ПОРТФОЛИО

Завершённые конкурсы по The Sims 2.
sleepless
viewfinder
Сообщения: 14968
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 14:10

Re: ПОРТФОЛИО - Обсуждение и Прием заявок

Сообщение sleepless »

мда... с комментариями не очень хорошо получается - Пона не хочет мне их отдавать. жюри придётся самостоятельно их выкладывать, как это сделала Таша.

и решение, я так понимаю принято такое, что я и хост, и третий судья, и одной ногой участник (но без оценок). меня ДЕЙСТВИТЕЛЬНО это устраивает. сейчас начну думать над оценками к 4-му этапу, как всё и всех оценить правильно, возьмусь за поиски идей к пятому :6: и начну делать свой 4-ый этап самостоятельно.

вагон участников у нас: Свеклуша, Вадим, ВикаЕжевика, Вигглс, Че. и я - как маленькая тележка :crazy:
bad days | good nights. молчаливый наблюдатель прекрасного
моя скромность моей пошлости не мешает
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Re: ПОРТФОЛИО - Обсуждение и Прием заявок

Сообщение Kosh »

ненене, если ты участвуешь, то судьей должен быть кто-то другой. Это уже совсем не по-человечески :no:
I love you so much you must kill me now. ©
sleepless
viewfinder
Сообщения: 14968
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 14:10

Re: ПОРТФОЛИО - Обсуждение и Прием заявок

Сообщение sleepless »

а, да, точно. с судьей это я загнула. тогда, нам нужен третий судья) :7:
bad days | good nights. молчаливый наблюдатель прекрасного
моя скромность моей пошлости не мешает
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Re: ПОРТФОЛИО - Обсуждение и Прием заявок

Сообщение Kosh »

ну, только на один этап, насколько я поняла. Постараюсь уговорить Славу - думаю, он не будет против )
I love you so much you must kill me now. ©
sleepless
viewfinder
Сообщения: 14968
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 14:10

Re: ПОРТФОЛИО - Обсуждение и Прием заявок

Сообщение sleepless »

на два :)
и если что, как насчет кандидатур Алиры или Форти, если, конечно, они не против?
bad days | good nights. молчаливый наблюдатель прекрасного
моя скромность моей пошлости не мешает
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Re: ПОРТФОЛИО - Обсуждение и Прием заявок

Сообщение Kosh »

а, да, на два.
я не против, но не думаю,что они согласятся. Алира загружена по учебе, Форти бывает в инете только по выходным.. Но решать, разумеется, им )
I love you so much you must kill me now. ©
sleepless
viewfinder
Сообщения: 14968
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 14:10

Re: ПОРТФОЛИО - Обсуждение и Прием заявок

Сообщение sleepless »

тогда, свяжусь с ними обеими завтра на всякий случай. и, Че, пришлите мне, пожалуйста, одну из версий вашей работы, которую хотите хостить на конкурс. потому что я видела их две :crazy: а то и даже три :crazy:
bad days | good nights. молчаливый наблюдатель прекрасного
моя скромность моей пошлости не мешает
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Re: ПОРТФОЛИО - Обсуждение и Прием заявок

Сообщение Kosh »

завтра мы с Вигглсом решим, какую версию утвердить для конкурса и тогда, конечно, пришлем :15: его не было сегодня в сети уже, когда решили проводить все-таки конкурс дальше
I love you so much you must kill me now. ©
sleepless
viewfinder
Сообщения: 14968
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 14:10

Re: ПОРТФОЛИО - Обсуждение и Прием заявок

Сообщение sleepless »

хорошо :)
тогда, мне еще как-нибудь надо связаться со свеклушой, чтобы узнать сколько времени она примерно тратит на выполнение задания (любого) и отодвинуть чуть-чуть сроки открытия 4-го этапа, чтобы самой работу успеть сделать :crazy:
bad days | good nights. молчаливый наблюдатель прекрасного
моя скромность моей пошлости не мешает
Аватара пользователя
М@RGO
Подросток
Подросток
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 10:10

Re: ПОРТФОЛИО - Обсуждение и Прием заявок

Сообщение М@RGO »

Друзья, может я вам могу чем-нибудь помочь? На ошибки я всегда смогу указать. Поэтому, если вы никого не найдете на роль судьи, то можете смело на меня рассчитывать :)
"Если вас грызет совесть - выбейте ей зубы, пусть она вас нежно посасывает"
sleepless
viewfinder
Сообщения: 14968
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 14:10

Re: ПОРТФОЛИО - Обсуждение и Прием заявок

Сообщение sleepless »

Марго, спасибо, будем иметь это в виду)
bad days | good nights. молчаливый наблюдатель прекрасного
моя скромность моей пошлости не мешает
Аватара пользователя
Dolores
Фея с глазами зверя
Фея с глазами зверя
Сообщения: 11509
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 09:20
Откуда: Неприглядная реальность

Re: ПОРТФОЛИО - Обсуждение и Прием заявок

Сообщение Dolores »

Как всегда, все самое интересное было без меня )))) На самом деле, меня полностью устраивает вариант, что Слипи будет хостить. Я остаюсь судьей. Очень рада, что нашли взаимопонимание. И я тоже за Славу в роли третьего судьи.

Мои комментарии, кстати. Рейтинг тоже будет вместе со всеми.

Когда прочитала задание, ужаснулась. Работа с цветом и светом – это что-то фееричное и невообразимое для меня. Но я в очередной раз искреннее восхищаюсь умением и креативностью наших участников. Я считаю, что этап реально удался. Теперь отдельно пройдусь по личностям

Штеффи: Браво! Реальная удача, на мой взгляд. Во-первых, сама идея: и с юмором, и с таким морозцем по коже. Особенно когда разглядишь крысищу около ног. Ужос! Соответствие всем условиям конкурса налицо. Причем классно и гармонично получилась игра двумя противоположными цветами. Технически, на мой взгляд, выполнено все отлично: пропорции тени, вообще весь эффект одного источника света. По-моему, одна из лучших работ, если не лучшая.

Тревор: А вот это, на мой взгляд, самая неудачная работа. По всем критериям есть вопросы. Идеи особо не видно, очень некрасивая и нелепая поза, тут явно с технической стороны нарушение пропорций тела. Еще один важный отрицательный момент: нарушение правил этапа. Там четко прописано, что «цвет вашего неонового фонаря тоже обязан быть ярким, неоновым». Или я дальтоник, или автор работы все-таки не выполнил правило этапа, оставив цвет фонаря белым.

О-Юми: Здесь вижу все, что было прописано в правилах, причем выполнено все очень хорошо. Особое внимание обратила на то, как потрясающе автору удалось показать игру двух противоположных цветов, как красиво сливаются желтый и фиолетовый, создавая розовый неон. Красиво и очень таинственно, нежно и как-то стильно. Видно, что нижняя часть костюма О-Юми нарисована. И вот то, что видно слишком сильно, немного портит впечатление, лично для меня. По сравнению с четкими крыльями (которые, к слову сказать, больше в тени и находятся дальше), ноги и тело чуть расплывчаты, несмотря на то, что ярко освещены и близко к зрителю. Но в целом, работа производит впечатление.

Дарья. Еще одна из тех работ, что мне на этом этапе очень нравятся. Великолепная композиция, оригинальная поза, и очень порадовало исполнение. Как-то в этот раз всего в меру – и волосы прорисованы отлично, и пропорции соблюдены, и очень мне нравится игра со светом. Я не большой специалист, не скрываю, но, на мой взгляд, освещение выполнено практически идеально. Даша тут такая интригующая получилась. Условия, по-моему, все соблюдены, лампа хоть и белого цвета, но дает желтоватый отсвет. Так что браво! Прекрасная работа!

Кэссиди. Ну наконец-то автор показал то, на что способен! А способен он на многое. Очень мне нравится сюжетная задумка, все читается сразу. Образ потерянного заблудившегося ребенка очень трогателен. И в то же время почему-то этот пик вызывает ассоциации с японскими фильмами ужасов, наверное, шортиками и гольфами Кэссиди и его прической. Короче, атмосфера то, что надо, получилась. Что касается технической стороны, то и тут мне все нравится. Освещение, грамотно выполненная тень, опять же присутствуют цвета, прорисованная слеза – все это говорит о том, что работа высокого уровня.

Мирель. Мне нравится эта работа, честно. Гармония цвета очень порадовала, вообще очень удачно подобрана цветовая гамма, сиреневые оттенки идут Мирель. Но увы, есть одно большое НО: в задании сказано, что свет лампы должен быть ярким, неоновым. Тут же он белого цвета. На мой взгляд, это существенный недостаток, именно на этом этапе, об этом я уже говорила выше в случае с Тревором. И хоть автор усложнил себе задачу, использовав два источника света, но это не меняет сути претензий – цвет должен бы быть не белым, а ярким.

Реквием. Мне почему-то на ум при виде этого пика взбрело невольное сравнение с Азраилом, ангелом смерти. В таком современном варианте ))) Хорош, что сказать! На мой взгляд, все поставленные задачи автором выполнены безукоризненно. А этот торс и кожаные брюки…Короче, слюней было много, вразумительных комментариев из-за этого мало, не обессудьте.

Ева. Работа сильная, безусловно. Очень необычный выбран цвет, розовый, он вроде такой нежный, но в данном исполнении очень даже и зловещим получился. Мне нравится тут все, кроме одного и это одно почему-то сильно портит впечатление от всего остального - волосы. Ну такое впечатление, что девушку жестоко стукнуло током. А вот остальная прорисовка – загляденье. Освещение, на мой взгляд, сделано безукоризненно, да и вся работа хороша. Хотя, мне почему-то сейчас пришло в голову, что Ева была бы хороша в более колоритных тонах.
Мы устроим на улице танцы, у всех на виду.
Ты одела вечернее платье, и солнце,
Или оделась в луну....

В. Бутусов \Солнце\
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Re: ПОРТФОЛИО - Обсуждение и Прием заявок

Сообщение Kosh »

может, пусть в самом деле третьим судьей будет Марго? Славу в будний день выцепить практически нереально, а Маргоша вполне адекватна и "судима" уже была не раз, знает, что как делать )
I love you so much you must kill me now. ©
Аватара пользователя
Mr. Wiggles
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 12:06
Откуда: Царство Абсурда
Контактная информация:

Re: ПОРТФОЛИО - Обсуждение и Прием заявок

Сообщение Mr. Wiggles »

Я в этот раз решил побыть главным тормозом (а еще хотел спать, это существенная причина :crazy: ), посему обсуждение обошлось без меня) Я скажу только пару слов по прочитанным страницам, просто так, без каких-либо дальнейших обсуждений. Вообще вчера какой-то особенно благоприятный вечер был для споров в конкурсных темах, видимо, звезды так встали..
Думаю, не стоит забывать, что раньше подобные конкурсы можно было найти только на зарубежных форумах, и когда Pona организовала первый Даркнесс, это было уже колоссальным прорывом, а ведь тогда было и немного участников, и судьи комментировали без каких-либо критериев. Каждый последующий конкурс привносил что-то новое - и в организацию, и в голосование, и "притягивал" новых участников, и т.д. Чуть больше полугода - а такой прогресс в конкурсах сим-арта, и очень хотелось бы, чтобы подобные конкурсы прижились прочно и надолго. Так зачем на данный момент спорить, портить нервы и отношения и устраивать в темах шапито с балаганом, плясками с бубном и периодически появляющимися запевалами с стороны? Все будет постепенно развиваться, в том числе и судьи - по мере появления опыта. Вообще считаю, что мы уделяем слишком большое значение оценкам, разве вся суть только в них? В общем, давайте спокойнее относиться ко всему и не воспринимать что-то в штыки, иначе дальнейшие конкурсы будет ждать такая же судьба, а то и вовсе не начнутся.
_________________
А теперь организационное: рад, что у нас снова есть хост, спасибо sleepless за это) С судьями, я так понимаю, у нас пока вопрос решается: остаются Таша и Dolores, которые оценки выложили, остается найти третьего судью, и только потом стартует этап? Я только "за" за предложенные кандидатуры, даже тоже бы поддержал кандидатуру М@RGO, поскольку slavFkinу еще судить другой конкурс, два судейства при общей загруженности - довольно тяжеловато..
Работу сейчас выберем и пришлем :)
Oh man! Wonder if he'll ever know
He's in the best selling show
Is there life on Mars?..
FlickR
Аватара пользователя
VikaEshevika
Малыш
Малыш
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 08:27
Откуда: Санк-Петербург
Контактная информация:

Re: ПОРТФОЛИО - Обсуждение и Прием заявок

Сообщение VikaEshevika »

Всё меньше и меньше хочется участвовать!
:sorry:
Изображение
Закрыто

Вернуться в «Завершённые конкурсы»