Фабрика Красоты 2 - обсуждение

Завершённые конкурсы по The Sims 2.
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Сообщение Таша »

все - не обязательно. просто люди руководствовались логикой, что конкурс не сильно сложный и проще сделать все сразу и заранее.
главное, работы к каждому этапу должна быть у меня не позднее, чем за день до самого этапа.
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Сообщение Таша »

8 участников
Изображение
Минько
Подросток
Подросток
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:55
Откуда: Северная столица
Контактная информация:

Сообщение Минько »

Таша Ромеосская, у меня тут родился один вопрос: симка должна быть в движении? В смысле она не должна стоять как истукан в типичной модельной позе. Верно?
Осторожно: запущен генератор глупых вопросов! А еще выключен фильтр глупых ответов! "/
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Сообщение Таша »

как хотите. я так думаю, динамичная поза - это только плюс. но задача - раскрыть образ посредством внешнего вида.
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Сообщение Таша »

прием заявок окончен, итого у нас 8 участников.

еще один участник прислал свои работы.
всем остальным напоминаю, что они должны выслать мне свои работы к первому этапу не позднее утра 30 числа.
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Сообщение Таша »

получила я уже две работы и стало мне как-то сцыкотно, глядя на них... :crazy:

поэтому, на всякий случай, уточняю: на фото можно моделировать какие-то ситуации и использовать других симов.
Изображение
MostEvil
Dominant
Dominant
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 22:56
Откуда: UA
Контактная информация:

Сообщение MostEvil »

а собственно говоря зачем? Если конкурс имиджа, а учаснику не хватает имиджевых средств (то бишь созданного ним образа), чтобы показать что это за образ, он будет пытаться привлечь балы за красивый фон? :(
Ведь задача передать образ исключительно через имидж? Чтобы только при одном взгляде на внешний вид сима можно было сказать - "Даа, это же наверняка домохозяйка какая-то" и .т.п.
Просто как-то несправедливо будет, если будут выше оцениваться работы, по принципу "и за эту красивую вазочку, и за такую идею с этим восхитительным роялем" и.д..
Нет, я не клоню, чтобы все были под одну гребенку на однотонном фоне, просто хотелось бы чтоб голосование прошло строго по задаче конкурса - внешний вид сима, соответствие образу.
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

мои пять копеек - а как тогда передать образ матери без участия ребенка или образ сердцеедки без мужчины? Нет, теоретически можно.. Но просто тогда надо было действительно изначально прописывать в правилах - однотонный фон и никаких поз.
I love you so much you must kill me now. ©
MostEvil
Dominant
Dominant
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 22:56
Откуда: UA
Контактная информация:

Сообщение MostEvil »

Думаю в этом то задача и смысл конкурса - передать образ.
Мое замечание касается не правил, а именно критериев оценивания.
Будет странно смотреться, если при оценивании будут руководствоваться комментариями вроде "ой, на маму похожу, но где ребенок?". Все таки это конкурс имиджа.
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

даже если предупредить голосующих, и ежу понятно, что больше будет в цене работа, которая выглядит ЦЕЛОСТНО :no:
I love you so much you must kill me now. ©
MostEvil
Dominant
Dominant
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 22:56
Откуда: UA
Контактная информация:

Сообщение MostEvil »

Если участнику не хватает имиджевых средств чтобы передать средств и он для пущей убедительности пытается компенсировать недостатки своей работы фоном, и при оценивании такая работа будет ставиться выше той, которая просто качественно передает образ - тогда наверное надо было как-то конкурс по-другом называть и задания ставить другие.
И дело даже не в том, какая больше будет в цене работа, будь то даже прекрасный имидж с прекрасным фоном - но вычитать баллы у других участников за то что на скринах передан лишь образ, а фоновому оформления внимания не было уделено - как-то некорректно.
Минько
Подросток
Подросток
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:55
Откуда: Северная столица
Контактная информация:

Сообщение Минько »

Эльго, не согласен с вами. Конкурс по смене имиджа конечно же. Но всегда воспринимается целостность картины. Я не имею в виду, что на заднем плане надо напихать все имеющиеся файлы donate, но если делать, скажем, облик вампира, то почему бы на заднем фоне не посадить сухое дерево, около него надгробие и присобачить симку рядом? Мне лично подобные работы больше по душе - на них смотреть интереснее, и видно, что человек не зря потратил свое время.
Вы говорите, что "за тот рояльчик или еще что-то"
Хм * с сарказмом* А о чем конкурс? Правильно, о смене имиджа. Так какой участник будет оценивать мебель, если конкурс посвящен симу? Нелогично у вас выходит.

А потом если образ раскрыт полностью, но сим сфотографирован на бледном (или однотонном фоне), то зачем вычитать баллы?

Мда, я тут всего ничего, а уже начал возмущаться. Заткните мне кто-нибудь рот, а? :lol:
Осторожно: запущен генератор глупых вопросов! А еще выключен фильтр глупых ответов! "/
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Сообщение Таша »

1. некоторые заданные образы, типа матери семейства, не имеют четкого образа - матерей много и выглядят они все по-разному. использовать на фото много объектов, других симов и т.д. или нет - решает каждый самомтоятельно. просто мы не ограничиваем ни в чем. наличие ситуаций на фото - это не плюс и не минус работам. просто некоторые, знаете ли, не могут создать образ без этого. :crazy:
2. я уже написала и еще напишу в каждой теме с голосованием, что оценивает строго имидж. если кто-то будет ставить оченки "за тот рояльчик" - такие оценки учитываться не будут.
Изображение
Аватара пользователя
Сатин
Студент
Студент
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:02
Откуда: из Праги!
Контактная информация:

Сообщение Сатин »

А надо симку сфотографировать только полностью, или крупным планом лицо тоже надо сфоткать?
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Сообщение Таша »

Сатин писал(а):А надо симку сфотографировать только полностью, или крупным планом лицо тоже надо сфоткать?
а правила конкурса почитать?
Изображение
Закрыто

Вернуться в «Завершённые конкурсы»