Над пропастью во ржи

Ваши сюжеты, сериалы и другое литературное творчество в Sims 2

Модератор: Таша

Аватара пользователя
Alice Lekter
Малыш
Малыш
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 20:24

Сообщение Alice Lekter »

13 часть

"Бегите".
Это слово я читаю у него на окровавленных устах, когда он падает ничком к копытам степной лошади, и из его спины выдёргивают копьё с неславянским навершием древка.
Я просыпаюсь. Я подбегаю в темноте босичком к его лавке, нагибаюсь, вся дрожа, тихонько тычу его в бок. В темноте поблёскивают белки его открывшихся глаз. Объясняюсь почти одними жестами, пытаясь не разбудить Славу. Андрей молча перетаскивает, стараясь не шуметь, мою лавку к своей, ставит их рядом. Мы ложимся, я обвиваю его руками и тщусь успокоиться: вот же он, живой и невредимый, тут. Заснул... Я тоже. И опять этот взмах ресниц, отчаянный взгляд через плечо, стиснутые зубы и вихрь крови, взметнувшийся к мордам неславянских коней от удара копьём. Опять шевельнулись губы, прижатые к сырой земле: "бегите". Я, не открывая глаз, беззвучно плачу. Меня преследует это ужасное видение уже который день, каждую ночь, стоит только заснуть... Боги, за что!
Разгар лета, пекло, пыль, трава вянет. На вёрсты вокруг всё хорошо слышно, потому что умное зверьё притаилось в теньке, только кузнецы несчастные занимаются трескотнёй. Я понуро сижу на крылечке, вспоминая проклятый сон, и тревога на душе не уходит. Не уходит уже половину луны. Мне почему-то кажется, что когда-то у меня уже было такое состояние... Бежать без оглядки хочется. Очень сильно. Далеко-далеко, где нас никто не знает. Но глупость же это... Бросить дом, хозяйство? Что вы.
Зверь за домом, привязанный к здоровенному колу, перестал фырчать и смолк. И коза блеявшая утихла как-то вдруг... Ну не надо меня пугать!
И тут с другого конца деревни отнёсся отчаянный вопль. Кричавший человек знал, что от его крика, быть может, последнего, зависят чужие жизни, жизни всех остальных сельчан.
- Враги! Пожар! Спасайтесь! Враги!
Вопль оборвался, зато вся деревня, в гробовом молчании выслушавшая призыв, зашумела, поднялась на ноги, заорали взрослые, заплакали дети, заржали лошади, вся скотина заголосила. Кого-то отвязывали, что-то пытались в считанные мгновения навьючить, а я уже видела пыль столбом и первый всполох пожара за дюжину домов от нас. Они вернулись спустя семь лет. Долго же их не было... Но лучше бы не было никогда.
Изображение
Под прыганье сердца в груди, ставшего сразу из большой птицы - маленькой и перепуганной, я кинулась искать Славу. О, сколько я потеряла времени, разыскивая его - очень много, когда вороги несутся на степных лошадях вдоль и округ деревни и дорог миг каждого вздоха. Я схватила сына за руку, побежала обратно. Где Андрей? Собраться втроём - и в лес. Пусть пожгут, пусть всё пожгут и разграбят, только оставят мне моих двух самых дорогих людей...
Душа, сердце - всё на свете ухнуло в пятки, когда я услышала глухой топот копыт по траве уже за нашим домом. Я вцепилась в руку сына, сжала её сильно-сильно. Где ты!
Изображение
Андрей выбежал откуда-то сбоку, взлетел на холм за нашим домом.
- Бежим! Скорей! - закричала я ему, протягивая руку, хотя он был очень далеко, за целую пропасть, за дюжину шагов. На склоне у леса мелькнули конники. Туда мы уже не попадём... Колошматится сердце. Куда? Зачем? Андрюша, вернись, иди к нам!
На нас со склона несутся двое конников, один держит копьё, другой на скаку натягивает тетиву лука. Неужели не успеем?.. Да иди же сюда, Андрей!!!
Изображение
Он обернулся к нам, властно рубанул рукой в воздухе:
- Бегите. Я их задержу!
Что?!! Я широко распахнутыми в полнейшем ужасе глазами глядела на него. Без тебя? Ты сошёл с ума? Как это - без тебя? Кого ты задержишь?.. КАК ты их задержишь?
Я узнала морду лошади, подскакавшей к нему уже ближе чем на дюжину шагов. У её седока есть такое копьё с неславянским навершием древка...
Я заорала что было мочи страшным, не своим, диким голосом:
- Андрюша!!!
Изображение
- Бегите! - таким же чужим и надсадным рёвом закричал в ответ он.
- Мама, мама, папа сказал бежать, мама, бежим!
Слава верещал и вис на моей руке, оттаскивая дальше от холма, мужа и конников, ближний из которых резко отнёс руку с копьём назад.
Нет, не надо, боги, пожалуйста, пусть это опять будет сон, пусть я проснусь на лавке и услышу, как он мерно дышит во сне, такой прекрасный и, кажется, бессмертный! Ярило, слышишь? Я так любила тебя всегда, помоги, спаси, сохрани! Боги!..
Изображение
Он краем глаза увидел и сделал самое простое и беспомощное человеческое движение - он закрыл голову. Я услышала отчётливый, ужасный, отвратительный хруст, который разнёсся над Андреем, пронзённым копьём, и конниками со скуластыми лицами. Опять, как в моём сне, кровь брызнула во все стороны, окропив морды лошадей. Ненавижу!! Ворог с силой выдернул из широкой спины славянина своё поганое копьё, его лошадёнка взбрыкнула, ударила копытами моего мужа. Я видела, я видела, как взметнулись его пальцы к искорёженному плечу, как побелели сжатые от боли губы сильного человека. Второй враг пустил своего коня вперёд, ударил Андрея костяком зверя. Тот пошатнулся и упал ничком, прямо под копыта и мохнатые ноги лошадей.
Я не могла ни кричать, ни говорить, ни звать на помощь, не могла даже просто вздохнуть. Я стояла на месте, сынишка дёргал меня за руку, плача от отчаяния, я смотрела на Андрея. Он упал лицом ко мне, прямо на продырявленное плечо, но я уверена, что ни на какое другое он упасть бы не хотел. Весь рот в крови, забрызганная шея... Копыто ударило его в затылок, его взгляд помутнел, но он не хотел и не мог терять сознание, только выбрызнулось на траву ещё несколько сгустков крови. Один конник разматывал верёвку, другой натягивал тетиву. Я не оставлю тебя... Я не могу уйти, когда ты вот так смотришь, когда единственное, что для тебя осталось в мире - это я... Сейчас твой взор погаснет, и последнее, что померкнет, будет моё бледное, потерянное, жалкое лицо, которое ты так любил. За что ты меня любил? Какой ты странный, какой ты чудесный человек, Андрей...
Я забыла, где стою, Слава укусил меня за ладонь, я дёрнулась, и стрела противно чиркнула меня по рукаву. Он велел бежать. Ты говоришь дело, сынок.
Изображение
Это был последний взгляд - мой и его. Только для нас двоих, только для нас двоих единственных, как будто больше никого во всём свете нет. Его твёрдые красивые губы сомкнулись, разомкнулись, опять сомкнулись... Он выговаривал, выговаривал самое важное слово, через боль, через смерть, через кровь, стекающую и стекающую у него изо рта.
Я отвернулась наконец и побежала без оглядки. Слава в считанные мгновенья отвязал Зверя на дворе, закинул седло, втянул меня на коня, поддал. Чёрная зверюга понеслась во весь опор, никем не остановленная, не пойманная стрелой, не сдержанная, замелькал вокруг лес, потом поле, потом луг. Я всё плакала, обнимая сзади подрагивающие маленькие плечи сына, плакала совершенно безотчётно для себя, и без конца повторяла: "Да, бежим, бежим. Да, бежим, бежим..."
Изображение
Я поняла его последнее слово. Оно было не "бегите".
Он было "Журавушка".
Essseker...(c)"Зеркала"
Why so serious?(c)Joker
Аватара пользователя
Аля Мур
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 10:21
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Сообщение Аля Мур »

Н-Е-Е_Т!!! :shock: Только не Андрей :cry: Какой же они были идеальной парой :cry: . Ох ну почему именно так (конечно, я понимаю чтоб было интереснее читать) но всеравно ой как жаль такого прекрасного человека (сима :) ) :cry:
Изображение
Аватара пользователя
Тетя Алиса
Serpentarius
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:54

Сообщение Тетя Алиса »

:cry: :cry: :cry: Жалко, конечно :( А может он все-таки сможет воскреснуть, выжить? :cry:
rosenka
Студент
Студент
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 12:26
Откуда: из села глухого и страшного
Контактная информация:

Сообщение rosenka »

Требую воскресить Андрея! :evil:
nothing going on...
Аватара пользователя
Alice Lekter
Малыш
Малыш
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 20:24

Сообщение Alice Lekter »

Глава 14,
часть 1


Изображение
Я, не отрываясь, смотрю на мирно шумящую листвой рощу по левую руку от нас. Ярило всё так же весело и жизнерадостно пронизывает лучами кроны древес. Ему всё равно. Он не услышал меня. Боги... Зачем вы мне? Зачем я вам? К чему всё это... К чему жить...
Жить надо. Справа от меня сидит сын и тоже молчит. Ждёт, когда Зверь наестся травы на лужайке и отдохнёт. Сын... Мой? Не только. Он ещё и Его мальчик...
Мы загнали Зверя. Силы такого гиганта не могут выветриться в никуда даже за полдня скачки, но конь у нас один, и больше за душой вообще ничего нет. Его беречь надо. Как же далеко остался дом... И холм за домом, окроплённый горячей кровью... Ну почему я только об этом и думаю!!
Уткнулась в колени. Вот бы убрать все мысли из головы... Птицы поют. И вам не стыдно - почему вы всё ещё чему-то радуетесь? Я знаю, почему... У меня было... У меня было шесть лет - шесть!! чтобы петь, как птица. Почему ты не взлетела, Журавушка? Тебе распахнули все окна, тебе открыли мир, свою душу, сердце, всё, что можно, отдали тебе, отдали за тебя, в конце концов, жизнь, а ты постояла на тонкой журавлиной ножке, скривилась и щёлкнула клювом: нет, вы не баре-бояре, из окошка я вижу лес и луг, а хочу видеть заросли южных цветов и хоромы знатнейшие.
Как я не хочу об этом думать... Но думаю только об этом. Мучайся, мучайся... Получи за всё, что ты для него не сделала. Тянула, тянула время, а времени надоело ждать, пока ты прекратишь глупеть на глазах. С кем ты его сравнивала? С Лелем? О, боги... Я едва вспомнила сейчас, кто это такой! А когда-то жить без него не могла прямо-таки. Любила его, как же. Точнее, влюблена была. Князь на белом коне... Богатый, красивый и безмерно романтичный. Носит с утра до ночи на руках, сдувает пылинки и исполняет все прихоти. Дура... Андрей и был таким. Только не походил на князя, вот и всё. И не исполнял все прихоти, потому что был намного старше тебя и знал, чем это черевато.
Я свалилась набок, Слава подобрался ко мне и прошептал:
- Мама... Ты... Да. Знаешь, когда я вырасту, я отомщу за отца. Я буду большим, сильным и они все у меня попляшут. Я хочу научиться убивать их... Драться. Я слышал от бродячих баянов о том, что далеко-далеко на севере есть урманские края, где умеют биться, не зная боли и страха. Это так далеко... Но мы поедем. Главное - не возвращаться домой, ведь правда? Мама?
Я едва заметно кивнула сникшей на землю головой, Слава обнял меня за спину.
- Мамочка, ну скажи что-нибудь... Неужели и ты умрёшь?
Я молча обернулась, прижала его к себе, пошевелила золотистые волосы, по которым потекли капающие сверху мои слёзы.
- Слава... Не произности, пожалуйста, никогда слова "смерть".
- Но ты не умрёшь?
- Я всегда буду рядом. И папа всегда будет рядом. Только не забывай нас.
- Я не забуду...
Я заглянула в его сине-голубые глазки и там, в глубине, увидела залитый солнцем пятачок в сердцевине ржаного поля и молодого мужчину, раскинувшегося рядом со мной на луговых цветах, сильного, любящего, с бесконечной преданностью во взгляде, со светящейся на солнце кожей, с такими же глазами цвета неба и реки, как у его сына. Ключицы под шеей так мило выпирают, широкая крепкая грудь вздымается и опускается, кто же знал, что спустя шесть лет по ней расплещется кровь и боль...
Изображение
Вот мы оба стоим на берегу реки, я полощу бельё в воде, разгинаюсь. Ай, спина затекла, в глазах темно стало... Он подошёл сзади и поймал закачавшуюся Журавушку. От него сильно повеяло сырой землёй. Пахали, значит... Он нежно отодвинул волосы с моего виска, прикоснулся губами. Я отстранилась, быстро похватала вещи.
- Андрюш, мне скорей домой надо, а то мало ли что с дитём, грудной ведь ещё.
Почему я не поцеловала его в ответ? Почему я всегда бегала от него - всегда! Чего я боялась? Я боялась любить. Любить по-настоящему, как он любил меня. Слишком много эгоизма во мне для настоящей любви. Я хотела, чтоб обожали - меня, на руках носили - меня, дарили чем-то - меня. А что я сама давала бы взамен - никогда об этом не думала. Меня любили, меня дарили, меня обожали, мне целовали ушки, щёки, губы, глаза, даже испачканные на огороде руки целовали, а я всегда разочарованно думала, что живу не в сказке, в которую всегда мечтала попасть, и что Андрей не стремится для меня выстроить дворец и увезти меня в волшебные страны. А в итоге - я полюбила его... И я шесть лет убивала в себе эту любовь, а она становилась только больше, и тем сильнее я пыталась её задушить. Я думала, что Лель - вот что было по-настоящему. Страсть, солнечный удар, хвост трубой и побежали в далёкие страны вдвоём. А на самом деле... Почему он почти никогда не говорил мне "Я тебя люблю"? Потому что для него красивые фразы, как у Леля, не значили почти ничего... Дело - вот главное. Он построил дом, он посадил множество деревьев, он родил замечательного сына, а потом уже явятся Лели, будут гулять в рощах, посаженных такими же Андреями, кружить головы их дочерям и проситься на ночлег и кусок хлеба в их дома. А дочери будут вздыхать и думать: вот настоящий мужчина.
Почему же он, такой умный, такой деятельный, не разлюбил меня, почему он раз з а разом подходил, пытался о чём-то погорить, обнять меня, поцеловать, почему в его глазах никогда не угасала эта ласковая верность? Он надеялся. Он верил, что однажды на голой скале над пропастью вырастет золотая рожь, если очень стараться. Он любил меня не за то, что я была красивой, мудрой и нежной, а вопреки тому, что я такой не была. Это был наш спор, случившийся однажды, сначала мы говорили о севере, потом о ещё более дальнем севере, я спросила, что там едят люди, можно ли там вырастить хоть что-то. Андрей возразил, что если бы не снег и холод, даже на голой скале можно вырастить рожь. На голой скале над пропастью. Я возмутилась и сказала, что нельзя никакими силами.
И ещё я думала, что никогда не смогу даже подружиться с Андреем. А сама полюбила его.
"Я хочу, чтобы ты была счастлива... Что же мне сделать, чтобы ты взлетела, моя Журавушка..." "Иди за него, Тоська, он тебя любит, а это редкое счастье." Реви, реви теперь. Он подарил тебе свои крылья, а ты, получив их, не достала для него с неба даже самую маленькую звёздочку...
Мы в пути, долго ли, коротко ли, тяжело нам приходится, даже говорить об этом не хочется. Я всё меньше улыбаюсь, и это не я заметила, а Слава. Мне улыбаться некогда. Надо что-то дать поесть сынишке, надо где-то переночевать, надо не нарваться на волков или лихих людей. А лихие люди не только в лесах водятся, одинокая женщина с малолетним мальчишкой - лёгкая добыча для всех, кому только охота.
Как же тяжело мне без этих широких плеч, за которыми всегда можно было спрятаться и мечтать в своё удовольствие, без сильных рук, которые могли схватить обидчика за грудки и вытрясти из него всю наглость, без добрых глаз и без ладоней, обветренных, натруженных, которыми он гладил меня по голове, когда своими капризами я уж совсем начинала походить на маленькую девочку. Без его любви и доброты, без верности и честности, без его умения отдавать, ничего не беря взамен, без его умения переживать собственную ненужность, не пророняя ни звука. Без всего этого мне придётся жить и воспитывать нашего сына. Я наказана.
Мы забрались чуть ли не к варягам. Они тоже, говорят, хорошие воины, но Слава упёрся. Я с огромным трудом выискала варяга, который снизошёл до нас, предложила послужить ему и не просить ни еды, ни питья, лишь бы отвёз к урманам.
- Урмане? - он косо на меня посмотрел, - а что вы там забыли?
Я объяснила ему, что мой сын хочет стать хорошим бойцом.
- В дружину бы городскую обратились...
Нет, нам это не подходит. Слава хочет не богатых людей защищать, а бедных. В конце концов, после долгих споров, варяг согласился отвезти нас и стать нашим переводчиком у урман по прибытии.
- Женщины всегда в почёте, совершая свои набеги, урмане одним из первых дел умыкают женский пол.
Я подумала, что и хазары тоже...
- Так что тебе, славянская женщина, рано или поздно придётся стать чьей-то женой на той земле, тоскуешь ты по мужу или нет.
Я промолчала. Тоскую я или нет, но без него мне жить-то и незачем.
- Не бойся, они не все воинственные. Есть и оседлые, пасущие скот, но дело военное тоже ой как знают. К таким тебя и доставим, как ты просила.
Буду жить для сына. Он хочет учиться у урман - значит, я сделаю всё для этого.
Варяжская ладья пересекла последний водный предел, и мы увидели голые скалы с редкими корявыми сосенками, а ещё - людей, заствших в ожидании нас наверху скал.
Это и были урмане, они же викинги.
Essseker...(c)"Зеркала"
Why so serious?(c)Joker
rosenka
Студент
Студент
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 12:26
Откуда: из села глухого и страшного
Контактная информация:

Сообщение rosenka »

Я по-прежнему требую воскресить Андрея.
Пожааалуйста..... *хнык*

Ладно, ладно, я знаю, что в жизни случаются трагедии.

Алиса, мне очень нравится язык этого (нет, сериалом я это называть не буду) произведения. Как в былинах - "ох ты гой еси, добрый молодец", ну, или что-то в этом духе. И что очень важно - стиль повествования совершенно не похож на тот, что в "Хolokost'е". Это говорит о многогранности вашего писательского дарования.
А то я почему-то решила, что раз человек пишет триллеры, то именно этому жанру он и останется верен по гроб жизни. %)
nothing going on...
Аватара пользователя
Аля Мур
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 10:21
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Сообщение Аля Мур »

Такая серия :cry: Я скучаю за Андреем :cry:
Alice Lekter писал(а):
- Так что тебе, славянская женщина, рано или поздно придётся стать чьей-то женой на той земле, тоскуешь ты по мужу или нет.
.
Как я ей сочувствую :(
Изображение
Аватара пользователя
Тетя Алиса
Serpentarius
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:54

Сообщение Тетя Алиса »

*чтоб Слава поотбивал головы тем гадам, которые посмели убить Андрея :evil: *

Мне очень интересно, что будет дальше :roll: Жду продолжения :Rose:
Аватара пользователя
Сатин
Студент
Студент
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:02
Откуда: из Праги!
Контактная информация:

Сообщение Сатин »

Афигенный сериал! нет, не сериал,соглашусь-произведение!читаю с запоем.Андрюшу жалко :cry: даже не знаю что добавить.Все до меня уже было высказано.Вобщем,жду продолжения :Rose:
Аватара пользователя
RoiGa!
Подросток
Подросток
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 15:57
Откуда: Седьмое или восьмое небо

Сообщение RoiGa! »

Как давно я орала "Давай проду"? :lol:
Думаю, пора повторить.
ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ!
Мне безумно нравится. Это выходит за рамки сериала. Черт, Алиса Лектер, Вам не серики писать, а книги! Не тратьте время на муть - пишите настоящие произведения.
Только этот сериал и "Холокост" все равно надо закончить)) и поскорее :D
Аватара пользователя
Драко
Шлёхухоль-Гыхухоль
Шлёхухоль-Гыхухоль
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:01
Откуда: Мистралия
Контактная информация:

Сообщение Драко »

НА муть??? А вы где-то здесь муть увидели?
Почему все думают, что сериал не может быть литературным произведением? Лично я воспринимаю сериалы именно так.
ВОспринимайте это, как книгу, представленную с яркими красочными картинками.
Изображение
Аватара пользователя
Туська
Бунтарка
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 10:41
Откуда: Ульяновск

Сообщение Туська »

Шикарный сериал. Запал в душу. Очень глубоко запал в душу. Я знаю, чем он закончится и признаюсь, Драко была права, это замечательный сериал. Главное суметь понять его смысл. И думаю, мне это удалось. :wink: Спасибо за этот сериал Алисе, огромное спасибо. :Rose:
Аватара пользователя
RoiGa!
Подросток
Подросток
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 15:57
Откуда: Седьмое или восьмое небо

Сообщение RoiGa! »

Драко
Этот сериал действительно прекрасный, но мировую славу симс-сериалы никому еще не приносили. А действительно талантливый человек, которым Алиса является, заслуживает на большее, чем форумные охи-ахи. Разве не так? Если Вы откроете Алисины сериалы миру, как открыли форумчанам (за что ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо! читаю - кайфую))), тогда все окей (только придется справиться с тем самым предвзятым мнением о "книгах с картинками"), но если это не так, то ей нужно заниматься тем, что станет великим.
А словом "муть" я никого и ничто не хотела оскорбить :)
Но симсы уйдут, а все эти серики никто не вспомнит. А произведения Алисы достойны того, чтобы они говорили и их помнили. :D
В общем, раз желаю Алисе Лектер удачи в затмении славы Кинга :Rose:
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

бред %)
а то, что этот же "серик" (мля, ненавижу эту "терминологию", сразу хочется что-то плохое сказать или сделать), может быть опубликован как литературное произведение, в голову не приходит? То, что он представляет собой литературную ценность, не будучи никак связанным с симами? То, что картинки из игры - это только способ популяризовать произведение, дать возможность большему количеству людей прочитать его.
А "муть" - это совсем не обидно, нет %) Выбирайте выражения, и сначала напишите что-то стОящее сами, потом попробуйте сказать на это "муть".
Аватара пользователя
RoiGa!
Подросток
Подросток
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 15:57
Откуда: Седьмое или восьмое небо

Сообщение RoiGa! »

Всегда знала, что неясно объясняю. :lol:
Я ЗА опубликование этого произведения, как и Xolokоста. Именно эти сериалы, как и еще несколько, я не считаю "сериками". Я вижу, что человек талантлив, может писать стОящие книги, публиковаться, а что он делает? Конечно, надо с чего-то начинать, и форумчан эти произведения очень сильно радуют, НО может не нужно мучать себя отщелкиванием кадров из симов? Эти сериалы, почти книги. Так неужели не лучше не привязывать их к игре, а публиковать, как самостоятельные произведения? Хотя это действительно не мое дело, а личное дело Алисы.
Cezare
Прошу, не стоит сомневаться в моих умственных способностях без оснований. Если я начну посылать всех, писать идиотизм, слушать музыку для идиотов, то тогда - что же, скажите все, что думаете обо моих мозгах. Хотя, я не могу вам запретить меня оскорблять, да и не хочу, я все-таки прошу - ну не надо. Уж больно я чувствительная натура :lol:
Давайте согласимся, что некоторые "гениальные" произведения, которые публикуются тут (к счастью этот ужас быстро закрывается или удаляется) не является высоким искусством и может быть назван мутью. Даже Вы часто разносили в пух и прах такие произведения (кстати, за это - респект).
Я тоже не люблю некоторую терминологию, но если человеку там удобнее говорить и меня это не оскорбляет, то я не буду высказываться по этому поводу. Только поэтому тут нет тысячи постов или сообщений в личку с криками "НЕ НАДО ТАК ГОВОРИТЬ!!!".
Черт, снова я не уложилась в две строчки.
Так обидно, что этот флуд потом удалится... Эх, и какого я это строчила? :o
Ответить

Вернуться в «Сериалы»