Технические вопросы об игре

Если у вас возникли технические проблемы с игрой или вы знаете как решить подобные проблемы, то обращайтесь в этот раздел

Модераторы: Таша, Лёлик Ромеосская

Аватара пользователя
Racer
Админ
Админ
Сообщения: 7254
Зарегистрирован: 20 май 2004, 06:21
Контактная информация:

Re: Технические вопросы об игре

Сообщение Racer »

Совершенно верно. Дополнения и каталоги можно устанавливать в абсолютно любом порядке.
Администрация https://www.thesims.com.ua

Мнение пользователей может не совпадать с мнением администрации. А может и совпадать.
Аватара пользователя
OxoTka
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 06 май 2006, 11:36

Re: Технические вопросы об игре

Сообщение OxoTka »

Отлично, большое спасибо, все установила!
Теперь такой вопрос: поставила копии лицензии, все встало хорошо, игра работает. Обновила до версии 1.67.2(скачала с нашего портала), поставила no dvd от Nraas, запускаю игру - пишет, что у меня какое то из дополнений установлено не лицензионное, и игра может работать некорректно. Включаю, и в самом деле меню абсолютно пустое, даже новую игру не начать. До обновления точно все запускалось отлично, я проверяла после установки каждого дополнения. Нодвд точно подходит к этому обновлению, по краней мере на сайте Nraas так написано)
Не пойму, в чем дело!
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Технические вопросы об игре

Сообщение Алира Ромеосская »

У меня последний раз nodvd Нраас не заработал почему-то (лаунчер пашет, а игра не включается). Поэтому я nodvd с нашего сайта взяла.
Аватара пользователя
OxoTka
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 06 май 2006, 11:36

Re: Технические вопросы об игре

Сообщение OxoTka »

И снова здравствуйте :D
Скачала нодвд с нашего сайта, обновила до версии 1.67.2 (я все снесла и установила заново, все работало), заменила файлы в папке Bin и мне при запуске игра выдала
Изображение
Как мне быть, подскажите, пожалуйста!
Аватара пользователя
Racer
Админ
Админ
Сообщения: 7254
Зарегистрирован: 20 май 2004, 06:21
Контактная информация:

Re: Технические вопросы об игре

Сообщение Racer »

Странно. Оба варианта должны работать.
Попробуй установить только базу. И сразу же установить патч 1.67. После этого помести нраас носд в папку Документы\Electronic Arts\The Sims 3\Mods\Packages. После этого пробуй запустить игру. Если все хорошо, ставь аддоны.
Кстати, я бы рекомендовал хотя бы переименовать текущую папку The Sims 3 в Документах\Electronic Arts перед манипуляциями . Кроме разных кэшей, там и настройки игры находятся, которые могут не заработать при другой конфигурации игры.
И еще неплохо бы запускать игру от имени администратора (правой кнопкой на ярлыке и выбрать соотв. опцию).
Администрация https://www.thesims.com.ua

Мнение пользователей может не совпадать с мнением администрации. А может и совпадать.
Аватара пользователя
OxoTka
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 06 май 2006, 11:36

Re: Технические вопросы об игре

Сообщение OxoTka »

Удалила, все, установила базу - работает. Поставила обновление, нодвд с нашего сайта, нодвд от Нраас, не работает. Пробовала разные комбинации с нодвд, то наш уберу, оставлю нраас, и наоборот, и вместе. Ничего. Все время выдает
Изображение
Аватара пользователя
Racer
Админ
Админ
Сообщения: 7254
Зарегистрирован: 20 май 2004, 06:21
Контактная информация:

Re: Технические вопросы об игре

Сообщение Racer »

Проделал данные манипуляции у себя. Все получилось, как и должно. Не имею представления что у тебя может быть не так...
Администрация https://www.thesims.com.ua

Мнение пользователей может не совпадать с мнением администрации. А может и совпадать.
Аватара пользователя
OxoTka
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 06 май 2006, 11:36

Re: Технические вопросы об игре

Сообщение OxoTka »

Даже не знаю, что сказать. Может, каких то драйверов не хватает? Я в этом не сильна
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Re: Технические вопросы об игре

Сообщение Алира Ромеосская »

Так может просто не обновлять, если без обновления работает?
Аватара пользователя
Racer
Админ
Админ
Сообщения: 7254
Зарегистрирован: 20 май 2004, 06:21
Контактная информация:

Re: Технические вопросы об игре

Сообщение Racer »

Как вариант, можно ограничиться патчем 1.63, если с ним все работает. Этого патча будет достаточно для работы всех аддонов.
Его можно найти на диске/образе аддона "Вперед в будущее".
Администрация https://www.thesims.com.ua

Мнение пользователей может не совпадать с мнением администрации. А может и совпадать.
Аватара пользователя
OxoTka
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 06 май 2006, 11:36

Re: Технические вопросы об игре

Сообщение OxoTka »

Получилось!
При чем самым неожиданным способом :o , поставила базу и райские острова (чтоб игра обновилась, и каждый раз не предлагала обновление), потом через лаучер (вообще не представляю, что меня туда занесло, никогда так не обновляла) обновила игру, поставила нодвд с нашего сайта, и вуаля, заработало!
Всем спасибо за советы!
Вот только жалко, что отпуск закончился, и поиграть сейчас мало получится :D
Аватара пользователя
Racer
Админ
Админ
Сообщения: 7254
Зарегистрирован: 20 май 2004, 06:21
Контактная информация:

Re: Технические вопросы об игре

Сообщение Racer »

Отлично, что проблема решилась. Лучше позже, чем никогда :)
Администрация https://www.thesims.com.ua

Мнение пользователей может не совпадать с мнением администрации. А может и совпадать.
Аватара пользователя
OxoTka
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 06 май 2006, 11:36

Re: Технические вопросы об игре

Сообщение OxoTka »

Четырнадцать лет играю в симс, и до сих пор проблемы с установкой вылазят. Наверное, это никогда не кончится :D
Аватара пользователя
Туська
Бунтарка
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 10:41
Откуда: Ульяновск

Re: Технические вопросы об игре

Сообщение Туська »

всем привет!
в который раз сталкиваюсь с проблемой взросления симов в городе. а именно, его отсутствия. т.е. симы просто перестали стареть. полный ресет города через мастер контроллер не помогает, переезды внутри городка тоже. очень хочу сохранить город и живущих в нем симов... в чем может быть проблема и как ее решить, не переселяя семью в другой городок?
Аватара пользователя
Racer
Админ
Админ
Сообщения: 7254
Зарегистрирован: 20 май 2004, 06:21
Контактная информация:

Re: Технические вопросы об игре

Сообщение Racer »

Первый и самый важный вопрос - моды. Стоит попробовать загрузить игру без них и проверить.
Рекомендую убрать не только сами моды, но и предметы, одежду и пр. Можешь оставить разве что nraas файлы. Но они должны соотвествовать твоей версии игры - это тоже очень важно.
Администрация https://www.thesims.com.ua

Мнение пользователей может не совпадать с мнением администрации. А может и совпадать.
Ответить

Вернуться в «Техническая помощь»