Вопросы организаторам

Информация и заявки в ролевую игру "Око Дракона"

Модераторы: Таша, aizza

Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Вопросы организаторам

Сообщение Таша »

Если у вас возникли какие-либо вопросы относительно правил или вам что-то не ясно - спрашивайте здесь.
Изображение
MostEvil
Dominant
Dominant
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 22:56
Откуда: UA
Контактная информация:

Сообщение MostEvil »

А в каком времени проходит игра? Это наши дни? Существует ли возможность использования технических средств (автомобилей, компьютеров и проч.)?
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Сообщение Таша »

Это наши дни.
Магическое сообщество существует давно и у них там свои традиции и прочее, они не очень любят пользоваться приспособлениями людей, но могут это делать. В игре разрешены только компьютеры (ноутбуки), мобильные телефоны, ТВ и бытовая техника (кофеварки, электрочайники, микроволновая печь, различные комбайны, соковыжималки). Только это.
Изображение
Mayer
The Dark Limbo
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:45

Сообщение Mayer »

А это будет ролевая игра типа Империи, или нужно будет делать снимки в The Sims 2 (ну кроме анкетных)?
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Сообщение Таша »

Можно, но не обязательно. Можно делать фото своего дома, одежды своего персонажа при заходе на локацию или обойтись только словесным описанием.
Последний раз редактировалось Таша 15 мар 2009, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
sleepless
viewfinder
Сообщения: 14968
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 14:10

Сообщение sleepless »

а мне тут вот стало интересно: для примера, у меня есть персонажи - эльф и инкуб... а, и вампир ещё, - но описание для их рас у меня не такие, как приведены здесь, на форуме. обязательно ли придерживаться только имеющейся информации?
bad days | good nights. молчаливый наблюдатель прекрасного
моя скромность моей пошлости не мешает
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Сообщение Таша »

если берешь персонажа одного из тех, что есть у нас в бестиарии - да. чтобы не было разночтений в способностях. мы там описали самые известные виды "нежити".
Изображение
sleepless
viewfinder
Сообщения: 14968
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 14:10

Сообщение sleepless »

жаль :(
bad days | good nights. молчаливый наблюдатель прекрасного
моя скромность моей пошлости не мешает
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Сообщение Таша »

там описано, по-моему, более чем достаточно всякого разного. от того, что те же вампиры не могут никого инициировать скучнее играть не станет. )
Изображение
Mayer
The Dark Limbo
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:45

Сообщение Mayer »

вот если например сделать оборотня, то в нормальном состоянии они выглядят как люди. Получается что можно сделать обычного человека и сказать что он оборотень? (а моменты превращения описывать словесно)
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Сообщение Таша »

разумеется, а как иначе? ) выберишь себе тип оборотня - и будешь описывать превращения.
Изображение
sleepless
viewfinder
Сообщения: 14968
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 14:10

Сообщение sleepless »

Таша, да я не про это. просто мои, все вышеперечисленные (если я соберусь ими играть) уже сформированные личности. и в их расах оч много несоответствий с тем, что написано в "Бестиарий" я вот про что :(
bad days | good nights. молчаливый наблюдатель прекрасного
моя скромность моей пошлости не мешает
Аватара пользователя
Rhiannon
jericho
jericho
Сообщения: 17259
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 17:03
Откуда: Культурологические сугробы в снегу

Сообщение Rhiannon »

Так давайте обсудим несоответствия, и в случае чего всегда можно сделать исключения ^^
Что конкретно не так?
Мы брали инфу из справочников, цель была не ограничить участников, а просто обозначить какие-то нормы, рамки, чтоб все друг другу соответствовали. Не думаю, что если мы, образно говоря, изменим описание инкубов/суккубов, и сделаем эльфов ростом пониже, что-то особо изменится.
Athymhormia
Envenomed by illusions
Сообщения: 5690
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 13:51

Сообщение Athymhormia »

В описании ролевой было сказано: "Обычным людям здесь не место, все население города составляют ведьмы, колдуны, эльфы, оборотни, вампиры и т.д." о..О Поэтому у меня возник следующий вопрос)
1. Если мой персонаж - вампир, то что... точнее, чью кровь он может пить? Если все существа магические, то не умрет ли он от голода? :crazy:
2. И как часто он будет нуждаться в пище?
3. И еще. Было время, когда я активно участвовала в форумных РПГ, и если у меня был персонаж -вампир, то обычно я "кормила" его неигровыми персонажами - людьми. Как же быть в этом случае?..
Доо, я крайне придирчива, противна и вообще крайне гадка, но это не все)) Вообще у меня куча вопросов, как, например:
4. если человек захочет играть кентавром, то в каком виде нужно присылать фото сима?
5. Или вот: если "все маги, начинающие игру, получают первый уровень", то почему (пардон, конечно) уже есть персонажи с "крайне редким даром" и пятым уровнем?.. %) Или это привилегия для избранных :D
Но, впрочем, для меня важнее всего узнать другое.
6. В игре есть какой-либо конкретный сюжет?
7. Или он совершенно свободный, на первом этапе у героев не будет ни знакомых, ни друзей, словно все они только что прибыли в Око Дракона?..
8. Или можно ли в анкете указывать роде деятельности, подразумевающий уже довольно большое время проживания в городе и, соответственно, авторитет персонажа?..
9. Как часто нужно отписываться в игре? Понятно, что как можно чаще, но насколько часто минимально? Я так поняла, скрины совсем не обязательно прилагать, можно ограничится изображением сима - внешностью в анкете?..
10. Ну, и вроде последнее))) Когда примерно начнется активная игра? Просто я недавно почистила соседства в симсе и мне понадобится время, чтобы сделать фото игрового сима. Не хотелось бы пролететь со сроками и прийти в уже сформированную игру без лишних мест :roll:
Последний раз редактировалось Athymhormia 15 мар 2009, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
«You must learn, we are all pawns on this hopeless chessboard; your move»
sleepless
viewfinder
Сообщения: 14968
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 14:10

Сообщение sleepless »

Pona, я понимаю, что все описания брались из справочников. но справочник справочнику рознь (я пользуюсь одними, вы - другими).
но, если я скажу, например, что мой Райто пьёт донорскую кровь, вы же не буде переписывать из-за этого всё описание. только из-за меня :crazy:
bad days | good nights. молчаливый наблюдатель прекрасного
моя скромность моей пошлости не мешает
Закрыто

Вернуться в «Ролевая игра "Око Дракона"»