Завтра наступило вчера

Уже завершённые сериалы.

Модератор: MostEvil

Аватара пользователя
Kat
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 20:46
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Kat »

Я рада, что текст заинтересовал. Будем стараться дальше.
Изображение
Аватара пользователя
Наша прелесть
Малыш
Малыш
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 май 2008, 19:30
Откуда: Подзимельё

Сообщение Наша прелесть »

Признаться, мене, конечно, нравится сериал и скрины и вообще... Но это, по-моему, маленько плагиат. Был такой фильм не так давно с Дженнифер Гарнер - "Из 13 в 30". Так, его сюжет сильно напоминает мне этот сериал. 13-летняя девочка там очень сильно мечтает, чтобы наконец наступило ее 30-летие. И вот, загадав на день рождения это самое желание, просыпается она на следующее утро 30-летней, в постели с кем-то.
тут, естественно, не все так, но основная идея ровно та же самая: мечта - желание - исполнение.
Наша прелесть
Аватара пользователя
Драко
Шлёхухоль-Гыхухоль
Шлёхухоль-Гыхухоль
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:01
Откуда: Мистралия
Контактная информация:

Сообщение Драко »

Ну не стоит судить так категорично.
Можно ли считать плагиатом этот сериал, если фильмов с подобными идеями я знаю как минимум три???
Изображение
Аватара пользователя
Kat
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 20:46
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Kat »

А "из 13 в 30" слизан с "Большого". Просто сюжет сам по себе достаточно часто встречается. Один из тех случаев, когда разные режисеры и авторы предлагают вариации на тему.
Изображение
Аватара пользователя
Симоводы-гуру
Младенец
Младенец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 16:06
Откуда: Дебри Антирнета

Сообщение Симоводы-гуру »

Здравствуй, дорогой автор!
Мы ознакомились с Вашим епихальным творением в частности и с творчеством в целом. Хотелось бы сразу отметить Ваш творческий потенциал - это надо же, не закончив одно... эээ... произведение, хвататься за другое, словно мысль убегает испуганым хомяком в неведомые дали. Хотя чейндж - он в Африке чейндж, никто не в обиде.
Ценность обоих Ваших произведений удивительна: в одном мы имеем счастье наблюдать страдающего тридцатилетнего девственника (да, если человеку тридцать лет, а он все еще девственнен, это определенно повод обширно пострадать), а во втором мы видим девушку, умудренную жизнью - она принимает решение бросить высшее учебное заведение ради того, чтобы плодиться и размножаться на благо EA Games, Maxis и The Sims 2. Как говорится, ученье - свет, а неученье - чуть свет и пора на работу. Интересная пропаганда: бросайте, девочки, вузы, и рожайте каждый год по карапузу! Кухне, киндер, кирхе! Милый автор, хотелось бы узнать, есть ли у этих изумительны персонажей реальные прототипы? Заранее благодарим за ответ.
С уважением, любящие Вас Гуру-Симоводы.
Аватара пользователя
Драко
Шлёхухоль-Гыхухоль
Шлёхухоль-Гыхухоль
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:01
Откуда: Мистралия
Контактная информация:

Сообщение Драко »

Аньчутка и Columbian Tea...Вас сложно не узнать...

Скромно промолчу... Не буду разводить здесь флуд и дискуссии.
Однако такое ощущение, что вы решили принципиально пообсирать людей... %)
Изображение
Аватара пользователя
Rhiannon
jericho
jericho
Сообщения: 17259
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 17:03
Откуда: Культурологические сугробы в снегу

Сообщение Rhiannon »

Мда, Драко, я на айпи смотрела а ты и так угадала %) Не понимаю только, зачем новый аккаунт регить... шпионские страсти, млин :crazy:
С патетикой и убийствами надо теперь покончить. Образумьтесь наконец!
Вы должны жить и должны научиться смеяться. ©
Аватара пользователя
Симоводы-гуру
Младенец
Младенец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 16:06
Откуда: Дебри Антирнета

Сообщение Симоводы-гуру »

Ну как же, чтоб объединить мнения в один аккаунт)
Приятно, что нас узнают))
"Да, я звезда, а что мне остается?"
Аватара пользователя
Kat
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 20:46
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Kat »

Здравствуй, дорогой автор!
Мы ознакомились с Вашим епихальным творением в частности и с творчеством в целом. Хотелось бы сразу отметить Ваш творческий потенциал - это надо же, не закончив одно... эээ... произведение, хвататься за другое, словно мысль убегает испуганым хомяком в неведомые дали. Хотя чейндж - он в Африке чейндж, никто не в обиде.
Ценность обоих Ваших произведений удивительна: в одном мы имеем счастье наблюдать страдающего тридцатилетнего девственника (да, если человеку тридцать лет, а он все еще девственнен, это определенно повод обширно пострадать), а во втором мы видим девушку, умудренную жизнью - она принимает решение бросить высшее учебное заведение ради того, чтобы плодиться и размножаться на благо EA Games, Maxis и The Sims 2. Как говорится, ученье - свет, а неученье - чуть свет и пора на работу. Интересная пропаганда: бросайте, девочки, вузы, и рожайте каждый год по карапузу! Кухне, киндер, кирхе! Милый автор, хотелось бы узнать, есть ли у этих изумительны персонажей реальные прототипы? Заранее благодарим за ответ.
С уважением, любящие Вас Гуру-Симоводы.
Кхе-кхе. Доргие друзья, вы просто заставили меня еще раз перечитать мой первый сериал. Конечно, обсудить это следовало бы в другой темке, но мне очень интересно узнать, где вы там усмотрели намек на то, что главный герой-девственник. Читаете между строк? Похвально! Я и про возраст ничего не писала. Но я не удивляюсь. Сразу видно, что дело я имею с очень умудренной жизнью личностью. Так сразу понять идею моего "епохального" творения дано не каждому. Назрел вопрос. Вы и настоящи книги так читаете: открыли, прочитали две главы и уже сразу поняли, что хотел автор сказать. Прототипов нет. И хочется узнать: чем обязана. Напишите, что конкретно вас не устраивает. Жду ответа, как соловей лета.
Изображение
Аватара пользователя
Драко
Шлёхухоль-Гыхухоль
Шлёхухоль-Гыхухоль
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:01
Откуда: Мистралия
Контактная информация:

Сообщение Драко »

Kat, я бы посоветовала тебе проигнорировать этот пост, если не хочешь, чтобы твоя тема была безвозвратно зафлужена...
Изображение
Аватара пользователя
Симоводы-гуру
Младенец
Младенец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 16:06
Откуда: Дебри Антирнета

Сообщение Симоводы-гуру »

Простая логика, по пунктам:
1) За границей высшее образование получают таким образом: старшую школу (high school) заканчивают в нежномм возрасте 18 лет. После этого молодые люди, если только они не инвалиды и не уцвечные, идут служить в вооруженные силы, чтобы заработать себе денег на получение дальнейшего образования, а также поиметь льготы от государства. Служба в армии длится минимум два года (в разных странах по-разному), то есть можно предположить, что Ваш герой дембелизовался в двадцать лет. После этого знаменательного события следует поступление в колледж, обучение в котором длится 4 года, и только после колледжа (а это 24 года!) выпускник имеет право поступить в высшее учебное заведение. Обучение длится от трех (до степени бакалавра) до пяти лет (до степени магистра). Ваш герой, скорее всего, учился все пять лет, потому что бакалавру никогда не доверят крупный проект через несколько лет после выпуска. Итак, Том проучился пять лет, и в нежном возрасте 29 лет стал-таки магистром-градостроителем. Прибавим еще годик его епихальных страданий и случайных заработков, и вуаля - в Сим-Франциско перед нами предстает тридцатилетний градостроитель! Логика? Логика!
Теперь пункт два: девственность главного героя. Нельзя не отослать Вас к великому труду деды Зигмундта Фрейда, который очень хорошо написал про сексуальный подтекст любого действия. Если вдруг Вам лениво или Вы не в состоянии найти эту познавательную книгу, Вы могли бы обратиться к одному из пользователей форума - человеку с высшим психологическим образованием. Мы будем очень удивлены, если она не знакома с "Интересом к психоанализу" (1913) З. Фрейд
Возьмем на себя труд приподнять завесу тайны: мужчина тридцати лет от роду НЕ МОЖЕТ НЕ ХОТЕТЬ СЕКСА, длительных отношений или перепихончика на стороне, да еще полгода. Это для здоровья вредно, да вообще, поговорите откровенно на эту тему с любым мужчиной. Хотя бы с папой, он должен объяснить мужскую физиологию, а то неведение ведет к плачевным последствиям. Это так, дружеский совет. Вспоминается кино "Не шутите с Зоханом" Дэнниса Дугана:
- Кто хочет трахен-трахен? - спрашивает главный герой картины, супер-агент Моссада и израильский коммандос, у своего американского товарища.
- Я!.. Немного... - отвечает юноша бледный со взором горящим.
Так сразу понять идею моего "епохального" творения дано не каждому.
Пушкин? Толстой? Гоголь? Чехов? Шекспир? Гете? Манн? Шолом-Алейхем? Милый автор, мы теряемся в догадках, с кем из вышеперчисленных гуру литературы можно поставить вас в один ряд... Милый автор, при всем уважении, замысел здесь увидеть немудрено..
Сразу видно, что дело я имею с очень умудренной жизнью личностью.
Почему же Вы пишете в единственном числе? С личностЯМИ, и поверьте, жизнь нас умудрила не по-детски. Не дай бог никому такого умудрения.
Чем Вы обязаны? В конце концов, не все же наши творения могут анализировать так, что потом приходится отскребать их от пола. Наша критика, во всяком случае логически обоснована, в отличие от той, которой в свое время подвергались мы.
С уважением.
Аватара пользователя
Kat
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 20:46
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Kat »

Я действительно буду в дальнейшем это игнорировать. Гуру, мне вас действительно жаль! Бедненькие! Их сериал все обругали, а сериалы всяких там незнакомых с Фрейдом молодых авторов не очень то критикуют. :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: Я плачу с вами вместе!
Изображение
Аватара пользователя
Симоводы-гуру
Младенец
Младенец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 16:06
Откуда: Дебри Антирнета

Сообщение Симоводы-гуру »

А разве мы плачем?
Мы считаем, что критиковать может каждый юзер, причем любой сериал. Если что-то вымещаешь в Сети, будь готов к тому, что му-му мнение может быть разным. Выражаясь простым языком трэша, не поставляй анус подлизать кому попало - могут и пинком дать.
Что касается вашей молодости, то примите к сведению, что Вас могут не критиковать не из-за того, что Вы божественно талантливы, а по ряду других причин, например, кому-то банально лень или не хочется травмировать нежную ранимую психику молодого писателя. Можете не отвечать.
С уважением.
З.Ы. Заметьте, не одного бранного слова сказано нами не было.
Аватара пользователя
Kat
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 20:46
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Kat »

Серия 3
Минут пять она неподвижно сидела, уставившись на экран монитора. Это просто невозможно! Как такое могло случиться? Кристи в сотый раз ущипнула себя. Увы, ей было больно, значит, все происходящие не есть кошмарный сюрреалистический сон. Дальше сюрпризы следовали один за другим. Блог девушки, в который она тщательно записывала все важные события, произошедшие в ее жизни за последний год был удален.
Почтовый ящик пуст, в записной книжке, лежащий рядом с телефоном, быль сплошь незнакомые номера. После долгого осмотра своих владений, Кристи обнаружила мобильный телефон, по всей видимости, принадлежавший ей. Список контактов был достаточно коротким, но одна запись, найденная в телефоне, вселила в девушку надежду: Марк Мюриэлс. Марк! Значит не все еще потеряно! Она быстро набрала номер:
Изображение
-Алло, - голос Марка. Ну как его можно не узнать!
Марк! – Кристи не пыталась сдерживать эмоций. – Мы с тобой можем встретиться?
-Кристи? – он насторожился. – Мм… хорошо. Но…
-Приезжай в кафе «Примула» через сорок минут. Оно на улице Стивенсона. Хорошо?
……………………………………………………………………………………………………..
Через полчаса Кристи уже была на месте. Она. не очень понимала, как смогла преодолеть такое длинное расстояние в столь короткий срок. Наверное, сыграло роль то, что, едва закончив разговор, она бросила трубку и выскочила из дома, даже не приведя себя в порядок и не наложив макияж. И вот теперь она, нервно озираясь, сидела за столиком. Девушка очень боялась, что Марк не придет.
Изображение
Вообще то он никогда ее не подводил, но сейчас ей казалось, что в такой ответственный момент по закону подлости обязательно должно что то случиться. «Вдруг его задержат на работе. Или он забудет про нашу встречу. Или его собьет машина. Стоп! Это уже просто глупо! У меня начинается паранойя! Тогда почему он до сих пор не пришел? А! Я же пришла за десять минут…» Марк всегда был пунктуален, а вот Кристи часто приходила раньше времени. Эта маленькая подробность часто играла с девушкой злые шутки. Вот и в этот раз она чуть с ума ни сошла от волнения, прежде чем дверь кафе открылась, и на пороге появился ее старый друг.
Изображение
Она сразу узнала его, хотя столь быстро пролетевшие шестнадцать лет и для него не прошли бесследно. Он стал старше, серьезнее, держался увереннее, но Кристи вовсе не казалось, что он постарел, чего она не могла сказать о себе самой.
-Доброе утро, - приветливо сказал он, подсаживаясь к ней.- Что случилось?
Кристи уже было, открыла рот, чтобы рассказать Марку обо всех странностях, которые произошли в ее жизни за последние несколько часов, но в следующую секунду она будто услышала со стороны все то, что собиралось ему выложить, и здравый смысл победил смятение, волнение и беспомощность. «Понимаешь, Марк, мне кажется, что я совершила путешествие во времени. Я точно помню, что когда вчера ложилась спать, был 2008 год, и я еще училась в университете, точнее собиралась его бросать. А сегодня вот проснулась в доме полном моих детей и совершенно не знаю, как я туда попала, откуда у меня взялись дети, и куда делись шестнадцать лет моей жизни. Не мог бы ты мне помочь разобраться в этом, если у тебя, конечно, есть время».
Изображение
Она поспешно закрыла рот. « После такого объяснения он меня в психушку отправит. Надо же было подумать, что здравомыслящий человек будет заниматься такими вещами! Святая наивность!»
-Кристи, что случилось? – голос Марка вернул ее на землю. – Я жду!
-Понимаешь, - неуверенно начала девушка, пытаясь придумать новую причину своего звонка. - Я тут подумала …хотя может быть я не права, но…Тебе не кажется, что нам нужно чаще видеться? В наш век так сложно найти близких людей…Я имею в виду настоящих друзей, а терять их вдвойне обидно…Вот мы с тобой столько пережили вместе, а сейчас… Все так изменилось. Я чувствую, что мы по-прежнему очень близки духовно, но общаться, как раньше не получается. У каждого работа, дети… - Кристи как за спасительную соломинку ухватилась за единственную стоящую мысль, пришедшую ей в голову.
Изображение
Марк удивленно смотрел на нее:
-Кристи, о чем ты? У меня нет детей, а ты не работала, с тех пор как мы с тобой в шестом классе продавали лимонад около твоего дома.
-Э-э-э…Я имела в виду…Твою работу и моих детей, - кое-как выкрутилась девушка.- Но согласись, что общаться мы в последние годы стали реже.
Марк на минуту задумался:
-Вообще то мы с тобой вчера созванивались, но в целом я с тобой согласен. Понимаешь, мы с тобой теперь общаемся в основном по телефону, по Интернету, а вот так вот встречаемся очень редко... Раньше мы могли встретиться в любую минуту, пообщаться. Иногда мне тебя очень не хватает, Кристи. Я понимаю, что не имею права тебя упрекать. Но все же… Если честно, я понял, что все уже никогда не будет как прежде еще на вашей с Ленни свадьбой. Ты ведь помнишь?
Изображение
Кристи совершенно не помнила, но решила в этом не признаваться:
-Да, конечно! Но ты знаешь, в последнее время я так забегалась, что все самые важные моменты моей жизни как-то ускользают из памяти. Ты можешь мне напомнить.
Кристи знала, что это звучит нелепо, но не могла придумать никого другого способа узнать хоть что-то о собственном прошлом. Марк же послушно рассказал ей о том, как она вышла замуж за Ленни, как они переехали в новый дом, как одна за другой родились их дочери, как Ленни уверенно поднимался по карьерной лестнице… Из рассказа Марка Кристи поняла, что эти шестнадцать лет очень изменили ее, превратившись в погрязшую в заботах о семье домохозяйку. Ее собеседник не сказал об этом напрямую, но она поняла это сама. Марк был слишком тактичен, чтобы говорить такое в лицо. Кристи уже давно привыкла находить в его вежливых изречениях горькою, порой обидную правду. Наконец он закончил и посмотрел на подругу:
Изображение
-Кстати, Кристи, с кем ты оставила детей? – спросил он.
-Они в школе, - отмахнулась девушка.
-А Фиби?
-Черт! Совсем забыла! Ничего страшного, подождет!
Марк смотрел на нее так, словно она только что предложила ему ограбить банк:
-Кристи, ты в своем уме? – спросил он, поднимаясь с места.
Изображение
Аватара пользователя
La Luna
Малыш
Малыш
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 11:35

Сообщение La Luna »

ух)
сюжет захватывающий, мне понравилось. буду ждать продолжения)
Закрыто

Вернуться в «Архив сериалов»