Legacy Challenge: правила

Истории о жизни ваших сим-семейств. Наследия, династии, и прочее.

Модератор: Лёлик Ромеосская

Аватара пользователя
Rhiannon
jericho
jericho
Сообщения: 17259
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 17:03
Откуда: Культурологические сугробы в снегу

Legacy Challenge: правила

Сообщение Rhiannon »

Пока что не существует правил ведения Legacy Challenge для The Sims 3, но существуют правила для The Sims 2, которые обсуждались в соответствующей теме, и от которых можно отталкиваться, если вы хотите играть с ограничениями. Как только выйдут правила о Династиях в The Sims 3, они будут выложены здесь=)

В этой теме предлагаю обсуждать существующие правила, предлагать свои, выкладывать новинки, и прочее.
С патетикой и убийствами надо теперь покончить. Образумьтесь наконец!
Вы должны жить и должны научиться смеяться. ©
Аватара пользователя
Пчёлка
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 13:01
Откуда: Киев

Сообщение Пчёлка »

а я давно играю в подобную игру... только по собственным правилам... очень кстати похожим на династию... но проще, там нет ограничний на скачаные предметы... только ограничения на деньги, выбор работы и наследника... так во вторых у меня были несколько семей где наследником был первый рождённый ребёнок... коды можно было применять только строительные, никаких хаков и читов, кроме антицензора... и в универ шёл только наследник... вот так... а у ненаследника первый его ребёнок становился начинателем новой династии и так по кругу... пока не сломался комп и весь мой город со всеми династиями не был похоронен переустановкой винды :(
будет интересно поиграть ;)
з.ы. вот теперь придумываю себе правила для игры в 3 симов... первое что из правил уже для себя придумала, нельзя играть чужими семьями, только семьёй наследника и начинающего... :)
я Ктулху которое спит О_о
Аватара пользователя
HotButterfly
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 20:59
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение HotButterfly »

Пчёлка писал(а): пока не сломался комп и весь мой город со всеми династиями не был похоронен переустановкой винды :(
Вот для этого нужно делать резервную копию всей папки EA Games из Моих Документов. После перестановки винды перемещаешь её снова в Мои Документы и продолжаешь играть с того места, с какого остановилась.
Не мертво то, что в вечности живет.
Со смертью времени и смерть умрет...
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Сообщение Таша »

вообще, принято считать, что легаси и династии имеют свои собственные правила, которые придумал автор всей этой затеи. а то, что идет по другим правилам, это уже не легаси, и не династия.
Аватара пользователя
Rhiannon
jericho
jericho
Сообщения: 17259
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 17:03
Откуда: Культурологические сугробы в снегу

Сообщение Rhiannon »

Я не считаю, что обязательно играть именно по этим правилам, это личное дело каждого. Само по себе легаси - это игра без ограничений(слово значит - наследие), а вот то что называют legacy challenge - уже игры с ограничениями. Я считаю, что в этом разделе каждый, кто хочет вести "дневник" своей игры, волен это делать, играет он в челлендж или нет, ставит себе какие-либо ограничения, или нет.
С патетикой и убийствами надо теперь покончить. Образумьтесь наконец!
Вы должны жить и должны научиться смеяться. ©
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Сообщение Лёлик Ромеосская »

Согласна с Поной. Пусть наше Легаси будет просто рассказами о жизни сим-семей. Только хотелось бы, чтобы игроки не ограничивались несколькими днями из жизни своих подопечных, а именно вели историю нескольких поколений одной семьи, иначе это будет уже не Легаси.
Аватара пользователя
Rhiannon
jericho
jericho
Сообщения: 17259
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 17:03
Откуда: Культурологические сугробы в снегу

Сообщение Rhiannon »

Да-да, именно так - несколько поколений :D Это обязательное условие)
С патетикой и убийствами надо теперь покончить. Образумьтесь наконец!
Вы должны жить и должны научиться смеяться. ©
Аватара пользователя
Пчёлка
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 13:01
Откуда: Киев

Сообщение Пчёлка »

вот и я о том же... :) тем более те правила создавались под 2 симов, а сейчас уже 3 и они всё же отличаются от 2... ))) я думаю или нужны другие правила универсальные создать или нужно играть по своим, ну допустим написать их при ведении дневника :) чтоб было понятно что к чему :)
я Ктулху которое спит О_о
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Сообщение Лёлик Ромеосская »

Универсальные правила однозначно написать невозможно, слишком уж разные возможности в играх. Специально под третьих правила рано или поздно создадут, но это будет Легаси Челлендж. Пока же можно выкладывать просто историю своей семьи или придумать правила для себя, и играть по ним.
Аватара пользователя
Hinoki
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 15:18
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Legacy Challenge: правила

Сообщение Hinoki »

Читала правила Симс 2 в первый раз за всё существование симсов. Кошмар! Садо-мазохизм-то какой. Всегда играла без кодов, развивается тяжело, денег как обычно не хватает, но жить удавалось. А тут вообще безобразие. Мне казалось это симулятор жизни, а тут симулятор ада :evil: . Хотя, если кто-то правила придумает и выложит, может попробую так поиграть)
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Re: Legacy Challenge: правила

Сообщение Лёлик Ромеосская »

Если речь идет об Апокалипсисе, то там действительно сложно и на первых порах для симов мучительно. А вот если простой Легаси, то никакого садо-мазо там не наблюдается :pardon: Обычная жизнь, только немного ограниченная.
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Аватара пользователя
Hinoki
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 15:18
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Legacy Challenge: правила

Сообщение Hinoki »

Честно говоря, просто первый раз за все это время слышу об этом :oops: . А какие в Легаси ограничения? Просто, может тоже стоит попробовать))? ПРавда, кака я поняла еще никто не составлял для третьих симсов правила, да?
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Re: Legacy Challenge: правила

Сообщение Лёлик Ромеосская »

Пинстар, который придумывал правила Легаси для Симс2, написал и для третьих, только они мало кого заинтересовали. Познакомиться с их переводом можно здесь
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Аватара пользователя
Hinoki
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 15:18
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Legacy Challenge: правила

Сообщение Hinoki »

Не поняла про какие очки тама говориться.
Еще не понравилось, что нельзя подселять для супружества созаднного тобой персонажа. Блин, там все страшненькие ходят, а мне на рожу нормальных детей хочется)
А почему мало кого заинтересовали эти правила?
Аватара пользователя
Лёлик Ромеосская
Летящая к солнцу
Летящая к солнцу
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:31

Re: Legacy Challenge: правила

Сообщение Лёлик Ромеосская »

Очки ты сама себе насчитываешь за выполнение определенных целей или ограничений. Насчет подселения симов для продолжения рода исключительно из горожан - это непреложное правило любого Легаси, потому что созданный тобой сим кроме генетики имеет еще набор черт, выбранных тобой же, и определенное материальное положение, может, не самое лучшее, но все же известное. А в Легаси нужен элемент неожиданности, судьбы, "повезет-не повезет", да к тому же в третьих симах от черт характера очень много зависит. Во вторых это условие можно было обойти с помощью хаков - там создавался сим, а потом уже существующему в игре симу заменялась внешность на этого вновь созданное, в третьих я о такой возможности пока не слышала. Но если ты начнешь играть симкой, то сможешь родить от собственного сима при условии, что вселять его к себе не станешь.
А правила показались скучноватыми, вот и не заинтересовали :(
История семьи Алонсо. Династия с острова Санлит Тайдс.
Ответить

Вернуться в «The Sims 3: Legacies»