Sims-art. Показываем, советуем, учимся

Ваши рассказы, скриншоты и необычные сюжеты в игре.

Модератор: Ryon

Аватара пользователя
Ryon
Engel
Engel
Сообщения: 6406
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 13:25

Re: Sims-art. Показываем, советуем, учимся

Сообщение Ryon »

я делал акцент именно на франк, так как делал его вообще в первый раз, видимо все остальное вообще зря сделал...спасибо за замечания по франку )
I'm not crazy, my mother had me tested. ©
DeviantArt
Flickr
Аватара пользователя
Ryon
Engel
Engel
Сообщения: 6406
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 13:25

Re: Sims-art. Показываем, советуем, учимся

Сообщение Ryon »

Давно хотел сделать что-то похожее на это, вот наконец руки дошли :
Fed Up
Изображение
Волосы и сигарета нарисованы, а бутылки из интернета. Волосы рисовал в первые, много времени провел над детализацией, а из далека ничего не видно. По сути, она должна быть лохматой..
I'm not crazy, my mother had me tested. ©
DeviantArt
Flickr
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Sims-art. Показываем, советуем, учимся

Сообщение Таша »

неплохо. только чего они у тебя сверху серые, а снизу черные?
Изображение
Аватара пользователя
Ryon
Engel
Engel
Сообщения: 6406
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 13:25

Re: Sims-art. Показываем, советуем, учимся

Сообщение Ryon »

пытался создать светотень, так как сверху лампа
спасибо )
I'm not crazy, my mother had me tested. ©
DeviantArt
Flickr
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Sims-art. Показываем, советуем, учимся

Сообщение Таша »

лампа висит не над головой, а над ногами - на штанах должны быть светлые блики.
свет никогда не осветляет волосы настолько, что они полностью меняют свой цвет.
Изображение
Аватара пользователя
Ryon
Engel
Engel
Сообщения: 6406
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 13:25

Re: Sims-art. Показываем, советуем, учимся

Сообщение Ryon »

понятно..но ведь блики на волосах здесь все-равно должны быть? и правильно я понимаю, что блики рисуются инструментом dodge tool?
I'm not crazy, my mother had me tested. ©
DeviantArt
Flickr
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Sims-art. Показываем, советуем, учимся

Сообщение Таша »

блики должны быть, но не сверху, а спереди, раз лампа висит впереди. блики - это светлые (или белые) отблески на волосах, они не могут покрывать всю голову.
все по-разному это делают. посмотри гайд Поны по рисованию волос.
Изображение
Аватара пользователя
Ryon
Engel
Engel
Сообщения: 6406
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 13:25

Re: Sims-art. Показываем, советуем, учимся

Сообщение Ryon »

да, с бликами я перестрарался...а блики на одежде, на ее штанах например? там тоже много способов?
I'm not crazy, my mother had me tested. ©
DeviantArt
Flickr
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Sims-art. Показываем, советуем, учимся

Сообщение Таша »

я не знаю, как это "принято" делать, каждый делает так, как ему нравится. кто-то использует осветлители и затемнители, кто-то рисует вручную.
Изображение
Аватара пользователя
Ryon
Engel
Engel
Сообщения: 6406
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 13:25

Re: Sims-art. Показываем, советуем, учимся

Сообщение Ryon »

все ясно, спасибо
I'm not crazy, my mother had me tested. ©
DeviantArt
Flickr
Аватара пользователя
Ryon
Engel
Engel
Сообщения: 6406
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 13:25

Re: Sims-art. Показываем, советуем, учимся

Сообщение Ryon »

Вот и я опять со своим сим-артом :roll:
Над работой работал где-то 5 часов, которыми я очень горжусь. Это не простая работа, для меня лично, я подумал что это не совсем вежливо по отношению к ним, ведь я их даже не представил...подумал исправится еще не поздно, итак вот ; Дрейк и Мэган -
We'll play by my rules.
Изображение
волосы, нижняя часть куртки Дрейка и правая рука Мэган нарисована, руку в первый раз рисовал, фон - игровой.
I'm not crazy, my mother had me tested. ©
DeviantArt
Flickr
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Re: Sims-art. Показываем, советуем, учимся

Сообщение Kosh »

не знаю, нужен ли мой совет и считается ли мое мнение авторитетным, но поскольку все молчат, скажу )
начну с того, что тут хорошо, а хороши тут позы и цвет. Сочетание красного и белого - не такое распространенное как красного и черного, но все же, на мой взгляд, выигрышное. Позы - скажем так, они были хорошо задуманы, но не очень хорошо исполнены. Во-первых, "обрезать" ноги - самое последнее дело. То есть, конечно, существуют снимки не в полный рост, но и для них есть определенные стандарты - до пояса, до середины бедра. Обрезать ниже, а тем более обрезать буквально только ступни - очень рисковано, и это мгновенно испортило композицию.
далее - девушка снята в профиль. Это довольно смело для симов, которые вообще редко могут похвастаться хорошим профилем, как правило над этим ракурсом надо много работать. В частности, здесь совершенно исчезли ее глаза, превратившись в черные провалы. Это надо рисовать, а для этого надо знать, как это делать. Рисовать глаза тяжело в принципе, в профиль - еще тяжелее. По крайней мере, так показалось мне после пока единственного опыта
далее - освещение. Не знаю, были ли они сняты вместе или отдельно, но разница в освещении очень заметна. Мужчина практически весь в бликах, тогда как женщина совершенно темная, за исключением лица - оно пересвечено. Совет - снимайте в закрытом помещении (без окон и с крышей) и без источников света вообще. Никаких светильников. Таким образом вы избежите таких вот несостыковок. А сделать снимок ярче можно потом в фотошопе в два щелчка. Ее тело в плане света вообще очень смущает - кожа выглядит одной.. массой, что ли, без объема, без света, без формы. Если вы уже пытаетесь обрабатывать симов, работайте с затемнителем и осветлителем, чтобы придать телам объем. Рука - мягкая, лишенная костей. Рисовать руку, да в общем-то не только руку, а что угодно, не имя перед глазами примера, откуда срисовываешь - занятие практически безнадежное.
далее - волосы. Тут, в принципе, давать какие-то конкретные советы бессмысленно. Это решается практикой и еще раз практикой. Ни десятые, ни даже сотые нарисованные волосы вряд ли будут прекрасны. Нужно еще, и еще, и еще.. Я до сих пор довольна одними волосами на десять неудачных ))
ну и последнее - бесплатный совет, если он опять-таки нужен ) ты пытаешься перепрыгнуть очень большой промежуток пути вместо того, чтобы пройти по нему. Перед тем, как заниматься сим-артом, стоит как следует освоить скрин-арт. Простые постановки, позы из коробок, обстановка, композиция. Именно на таких скринах, где фотошоп применялся для яркости-контрастности-резкости и разных эффектов "для красоты", а все остальное делалось в игре, учились все те, кто сейчас занимается сим-артом. Именно на них осваиваешь какие-то основы композиции, цветовых решений и проч. Да, ты не станешь от этого художником. Равно как и не станешь им от сим-арта. Но хотя бы научиться для начала работать с самим симом, научиться находить нужные ракурсы, научиться хотя бы ставить камеру так, чтобы она снимала не сверху, не снизу, не косо, а ровно - это делается именно в скринарте. А потом постепенно начинаешь применять к скринам все больше фотошопа, делаешь франк, учишься обрабатывать кожу, учишься работать с освещением и светотенью. Потом рисуешь. А ты пытаешься все это пройти мимо, поэтому так и трудно комментировать эти работы. Вроде как неудобно тыкать в те ошибки, которые ты делаешь, очевидные для любого, кто занимается сим-артом, потому что понимаешь, что тебе это в общем-то знать и неоткуда. В общем, подумай над моими словами. Или просто забудь их )
I love you so much you must kill me now. ©
Аватара пользователя
Ryon
Engel
Engel
Сообщения: 6406
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 13:25

Re: Sims-art. Показываем, советуем, учимся

Сообщение Ryon »

Спасибо вам за такой комментарий )
Вы обсолютно правы, я слишком тороплюсь, я оставлю на время франк и поработаю со скрин-артом. Еще раз большое спасибо за все советы, учту их все в следующих своих работах )
I'm not crazy, my mother had me tested. ©
DeviantArt
Flickr
Alisanny
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 09:48
Откуда: Солнечная долина

Re: Sims-art. Показываем, советуем, учимся

Сообщение Alisanny »

Не решилась выставить эту картинку в "Красивых и креативных кадрах", поскольку я ещё только учусь :oops:
*готовицца к жесткой критике*
*нет, не просто готовицца, а ждет*
*и не только критику, а ещё и дельные советы*

Изображение

С помощью фотошопа исправлялись некоторые ляпы(такие, как строительная сетка %) ) Ну, и ещё немного поиграла с контрастностью/яркостью
Исходник
Ещё вариант
Если любишь цветок — единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе: «Где-то там живет мой цветок…»
Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Sims-art. Показываем, советуем, учимся

Сообщение Алира Ромеосская »

Из меня учитель и критик одинаково плохой, поэтому просто скажу, что я думаю.
Ну во-первых, в снимке должна быть идея. Даже портрет может иметь свой замысел. А так она просто стоит, а ты её просто так щёлкнула. Да и ракурс здесь неудачен (ноги обрезаны, да ещё и на "больном" месте, а как раз то немногое, что я помню с художки, так это то, что обрезать людей, симов в нашем случае, нельзя по этим болезненным местам, то есть по коленям, и уж тем более "отрезать" им ступни). Чтобы хороший ракурс получился, нужно подольше по примериваться и покрутить камеру по всем осям.
Во-вторых, мне кажется окружение вообще не несёт никакой нагрузки :pardon: Ну и лично я просто не люблю много пустого пространства на скринах, это уже лично мой закидон)) Поэтому я бы сделала примерно так.
В-третьих, чтобы сделать ингеймовые снимки более естественными, лично я всегда убираю острые неестественные углы на симах (например, локти, колени, и даже крылья носа, потому что при улыбке они у симов становятся квадратными) при помощи фильтра Liquify (или Пластика, в русском ФШ).
В-четвёртых, чтобы выровнять кожу, чтобы на ней не было резких переходов я размываю её кистями с текстурой кожи, мне кажется выходит неплохо)) Но, судить не мне))
Ну и в-пятых)) Чтобы снимок был ярче я экспериментирую с наложением цвета и слоёв в разных режимах (чаще всего в режими Soft Light и Overlay).
Ну, вот что я думаю. Надеюсь, что-нить полезного надумала х))

Ах-да! Ещё забыла. Естественно, для хороших снимков нужно, чтобы настройки графики в игре были на максимально возможном уровне.
И ещё, заливке фото на Радикал, нужно в ручную выставлять качество 100 в строке "Качество JPEG", иначе любой снимок испортится. Соответственно и в ФШ тоже нужно в высшем качестве сохранять, это уже даже не обсуждается))
Ответить

Вернуться в «Творчество в The Sims 2»