То чего не может быть.

Архив из раздела Творчество
Закрыто
Аватара пользователя
Рыся
Сестра краткости...тобиш точность...
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 17:49
Откуда: Из Садов Ронессы
Контактная информация:

То чего не может быть.

Сообщение Рыся »

Тут я буду продолжать выкладывать свою книгу :wink:

Вступление
Это больше чем жизнь.
Это дольше чем смерть.
Это то,
Что горит в облаках.
Не любовь,
Не печаль,
Не бескрылая даль,
Не тоска,
Что съедает нас в прах.
Изменяет она:
Солнце,
Небо,
Цветы.
Заставляет стоять до конца.
Она чище чем свет
И страшней всяких бед
Та печать,
Что не сходит с лица.
Глава первая
...и назвали сей славный город Синептиченском, помня о птицах дивных в его окрестностях гнездившихся, и засиял он как сапфир драгоценный в короне монаршей, и дарил надежду всяк её ищущим.
Ранарина скептически хмыкнула и захлопнула толстенную историю Ардении. Насчёт короны авторы были, безусловно, правы. Страна лежала в кольце гор, причудливо изгибавшихся на манер диадемы, а Синептиченск заключённый в идеально ровное кольцо реки, напоминал её самый большой камень, красу и гордость королевской сокровищницы, коей впрочем, и был, являясь столицей.
Здесь же находился огромный королевский дворец, идеальной белый, укрытый голубой эльфийской черепицей он, буквально, вцарапывался в глаза любому гостю города. Местные же привыкли его не замечать, как не замечали и крайне меланхоличного, особо не лезущего в дела страны, короля Ардении. Долгими днями безвылазно сидевшего в тронном зале и лишь изредка выходившего оттуда, дабы встретить послов из дружественных Сандары и Креадера. В остальном же время было тихо очень тихо, настолько, что хотелось сбежать из этого уголка мира и покоя куда-нибудь подальше, к эльфам, например, говорят им нужны тёмные маги.
От размышлений Рину отвлекло мерное постукивание железных каблучков по мраморному полу, и едва слышный шелест подбитого мехом плаща.
Великая амфотира.
Она попала.
Молниеносным, отработанным движение девушка опустила книгу на пол и ногой задвинула под тяжёлую скатерть. Так же быстро отыскала на полке "Теорию проклятий", открыла посередине, изобразила крайнюю сосредоточенность и ещё более крайнюю жажду знаний. Крайнюю, абсолютно левую.
Ручка, выполненная в форме оскаленного черепа повернулась со зловещим скрипом.
Цокот каблучков приблизился к столу.
Ухоженная рука с идеально подпиленными ногтями вытянула из-под него книгу в кожаном переплёте.
Амфотира выпрямилась, держа в руках свой трофей.
- Значит, учишь уроки? - в голосе Нардстаи прозвучал лёгкий смешок, такие же озорные искорки плясали в грозно прищуренных глазах. - Ох, Рина, что из тебя выйдет?
- Тёмный маг. - девушка уже поняла. что амфотира Нардстая не в настроении кого-либо ругать.
- Маг из тебя... - женщина махнула рукой, мол, сама догадайся.
-Между прочим, - Рина нарочисто обиженно надула губы, - я опережаю всех твоих учеников.
Женщина едва слышно вздохнула и присев на пол так, что бы лицо девушки находилось над ней, посмотрела Ранарине в глаза.
-Именно об этом я и хотела с тобой поговорить. Семнадцать лет назад, когда я нашла тебя под дверью нашей школы, была ночь становления звёзд. Что ты знаешь о ней.
-Нууу. Эта ночь, когда восходят все три Великие. Она не имеет чётких временных ограничений и происхот только по велению Лучезарных.
-Вот именно. - Амфотира встала и ласково посмотрела на Рину-Я читала судьбу. Через месяц звёзды вновь взойдут. И если ты пройдешь, испытание и получишь ранг амфотиры четвёртой степени это будет быстрее и легче. К тому же…К тому же я чувствую, что должна отпустить тебя. Отпустить как можно быстрее, иначе Сила властная над тобою покарает меня.
Девушка вскочила со стула, весь её вид выражал крайнее замешательство и растерянность. Взяв амфотиру за плечи она почти силой заставила Нардстаю посмотреть ей в глаза.
-Мама, -женщина вздрогнула и, казалось, едва сдержала слёзы,-но я ещё не прошла обучение до конца. Ещё слишком рано.
Нардстая ласково отстранила, на миг подержала руки девушки в своих…
-Я не мать тебе, хотя посчитала бы за честь иметь такую дочь. В твоём дальнейшем обучении нет нужды. Ты гораздо сильнее своих сверстников. Знаешь основы. Остальному научит сама жизнь. И запомни, ты всегда можешь возвратиться сюда. Пока же, больше мы не увидимся. Сила, что взялась управлять твоей судьбой запрещает мне это.
-Тёмная амфотира…
Но Нардстая сказав всё, что должна была сказать повернулась на каблуках и исчезла, оставив лишь несколько подпалин на ковре. Тёмные маги в основном пользуются стихией огня. Среди них очень мало воздушных и водных , почти нет земных. Земля рождает жизнь, огонь её убивает. Всё правильно, каждый выживает, как может.
-И как это понимать, - Рина пошарила под кроватью вытащив на свет Божий объёмную сумку, - не здрасте, не досвиданья. Иди, деточка, получай звание амфотиры четвёртой степени, мне это Сила на ушко шепчет. Глючит тебя тётя по чёрному, ой!
Коврик, на котором она стояла внезапно задымился, по комнате пополз горьковатый запах палёной шерсти.
-Всё, - Рина подняла вверх руки, - не знаю, кто ты, но вопросов больше нет. Я тихая, маленькая и незаметная.
Сборы не заняли много времени. Пара брюк, смена белья, чистая рубашка, тёплый плащ, несколько мелких безделушек, амулет-накопитель на шею, магическую книгу можно не брать. Позовёшь, прилетит, может, конечно, и не прилететь, это смотря на настроение, кстати, в массе своей пессимистическое. Только это не повод, тащить пусть и не на своём, на лошадином горбу толстенный фолиант с добрым килограммом металла на обложке.
Путь вниз тоже был не долог, никто не прощался, не лез с наставлениями и не просил привезти редкие соцветия любавы-травы из которой ученицы амфотиры готовили омолаживающий крем. Большинство из них ещё сидело на дополнительных занятиях, корпус будущих колдунов под руководством тёмного амфотира Кнарада или просто «дяди Кнара» ещё вчера дружно ушёл в ознакомительный учебный поход по изучению нежити третьего класса, как то: леший обыкновенный, дриада еловая и кикимора болотная кусачая. Русалок колдуны не изучали, хотя в лесных озёрах они водились, но поговаривали, что несколько веков назад они чуть ли не защекотали Кнара и увели с собой одного из его подопечных. Теперь при любом упоминании о русалках амфотир доходит до цветового решения очень спелого помидора и сшибает направленным проклятьем даже сквозь тройной огненный щит. Впрочем, некоторые недоброжелатели, ехидно посмеиваясь, рассказывают о чешуе неизвестного происхождения, которую Кнар до сих пор носит при себе. Не верить в это тоже не было особого повода, так как каждое полнолуние учитель таинственным образом куда-то исчезал, а, возвращаясь с рассветом, имел потрёпанный и несчастный вид загнанного в облаву зайца с философской тоской в глазах смотрящего на дуло ружья.
Но это так, к слову, только, что бы объяснить отсутствие слёз, обнимашек, просьб типа «привези мне того-то» или туманного «ты смотри меня не забудь, а то…» и прочей суматохи, которая обычно соответствует чьему-то отъезду.
В полной тишине Рина миновала длинный коридор, зелёное магическое пламя, заключённое в хрустальные сосуды, слегка потрескивало и дымило. Мягкая ковровая дорожка заглушала шаги, всё это создавало ту атмосферу покоя и уюта, из-за которой девушка не хотела покидать школу. Ей казалось, что окружающий мир готов поглотить, безжалостно раздавить её, лишённую какой бы то нибыло поддержки. Она словно цветок, уносимый бурлящим потоком, не могла сопротивляться этому, но никто не говорил о том, что это должно ей нравиться.
В конюшне было тепло и уютно. Изредка какая-нибудь лошадь била копытом или пофыркивала в полудрёме. Рина подошла к высокой, статной кобыле, мышцы у неё так и ходили под гладкой, лоснящейся шкурой. Вся, словно, выточенная из камня, тонкая и изящная, она была предметом зависти многих учеников. Но не каждый удостаивается подарков амфотиры.
Очень неплохих подарков.
-Вот ты где! - из-за угла дольнего стойла вынырнула дородная женщина, одетая в просторное льняное платье, подпоясанное ярким поясом. Сардана кладовщица и конюх, дар Сарданы в общении с лошадьми не поддавался никакому научному объяснению, самый сноровистый и привередливый конь повиновался ей как родной матери. Тут уж сама Нардстая разводила руками, волшебницей Сардана не была. Загадка природы, видимо.
Рина инстинктивно попятилась.
-А кто будет за лошадью смотреть. Ладно, я ещё почищу, накормлю. Так ведь скучает твоя чернявка-то. Она попреданней своей хозяйки будет.
-Так ведь уроки…
-Знаю я твои уроки, кто на прошлой недели историю развития тёмной магии прогулял. Кобыла твоя, что ли?
-Ой, ну тёть Дан, - Рина почувствовала. Как кровь прилилась к щекам, - это ж один раз было.
-Один который, - женщина лукаво прищурила глаза, - тот, что 125 или 126.
-Между прочимчим я на испытание еду, - резко сменила девушка тему разговора, - мне надо сумку с продуктами и…
-Да знаю, знаю, сейчас принесу.
Сардана неспешно вышла из конюшни и направилась к складу.Рина, которой были даны примерно минуты две свободного времени, опустилась на мягкое сваленное в углу сено и призадумалась.
Испытание, это не проблема, с точки зрения нормального ученика. отсидеть пару месяцев в ближайшем овраге, прибить пару случайно пролетевших мимо вампиров и домой писать диплом на звание амфотиры четвёртой степени. Однако мятежная душа Рины не хотела этого, ей грезились суровые испытания, верные друзья, невероятные приключения. И всё это сразу, целиком, только для неё. Вот она взбирается на высокую скалу. Из её ладоней вылетаю синеватые звёзды-признак высшей, абсолютной Силы, вот Нардстая со слезами на глазах встречает её у порога, теперь она может по праву гордиться приёмной дочерью.Вот…
-Рина, спустить на грешную землю.
Девушка тряхнула головой, отгоняя остатки наваждения, это же надо размечтаться до такой степени.
-Я очень рады, что ты почтила нас своим царственным присутствием, - взгляд кладовщицы был суров и неподкупаем, - вот сумка, здесь провизия на три дня. Надеюсь, костер разжечь ты сумеешь. Черномазую твою, пока ты в другом мире была, я уже оседлать успела. Так, что давай быстрей и не заставляй Нардстаю нервничать.
Рина печально вздохнула, взяла поводья и, стараясь не обернуться, направила Снежку к воротам. Там начиналась новая, доселе неизведанная жизнь. Жизнь вольной амфотиры тёмного Ремесла.
Изображение
Гость

Сообщение Гость »

Прочитал половину, но чего здесь неможет быть?
Аватара пользователя
Рыся
Сестра краткости...тобиш точность...
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 17:49
Откуда: Из Садов Ронессы
Контактная информация:

Сообщение Рыся »

Не остроумничай, это название книги, а ни главы.
Изображение
Аватара пользователя
Lilya
Душа форума
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 22 авг 2004, 20:50
Откуда: Мэджиклэнд
Контактная информация:

Сообщение Lilya »

Клим ,а что ты гостем стал?!
Аватара пользователя
Луи Тринадцатый
Повелитель Луизианы
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 22:18
Откуда: Замок Брейвок
Контактная информация:

Он наверное

Сообщение Луи Тринадцатый »

Он наверное не успел зайти.
Я великий рыцарь Луи Тринадцатый !!!
Эвелина
Легенда
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: 08 авг 2004, 12:18
Откуда: Svea

Сообщение Эвелина »

eto zhe davno bilo)))) seichas vrode yzhe ne gosst.. tolko vot gde ego nosit... kstati, Ronessochka, a gde prodolzhenie?)))
im sorry because my russian is not so premium (c)
Аватара пользователя
Луи Тринадцатый
Повелитель Луизианы
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 22:18
Откуда: Замок Брейвок
Контактная информация:

Да

Сообщение Луи Тринадцатый »

Да. Я тоже жду продолжение. Мне понравилось. :)
Я великий рыцарь Луи Тринадцатый !!!
Эвелина
Легенда
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: 08 авг 2004, 12:18
Откуда: Svea

Сообщение Эвелина »

pomoemy, v poslednee vremya ya etogo ne delala... da,, bilo delo, flydila, po neopity... seichas yzhe net
im sorry because my russian is not so premium (c)
Аватара пользователя
Луи Тринадцатый
Повелитель Луизианы
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 22:18
Откуда: Замок Брейвок
Контактная информация:

Я

Сообщение Луи Тринадцатый »

Я имею ввиду, тебе можно хвалить Ронку, а мне нельзя. Типа, только ты ее подруга. :evil:
Я великий рыцарь Луи Тринадцатый !!!
Эвелина
Легенда
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: 08 авг 2004, 12:18
Откуда: Svea

Сообщение Эвелина »

net, ti ee poyarche aspishi, ona bydet tolko rada))))))
im sorry because my russian is not so premium (c)
Аватара пользователя
Луи Тринадцатый
Повелитель Луизианы
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 22:18
Откуда: Замок Брейвок
Контактная информация:

Хорошо

Сообщение Луи Тринадцатый »

Хорошо.
Ронка, ты великая поэтесса. Лучше тебя никто не сочиняет стихи. Твой талант лучше наших всех. А плюс, ты еще и пишеш рассказы. Никто не сможет стать таким же творческим, как ты.
Правильно?
Я великий рыцарь Луи Тринадцатый !!!
Эвелина
Легенда
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: 08 авг 2004, 12:18
Откуда: Svea

Сообщение Эвелина »

pravilno))) a teper virazitelno, obraschayas k Ronesse, ok?
im sorry because my russian is not so premium (c)
Аватара пользователя
Луи Тринадцатый
Повелитель Луизианы
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 22:18
Откуда: Замок Брейвок
Контактная информация:

Видите

Сообщение Луи Тринадцатый »

Видите - могу, когда захочу.
Я великий рыцарь Луи Тринадцатый !!!
Аватара пользователя
Рыся
Сестра краткости...тобиш точность...
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 17:49
Откуда: Из Садов Ронессы
Контактная информация:

Сообщение Рыся »

Глава вторая

Иара сжала простенький амулет из лунного камня так, что побелела кожа, а остро отточенный его конец больно впился в ладонь.
Она уже ничего не чувствовала и не ощущала, всецело превратившись в поток света той самой Силы, что контролирует лишь воля, оставшаяся где-то на задворках сознания. Лёгким плавным движением он перетёк из судорожно сжатых пальцев в камень, по нескольку раз отразился в каждой его грани, став настолько мощным, что мог пробить любые преграды, в том числе и нематериальные.
Только намёк…Слабое усилие и свет стал копьём, тончайшее его остриё терялось во мраке, не давая увидеть и осознать ту, глубинную сущность, движущую им.
Девушка почти интуитивно нащёпала хрупкую преграду, отделяющую измерения одно от другого, а найдя мгновенно толкнула копьё и повредила её. Не мешкая ни секунды, иначе Сила, дошедшая своего пика, начала бы спадать и через несколько секунд сошла на нет.
Первые четыре года обучения маги-иллюзионисты только и учатся этому: направлять Силу для броска, концентрировать её, чувствовать. Пока все эти команды е станут автоматическими, выполняемые легко и свободно.

…Это было похоже на дверь, гладкую и деревянную с отполированной от частых прикосновений ручкой, за ней начинался коридор. Впервые попав сюда, Иаре показалось, что его стены вот-вот сдвинутся и тогда амфотире Олиноре останется только хоронить незадачливую ученицу. Однако, спустя несколько минут стены показались не такими высокими, сам коридор не очень узким и оно, наконец разглядела, что он прозрачен, его словно состоит из стекла. А за ними таяли и гасли разноцветные сполохи-первое измерение, измерение объема, скрытая сущность всего живого и растяжение реального пространства…

Иара наконец, смогла преобразовать остаток Силы в подобие своей фигуры, путешествовать по измерениям одним лишь сознанием её было пока тяжело, и не столько магически, сколько просто психологически.
Пройдя ещё один коридор и открыв похожую дверь она оказалась во втором измерении-пути. Здесь за прозрачными стенами бежали нити реальности, загорались и гасли человеческие судьбы. Иногда девушка подолгу стояла здесь, рассматривая чужие жизни, и попутно удивляясь как эта самая жизнь сложна и парадоксальна. Но свою не трогала никогда, с одной стороны страдая суеверием, что ей вообще-то как магу было не к лицу, а с другой просто опасаясь нарушить что-то в своём будущем.
Третье, и последнее из известных людям, представляемых как проекция на координатной плоскости, измерений-скорость. Скорость мысли, скорость идеи, скорость поступка. Бесчисленные искры, складывающиеся в полноцветные картины, плоские и объемные, от них становилось больно глазам. Еще не было ни одного, известного Иаре серого мага, добровольно выбравшего специализацию на этом измерении, больно уж всё суматошно и непонятно, а уж человеческие поступки так тем более.
Ещё одна дверь, измерение четвёртое, о котором всё спорят человеческие учёные-время.
Его боятся сами амфотиры, не говоря уж о простых магах, говорят, что где-то в глубине его скрываются песочные часы, которых заточено наше прошлое и будущее, где в тончайшей клепсидре бесчисленными песчинками, медленно перетекает настоящее. Тронь одну и всё необратимо изменится, и уже ничто не вернёт вещи на своё место.
Его Иара всегда проскакивала быстро, ощущая на спине предательский холодок (а кто утверждал, что разум не может бояться, разум он тоже человек ), а краем глаза замечая нечто громадное и незыблемое, как сама суть, как истинная Сила, что сотворила Трёх Великих.
Пятое- пустота, бесконечное и тёмное, обычно в этом измерении прятали что-то, сгущая пространство до размера объекта, делая его твёрдым и устойчивым.
Опять дверь, опять коридор. Идти всё легче, неведомая сила обволакивает твой разум, но эта лёгкость обманчива, поддавшись можно раствориться или затеряться среди бесчисленных миров тогда уже будет трудно вернутся назад, разве что кто-то из своих случайно наткнётся. И то если будет куда возвращаться…

Шестое измерение также было укрыто за стеклянными стенами, оно представляло собой межмирье или, проще говоря, пространство между мирами, заполненное ядовитым туманом. Применение шестому измерению не могли придумать до тех пор, пока Ливала Белозёрская не изобрела формулу магического купола. Теперь там располагалось здание Совета, видимо, что бы меньше беспокоили и досаждали с просьбами. Четыре ведьмы хоть и выглядели молодыми, имели весьма преклонный возраст, а это всегда сказывается на характере и далеко не в лучшую сторону.

Ну, вот и седьмое измерение, более чем традиционное число, не правда ли?
Иара сосредоточилась, позволила себе прочувствовать всё до последней молекулы, а затем, найдя брешь между ними скользнула за стеклянную стену.
Последний пункт в нашем списке. Истинный мир, где всё реально. Наш лишь слабое отражение этого-настоящего. В его существовании и заключалась работа серой магички.

Тут пора немного отвлечься и рассказать вам о принципе действия заклинаний.
Заклинание представляет собой магическую формулу, которая действует (или вообще не действует) в зависимости от способностей мага. Самостоятельно без его участия проникая в нужное измерение и производя там необходимые изменения.
Например, что бы расширить комнату в маленьком доме, оставив его прежнем виде, маг произнесёт заклинание расширения. Формула свяжет Силу, пробьёт ею вход в измерение объёма и выполнит в нём соответствующую работу.
Удобно, быстро, но остаётся масса следов и неточностей. Для их исправления и существую маги-иллюзионисты. Почему их назвали именно так? Дело в том, что ни одно заклинание не может проникнуть в седьмое измерение, на это способен только маг, и очень сильный, поэтому эта проффесия считается исключительно «серой». Обычный маг, изменяя предмет, может просто навести грубую иллюзию в том мире, в котором находится. Такое волшебство легко различимо и выглядит не красиво. Иллюзионисты же проникая в измерение, изменяют сам предмет, превращая его в другой. Поэтому чаще всего они либо творят нечто особенное за очень большую плату, либо служат в тайных магических королевских службах, стирая малейшие следы произведённых ими заклинаний. Однако следует учесть, что по рождению все серые маги-воины и многие, закончив обучение, странствуют по свету, мечтая совершить подвиг и найти приключений на свою голову. Да и в целом представителей этой ветви магического ремесла очень мало, потому, как и считается оно самым сложным.
Изображение
Эвелина
Легенда
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: 08 авг 2004, 12:18
Откуда: Svea

Сообщение Эвелина »

тема уже давно не востребована..
а так ака тут рассказ, то считаю нужным перенести эту тему в архив Творчества... тобишь в музей) :arrow:
im sorry because my russian is not so premium (c)
Закрыто

Вернуться в «Музей форума»