INTO DARKNESS

Завершённые конкурсы по The Sims 2.
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Сообщение Таша »

в таком случае, я буду устраивать бардак.
человек не понял задумку моего фото, я решила пояснить, чтобы стало понятно. и на этом все, собственно.
не хотите комментирвоать свою работу - не комментируйте, а я сочла нужным пояснить.
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

вообще-то это может оказать влияние на мнение жюри :) если идея не донесена самим пиком, то не стоит доносить ее словами
I love you so much you must kill me now. ©
MostEvil
Dominant
Dominant
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 22:56
Откуда: UA
Контактная информация:

Сообщение MostEvil »

но ведь тогда можно сказать, что любой комментарий - зрителей или участников, опубликованный до судейских оценок, может оказать влияние на мнение жюри.
Аватара пользователя
Алира Ромеосская
Discordia
Discordia
Сообщения: 59295
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 13:38
Откуда: Poet County Jail
Контактная информация:

Сообщение Алира Ромеосская »

Cezare писал(а):во-первых, хотелось бы сказать, что если каждый участник начнет объяснять, в чем была его задумка, что именно он хотел сказать своей работой, критиковать комментарии, обижаться и доказывать, что его работа хороша, а всего вокруг просто не понимают высокого искусства, то мы получим.. правильно - БАРДАК. Обсуждение обсуждению рознь, мне тоже может что-то не нравится в отзывах, которые я слышу, но я оставляю свои возражения при себе. Любое мнение априори субъективно - нравится самому автору - слава Ктулху
ППКС Действительно, если начнутся равёрнутые споры то повторится Михеевская ситуация, где в теме обсуждения сотни страниц, и 90 процентов этого - склоки. А итогом этого, будет негативное отношение к самому конкурсу. Чего уж точно никто не преследовал, когда подавал заявку на участие.
И вообще, кому как, а я вообще боюсь читать подобные обсуждения перед оцениванием :crazy: Поэтому и стараюсь оценить всё и сразу, чтобы не попасть под влияние. :crazy: Ну и видимо поэтому мои комментарии и оценки могут показаться не такими, как многим бы хотелось, но я по крайней мере останусь при своём мнении относительно работ. Ведь жюри на то и многочисленно, чтобы каждый мог высказать свою точку зрения.
Надеюсь ничего лишнего не сказала.
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Сообщение Таша »

никакого влияния на жюри это не окажет - либо люди знают это платье, этого кота и этот образ - либо нет. :)

Selenium не знает - это очевидно, а Католег и Эльго догадлались бы и без моих слов. и какая может быть предвзятость, если человеку нравится компьютерная игра по мотивам которой создавался пик? :7: тогда надо было оговаривать не создавать позирование с идеями из общедоступных источников.
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

MostEvil писал(а):но ведь тогда можно сказать, что любой комментарий - зрителей или участников, опубликованный до судейских оценок, может оказать влияние на мнение жюри.
но это ведь не то же самое, что сам АВТОР объясняет, что он подразумевал своей работой. Любое мнение, высказанное зрителем или участником по поводу чужой работы - не более, чем ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ.
I love you so much you must kill me now. ©
Аватара пользователя
Ворон
Подросток
Подросток
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 18:20

Сообщение Ворон »

Так ничего не выйдет - если ты, Таша(как и любой другой участник), не хочешь слушать мнение людей, которые видят твой снимок впервые, которые не играли в игру, и которые по сути являются реально непредвзятыми и обьективным людьми, то нафига тогда такое участие?
Можно было сделать пик на тематику Макги такой, чтоб даже без знания об игре он НИЧЕГО не терял из-за того, что обработка, позы, выражения лиц были бы шикарные. Вот так надо делать.
Знаете, на заграничных форумах признанных мастеров шмонают, как тузики грелку - за недостатки. А признанные мастера говорят спасибо - потому что хотят стать еще лучше. А у нас.. :) гораздо больше желания покрасоваться, чем поучавствовать и стать лучше. Не говорю о всех. Хотелось бы чтоб каждый задумался, какую он цель перед собой ставил, идя на конкурс. Если получить фан - вы по адресу.

А еще бы хотелось узнать - это последний этап или нет
Эльго, кстати, я говорила, что будет минимум 5 этапов. Т.е. еще два.. Хотелось бы. Сколько бы этапов хотели видеть участники?
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

Таша писал(а):никакого влияния на жюри это не окажет - либо люди знают это платье, этого кота и этот образ - либо нет. :)
я сейчас не конкретизирую, я говорю о том, что автор не должен раскрывать свою задумку, пояснять свою идею - это за него должен сделать пик. Если последний с этой задачей не справляется, значит, это ПЛОХАЯ работа. А использование в своей работе прототипы персонажей, которые могут быть известны, а могут быть и неизвестны - на свой страх и риск.
и какая может быть предвзятость, если человеку нравится компьютерная игра по мотивам которой создавался пик? :7: тогда надо было оговаривать не создавать позирование с идеями из общедоступных источников.
потому что когда член жюри симпатизирует работе за то, что там использована игра, которая ему нравится, а не за ее исполнение - это предвзятость.
I love you so much you must kill me now. ©
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

Ворон писал(а):будет минимум 5 этапов. Т.е. еще два.. Хотелось бы. Сколько бы этапов хотели видеть участники?
мне по кайфу, еще хоть десять :D
I love you so much you must kill me now. ©
Аватара пользователя
_TRINITY_
Friendly Agent
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 16:12
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение _TRINITY_ »

Cezare писал(а):
Ворон писал(а):будет минимум 5 этапов. Т.е. еще два.. Хотелось бы. Сколько бы этапов хотели видеть участники?
мне по кайфу, еще хоть десять :D
Я тоже такого мнения :D Чем больше тем лучше :roll:

Вставлю свои пять копеек:oops:
Еще хотела сказать, что читая предыдущие посты мне стало реально обидно. :( Нет, не за себя, а за всех участников. Люди, относитесь к критике с уважением без обид! Я вообще считаю, что критика очень помогает. Да, я не со всеми комментариями и не всегда согласна, но они дают возможность посмотреть на работу другими глазами. Смысл моих работ часто не понимают, но от этого не стоит устраивать разборки.
Я просто обожаю этот конкурс и с самого первого этапа он не дает мне покоя. В хорошем смысле :) Я постоянно обдумываю сюжеты творческих работ и по-моему это здорово. Еще раз хочу сказать спасибо Поне за такой замечательный конкурс! :Rose:
Sim-art by TRINITY Изображение мой Fliсkr
Изображение
Аватара пользователя
Lucy in the Sky
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 15:43
Откуда: Sick, Sad World
Контактная информация:

Сообщение Lucy in the Sky »

Мистер Кей очарователен)
На этом этапе мой личный фаворит - Хадсун. Как замечательно, что я не судья и могу делать выводы на основании пятнадцатиминутного нервного припадка, вызванного появлением любимых героев))
Фаворит "общему счёту" - Надия - по-прежнему замечательна, работа (равно как и предыдущие работы автора) ушла далеко вперёд по сравнению остальными в "стильности", но тут я согласна с кем-то из ранее высказавшихся - что-то не то у неё с волосами.)
Ну и, разумеется, работа Поны. Тут я даже не вижу смысла комментировать - это эталон, это практически произведение искусства, это то, чему так и хочется... подражать. Для меня лично она ценна ещё и тем, что позволила мне наконец увидеть героиню как по-человечески красивого, живого человека со своими характером и своими эмоциями - раньше, признаюсь, видела в ней не больше, чем просто смазливую куклу. За это неожиданное открытие автору огромное спасибо, конечно.

Что самое важное: слежу за каждым этапом конкурса очень внимательно, и могу сказать, что и сейчас не менее интересно, чем в начале. Так что тут уж на вкус и цвет...
Всем спасибо)
Кандидат на звание худшего человека в мире. © Птерри

- There is a weak point at the front of the building. I think we can make it through...
- IT'S CALLED A DOOR YOU IDIOT!!!!



Анон, помни! Хочешь быть мизантропом — готовься к тому что ты должен быть лучше всех остальных. Иначе будешь не мизантропом, а обычным мудозвоном.
Минько
Подросток
Подросток
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:55
Откуда: Северная столица
Контактная информация:

Сообщение Минько »

Ну вот. Так долго ждала и проспала начало этапа. :lol:

Александра Малкавиан

Кроооовь :Yahoo!: Обожаю.
Очень сильный снимок в плане позирования и обработки. Трещинки, капельки крови очень и очень к месту.
А что мне действительно нравится, так это выражение лица Корсо.
Че, единственная, кто показала его "кровожадным убивцем" :twisted:

Индиго Гамильтон

После кровавого снимка Cezare так приятно смотреть на синие, немного приглушенные тона. Поза Корсо изумительна и очень динамична. Приятная глазу обработка.
Единственное но - это выражение лица Индиго. Как-то он совсем уж пофигистично выглядит. Его пронзили мечом (рана на груди), а он поднял ручки с выражением: "ну что вы, папаша..."

Габриэль Мэнсон

Шикарно. Очень вкусная работа. :Rose:
А тень Корсо поднимает настроение =)

Хадсун Сильверстоун

Потрясающе. :roll:
Корсо в роли шляпочника теперь мой любимый типаж.
И Хадсун я верю, она так "мило" сжимает в руке окровавленный нож, что нельзя не расчувствоваться, глядя на нее. Настоящая Алиса с легкой полуулыбкой скрытого безумства. Завершающий штрих - улыбка Чеширского кота. Гармоничная и целостная картинка.
Только вот "инопланетянские" тонкие тени выглядят слишком комично.

Шон Куинто

Сразу же бросается в глаза обработка. Она шикарна. :Rose: И паучки здоровские!
Только вот Шон и Корсо как-то странно улыбаются, словно решили поиграть в казаки-разбойники. Как-то они детско выглядят на подобном фоне.

Надия Анук

Сразу возникает ассоциация с "буратино" Почему? Да именно там у Карабаса Барабаса были куклы, холодные, голодные... Надия и Корсо явно собрались составить им компанию.
У обоих странно вывернутые руки, у Надии они вообще непропорционально длинные.
А сцена и занавес мне нравятся. :)
Аватара пользователя
Dolores
Фея с глазами зверя
Фея с глазами зверя
Сообщения: 11509
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 09:20
Откуда: Неприглядная реальность

Сообщение Dolores »

Хочу сказать только о тех работах, что мне очень понравились. Не согласна, кстати, что участники "выдохлись", очень видно, что старались сделать действительно что-то оригинальное. Тем более, на мой взгляд, задание было сложным. Да, конечно, можно было всех участниц поместить в объятия Корсо, но я рада, что не стали этого делать. Я думаю, вряд ли бы у кого это получилось сделать изысканнее и гармоничней, чем работа Поны. Она мне безумно нравится, поэтому даже не буду пространно комментировать.

Вторая работа, что мне очень по душе, это Хадсун. Даже не играя в игру и вообще не имея понятия, о чем речь, я сразу же прониклась Атмосферой. Именно с большой буквы. Очень стильно, мрачно, пугающе и в то же время неимоверно притягательно. Ташго, ты умница. И тени мне очень понравились, здесь они очень колоритные :D

Шон. Тринити вообще большая умница, и эта работа не стала исключением. Тут отлично все: сюжетная задумка, общий колорит, эдакий кадр из навороченного боевика получился. Единственный момент, который именно мне кажется, как говорится, "ни к селу, ни к городу", - это луна. Может, я не усекла часть авторской задумки, но про это больше не буду говорить, дабы не возвращаться к дискуссии, что уже была. Но так работа прекрасна!

Ну и конечно не могла я пройти мимо работы Эльго. Знаете, глядя на эту картинку, у меня мурашки пробежали. Просто изумительно сделано. Причем больше всего меня тут поразила атмосфера, как бы это сказать, наверное, зловещего веселья. От таких "развлечений, что обещают эти дьявольские фокусники, мороз по коже. И слегка неестественные волосы у Надии тут в самый раз. Эльго, держи василек :Rose:

Конкурс шикарный, и еще раз хочу выразить большой респект Поне, что она взяла все в свои хрупкие ручки и оживила этот раздел :roll:
Мы устроим на улице танцы, у всех на виду.
Ты одела вечернее платье, и солнце,
Или оделась в луну....

В. Бутусов \Солнце\
Аватара пользователя
_TRINITY_
Friendly Agent
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 16:12
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение _TRINITY_ »

Хочу обратиться к организатору и участникам конкурса с предложением сократить сроки для выполнения конкурсных работ.
Таким образом мы сможем провести больше интересных этапов и не потерять интерес как наблюдателей конкурса, так и собственный.
Я прекрасно понимаю, что все работают, учатся и т.д. (поверте я сама такая) но считаю, что времени на выполнение конкурсной работы более чем достаточно.
Sim-art by TRINITY Изображение мой Fliсkr
Изображение
Maffl
Местная Маффия
Местная Маффия
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 15:52
Контактная информация:

Сообщение Maffl »

согласна. и можно сделать так, чтобы следующий этап был выложен, скажем, через три дня после оценок, а условия 4го выложить уже завтра.

меня так устраивает)
Закрыто

Вернуться в «Завершённые конкурсы»