Хобби, несущее смерть

Уже завершённые сериалы.

Модератор: MostEvil

Нравицца?

Да
26
93%
Нет
2
7%
 
Всего голосов: 28

Минько
Подросток
Подросток
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:55
Откуда: Северная столица
Контактная информация:

Сообщение Минько »

Седьмая серия.
Пятница ознаменовалась поистине интересным мероприятием – поездкой далеко за город, где не было ни небоскребов, своими верхушками царапавших небо, ни машин, ни толп деловых людей, которые плотными потоками текли по улицам города. Только первозданная тишина, неуловимый шелест ветерка и местное население, опасливо косившееся на нас, когда мы неторопливо шествовали по сельским улочкам городка.
Кто мы? Я, Джеки и Люциус. Спросите он, каким боком привязался к нам? Я сам бы хотел знать ответ на этот вопрос, но стоило мне взглянуть на Джеки, ее сжатые губки и делано серьезно брови, как моя уверенность испарялась в неизвестном направлении. Впрочем, как потом выяснилось, Люциус недолгое время гостил в этом городке (три дома да центральная площадь – вот и весь «город») и оттого хорошо знал все немногочисленные достопримечательности. Наша же точка назначения носила гордое название «Замок семи Ветров», куда мы собственно и направлялись.
По пути я изредка пытался фотографировать, но реакция населения на объектив фотоаппарата была в меньшей мере странной: какая-то мамаша буквально утащила за шиворот своего толстопуза, который зажав в руке василек доверчиво смотрел на меня. Реакция остальных была примерно одинаковой, и редкий «смельчак» оставался на своем месте, когда мы проходили мимо.
- Что с ними такое творится?
- Тут просто не любят чужаков.
Изображение
- Не любят? По-моему сюда больше подходит слово боятся. На нас смотрят как на колонизаторов, приехавших в очередной раз за данью.
- Тебя волнует, как на нас смотрят? Неодобрительно, презрительно или как? Мы видим этих людей в первый и последний раз, а потом вернемся обратно и тут же забудем о них. А они о нас, – усмехнулся Люциус. Его манера отвечать, при этом не поворачиваться к своему собеседнику, начинала действовать на нервы. – Просто получай удовольствие от загородной прогулки, пока есть такая возможность.
Мы пересекли ручей и зашли под надежную защиту деревьев. Джеки споткнулась о камешек и чуть не упала, очевидно, длительные прогулки не были ее коньком, хоть она и заверяла меня в обратном.
- Нам еще долго? – не выдержав, устало поинтересовалась Джеки и без предупреждения осела на землю. Я плюхнулся невдалеке, предварительно оглядевшись в поисках муравейников или чего-то подобного. В лесу надо было вести себя не менее осмотрительно, чем в городе. Люциус смерил нас раздраженным взглядом и аккуратно опустился на корточки, уставившись на Джеки в упор. Еще одна отвратительная привычка моего нового знакомого – гипнотизировать взглядом каждого, не моргая и не отводя взгляд. Обыкновенно так удав смотрит на свою жертву перед очередным броском.
- Так нам еще долго?
Изображение
Люциус перевел на меня свой взгляд и слегка пожал плечами.
- Мы почти добрались, только осталось выйти на поляну. Вон за те деревья. – Он неопределенно махнул рукой вперед, и «те деревья» оказались понятием весьма размытым. То ли в нескольких шагах, если продраться через еловые заросли, то ли где-то глубоко в лесу. Такой вариант тоже отрицать нельзя.
- Раз это так близко, то тогда пошли. – Джеки подскочила с земли и отряхнула свой походный костюмчик. – Ну, чего ждете?
Изображение
Я еле поднялся с земли и побрел за Джеки и Люциусом, который бодро шагал впереди, указывая дорогу. Наконец нам удалось выбраться из леса, и от открывшегося взорам вида захватило дух. Замок семи Ветров – его не зря прозвали именно так. На фоне темно-зеленой хвои ярко выделялись белые мраморные колонны, казавшиеся чуть желтоватыми в лучах солнца, и полуразвалившиеся от времени стены. Белая плитка, усыпанная нежными лепестками цветов, которые росли буквально из каждой расщелины... Когда-то это наверняка был великолепный замок, в котором давались балы и торжественные приемы, но теперь печать запустения, столь очаровательная и грустная, лежала на каждой трещинке, каждом лепестке цветка, на самом Замке.
Изображение
Я никогда не был ценителем подобной красоты, но невольно пораженный белизной мраморных стен, колонн и едва уловимым запахом цветов, остался стоять на одном месте, восхищенно оглядываясь по сторонам. Джеки была не менее моего впечатлена открывшимся зрелищем.
- Боже как тут красиво...
Минута восхищения прошла довольно-таки быстро. К Джеки вернулся командный тон. Точно она только сейчас вспомнила об истинной причине нашего приезда сюда.
- Мартин, фото туда. – Отрывисто проговорила она. Мне пришлось изрядно потрудиться, чтобы спуститься с почти отвесного холма. Лестниц там естественно не предусматривалось. Снимок там, снимок тут...
Изображение
Запечатлел чуть рыжеватый диск солнца поверх белоснежной стены Замка, увитой плющом. И колонну, живописно покосившуюся в сторону леса. Я погрузился в работу настолько, что едва не провалился в широкую расщелину, где угрожающе чернела бездна. Опустившись на корточки, я заглянул внутрь, пытаясь что-нибудь рассмотреть, но не надолго. Невыносимый запах гниения ударил в ноздри, и пришлось срочно ретироваться, дабы не задохнуться в удушающем смраде... Вот вам и первый недостаток Замка семи Ветров.
Второй недостаток обнаружился весьма скоро. То ли от того смрада, то ли от запаха цветов, которые неуловимо преследовали меня везде, жутко разболелась голова, грозя буквально расколоться на две половинки. Мне пришлось остановить на время свою деятельность и, борясь с головокружением, неподвижно сесть подле стены, безучастно наблюдая за Джеки и Люциусом, на которых совершенно не действовали природные запахи...
Мне кажется, или Джеки действительно кокетничает с Люциусом, чуть склоняя к нему свою рыжеволосую головку? Издалека положительно ни черта не видно, мне приходится щуриться и прикрываться ладонью против солнца, дабы вовсе не потерять из виду тоненькие фигурки Люциуса и Джеки. Ну да, флиртует, заигрывает, кокетничает - слов этому тьма, а суть не меняется... Эх, Джеки-Джеки... Неужели не видно, что для Люциуса это все игра и не более этого, он не воспринимает серьезно ни тебя, ни меня. А ты... Только вглядись в его ехидные зеленые глаза, как сразу поймешь суть, увидишь грань между нами.
Изображение
Я поднялся с прохладного мрамора и направился к ним. По мере своего приближения, настроение, откровенно говоря, менялось не в лучшую сторону. Взобрался на холм я и вовсе в состоянии близком к похоронному, только рюмку мне в руку за упокой, и трагический образ готов.
- Все готово, Мартин?
- Да. - Сухо ответил я и, не взглянув на них, прошел мимо. Обратную дорогу мы ехали в молчании, в тишине, не нарушая ее благосклонное безмолвие. Выйдя из машины Джеки, я посмотрел на свой дом, он показался мне таким мрачным, что невольная тоска закралась в сердце. Совсем уж безрадостно, я попрощался с Люциусом, проигнорировав Джеки, которая незамедлительно залилась красным румянцем, и прошел внутрь своего дома.
Изображение
Не знаю, что именно, но что-то было не так. Вернее не так как обычно. Дверь в квартиру скрипнула чуть сильнее обычного, холодный ветер, пронесшийся мимо, неблагосклонно скользнул по щеке, вылетев из квартиры. Там было темно, точнее только в кухне горел маленький ночник, и что-то белое сидело за столом.
Саманта. Ее кожа была болезненно бледной и буквально светилась в окружающей темноте.
- Как прошел день, Мартин? – глухо спросила она.
Изображение
Мне не хотелось что-либо отвечать, я только скривился и устало опустился на стул перед Самантой, которая странным недобрым взглядом смотрела на меня. Наверняка что-то произошло... я уже хотел было задать вопрос, но передумал. Если бы она хотела, то непременно бы поделилась со мной своими проблемами.
- Заходила твоя квартировладелица. Она больше не намерена ждать выплаты, либо завтра утром, либо можно выметаться отсюда уже сегодня. Она просила меня передать тебе это.
Странно, мне казалось, что я платил за этот месяц...
- Но это Мартин касается не тебя. Она хотела, чтобы я передала тебе послание, а ты передал Питеру. Он не отвечает на звонки, его вообще в последнее время никто не видел, будто бы он испарился с лица земли... или засел у себя на квартире.
Какой-то неприятный запах появился в воздухе. Резкий, непривычный, но в то же время знакомый... Я дернул носом, пытаясь понять, откуда он мог взяться.
- Хорошо, я зайду к нему сейчас же.
- Я бы так не торопилась, Мартин, тут скоро будет полиция. Тебе следует находиться в своей квартире, чтобы они быстро нашли твое тело. На кровати, будто бы ты лег спать и больше не проснулся. – Эти слова резанули слух, я резко повернулся к Саманте, чье лицо оставалось по-прежнему бесстрастным, точно она надела фарфоровую маску равнодушия. Она медленно поднялась со своего стула, направляясь ко мне.
- Жилец сей квартиры, Мартин О’Коннел, занятой фотограф окажется настолько уставшим, что забудет закрыть конфорку, и газ заполнит помещение. Его найдут задохнувшимся от газа на кровати, но это будет не все. Газ распространится в вентиляционную шахту, попадет в остальные квартиры... и кто-то из жильцов зажжет сигарету, спичку - что именно не имеет значения, важен результат. Все взлетит на воздух, как в обычных боевиках, которые крутят по «ящику». Так что, Мартин, просто ляг на кровать и дождись, пока смерть не доберется до тебя... иначе это сделаю я.
- Саманта, ты рехнулась...
Она только улыбнулась, отчего ее лицо стало еще более печальным. Раздался звук разрываемой материи... На спине Саманты была большая татуировка в виде черных крыльев, теперь по обе стороны от девушки раскачивались белоснежные настоящие крылья... Ангел?
Теперь рехнулся я. Окончательно. Иначе бы никогда не увидел подобного. Медленно Саманта приближалась ко мне, легко и просто, точно плывя по воздуху. Правая рука взмыла в воздух, как...
- Постой! - выдохнул я, - скажи, кто ты.
Изображение
- Я ангел. – Таков был ответ. Она сказала, что является ангелом. Настоящим, неподдельным... просто ангелом, спустившимся с небес. Но отчего же ей необходимо меня убивать? Ведь посланники Господа не несут смерть на своих крыльях, только надежду на лучшее.
- Почему, зачем ты хочешь меня убить? – мой вопрос прозвучал настолько наивно, что Саманта в очередной раз улыбнулась, не проронив ни слова, - ты ведь за этим ко мне вернулась, не так ли? И где Питер? – страшная догадка об участи Питера посетила меня, в подтверждение моим мыслям Саманта только небрежно кивнула.
- Питер, уже там. И он ждет тебя, поверь, Мартин, так будет лучше для всех. В том числе и для тебя. Ты приближаешь Апокалипсис, сам того не осознавая. Меня послали сюда, чтобы предотвратить это...
Изображение
Запах газа становился нестерпимым. Я начинал задыхаться, даже стоя подле открытого окна. Но я не хочу умирать, какой к черту Апокалипсис, когда жизнь города течет все так же ровно и обыденно? Я не хочу умирать, по крайней мере, вот так и сейчас. Когда я стану стариком, окруженным любящей семьей и стаей внуков, то, пожалуй, можно будет считать, что жизнь удалась. С этим спокойно уйти на покой.
- Время поджимает, Мартин. – Тускло произнесла Саманта, - мне надо будет навестить еще нескольких человек. Прости. – Я нащупал на столике зажигалку.
Изображение
- Ты меня прости, Саманта. – С нажимом щелкнул зажигалкой, на какой-то миг мне показалось, что комната озарилась голубоватым пламенем, перед тем как меня взрывной волной вышибло из дома, через окно. Саманта осталась там, я успел увидеть, как ее кожа почернела, и она издала вопль, от которого похолодело на сердце.
Темнота. Жуткая боль в пояснице. Вспышка света, черные обугленные руки, тянущиеся к моему горлу, яркая вспышка, и опять темнота. Неужели это конец?.. Из последних сил держась, я услышал звук подъехавшей машины, а потом потерял сознание.
Конец седьмой серии.
Последний раз редактировалось Минько 27 дек 2008, 15:03, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
_TRINITY_
Friendly Agent
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 16:12
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение _TRINITY_ »

ЛюцифеR, я твоя фанатка :oops: :D Неожиданный поворот сюжета. Я почему-то думала, что Джеки в итоге окажется неким подобием ангела и что у них с Луциусом есть какие-то планы насчет Мартина. (Хотя что-то там такое есть, если я не ошибаюсь. Ну по крайней мере я так думаю :roll: ) В общем мне жуть как нравится! :Rose: Желаю тебе вдохновения и жду продолжения! :Rose:
Sim-art by TRINITY Изображение мой Fliсkr
Изображение
Аватара пользователя
minismumrik
Betrayed Pain
Betrayed Pain
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 15:07
Откуда: Из Страны Снов...
Контактная информация:

Сообщение minismumrik »

ЛюцифеR, ты классно пишеш! Я просто зачиталась твоим сериалом, и кажется, я неуспеваю накрутится к дискотеке... мда... обыдно :o ! Ладно, дочитаю, и плоечкой, плоечкой :D !!!
Минько
Подросток
Подросток
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:55
Откуда: Северная столица
Контактная информация:

Сообщение Минько »

Итак, мы добрались до связующей и самой нудной на мой взгляд главы. Всех с наступающим Новым Годом. :roll:

Восьмая серия.
Холодно. Это была первая мысль при виде жара пламени, которое жадно коснулось широко расправленных крыльев Саманты, опалив перья, превратив их в черно-бурое месиво из спекшейся крови. Не самое худшее все-таки, что могло с ней произойти. Человеку повезло больше, в самый критический момент взрывная волна чудом вышвырнула Мартина через окно. Благо, ей остается только надеяться, что при падении он свернул себе шею... К дому уже спешили люди, и Саманта, скрипнув зубами, поспешила убраться подальше, в надежный сумрак переулка и уже оттуда наблюдала за действиями, развернувшимися перед домом. Люди что-то нервно кричали, другие пытались дозвониться в полицию, третьи, срывая с себя куртки, были готовы бежать внутрь, чтобы попытаться спасти обитателей дома. Пустая жертва с их стороны, безжалостно думала Саманта, глядя на снующих туда-сюда людей. Она позаботилась обо всех, кроме того, кто действительно был ей нужен. У горящего дома немедленно притормозила машина, не полицейская, нет. Из нее вылетела какая-то рыжеволосая девчонка в походном костюмчике, кинувшаяся к распростертому на асфальте человеку. Саманта прищурила глаза, глядя, как подле О’Коннела собирались люди, а более всего волновалась та девчонка. Больше всех надо что ли? Из машины медленно выплыла еще одна фигура, не вышла, не выбралась, а именно выплыла. Она остановилась на мгновение в непосредственной близости от горящей многоэтажки, словно наслаждаясь жаром, исходившим от дома. Черные, тщательно убранные назад, волосы и непоколебимое спокойствие осанки показались Саманте какими-то обидно знакомыми, но
слишком много людей собралось перед домом, в отличие от ее мыслей, которые разбегались в разные стороны при очередной попытке привести их в порядок. Темнота царившая на улицах города была только ей на руку, ангел растворился в ней, не оставив никаких следов после себя, которые могли бы указать на ее дальнейшее направление. Никто бы ее и не нашел, если бы пара обуглившихся перышек не осели на землю, и белоснежная рука заботливо не подобрала их, надежно сжав в своей узкой ладони.
«Найди ее и приведи ко мне», - голос похожий на шелест ветра, слившийся воедино с треском огня, донесся откуда-то издалека, эхом раздавшись в голове своей слуги.
Отыскать ангела не составило труда для той, что почти недавно была одной из тех, кто хранили благополучие человечества, помогали роду людскому, всячески оберегали и наставляли, но только в недавнем времени запятнали свои руки кровью. Пара взмахов черных точно ночь крыльев и она уже нагнала Саманту, которая торопливо шла по безлюдной улице. Мягко опустилась на землю, так чтобы не испортить идеального покроя платья, она тихонько направилась следом. Вновь начались игры в «кошки-мышки» да только теперь ей была отведена роль хищника, которую она с удовольствием сыграет, пусть, если даже ей придется причинить вред себе подобной. Ангел настороженно остановилась, почувствовав чье-то присутствие. Наличие бледной фигуры в конце улицы не оставило сомнений в том, что ее догадки оказались действительно верны. Смутное волнение поднялось откуда-то из глубины, но Саманта постаралась не выдать своего волнения, плотно сомкнув зубы и уставившись на бледную даже тщедушную фигурку, которая слегка раскачивалась в темноте улицы.
- Что тебе надо, Верона?!
Саманта взволнованно дышала. К ее отчаянию Верона продолжала молчать и тихонько улыбалась, чуть кривя уголки красивых губ. Похоже, ее дела были действительно дрянь, если Верона столь спокойно улыбалась, глядя на нее. Вместо ответа на плечи Саманты обрушился удар, тонкие белые руки обвили ее шею, сильными движениями почти до хруста сжимая. Перед глазами все поплыло, четкими оставались только лик Вероны и ее черные глаза, с ненавистью смотревшие на нее.

Изображение
Я проснулся от тихого шелеста, похожего на переворачивание страниц книги. Белизна стен, пола, потолка непривычно резала глаза, привыкшие к приглушенным тонам и мягкой вуали тьмы, надежно застилавшей мне глаза на протяжении?.. Я не знаю, сколько я был без сознания, но, по всей видимости, не мало. Едва мне удалось оторвать голову от подушки, как ко мне подскочила Джеки, чьи волосы были безукоризненно уложены по обыкновению, но лицо тусклым и совершенно лишенным каких-либо светлых красок. То, что она не забыла столь красиво уложить свои волосы, внушало надежду, что мое положение было не совсем бедственным. Ручки-ножки на месте вот и порядок. Но больничный дух витал в воздухе, единственным своим присутствием подтверждая тот факт, что порядок был относительным.
- Слава Богу, Мартин очнулся!
Она обратилась не ко мне. В палате кроме Джеки находился и Люциус, чей довольный жизнью вид пробуждал во мне лютую ненависть чернорабочего к аристократу, в частности к его рукам, белым и холеным, не знавшим тяжелой работы. Впрочем, мои мысли и без того беспорядочные еще более усилились при маске деланного сострадания на лице Люциуса. Не знаю почему, но все в его облике казалось мне искусственным, ненастоящим, неземным... Может, из-за того, что он был столь отличен от меня? Я встал с постели и сделал несколько шагов. Странное ощущение будто бы я в первый раз пытался делать шаги: ноги тряслись, голова кружилась от непривычно долгого сна. Еще пара шажков, вот я уже у стены и с облегчением прислонился к ней, теперь можно и поговорить.
- Что произошло?
- А ты не помнишь?
Изображение
- Нет, - быстро сорвалось с языка, - я не помню, очевидно, при падении сильно приложился головой об асфальт. – Рассказывать про то, что моя бывшая девушка оказалась ангелом, посланным убить меня, жутко не хотелось. Еще сочтут за сумасшедшего, в психушку уложат, а мне потом придется доказывать те факты, которые сотни раз были опровергнуты светлейшими умами науки. Ангелы-ангелы... и почему же именно мне так не везет?
- Утечка газа в одной из квартир... Пожарным не удалось потушить пожар, дом сгорел до основания. – Джеки замялась, глубоко вздохнула, начав покрываться красными лихорадочными пятнами. Она робко приподняла глаза от пола, - и еще... из жильцов, бывших в доме, никто не спасся. Кроме тебя... Я сожалею.
Они нашли Саманту? Неужели огонь был способен погубить ангела? В это слабо верилось, но сердце до этого бившееся слабо и как-то безвольно, пропустило удар, начав биться с новой удвоенной силой.
- Мы сожалеем, - глухо повторил Люциус и спустя мгновение прибавил, - о твоем друге.
Изображение
Друге? Он сказал друге? Сердце остановилось, мир поблек, едва я понял, кто именно подразумевался под теплым, но в то же время утерянном словом «друг». Питер. Единственный человек, с которым мне удавалось находить общие темы для разговоров легко и непринужденно. Не надо было стараться показать себя лучше, чем ты есть на самом деле, и, в конце концов, быть просто самим собой с ворохом вредных привычек и приличным запасом каверзных вопросов. Теперь его не стало. Моего друга даже не похоронят по-человечески, ибо огонь уничтожил все, что было подвластно его разрушающей силе, оставив только черные от копоти плиты. До руки дотронулось что-то мягкое, я с трудом повернулся, запутавшись в светло-голубых занавесках у кровати. Невдалеке стояли Люциус и Джеки, с жалостью смотревшие на меня.
Их взгляды придали мне сил, чтобы поднять голову и распрямить спину. Как можно спокойнее я произнес.
- Я хочу побыть один.
Изображение
Джеки кивнула и молча выскользнула из палаты. Люциус же не шелохнулся, глядя своими зелеными глазами чуть повыше моего плеча, на крест, висевший у изголовья кровати.
- Сожалею о твоем друге, Мартин, - произнес он, - искренне сожалею. Он как и ты был талантливым фотографом, я убежден в этом, печально, когда такие люди уходят вот так... Но ведь ты был не до конца честен с нами, не так ли? – зеленые глаза Люциуса уперлись в мои собственные, оказывая какое-то гипнотическое состояние. Точно дурман поймал мое сознание, погружая в зыбкое чувство дремоты, по крайней мере, мне до ужаса захотелось зевать, не смотря на то, что прошедшие двадцать четыре часа я только и делал, что спал.
Изображение
- О чем ты? Моя история сходна с версией произошедшего, данного в новостях. И вообще оставь меня одного, я хочу спать.
Люциус что-то хмыкнул и щелкнул выключателем. Палата погрузилась в темноту.
- Доброй ночи, Мартин, - с едва заметной ехидцей проронил он, - я хиромант и, поверь, слышал многое на своем веку, как надумаешь что дельное, то ты знаешь, где меня искать.– Люциус плотно прикрыл за собой дверь.
Изображение
Оставшись один я взобрался на кровать, усевшись в самом углу, как это часто делал в детстве, пытаясь укрыться от темноты и холода, и просто зарылся лицом в мягкие складки покрывала. Страх перед чем-то необъяснимым, не появлявшийся с самого детства, вновь раскрыл свои жуткие объятия. Я был в шаге от того, чтобы вновь поддаться ему. Как в детстве...
Конец восьмой серии.
Аватара пользователя
minismumrik
Betrayed Pain
Betrayed Pain
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 15:07
Откуда: Из Страны Снов...
Контактная информация:

Сообщение minismumrik »

С Новым Годом Вас ВСЕХ!!!!!!!
С Новым годом, мандаринного всем настроения и хорошей погоды на дворе, в доме и на душе!
Living is easy with eyes closed
Аватара пользователя
Тетя Алиса
Serpentarius
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:54

Сообщение Тетя Алиса »

Очень интересный, сериал, я с удовольствием его читаю. Красивые фотографии, особенно хочу отметить руины замка :Rose: Буду с нетерпениям ждать продолжение :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
minismumrik
Betrayed Pain
Betrayed Pain
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 15:07
Откуда: Из Страны Снов...
Контактная информация:

Сообщение minismumrik »

ЛюцифеR, ты как всегда на высоте!!!! Фотки просто очаровательне!!! Сериал бесподобныйй!!!!!!!!!! Браво!!! :Rose:
Living is easy with eyes closed
Аватара пользователя
minismumrik
Betrayed Pain
Betrayed Pain
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 15:07
Откуда: Из Страны Снов...
Контактная информация:

Сообщение minismumrik »

ЛюцифеR, ты как всегда на высоте!!!! Фотки просто очаровательне!!! Сериал бесподобныйй!!!!!!!!!! Браво!!! :Rose:
Living is easy with eyes closed
Минько
Подросток
Подросток
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:55
Откуда: Северная столица
Контактная информация:

Сообщение Минько »

Тетя Алиса, эти руины с modthesims, если заинтересованы в них, то ищите там. Насчет красивых фотографий я сильно сомневаюсь, поскольку графика испортилась по сравнению с первой, второй серией. В седьмой вообще швах. А тратить столько времени на обработку мне лень. А девятая часть написана пока лишь на четверть, да так и затихла. Вдохновение потерялось по дороге, вот я и отодвину историю пока в дальний угол. Впрочем, скорее всего следующая серия будет в феврале.
minismumrik, спасибо, очень приятно.
Однако с момента вашего прошлого сообщения в тему не было добавлено ровным счетом ничего, - это так к слову.
Аватара пользователя
ПрОсТо АнГеЛ
Младенец
Младенец
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 12:31

Сообщение ПрОсТо АнГеЛ »

Сериал просто СУПЕР!!! :Rose:
Мне очень очень понравилось, с нетерпением жду продолжения!
Вы ТАЛАНТ! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
-Девочка, а ты кто?
-Я добрая фея.
-А почему с топором?
- Да настроение не очень.
Улыбайтесь, люди любят идиотов!)))
Аватара пользователя
Tanita
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 13:58
Откуда: Хлебная гавань

Сообщение Tanita »

ЛюцифеR, ОЧЕНЬ интересно! Люциус нереальный красавец (и в перспективе его лицо может принять и женское обличие. Ну это моя бурная фантазия :oops: ).
Где обещенное в феврале продолжение? Плиз, не обрывай сериал!!! :roll: [/b][/u]
Аватара пользователя
Emy
Младенец
Младенец
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 06:50

Сообщение Emy »

Уже март,скоро апрель!!!!Где же продолжение????неужели сериал закроют????.... :sorry:
Изображение
Изображение
[Dokuro]
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 19:13
Откуда: Osaka
Контактная информация:

Сообщение [Dokuro] »

Скажу честно, сразу после второго эпизода, очень заинтриговало, прочитала всё на одном дыхании^^ ... Вот за такое действительно спасибо автору, очень интересно пишите, тем более если сравнить написание первого эпизода и последующих, чувствуется рост :Rose:
И аригато вам за скрины, ога :oops:
ПЫ.СЫ. а продолжение будет?
Минько
Подросток
Подросток
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:55
Откуда: Северная столица
Контактная информация:

Сообщение Минько »

Девятая серия.
Я вздрагивал от каждого постороннего звука, держал в своей палате окно постоянно закрытым, будто бы хрупкая стеклянная преграда могла надежно защитить от грозящей мне опасности. С остальными больными контактировал мало, большую часть времени сидя на больничной койке, плотно закутавшись в шерстяной плед, ставший для меня неким подобием друга, безмолвного и неживого. Прошла еще пара дней, пока меня, наконец, не признали здоровым и не отпустили на все четыре стороны, предварительно я успел «поболтать» с психологом, крайне взвинченным малым (тут был еще большой вопрос, кто кому на самом деле оказывал помощь: он мне или я ему) и детективом, с которым я также имел честь быть знакомым.
Изображение
Его визитка по-прежнему была запихнута в дальний карман моих джинсов, поэтому он не стал себя утруждать выдачей новой, приступив непосредственно к делу. Со свойственной только одним полицейским дотошностью он выспрашивал о Питере, о том, какие у нас складывались отношения, не только у нас, но и с другими жильцами, а главное, кто мог подстроить взрыв. Детектив Маребито принадлежал тем людям, которые, имея на руках неопровержимые бумаги, где черным по белому было написано: «Несчастный случай», упорно придерживались собственной версии произошедшего. Я не мог ему рассказать совершенно ничего нового, даже просто намекнуть, упорно придерживаясь версии «пришел -взрыв-больница». Ангелы, Саманта и прочие нереальные по своей сути вещи не могли быть использованы в ходе дела, иначе одноместная палата в психлечебнице мне была обеспечена на крайне длительный срок, поэтому я благоразумно молчал об истинной стороне дела. Но детектив все же аккуратно записал все мои отчасти липовые показания в блокнотик и удалился, пожелав скорейшего выздоровления. На моих руках к тому времени была долгожданная справка о «здоровом теле и духе», и чувствовал я себя вполне сносно, чего нельзя было сказать о детективе, на лице которого все еще алел внушительный ожог, частично прикрытый неровно подстриженными каштановыми волосами. Поэтому его пожелание я принял с почти спокойной душой: мое благосклонное расположение духа омрачал лишь страх, но и тот скоро испарился, Саманта отнюдь не торопилась заканчивать ликвидацию Мартина О’Коннела.
Выйдя из больницы, я направился в то место, куда бы ни за что не пошел по доброй воле неделю назад. Вывеска о продаже ритуальных кинжалов и свечей висела на прежнем месте, мне не составило труда отыскать нужную дверь в магазинчик. После загазованного воздуха мне в ноздри с силой ударил до тошнотворности сладкий аромат горького шоколада, распространявшийся от толстенной свечи, тлеющий огонек которой плясал на самом кончике фитиля, освещая лавку колеблющимся от едва уловимого ветерка пламенем. За стеклом, где лежали кинжалы, появился новый: чуть почерневшее серебро рукоятки, до невыносимости острый кончик, как мне показалось, во всяком случае, и свечение, которое он издавал при падении редкого лучика света. Той вульгарно накрашенной девчонки, встретившей меня и Джеки у самых дверей магазинчика, только мы успели зайти внутрь, не было. Зато Люциус не заставил себя долго ждать, распространяя за собой смешанный запах горьких трав, появился из-за ближайшего ко мне стеллажа, поманив за собой. Комнатка, куда мы прошли, скорее всего, исполняла роль кабинета, о чем могли свидетельствовать письменный стол, ноутбук и органайзер, забитый до отказа ручками и прочими канцелярскими принадлежностями. В углу на мягком диванчике, совершенно не вписывавшемся в интерьер кабинета, спала Джеки, по-детски подложив ладошку под щеку.
Изображение
Люциус бесшумно проскользнул за стол, устремив на меня задумчивый взгляд, очевидно ожидая, что я первый начну разговор. Хорошо, пусть будет по-твоему. Но сразу перейти к сути у меня не получилось, начав издалека, я и вовсе упускал возможность разобраться с тем, что действительно меня волновало. Пара глупых вопросов, такие же ответы, жалкая ухмылка с моей стороны, постная мина Люциуса, который раскрыв какую-то книгу, постепенно терял интерес к моей персоне.
Изображение
- Так вот, - решился я, - это не был несчастный случай. Кран с газом был умышленно раскрыт моей бывшей подругой, - сказав только часть правды, я почувствовал, как некоторая толика груза, висевшего у меня на шее, с шумом свалилась куда-то вниз. – Не знаю, что она хотела, но я, решив закурить, чиркнул спичкой и разрушил ее планы… вот как-то так.
- Тоже самое ты говорил и полицейским? – Люциус провел ладонью по губам, словно стирая с лица улыбку, спросил он. Я только кивнул, решив не вдаваться в подробности. Но очевидно именно подробности интересовали Люциуса, поскольку он задал очередной вопрос, сбивший меня с толку, - хорошо, если взрыв произошел по вине твоей подруги, то куда делось ее тело?
Действительно куда? Хотел бы я и сам узнать ответ на этот вопрос, ибо это тело наверняка на данный момент разгуливало по улицам города, Бог знает что, замышляя на этот раз. Я спрятал лицо в ладони и помотал головой, мол знать ничего не знаю… Люциус с каким-то обидным сочувствием что-то говорил, но что именно я не слышал, легонько похлопывал по плечу, пока сам не превратился в подобие каменной статуи, уставившись на мирно спящую Джеки.
- Правда, она настоящий ангел?
- Что?
Изображение
- Земной ангел из плоти и крови, которому не дарована возможность летать свыше, но зато благодаря своим чувствам и переживаниям она в несколько тысяч раз дороже любого небесного посланца… - задумчиво развил свою мысль Люциус. Он вышел из-за стола, опустившись на корточки подле Джеки, легонько поигрывая с рыжей прядью ее длинных волос, то закручивая ее на палец, то наоборот распуская. – Дороже любого небесного ангела, не так ли, Мартин?
Изображение
Люциус в упор посмотрел на меня, его губы выразительно повторили: «Дороже любого небесного ангела». Неужели это намек, что ему все известно, или просто мое воображение разыгралось? Я испытующе гипнотизировал его взглядом, но Люциус, чье внимание теперь было целиком и полностью приковано к неподвижно лежащей девушке, больше не смотрел на меня. Только на Джеки, черты которой дрогнули в результате махинаций Люциуса, и глаза раскрылись, сразу же встретившись с ним взглядом.
- Добрый вечер, соня, - прошелестел он в ее полураскрытые губы, неуловимо коснувшись своими уголка пухлых губ Джеки. Ее лицо залила краска, едва она заметила меня. Поспешно сев на диване, Джеки отвела руки Люциуса и что-то тихо укоряющим тоном шепнула ему. Я был готов поспорить, что именно. Люциуса это, похоже, тоже только развеселило, раз он, прикоснувшись пальцем к ее губам, вновь завладел вниманием Джеки.
Я был явно лишним, но стоило мне сделать попытку улизнуть, как Люциус вновь окликнул меня, едва заслышал предательский скрип двери.
Изображение
- Мартин, а где ты собираешься жить, пока не подыщешь себе новое жилье?
Я, раздумывавший, по меньшей мере, о бронированной камере с охраной у входа, чтобы и мышь не могла проскользнуть, только развел руками. Но Джеки, равно как и Люциус, ожидала именно такого ответа.
- Отлично, Мартин, тогда ты поживешь у Люциуса, - беспрекословно заявила Джеки, тычком в бок, возвращая Люциусу серьезный вид, который намотав на палец прядь волос Джеки, намеревался сотворить собственную укладку.
- Не уверен, что это удобно…
- Да брось, мои апартаменты настолько внушительные по площади, что мы будем встречаться раз в два дня, а может даже реже, - успокоительно пообещал Люциус, - так что нет ничего неудобного в том, что ты некоторое время поживешь у меня… Милости прошу.

Люциус не солгал, его апартаменты, занимавшие последний этаж небоскреба и по праву носившие именование люкс, были действительно огромны. Спальня, которую он любезно выделил мне, была примерно такой же площади, что и вся разом взятая моя прошлая квартира. Только это были не мои скромные апартаменты: лакированный паркет, вычурные обои, люстра, основание которой украшала позолоченная лепнина, - жилище Люциуса можно было охарактеризовать одним словом чересчур.
Я ощущал себя плебеем по недоразумению попавшим в дворец короля.
- Люциус!
В первую же ночь (а если вы не знали, то я имею отвратительную привычку наедаться на ночь, чтобы потом, проклиная себя делать лишнюю утреннюю пробежку) я выбрался из своей спальни на поиски кухни. Люциус, который ограничил свою экскурсию по апартаментам, показав только вход да мою нынешнюю спальню, позабыл про кухню. Черт, и теперь я должен был найти либо его, либо холодильник и при этом не умудриться заблудиться… Я сосредоточенно шел по коридору, выкрикивая имя Люциуса на разные лады.
Где-то скрипнула дверь, или мне показалось? В последнее время все, что мне казалось, имело отвратительную привычку исполняться, оттого я настороженно замер на своем месте, принявшись вертеть головой в разные стороны.
- Люциус? – мое сердце как-то предательски ускорило свой темп, едва я заметил подле себя девушку, лицо которой скрывала белоснежная фарфоровая маска. – П-простите, я тут ищу кухню… или хозяина квартиры… если вам не трудно, не могли бы вы?
Тишина, девушка только жестом узкой руки приказала следовать за мной. Странно, кто она? Люциус ничего не упоминал о том, что живет не один… Но все разъяснилось само собой, едва девушка, скрывавшая свое лицо под маской, привела меня в очередное помещение, где небрежно развалившись на диванчике с книгой в руках, лежал Люциус. На его носу красовались очки, и выглядел абсолютно поглощенным процессом познания.
- Мартин? – он удивленно сдернул с носа очки и отложил в сторону книгу. – Ты можешь идти. – Эта реплика относилась не ко мне, а к девушке, стоявшей за моей спиной. Она тихонько выскользнула из библиотеки.
- Почему она носит маску? – я опустился на креслице, чувствуя вместо голода любопытство, которое необходимо было во чтобы то ни стало удовлетворить.
- Печальная история. У бедняжки на лице отвратительный шрам. Она всегда носит эту маску на людях, чтобы никто не видел ее обезображенного лица.
- А при тебе?
- При мне она ее снимает. – Усмехнувшись, ответил Люциус, - кстати, не думал, что ты полуночник.
- Просто захотел есть, - отмахнулся я. – Где тут кухня?
- Пошли, - оказалось, что до кухни я не дошел буквально несколько шагов. Не знаю почему, но мне безумно хотелось пиццу, но не успел я задать свой вопрос, как Люциус из морозилки вытянул большую, но плоскую коробку.
Изображение
- Пицца, - пояснил он, засовывая ее в микроволновку, - надо же я даже не подозревал о ее существовании в своем холодильнике… Спасибо, что не я закупаю продукты, иначе бы точно забыл. – Его речь прервал щелчок, и потрясающий запах теста, перемазанного томатной пастой, острым соусом и раскиданных по круглой поверхности пиццы кусочков колбасы поплыл в воздухе. Отрезав небольшой кусочек, Люциус придирчиво осмотрел его со всех сторон, - хотя это не предел совершенной пищи, для ее полного вкуса не хватает нескольких очень важных ингредиентов… Я бы лучше бы съел сейчас кабана, зажаренного на вертеле.
- Его надо вначале поймать, - усмехнулся я.
- Ну, конечно же, поймать, глупый, а потом надрезать ему сухожилия, чтобы тот больше не смог двигаться, и только потом пронзить всю его глубину длинным шомполом, - невозмутимо закончил Люциус и, наконец, откусил пиццу. Мне же кусок в горло не шел, я представил себе подобную картину, когда все еще живое животное висело над языками огня, немилосердно коптившими его жирные бока. Меня чуть не стошнило.
- Н-да, Марти, из тебя бы охотника не вышло.
- Иди к черту!
Люциуса последнее высказывание позабавило. Он, склонившись надо мной, прошептал.
- К черту – это б с радостью, вопрос: рад ли он будет видеть меня? – я поднял взгляд на смеющееся лицо Люциуса и окончательно потерял надежду найти хоть что-то, что могло привлечь Джеки в нем. Острое заостренное книзу лицо, бледная кожа, пронзительные зеленые глаза, право в Люциусе умер отличный дознаватель, который мог бы своими изощеренными пытками вырвать у жертв нужные сведения. Хотя почему умер? Возможно, он занимался подобным как хобби, навряд ли бы он мог жить в подобных апартаментах, работая в лавчонке, торгующей барахлом!.. Волна неприязни накрыла меня с головой.
Изображение
Остаток позднего ужина мы досидели в тишине. Пожалуй, я все-таки зря согласился на предложение Джеки пожить у Люциуса, подобными темпами мы скорее убьем друг друга, нежели найдем комфортный компромисс проживания в одной пусть и огромной по площади квартире.
Конец девятой серии.


Большое спасибо всем тем, кто по-прежнему заинтересован в сериале :) и ждал появления новой серии.
Думаю, что в следующий раз десятая серия выйдет быстрее) По крайне мере, я постараюсь. :)

[Dokuro], скрины - моя страсть) Особенно, когда есть для них вдохновение ^^ Порой, мне кажется, что все мои истории только на них и выплывают. :ROFL:
Maffl
Местная Маффия
Местная Маффия
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 15:52
Контактная информация:

Сообщение Maffl »

здорово.
буду ждать продолжения.
Закрыто

Вернуться в «Архив сериалов»