Sims-art. Показываем, советуем, учимся

Ваши рассказы, скриншоты и необычные сюжеты в игре.

Модератор: Ryon

Аватара пользователя
Ryon
Engel
Engel
Сообщения: 6406
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 13:25

Re: Sims-art. Показываем, советуем, учимся

Сообщение Ryon »

вот и мне тоже захотелось попробовать :oops: не знаю как вы это назовете сим-арт или как-то по другому, но я просто хотел представить вам ..мм.. моделей. :D мне нужен совет, как здесь проложить их тень, и будет ли она здесь вообще? и что здесь можно улучшить?
Изображение
I'm not crazy, my mother had me tested. ©
DeviantArt
Flickr
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Re: Sims-art. Показываем, советуем, учимся

Сообщение Kosh »

я не думаю, что тень (кстати, ты имел в виду тень от моделей на стене/полу или светотени на их телах/одежде?) - это то, о чем тебе надо думать уже сейчас. Если ты собираешься заниматься скринартом (предположу, что для начала), то тебе нужно делать так, чтобы ингейм-снимки выглядели хорошо. И в первую очередь это качество графики в самой игре - убедись, что настройки стоят на максимуме (если, конечно, твое железо это позволяет). Во вторую очередь это то, чем ты делаешь снимки -если игровой камерой, забудь про нее. В нашем FAQе написано как пользоваться программой-скриншотером и почему это надо делать. Кстати, в том же факе написаны элементарные приемы в фотошопе, которые помогут фотографии выглядеть лучше. А когда ты освоишься с этим, можно будет уже браться за сглаживание углов моделей, затирание недостатков, обработку кожи, светотени и многое, многое другое, если ты этим увлечешься, конечно..
I love you so much you must kill me now. ©
Аватара пользователя
Ryon
Engel
Engel
Сообщения: 6406
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 13:25

Re: Sims-art. Показываем, советуем, учимся

Сообщение Ryon »

спасибо за советы, но я и так пользуюсь скриншотером и настройки я поставил на максимум.
I'm not crazy, my mother had me tested. ©
DeviantArt
Flickr
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Re: Sims-art. Показываем, советуем, учимся

Сообщение Kosh »

из-за чего тогда так испортилось качество? посмотри сам на их лица, на контуры фигур - дать такой эффект может игра, если видеокарта недостаточно сильна
так выглядят скрины на моем, вполне посредственном железе - без фотошопа вообще:
http://img204.imageshack.us/img204/7410/45734069.jpg
http://img214.imageshack.us/img214/5065/48364702.jpg
а что ты делал с фотографией в фотошопе? Делал что-то с резкостью?
I love you so much you must kill me now. ©
Djessi
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 15:51

Re: Sims-art. Показываем, советуем, учимся

Сообщение Djessi »

У меня както получилось фото подобного качества после измения формата bmp на jpg.
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Re: Sims-art. Показываем, советуем, учимся

Сообщение Kosh »

скриншотером лучше делать в формате bmp. А потом в фотошопе, сохраняя в формате jpg, не забывать ставить самое высокое качество
I love you so much you must kill me now. ©
Аватара пользователя
Ryon
Engel
Engel
Сообщения: 6406
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 13:25

Re: Sims-art. Показываем, советуем, учимся

Сообщение Ryon »

да в фотошопе, я лишь чуть-чуть ее подкорректировал и сделал ее немного потемнее
а настройки я еще раз проверю, вдруг не на максимуме
I'm not crazy, my mother had me tested. ©
DeviantArt
Flickr
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Re: Sims-art. Показываем, советуем, учимся

Сообщение Kosh »

вот темнее - это зря ) Хотя качество она потеряла не от этого, конечно - действительно проверь настройки, дело или в них, или в настройках скриншотера или в том, как ты сохранял фото уже после того, как что-то корректировал в нем
что же касается, самого скрина, не касаясь качества, пару замечаний, если они тебе нужны.
- снято будто немного сверху, это искажает фигуры. Пользуйся кнопкой tab для того, чтобы установить камеру и снять симов ровно
- обстановка. Если ты делаешь скринарт, то "играть" должны не только сами симы, но и вся обстановка вокруг них. Мрачная, блеклая стена, канделябр и свечи - это недостаточно. Посмотри тему "красивые и креативные кадры" или более старые сообщения в темах с артом, когда все еще не рисовали, а исхитрялись делать красоту ингейм, чтобы понять, как сделать свои снимки ярче, креативнее
- позы. Просто поставить своих моделей у стены - это не арт, даже не скринарт. Вноси в фотографии какую-то задумку, объединяй их в фотосессии единой идеи, используй взаимодействие
- взгляды. Она смотрит в камеру, тогда как он будто скучает рядом с ней, оставаясь безучастным к происходящему. Либо уже оба должны смотреть в другие стороны - хотя это рискованно, если не оправдано задумкой фото, либо все же оба в камеру.
Ну а вообще - работать, работать и еще раз работать ) Смотреть чужие работы, просто фотографии и рисунки, чтобы черпать из них идеи )
I love you so much you must kill me now. ©
Аватара пользователя
Ryon
Engel
Engel
Сообщения: 6406
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 13:25

Re: Sims-art. Показываем, советуем, учимся

Сообщение Ryon »

спасибо за ценные советы, буду работать)
I'm not crazy, my mother had me tested. ©
DeviantArt
Flickr
Аватара пользователя
Ryon
Engel
Engel
Сообщения: 6406
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 13:25

Re: Sims-art. Показываем, советуем, учимся

Сообщение Ryon »

Я к вам с двумя работами, начнем с самого главного:
Поздравляю Вас всех с Днем Святого Валентина. Желаю Вам провести его с тем, или теми кого любите, будь то молодой человек или девушка, самые близкие друзья или родители. К поздравлению вот эта работа :Rose:
Изображение
В фотошопе я мало чего делал, только нанес слой с Render ---> Clouds и перекрасил их, чтобы создать эффект дымки
Вторая работа как-бы «продолжение вечера»
Изображение
В фотошопе я только подкорректировал ей ногу, у нее был слишком неестественный изгиб ноги, и колено ему, потому что казалось, что он вонзил ей колено в спину.

Вот как-бы так, надеюсь в этот раз лучше, чем в прошлый )
I'm not crazy, my mother had me tested. ©
DeviantArt
Flickr
Djessi
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 15:51

Re: Sims-art. Показываем, советуем, учимся

Сообщение Djessi »

Очень красивие роботи, нравиться все - идея, обстнановка, сими :Bravo:
Аватара пользователя
Ryon
Engel
Engel
Сообщения: 6406
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 13:25

Re: Sims-art. Показываем, советуем, учимся

Сообщение Ryon »

Djessi, спасибо ^^
Я наконец попробовал сделать франк, я даже немного горжусь результатом. Единственное, что мне не очень нравиться - размер фона, но он мне подошел больше всего. Итак, франк всего тела :
Trapped Angel
Изображение
фон
Мне сейчас очень нужны ваши советы, что можно улучшить, подкорректировать, где наложить тень, и так далее.

Спасибо большое Алире Ромеосской, за наводку на кисти :Rose:
I'm not crazy, my mother had me tested. ©
DeviantArt
Flickr
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Sims-art. Показываем, советуем, учимся

Сообщение Таша »

а что это такое белое? :crazy:
твоя симка существует отдельно от фона - на ней никаких следов светотени, хотя она лежит прямо на пути светлой полосы от двери.
Изображение
Аватара пользователя
Ryon
Engel
Engel
Сообщения: 6406
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 13:25

Re: Sims-art. Показываем, советуем, учимся

Сообщение Ryon »

белое - это крылья...я знаю что я их не хорошо изобразил
а замечание насчет светотени - учту в будущем, спасибо )
I'm not crazy, my mother had me tested. ©
DeviantArt
Flickr
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Sims-art. Показываем, советуем, учимся

Сообщение Таша »

на крылья непохоже даже отдаленно.
кроме того, ежели это ангел - одежда на ней должна быть соответствующая, а то получается девушка из гламурного журнала с крыльями. потом, ее фигура расположена на фоне неровно, а под углом. потому, что не видно рук, ощущение, что она опирается в землю ногами, оторвав пятую точку от земли.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Творчество в The Sims 2»