучшую свою форму она уже успела показать на предыдущих этапах); нравится прорисовка рук, работа над мышцами и локтями; нравится мягкий изгиб спины, да и сама поза при всей простоте смотрится весьма эффектно. Не забыли вы и про шею и все изменения в ней, вызванные поворотом головы; что касается самой головы, то вам удалось избежать столь частого свойственного вам нарушения пропорций лица – я не совсем узнаю Фаину, но зато вижу невероятно реалистичное лицо человека, это тоже неплохо)
Креативность – 5, техника – 5, выполнение задания – 5.

Часть 2.
Теперь ясно, в чем секрет ваших навыков во всех работах – на вас работает целая команда, судя по этому фото) И «закулисная» роль Фаины сводится по большей части к тому, чтобы покорно исполнять все, что они (не руки, их обладатели) ей скажут, а также что они с ней сделают. Впрочем, работает команда довольно оперативно, да и подобная скоростная работа над внешним видом – не самое худшее, что они могли бы делать; по крайней мере, эти руки не чистят ей уши, не прочищают нос и не выщипывают брови (хотя смотрелось бы это забавно). Единственный минус – приводя её в порядок, на ней определенно экономят: весь уход на волосами сводится к расчесыванию старой расческой советских времен, макияж ограничивается пудрой, а питание – лапшой быстрого приготовления, хоть и поданной в красивой ложке)
Единственное, что мне не нравится в этих руках, которые стали чуть ли не «присутствующими другими лицами на работе» - это их нереалистичность, «пластиковость». Но понимаю, что это специфика вашей техники рисования, да и руки прорисованы с соблюдением всех деталей; просто то ли из-за цветовой гаммы, то ли «пухлости» этих кистей, отчего все складки смотрятся резко очерченными, руки в итоге производят впечатление сделанных из резины. Сама же Фаина вызывает нарекания только своей кожей – волосы как всегда безупречны и сияют, лицо наделено эмоциями, но зато кожа покрыта какими-то пятнами, на груди переходящими в пересеченные участки.
Ох, и да, пару слов про фон, раз уж говорю о нем в каждом комментарии – наверное потому и вспомнил про него под самый конец, потому что он не отвлекает на себя внимания, несмотря на свое явное «неигровое происхождение».
Креативность – 5, техника – 4,5, выполнение задания – 5.
slavFkin писал(а):Для начала, я хочу, конечно же, поздравить всех тех, кто принимал участие в конкурсе! Спасибо Вам за интересные работы! За то наслаждение, которое Вы дарили нам, судьям, и обычным зевакам! Раз наш финал совпал с новогодними праздниками, то хотелось бы воспользоваться этим моментом... И пожелать всем Вам творческих успехов! Сил, терпения новых и свежих идей! Ну, а теперь приступаю к своим прямым обязанностям… :oops:

Ольга
Начну, наверное. Не с самого приятного, а именно с того, что Ольга не смотрится звездой на красной ковровой дорожке. Она здесь похоже на маленькую девочку, если хотите Элли из Изумрудного города. Ее внешний облик, в том числе одежда отдает чем-то детским и несколько провинциальным. Одновременно с этим радует, что Вы не забыли о конкурсе, который вывел Вас в свет, я, конечно же, о выбранном фоне, но он, разумеется, не спасает…
Что касается техники, то Вы весьма неплохо поработали с кожей, но ей нехватает текстуры, чтобы Ваше тело не казалось монолитно пластмассовым, а вот со светотенями вы поработали весьма успешно (хотя, с коленом, я думаю, некий перебор), благодаря чему добиваетесь объемности тела. К сожалению, того же самого нельзя сказать о Вашем облачении. Я вижу, что Вы пытались здесь работать с тенями, но, на мой взгляд, не совсем успешно. Складки выглядят нереалистичными, а само платье просто напросто «бумажным» (безобьемным). Очень похвально, что вы сами рисуете одежду, обязательно продолжайте, но старайтесь делать ее более реалистичной, если того требует задумка пика. Тоже самое, касается и волос, которые, я как понимаю, Вы рисуете тоже. Старайтесь делать более контрастные и резкие пряди, чтобы они не выглядели однотонными, не увлекайтесь размытием, больше резкости.
Еще, не могу не обратить внимание на позу, а именно ноги… Непроизвольно создается ощущение, что нога-единственная опора девушки обрывается с того момента, как ее пересекает другая. Словно, после колена не имеет абсолютно никакого продолжения. А она там быть должна, при чем утолщаться к бедру, всего лишь маленький участок кожи между контуром согнутой ноги и платьем – поставил крест на моих рассуждениях, а так – это огромная подпитка для моей бурной и больной фантазии.
Несколько расстроила тень Ольги, которая ничуть не преломилась, несмотря на то, что перешла с ковровой дорожки на стену…
В целом, картина получилась весьма милой, но, как я уже и говорил выше, не совсем той, что хотелось бы видеть в результате. Образ, наряд, прическа, макияж, поза – нет, боюсь, что Ольга показала себя здесь не совсем удачно.
креатив –3,5, техника – 4, задание – 3,5

Второй пик думаю начать обсуждать с того же, что и первый, а именно то, что вы видим на выходе… И снова не в цель. Мне трудно угадать эмоции Ольги на этом пике, то это не смотрится кадром, сделанным злостным папарацци. Ольга явно позирует перед камерой в своей ванной, максимум, пытается обыграть сцену неожиданного запечатления своего нагого тела. Поза и эмоции более чем стандартны. При чем, Вы должны понимать, что это, хоть и должен быть неожиданный снимок, но наверняка мы хотели видеть Ваше лицо. Его здесь недостаточно. Если Ольга и обратила внимание на фотографа, открыв от удивления рот, то почему она даже не пытается посмотреть в его подлые глаза, а значит и на нас с Вами?
Техника на этом пике проигрывает той, что вы показали на предыдущем своем пике. Во-первых, здесь сразу же бросается в глаза грубая анатомическая ошибка. Давайте на чистоту, здесь мы видим, что у Ольги сломана шея. Все, что находится ниже… выглядит тоже довольно неоднозначно. Спина не выглядит спиной. Скажу честно, я не сразу понял ,что героиня стоит к нам спиной. Мне помешала это понять, во-первых, шея и голова, во-вторых плечи… Кроме того, я даже не сразу признал лопатки. Да, отчетливо прослеживается линия позвоночника, но визуально вы создали девушку, стоящую к нам передом, у которой место груди спина. Я не хочу Вас обидеть, и думаю, Вы согласитесь со мной, если присмотритесь. Весьма расстроили контуры тела Ольги, с которыми вы не поработали. Квадратные пиксели, отсутствие светотеней, что, конечно же, не оживляет картинку и не «вливает» Ольгу в фон, не смотря на то, что цветовая гамма фона сочетается с героиней (но все же не совсем понятен цвет кожи на ногах ниже колен).
Надо признать, что пик действительно проигрывает своим конкурентам на данном этапе и тем, что Вы представляли на наш суд до этого. Но в любом случае, очень приятно, что Вы прошли весь этот нелегкий, но, уверен, такой интересный пусть до конца. Надеюсь, Вы продолжите свое творчество и еще не раз поучаствуете в подобных состязаниях, а наши порой колкие замечания только усилило Ваше желание расти. Успехов Вам!
креатив –3, техника – 3, задание – 3,5

Мирослава
Сей автор снова нас порадовал! По крайней мере, своим первым пиком… Шикарное платье, из-за которого практически не видно красную дорожку, но сразу же видно, что это дамочка нарядилась именно для того, чтобы с гордо поднятой головой пройтись по ней. Не совсем понятны эмоции на лице героини, здесь и улыбка для вспышке фотокамер и некоторая надменность, но в любом случае то, чего от нее ожидали. Поза незамысловатая, но так же в «тему». Одним словом… Мирослава вполне достойно топчет пафосную красную ткань.
В первую очередь взгляд падает, конечно же, на это роскошное платье, и очень правильно было уделить ему столь пристальное внимание. Все эти складочки сводят с ума, Вы отлично потрудились! Здесь мне просто не к чему придраться. Разве что, что этак красота несколько отвлекает от девушки, что ее носит. И это, на мой взгляд , уже не очень хорошо, не смотря на то, что Мирослава, как и прежде, предстает перед нами обольстительной дамой. Технику пика я оцениваю очень высоко, но есть несколько моментов, за которые я все-таки могу зацепиться.
Огромная струя света, направленная на Мирославу, явно отражается на фоновой стене, создавая яркий и темные участки, что никак не отражается на самой героине. Конечно, свет направлен по центру, куда вписывается миниатюрная фигурка девушки, чего не скажешь о громоздком платье, его края явно должны быть затемнены. Руки… На мой взгляд правая плечевая часть несправедливо худа относительно левой, особенно при переходе в локоть. Причем, судя по изгибу рук в локтевом суставе, можно судить, что
Левая рука находится от глаз зрителя более удаленной (несколько заведенной назад), а значит, если и делать их немного разными в объеме, то наоборот. Кисти же рук и пальцы всегда остаются одним из сложных сложных моментов в рисунке. И мне кажется, здесь они вышли несколько небрежно. Относительно шикарной техники всего остального, они выглядят вылепленными из пластилина, и это бросается в глаза. За волосы я устал Вас хвалить от этапа к этапу, это бесспорно Ваш конек и козырь, не стесняйтесь использовать! Здесь мы не видим шикарной шевелюры, но прическа выглядит очень аккуратной, реалистичной и просто милой.
Спасибо Вам большое за этот пик! Весьма интересно ,что в качестве фона вы избрали стену, посвященную конкурсу. Думаю, организатору было приятно.
креатив –4,5, техника – 4,5, задание – 5

А теперь поговорим о Вашем втором пике к этапу. Скажу честно, что он меня, конечно, не шокировал (а расчет, видимо, был на это), но несколько удивил. Организатор, конечно, упоминал о злобных папарацци, но не думаю, что имел ввиду именно это! Смело, а это всегда нужно поощрять, но все-таки, немного не то и не в тему. Кроме того, мы даже не видим саму Мирославу! А она ли эта девушка, слоняющаяся по злачным местам и ублажающая незнакомцем, развалившихся на диване и закрытыми от накатившего их блаженства глазам? Но оставим выбранную тему в покое и остановимся на затылке. Показывать ГЛАВНОГО персонажа пика спиной к зрителю НЕПРАВИЛЬНО! Какой бы сверх гениальной и оригинальной Ваша задумка не была бы. И факт неожиданной съемки врасплох здесь не станет Вам оправданием.
В техническом плане, мне как обычно, сложно подкопаться к вашей работе, даже к кистям рук! Конечно, здесь их не так много – всего лишь одна, но она нарисована очень сильно. Возможно, придерусь разве что к стопе Мирославы. На мой взгляд, взъем слишком громоздкий и мощный. По крайней мере, таковым смотрится.
креатив –5, техника – 5, задание – 4

Герда
Возвращаемся на красную ковровую дорожку, на которой теперь уже красуется Герда. В целом, у Вас, пожалуй, получилось показать свою героиню, но все же, на мой взгляд, вы подобрали не самый шикарный наряд для свой героини… И прямые распущенные волосы – это не серьезно! Бросьте! Это же ее первый выход на красное полотно! Она должна блестать, но… мы видим лишь коктейльное платье, более чем, скромный макияж и ленивую прическу. Поза Герды весьма не замысловата, но в ней видится позирования этой дамочки перед вспышками фотокамер.
Немного вернусь к платью. Помимо того, что оно не совсем подходит для заданного момента в жизни Вашего персонажа, оно смотрится более «нарисованным», чем сама героиня. Отлично, что Вы рисуете одежду, но старайтесь больше снимания уделять ее структуре и теням, которые создает тело, на которое она одета. Если говорить конкретнее, мне не очень нравится, как «прорисовывается» грудь Герды сквозь платье. Менее всего Вам удался ремешок, который выглядит ОЧЕНЬ «нарисовано» и цепочка, которая без светотеней превращается в рисунок на платье.
Оголенные участки тела Герды получились более естественными, благодаря светотеням, они оживают, хотя с темными участками по контуру, Вы все же, на мой взгляд, немного переусердствовали. Но все расположено ПРАВИЛЬНО, сразу понятно направление света.
Кстати, с тенью Вы несколько схитрили, здесь я не могу вынести тот же безоговорочный вердикт «НЕПРАВИЛЬНО», как в случае Ольги. По крайней мере, создается некий эффект «приломленности» тени, переползающей с ковровой дорожки на стену, не знаю, на сколько специально Вами это было сделано. Проблема тени в другом… А именно, в отсутствии локтя правой руки! И я даже знаю где кроется подвох… Все дело в выбранном Вами фоне, который вы просто накопировали, тем самым перекрыв слой с тенью фоном. Вообще с работа с фоном вышла более чем небрежно. Где-то мы видим «Los Angelis», где-то «LLos Angelis», где-то вовсе «ILos Angelis»… Мне кажется, было проще найти готовый литой фон, который замостил бы всю Вашу картину. Не отнес этот факт на технику, поскольку это просто небрежность, из-за которой существенно пострадала эстетика пика. Не забывайте, что в кадре присутствует не только передний план, уделяйте внимание деталям.
креатив – 3,5, техника – 4, задание – 4,5

Если честно, то Ваш второй пик меня порадовал больше! Герда отлично вписывается в выбранный Вами фон. Хорошая затея с его размытостью, неволей выдвигающей героиню на передний план так, чтобы все внимание зрителя сразу же падало лишь на нее. Однако фокусировка мне показалась несколько странной, поскольку некоторые участки фона кажутся более размытыми, чем другие… Но вернемся к самой героини. Трудно сказать, что Герду действительно застали врасплох, но, если эта и игра, то не самая плохая. Вам неплохо удалось передать удивление девушки и в целом образ девушки, только что вышедшей из душа. Мокрые волосы, кожа, полотенце-простыня… И, конечно же, водоустойчивая несмываемая тушь, так широко рекламируемая по ТВ…
Немного о технике. О фоне, плюсы и минусы я написал выше, остановимся на центральной фигуре. Вновь и вновь квадратные пиксели по контуру! Их уже не так много, но они все равно бросаются в глаза (контуры правой руки), из-за чего создается впечатление небрежности при выполнении рисунка. Голова героини кажется несколько великоватой относительно довольно хрупкой фигурки, возможно, такой визуальный эффект создается благодаря густой шевелюре, но все же. На мой взгляд, Вы совершенно напрасно показали на рисунке левую руку. Девушка показана нам в том ракурсе, что Вы вполне с чистой совестью могли бы спрятать ее. Вы усложнили себе задачу, но не украсили тем самым свой пик. Рука кажется слишком миниатюрной, она, конечно, должна визуально казаться меньше из-за того, что удалено от глаз, но здесь перебор…
Очень похвально, что вы не обделили наличием текстуры тело девушки и полотенце, последнее все же из-за наличия такого количества складок, кажется шелковой простыней. Но, в общем-то, почему бы и нет?
Немного смутное представление у меня сложилось об освещении. Лампы позади фигуры, а судя по светотеням, источник света находится и в районе камеры. Свет рассеянный, он повсюду, а значит очень трудно судить о положении тени и ее наличае вообще. Поэтому особых придирок не будет, хотя, на мой взгляд, некоторую тень на пол Герда все же должна была отбрасывать.
креатив – 4, техника – 4 задание – 4,5

Тери
Признаюсь, мне очень понравилась Тери на этом этапе и данном пике! Здесь она просто блистает! Выглядит, как настоящая звезда! Мне показалось, чем-то похожа на Мадонну.
Вы выбрали прекрасный фон, с которым Ваша героиня одновременно гармонирует и очень выгодно выделяется… Хотя, возможно, несколько СЛИШКОМ. Фигура героиня гораздо ярче, контрастнее и осветленнее прочих. Конечно, возможно, сейчас весь свет сосредоточен на ней одной, плюс особенность фотосъемки. Причем свет, судя по теням, падает откуда-то сверху, что же так освещает лицо героини? Конечно же вспышки фотокамер… По крайней мере, я попытался для себя это как-то объяснить… Все красиво, все гламурно, но... Почему Вы выбрали именно такую позу? Разве именно такой Вы мечтали показать себя на кроваво-красном полотне?
Вам не совсем удалось создать эффект покоящегося на ковре платье, его контуры и тени создают иллюзию того, что героиня несколько оторвана от земли… или, по крайней мере, ее платье заканчивается несколькими миллиметрами выше красного ворса. Ну, а в целом, как я уже и говорил, у Вас получился очень симпатичный ингейм, и я не замечаю каких-либо грубых технических ошибок.
креатив –5, техника – 4,5, задание – 4,5

Ваш второй пик, собственно, тоже меня порадовал, хоть немного и проигрывает, на мой взгляд, первому. Самое первое, что хочется отметить – это не соблюдение условия задания. Это должен быть кадр из серии «подсмотрели». Здесь же Тери спокойно наблюдает за действиями папарацци и ничуть не шокирована его появлением, ни капли не смущена, что находится не совсем в презентабельном виде… Более того, она явно позирует. Думаю, организатор ждал от Вас совсем не этого.
Сама картинка производит весьма приятное впечатление: контрастный черно-белый пол неплохо гармонирует с теплыми пастельными тонами стен и дивана, на котором и разместилась Ваша героиня. Сразу видно, что Вы постарались в работе с тенями, и у Вас действительно неплохо получилось, по крайней, мере диваном я точно остался доволен. Что касается самой Тери, то, мне кажется, Вы несколько переборщили с тенями контуров ее тела, чем несколько подчеркнули их резкость и небрежность. Сами контуры следовало несколько размыть и сделать более плавными (например, икра правой ноги выглядит практически треугольной, а левая грудь имеет не совсем округлую форму). Кроме того, тень по контуру тела героини и отбрасываемой ею на диван неоднородна. Видны следы «затемнителя», их, конечно же, нужно было выровнять или прибегать к другим инструментам ФШ. Весьма удачно получился дым, не знаю, что это – кисть или другие инструменты ФШ + Ваша набитая рука – неважно, здесь мы говорим, что получилось в итоге.
Если говорить о позе Тери, то, на мой взгляд, она не совсем удобна. Трудно понять точку опоры. Подлокотник дивана весьма низкий, чтобы ею полноценно могла выступать спина, а локоть правой руки, вообще не лежит на нем. Скорее всего, ей ОЧЕНЬ неудобно, но тем не менее девушка продолжает безмятежно затягиваться сигаретой, разбавляя сигаретный дым глотками хмельного напитка.
креатив – 4,5, техника – 4, задание – 3,5

Грэйс
А на следующем пике пред нами вновь предстает мрачный тип Грэйс, который все так же остается верным своему имиджу, даже на красной ковровой дорожке! И… я считаю, что у него все получается! Красное полотно специально сгустило свою краску, чтобы принять своего гостя. Выбрать другой фон, думаю, было нельзя, не смотря на то, что сам персонаж несколько сливается с ним. Так же у меня отсутствуют какие-либо претензии в его позе и жесту. Думаю, что ему это позволительно, кроме того, персонаж не изменяет своим поведением самому себе… Однако, мне все же кажется, что его лицу не хватает эмоций. Мы, конечно, успели привыкнуть к этому холодному каменному лицу, но здесь мне не хотелось бы видеть пустой уставший взгляд… Это же Ваш вечер, Грэйс! Очнитесь!
В техническом плане я не нахожу каких-либо недоразумений, даже в жесте, который мне сначала показался нереалистичным из-за наклона кисти. Что касается света, то здесь он однозначно направлен со стороны камеры на Грэйса, от чего его тень поползла по красному полотну и переметнулась на стену. Тень, естественно, должна преломляться, делает ли она это или нет – сказать сложно, оказывается, очень удобно выбирать столь темные фоны!
Обирая все детали в единую картинку, хочется отметить, что она, конечно, поддерживает образ созданного Вами персонажа, но, тем не менее, выглядит несколько скучноватой для столь яркого финального этапа…
креатив – 4, техника – 5, задание – 4,5

И снова старый добрый Грэйс, которого легко узнать и на красной дорожке, и с бутылкой в зубах в студии. И это-таки не плюс. Контраста не получилось... А смысл задания был таковым. Ваш стиль и имидж – конечно же, Ваши, но Вы актер! И должны уметь играть разные роли. Но вернемся конкретно к обсуждаемому пику…
Естественно, в первую очередь взгляд зрителя падает на серебристую бутылку огненной воды, жадно поглощаемую героем сего пика. Скажу честно… не самая сильная часть Вашей картины. И если грешить с мелкими деталями в пределах разумного еще вполне допустимо… то центральные объекты, на которые вы делаете акцент, должны выглядеть, если и не идеально, то что-то около того. Форма бутылки донесена абсолютно неправильно, и выглядит она абсолютно двухмерной, приставленной ко рту Гэйса. Да, я ни насекуду не поверил, что он действительно пьет ее содержимое. Хотя бы потому, что содержимое в таком положении горлышка бутылки и ,извините, рта, обязательно пролилось бы мимо последнего. О правильности размещения пальцев говорить сложно, поскольку они скрыты за бутылкой, а черные («хитрые») перчатки скрывают от моего придирчивого ока их сгиб. Одно могу сказать точно, что бутылка не на столько широкая, чтобы мы не смогли увидеть кончиков пальцев Грэйса.
Если говорить об условии задания, то здесь, я думаю, Вы все же справились, не смотря на то, что картинка опять же получилась слишком «Грэйсовой»…
креатив – 4, техника – 3,5, задание – 5

Фаина
Вы вышли на красную ковровую дорожку последней, но КАК! Думаю, этот выход не забудут ни Ваши коллеги по цеху, ни судьи, ни простые наблюдатели. Безусловно, Вы заработали себе парочку ярых фанатов. Задание выполнено безупречно, а сам пик просто прекрасен. Поза звезды, лицо, убранные волосы, шикарное платье – Фаина явно готовилась к этому моменту. На ее лице абсолютно точно читается то, что она чувствует, что блистает. Одним словом, Фаина взорвала красную дорожку. Браво!
Техника рисунка очень сильна, сразу видно, что Вы очень и очень постарались, за что Вам огромное спасибо! Я даже готов Вам простить злосчастную тень, которая так или иначе должна менять угол своего направления при «перелезании» с пола на стену… У меня слишком мало слов и много эмоций! Как по мне, это лучшая работа на этапе!
креатив – 5, техника – 5, задание – 5

А вот и отлично обыгранный контраст – собственно, что от Вас и требовалось! Сам пик абсолютно соответствует заданию. Перед нами предстает, похоже, только что вышедшая из душа (а может быть, и после спа- процедур) Фаина, над которой усердно работают стилисты. В самом деле, не выпускать же новоиспеченную кинозвезду в таком виде на ковровую дорожку.
Пик довольно сильный и достойный, как предыдущий, но здесь взгляд невольно приковывается на множество рук, витающих вокруг центрального персонажа. Даже, принимая, во внимание Ваш стиль рисования, нельзя не отметить, что кисти и, в частности, пальцы (в т.ч. у самой Фаины) получились «более рисованными», чем все остальное, они выглядят пластилиновыми. Возможно, они выглядят таковыми из-за складочек, которыми Вы их наградили. На мой взгляд, их нужно было передать несколько мягче.
Другие детали у Вас получились очень хорошо. Взять ту же расческу или ложечку с лапшой. Конечно же, нельзя обратить внимание и на полотенце и все его складочки, в которое обмоталась Фаина. Правда, не совсем понятен материал… С одной стороны – гладкие, как шелк линии сгиба, с другой стороны - шум, позволяющий судить о том, что оно, возможно, махровое…
Кстати о текстуре… Мне кажется, ее не хватает коже Фаины. Причем, на лице она присутствует, но исчезает уже на уровне шеи… Думаю, если Вы хотя бы разбавили плечи и грудь шумом, то кожа уже выглядела бы более «живой».
В целом, пик, конечно же, производит приятное впечатление.
креатив – 5, техника – 4,5, задание – 5
I love you so much you must kill me now. ©
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Re: CINEMA - обсуждение и прием заявок

Сообщение Kosh »

Cezare писал(а):Ольга.
1. Что меня больше всего поражает в Ольге - это то, что на каждом этапе она выглядит совершенно разной. Еще в прошлом этапе она была хрупкой тростинкой в сильных руках Нарциссы, а теперь уже кокетка, охотно позирующая журналистам. Вот только для завершения этого образа очень не хватает существенной мелочи - эмоций. Хотя бы легкая улыбка очень оживила бы этот снимок, и добавила бы логичности ее легкомысленной позе. С технической точки зрения могу повторить только то, что уже говорила вам - используйте фотографии, рисуя одежду, срисовывайте светотени, складки и т.д. Я понимаю, что вы могли не найти подходящих нарядов для третьего этапа, где Ольга изображала противостояние Воды и Огня, но найти какое-нибудь выходное платье было бы несложно, а вам рисовать - уверена, легче. Потому что этот вариант - увы - по-прежнему выглядит бумажным. Но мне нравятся ее туфли! Еще маленькое замечание - это мышца на икре, которую вы прорисовали, никак не может выглядеть одинаково на внешней и внутренней стороне ноги.. Ну и, конечно, снова тени - на платье от руки и сумочки, на коже - от платья. Еще немного практики, и вы будете делать это все машинально )
Креативность - 4; Техника - 3,5; Выполнение задания - 4.

2. Мне ясна задумка этого снимка - наглый папарацци застукал Ольгу в не вполне презентабельном виде (хотя мог бы так не изощряться и сфотографировать просто из окна :D). Но есть кое-что, что опровергает эту идею снимка - поза Ольги говорит скорее о целенаправленном позировании, чем о внезапном появлении фотографа в неурочное время. Мне нравится, что в этом случае вы поработали с ее лицом, попытавшись передать ее удивление и, должно быть, даже возмущение, но, признаться, вышло не очень эстетично - и рот, и глаза открыты слишком неестественно, даже гротескно. Из технических замечаний в первую очередь неестественно вывернутая шея - вообще изначально можно подумать, что девушка стоит лицом к зрителю, а не спиной =___= Потом, конечно, бросаются в глаза неаккуратные контуры тела (в работе выше с этим у вас было гораздо лучше, ну же, вы же можете!). Ну и ставшее уже привычным замечание - тени, от рук, от полотенца. И кожа определенно нуждается в том, чтобы над ней поработали чуть больше - в том же снимке на дорожке она выглядит лучше. И еще одно мне не совсем понятно - ширина снимка больше допустимого (незначительно, я не учитываю это в оценке), просто не вижу в этом целесообразности - картинка ничуть не пострадала бы, если бы ее чуть подрезали по краям.
Креативность - 3,5; Техника - 3,5; Выполнение задания - 3,5.

Мирослава.
1. Да! Еще одна безусловная звезда ) Мирослава выглядит на ковровой дорожке очень органично, так же как и в этом баснословно дорогом и шикарном платье. Хотя оно и занимает большинства места на пике (а оно того стоит, такая прорисовка!), Мирослава нисколько не теряется и блистает вовсю. Мне нравится поза - она одновременно и кокетливая, и волевая - девушка нисколько не теряется в уготованной ей роли звезды и охотно позирует фотографам. Без ума от лица - вот уж действительно голливудская улыбка! Замечательны и волосы - вроде бы и не высокая прическа, которая бы, возможно, больше подошла этому платью, а распущенные волосы, а все же уложены так затейливо и аккуратно.. Ну и о минусах, конечно, их немного. Во-первых, маленьких огрех - обратите внимание на фон внизу справа от платья - там, видимо, осталось незатертым кусочек наброска платья, будьте внимательны к таким мелочам в следующий раз ) Ну и немного меня смущает освещение. Судя по фону, на Мирославу направлен довольно яркий свет, а потому мне кажется, что ее кожа могла бы быть немного поярче, возможно даже должны были появиться блики (хотя с тенью, не скрою, вы поработали отлично). В целом же превосходно - одна из лучших работ на этапе!
Креативность - 5; Техника - 4,5; Выполнение задания - 5.

2. Первая мысль - ОГО. Вторая - смело. Я, если честно, сама до сих пор не знаю, как относиться к этому фото. С одной стороны - правилами действительно не были оговорены какие-то рамки дозволенного, с другой - все-таки.. все-таки перебор. Но это с моей личной точки зрения, с точки зрения же судьи я могу только признать, что задание выполнено - это действительно скандальное фото, явно сделанное папарацци. Однако от замечаний это вас не спасет >:D И в первую очередь это, конечно, то, что мы не видим лица Мирославы. А соответственно, это дает нам возможность предположить, что это и вовсе не она.. В любом случае, здесь главным героем скорее выступает Нортон (он уже звезда, дааа :D), чем Мирослава - он даже освещен больше, чем она; именно его лицо мы можем рассмотреть во всех деталях. Это, конечно, не есть очень хорошо. И несколько слов о технике. Во-первых, цвет кожи Мирославы - почему она такая.. сероватая? Можно было бы предположить недостаток освещения, но лицо Нортона имеет вполне свежий, человеческий цвет ) Следующее, что я вижу - это тени, а точнее отсутствие их местами - на Нортоне от головы Мирославы, на диване и стене - от Нортона. Думаю, если бы у вас было больше времени, вы бы довели эту работу до совершенства )
Креативность - 4,5; Техника - 4; Выполнение задания - 4,5.

Тери.
1. Сразу скажу, что использовать фон с реальными людьми было довольно рискованно, и в данном случае отношение у меня к этому двоякое. С одной стороны это добавляет правдоподобности ситуации на ковровой дорожке, ощущается атмосфера "движняка", присущего подобным мероприятиям. С другой - ощущается контраст между настоящими людьми и.. и все-таки симом. И все же я не стала бы придираться к этому, если бы не одно "но" - довольно заметная разница в освещении/насыщенности фотографии и наложенного на него изображения Тери. Мне очень нравится здесь внешний вид девушки - лицо, прическа, макияж, платье - все это создает образ элегантной и знающей себе цену "дивы". А вот что мне не очень нравится - это поза. Тери выглядит утомленной всем этим, ей это все порядком надоело.. А ведь это один из первых ваших выходов на красную дорожку, вы помните об этом? О технике - по сравнению с лицом тело выглядит практически необработанным, стоило бы уделить этому немного больше внимания. В целом же, да - вы Звезда! )
Креативность - 4; Техника 4,5; Выполнение задания - 4,5.

2. Признаться, мне не совсем понятна ситуация, показанная здесь. Возможно, если бы Тери была в более непристойном виде, или ее поза показывала нам, что она уже изрядно выпила (а то и накурилась), то пик был бы о том, как тихо звезда спивается во время перерывов между съемками. Так же все выглядит так, словно Тери сама по себе, бутылки и банки сами по себе, а актриса просто перекуривает между съемками. У нее очень спокойное лицо и при этом она смотрит в камеру - то есть она уже заметила папарацци, но ничуть не смущена или разозлена? В общем, здесь мне видится явная несостыковка, а потому я не могу считать задание полностью выполненным. Далее - пару слов о технике. Самая большая проблема тут - светотени. В отличие от предыдущей работы, я вижу, что вы тут работали с ними, но.. работали не очень корректно. Та нога, что ближе к нам, затенена логично - снизу, тогда как та, что дальше, затенена как-то хаотично - и сверху, и снизу, причем не очень ровно, словно рывками. Будьте осторожнее с затемнителем и не забывайте про осветлитель, чтобы светотень смотрелась органичнее и аккуратнее. Последнее замечание - по контурам, как всегда. Их "рваность" особо заметна на спинке дивана и на ногах Тери - не забывайте проходиться по ним пальцем в конце работы.
Креативность - 4; Техника - 4; Выполнение задания - 3,5.

Герда.
1. Признаться, вы меня немного расстроили этой работой. Все-таки это финал, это первый выход вашего персонажа на ковровую дорожку, а вы воспользовались основой из заявки и пририсовали ей новую одежду и прическу (кстати, мне очень нравились белые волосы Герды). Поза - это именно то, за что я на этом этапе ставлю оценку в критерии "креативность", и я просто теряюсь, что ставить в этом случае.. Но отбросим пока это. Мне кажется, Герда не очень уверенно чувствует себя на ковровой дорожке - смущенная улыбка, даже несколько зажатая поза, словно она боится допустить оплошность. Но, в принципе, в условиях и не говорилось, что вы должны блистать ) Из плюсов могу отметить светотени на ее коже - как по мне, вполне грамотные, как и в принципе обработка кожи здесь. А вот на платье мне немного не хватает объема - оно кажется плосковатым. И снова текстура волос - замечание, которое вы уже получали на первом этапе: не стоит прорисовывать текстуру черных волос серым цветом, вы делаете их седыми. Прорисовывайте изначально цветом - синим или красным, в зависимости от оттенка, который хотите видеть, а потом затемняйте и обесцвечивайте до того состояния, пока вам не понравится цвет. И последнее замечание - не очень хорошо смотрится то, что пределы фотографии подогнаны под самую макушку и под самые пятки Герды - лучше было чуть-чуть уменьшить ее фигуру, но оставить небольшие зазоры.
Креативность - 2,5; Техника - 4; Выполнение задания - 4,5.

2. И снова актрису застали после выхода из душа, но на этот раз - да, верю! Фотограф словил Герду четко в момент поворота, и у нее действительно удивленное лицо. В плане креативности и выполнения задания здесь сто из ста. Но, конечно, поговорим о технике, ведь я так редко ставлю пятерки по этому критерию :twisted: В первую очередь некоторое недоумение вызывают эти белые.. точечки? на коже и особенно на волосах Герды. Думаю, это капельки, но скажу честно - не очень похоже =__= А вот кожу и светотени на ней мне снова хочется хвалить *__* Еще мне немного неправильным кажется вид полотенца - оно напоминает скорее платье, видимо, из-за того, что очень плотно облегает фигуру девушки (но тогда откуда эти складки?), а на спине смотрится и вовсе как вырез. Но это дело такое, мне это кажется несущественным. И самое лучшее тут, конечно, ее лицо - вы отлично с ним поработали, браво!
Креативность - 5; Техника - 4; Выполнение задания - 5.

Фаина.
Безусловно, мой фаворит на этом этапе, причем в обоих заданиях. Но по порядку.
1. С первого взгляда на Фаину на ковровой дорожке, я верю, что она - Звезда. Она здесь на своем месте, она привыкла к вспышкам камер и направленным на нее взглядам. Мне нравится ее уверенная поза, несмотря на то, что она стоит едва ли не спиной к камерам, можно рассмотреть в достаточной мере и ее платье, и лицо. Это все плюсы. Немного о минусах. Как я уже сказала, я верю, что Фаина - звезда, но так же я верю, что она стала уже лет через десять.. Я вижу, что вы очень ударно поработали в этом пике с ее лицом, но, как мне кажется, получился немного перебор, который ее и состарил. Во многом это, пожалуй, из-за складок на шее - понятно, что они образуются при таком повороте головы, но здесь, в сочетании с тенями, залегшими под глазами Фаины и очень глубокой носогубной складкой, они и дали эффект старения. Также смутила немного ее улыбка - из-за того, как много показано зубов и из-за того, что они равномерно осветленные, создается впечатление, что у нее выступающая вперед челюсть (что подчеркивается все той же носогубной складкой). В принципе, все вышеперечисленное я могу вменить вам только как то, что вы сделали своего персонажа не очень узнаваемым, и это стоит вам всего полбалла, потому что работа великолепна!
Креативность - 5; Техника - 4,5; Выполнение задания - 5.

2. Дадада, это именно то, что я хотела видеть! Что мне нравится в этом пике больше всего - это продуманность каждой детали. И ненакрашенное личико Фаины, и куча рук вокруг нее, которые разрывают ее на части - надо успеть и поесть, и накраситься, и причесаться - а через пять минут прозвучат слова "ваш выход!".. Все это можно увидеть в этом пике, а значит задача выполнена на все сто. А теперь, конечно, перейду к придиркам, а точнее всего лишь к немногочисленным минусам на этой работе. То, что бросается в глаза в первую очередь - это кожа Фаины, а точнее не очень привлекательные пятна на ней, боюсь, это вы немного не доработали. Далее - рука, а именно складки на запястье. В таком положении кисти кожа там наоборот натянется, складки могут образоваться скорее ниже, здесь же они лишние, к тому же такие глубокие, будто это ткань, а не кожа. И еще, мне кажется, не хватает тени на ткани от руки Фаины. То, что еще выглядит не очень привлекательно - это переносица Фаины - раньше вы прекрасно обрабатывали ее лицо, делая ее настоящим живым человеком, здесь же эта неестественно расширенная переносица возвращает ее к статусу сима. За это и за неаккуратный контур тела девушки мне придется снять один балл.
Креативность - 5; Техника - 4; Выполнение задания - 5.

Грейс.
1. Да, Грейс в своем репертуаре ) Думаю, что он хорошо бы и смотрелся в более приличествующем ситуации смокинге, но так он больше подчеркивает свою индивидуальность, да и - чего скрывать? - все это очень ему идет. Правда, лично я бы чуть "вытянула" Грейса с помощью кода, чтобы он был повыше, но может он и есть такой невысокий? :D Мне нравится его поза - она тоже прекрасно вписывается в его образ, а вот лицо.. Несмотря на тщательно поддерживаемый имидж холодного парня, этому снимку просто жизненно необходима какая-нибудь эмоция. Презрительная или равнодушная улыбка, нахмуренные брови, опущенные уголки губ.. что-нибудь! Еще из минусов могу назвать руки Грейса, а точнее их серый оттенок - это сильно заметно в сравнении с лицом. Можно было бы отнести это за счет освещения, но.. но не обе (( Что еще понравилось - Грейс отличился от всех даже цветом фона, заменив белый более близким сердцу черным :D
Креативность - 4,5; Техника - 4; Выполнения задания - 4,5.
2. Больше всего мне нравится надпись на его футболке! xDDD А если серьезно, именно подобного снимка я и ожидала от Грейса - он просто обязан был на съемках "водку пьянствовать и безобразия нарушать". И единственное, что не позволит мне поставить обе высшие оценки и за креативность, и за задание - это отсутствие какого-нибудь яркого пятна, акцента, что ли, который делал бы этот снимок более ярким, заметным, заставлял смотреть на него подольше (кроме того факта, что это же ГРЕЙС xD) Из технически минусов могу отметить шею - на мой взгляд, на ней хватает теней, из-за чего она выглядит слишком широкой, почти толстой; и веки - они слишком размазаны, хотя в принципе нарисовали вы их достаточно хорошо. Вообще работа над лицом отличная - кажется, еще мгновение, и Грейс оторвется от бутылки, поморщится и заметит, наконец, наглого фотографа ))
Креативность - 4; Техника - 4; Выполнение задания - 5.
ИТОГИ:

Изображение

Итак!

Почетное третье место и награду BAFTA получает Грейс Морте и его автор - ph0enix!

Изображение

Почетное второе место и награду Золотой Глобус получает Мирослава Мягкая и ее автор - Vadim!

Изображение

Почетное первое место и награду Оскар получает Фаина Рояльская и ее автор - FL!


Изображение

Поздравляю победителей и благодарю всех за участие! Отдельное спасибо судьям за их нелегкую работу на протяжении всего это времени :Yahoo!:
Вложения
cinema.rar
(3.97 КБ) 429 скачиваний
I love you so much you must kill me now. ©
Аватара пользователя
Mavi
Малыш
Малыш
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 13:26

Re: CINEMA - обсуждение и прием заявок

Сообщение Mavi »

Мы(зачеркнуто) ВЫ сделали это! :Yahoo!:
Поздравляю! :friends:
Fortune
Headache
Headache
Сообщения: 21233
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 16:09
Откуда: теплый насиженный угол
Контактная информация:

Re: CINEMA - обсуждение и прием заявок

Сообщение Fortune »

:Yahoo!: урррррра. дорогие мои, вы прошли этот длинный, сложный и даже тернистый путь :Rose: При чем прошли с достоинством и, так сказать, почти легкой походкой. Спасибо всем за замечательные работы. И конечно же спасибо организатору за замечательные идеи и управление всем этим "балаганчегом". Очень здорово, что у нас на форуме возможны такие масштабные проекты :D
I am what you see
I am not what they say
But if I turned out to be
Could you love me anyway
Standing in none of this hope in your heart
Will just wake up and ask for me by name
Maybe some day will ask for me by name
Just not today(c)
Закрыто

Вернуться в «Завершённые конкурсы»