Хolokost

Уже завершённые сериалы.

Модератор: MostEvil

Аватара пользователя
Драко
Шлёхухоль-Гыхухоль
Шлёхухоль-Гыхухоль
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:01
Откуда: Мистралия
Контактная информация:

Хolokost

Сообщение Драко »

ГОВОРЮ СРАЗУ И ОЧЕНЬ ГРОМКО: ЭТО НЕ МОЙ СЕРИАЛ!

Одобрено модератором Pona
Это один из сериалов автора, который мне очень нравится. К сожалению, обитает он на другом форуме, однако разрешение на публикацию своих историй эта девушка дала.

Автор: Алиса Лектер[/url]
Фотограф: Алиса Лектер
Жанр: Хоррор
Ранее выкладывался Тут
Все автоский права принадлежат Алисе Лектер. Никаких изменений мною, посредником, внесено не было.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Драко
Шлёхухоль-Гыхухоль
Шлёхухоль-Гыхухоль
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:01
Откуда: Мистралия
Контактная информация:

Сообщение Драко »

Шорох первый
Изображение
Наташа сидела в интернет-чате, хотя и без особого энтузиазма. Обычные собеседники погрязли невесть где и не собирались в ближайшее время болтать с Feya. Под сим ником Наташа водилась в чате. Откуда-то из недр будничной трескотни, на все цвета и шрифты сообщений, вынырнул Xolokost. Девушка видела его в чате и раньше, но не обращала внимание. Он был чудной, и многие почему-то полагали, что Холокост на самом деле замухрышка лет сорока.
"Ты правда можешь делать людей счастливыми, Feya?"
Таково было его первое сообщение. Ни "привет", ни "хай", ничего. Просто вопрос в лоб.
"Я не волшебница, я только учусь", - уклончиво ответила Наташа.
"Тебе 17. Я прав?"
"Это не принято спрашивать у девушек."
"Я прав?"
"Хорошо, ты угадал. Твоё хобби - угадывать возраст?" - раздражённо набрала Ната. Холокост помолчал, потом явился опять:
"Ты любишь строгость и серьёзность."
"Откуда ты знаешь?"
"Читай почаще чужие переписки."
"Какая наглость!"
Со мной никто не говорит, поэтому я читаю чужую болтовню. Я подумал, что ты не так банальна, как все."
"А ты не будь занудой. У тебя столько точек, и ни одного вопросительного или восклицательного знака!"
"Нет времени на эмоции, и так всё ясно. Вместо пяти "!" можно вбить лишнее слово."
"Зря ты так. Хотя... Сколько тебе лет?"
"Я старше тебя почти на полгода".
"Ты знаешь, когда у меня ДР?!!"
"Как видишь."
"И где ты живёшь?"
"Здесь."
"Где здесь?"
"Откуда пишу, там и живу."
Разозлённая Наташа фыркнула.
"Ты не учишься?"
"Уже нет."
"Ну и..?"
Холокост исчез ещё на 15 минут, и девушка завела разговор с Drakon, а потом пропавший вдруг сообщил:
"Ты любишь серое небо и серый потолок", - и даже расщедрился на вопросительный знак в конце.
"Странный вопрос. Их никто не любит."
Ангельское терпение девушки начинало заканчиваться.
"Всё же они лучше, чем решётки на окнах."
"Ты сидишь в тюрьме? А откуда у тебя там компьютер?"
"Доски на окнах хуже решёток. Как в склепе", - Холокост, видимо, хотел поставить многоточие, но зажал одну точку из трёх.
"Я не пойму, где ты находишься. Серый потолок, доски на окнах, но есть компьютер."
Холокост молчал.
"Или это твой внутренний мир?"
Наташа опять переключилась на Дракона.
"Зайди в гостевую книгу", - вернулся Холокост с небес на землю. Девушка пожала плечами и последовала совету.
Этот странный парень оставил в гостевой свои белые стихи. Муть полная. Чаще всех мелькали слова "шорох", "скрип" и "сквозняк".
"Ну как", - Холокост опять зажал знак, теперь вопросительный.
"Честно? Я ничего не поняла."
Наташа очень старалась его не обидеть, она уже представляла себе тощего грустного очкарика, состоящего на учёте в психдиспансере.
"Ты и не поймёшь."
Девушка фыркнула: тогда зачем давать ей прочесть?!
"Ну и есть ли тогда смысл в этом?"
"Ты знаешь, есть."
"Ты странный."
"Ты тоже. Всё ещё говоришь со мной. Обычно все сбегают после двух фраз."
"Неудивительно. Тебе 18, ты незнамо кто и откуда и предпочитаешь не вести диалог, а выдавать афоризмы собственного производства. Здесь много сумасшедших, но другого сорта."
"Я не сумасшедший, вот увидишь."
"А ты думаешь, мы будем общаться?"
"Да."
"А хочу ли я?"
"Но я тебе по вкусу."
Наташа вспыхнула. Откуда он всё знает? Она видела многих, в том числе тех, кто призывал наслаждаться запахом тухлых сосисок под Луной или обещал вздёрнуть младшего брата, если США не объявят Green day национальной достопримечательностью. Но настолько странного, как Холокост, она ещё не встречала.
Drakon обиделся, что Холокост постепенно стал для Наташи главным собеседником, что она предпочла беспечности общения вдумчивость, и начал в чате публично угрожать её уничтожить. "Я убью Фею", "Фея, ты поплатишься за неверность", "Фея, ты будешь кричать, но никто не поможет". Gusenitsa вступился за Наташу, но с Драконом что-то творилось. Он на всех кидался и, видимо, покусал Гусеницу, потому что прошла ещё пара дней, и тот тоже начал слать угрозы Фее. Тогда девушка перетащила а чат свою лучшую подругу и ещё нескольких товарищей.
Изображение
В какой-то момент, когда она мирно чатилась утром, в её комнате раздался противный смешок мужского голос. Наташа вздрогнула, решив, что это заглючило её "асю", и та вместо озорного хихиканья издала хрип. Но потом взбесилась та самая лучшая подруга, и весь чат узнал, что "Фея - дура, у неё воняют ноги и она читает тупые книжки про верную любовь, вместо того чтобы готовить Литературу". Наташа даже расплакалась, но предприняла последнюю попытку примириться.
"Ленчик, ты что! Когда у меня воняли ноги, когда я не готовила Литературу? Если ты из-за Холокост, то очень зря. Я по-прежнему дружу с тобой больше всех."
Лена не отвечала.
"Гусеница, ты предатель, ты поёшь под Дракона, а он не прав. Холокост не такой уж плохой".
Гусеница молчал.
А потом явился Дракон:
"Я оставил кое-что в гостевой. Пойди, посмотри..."
Она пошла.
Огромными буквами.
"От Drakon:
Я не Дракон, я Холокост!!!"
"От Gusenitsa:
Я Холокост."
"От Лены:
Я и есть Холокост. Что, весело?!"
Наташе было весело до ужаса. Даже волосы на голове зашевелились. Она бросилась в чат, но там Холокоста не было. Она искала его по всей Паутине, надеясь наткнуться, стучалась в "асю", жалея, что не знает номера его телефона.
Изображение
Спала она плохо, и где-то под утро кто-то подошёл к её кровати. Кто-то бесшумно нагнулся к уху. Дыхание тяжёлое, с едва различимым сипом. Болезненное... Не совсем. Какое?
Изображение
- Ты хочешь узнать, кто такой Холокост?
Мужской голос. С хрипотцой. Пропитан наглостью, словно ядом.
Наташа, пробитая холодным потом, распахнула глаза, надеясь прогнать видение. Никого в её комнате, но чьё-то присутствие будто отравило весь воздух, и стало уныло и гадко.
Девушка набралась храбрости и вошла в чат. Там был и Холокост. Она осторожно подобралась к нему, не спеша набрасываться, если уж и чертовщина снится. Может, он потомственный тёмный маг и живёт в заброшенном сумасшедшем доме?
"Где ты вчера был?"
"Ходил в магазин."
"Откуда ты знаешь, о каком времени дня я говорю?"
"Если ты была в чате, а я - нет, значит, это ближе к утру, и я уходил в магазин."
"Сходи в гостевую книгу и попытайся объяснить, откуда и зачем всё, что там."
И они ушли в гостевую. Но там не было вчерашних сообщений, они исчезли, словно их никогда не было. Модератор или администратор могли так подшутить, если бы они были у этого чата. Но - увы - отсутствовали.
"Всё, что здесь есть, пишут люди, которые хотят оставить след в истории чата. Ты это хотела услышать?" - напечатал Холокост. Обалдевшая Ната безмолвно разглядывала гостевую книгу. Что ей, приснилось это всё? Нет... Где же они?! Вот пост Патрика, вот стихи от Pups. А Их должны быть где-то посередине. И их самих в чате нет... Хотя вот и Ленка.
"Лен, ты чего вчера себя за Холокоста выдавала?"
"Ты с Луны свалилась?! Я вчера к брату ездила и выдавала Лену за самое себя."
"Как? А чат? Ты ничего не помнишь?!"
"А что я должна помнить?"
Тогда Наташа бросилась к Холокосту.
"Это всё-таки ты. Ты вчера выдал себя за Дракона, Гусеницу и Лену!"
"Я? Я ни за кого себя не выдаю. И не понимаю, что с тобой сегодня. У меня только один компьютер, выйти с него в инет под тремя никами сразу я бы не рискнул."
"Но кто же обещал меня убить или опозорить?! Они, что ли? Они ничего не помнят!! Это был ты в чате две недели под их никами!!"
"Обидно это слышать. Кто-то играет в плохие игры под моим ником, ты ему веришь."
Тут Наташа сказала себе: стоп. Ведь он прав. Кто-то хочет поссорить её с Холокостом...
Дракон и Гусеница тоже ничего не помнили и знать не хотели про ссоры с Феей. Девушка сказала себе, что это просто самый большой глюк Интернета за последние десять лет, и успокоилась.
Она впервые посылала свои изображения через сеть. Холокосту. Она начала доверять ему всё: мысли, вкусы, планы, мечты. Половину он угадывал сам, а она пыталась разгадать его, но о себе он говорил очень неохотно. Телефона у него не было или он не хотел его говорить, телевизора, фотоаппарата - то же самое. Этим предлогом он обосновывал то, что не присылает своих фото Наташе. А она не стремилась ему понравиться, просто переслала видео, где они с подругой дурачились и исполняли танец маленьких утят. Холокост долго молчал, а потом выдавил:
"Потрясающе."
Девушка была ужасно рада тому, что сумела растрогать и его чёрствое сердце, тем более что привыкла всю жизнь дружить с мальчиками, но не встречаться.
Она намекала: "Может, выберемся в кино", "Не хочешь помочь мне выбрать фотоальбом завтра", но он упрямо обходил вопрос личной встречи или вылазки из своего дома, от которого, судя по всему, как-то зависел. И вот однажды он прислал Наташе письмо:
"Завтра вечером, ***ая улица, большой пустынный дом с серым забором".
"И что? Ты там живёшь?"
"Приезжай."
Странно всё это... Одна, вечером, в пустынное место, не зная даже его лица... А вдруг он маньяк? Психопат? Но девушке хотелось верить своему другу, и она поехала, надев свои лучшие вещи.
Изображение
Место было совершенно незнакомое, хотя и приличный, но далеко не молодой район застройки английского типа. Смеркалось и холодало, было уже семь-восемь вчера. Наташа быстро нашла улицу и начала колесить из конца в конец, пока наконец не поняла, что этот огромный, за высоким серым забором, похожий на старую школу, и есть ей необходимый дом.
Изображение
Он навевал скуку и страх одиночества, а за заколоченными и чёрными окнами почему-то прятались не ужасы, а полнейшая, безнадёжная пустота.
Ната топталась у ворот, не зная, войти или нет. Внезапно до неё опять донёсся этот хриплый и громкий мужской голос, словно сказавший над ухом:
"Я там."
Она испуганно отшатнулась и повертела головой во все стороны. Никого. Совсем никого. Там, за забором... он. Кто?
Страшно было даже ступить за ворота, вдруг он сбоку, в тени, с топором?
Изображение
Но тут девушка поняла, что в нескольких окнах первого этажа горит свет.
- Я здесь! - крикнула она. Ответа нет. - Эй! Эгей! Отворите мне!
Но он, видимо, хотел встретить её уже в доме. И она, ничего не соображая и понимая, что не снесёт позора возвращения домой ни с чем, ринулась вперёд, по мощёной, с пучками травы между плит, тропинке.
Изображение
Ей не хватило совсем немного, чтобы затормозить, и она по инерции влетела в дверь.
Никого.
Тишина.
Довольно светло. Пахнет пылью и заброшенностью. Наташе почему-то было страшно нарушать молчание в этом доме, и она не издала ни звука.
Изображение
Вдруг донеслось монотонное, пока едва слышное поскрипывание; у Наты заколотилось сердце. Кто-то идёт... Нет, не идёт откуда-то справа... Что же он делает, если не идёт... Какой жуткий звук, уже совсем близко и визгливо...
Изображение
И тут в жёлто-бежевый коридор выкатилась инвалидная коляска, в которой полулежал молодой человек, выглядевший лет на 19, одетый в добротные вещи. Одно "но": ниже колен у него не было ног. И на лице застыло выражение постоянной боли, как будто его ежесекундно кто-то мучил. Уголки губ опущены. Этот парень был красив особенной красотой, которая по большей части заключалась в одухотворённости черт и в умных блестящих карих глазах.
Коляска остановилась перед Наташей.
Изображение
Это и был Xolokost.
Изображение
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

жаль, что автор не прочитает мой отзыв, но я не могу не высказать свое восхищение.
Пусть и есть какие-то мелкие стилистические недочеты, но уже и такой уровень для 14 лет (!!) - нечто сверхъестественное. А сам сюжет.. С самого начала берет за душу.
И отдельное восхищение фотографу - снимки с мальчиком совершенно бесподобны.. Его лицо - это нечто.

//только очень не хочется, чтобы это было просто пиарным ходом, чтобы заинтересовать читателей в своем произведении.. Никого не обвиняю, просто всякого навидалась//
Аватара пользователя
Драко
Шлёхухоль-Гыхухоль
Шлёхухоль-Гыхухоль
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:01
Откуда: Мистралия
Контактная информация:

Сообщение Драко »

Че, миленькая, я прочитала практически до конца. Остался последний шорох.
Поверь, я не разочаровалась.
Изображение
Аватара пользователя
Сатана
I shall be better
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 17:49
Откуда: Иркутск

Сообщение Сатана »

Мне оч понравилось!Буду ждать продолжения! :good: Правдо жудковато :shock: ,но оч хочется узнать что будет дальше O:-)
Не бойся смерти...
Пока мы живы,ее нет.
Когда она придет,
Нас уже не будет.
________________________________________
Могу быть ангелом и чертом
Изображение
Аватара пользователя
Драко
Шлёхухоль-Гыхухоль
Шлёхухоль-Гыхухоль
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:01
Откуда: Мистралия
Контактная информация:

Сообщение Драко »

Ну не выдержала я....решила выложить сегодня :D
ШОРОХ 2
Наташа не запомнила, что он сказал сначала, что она ответила; её поражение и испуг вытеснили из сознания коридоры, по которым Холокост вёл девушку за собой, бесконечные двери из разного дерева, бесконечные жёлтые обои. Пустынно, тихо. Все умерли, кроме девушки и юноши. Все умерли - даже каждый светильник умер, и свет здесь спокойный, равнодушный, расползается не лучом, а пятном. Шаги отдаются эхом где-то в центре здания. Наташу не покидало ощущение, как при посещении психиатрической больницы ночью: жёлтый свет, бежевые стены. Тишина. Никого. Но внезапно до посетителя доходит, что сквозь маленькие решётки в дверях на него смотрят десятки чьих-то глаз.
Изображение
Они пришли в маленькую кухоньку. Холокост предложил что-нибудь попить и поесть. Наташа не запомнила, что она пила и что ела. Сидя за чашкой, девушка во все глаза разглядывала хозяина дома, бессильно откинувшегося на спинку инвалидной коляски. Она не знала, нравится ей черноволосый юноша или нет, она думала только о том, зачем она здесь и что будет дальше. А потом ей вдруг страшно захотелось спать, и Холокост, внимательно вглядывавшийся в её лицо, заговорил про ночлег и то, что домой ехать уже поздно. Дальше Наташа ничего не запомнила.
Она нашла себя лежащей в кровати, полностью одетой, в комнате со светлыми обоями, милым ночничком и заколоченным окном, в которое между досок пробивался утренний свет.
Изображение
Как она очутилась в постели, не раздеваясь? Где она вообще, что за чертовщина, почему окно заколочено, откуда такие старые обои? Наташа соображала десять минут, а потом резко встала и распахнула дверь, чтобы найти Холокоста и сказать ему всё, что она думает о его доме и его манере принимать гостей.
Изображение
Но куда идти? За дверью был жёлтый и длинный коридор, ведущий к множеству дверей, проёмов и новых коридоров.
- Холокост! - крикнула Наташа неуверенно. Возглас потонул в безмолвии лабиринтов, сплетённых в одно целое.
Изображение
"Я там", - вдруг с шелестом донеслось в ответ. Оно было похоже на эхо чьего-то голоса, раздававшегося в одном месте, от которого распространялись круги эха во все стороны, затихая с каждым отдаляющимся коридором.
Наташе стало дурно. Однако оставаться на месте казалось ещё невыносимее, и девушка пошла, куда глаза глядели, мимо множества картин, изображающих людей утёкших веков.
Изображение
Ну вот. Тупик. Хозяйственный хлам в углу, инвентарь, паутина, очертания различных вещей... Фу. И никого. Безмолвие. Как хочется уйти отсюда поскорее...
Изображение
Наташа заворачивает за угол. О, наконец-то комната с тёмными обоями и нормальным растительным орнаментом на них! Шкаф-купе с зеркалами на дверцах. Девушка подошла, посмотрелась в него. Выглядит неплохо, вовсе не заспанная, нет синяков, ссадин. Значит, она ни с кем вчера не дралась и никто её насильно ни к чему не принуждал. Уже очень хорошо.
Изображение
Воздух в комнате как будто клубился, источая испарения, Наташа поёжилась и снова побрела прочь.
Изображение
Опять толчок, гораздо ближе. Теперь без слов. Что это? Где? Она уже не боялась. Всё равно никого тут нет, и никому до неё нет дела.
Бах. Резко яркий, абсолютно не страшный, даже приветливый коридор. Боковые двери из разного дерева. И одна, в самом конце, стерильно-белоснежная, обыкновенно-офисная, с обычной железной ручкой.
Изображение
Наташа подошла вплотную, причём каждый шаг по коридору к этой двери давался ей труднее предыдущего. Воздух сопротивлялся ногам. В ушах кто-то безостановочно пищал: "Убирайся, беги отсюда подальше!"
Но девушка повернула ручку.
И испугалась.
Дверь была заперта.
Изображение
Единственная запертая дверь в этом лабиринте.
Почему?
И Наташе вдруг стало дико страшно. Белоснежная дверь с холодной стальной ручкой оставалась приветливо-офисной, но девушке померещилось, что если она сейчас не уйдёт отсюда, она не уйдёт никогда.
Она бежала долго и без оглядки, потеряла счёт жёлтым комнатам и коридорам. Многие из них она прошла два, три, много раз, прежде чем каким-то чудом угодила в ту кухоньку, где чаёвничала вчера. Девушка шлёпнулась на стул и беззвучно зарыдала.
Изображение
Скрип. Она резко обернулась.
- А я тебя искал.
- Слона можно не найти в этом проклятом доме,- прошептала Наташа, вся сжавшись от страха и злости. Парень подкатился к холодильнику, загремел чашками, зашуршал пакетамим с печеньем и положил один на стол перед девушкой.
Изображение
- Чаю?
- Убирайся! - заорала Ната, смётывая со стола пакет, - как мне отсюда выйти?!
Он молча нагнулся за пакетом, снова положил его перед девушкой.
- Никак.
- Что значит никак?!!
- Ты не сможешь уйти отсюда.
Изображение
- Я позвоню в милицию.
- У меня нет телефона.
- Меня будут искать!
- Не найдут.
- Маньяк... Я убью тебя!
- И останешься одна в пустом, огромном доме. Может, всё-таки чаю?
- Не приближайся ко мне! Только попробуй... Если ты от меня чего-то хочешь...
- Чтобы тебя изнасиловать, мне надо тебя оглушить, подтянуться, вылезти из коляски, устоять на руках, раздеть тебя... Я издохну, пока буду делать это, - произнёс Холокост с мрачной усмешкой.
Изображение
Наташа просверлила его взглядом и выхватила из его рук чашку с чаем.
- Кстати, я бы тебе не советовал прыгать из окон, - тихо добавил Холокост, - целой до земли не долетишь...
Они посидели.
- Но ты же выходишь из дома.
- Только до ближайшего магазинчика и обратно.
- Я выслежу тебя и сбегу.
- Не сможешь.
- Смогу, и ещё как!
- Я тоже могу тебя потерять в Доме. Хочешь потеряться?
- Нет... - просипела Наташа.
Помолчали.
Изображение
- Тогда на что я тебе...
- Понимаешь, в этом доме нет даже моли. И покинуть я его не могу... ты... нужна мне.
- А ты подумал, нужен ли ты мне со своим замком Синей бороды?!!
Холокост опустил голову и угрюмо нахмурился.
- Как... тебя зовут, - выдавила девушка.
- Потом... - прошептал он, не поднимая головы.
- Тогда я не стану с тобой разговаривать!
- Сергей.
- Сергей, ты тварь. И подлец.
Изображение
- Пойдём, я покажу тебе, как я живу.
Они попали в комнату с низким серым потолком, на полу лежал одинокий ноутбук, заваленный с боков книгами, в углу стоял письменный стол и маленький мольберт, по углам - засохшие уж с полвека назад цветы. И всё.
Изображение
- Вот так я живу... Я же тебе говорил, что даже телевизора нет...
Изображение
Они побеседовали ни о чём, заглянули на ноуте в чат.
- Фея... Где ты, Фея! - дико рассмеялась Наташа, отвернулась и вспомнила кое-что. - А у меня есть теперь своя комната?
- Разумеется. Ты там спала.
- И где это? Здесь? - она ткнула пальцем в дверь.
- Нет, это дальше по коридору, вверх по лестнице, вторая справа.
- А нельзя было поближе?
- Это самая "чистая" комната из всех, - тихо ответил парень. Наташа пожала плечами, не поняв, что он имел в виду.
Следующие две недели девушка приживалась. Три раза она выслеживала путь Холокоста наружу, но он так ловко лавировал, возможно, уводя её по ложному пути, и так внезапно исчезал, даже скрипа коляски слышно не было... На третий раз девушке смертельно надоело плутать чуть ли не сутками по дому на обратном пути, и она оставила свои попытки.
Как-то вечером Наташа высадила доски из окна в своей спальне. Внизу, во внутреннем дворе, обнаружились сгнившие клумбы, доски, железки, ржавые леса... Высоко. Вроде бы 3 этаж, а как с пятого смотришь... Девушка завесила окно полубрезентовой тканью, найденной среди хлама в доме.
Изображение
Выяснилось, что в детстве Сергей попал под поезд и лишился ног, а ветреная мать покинула дом вместе с ухажёром и младшей сестрёнкой Холокоста, и укатила незнамо куда, но исправно шлёт каждый месяц небольшую сумму сыну на пропитание.
- Мог бы уйти отсюда в детский дом,- удивилась Наташа.
- То-то и оно, что не могу бы. Полчаса вне этих проклятых стен - и у меня начинает останавливаться сердце.
- Да ну... Мистика...
- Мистика?.. Я бы не сказал...
Изображение
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

честно, тяжело находить слова для комментариев, да и не знаю, нужны ли они. Но я читаю.
Аватара пользователя
Драко
Шлёхухоль-Гыхухоль
Шлёхухоль-Гыхухоль
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:01
Откуда: Мистралия
Контактная информация:

Сообщение Драко »

Че, это уже высшая похвала :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Destiny
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 11:50
Откуда: из страны за облаками

Сообщение Destiny »

Это и правда шикарно.Мне даже сказать то нечего.
Изображение
Изображение

К черту все.Живу для себя
Аватара пользователя
gold_drakon
Малыш
Малыш
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:17

Сообщение gold_drakon »

Алиса Лектер действительно талантливо пишет. Надеюсь, она знает где именно выложен ее сериал, чтоб заглянуть сюда и прочитать коментарии, обращенные ей.
Аватара пользователя
Драко
Шлёхухоль-Гыхухоль
Шлёхухоль-Гыхухоль
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:01
Откуда: Мистралия
Контактная информация:

Сообщение Драко »

Да, я дала ей ссылку :) Надеюсь, она найдет время и заглянет :)
Изображение
Тунрида
Black Vampire
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 18:17
Откуда: Долина смерти
Контактная информация:

Сообщение Тунрида »

Мне очень нравится....это самое необычное, что я когда-либо читала.....
Если свет от вас отвернулся, вам остается одно - темнота.
Изображение
Аватара пользователя
Драко
Шлёхухоль-Гыхухоль
Шлёхухоль-Гыхухоль
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:01
Откуда: Мистралия
Контактная информация:

Сообщение Драко »

ШОРОХ ТРЕТИЙ
Наташа скучала в доме Холокоста. Шёл второй месяц её пребывания здесь. Сергей при ближайшем знакомстве оказался исключительноо развитым и интересным собеседником, хотя в чате из него лишего слова нельзя было вытянуть. Девушка могла читать его маленький книжный фонд, рисовать, бродить по Интернету... И всё. Она не пыталась заставить себя безгранично доверять Сергею, как прежде, и не была тепла с ним. Наташу действительно то ли не искали, то ли не нашли. Но она тешила себя мечтой, что за Той Самой дверью где-то в центре дома - запасный выход наружу...
Ей приснился сон. Сие событие было примечательно уже тем, что с тех пор, как она попала в дом Холокоста, Наташа перестала видеть сны.
Высокий сухопарый парень с возмутительно торчащими во все стороны волосами шагнул из угла беседки к вошедшей в неё девушке.
- Ну что? Опять про меня колкости плели? - спросил он хриплым голосом.
- Опять, - вздохнула та в ответ.
Изображение
- А ты?
- Я? Я молчала.
- Что же так? Разве не ты сама говорила, что я твой друг?
Парень коснулся руки девушки, подойдя поближе. У неё были смоляные пышные волосы, чёрные густые брови, пухлые губки и прелестный носик. Еврейка. Очень красивая еврейка.
- Дядя уж больно суров. Он говорит, ты шалопай...
- Филипп? Филиппок прав, чертовски прав. Но это не отменяет того, что он старый козлина.
- ...грубиян и задавака.
Изображение
- Так ему и надо! Другого отношения не заслужил твой дядя.
- И ещё - что ты пристаёшь ко мне...
- Я? К тебе? А что, хорошая идея.
Изображение
Парень оценивающе поглядел на девушку сбоку, та мгновенно надулась и скрестила руки на груди.
- Ни о чём с тобой нельзя поговорить серьёзно. Я уже жалею, что пришла.
- Так чего ты хочешь? Говори. Побуду сегодня добрым джинном. Быть может, комплиментов? Сию секунду. У тебя... обалденные волосы. Пахнут, как... как... Чёрт, я не знаю таких слов. Словно нарочно.
Изображение
Юноша уткнулся сзади в смольную гриву евреечки и с наслаждением втянул ноздрями её запах. Та передёрнула плечами и кисло улыбнулась.
- Александр, прекрати выкобениваться. Меня твои идиотские комплименты не трогают.
- Ты не веришь, что я от души?
- Не верю.
- А хочешь, на колени стану?
- Зачем? Ты маленький ребёнок, что ли? Фу.
- Я знал, что ты так скажешь.
- И был спокоен за свою гордость и чистоту коленей.
Парень безмолвно упал перед ней в пыль и истоптанную траву.
- Ну вот. Испачкал штаны. А всё ради чего? Я-то думала, что ты хотя бы умный, а не как все эти...
- Ради того, чтоб коснуться твоих ног.
Он обвил руками её голени, приник губами к голой коже бедра ниже подола платьица.
- Ты что делаешь? Прекрати сейчас же! Прекрати, я сказала!
Она застучала ногами, пнула коленкой Александра в подбородок.
- Тетта... - укоризненно промычал он, хватаясь рукой за челюсть.
Изображение
- Ну и подонок же ты, - гневно прошипела евреечка, откидывая чёрные волосы с лица.
- Почему? Потому что люблю тебя? - с вызовом произнёс парень, поднимаясь на ноги.
- Ты? Меня? Любишь? Ха-ха. Очередная твоя дурацкая шуточка не удалась. Ты каждый день кого-нибудь разводишь, теперь на мне решил попрактиковаться? Ну спасибочки, Сашенька.
- Я не лгу, - тихо, но резко ответил парень. Он больше не улыбался, серо-серебристые глаза приобрели стальной блеск.
- Да, мне ты не лжёшь. Но сам себя обманываешь. Ты не умеешь любить. Не можешь любить. После того, что ты сделал с Катькой и как ты на моих глазах издевался над Жорой... Люди, у которых есть хоть капля сострадания, так не поступают. А те, кто не умеют сострадать, не умеют и любить. Подумай над этим.
- А ты подумай, Тетта, над тем, как мало ты знаешь о людях и их чувствах, которые так спокойно топчешь, пользуясь словами своих дядюшек и тётушек, за всю жизнь носа дальше Ветхого завета не выказавших.
Он шагнул к девушке и встал вплотную.
- Ты - моя. И я тебя никому не отдам.
Евреечка не успела даже охнуть. Парень крепко поцеловал её в губы, затем быстро перешёл к виску, шее, обнажённому плечу.
- Ты вся моя. Рано или поздно ты станешь моей. Я хочу тебя.
- Ни за что! Никогда! - крикнула девушка, яростно расцарапывая голову Александра ногтями. - Эгоист чёртов! Урод! Ублюдок! Пусти! Обслюнявил всю... Ненавижу! Тварь...
Тетта наконец-то извернулась, пнула Александра в пах и бросилась бежать прочь. Он коротко вскрикнул и осел на землю.
Наташа проснулась в холодном поту. Она не разглядела толком лица парня, но он был ей неприятен. В своём отношении к увиденной девушке она подробно разбираться не стала. Пару дней Наташа шугалась Сергея, подозревая его в готовящихся домогательствах и покушениях на то, чтоб объявить её своей частной собственностью, но наступал Новый год, и ей ужасно хотелось созорничать что-то эдакое.
- У тебя есть комната для праздников?
- Маленькая зала. Но тебе не понравится...
- Почему это?
- Там всякие семейные регалии...
- Нет уж. Веди меня.
Он отвёл её в довольно просторную комнату с высокими окнами, завешенными простынями, большим столом стульями вокруг него, шкафчиками, комодом и сервантом.
- Так. Прелестно! А теперь иди отсюда. Я буду готовиться к празднику, - сказала Наташа.
- Только... Вон тот шкафчик не трогай. У меня там бельё, - заметил Холокост и покраснел.
- Ничего-ничего, - пробормотала девушка, выпроваживая Сергея с коляской.
Конечно же, она не послушалась, но Микки Маусов на его трусах не нашла. И презервативов, любовно упакованных про запас, тоже. Равно как и журналов Playboy, забытых за комодом.
Он предупредил её, что это единственное помещение в доме, где уцелели все стёкла. Стёкла эти оказались полувитражами, в них били столбы золотистого света.
Наташа избавилась от чехлов, простыней, пыли, сухих цветов, отдраила паркетный пол; по стенам развесила самодельные гирлянды, на стол постелила старинную скатерть.
Поздно вечером, в преддверии Нового года, она позвала Сергея к двери зала.
Изображение
Когда коляска подкатилась вплотную, Наташа резко распахнула дверь изнутри и выстрелила в юношу серпантином.
Изображение
- Пуфф! С Новым годом! Добро пожаловать к столу, господа гости, - сказала она.
Изображение
Они уселись за стол, где их ждали чай с молоком и собственная выпечка. Холокост остался в коляске. Он изумлённо вертел головой по сторонам, не узнавая сделавшуюся уютной залу, и его лицо просветлело. Наташа укутала их обоих в пледы и весь вечер изображала добрую ведьмочку. Они, пригревшись, потягивали чай, рассказывали сказки и страшные истории, пытались гадать - словом, совсем забыли, где находятся, словно сидели в зале старого семейного поместья, в котором нет жёлтых унылых стен и пустынных коридоров, по которым проносится чей-то неясный шёпот.
Изображение
- У меня никогда не было такого замечательного Нового года, - дрогнувшим голосом произнёс Холокост.
Изображение
Наташа не выдержала, вскочила, подбежала к нему со спины и обняла. Первые две секунды ей было бесконечно хорошо, а потом сердце ёкнуло, и она испугалась. Спина была совсем не похожа на худенькую детскую, как у двоюродного братишки Наташи, которого она всегда тискала, приезжая в гости к тёте и дяде. Нет, эта - широкая, мужская... Ему же 18 лет...
Девушка отпрянула, торопливо убирая руки, которыми обвила Сергея вокруг плеч. В его глазах блестела преданная признательность, как у собаки, которую вдруг погладили вместо того, чтоб, по обыкновению, пнуть ногой. Наташе тут же стало лучше, от сердца отлегло.
Изображение
...Она забралась под одеяло, свет не включали. Он впервые сидел в столь поздний час подле её кровати, белки его глаз посверкивали в темноте.
- Спокойной ночи, Наташа, - шепнул он, дождавшись, когда она укутается вся, и начал потихоньку отъезжать, стараясь не скрипеть.
- Серёжа!
Она выпростала из-под одеяла руку и протянула пальчики к парню. Он помедлил, потом приблизился и едва ощутимо взял её за ладонь.
- Серёжа...
Она сама не знала, что вдруг собралась ему сказать, вскоре его рука выскользнула из-под её, и он быстро покинул комнату. Наташа полежала немного в молчании.
- Холокост... - сама не слыша своего голоса, позвала она спустя полчаса.
"Я зде-есь..." - пронёсся хитроватый голос, похожий на ветер - а может, это и был ветер? - за окном. Но она уже спала и не могла его слышать...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Destiny
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 11:50
Откуда: из страны за облаками

Сообщение Destiny »

Замечательно!! :Rose:
Изображение
Изображение

К черту все.Живу для себя
Аватара пользователя
Драко
Шлёхухоль-Гыхухоль
Шлёхухоль-Гыхухоль
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:01
Откуда: Мистралия
Контактная информация:

Сообщение Драко »

ШОРОХ 4
Наташа привыкла к Сергею. От нечего делать она бродила по дому, запирала ненужные двери и комнаты, снимала доски с окон. У них был Интернет, а значит, и новости, и кино, и музыка. Девушке по-прежнему хотелось наружу, но теперь её что-то удерживало подле Холокоста. Бывало так приятно посидеть вместе вдвоём и просто помолчать. И никуда не хочется. Рядом с ним странность этого дома практически исчезала, становилось уютно. Наташа вспоминала, как впервые увидела в чате Xolokost'а. Он был ей близок по духу с самого начала.
Да и он к ней, судя по всему, очень привязался. Как парень, исходивший Интернет вдоль и поперёк, он имел внушительные представления о девушках внутри и наружи, но - зазвал домой именно Наташу...
В окна гостиной лился предвесенний свет, старый-старый жёлтый свет зимы. Наташа стояла и разглядывала семейные фотографии на комоде. Серёжа что-то тачал, сидя за столом.
Изображение
- Это твои родители? Это мама, да? В шляпке...
- Да, в шляпке.
- А этот мальчик - это ты? Какой бутуз!
- Мне там шесть лет, - не глядя на фотографии, бросил Холокост.
- Ещё с ногами, - одними губами прошептала Наташа. Она взяла следующую фотографию.
- А кто это вырезан? - громко спросила она. Плечо Холокоста дёрнулось.
- Где?
- Ну, вот. Целое семейство. Групповое фото. И кто-то... вырезан.
- Ах, это... Двоюродный дедушка мой. Он опозорил семью, - нарочито беззаботно пояснил Сергей.

- Нет, ну странно. Нигде его на фотографиях нет...
- Да. Я был маленький, мы в доме убирались, вытаскивали вещи из кладовок, шкафов, выбрасывали застаревшее и ненужное. Тогда дом был красивый, обставленный... Я нашёл связку фотографий, на верхней увидел парня. У него был взгляд вольного зверя, и я проникся к нему уважением, - негромко стал рассказывать Сергей. - Подхожу к маме, спрашиваю, кто этот молодой человек. А она вдруг начинает на меня сердиться, берёт ножницы и отовсюду вырезает его лицо. Я расстроился, как закричу: "Что ты сделала, какая ты злая! Он такой стройный, такой красивый, гордый, смелый, я тоже таким буду, когда вырасту, я хочу быть на него похожим, а ты - вырезала его! Ну ничего, я-то всегда буду его помнить, даже если его все забудут и вырежут." Ну вот. А со следующего дня я не смог пойти гулять. Сердце чуть не остановилось через полчаса... Когда стал постарше, узнал историю этого... парня. Жестокий был человек и... кроме себя, никого не любил.
Изображение
Коляска заскрипела, Сергей двинулся в соседнюю комнату, замер, помолчал.
- Мы с ним очень мало похожи, - намного тише добавил он и скрылся за дверью.
Наташа взяла очередную фотографию, где от исцензуренного молодого человека остались высокий рост, длинные ноги и руки и крепкое туловище.

Внезапно ей показалось, что в кусочке ничто там, где когда-то было лицо неизвестного, начал проступать подбородок и рот с язвительной усмешкой.
Изображение
- Холокост! - громко позвала она Сергея.
В серванте за её спиной будто посыпались мелкие хрусталики, скрывая своим кристальным звоном чей-то сдерживаемый смех.
- Я здесь, - выдохнул голос.
Изображение
Отгоняя наваждение, Наташа заорала ещё громче:
- Холокост!!
- Не называй меня так больше. Никогда. Этим именем... Ником, - резко ответил Сергей, вкатываясь в залу. На его лице застыла гримаса, как будто ему медленно перепиливали палец.
- Хорошо, Серёжа, - удивилась девушка.
Прошло несколько дней, а девушка только и думала, что о странном голосе. Она потихоньку звала Холокоста в течение дня, но никто не откликался. Наконец, она дождалась, когда Сергей уйдёт в магазин к выходу, и бросилась в коридоры. Теперь было не страшно, теперь всюду на стенах висели картины из кладовок, а под лампами - бумажные плафончики. Наташа догадывалась, что изначально здание не было предназначено для частного владения, и именно поэтому у него были никогда не обживавшиеся рукава. Но она туда не заглядывала.
Сергей не отзовётся, он уехал. Услышать её может только Голос... Она не боится. Чего бояться? Она здесь уже сорок раз была. И здесь. И зде...
Изображение
Наташа вышла на незнакомую лестницу. Ноги несли её дальше. Что-то знакомое появилось в жёлтых коридорах. Пустынно. Она остановилась. Не хочется идти больше никуда, только обратно.
- Холокост, - наудачу произнесла она.
- Я там, - издалека-издалека донеслись едва различимые слова. Девушка вздрогнула и сделала несколько шагов вперёд.
- Холокост... Ты там?
- Я там, - явственнее и твёрже согласился озорной голос. Она шла. Она знала уже, где она. Вот рукав, ведущий к большому заколоченному окну. Дальше развилка...
- Холокост... Где ты?
- Я там, - пронёсся по лабиринту коридоров похожий на ветер голос. Наташа на ватных ногах двинулась в один их проходов. Любопытство брало верх. Старые обои... Комната со шкафом-купе... Куда дальше?

- Холокост, - сказала она.
- Я там.
Сделала ещё шаг. Голос произнёс погромче и повеселей:
- Я там.
И ещё несколько шагов. На каждый из них голос отзывался с разных сторон:
- Я там. Нет, я там. Ага, вон там. Нет, там.
Наташа пробежала мимо комнаты со шкафом-купе. Поворот. Прямо - дверь в следующие коридоры, направо - тупичок с хозяйственными вещами.
- Холокост! Где ты?! - никого не зовя, стараясь только подбодрить себя в воцарившейся тишине, крикнула девушка. В полном беззвучии далеко-далеко прокатилось: "Холокост! Где ты?" И молчание. У Наташи мурашки побежали по рукам и ногам. Она потопталась на месте. В уши как будто наложили ваты. Ни звука...
Кто-то будто подкрался к самому уху и выдохнул, хрипло и чётко:
- Я здесь.
Наташа дёрнулась и обернулась. Никого. Одна. Совсем одна.
Или не совсем?
Девушка в тишине отворила дверь перед собой. Жёлтые коридоры, одни и те же двери. О нет. Где-то там есть непохожая на них всех... То самое место...
Идти назад было едва ли не страшнее. Наташе почудилось, что за углом стоит маньяк и ждёт её, перехватив рукоять топора обеими руками. Девушка всхлипнула и бросилась к хозяйственному тупичку, надеясь забиться в уголок и почувствовать себя, как ребёнок, "в домике".

Швабры, тряпки, пакеты, ещё какие-то вещи. Неясная, бесформенная, тёмная груда. Наташа приблизилась вплотную. На пакетах что-то лежало. Вроде бы в прошлый раз, когда она побывала здесь, этого не было... Девушка нагнулась, зашуршала. Как здесь темно.
Наташа разглядела.
Она лежала в углу, на тюках, вёдрах и инструментах, в неестественной позе, криво свесив голову на грудь и подогнув ноги. Как будто очень устала и прислонилась к стенке спиной, не обтягивай её голое пухловатое тельце одно лишь нижнее бельё и не будь положение её головы с упавшими на лицо и грудь смоляными волосами таким странным.
Изображение
Наташа поколебалась, неуверенно шепнула:
- Эй! Ты чего здесь сидишь? Ты кто? Пойдём скорее, здесь плохое место.
Девушка не отвечала. Наташа протянула руку и потрясла её за плечо. Обвисшая голова быстро откинулась по кругу, мелькнули синяки под закатившимися глазами, раззявленный рот, оскаленные зубы и присохшая к коже под носом кровь.

Наташа вскрикнула, отпрыгнула. Сердце колошматилось, руки дрожали, но желания бежать не было. Откуда здесь задушенная девушка-еврейка? Что с ней делать? Мёртвых, говорят, бояться не надо. Бояться надо живых...
Она резко обернулась. Никого. Пустынно и безмолвно.
Наташа повернулась опять к девушке.
А та смотрела на неё снизу вверх.

Исподлобья.
Наташа закричала что было сил, надеясь оглушить всех-всех, кто может причинить ей вред, этим криком, резко развернулась и помчалась прочь, назад, так быстро, как только могла. Она не разбирала дороги, но если бы попыталась понять, где находится, не узнала бы знакомых коридоров: облупившаяся жёлтая штукатурка вдруг стала новенькой светло-голубой, медные лампы заблестели, как в лучшие свои годы. Доски на окнах растворились в пятнах света с улицы. А Наташа бежала, не замечая всего этого.
Она резко выскочила в очередной коридор, не успела затормозить. Перед проёмом большого окна в клубах белёсого света маячил какой-то силуэт. Девушка чуть не врезалась в него, перед носом мотнулся ботинок... Ботинок?!!
Она быстро отступила на шаг, стремительно холодея с головы до пят.
Головы не было видно, как будто её отрезали. Только ёжик волос на макушке выглядывал над воротничком костюма. Он висел спиной к Наташе, бездвижно, как тяжёлая люстра. Обвисли ноги в парадных брюках, лакированные ботинки, руки. Повешенный.
Изображение
Где ты, Серёжа, помоги, спаси... Серёжа!!
Истошный, отчаянный до глубины души вопль должен был слышать весь дом. Но он почему-то потонул уже в соседних коридорах. От крика мертвец заколебался и начал медленно поворачиваться вокруг своей оси. Верёвка монотонно заскрипела, скрадывая звук далёкого-далёкого смеха.
Наташа врезалась в стены, углы, несколькими лихорадочными обниманиями открывала и закрывала двери, как слепая, хваталась за рамы картин и окон, но не переставала бежать. Наконец закрыла дверь своей комнаты и рухнула там, где стояла. Стукнулась головой о край кровати. Но сознание уже было потеряно.
Это был бред, точно. Наташе снилось, что весь дом с его стенами, коридорами, жёлтыми обоями, досками на окнах, утварью, хламом, мебелью - всё это призрачное и несуществующее, это можно тасовать, как карты, перемещать дуновением, и держится всё это на той призрачности света, который не луч, но сияющее пятно, и на чьём-то, как гласит поговорка, честном слове. "Это был сон, просто сон", - повторял тихий голос, когда она глядела откуда-то с высоты на весь дом сразу.
Наташа очнулась и тут же увидела подле кровати Сергея. Первой её мыслью было вскочить и бежать подальше, а то вдруг... Но он смотрел на неё грустно-прегрустно, и на душе стало спокойнее. Тем более что на коленях он держал чашку чая, правда, она уже не дымилась.
Изображение
Наташа с удивлением поняла, что лежит не на полу, а на кровати.
- А что это ты... Я... Как...
- Ты спала, - ответил юноша, глядя на неё сияющими глазами.
- А ты...
- Я вернулся из магазина, ты спала, - пожал он плечами, - только очень долго. Скоро уже ужин, я подумал, ты проснёшься и захочешь есть... Только пока я тут сидел, всё уже остыло...
Он неловко улыбнулся, тут же покраснел, торопливо протянул Наташе чашку и развернул коляску к девушке спинкой, собравшись уезжать. "Наверное, то было действительно сон. Просто страшный сон", - подумала она и отхлебнула чаю. А потом улыбнулась сама себе, соскользнула с кровати, вытянула шею и прикоснулась губами к щеке Сергея. За день немного отросла щетина, а ещё кожа была тёплой и пахла чем-то человеческим, родным и домашним.
Изображение
Застывший, как каменное изваяние, Сергей с головы до имеющейся половины ног пронялся огнём, и щека под губами Натки сделалась горячей.
Девушка отпрыгнула и зарылась в одеяло, сдерживая озорной смех. Серёжа повернул к ней голову и подарил взгляд, исполненный нежности. Наташа покраснела, в свою очередь. Парень тяжело взялся за ободы колёс и покинул комнату.
В тот день сон ей снился самый что ни на есть непримечательный. Она появилась в некой обширной комнате где-то вверху, под самым потолком. В распахнутые окна лил свет, в кустарниках под окнами перечирикивались птицы и вспархивали бабочки. Посреди залы на каменном полу стоял длинный обеденный стол с деревянными стульями, у которых были резные спинки. На скатерти особо выделялись многоуровневые вазы с фруктами и сластями.
Люди, кушавшие за столом, были плохо видны Наташе из её угла под потолком и сидели далеко друг от друга, но, по-видимому, здесь собралась семья. Во главе - мужчина, уже немолодой, человек пять детей и подростков, женщина, ещё несколько взрослых, вероятно, ближайшие родственники. Все чинно и медленно ели, несозвучно позвякивая ложками. Взгляд девушки, скользя по фигурам людей, зацепился за спину юноши в распахнутой ветровке. Он сидел на ближайшем к ней конце стола, и она видела, как двигался вблизи виска краешек его чётко очерченной челюсти, когда он пережёвывал пищу.
Изображение
Почему-то Наташа на него смотрела и смотрела... От него веяло силой, уверенностью в себе или, скорее, уверенностью в том, что всё будет так, как он задумает.
Отец, как предположила Наташа, семейства отложил ложку, вытер рот салфеткой и произнёс:
- К нам на неделе приедут Астанманы, предположительно в пятницу. Я пригласил их всей семьёй к нам сюда за город - отдохнут, загорят, благо до реки ехать меньше получаса. Так что начинаем готовиться, дорогие мои, к гостям.
- Зачем они нам? - внезапно громко спросил этот вихрастый парень, - их двенадцать человек народу! Не многовато ли гостей?
Изображение
- Почему? Они давние и надёжные друзья нашей семьи. А места у нас хватит и на тридцать человек, этот дом огромен.
- А жрать они что будут? Где ты столы на них всех поставишь? Походную кухню для них откроешь, или, может быть, шведский стол? Разориться вздумал на евреев?
Изображение
- Молчи, если не хочешь, чтобы я напомнил тебе твоё место. При чём здесь их национальность? Я знаю, что Филипп и многие тебя осуждают, но ты того заслуживаешь, и даже гораздо большего порицания. Работать полноценно ты всё равно не начал, только так, подрабатывать. А чем ты там по ночам занимаешься - это твои проблемы, твоя загубленная душа...
- Папаша, давайте не будем о душах, крылышках и нимбах над головой, - сказал парень, - я прекрасно знаю, что я вас не устраиваю, равно как и вы мне не по вкусу. Но ваши Астанманы действительно не заслужили такого шикарного подарка. У вас что, праздник на носу? День благодарения евреев? Новый еврейский год? Рождество Астанманово?

- Не твоё дело, - рассвирипел отец, - и не смей богохульствовать!
- Не моё?! Я против того, чтоб Астанманы разом всей своей сверхпорядочной и ужасно нравственной семьёй заявились сюда и отравили своим благочестием весь воздух в округе. Дышать станет нечем. Очевидно, моё мнение здесь ничего уже не значит?
Изображение
- Объясни аргументированно, почему ты не хочешь их видеть, - раздувая ноздри, выдавил отец, - ваше обоюдное отвращение друг к другу - не повод!
- Да, не повод, хотя у меня хватает поводов презирать их не меньше, чем у них - меня. Но вот увидите - если они приедут, им здесь не поздоровится. Они не почувствую себя хозяевам положения. Ты меня знаешь - я вечно устраиваю выходки. Но в кругу нашей семьи они замалчиваются, а на гостях ты всегда просишь меня быть смирным и следить за своими словами. Так вот - на этот раз я буду жить, как жил, и плевать я хотел на ваших драгоценных Астанманов, сколько бы их ни было.
- Тогда убирайся! - заорал отец, поднимаясь во весь рост из-за стола, - вон из моего дома!
- Это не твой дом, - сквозь зубы выдавил парень.
- Что? Что ты сказал?
- Это не твой дом, - громче добавил юноша, - но я сам не задержусь в поле зрения ваших сердитых глазок. Будьте покойны, папенька, пока здесь будут Астанманы, вы меня не увидите.
Изображение
- Он ещё издевается, - отец устало упал обратно на стул. - Мы просто не станем с тобой разговаривать... Делай что хочешь, тварь, но тебя нет, ты тень, мы тебя не слышим и не видим, как будто ты сдох... Хоть бы ты сдох... Ты всё понял?!
- Великолепно. Благодарю вас, папенька, за немыслимую щедроту вашей души, - с этими словами парень резко вскинулся из-за стола.

Стул под ним заскрипел и, откатываясь, застучал ножками по полу. Юноша обернулся и пнул его, раздался треск, стул упал, и спинка его отвалилась.

Парень отступил и быстро покинул залу. На Наташу пахнуло от него кипящей яростью.
Изображение
Закрыто

Вернуться в «Архив сериалов»