Технические вопросы об игре

Если у вас возникли технические проблемы с игрой или вы знаете как решить подобные проблемы, то обращайтесь в этот раздел

Модераторы: Таша, Лёлик Ромеосская

Аватара пользователя
Racer
Админ
Админ
Сообщения: 7254
Зарегистрирован: 20 май 2004, 06:21
Контактная информация:

Re: Технические вопросы об игре

Сообщение Racer »

Не знаю что может влиять. Разве что параллельно запущенные программы во втором случае.
Администрация https://www.thesims.com.ua

Мнение пользователей может не совпадать с мнением администрации. А может и совпадать.
Аватара пользователя
inulik
Подросток
Подросток
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 03 май 2008, 11:59

Re: Технические вопросы об игре

Сообщение inulik »

С новым годом !
я сейчас набралась смелости и почистила в s3pe свой район как советуют на mixei.ru. отфильтровала SNAP потом MPG все выделила удалила нажав delete.
а вот отфильтровать строки со значением ресурса Group 0x02722299 НЕ поняла как ?
Ой сохранила район. запустила игру вот что вышло http://4put.ru/view-max-picture.php?id=3255998.ipg
резерв конечно есть. но хочеться знать. что я сделала не так.
СПАСИБО ЧТО ПОМОГАЕТЕ !!
Парализованная и немая с рождения. 40 лет Не опытная в Симс 3 версия 1.0.615.00107 . Имею "Шоу бизнес".
НЕ люблю скаченное в формате .sims3
Аватара пользователя
Racer
Админ
Админ
Сообщения: 7254
Зарегистрирован: 20 май 2004, 06:21
Контактная информация:

Re: Технические вопросы об игре

Сообщение Racer »

Я уже писал, но повторю еще раз - лучше ничего нигде не удалять вообще. Это не добавит ни производительности, ни стабильности. А вот проблемы, подобные этой - вполне.
Администрация https://www.thesims.com.ua

Мнение пользователей может не совпадать с мнением администрации. А может и совпадать.
Аватара пользователя
inulik
Подросток
Подросток
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 03 май 2008, 11:59

Re: Технические вопросы об игре

Сообщение inulik »

а как же боротся с ошибкой № 12 и с вылетами ?
СПАСИБО ЧТО ПОМОГАЕТЕ !!
Парализованная и немая с рождения. 40 лет Не опытная в Симс 3 версия 1.0.615.00107 . Имею "Шоу бизнес".
НЕ люблю скаченное в формате .sims3
Athymhormia
Envenomed by illusions
Сообщения: 5690
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 13:51

Re: Технические вопросы об игре

Сообщение Athymhormia »

Никогда не имела в игре подобной ошибки, да и других видов ошибок с вылетом не припоминаю, но то, что игра ужасно нестабильна и совершенно не оптимизирована - это точно. Некоторый поиск показал, что ошибка 12 часто случается при нехватке оперативной памяти - что значит, решения проблемы кроме установки дополнительной не существует, но честно говоря, у меня на этот счет есть небольшие сомнения.

В период первых аддонов тройки я играла в нее на очень старом ноутбуке, с одним хилым ядром и двуми гигами памяти. Причем изначально вообще только одним, но игра запускалась и еле-еле ползла даже на нем. На минимальных настройках, конечно же. Но даже тогда у меня никогда не возникало никаких ошибок с игрой, расстраивали лишь низкие настройки и вечные тормоза. При двух гигах стало возможным поставить пару настроек на средние, и общие подвисания немного уменьшились. Моды, к слову, в игре имелись всегда, хотя и только проверенные и в малом количестве поначалу. И только с выходом аддона с животными стало очевидным несоответствие железа минимальным требованиям игры - т.к. древняя встроенная видеокарта не могла осилить корректного отображения скелета животных. Сейчас у меня более чем мощный компьютер для игры шестилетней давности, на котором игра установлена на быстрый SSD, а с недавних пор еще и видеокарта на 4 гига, так вот - игре этого мало! Для абсолютно корректной работы без тормозов ей нужен, видимо, компьютер уровня nasa =/ Да, теперь я ставлю настройки на высокие, но тут как будто даже не в графике дело, а в движке игры. Сохранения города без активной семьи весят около 80мб, как только начинаю играть - 100! 200! а теперь уже и 398мб! Причем это без отправления в путешествия, боюсь представить, сколько бы в таком случае составил размер. Естественно приходят тормоза, подглючивания и проблемы. Ошибок с сохранениями у меня и при таких размерах ни разу не было, к слову, что позволяет предположить, что сомнительной безопасности чистка сохранений ради уменьшения размера мало что может дать, и лучше действительно ей не заморачиваться. Просто такая игра, работающая через ж... одно место.
Что в таком случае я, как другой юзер, могла бы порекомендовать, кроме установки новой планки оперативной памяти?.. Разве что регулярно удалять Cache файлы в документах\Electronic Arts\The Sims 3, не качать непонятный доп. контент, а имеющийся - по возможности склеивать в отдельные package файлы весом до 200мб (но это только в случае если вы такой же контентозависимый человек, как и я, со своими 6+ гигами всякой ерунды, даже при склеивании вылившейся в 200+ package-й). Ну и как крайний вариант для избавления от замучивших глюков, тормозов и ошибок - некоторые сохраняют семьи, которыми играют, в библиотеку, а потом вселяют в какой-нибудь новый город. Понятное дело, это будет другой город, другие лоты, другие соседи, но... если нет другой возможности сохранить и играть любимой семьей, такая жертва может оказаться оправданной.
«You must learn, we are all pawns on this hopeless chessboard; your move»
Аватара пользователя
inulik
Подросток
Подросток
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 03 май 2008, 11:59

Re: Технические вопросы об игре

Сообщение inulik »

а для чего же в mixei.ru большая статья по чистке района в SimPe ?
СПАСИБО ЧТО ПОМОГАЕТЕ !!
Парализованная и немая с рождения. 40 лет Не опытная в Симс 3 версия 1.0.615.00107 . Имею "Шоу бизнес".
НЕ люблю скаченное в формате .sims3
Аватара пользователя
Racer
Админ
Админ
Сообщения: 7254
Зарегистрирован: 20 май 2004, 06:21
Контактная информация:

Re: Технические вопросы об игре

Сообщение Racer »

Ошибка 12 действительно связана с недостатком ОЗУ при сохранении игры. Тут не поможет никакая "чистка сохраненок". Для себя я нашел избавление от этой проблемы переходом на 64-битную систему. Но при этом нужно иметь не менее 4 ГБ ОЗУ, иначе никакого смысла не будет. Игра очень требовательна к оперативке, а при 32-битной системе приложению (в т.ч. и Симс) может быть выделено не более 2 ГБ ОЗУ. На 64-битной системе у Симс есть возможность использовать до 3 ГБ ОЗУ, чего хватает для избавления от ошибки 12.
Администрация https://www.thesims.com.ua

Мнение пользователей может не совпадать с мнением администрации. А может и совпадать.
nikita
Младенец
Младенец
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:24

Помогите решить проблему с Sims3

Сообщение nikita »

Установил Sims 3. Установка прошла нормально.
Но при запуске игры, открывается окно игры но вылетает окошко. "Ошибка инициализации (0x0175d824)"
Помогите разобраться в проблеме и найти решение.
Аватара пользователя
Racer
Админ
Админ
Сообщения: 7254
Зарегистрирован: 20 май 2004, 06:21
Контактная информация:

Re: Технические вопросы об игре

Сообщение Racer »

Попробуй запустить игру следующим образом. Зайди в папку, куда установлена игра. Например, D:\Games\The Sims 3. Далее зайди в папку Game, далее в Bin. В ней найди и запусти файл TS3W.exe
Еще могу порекомендовать обновить .net framework, DirectX, а также драйвер видеокарты. И еще попробуй удалить файл Options.ini . Он находится в папке Документы\Electronic Arts\The Sims 3. А затем запусти игру.

Советую начать с последнего пункта, т.к. он самый простой и быстрый.
Администрация https://www.thesims.com.ua

Мнение пользователей может не совпадать с мнением администрации. А может и совпадать.
Paulino
Младенец
Младенец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 22:07
Откуда: Украина

Re: Технические вопросы об игре

Сообщение Paulino »

Добрый день.
У меня возникла проблема:
первый раз загрузила игру и моя симка отсутствовала, город можно просмотреть, а вот денег нет, иконки перса нет. удалила сохраненку и заменила ее бэкапом.
второй раз это произошло, когда возвратилась из университета. туда приехала, отучилась, а вот назад приезжает пустое окно. город могу использовать, а вот сима нет.
у меня пиратская сборка симов где все аддоны и много разной встроено дополнений. играла до этого больше 3-х месяцев и проблем не было.
Может кто сталкивался подскажите плиз, как вернуть симку, все таки 5 образование получила.

Можно ли удалить выбранную награду - бесстрашный путешественник - нет сохраненки без этой награды, чтоб проверить мою проблему.
Аватара пользователя
Racer
Админ
Админ
Сообщения: 7254
Зарегистрирован: 20 май 2004, 06:21
Контактная информация:

Re: Технические вопросы об игре

Сообщение Racer »

Какие-то моды установлены? Или может другой контент? Рекомендую проверить без всего этого.
И, если еще есть возможность, вернись к предыдущей версии сохраненки.

Что касается награды, то думаю, что ее можно убрать Master Controller'ом.
Администрация https://www.thesims.com.ua

Мнение пользователей может не совпадать с мнением администрации. А может и совпадать.
Paulino
Младенец
Младенец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 22:07
Откуда: Украина

Re: Технические вопросы об игре

Сообщение Paulino »

The Sims 3.Gold Edition.v 21.0.150 + Store играю с этой сборки, сама ничего не ставила.
попробую Master Controller
к сожалению предыдущая версия загружается в основном городе тоже с отсутствием перса, а с имуществом взаимодействия идут, перс даже показывает что голоден.
Аватара пользователя
Racer
Админ
Админ
Сообщения: 7254
Зарегистрирован: 20 май 2004, 06:21
Контактная информация:

Re: Технические вопросы об игре

Сообщение Racer »

Заодно рекомендую ErrorTrap. Когда он будет распакован в нужную папку, запусти свою сохраненку и установи максимальную скорость времени. Пусть пройдут 1-2 симсуток. Вероятно, что сим будет возвращен.
Администрация https://www.thesims.com.ua

Мнение пользователей может не совпадать с мнением администрации. А может и совпадать.
sharmel
Младенец
Младенец
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 12:51

Глюк в связи со смертью Сима в Симс3

Сообщение sharmel »

Мой персонаж умирает от старости в Симс 3, но смерть с косой не приходит за ним и не забирает его. Получается что тело умершего сима лежит в доме, иконка его светится слева, но по сути он умер и не может делать никаких действий. После я нажала в игре кнопки "Shift,Ctrl и C"-одновременно. Вверху выходит синяя иконка, туда ввела код: "TestingCheatsEnabled True",зажала на персонаже кнопку "Shift" и кликнула на него. Удалила, персонаж и иконка исчезли.
Но какой-то глюк снова! Семья не может ни переехать, ни отправиться в путешествие. Также, нельзя выйти в режим изменения города, пишут: "Сим не может отправиться в путешествие, когда другой персонаж умирает".
Что опять за проблема???
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Re: Технические вопросы об игре

Сообщение Таша »

судя по надписи, это не опять проблема, а та же самая. в игру установлены какие-то моды/хаки? если да - уберите их и проверьте игру без них. а при зависании персонажа лучше не удалять его сразу, а пробовать перегрузить вначале - resetSim <полное имя персонажа>.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Техническая помощь»