Записки опытного симовода

Уже завершённые сериалы.

Модератор: MostEvil

Зачот Геньчегу?

Геньчег жжот!
18
60%
Убей сипя ап стену, Геньчег!
11
37%
Вы еще спрашиваете?!?
1
3%
 
Всего голосов: 30

Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Сообщение Таша »

Аньчутка писал(а):А если я умею перестраивать свои мозги на работу с разной публикой. так это скорее плюс чем минус.
не поняла.
это намек, что на большее, чем вот это вот ваше, нам не претендовать? что мы тут все не далеко ушли от "уличной тусы"?
это уже хамство, знаете ли...
Изображение
Аватара пользователя
Драко
Шлёхухоль-Гыхухоль
Шлёхухоль-Гыхухоль
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:01
Откуда: Мистралия
Контактная информация:

Сообщение Драко »

8) Чесно..вот почему от вас, создатели сериала, я ожидала несколько другого подхода...
Ведь можно было изложить это несколько..гм...Возможно, саркастической форме, но так, чтобы это было действительно смешно. С умным юмором, изложенным просто. А здесь вот венегрет какой-то... И вроде юмор не особо умный... и написано слишком уж "по-босяцки" с проблесками высокоинтеллектуальных словечек.
Сразу вспоминается речь Задорнова по поводу американского юмора: Упал мордой в пирог - смешно, ухахатываются. Неужели из того же жанра, а?
В общем, после Че добавить уже и нечего...
Изображение
Аватара пользователя
Columbian Tie
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 11:47

Сообщение Columbian Tie »

А я знаю хорошую фразу: "Улыбайтесь, господа! Большинство глупостей совершается с серьезнфм выражением лица!"
А еще более распространенная фраза - "Смех продлевает жизнь". Ну неужели вы так и будете всю жизнь ходить с постными минами, ждать серьезности там, где ее впринципе быть не должно: :o Нет ничего скучнее, чем жизнь без юмора и смеха. Вы будете получать удовольствие от компании, которая сидит как истукан и говорит только о серьезных вещах? Вы будете получать удовольствие от общения с мужчиной, который "загрузит" вас теорией относительности/законом Менделеева/соотношением Тьмы и Света? Ручаюсь, если вы не умрете от скуки, то сбежите от такого(-их) собеседника(-ов) %)
Писать "отчеты" труднее всего. Разбавить повествование языковыми средствами выразительности, воткнуть в него псевдоидею, псевдопафос - такого, извините, в РуНете откушать одним местом. Из которого, как Че сказала, выходят те самые продукты жизнедеятельности. Кстати, "кал" пишется с одной "Л". Это к вопросу от "языковом чутье", который тут не поднялся. А жаль(
Итак, смейтесь! Смейтесь нелепости, радуйтесь легкости. Знаете, как дети. Не спешите стать старыми занудами. Знаете, для здоровья вредно. И мальчишки любить не будут :evil:
Любовь не признает равенства, равенство - это к Французской революции.

Изображение

Ежели одмин потирает каменты - значит, он боицца юзера (с) Закон Жизни

Изображение
Аватара пользователя
HotButterfly
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 20:59
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение HotButterfly »

На этот раз я отчасти согласна с Cezare. Действительно чтиво не из лучших. Я начала читать, прочла несколько строчек и забила. Абсолютно неинтересно и тупо. Правда что - деградация... Очень разочарована. Мне казалось, что писатель должен улучшать своё творческое мастерство. А получается наоборот. Жаль.
Не мертво то, что в вечности живет.
Со смертью времени и смерть умрет...
Аватара пользователя
Аньчутка
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Аньчутка »

Это не намек, и уж никак не на это. Я хотела сказать, что автор должен быть мобильным и уметь перестраиваться на разную работу, причем я считаю, чем больше имеешь знаний, тем проще перестроиться. Вот и все. Я вообще не понимаю, чего плохого в этом сериале, ну не нравится стиль, дык не засталяют же читать и тем более комментировать) Тут как с телевизором: не нравится программа - переключай,зачем всем объяснять,почему она тебе не нравится, если можно просто не смотреть :)
Изображение
Аватара пользователя
Columbian Tie
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 11:47

Сообщение Columbian Tie »

Че, солнышко, дай мне неделю - и я докажу тебе научным, сухеньким языком человека с высшим филологическим образованием, что сериал "Страсти" - не литература. Сделаю комплексный анализ.
Сразу оговорюсь, к Лелику как к человеку никаких претензий не имею. Имею знания, позволяющие разобрать ее сериал. Ссылки либо сканы со статей предоставлю.
К вопросу о языковом чутье. :evil:
Любовь не признает равенства, равенство - это к Французской революции.

Изображение

Ежели одмин потирает каменты - значит, он боицца юзера (с) Закон Жизни

Изображение
Аватара пользователя
Аньчутка
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Аньчутка »

Columbian Tie

Пройдемте, батенька, в "асю", поговорим о высоких материях и литературных изысках.
Изображение
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Сообщение Таша »

Columbian Tie писал(а):А еще более распространенная фраза - "Смех продлевает жизнь". Ну неужели вы так и будете всю жизнь ходить с постными минами, ждать серьезности там, где ее впринципе быть не должно: :o Нет ничего скучнее, чем жизнь без юмора и смеха.
если вы вот это считаете юмором - увольте меня от прочтения, я лучше пойду какую-нибудь тупую американскую комедию посмотрю.

а позвольте спросить, вы читали хоть один рассказ Cezare? думаю, нет. очень жаль. в сравнении с ее работами вот эти ваши Записки - дерьмо (я правильно написала это слово?). извините мне мой французский.
Аньчутка писал(а):Я вообще не понимаю, чего плохого в этом сериале, ну не нравится стиль, дык не засталяют же читать и тем более комментировать) Тут как с телевизором: не нравится программа - переключай,зачем всем объяснять,почему она тебе не нравится, если можно просто не смотреть
хотя бы потому, что к телевидению мы отношения не имеем - оно само по себе. а на этом форуме мы давно - и очень растраивает такая лажа. а по содержимом форума судят о его посетителях.
хотя совет хороший, я им незамедлительно воспользуюсь.

кстати, ваше образование и возраст еще больше отягащают вашу вину - что простительно малолеткам без каких-либо признаков фантазии и жизненного опыта непростительно вам.
всего доброго.
Изображение
Аватара пользователя
Аньчутка
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Аньчутка »

Ну спасибо, приложили. Я виновата в том, что могу писать в разнх литературных стилях и жанрах. :lol: Замете, я ниразу не перешла на личности и никого не оскорбила. Надо быть проще и люди к вам потянутся.
Последний раз редактировалось Аньчутка 11 июл 2008, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Columbian Tie
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 11:47

Сообщение Columbian Tie »

Читала-читала) Вы думаете, я поломлюсь в воду, не зная броду?))
Я просто корректно молчу. :roll:
Господи, а смеяться можно и над тупой американской комедией!.. Но если хотите совсем ухохотаться - посмотрите немецкие))
А сериал, я смотрю, вызвал прям целый пожар. Да, здоровый нон-конформизм рулит))
Любовь не признает равенства, равенство - это к Французской революции.

Изображение

Ежели одмин потирает каменты - значит, он боицца юзера (с) Закон Жизни

Изображение
Аватара пользователя
HotButterfly
Взрослый
Взрослый
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 20:59
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение HotButterfly »

Columbian Tie писал(а):Вы будете получать удовольствие от общения с мужчиной, который "загрузит" вас теорией относительности/законом Менделеева/соотношением Тьмы и Света?
Кстати я бы получила от этого огромное удовольствие. Это интересно и познавательно!
Не мертво то, что в вечности живет.
Со смертью времени и смерть умрет...
Аватара пользователя
Драко
Шлёхухоль-Гыхухоль
Шлёхухоль-Гыхухоль
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:01
Откуда: Мистралия
Контактная информация:

Сообщение Драко »

Господа. ну не нужно утрировать... 8)
Изображение
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

сколько раз уже обещала себе, что не буду лезть.. Все равно ведь каждый раз одно и то же: не нравится - не читай. Ну и естественно, переход на личности.
Аньчутка, рада, если я создаю впечатление подростка, но я как бы тоже с высшим образованием, и тоже себя не на помойке нашла. Но "образованность" и "образование" - это вообще как бы разные вещи.
Слова о "закулисной богеме".. СмИшно. Как говорится - спасибо, подрочил.

Columbian Tie, я вам не солнышко. Когда я этим для вас стану - я непременно сообщу вам об этом первой.
Слово "кал", к сожалению, не самое частое в моем лексиконе, вполне допускаю, что могла ошибиться.
Мое "чутье языка", вижу, вам спать не дает. Так вот - это не к грамотности, и ни к ислючительному владению словом. А к тому, что любую корявость и неточность я инстинктивно чувствую, даже будучи человеком, по образованию далеким от литературы.

А вот посылы обоих авторов "радоваться жизни", "улыбаться" и "смеяться" уже откровенно раздражают. Я предпочитаю смеяться над тонким юмором, если вам вдруг интересно. А радоваться жизни - это не тупо ржать на сортирным юмором.
Спасибо, я кончЕла.
I love you so much you must kill me now. ©
Fortune
Headache
Headache
Сообщения: 21233
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 16:09
Откуда: теплый насиженный угол
Контактная информация:

Сообщение Fortune »

:offtopic: молость поофтоплю...
зато тему то как раздули :lol: :lol: уже вторая страница пошла. Стоит только Че что-то откомментировать...
Аватара пользователя
Kosh
Оdious person
Сообщения: 52057
Зарегистрирован: 05 сен 2005, 15:15
Контактная информация:

Сообщение Kosh »

дада, доплачивайте мне за ПИАР 8-)
(сейчас придет злая тетя Columbian Tie и расскажет нам, неразумным, что такое пиар, потому что мы ничего об этом не знаем :nono: )
I love you so much you must kill me now. ©
Закрыто

Вернуться в «Архив сериалов»