Мистика

Уже завершённые сериалы.

Модератор: MostEvil

Аватара пользователя
Rhiannon
jericho
jericho
Сообщения: 17259
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 17:03
Откуда: Культурологические сугробы в снегу

Мистика

Сообщение Rhiannon »

Изображение
Производство Tristan's Dream Studio
Сценарист: Crazy Drako
Оператор: Pona
Корректор: Cezare
Ранее выкладывался: на форуме prosims
Одобрено модератором: Pona

В главных ролях:
Оушен - Анри Луминар
Шайло - Вероника Аллен
Гейл - Паола Тьеполо





СЕРИЯ №1


Шайло жадно рыскала глазами вокруг, впиваясь взглядом буквально в каждого, кто хоть мало-мальски напоминал ей Оушена. Выпускной был в самом разгаре, музыка играла так, что забивала даже мысли; влюбленные пары, а также выпускники-одиночки активно дёргались на танцполе. Да вот только Оушена среди них не было. А ведь странно – он очень любил танцевать.
Изображение
Понятно, что это еще не повод бить в набат, что Оушена не похищали инопланетяне для своих опытов или же бандиты с целью выкупа, но все же его отсутствие изрядно напрягало. Хотя бы даже потому, что пришли они сюда вдвоем, как пара, и было бы логично держаться вместе. Шайло обиженно вздохнула.
«Чего и стоило ожидать».
Но… О чудо! Кажется , силуэт парня мелькнул у фонтана.
Изображение
Недолго думая ,девушка просочилась сквозь толпу и очень скоро оказалась рядом с другом.
- Ты чего сбежал? Я не кусаюсь, - мрачно констатировала Шайло, останавливаясь возле фонтана.
- Да знаю я, - отмахнулся Оушен.
Да и ему ли было не знать? Ведь Шайло еще с детсадовских горшков была его лучшей подругой.
Первое время их родители даже надеялись, что, вступив в пору зрелости ,их чада свяжут свои жизни узами брака. Никакого расчета не было, да и выгоды из этого никто извлекать не собирался, просто им казалось, что все к тому шло.
Но уже в подростковом возрасте стало совершенно ясно – Оушен и Шайло – не пара. Парень рос настоящим красавчиком , и если в пятнадцать он был просто миловиден, то сейчас, в 18 вполне сошел бы за местного Казанову. Но нет, Оушен был другим. Хотя он и выглядел, как надменный самовлюбленный сердцеед, таковым он никогда не являлся. Оушен был одним из тех немногих закоренелых романтиков, грезящих о любви до гроба, лебединой преданности и прогулках при луне.
Шайло же из нескладной девочки превратилась в серую мышку, которую не спасали даже тонны нанесенной косметики. Бледно-зеленые, почти болотные глаза выглядели даже несколько пугающе, а тонкие, обычно плотно сжатые губы делали ее похожей на девушку-ботана, хотя, чего уж греха таить – да, она была отличницей, много читала и не пользовалась популярностью у сверстников.
Сложно было даже представить, что могло связывать этих двоих.
- Почему все-таки уединился? – поинтересовалась Шайло, смущенно поправляя прическу.
- Было, о чем подумать, - размыто пояснил Оушен и вдруг сначала резко отвернулся, потом с такой же резвостью вернулся в прежнее положение.
Изображение
Шайло с трудно скрываемой опаской подняла на парня бесцветные глаза:
- Ну говори уже, не томи душу.
Было совершенно очевидно, что Оушен сейчас сам не свой. Он то присаживался на корточки, то вставал, то закладывал руки в карманы, то начинал с аппетитом грызть ногти.
- Шайло, я встрескался, ПО-УШИ! – подчеркнуто-обреченно наконец выпалил Оушен.
- О, Господи, - подкатила глаза Шайло и потерла переносицу. – Только не говори, что в эту твою…Мистику.
Изображение
Стоило ли вообще об этом спрашивать, когда знаешь ответы наперед? Да и вообще, его заявление не было такой уж новостью. Шайло слишком хорошо знала Оушена и она не могла не догадываться. Конечно, этого и следовало ожидать.
Она, Мистика, для него идеальна. Во всем, с головы до пят.
Шайло всегда ревновала Оушена к его виртуальной подруге Гейл (Мистика – был ее ник в сети), в глубине души девушка побаивалась, что рано или поздно интернет-дружба перерастет во что-то большее. Всегда. С того самого момента, как она появилась в его жизни.
Им тогда было по пятнадцать лет…Дождливый сентябрьский вечер.
Оушен сидел за компьютером, едва подавляя искушение начать страдать ерундой вместо того, чтобы усердно готовиться к школьным занятиям.
Аська радостно взвизгнула «Куку» и в правом уголке экрана замигал значок сообщения. Двойной щелчок мышкой – и вот Оушен уже с улыбкой читает сообщение незнакомки.
Mistique (20:10)
Привет, Океан! Сдается мне, если ты так назвался, то ты также безбрежен, как это чудо природы.
Ocean (20:11)
Безбрежен? Никогда не приходила в голову такая мысль. Только ли мой ник побудил тебя написать мне? Мы знакомы?
Mistique (20:13)
Вряд ли знакомы. Я живу в Италии.
И да, меня зацепил твой ник. Я была уверена, что человек, назвавший себя так романтично просто не может быть скучным глупым циником.
Ответ…Еще ответ… Разговор завязался легко и непринужденно. Мистика, казалось, находила именно те слова, что могли затронуть Оушена до глубины души.
В ту ночь он с трудом заставил себя заснуть.
C тех пор все и началось.
Гейл была такой… ИМЕННО ТАКОЙ, какой Оушен хотел бы ее видеть. Ее сумасшедшие поступки, забавные рассказы из жизни и просто мысли порой заставляли его заливаться смехом, иногда задумываться о жизни, но никогда не оставляли равнодушным.
Очень скоро они обменялись фотографиями и тогда Гейл приобрела уже более четкие очертания.
Изображение
Милое смуглое личико с задорными раскосыми глазами ,самым идеальным в мире носиком и широкой искренней улыбкой теперь ежедневно выглядывало с монитора.
Однако Оушен не был увлекающейся натурой, ему нужно было очень много времени, чтобы что-то почувствовать. Да и Гейл никогда на него не давила, не давала повода думать, что ждет чего-то.
И вот сейчас, через три года, он сидит и уверенно заявляет, что влюблен в Гейл по уши.
Шайло, глядя в его фантастически красивые, как два драгоценных камня, глаза, понимала – это не мыслишка, случайно забредшая в его голову, нет. Это взвешенное, миллион раз обдуманное заключение. Его глаза, его неспокойные руки, теребящие ворот рубашки, его то поднимающиеся, то опускающиеся уголки губ, искривленные мимикой дуги бровей – все кричало об этом.
- Мистика, - со сладострастием протянул Оушен, притулившись плечом к плечу подруги.. – Конечно, я говорю о ней, о ком же еще. Ты же знаешь, я никого еще не любил в своей жизни… Ну, кроме тебя, конечно.
Изображение
Слышать это бесхитростное, но ничего не значившее признание было безусловно приятно. Но это было не то.
Нестерпимая горечь утраты комком встала в горле Шайло. Но она и так слишком долго молчала, чтобы сейчас вот так просто дать слабинку.
Девушка вытянулась по струнке и хлопнула Оушена по плечу:
- Интернет-любовь – это…Это красиво, возможно, романтично, но совершенно несерьезно, - уверенно заявила девушка.
- Нет нет, Шайло! – интенсивно замотал головой Оушен. – Это все очень, слышишь? Очень серьезно. Сегодня я ей скажу об этом, я ей во всем признаюсь и уверен, она ответит мне взаимностью.
Шайло в некотором раздражении подкатила глаза и передернула худеньким плечиком:
- Ну и? И что дальше? Лямур-тужур, виртуальные поцелуи и…? Оушен, милый, она там ,а ты – здесь! И все, что между вами – виртуально! А здесь реальная жизнь. Понимаешь?
- Ну и что? – непонимающе отмахнулся парень. – Не в каменном веке живем, подружка! Да и я уже не маленький. Мы вполне можем встретиться. Я к ней полечу! – Оушен говорил так безапелляционно, что список аргументов Шайло заметно исхудал. Собственно, такой простой вариант ей в голову как-то не приходил.
Изображение
- Что ж, тогда я за тебя рада, - Нет, Шайло не была рада…Ни на капельку. Но, как лучшая подруга, она обязана была произнести эту избитую, затертую фразу и попытаться вложить в нее максимум искренности.
Толи у нее это хорошо получилось, толи Оушен был слишком поглощен мыслями о Гейл, но он ничего не заметил.
Выпускной бал, преподнесший Шайло такой неожиданный сюрприз, медленно, но уверенно приближался к концу. Он уже потерял всю свою сказочность и очарование и теперь казался лишь заурядной глупой вечеринкой.
- Последний танец, пошли? – неуверенно протянула руку Оушену Шайло.
Изображение
Парень , судя по всему, пребывал не в самом худшем расположении духа и охотно согласился.
Медленная, мелодичная попса и они в центре других влюбленных пар – всего лишь лучшие друзья.
Шайло всегда была сдержанной, потому и сейчас ей не составило труда подавить в себе желание уткнуться носом в его шею – такую мужественную, пахнущую свежей туалетной водой, или же обвить ее покрепче руками и что есть силы прижаться к его идеальному телу.
Такое сладкое мучение – быть рядом, дышать им и не сметь даже на секунду, даже в мыслях безраздельно овладеть этим совершенством по имени Оушен.
Изображение
С патетикой и убийствами надо теперь покончить. Образумьтесь наконец!
Вы должны жить и должны научиться смеяться. ©
Аватара пользователя
Destiny
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 11:50
Откуда: из страны за облаками

Сообщение Destiny »

Затронуло. Хоть и было уже такое(сюжет), но все же мне текст очень понравился. А про скрины молчу, просто нет слов что бы сказать все то что я думаю о них!! Потрясающе!! :Yahoo!:
Изображение
Изображение

К черту все.Живу для себя
Аватара пользователя
RoiGa!
Подросток
Подросток
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 15:57
Откуда: Седьмое или восьмое небо

Сообщение RoiGa! »

Скрины просто идеальны! Я в полном восторге! Уже жду-не дождусь следуйщей серии. :oops:
Аватара пользователя
Хира
Малыш
Малыш
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:22
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Хира »

Это ужасно))) Этот сериал ужасен))) Он затягивает) Теперь придётся день и ночь ждать, когда же выйдет продолжение, ведь так хочется узнать, что будет дальше :D
Аватара пользователя
FatCat
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 21:23
Контактная информация:

Сообщение FatCat »

Мне очень-очень-очень понравилось.Качество обалденое, персонажи реаличтичные и очень трогательное начало.....
Catz rule!

Изображение
Аватара пользователя
Rhiannon
jericho
jericho
Сообщения: 17259
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 17:03
Откуда: Культурологические сугробы в снегу

Сообщение Rhiannon »

Спасибо, люде))
Вот Поночка вернется из загула, отщелкает второй чаптер и выложим))
С патетикой и убийствами надо теперь покончить. Образумьтесь наконец!
Вы должны жить и должны научиться смеяться. ©
Аватара пользователя
Драко
Шлёхухоль-Гыхухоль
Шлёхухоль-Гыхухоль
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:01
Откуда: Мистралия
Контактная информация:

Сообщение Драко »

Я тоже хочу увидеть, что будет дальше :D
Изображение
Аватара пользователя
Pumphonia
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 18:29
Контактная информация:

Сообщение Pumphonia »

У меня нет слов. Это просто восхитительно. Просто не верится, что это игра. :shock:

Обязательно буду читать. Удачи авторам!
Аватара пользователя
Наша прелесть
Малыш
Малыш
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 май 2008, 19:30
Откуда: Подзимельё

Сообщение Наша прелесть »

Это просто великолепно!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
У меня возник вопрос? Откуда такое интересное имя - Шайло? И не имеет ли оно отношение к имени дочери Анджелины Джоли - Шайло Нувель?
Наша прелесть
Аватара пользователя
Драко
Шлёхухоль-Гыхухоль
Шлёхухоль-Гыхухоль
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:01
Откуда: Мистралия
Контактная информация:

Сообщение Драко »

Ну если Джоули назвала своего ребенка так, это не значит, что она одна единственная, кого так зовут. :D
ХОтя признаюсь чесно, впервые услышала его именно в этом контексте. И мне оно почему-то аццки понравилось :)
Изображение
Аватара пользователя
Симоводы-гуру
Младенец
Младенец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 16:06
Откуда: Дебри Антирнета

Сообщение Симоводы-гуру »

Неожиданное, но довольно распространенное в жизни несвформировавшихся подростков начало. А нашем несовершенном мире Интернет играет все большую и большую роль в жизни молодежи. Как тут не запутаться в Паутине, хитросплетении реального и виртуального миров? Как говорил Сайфер в фильме братьев Вачовски Матрица", "Матрица более реальна, чем реальность". Где же наш Избранный? Избранный - за компом. ("Избранный" - не в качестве иронии, а в качестве подтекста). Жизненно, свежо, правдоподобно.
Кроме того, раз уж пошла такая пьянка, неьзя не обратить внимание на то, что данное произведение является продуктом студии ТДС. А следовательно, труда сразу нескольких человек, за что им респект и уважуха. Однако, дамы, у нас есть неопровержимые доказательства того, что вашу идею, задумку и вплощение ее, безбожно воруютЪ. Ссылки, пароли, явки и все остальное предоставим каждому, кто постучится в личку. Плагиаторы - это зло, с которым, дамы, надо бороться.
С уважением.
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Сообщение Таша »

данная информация уже устарела Изображение
пароли и явки хорошо известны
Изображение
Аватара пользователя
Симоводы-гуру
Младенец
Младенец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 16:06
Откуда: Дебри Антирнета

Сообщение Симоводы-гуру »

*дружески подмигнули* А вдруг еще какой лиходей завелся?
Аватара пользователя
Пиковая дама
Подросток
Подросток
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 20:02
Контактная информация:

Сообщение Пиковая дама »

Первая серия, а меня уже затянуло, с нетерпением жду продолжения! Текст безупречный, скрины, не побоюсь этого слова, гениальные! Особенно зацепил 5-ый скрин. Низкий вам поклон.
Правда, смотря на Шайло, я не верю, что она серая мышка. Ну не верю.)))
Пы.Сы. А что Шайло - это американское имя?(Никогда о таком не слышала) Больше попахивает чем-то индийским...
Пы.Пы.Сы. "то начинал с аппетитом грызть ногти" :crazy:
У кого-то в моём возрасте уже амбиции, характер и стимулы, а у меня только лень, хороший аппетит и дурные привычки.(с)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Kat
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 20:46
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Kat »

Придраться просто не к чему. Очень здорово! (кратко, но по делу)
Изображение
Закрыто

Вернуться в «Архив сериалов»