"На пути к вознесению"

Уже завершённые сериалы.

Модератор: MostEvil

Аватара пользователя
_TRINITY_
Friendly Agent
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 16:12
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение _TRINITY_ »

Лу не Ромеосская, забегая немного вперед поясняю, что Анджеле физически не нужно было выбираться из психушки. В тексте нет упущенной детали - просто пока для читателя и должны быть такие вот непонятки. Вы уж меня простите, но больше я ничего не скажу. Наберитесь терпения и читайте дальше. В свое время я все подробненько разъясню.
Sim-art by TRINITY Изображение мой Fliсkr
Изображение
Аватара пользователя
Impressions.
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 18:15

Сообщение Impressions. »

_TRINITY_, очень интересно. Жду с нетерпением развязки. А пока - от меня цветочек :Rose:
Аватара пользователя
Сатин
Студент
Студент
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:02
Откуда: из Праги!
Контактная информация:

Сообщение Сатин »

Вау! Мне очень нравится :) я сначала тоже запуталась с этим раздвоением личности %) , но помойму теперь я всё поняла :) только ничего никому не скажу :twisted:
Изображение
Аватара пользователя
minismumrik
Betrayed Pain
Betrayed Pain
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 15:07
Откуда: Из Страны Снов...
Контактная информация:

Сообщение minismumrik »

СУПЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕРР :Yahoo!: !!!!!!! Обалдеть :Bravo: !!! Как неожиданно :good: , как интригует :O: .... боже, я писала сериал, но как только прочла твой, то сразу удалила документ ворд! Я поняла что с твоим сериалом моя мазня не сравнится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
_TRINITY_
Friendly Agent
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 16:12
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение _TRINITY_ »

Лу не Ромеосская, спасибо за цветочек :)
Сатин, а я знаю что именно ты поняла, :D но тоже никому ничего не скажу :lol:
minismumrik писал(а): боже, я писала сериал, но как только прочла твой, то сразу удалила документ ворд! Я поняла что с твоим сериалом моя мазня не сравнится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нет, ну так не годится! :( Я вообще считаю, что это по меньшей мере глупо! Если у тебя есть идея и желание ее реализовать, то почему тебе должно что-то помешать?! (Прям в рифму %) ) В данном конкретном случае этим чем-то являюсь я со своим сериалом. Вот я вообще считаю, что пишу бред в каком то смысле, но это опять же самокритика, которая как помогает, так и мешает в творчестве. Это я сама по себе знаю. И творческие способности нужно развивать вне зависимости от наличия таланта. Если кто-то, на твой взгляд, делает что-то лучше чем ты, то почему и ты не можешь достичь того же мастерства?!
Да, и еще, стасибо за комментарий :)
Sim-art by TRINITY Изображение мой Fliсkr
Изображение
Аватара пользователя
minismumrik
Betrayed Pain
Betrayed Pain
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 15:07
Откуда: Из Страны Снов...
Контактная информация:

Сообщение minismumrik »

Сапсибо большое Тринити :) ... и удачи тебе с сериалом!
Аватара пользователя
_TRINITY_
Friendly Agent
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 16:12
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение _TRINITY_ »

СЕРИЯ 4

Наступившую тишину Анджела буквально ощущала кожей и, казалось, могла дотронуться до нее. Но эта тишина не приносила покоя – она больно резала уши, заставляя все тело напрягаться от непонятной боли.
В этот раз не было приступа. Анджела чувствовала себя относительно хорошо, не считая испытываемой колющей боли во всем теле. Эту боль можно было вынести, к ней даже можно было привыкнуть при надобности. Но Анджела не хотела этого. Она не хотела привыкать к боли, потому как это бы означало, что она может понять и принять те убийства, которые совершались по ее вине.
Закрывая уши руками, она твердила себе, что не допустит следующего убийства. Она обещала себе, что приложит все усилия, для того чтобы остановить Анджелу-убийцу.

Изображение

Сейчас она ненавидела себя больше, чем когда-либо и ее пугало то, что в этот раз она не испытывала мучительного приступа на грани смерти, который мог хоть частично принести жертву и быть актом раскаяния за все преступления. Но тут Анджела поняла, что теряет связь с Анджелой-убийцей, а это означало, что она отпускает монстра на свободу, теряя над ним всякий контроль… От этого стало страшно и холодно. А затем боль отступила, тело расслабилось и Анджела упала на кровать вниз лицом.
- Я знаю, что нужно сделать, - бормотала она, уткнувшись в подушку. – Я попрошу помощи… Я не буду больше одна… Я должна довериться ему…

Кристина Уолтерс задержалась в полицейском участке допоздна. Куча бумажной работы не была лишь обязанностью ее подчиненных, поэтому избежать ее никак было нельзя. За окном было темно и тихо, а в кабинете Кристины как-то прохладно и неуютно. «Нужно настроить кондиционер», подумала Кристина, прежде, чем ее рука потянулась к телефонной трубке. Одним пальцем она быстро набрала несложный номер и приложила трубку к уху. Несколько секунд ожидания, после которых последовал овеет:
- Да?
Кристина вздохнула и встала из-за своего письменного стола.

Изображение

- Здравствуй, Уил, - сказала она, подходя к окну. – Это Кристина. Я звоню узнать как твои дела, чем сейчас занимаешься?
- Да я… - Уильям немного замешкался с ответом.
- Если я не вовремя… - Вдруг Кристина почувствовала себя неловко. Все же плохо, когда твой подчиненный еще и твой друг. Это негативно сказывается на качестве работы и сильно влияет на решение важных вопросов, которые не имеют ничего общего с дружбой или симпатией.
- Да нет! Что ты?! Я сейчас ничем не занят. Просто просматривал бумаги, решая, что оставить, а что давно уже нужно было отправить в мусорную корзину. Ты прости, что я не звонил тебе. Все так странно получилось… Мне кажется, что все к тому и шло. Из меня не вышел хороший следователь. Я понял, что должен заниматься чем-то другим, хотя эти убийства не дают мне покоя.
- Уил, ты всегда отлично справлялся со своими обязанностями. В жизни каждого человека есть место сомнениям и неуверенности в себе, поэтому я считаю, что ты должен взять себя в руки и вернуться на работу. Вот уже неделю как вас с Даниэль нет в участке, а мне кажется, что прошла вечность. Мне не хватает таких людей как вы.
- Мы провалили последнее задание. У нас под носом произошло убийство, а мы тем временем арестовывали Павла Коннелли! И в добавок ко всему, он оказался не тем «объеком», которого мы должны были арестовать. В последнее время я вообще перестал понимать, что происходит, Кристина!
- В чем-то ты прав, но не стоит из-за этого бросать работу. У Павла Коннелли нет никаких претензий к нам. Так почему же этот случай так повлиял на тебя? Зачем ты написал заявление об уходе?
- У меня хватает причин для такого поступка, но вот Даниэль ушла именно из-за меня. В тот самый вечер, когда мы были на задании, она сказала мне, что это наше последнее совместное дело, после которого она собирается уйти. Так что тебе следовало бы позвонить ей.
- Я так и сделала. В первую очередь я позвонила ей, но вот уже неделя как я не могу ей дозвониться.

Изображение

В этот момент Уильям Рикман не знал, что ответить. Может потому что сам не пробовал позвонить своей бывшей напарнице и хотя бы просто извиниться. Пусть это было бы не правильно и Уил не тот человек, который должен извиняться за то, что в итоге произошло, но это был его долг в первую очередь как мужчины и просто порядочного человека.
Сейчас Уилу не хотелось говорить о Даниэль, поэтому он сменил тему:
- Убитая танцовщица, некая Сиена была любовницей Гордона Дина. Это та зацепка, которая так была нам нужна… точнее мне была нужна.
- Возвращайся и продолжи это дело.
- Нет, Кристина. Я не могу этого сделать.
- А я не могу подписать ваши с Даниэль заявления. Официально вы в отпуске. Пока у меня все же еще есть надежда на ваше возвращение.
Уил вздохнул. Отчасти он был рад услышать от Кристины эти слова, потому как ему трудно было еще полностью осознать последствия своих действий. Он бросил работу, не зная чем будет в дальнейшем заниматься, его взгляд в будущее ограничивался лишь планами на следующий день.
- К тому же, - продолжила Кристина, - я не представляю как будет без вас Тони. – Она засмеялась, тем самым развеселив Уила.
- Да, мой китайский друг теперь будет занят только своими компьютерами…
Раздался громкий стук в дверь, после которого последовал дверной звонок.
- Прости, Кристина, но ко мне кто-то пришел. Я тебе перезвоню, как только будет свободная минутка.
Кристина ничего не ответила, только пожелала Уилу удачи и еще раз напомнила, что его заявление все еще не подписано. Положив трубку телефона на стол, Уил направился открывать дверь, в которую кто-то очень настойчиво стучал и звонил.
Открыв дверь, Уил увидел на пороге своей квартиры Даниэль, которая едва удерживалась на ногах. Она была настолько пьяна, что даже сразу не заметила, как перед ней открылась дверь.
- О! Здравствуй, Уильям, как там тебя, Рикман!
Даниэль перецепилась через порог и упала прямо у двери возле Уила, который не успел подхватить хрупкое женское тело.

Изображение

Быстро закрыв дверь, Уил поспешил к Даниэль, чтобы помочь ей подняться с пола. Но та стала отбиваться руками и ногами, произнося абсолютно невнятные фразы и какие-то обвинения в адрес хозяина этой квартиры.
- Не трогай меня… Я хочу отдохнуть! – Кричала Даниэль во все горло.
- Неудачное место ты для этого выбрала.
Уилу без труда удавалось уворачиваться от ударов со стороны своей бывшей напарницы, которая не была такой хрупкой, какой могла показаться.
- Где ж ты так набралась? – Задал вопрос Уил словно сам себе, потому как Даниэль навряд ли смогла бы сейчас ему что-то ответить.

Изображение

Поднимая Даниэль на руки, Уильям все еще выслушивал безосновательные обвинения в свой адрес. А в завершение всего она сказала последние слова, перед тем как Уил отнес ее в ванную комнату, посадил под душ и открыл холодную воду:
- Я ненавижу тебя! Всем сердцем ненавижу!
- Я знаю, - тихо произнес Уил. – Ты мне уже говорила об этом.

Уложив Даниэль в соседней комнате, где недавно жила его сестра, Уил не спеша переоделся, погруженный в свои мысли. Еще буквально час назад он был почти счастлив, радуясь своему хорошему расположению духа. Еще чуть-чуть и он стал бы задумываться о том, что ждет его впереди и уж точно наверняка решил бы для себя чем станет заниматься в дальнейшем. Приход Даниэль выбил его из душевного равновесия и поселил тревогу и переживания в его душу. Нет, он переживал не за себя, а за свою напарницу, которой было в сотни раз хуже, чем ему.
Ложился спать Уил с тяжестью на сердце, думая, что сегодня он, скорее всего, не сможет уснуть.

Изображение

Но только его голова коснулась подушки, как он тут же уснул, погрузившись в очень глубокий и странный сон.
Ему снилось место, похожее на площадку каких-то ритуальных обрядов. Вокруг было много свечей, окутывающих Уильяма светом, который он мог почувствовать кожей. Это было довольно приятное теплое ощущение нежного прикосновения. Легкое покачивание, словно на воздушных волнах ощущалось при каждом движении. Поворачиваясь из стороны в сторону, Уил пытался осмотреться вокруг и вдруг застыл словно вкопанный, увидев женский силуэт, приближавшийся к нему, откуда-то с горы.

Изображение

Волной прокатилась по коже ледяная дрожь. Но Уил почему-то был уверен, что эта женская фигура не причинит ему вреда. Она просто кружила вокруг него нагоняя странный холод, от чего хотелось побыстрей проснуться. Но Уильяму все это казалось очень реальным, он даже и не подозревал, что это сон, поэтому напряженно наблюдал за силуэтом в этом море мягкого света свечей.
Резкий удар в спину, словно Уила пронзили ножом, и он смог проснуться. Что-то вырвало его из коварных лап этого сна. Почему-то сразу в голову прокрались мысли об Анджеле, той самой сумасшедшей Анджеле, которую он недавно посещал в психиатрической клинике. А еще очень хотелось пить, но Уил не решался встать с постели. Он только потер то место на спине, которое просто ощутило удар ножа, и вылез из-под одеяла. Его одолело сильное желание посетить Анджелу снова, увидеть ее хотя бы на минутку, заглянуть в ее глаза…
Уильям, погруженный в свои мысли не заметил, как в его комнату зашла Даниэль, на которой не было ничего, кроме хитрой улыбки и уверенности во все еще затуманенных алкоголем глазах. Она была абсолютно обнаженной и вызывающе смотрела на потерянного и сбитого с толку Уила.

Изображение

- Что ты здесь делаешь? – спросил он, поднимаясь с постели, быстро соображая, что дать Даниэль для того чтобы она прикрылась.
- Я наврала тебе!
- Что?
Уил метался взглядом по комнате, стараясь не смотреть на Даниэль. Он схватил одеяло и направился к ней.
- Я совсем не ненавижу тебя. – Она засмеялась. Очень звонко и немного наиграно. – Я всегда любила тебя и буду любить!!!
- Ты сейчас сама не понимаешь о чем говоришь!
- Я просто хочу знать взаимно ли это чувство или нет? А?
Уил пытался прикрыть ее обнаженное тело одеялом, но Даниэль с силой оттолкнула одеяло в сторону, вырвав его из рук Уильяма. Затем она притянула мужчину к себе и пыталась его обнять.
- Нет, Даниэль! Это все не правильно!
Он пытался освободиться от не желаемых объятий, но не хотел сделать больно Даниэль.

Изображение

- Я что настолько тебе противна?!
Казалось, Даниэль сейчас впадет в истерику, но вопреки всем ожиданиям Уила она довольно хорошо сдерживала слезы, если они вообще имели здесь место.
- Знаю… Я все знаю!!!!... Я сама все испортила! Но я люблю тебя! Я не могу без тебя! Разве ты не видишь как я страдаю?!
Она упала на колени, умоляя Уила об ответных чувствах, но он был глух к ее мольбам. Он был удивлен собственному спокойствию и отстраненности мыслей. Он продолжал думать об Анджеле, поднимая Даниэль с пола и все же повторно прикрывая ее нагое тело одеялом. Вот теперь уже она смогла заплакать, и в слезах ее слова тонули, так и не приобретя свой смысл.
Уил отвел Даниэль в комнату и уложил в постель. У нее был жар и ее всю трясло. Она обняла подушку и оттолкнула Уила в сторону.
- Уходи. – Прошептала она, вытирая слезы тыльной стороной ладони.

Остаток ночи Уильям Рикман не мог уснуть. Он лежал на кровати без одеяла и просто смотрел в пустой потолок. В голове не было никаких мыслей. И это было хорошо. Уил думал, что это было очень хорошо. Но нужно было что-то говорить Даниэль, когда она проснется. Только вот что сказать, когда так не хочется думать! Ни о чем… Вообще ни о чем. Кроме Анжелы…
Ночь прошла, будто и не было ее вовсе. Уильям оделся и пошел на кухню, желая только выпить кофе. Он никак е ожидал, что там окажется Даниэль.
- Как ты себя чувствуешь? – Спросил Уильям, делая вид, что вчерашнего инцидента в его комнате не было.

Изображение

- Знаешь, вчера… - как-то робко начала Даниэль.
- Это было недоразумение. Вчера ты перебрала лишнего и я позволил тебе переночевать у меня. – Продолжил за Даниэль Уильям. – Считай это просто дружеским жестом. Ведь мы с тобой друзья, правда же?
- Да, - неуверенно протянула Даниэль. – Прости меня за вчерашнее.
- Ничего не было. И это к лучшему. Думаю, ты понимаешь о чем я.

Изображение

Уил посмотрел на нее полным жалости взглядом и больше ничего не говорил. Слова застревали в горле. Он не стал удерживать Даниэль, когда та направилась к выходу. На прощание он сказал ей только:
- Я твой друг. Помни об этом всегда.
Она ничего не ответила, только тихо закрыла за собой дверь, когда выходила из квартиры.
Выпив чашку кофе, Уил быстро переоделся, словно одежда, которая была сейчас на нем, кусала и жалила его тело. Странное ощущение отвращения к простой одежде, которую он всегда носил с удовольствием.
«Ничего, - думал он, - на улице довольно прохладно и что-то более комфортное и теплое мне пойдет больше». В этот момент он вспомнил тот неприятный холод во сне, и по телу вновь пробежала дрожь.

Уильям Рикман без труда нашел палату номер сорок три. Собрав все силы и мужество воедино, он смело вошел к Анджеле в палату. Она стояла к нему спиной, но он был полностью уверен, что она знает кто к ней пришел.

Изображение

- Сегодня я готова рассказать вам свою историю. Думаю, что вы уже готовы ее услышать.
Анджела все так же стояла к нему спиной, но потом резко обернулась и жестом пригласила его подойти поближе. Уил не возражая и, ничего не говоря, повиновался.
- Сегодня так же я выбрала серый цвет в одежде. Не хотелось, чтобы яркие цвета нас отвлекали.
Она загадочно улыбнулась и Уил понял, что не только он задумывался в этот день о том, что на нем одето.
- Я хотел попросить прощение за то, что в прошлый раз убежал от вас как трус…
- Это ничего. Я напугала вас тогда. Но теперь, думаю, что вы готовы и больше ничего не боитесь.
«Что она здесь делает?», думал Уил, понимая, что Анджела совсем не похожа на сумасшедшую. А она тем временем ходила вокруг него, словно что-то высматривала и никак не могла найти.

Изображение

- Присаживайтесь, Уильям Рикман, - наконец сказала она, указывая ему на единственный стул, который был в этой комнате.
В ответ Уил только кивнул головой и незамедлительно присел на указанный Анджелой стул, полностью готовый выслушать ее историю до конца.
Sim-art by TRINITY Изображение мой Fliсkr
Изображение
Аватара пользователя
Сатин
Студент
Студент
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:02
Откуда: из Праги!
Контактная информация:

Сообщение Сатин »

Вииииииии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! как интерееееееееееесно!!!!!!!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: На самом интересном месте! :cry: Проду!проду!проду!!! :Yahoo!:
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Изображение
Минько
Подросток
Подросток
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:55
Откуда: Северная столица
Контактная информация:

Сообщение Минько »

И что же Анджела расскажет Уилу? Как уже тут верно подметили, автор коварно оборвал все на самом интересном месте, оставив читателей мучиться и строить предположения. Я одна из этих "несчастных" :oops:

Как сюда попала, то сразу же наведалась в темы с рассказами. Почему не комментировала? Так опять-таки мучаясь читательским кризисом, что нечего читать. :roll: :oops:
_TRINITY_, мне положительно все нравится. И текст, и фото к нему. Все очень хорошо выполнено. *ни капли лести* Жду продолжение :Rose:
Осторожно: запущен генератор глупых вопросов! А еще выключен фильтр глупых ответов! "/
Аватара пользователя
_TRINITY_
Friendly Agent
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 16:12
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение _TRINITY_ »

Сатин, ЛюцифеR, спасибо Большое! :Yahoo!:
Очень скоро будет новая серия, но придется подождать с рассказом Анджелы, так как он будет аж в 6 серии. Я прошу прощения за то, что так тяну интригу, но иначе у меня не получается. :oops: Иногда мне кажется, что текст пишется сам по себе посредством моих пальцев и независимо от головы. :crazy: Но не стоит заранее расстраиваться, потому что иллюстрации готовы аж до начала 7 серии, осталось только написать текст, поэтому прошу набраться немного терпения. :wink:
Sim-art by TRINITY Изображение мой Fliсkr
Изображение
Аватара пользователя
'laniK
Малыш
Малыш
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 21:04
Откуда: Жизнь в Анклаве

Сообщение 'laniK »

*Бью себя порукам*, что бы не начать писать, когда да когда будет следующая серия.
Возможно, уже есть такие таблетки или микстуры, которые прибавляют терпения? :D

Сериал очень нравится, и жду развязки интриги все с тем же нетерпением. :twisted:
Аватара пользователя
Тетя Алиса
Serpentarius
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:54

Сообщение Тетя Алиса »

Ну что ж, будем ждать, этот сериал стоит терпения :wink: Я уже говорила, что мне нравится сюжет - что-то новое и свежее :Rose: Жду.
Аватара пользователя
minismumrik
Betrayed Pain
Betrayed Pain
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 15:07
Откуда: Из Страны Снов...
Контактная информация:

Сообщение minismumrik »

Пиши и не останавливайся! Мы все ждём чего-то нового, яркого и впечатляющего от Тебя!!!! :)
Аватара пользователя
_TRINITY_
Friendly Agent
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 16:12
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение _TRINITY_ »

Спасибо огромное всем, кто читает мой сериал и ждет новые серии. Это очень вдохновляет! :Rose:

СЕРИЯ 5

«Мы с ней два разных человека, две разные сущности, но будто принадлежим одному организму, который нельзя разделить пополам. Именно она тот человек, которого я ждал всю свою жизнь. Именно она делает меня таким, каков я сейчас. И это мне нравится. Мне нравится ее влияние и всезнающий ум… Она ангел! И она мой ангел»
Уильям Рикман стоял на набережной, почти у самой воды и всматривался вдаль за горизонт. Казалось, вот-вот и из-за этой тоненькой полоски, четкой грани горизонта, появится корабль, который застынет на месте, чуть закрыв собой горизонт, а потом исчезнет в бескрайних просторах океана…
Недалеко позади, была установлена сцена, где молодая рок группа исполняла свои хиты. И все было прекрасным в этот вечер: и настроение, и романтические мысли, и приятные люди вокруг. Да, Уильям Рикман сейчас думал об Анджеле, которой не было рядом, и которую он очень хотел видеть. Наверно он влюбился, но все было не так как всегда, как-то естественно и очень правдоподобно, так, словно Анджела всегда была в его жизни.
На фоне игравшей музыки, Уил услышал довольно знакомые голоса, приближавшиеся к нему со стороны выхода на набережную. Он обернулся и увидел Энтони со своей подругой Натали. Они о чем-то очень громко спорили и из их разговора Уил понял, что Тони был недоволен платьем, которое выбрала в этот вечер Натали. На что она только криво улыбнулась и сказала ему, чтобы тот вообще радовался тому факту, что она в платье. Подойдя к паре, Уил улыбнулся так, как еще никогда не улыбался своему коллеге по работе.
- Да я вижу, недолгий уход с работы прибавил тебе счастья в жизни, - сказал Тони, крепко сжимая руку Уила в приветственном жесте.
Казалось, Тони переключил все свое внимание на друга, оставив Натали наедине с собой.
- Энтони Мао Чау-Сан, - имя Тони прозвучало из уст Натали словно ругательство.
- Прости, моя дорогая, - ответил тот. – Уил, ты наверняка помнишь Натали, - обратился он к другу, - я знакомил вас на вечеринке в мой прошлый день рождения.
Уил согласно кивнул, думая о том, что такую девушку сложно не запомнить. Было в ней что-то такое, от чего бросало в дрожь и пугало, но от этого не делало ее менее приятным человеком, чем она была. Посторонний наблюдатель, который случайно встретит эту девушку, может подумать: «Что Тони нашел в этой странной особе, которая взглядом способна тебя напугать?!» Но все это до той поры, пока этот прохожий не узнает ее поближе. Обо всем об этом Уил успел подумать, пока приветственно целовал руку Натали.

Изображение

- Я не видел вас, ребята, на презентации, но чертовски рад вас здесь видеть! – Уила внезапно пробрал смех. – Я ничего не понял из всего сказанного этим вечером, поэтому предлагаю не касаться темы доклада Павла Коннелли.
Натали поддержала Уила вырвавшимся смешком.
- Ты действительно думаешь, что мы захотели бы разговаривать об этом?! Для меня это все так сложно, что, думаю, даже Тони предпочтет промолчать.
Тони только бросил злобный взгляд на Натали и одернул ее юбку. На его лице читалось разочарование и легкая обида, потому как он действительно хотел поговорить именно о том, ради чего они сегодня собрались в особняке Павла Коннелли. Но это было невозможно, потому как оба его собеседника явно были против этой темы.
- Странно все вышло, - начал Тони, - только буквально неделю назад наш полицейский участок арестовал Павла за незаконную торговлю наркотиками, а он оказался довольно влиятельным человеком и талантливым ученым в области высоких технологий.
- Я слышу нотки восхищения в твоем голосе, - сказал Уил, подмигивая Натали.
- Просто я потрясен тем, что услышал сегодня.
- А мы-то как потрясены! – Без всяких эмоций добавила Натали, голос которой звучал сухо и не заинтересованно.

Изображение

Уил перестал улыбаться, чувствуя себя неловко от того, что разделяет взгляды Натали, при этом совершенно не желая слушать восхищенные комментарии Тони по поводу сегодняшней презентации.
- Я пойду пройдусь, - сказала Натали и легонько поцеловала Тони в щеку.
- Ты действительно восхищаешься этим человеком? – Спросил Уил, когда Натали отошла на достаточное расстояние.
- Думаю, я хотел бы на него работать. Кто знает, возможно, это дало бы мне шанс когда-нибудь стать таким же как и он. А разве ты бы не хотел сделать в своей жизни что-то большее, чем просто просиживать свою задницу в нашем участке?
- Только в том случае, если мне действительно бы это было нужно, то почему бы и нет? Если ты хочешь на него работать, так может стоит попробовать это как-то устроить? Ведь не зря же он пригласил всех нас сюда. Я не думаю, что это была просто вежливость за то, что мы его отпустили. Он ведь был абсолютно чист и это мы должны были бы устроить для него вечеринку под названием «Простите нас за ошибку!».
- Вообще глупо все это как-то, но я не хочу думать, что во всем этом есть какой-то подвох.
- А я уверен в этом.
Уил посмотрел на сцену, где все так же песню за песней исполняла молодая рок группа.

Изображение

Он не просто видел во всем этом подвох, но и какие-то скрытые мотивы, которые хотелось бы разгадать. Может это все паранойя или навязчивая идея? Кто знает, может так оно и есть, но Уилу очень не хотелось попасть в ловушку, которую на его взгляд приготовил Павел Коннелли.
- Знаешь, я очень рад, что ты решил вернуться. Тебя очень не хватало все эти дни. Только Даниэль все еще не хочет возвращаться. Она стерва в некотором смысле и чересчур нервная, на мой взгляд, но мне не хватает вашей ругани, вечных перепалок и споров…
- Она влюблена в меня.
Тони широко раскрыл свои от природы узкие глаза.
- Я конечно всегда знал, что между вами есть какое-то сексуальное напряжение, но чтобы такие чувства… Честно признаться, я удивлен. И что ты собираешься с этим делать?
- Не знаю, Тони, не знаю. Я уверен лишь в одном – мои чувства по отношению к ней не взаимны.

Изображение

- Ну, держись друг. Теперь я понимаю, почему она не возвращается. Как-нибудь за кружечкой пива я подробненько расспрошу тебя о том, как ты узнал о ее чувствах, а сейчас мне нужно к моей Натали, пока она не совершила что-то неординарное. Я вообще не могу понять, как можно было надеть такое маленькое платьице, когда на дворе уже осень и достаточно прохладно?!
Уил ничего не ответил, он только похлопал Тони по плечу и снова улыбнулся. Конец сентября и довольно милая погода, но все же хотелось сейчас одеть свитер и теплые носки… Но здесь не место для комфортной и теплой одежды, официальный прием требует официальной одежды.
«Остался только один», прозвучали слова Анджелы в голове Уила и он думал об этом, думал сосредоточенно, всматриваясь в лица людей незнакомых ему. Хотелось поговорить с кем-то об этом, но рядом не было никого, с кем он мог бы поделиться тем, что услышал от Анджелы тем вечером, когда он пришел к ней в последний раз. Может разве что Тони! Но сейчас не место для подобного разговора.
Глядя на волны, погруженный в свои мысли Уил понял, что сильно проголодался. Воспоминания о нудной на его взгляд презентации должны были заменить воспоминания о вкусном угощении, поэтому он быстро направился к прекрасному фуршетному столу.

Изображение

Еда пахла замечательно, от чего Уильям перестал о чем-либо думать, кроме как об утолении голода. Но стоило желудку наполнится, как вернулись все отложенные в сторону мысли. Вновь Уил почувствовал тоску по женщине, которую почти не знал, и понял, что больше не хочет заниматься расследованием всех тех странных убийств, дела которых тянутся в слишком долго. Да, он вернулся на работу, но он вернулся уже не тем Уильямом Рикманом, которым был когда-то. Он потерял свою фанатичность и преданность работе, которую так сильно любил когда-то. Казалось, это было очень и очень давно. Казалось, и время тогда было другое…
«…ты не узнаешь, даже если увидишь в упор», снова промелькнули слова Анджелы в его голове. Подул ветер, от которого стало холодно, и Уил поежился на своем месте, отталкивая тарелку в сторону от себя. «Пора возвращаться домой», думал он, вновь вглядываясь в горизонт. Но он сразу же отмел с сторону эту мысль, когда услышал произнесенное кем-то имя:
- Анджела…

Павел Коннелли и Анджела шли к набережной держась за руки, они казались серьезными и сосредоточенными. В этот момент по логике вещей Павел должен был сиять улыбкой, но он держал себя в руках. Он еще успеет вдоволь повеселиться и отметить успешную презентацию, но только наедине с Анджелой, которая крепко сжимала его руку.

Изображение

- Анджела, познакомься, - сказал Павел, указывая на сидящего к ним спиной за столиком Уила, - это Уильям Рикман, помнишь я о нем тебе рассказывал?
Уил быстро вскочил со своего места и обернулся к своим новым знакомым. Его удивил тот факт, что представляли его со спины, но не придал этому большого значения.
- Очень приятно, - сказал он, целуя руку Анджелы. – Ваше лицо мне очень знакомо. Не мог ли я вас видеть в тот вечер, когда мы арестовали Павла, танцующей на сцене?
Уильям сам удивился своей смелости и сразу не осознал, что сказал эти слова вслух. Женщина, сопровождавшая такого человека, как Павел Коннелли не могла быть танцовщицей ночного клуба. Или все-таки могла?...
- Да, что вы! Я…
- Анджела преподаватель в местной музыкальной школе и танцами не увлекается.
Сейчас Уильям хотел что-то сказать в свое оправдание и извиниться за сказанное, но не успел даже и рта раскрыть, как Павел заговорил вновь:
- Я хотел с вами поговорить о кое-каком деле, мистер Рикман. У вас найдется свободная минутка?
- Конечно, - ответил Уил, чувствуя, что ему становится жарко в этот прохладный вечер. Он посмотрел на Анджелу, которая увидела кого-то знакомого и, приветственно махнув ему рукой, направилась в сторону от столиков фуршета.

Изображение

- Давайте присядем и обсудим то, что я хочу сейчас вам предложить. – Павел Коннелли сел первым за тот же столик, за которым еще несколько минут назад сидел Уил.
- Если вы по поводу сегодняшней презентации, то я честно признаюсь вам, что ничего не понял и вообще не интересуюсь чем-то подобным.
Павел улыбнулся.
- Мистер Рикман…
- Уил. Можно просто Уил.
- Уил, я хотел бы, чтобы вы работали на меня.

Изображение

Уильям Рикман некоторое время не знал, что ответить.
- Вам не обязательно давать ответ сейчас. Я даю вам время подумать. Скажем, ммм… - Павел задумался. – Недели вам хватит на то чтобы взвесить все «за» и «против»?
Уил нерешительно кивнул. Затем спросил:
- Но чем я могу быть вам полезен? Я могу порекомендовать вам человека, который бы с радостью захотел работать на вас.
- Ваш друг Энтони, я полагаю?
Ответ Павел мог прочесть во взгляде Уила. И как он только догадался?
- Это же естественно, - Павел мягко улыбнулся, - ведь он программист. Но мне не нужны программисты. Мне нужен собственный частный детектив, который бы занимался только моими делами. Вы даже не представляете себе, насколько тяжело в жизни приходится таким людям как я. Мне нужно быть в курсе всех моих дел и всех дел моих конкурентов и, мягко говоря, недоброжелателей. Вот для этого вы мне и нужны.
«Собственный частный детектив?! Бред какой-то! Интересно, кто еще у него в списке собственных частных?»
- К тому же, - продолжил Павел Коннелли, - если вы согласитесь на мое предложение, я обещаю сделать для вашего друга все, что в моих силах.

Изображение

После того, как Уил дал свое согласие подумать, Павел Коннели протянул Уилу свою визитную карточку.
- Звоните в любое время, когда будете готовы дать ответ. А сейчас мне нужно вернуться в особняк на важную встречу. Надеюсь, что вечер вам понравился? Наслаждайтесь.
И он быстро ушел, даже не сказав ни слова Анджеле, которая сопровождала его весь вечер. А Уил остался думать. Он даже почти не шевелился, прокручивая в голове недолгий разговор с Павлом. Принять его предложение означало отказаться от привычной ему жизни, это равносильно добровольному самопожертвованию и полной отдаче только одному делу, на что он не мог так быстро решиться. А с другой стороны это открывало новые горизонты и давало возможность зарабатывать хорошие деньги. Да и не стоило забывать, что это помогло бы Тони приблизиться к его мечте сделать в этой жизни что-то большее.
Нет, сегодня он не решит для себя что делать в этой ситуации. Сегодня он снова будет думать об Анджеле. О своей Анджеле, но смотреть будет на Анджелу чужую…

Изображение

Она стояла у самой воды и смотрела на небольшие волны, накатывавшие на берег. Воображение рисовало образы корабля, который появится и быстро скроется за горизонтом. Но это были не ее мысли. Они были навеяны кем-то другим. Кем-то, кто испытывает похожие чувства и так же думает о любимом человеке. Трясущиеся руки и очередная сигарета свидетельствовали о том, что Анджела вот-вот потеряет контроль над собой и впрыгнет в эти волны, которые, казалось, шептали ей странные и непонятные, но манящие к себе слова.
Затяжка. И еще одна. Анджела чувствовала на себе чей-то взгляд, но не решалась повернуться. Почему-то она боялась того человека, с которым ее познакомил Павел, и ей это очень не нравилось. Возможно, это он сейчас смотрит на нее и это его мысли она улавливает, словно приемник? Но почему же так дрожат руки?
Она поправила очки и глубоко вздохнула. Резко повернувшись, она увидела, что Уильям Рикман подошел к ней почти вплотную. От неожиданности она вскрикнула, но тут же взяла себя в руки и постаралась улыбнуться мужчине. «Какого черта ты ко мне так подкрался?», думала Анджела, стараясь выглядеть как можно более приветливой.
- Простите, я напугал вас. Сегодня я веду себя довольно странно. Обычно я не такой…

Изображение

«Не такой, это какой? Мягкий и пушистый маменькин сыночек? Или наоборот - безжалостный маньяк убийца? Кхм, почти как я!»
Но вслух произнесла:
- Ничего страшного. Я сама сегодня какая-то дерганая. Тяжелый день, знаете ли выдался.
Анджела сделала еще одну затяжку.
- Я думал, что такие люди как вы, заботятся о своем здоровье?
В ответ Анджела только улыбнулась. «Знал бы ты, что еще я делаю, то не задавал бы глупых вопросов!»
- Я опять что-то не так сказал… Еще раз прошу прощения. Думаю, сегодня я не лучший собеседник.
И Уил ушел. Только кивнул на прощание и просто ушел. Анджела осталась стоять на своем месте и она нервно курила. Хорошо хоть руки перестали так трястись. Возможно, это все из-за Уильяма Рикмана и его уход привел все в норму? Возможно. Анджела протянула руку с сигаретой вперед перед собой и закрыла глаза. Да, теперь все хорошо, теперь она может подумать о чем-то другом. О том, что не будет навеяно настроением кого-то другого.

Изображение

«Подумать только, преподаватель в музыкальной школе! Но я могу поклясться, что видел ее в тот вечер в ночном клубе, танцующей на сцене, а потом и для самого Павла Коннелли! Странно. Все это очень странно и я не хочу влезать во все это! Я не хочу быть втянутым в чужие дела!»
Но Уильям Рикман уже был втянут во все, что происходило вокруг. И что бы он не делал, этого уже не изменить.
Садясь в такси, Уил мысленно вернулся в палату номер сорок три. Путь домой был довольно долгим, поэтому он смог детально вспомнить все, что происходило в тот день, когда Анджела Паркер-Смит решила рассказать ему свою историю.
Sim-art by TRINITY Изображение мой Fliсkr
Изображение
Аватара пользователя
Сатин
Студент
Студент
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:02
Откуда: из Праги!
Контактная информация:

Сообщение Сатин »

Уила втягивает эти странности, а меня втягивает сам сериал! Очень понравилось! Жду не дождусь, когда узнаю, что же она всё- таки рассказала Уилу! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Изображение
Закрыто

Вернуться в «Архив сериалов»