ПОРТФОЛИО

Завершённые конкурсы по The Sims 2.
Аватара пользователя
М@RGO
Подросток
Подросток
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 10:10

Re: ПОРТФОЛИО - Обсуждение и Прием заявок

Сообщение М@RGO »

Поясните мне кое-что по-поводу комментариев к работам.

Я оцениваю участников в таком порядке: Дарья, Тревор, Мирель, Штеффи, О-Юми. Причем каждого участника в отдельности, а не дуэтами?
И еще, мне выставлять после каждого комментария оценки от 1 до 5?
А также вы не указали сколько времени дается судьям для оценивания IV этапа. Ответьте, пожалуйста, на эти вопросы :oops:
"Если вас грызет совесть - выбейте ей зубы, пусть она вас нежно посасывает"
sleepless
viewfinder
Сообщения: 14968
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 14:10

Re: ПОРТФОЛИО - Обсуждение и Прием заявок

Сообщение sleepless »

Марго, я с тобой свяжусь и постараюсь всё объяснить. а вообще я с новостями: как работник и ученик в одном лице у меня катастрофически ни на что не хватает времени. и делать ту работу в одиночку, которую кто-то делал в паре, а кто-то и в трио за два/три дня вместо недели у меня нет сил. когда я говорила, что меня всё устраивает - немного не подсчитала собственные силы. так что прошу разрешения у всех пропустить мне 4-ый раунд :sorry: и со сроками сдачи комментариев судей сейчас определимся) p.s. я просто я не хочу никого задерживать, в особенности судей
bad days | good nights. молчаливый наблюдатель прекрасного
моя скромность моей пошлости не мешает
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: ПОРТФОЛИО - Обсуждение и Прием заявок

Сообщение Таша »

sleepless писал(а):так что прошу разрешения у всех пропустить мне 4-ый раунд :sorry:
мне кажется, тебе стоит его сделать, но, может, попозже. а то как потом оценки в конце считать, если не все во всех этапах участвовали?
Изображение
sleepless
viewfinder
Сообщения: 14968
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 14:10

Re: ПОРТФОЛИО - Обсуждение и Прием заявок

Сообщение sleepless »

всё-таки как бы я не старалась разделаться со своим 4-ым этапом, ничего хорошего из этого не получается. так что я вынуждена покинуть конкурс как участник. потому что моя совесть не позволяее мне уже на столько затягивать комментарии судей. извините :sorry:
bad days | good nights. молчаливый наблюдатель прекрасного
моя скромность моей пошлости не мешает
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Re: ПОРТФОЛИО - Обсуждение и Прием заявок

Сообщение Kosh »

то есть нас таки остается пятеро? мда,. а 4й этап решили все-таки оценивать по группам? то есть будет только первое и второе место? -__
I love you so much you must kill me now. ©
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: ПОРТФОЛИО - Обсуждение и Прием заявок

Сообщение Таша »

Cezare писал(а):то есть будет только первое и второе место? -__
да
Изображение
sleepless
viewfinder
Сообщения: 14968
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 14:10

Re: ПОРТФОЛИО - Обсуждение и Прием заявок

Сообщение sleepless »

да, Че, вы всё правильно поняли. я бы всё сделала ещё за выходные, но моё здоровье сыграло со мной злую шутку. не думаю, что я в праве просить хотя бы третье место, потому что это будет ни за что =/
bad days | good nights. молчаливый наблюдатель прекрасного
моя скромность моей пошлости не мешает
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Re: ПОРТФОЛИО - Обсуждение и Прием заявок

Сообщение Kosh »

господа судьи, уже боюсь спрашивать, но когда будут оценки? >_<
I love you so much you must kill me now. ©
Аватара пользователя
Dolores
Фея с глазами зверя
Фея с глазами зверя
Сообщения: 11509
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 09:20
Откуда: Неприглядная реальность

Re: ПОРТФОЛИО - Обсуждение и Прием заявок

Сообщение Dolores »

Могу сказать за себя, что вчера отослала все комментарии и рейтинг организатору.
Мы устроим на улице танцы, у всех на виду.
Ты одела вечернее платье, и солнце,
Или оделась в луну....

В. Бутусов \Солнце\
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: ПОРТФОЛИО - Обсуждение и Прием заявок

Сообщение Таша »

я тоже отослала, так что ждем слиплесс в сети.
Изображение
sleepless
viewfinder
Сообщения: 14968
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 14:10

Re: ПОРТФОЛИО - Обсуждение и Прием заявок

Сообщение sleepless »

я весь вечер в сети, точно так же жду комментариев ><
у меня сейчас почти три часа ночи, и завтра мне это аукнится %) но на данный момент у меня только три сета комментариев. я не получила в выходные ответа от Форти, как у неё обстоят дела с их написанием :(

так что либо выкладываю то, что есть, либо дожидаемся все дружно утра - решать вам :pardon:
bad days | good nights. молчаливый наблюдатель прекрасного
моя скромность моей пошлости не мешает
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Re: ПОРТФОЛИО - Обсуждение и Прием заявок

Сообщение Kosh »

а с Форти было точно договорено, что она присылает комментарии? о.О просто она будет в сети ТОЛЬКО В СУББОТУ, но она была тут всю неделю, и я уверена, что если бы надо было, она бы написала комментарии до своего отъезда..
I love you so much you must kill me now. ©
sleepless
viewfinder
Сообщения: 14968
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 14:10

Re: ПОРТФОЛИО - Обсуждение и Прием заявок

Сообщение sleepless »

я с ней лично он-лайн не договаривалась, т.к. не могла застать в сети, но ЛС был отправлен :15:
но раз её не будет до субботы, то выкладываю то, что есть сейчас :7:
bad days | good nights. молчаливый наблюдатель прекрасного
моя скромность моей пошлости не мешает
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Re: ПОРТФОЛИО - Обсуждение и Прием заявок

Сообщение Kosh »

выкладывайте, конечно, а то у нас работы будут раньше оценок за 4й этап %)
I love you so much you must kill me now. ©
sleepless
viewfinder
Сообщения: 14968
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 14:10

Re: ПОРТФОЛИО - Обсуждение и Прием заявок

Сообщение sleepless »

Комментарии к 4-му этапу
Dolores писал(а):Жаль, что осталось так мало участников. Но зато, как мне кажется, это и есть самые достойные. Сначала по каждому участнику.

Мирель. Да, это Королева. Надменная, властная, жестокая. Ее нисколько не портит маска этакой бездушной стервы. Мне безумно нравится ее костюм, макияж, здесь образ удался на 200%. Единственный момент: я очень долго въезжала, где у Мирель рука. Но это так, придирки мелкие. Прекрасная работа.
Дарья. С каждым этапом работы этого автора нравятся мне все больше и больше. Я не знаю, благодаря кому дуэт Мирель и Дарьи получился таким гармоничным и законченным. Но однозначно, что оба автора постарались, и Вадим создал просто неповторимый образ несчастной белой Пешки, жертвы кровожадного черного ферзя. Поза, шикарно отрисованные (впрочем, как и всегда) волосы, выражение лица Дарьи – все это просто меня покорило.
Тревор. На мой взгляд, это одна из лучших работ автора в этом конкурсе. Видно очень большое старание, прорисовка, задуманный образ. Но, к сожалению, на фоне двух остальных персонажей снимка Тревор явно проигрывает. Во-первых, я не поняла, что это за шахматная фигура и что означает жезл с фонариком в руках Тревора. Во-вторых, у меня почему-то при взгляде на героя складывается впечатление, что голова у него отдельно, туловище – отдельно, как будто голову Тревора приставили к чужому телу. Не могу понять, за счет чего у меня такое впечатление, но оно именно такое. В глаза сильно бросается и то, как Тревор неестественно держит в руках жезл, слишком это «по-симовски», да и сами руки не очень красиво прорисованы. И еще жаль, что Тревор остался как бы «ни при делах» в этой отличной, на мой взгляд, композиции. Его роль мне непонятна и из-за этого он еще больше проигрывает по сравнению со своими напарницами по пику.

О-Юми. Еще одна черная Королева перед нами. И тоже властная, тоже жестокая и надменная. Но восточные черты О-Юми и меч в ее руках, который ей безумно идет, делают ее просто невероятной. Вот реально готовый персонаж для тарантиновского боевика. Мне очень нравится платье, прорисовка его безупречна. Прическа, макияж – все это попадание в десятку. Честно, я просто влюбилась в эту шикарную женщину.
Штеффи. Еще один персонаж, который меня восхитил. Кто бы мог подумать, что Пешка может быть такой грациозной, сексуальной, но в то же время смешной. Все эти чулочки, нелепое платьице, которое в то же время продумано безукоризненно в деталях, шикарные сапожки…Мне хотелось визжать от восторга, когда я это увидела. Все, вплоть до выражения лица, - это находка. Снимаю перед автором все шляпы.

А теперь по пикам в целом:

Для меня композиция с участием О-Юми и Штеффи была просто откровением. Я не знаю, кто автор идеи и кто все это вместе соединял, но получилось что-то неповторимое. Все условия этапа соблюдены, все фигуры на своих клеточках, все соединено вместе так, как будто изначально эту работу делал один человек. По атмосфере, по фону, по деталям это, несомненно, лучшая работа на данном этапе.

Работа с участием Мирель, Дарьи и Тревора тоже хороша. Особенно, я повторюсь, меня впечатлил тандем Дарьи и Мирель, получилось потрясающе. Но, опять же приходится повторяться, Тревор тут кажется не к месту. Жаль, что он не вписывается в композицию, его роль неясна. И даже не видно, на какой он клетке располагается. Ну и еще свою роль сыграло то, что не все работы выполнены на одном техническом уровне, что мешает целостности восприятия, как в другой работе.
М@RGO писал(а): Трио Дарья, Мирель, Тревор: поздравляю, вы отлично сработались как трио. Не смотря на то, что по отдельности у каждого участника я выявила небольшие недочеты, в целом работа получилась превосходной. Вы подобрали очень интересный фон, замкнутое пространство еще больше нагнетает обстановку. Удачно расставлены шахматные фигуры. Но, к сожалению, именно из-за этих небольших недочетов, я не могу дать первое место.

Дарья – Я вижу, что Вы выполнили рекомендации организатора, и Дарья-пешка полностью соответствует своему статусу, об этом и свидетельствует, созданный вами образ. Однако в задании было указано: «…Что-то немного нелепое, короткое, пышное, но все равно помпезное и претенциозное». Здесь, к сожалению, я не вижу ни первого, ни второго - одеяние пешки выглядит уж очень скромным и, как мне кажется, не интересным, именно это и является главным минусом в этой работе. Но мне нравятся эмоции, выраженные на лице Дарьи – страх и отчаяние поверженной шахматной фигуры. Мне нравится ее поза и, конечно же, великолепно нарисованные волосы.
Мирель – Восхитительный ферзь! Она знает, какой силой обладает, она знает, что является одной из самых важных фигур на шахматной доске. На нее возложена огромная ответственность, ведь именно от нее зависит исход это безжалостной битвы. «Аристократическая жестокость», она не радуется поражению своего соперника, но и не сочувствует ему. Мне очень нравится ее костюм, этакое сочетание семнадцатого века и наших дней. Единственное что в нем смущает, так это наличие черных и белых цветов и если бы не явная борьба с пешкой, которая относится к белым фигурам, то мне было бы трудно определить, к какому цвету принадлежит данный ферзь.
Тревор – Сначала я подумала, что Тревор тоже ферзь. Но по правилам этой игры, не может быть два ферзя одного цвета. Следовательно, он — король. Вы отлично поработали с его образом. Красиво нарисовали костюм, корону. Тревор выглядит очень статно и величественно. Жалко, что вы не прислушиваетесь к судьям и продолжаете слишком сильно осветлять костяшки пальцев, отчего сами пальцы кажутся непропорционально длинными, но руки это всего лишь маленький минус в этой замечательной работе.


Дуэт Штефии и О-Юми: из Вас двоих получился отличный тандем! Эта работа является моим фаворитом на данном этапе. Здесь нет ничего лишнего, все на своих местах. Для каждой из фигур, участники подобрали превосходные костюмы, выдержанные в одном стиле. Небо, затянутое грозовыми тучами, очень точно передает атмосферу боя. Первое место!

Штеффи – Трудно подобрать внятные слова к работе, которая вызывает полнейший восторг. Именно такой костюм должен быть у «очеловеченной» пешки. Все продумано до мельчайших подробностей, шишечка на голове это нечто. Очень удачно подобрана поза, но почему-то складывается ощущение, что Штеффи просит пощады... пощады которой не будет.
О-Юми – Еще один ферзь, вызывающий бурю положительных эмоций. Платье шикарное, каждая складка очень точно прорисована. Вы великолепно работаете со светотенями. По гордой осанке и беспристрастному лицу О-Юми можно догадаться, что во имя победы она ни перед чем не остановится.
Таша писал(а):Во-первых, спасибо тем, кто остался за то, что вы остались – это плюс и для нас, и для вас.

Дарья, Тревор и Мирель. Понимаю, что участников было трое, а не двое, как было задумано, но все же правило взаимодействия должно работать. С Дарьей и Мирель все понятно, но Тревор как-то выбивается из композиции – я не очень поняла его роль там, и фонарь/светильник дело не проясняет. Как бы сторонний наблюдатель или «подручный», т.е. от его отсутствия пик бы не пострадал – а это не есть хорошо. Собственно не понравилось только это и внешний вид Дарьи – я сначала не поняла, что обычная девушка делает среди шахматных фигур. Босая, простоволосая, в простой белой хламиде – она тоже выбивается из композиции, но уже стилистически. И, не смотря на все это, пик мне нравится – и задумкой, и реализацией.

Штеффи и О-Юми. А тут мне, в принципе, сказать нечего. ) Отличная идея, воплощение, прорисовка, фон и все остальное. Извините, что мало – отличная работа. )
по итогам 4-ого раунда
первое место занимает пара Штеффи и О-Юми! с чем мы их и поздравляем! :Bravo:
соответственно серебро - второе место - трио: Дарья, Тревор и Мирель :Rose:
bad days | good nights. молчаливый наблюдатель прекрасного
моя скромность моей пошлости не мешает
Закрыто

Вернуться в «Завершённые конкурсы»